Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Апелляция к СФ по теме о модификаторах. Голосование. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

636336СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 2008, 0:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир,
Цитата:
нарушений правил форума в ней так и не было найдено.

Тема, рекламирующая (сообщающая) о товаре конкретного производителя нарушает правила форума п.2.4.
Цитата:
2.4. Запрещается рекламировать товары или услуги, не имеющие ничего общего с идеями, из книг Владимира Мегре. Исключением является информация о собственноручно изготовленных изделиях, о собственном творчестве, имеющем прямое отношение к тематике сайта.

То, что это правило уже нарушалось, не означает что в данном случае оно не нарушается. Так что формально нарушение было.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

636346СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 2008, 0:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, отнюдь, нарушения как такового не было, я это аргументированно доказал тут: http://www.anastasia.ru/forums/topic_5018_0_asc_75.html

Если есть какие-то иные доказательства - буду рад их услышать Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

636350СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 2008, 0:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир,
Не было никакого аргументированного доказательства. Были рассуждения в стиле "Я НЕ ВИЖУ, ничего предосудительного, что атвор темы не заинтересова в рекламе и т.д." Я уже не первый раз встречаюсь - "я не вижу, значит доказано". Эти видения - просто личное мнение. В соответствии с приведённым тобой определением рекламы, состоялось привлечение внимания к данному товару. Товар (марка, производитель) есть, привлечение внимания есть - значит реклама и подпадение под 2.4. Заинтересованность или незаинтересованность, видение предосудительного или невидение, были ли раньше подобные нарушения - это к данному конкретному делу отношения не имеет. Факт в том, что реклама есть и есть нарушение правила 2.4.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

636404СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 2008, 9:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, кроме слов "Пока что я не вижу тут ничего предрассудительного" (что, кстати, является простым оборотом речи), по ссылке есть ещё текста на три разворота экрана, с цитатами и аргументами Very Happy Ладно, подчеркну ещё раз основные моменты тут. Ты пишешь:

Dumka писал(а):
Товар (марка, производитель) есть, привлечение внимания есть - значит реклама и подпадение под 2.4.

Цель рекламы - привлечение внимания к товару с целью продвижения на рынке. Однако цель темы Бориса - изучение данного товара в разрезе возможности его использования в нуждах помещиков, и ни прямой, ни косвенной выгоды, как видно из темы, он с этого не имеет, так что говорить о рекламе на мой взгляд нельзя, иначе под рекламу можно подписать любое упоминание любой торговой марки в любой теме, вне зависимости от того, было это сказано просто в контексте или специально.

И если ты считаешь, что тут есть нарушение п.2.4, то с тем же успехом нужно перенести в Полемический из "Новых технологий" как минмум следующие темы: Ну так что, сносим? Mr. Green Или же будем вместе искать единые для всех тем критерии "рекламы", а также чётко определять предназначение раздела "Новые технологии"? Rolling Eyes Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

636416СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 2008, 10:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир,
Цитата:
Однако цель темы Бориса...

С точки зрения определения рекламы важны только 2 критерия: было ли привлечено внимание(1) к конкретному товару(2). Мотивы привлечения внимания не входят в определение рекламы, и поэтому не являются критерием. Делает ли это добровольно заинтересованный покупатель, или сама фирма, привлекается ли внимание под лозунгом "изучаем товар Х" - с точки зрения рекламы абсолютно неважно. С точки зрения рекламы, это просто разные её формы. Конкретный товар в наличии, привлечение внимания к нему состоялось, а значит, произошла реклама и нарушение п.2.4.

Цитата:
И если ты считаешь, что тут есть нарушение п.2.4, то с тем же успехом нужно перенести в Полемический из "Новых технологий" как минмум следующие темы:

И в третий раз повторюсь, что нарушение п.2.4. в других ситуациях не оправдывает нарушения п.2.4. в этой. ФОРМАЛЬНО правило нарушено во всех перечисленных случаях, а вот почему темы не были удалены - это вопрос иной. Можно его тоже открыть и проголосовать. Но в данном случае Оля имела полное право даже не перенести, а удалить тему как нарушающую п.2.4.

Формально она права, а неформально мы тут можем поговорить и решить, для этого СФ и существует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

636495СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 2008, 13:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир писал(а):
я так и поступил, разослав в личку около 30 сообщений. Количество откликнувшихся говорит о том, сколько реально готово участвовать в работе на форуме Confused

Количество откликнувшихся говорит о том, насколько людям интересно участовать в этой теме.

Она кстати весьма схожа на бесмысленную затянувшуюся словесную перебранку, где кто-то с большими амбициями никак не может согласится что люди имеют другую точку зрения, отличную от его собственной.
Каждый истину собой определяет!

И если так по каждому вопросу устраивать многостраничные демагогии - так и жить будет некогда. Только этим и заниматся будем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

636648СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 2008, 21:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир,
Я не понимаю твоих телодвижений. Алексей решил поднятый тобой вопрос положительно. В чем же тогда суть дальнейшего недовольсьвия? Может быть в самом факте недовольствия, которое некуда девать?
Пора бы прекратить прения. Вопрос обсужден, каждый выссказал свое мнение и Алексей принял решение. Все вполне демократично.
Чего же более?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

636656СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 2008, 21:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Michail-XXL,
Я высказал мнение как участник СФ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

636684СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 2008, 23:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приношу извинения. Значит ситуация пока не разрешилась?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

636752СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2008, 9:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Michail-XXL, понимаешь в чём дело, данная ситуация подняла одновременно множество вопросов (предназначение раздела НТ, трактование правил форума и т.д.), и один цепляется за другой, так что если не развязать клубок сейчас, он вновь запутается с какой-нибудь иной темой позже. Однако если вы считаете, что в этом сейчас нет смысла - чтож, тогда откладываем обсуждение до лучших времён Rolling Eyes Ну так как?

Dumka, теперь ясно, благодарю Smile Поясню, почему я вдаюсь в такие детали: насколько я вижу, Бориса возмутил не сам факт сноса темы в полемический как нарушающей правила форума, а предвзятость Хранителей - ведь аналогичные темы остались в НТ, где же тогда "один закон на всех"? Confused Ты вот признал, что формально все перечисленные темы нарушают правила, тогда давайте и решать: либо мы сносим и их в Полемический, либо возвращаем тему Бориса и делаем для раздела НТ исключение из правил в связи с невозможностью обсуждать новые технологии без их конкретной реализации (т.е. товара, что влечёт за собой нарушение п.2.4). Иных вариантов я пока не вижу, если у вас есть - выскажите, плиз Smile

Святослав (Forest), прошу прощения, что занимаю ваше время, однако я считаю, что наша обязанность как Хранителей - разрешать подобные ситуации. Если у тебя есть идеи, как это сделать быстрее - предлагай! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

636786СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2008, 11:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир,
Цитата:
где же тогда "один закон на всех"?

Ну, мы не англия, с её тысячелетней историей формирования законов на каждый случай жизни. Smile Если закон 2.4. - рамочный, то есть чётко не определены слова "ничего общего с идеями книг", то во всём мире принято, что конкретное содержание (полезность рекламы для реализации идей книг в сфере экологии, для переходного периода и т.п.) определяет "местное самоуправление". Степень "рамочности" правил равна степени доверия конкретным хранителям. Если хранитель счёл, что булерьян штука понятная и полезная, он имеет право оставить рекламу продукта т.к. это полезно для воплощения идей. Если человеку кажется, что поступили несправедливо, что его тема не хуже темы о бурельянах по качеству и полезности, то он может обратиться в СФ (не ругаясь на хранителя, имеющего право определения полезности в конкретной ситуации) либо по конкретной теме, либо по созданию дополнительных критериев определения допустимой рекламы (т.е. доработки закона 2.4., которым пользуется хранитель)... либо самому стать хранителем и определять полезность.

Michail-XXL,
А она может разрешиться без чьего-то волевого решения?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

636954СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2008, 21:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир, хоть и с опозданием, но прими и мой голос в поддержку переноса темы "Возможно ли увеличение времени жизни аккумулятора в разы? Изучение модификатора Омега" из "Полемического форума" в "Новые технологии".
+.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

636957СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2008, 21:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А она может разрешиться без чьего-то волевого решения?

Да, Алексей, ты прав. Пора все таки нашему Совету Форума начать исполнять свои обязанности...
Возможно все мы этого ждем и надеемся...
Перенести тему не проблемма, проблемма узнать мнение Совета.

Если автор учтет замечания Алексея, я тему перенесу.
Надеюсь на лучшее...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

637062СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2008, 9:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав (Forest), прости, но с таким подходом я в обсуждении участвовать не буду, тем более что своё мнение я высказал и аргументировал уже не раз. Если тебе доставляет удовольствие редактировать чужие закрёплённые сообщения, удаляя из них не понравившуюся тебе часть, - продолжай в том же духе, только вот сомневаюсь, что это приведёт к чему-то хорошему. Конечно, это гораздо проще, чем попробовать разобраться с неоднозначными моментами в обсуждении или через ЛС.

P.S. Специально для тебя: дурак тот кто начал, но ещё больший - тот, кто продолжил...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

637075СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2008, 10:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот из-за подобных ситуаций, я никогда не редактирую текстов сообщений, а просто удаляю, даже если правила в нём нарушает всего один абзац. Предлагаю всем отказаться от редактирования.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB