Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Алтай - Поселения на Алтае Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Serokhvostov Anton



Возраст: 40
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 336
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Алтай

591308СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 17:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

До конца февраля нужно собрать 85к руб на межевание, сейчас решается этот вопрос. Думаю будет решён успешно.

_________________
«Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, пока слушаешь совсем не то, во что веришь и делаешь совсем не то, к чему расположен – всё это время живёшь совсем не ты».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Serokhvostov Anton



Возраст: 40
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 336
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Алтай

591610СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 6:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В личке меня просили уточнить, где находится место под поселение. Возможно, это будет интересно ещё кому-то:

В данный момент «разрабатываем» место на реке Табунка (порядка пяти км от села Чарышское, село Черышское – 300км от Барнаула по алейской трассе). После него на очереди место в Усть-тулатинке – те фотографии, где большая река.

_________________
«Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, пока слушаешь совсем не то, во что веришь и делаешь совсем не то, к чему расположен – всё это время живёшь совсем не ты».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Maldim




Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 4

Населённый пункт: Ганновер, Германия

594048СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 17:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доборого всем времени суток,
я тут на форуме недавно только зарегистрировался, так что извините если немного не в тему.
Если коротко - этим летом 2008 года (последняя неделя июня и две первые недели июля) хочу приехать на Алтай с целью поиска подходящего места для последующего поселения на природе. Что то совсем новое создавать конечно очень трудно, как я понимаю. Поэтому вопрос. Мог ли кто нибудь из форумных активистов дать информацию о уже существующих поселениях или небольших деревнях и хуторах в северо-восточном районе горного алтая по маршруту Бийск-Артыбаш(Яйлю)-Горно-Алтайск-Майма-Бийск. Особенно хотелось обратиться к старожилам форума.
Из информации больше всего интересует емайл и телефоны, чтобы можно было заочно познакомится и обсудить интересующие вопросы. Если нет ни того ни другого. то просто как доехать и к кому обратиться. Заранее благодарен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ToshaNovosibirsk




Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 476
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск и Алтай

594081СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Maldim, в республике Алтай еще нет родовых поселений. единомышленники живут в разных селах и общаються между собой удаленно. По поселению на западе от ГА можете узнать от Serokhvostov Anton, пока это саммое массовое явление начала поселения в республике алтай.
была информация что строиться поселение рядом с Чоей как раз там где вы хотели бы, но она оказалось ложной, орагнизатор таким обманом видимо зарабатывал деньги после чего его семья уехала с Алтая чтобы их не приследовали как я понял.
Вообще один из самых информированных по единомышленникам человек на Алтае это atolstov, он живет рядом с Маймой, он с удовольствием вас сможет приянть у себя дома и проинформировать. напишите ему.
Яйлю конечно славиться своим уникальным климатом но нога единомышленника туда не ступала по моим свелдениям и даже я не смог попасть не гворя уже о том что ктото серьезно бызадумывался строить поселение на територии заповедника в округе Телецкого озера.
Есть еще 2 места где обитают несколько единомышленников и думают об организации там поселения или Анастасиевского центра.
1. Переком (2км от Солоновки - Юго запад Края) тут строиться вроде Академии родовых поместий.
2. Каначак (между Бийском и Турочаком) живет несколько семей молодежи Анастасиевцы и некоторые люди других верований (восточных вроде)
об единичных случая проживания Анастасиевцев вам больше всего поведает Андрей Толстов.

_________________
Развитие ПРП на Алтае
Развитие темы о половинках, Энергии Любви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
ellay1965




Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 89
Благодарили 4 раз/а


594105СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 20:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Всем! Жила в на Алтае в детстве в 70-х в Белокурихе!
Алтай в сердце моём на всю жизнь!
Хочу обратиться к единомышленникам!
Ребята, не надо распахивать такие просторы, красоты и разнотравье!
Если Вы по настоящему любите природу,- Вы поймёте о чём я..
Стройте свои поселения на основе заброшенных деревень!
Ведь Алтай это особое место на Земле!
И цветочки охапками рвать не надо! А то получается,что-дорвались до прекрасного?

Элла.

    Добавлено пользователем cпустя 30 мин., 57 сек.:
--------------------------------------------------------------------------------
Привет, Всем! Жила в на Алтае в детстве в 70-х в Белокурихе!
Алтай в сердце моём на всю жизнь!
Хочу обратиться к единомышленникам!
Ребята, не надо распахивать такие просторы, красоты и разнотравье!
Если Вы по настоящему любите природу,- Вы поймёте о чём я..
Стройте свои поселения на основе заброшенных деревень!
Ведь Алтай это особое место на Земле!
И цветочки охапками рвать не надо! А то получается,что-дорвались до прекрасного?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Истомин




Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 788
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай.

594174СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 23:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия Всем!
ellay1965,
Цитата:

И цветочки охапками рвать не надо! А то получается,что-дорвались до прекрасного?


"Анастасиевцы" и им подобно мыслящие, давно не рвут цветов...

_________________
Критикуя, предлагай грамотно обоснованную Альтернативу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Serokhvostov Anton



Возраст: 40
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 336
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Алтай

594247СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2008, 7:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ToshaNovosibirsk, Мы работаем не в Республике Алтай, а в Алтайском крае. То, куда хочет Maldim находится на приличном расстоянии от Чарыша.

Цитата:
Бийск-Артыбаш(Яйлю)-Горно-Алтайск-Майма-Бийс

Это уже в районе Телецкого озера.

Maldim, если указанное месторасположение не принципиально, то как насчёт Чарыша? Выше я фотографии местности оставлял.

ellay1965, место в Чарыше, где мы организовываем поселение раньше было деревней ("Табунка" по-моему). 50 лет назад там исчезли последние признаки её.

_________________
«Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, пока слушаешь совсем не то, во что веришь и делаешь совсем не то, к чему расположен – всё это время живёшь совсем не ты».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Maldim




Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 4

Населённый пункт: Ганновер, Германия

594601СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2008, 23:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Большое спасибо за быстрый ответ и информацию
Жалко конечно, что не существует ещё в горном и предгорном алтае уже оформившихся поселений. Хотя может быть они и существуют, только у них нет возможности выходить в интернет, да и другой связи может тоже не быть.
ToshaNovosibirsk, заинтересовала информация по поселению под номером 2.
Цитата:

2. Каначак (между Бийском и Турочаком) живет несколько семей молодежи Анастасиевцы и некоторые люди других верований
Как раз находится по маршруту и можно будет обязательно посетить. А сами они интересно в интернет не выходят? На предыдущих сообщения нашёл емайл atolstov, попробую с ним напрямую связаться для получения более подробных данных.
В посёлке Яйлю, если верить интернету http://ecoclub.nsu.ru/altayzap/projects09.htm уже существует экопоселение. Про него я и хотел узнать по подробнее, а главное проехать туда и посмотреть на месте.

Хотел бы ещё ответить Serokhvostov Anton
Географически место конечно же не так сильно важно. Просто я родом из Бийска и эти места, восточную часть края, знаю немного получше. Более важным является наличие уже живущих там людей, пусть даже не только одних анастасиевцев. Т.е. наличие какой то базы. Фотографии места на Чарыше я смотрел. Места тоже очень красивые, но там же ничего нет абсолютно. Начинать с полного нуля очень сложно. Вы просто наверно даже не представляете как.

И ещё немного на реплику ellay1965
Цитата:
Ребята, не надо распахивать такие просторы, красоты и разнотравье!
Если Вы по настоящему любите природу,- Вы поймёте о чём я..

ellay1965 наверно представлят себе создание поселений на природе как что то вроде освоения целины. Думаю что подобные опасения беспочвенны, так как перед людьми, которые осознали что хотят жить на природе не стоят задачи как можно больше вырастить зерновых, овощей и фруктов. Во главе угла стоят вопросы самоосознания и совершенствования. И брать от земли только самое необхадимое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serokhvostov Anton



Возраст: 40
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 336
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Алтай

594663СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2008, 5:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

От тех мест, где сделаны фотографии до села Чарышского порядка 5 км. Это довольно крупное село. От села Чарышского до Бийска 150км.

По поводу Яйлю. Я заочно знаком с одной девушкой живущей там. Можно это назвать и экопоселением. К анастасиевцам они отношени не имеют, да думаю и не особо рады будут такому присутствию. Нам же ведь не охото общаться с людьми, которые мусорят в лесу и глумятся над ним, а у них вероятно осознанность ещё выше.

ЗЫ. Чарыш это и есть предгорья. Видами от Горного Алтая отличается мало. Главное отличие - что находится он в Алтайском крае, а Горный Алтай в Республике Алтай.

_________________
«Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, пока слушаешь совсем не то, во что веришь и делаешь совсем не то, к чему расположен – всё это время живёшь совсем не ты».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Maldim




Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 4

Населённый пункт: Ганновер, Германия

595183СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2008, 23:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serokhvostov Anton , когда вы планируете мероприятия по осваиванию места? Если я подъеду летом в начале июля. то можно будет на Чарыше кого нибудь застать? Может я и не прав, а вы полны решимости. Тогда вполне может и получиться с полноценной организацией и строительством поселения. Можно немного подробнее о планах группы. В первую очередь наверно хотят обустраиваться те люди, которые есть на фотографиях ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
#Настасья#



Возраст: 36
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 33
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Алтайский край, с. Хмелевка

595509СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2008, 15:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!!! Я родилась и до 12 лет жила в РОДНОМ Алтайском крае. А потом пришлось уехать в Краснодарский край. Больше всего на свете хочу вернуться в дорогую сердцу Сибирь. Этим летом планирую приехать на пару месяцев (Тюменцевский район, село Вылково), но возможно останусь насовсем. Хотела бы встретиться с единомышленниками. Отзовитесь!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Madina




Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 5

Населённый пункт: Новосибирск

602842СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 2008, 15:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Очень заинтересовалась поселениями на Алтае. Мечтаю о деревянном доме, земле. Тянет в горы, на Алтай. Сегодня пришло осознание, что возможно все. Переехать на Алтай жить... Почему бы и нет?! Надо осуществлять свои мечты!
Но мечты мечтами, а обдумать такое решение надо.
Хотелось бы, чтобы соседи были друзьями, единомышленниками, чтобы можно было легко, радостно и доверительно общаться. На душе хорошо было.
Поэтому обращаюсь к вам, не сомневаюсь, что вы хорошие люди.
Расскажите пожалуйста подробнее про поселение в Чарыше. Очень понравились фотографии! Сколько людей, семей собирается жить, живёт там? Можно ли к ним присоединиться? Сколько стоят участки, какие документы нужны для покупки земли, дома?
Хотелось бы побольше информации для обдумывания такого варианта. Так как ничего точно не решила, не хотелось бы пока беспокоить организаторов по другим вопросам.
Заранее ОГРОМНОЕ спасибо! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Истомин




Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 788
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай.

603069СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2008, 2:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Хотелось бы, чтобы соседи были друзьями, единомышленниками, чтобы можно было легко, радостно и доверительно общаться. На душе хорошо было.

Madina, Присоединяемся к тобою сказанному....
Потому еще мы - не на земле своей живем.

_________________
Критикуя, предлагай грамотно обоснованную Альтернативу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
#Настасья#



Возраст: 36
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 33
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Алтайский край, с. Хмелевка

603108СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2008, 10:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я вот решила переходить уже к конкретным действиям. Из самого Краснодарского края рвануть на Алтай и самолично во всем разобраться, что да как!

_________________
Лечись у здоровых, учись у счастливых!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Истомин




Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 788
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай.

603369СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 2008, 5:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"...А я вот решила переходить уже к конкретным действиям.... рвануть на Алтай и самолично во всем разобраться, что да как! ..."

Добрая Мысль.

Я же, июне 2008 планирую проехаться по землям Алтая.
Чарышский, Красногорский, а также У-Коксинский, У-Канский и Турочакский респ.Алтай.

И возможно, на пл. Укок

Какие-то части маршрута буду рад совместить с компанией единомышленников.


Ник.

_________________
Критикуя, предлагай грамотно обоснованную Альтернативу!

Последний раз редактировалось: Истомин (Пн 10 Мар 2008, 5:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB