Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Бактерии, микробы, микроорганизмы, или "маленькие, хорошенькие"? Что мы о них знаем? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Бактерии это...

...зараза.
1%
 1%  [ 1 ]
...живность.
6%
 6%  [ 6 ]
...важные микроорганизмы.
18%
 18%  [ 18 ]
...живые существа.
20%
 20%  [ 20 ]
...с ними надо дружить.
29%
 29%  [ 28 ]
"Маленькие, хорошениькие"...
23%
 23%  [ 23 ]
Всего проголосовало : 96   [Подробно]



АвторСообщение
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

553473СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2007, 23:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, присоединяюсь к Nestrato ,
для меня вообще ты открытие сделала по поводу духов и микробов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

553516СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2007, 23:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

по микробам есть еще мысля такая.
http://www.radonezh.ru/all/gazeta/?ID=1414

Цитата:

"Мироточащая икона, на которой из ничего образуется священное миро, нарушает классическое научное представление о Вселенной. Ведь что происходит при этом? "Из ничего" образуется материя - миро, слезы, капли крови на иконах. Для ученого это потрясающее открытие! С позиции современной науки, такое может происходить только путем превращения энергии в вещество - процесс, обратный тому, в ходе которого на атомной электростанции вещество превращается в энергию. Проще усомниться и посчитать себя обманутым... Я думаю, что мироточение - это одно из подтверждений корпускулярно-волновой теории, что единая материя может проявлять себя как волна, энергия и как материя, частица. Возможно. Надо только помнить: не все знания в мире получены научным путем. Есть знание, про которое мы вообще не можем сказать, откуда оно. Мы просто знаем, что это так. Но есть в проявлениях чудес и такие аспекты, которые можно изучать в рамках науки. Например, химический состав мира. Наша экспертиза показала, что в Клину на иконах выступает органическое масло, по составу близкое к подсолнечному. Но, разумеется, знание его химического состава ничуть не приближает нас к разгадке самого феномена".


мироточат иконы органикой - подобием масла, крови, плазмы крови.
Технически для синтеза органики нужно всего ничего: тепло-свет (или иной источник энергии), воздух (всегда в воздухе есть N2 CO2 O2 H2O - из которых можно как раз можно создать органические вещества) и... микробы. Определенные, вероятно, которые живут только в поле определных мыслей и чувств людей. Спектрографичекий анализ самих выделений был (ораника, разного вида). а микробчиков самих не изучали. Это же субстрат надо брать, мощи то есть, или иконы. А кто же его даст? да и вне поля обожания верующих эти микробы должны по идее сразу гибнуть - не их среда обитания.

но это все просто мое предположение. Надо же как объяснить себе феноменSmile

а то что психические болезни сопровождаются локализацией патогенных микробов в центральной нервной системе (часто - в головном мозге) - это уже общепринятое мнение. Шизофрения например. Локализация колонии того же патогенного микроба, но уже в районе серда приведет к инфаркту. Но эта тема не слишком популярна в официальной медицине по понятным соображениям. Намного выгоднее бороться с симтомами, чем с причиной.
Тем больше мое уважение к настоящим врачам, кто и в причинах стремится разобраться.

И это мы еще не начали рассматривать вирусы. Это вообще фантастика. Они же непойми кто. Не живые даже. Чистая информация.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: sigulda
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

553567СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2007, 23:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, супер!

Теперь понятно, что такое Пространство Любви, и почему его практически невозможно создать в железобетонных склепах!

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
adAstra




Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 1349
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Рига

556788СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя 2007, 3:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet,
Цитата:
И это мы еще не начали рассматривать вирусы. Это вообще фантастика. Они же непойми кто. Не живые даже. Чистая информация.



Вирусы, живые оне там или нет, тоже не зря наверное хлеб должны погрызать -
Цитата:
Сегодня удалось разобраться во многом, прежде непонятном. И на гаденышей снова взглянули с надеждой.
- Когда вирус попадает в здоровую, не раковую, клетку, - объясняет Стефан Рассел из исследовательской клиники Майо в Миннесоте (США), - та зачастую стремится окончить жизнь самоубийством до того, как вирус размножился. Это явление называется апоптоз - оно сдерживает распространение инфекции. Раковые же клетки апоптозом вообще не страдают. И вирусы предпочитают проникать в них. А проникнув, убивают хозяев. Как правило. Благодаря этому и случаются «чудесные», но спонтанные исцеления. Чтобы они стали стабильными, нужно, с одной стороны, стимулировать процесс распространения инфекции по опухоли вплоть до полного уничтожения раковых клеток. И с другой - оградить здоровые клетки.

Над решением этих проблем сейчас и работают несколько десятков лабораторий по всему миру. Успехи вроде бы есть.


http://www.antirak-center.ru/index.php?catid=42&page=235
На том же ресурсе и визуально с отдельными " маленькими" можно познакомится --
http://www.antirak-center.ru/?catid=29
другими, извиняйте, визуальными подкреплениями не владею, но если кто подскажет /Света или кто другой/, с удовольствием бы полюбовалась - жутко завораживающе иные выглядят..
И ещё про язык общения их " феромоновый" интересно бы узнать.


Да, кстати, тут и аппендиксу вспомнилось предназначение -
http://www.svobodanews.ru/Article/2007/10/10/20071010125942893.html

_________________
Даже выращивая прекрасные розы, спроси себя: точно ли этого желает моя душа?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Maratlife



Возраст: 58
Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 7



559835СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2007, 22:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Аркадий Петров, про аппендикс сказал, что на информационном плане он отвечает за иммунитет организма.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

563751СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 0:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот интересно:

"... Русаков высказал немыслимое, крамольное предположение которое буквально переворачивало все привычные представления. На примере холерного вибриона он показал, как странно реагирует организм на инфекцию. Давно замечено, что на острозаразные заболевания хотя и вырабатываются антитела, но ничтожное количество, неспособное бороться с болезнью. Наряду с этим в организме образуется как бы питательная среда для возбуждения болезни, создаются для микроба специальные условия, без которых он погиб бы сам собой. Такая реакция нашего организма, считал Русаков, подобна симбиозу, наблюдаемому между микро- и макроорганизмами.

Мысль чрезвычайно смелая. Шутка ли, представить возможным согласие между больным и болезнью. Ведь большинство современных теорий строятся на том, что организм активно сопротивляется недугу. По гипотезе Русакова, больной организм сам питает свою болезнь.

... Как-то еще в 1985 году доктор медицинских наук Ф. Н. Ромашов дал газете "Советская Россия" интервью под заголовком "К здоровью без лекарств". Оно вызвало скандал. Медицинская пресса дружно отреагировала. Журнал "Здоровье" опубликовал целую подборку критических отповедей титулованных врачей, вынужденных отвечать на письма в редакцию журнала с коварными вопросами. А писал Федор Николаевич такое:

"Условимся сразу: микробы нам не враги - они помогают разлагать и выводить из организма шлаки, причину практически всех человеческих недугов... Следовательно, успешно бороться с гриппом, возбудители которого сопутствуют нам постоянно, можно только одним путем - очищая организм, уничтожая питательную среду вирусов... Если хочешь быть здоров, необходимо правильно питаться, дышать, двигаться..." Если хотите правильно питаться, советовал профессор Ромашов, надо, чтобы основу питания составляли овощи и фрукты, лучше в сыром виде..."

http://www.syroedenie.com/lib/chuprun18.html

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: sigulda
Solyaris




Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 83
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Solar system

575456СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 2008, 22:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дона Хуана не кусали... Если верить Карлосу Кастанеде)

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 36 сек.:
Воздушный планктон управляет погодой http://www.lenta.ru/news/2005/04/01/weather/

Цитата:
Причиной дождей и туманов могут быть живые организмы, населяющие атмосферу. Исследователи из университета в Майнце выяснили, что биоматерия - бактерии, вирусы, водоросли, споры грибов - составляет около четверти массы воздушных взвесей, сообщает Reuters. Мельчайшие частицы становятся центрами конденсации водяных капель или ледяных кристаллов. Таким образом, облака образуются под воздействием как геологических, так и биологических процессов.

В течение 15 лет профессор Рупрехт Женике (Ruprecht Jaenicke) с коллегами собирали пробы воздуха в разных местах планеты: вблизи Байкала, на Амазонке, в Антарктиде и в Майнце. Кроме собственно микроорганизмов, ученые обнаружили фрагменты тканей человека, животных и растениях, которые "на равных" участвовали в формировании погоды. Содержание биопримесей во взвесях колебалось от 15 до 80 процентов.

Ученые утверждают, что наличие подобного "мусора" не учитывалось раньше при создании климатических моделей, тогда как именно он, возможно, способен внести существенные поправки в достоверность данных синоптиков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
170470ni

Ищу половинку :)



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 118
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Калужская область

591650СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 10:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Комары очень важны

Извините, меня, пожалуйста, но не хватает меня на то, чтобы полюбить этих кровососущих. Ну, никак.
Может быть кто мысль подкинет, каким образом.
Единственное, что за семь лет удалось заметить и применить - это то, что при отсутствии раздразжительности, они кусают меньше.
Но их у нас так много, что при всех усилиях успокоиться хватает этого состояния на 10-15 минут. Потом начинаешь гонять и получаешь мощную атаку от всей массы.

_________________
Спешите делать чудеса своими руками.
Когда душа человека ждет чуда, сделай ему это чудо, если ты в состоянии. Новая душа будет у него и новая у тебя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Nestrato



Возраст: 40
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 273
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

591807СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 17:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

170470ni писал(а):
Цитата:
Извините, меня, пожалуйста, но не хватает меня на то, чтобы полюбить этих кровососущих. Ну, никак.
Может быть кто мысль подкинет, каким образом.

Проще простого!
Во Вселенной всё связанно. Комар на како-то уровне -- это вы. Человек вообще "всё из всех". В нём по частичке от ВСЕГО есть. Не принимая комаров и их укусы, вы в чём-то не принимаете себя... По-сути, сами себя атакуете. Отсюда и дискомфорт.

Представьте себе себя же, в процессе какого-нибудь привычного вам дела. На работу ли вы едете, или бежите куда... А теперь представьте себе как это привычное и возможно даже полезное дело может мешать кому-то и вызывать у кого-то ненависть к вам.

Стандартная и банальная ситуация: двое влюблённых. Любовь, возвышенные чувства, полёт!.. А кому-то третьему не нравится! Ненавилит он их за это! Так вот в случае с комарами примерно то же: самки комаров жизнью рискуют, кровь млекопитающих добывая, чтобы деток родить, трудятся целыми днями, себя не жалеют, а вы их за это так нехорошо!.. Их можно по меньшей мере уважать за их старания и упорство на благо своего будущего и будущего своих детей! Не каждому человеку из ныне живущих это под силу, между прочим!

Да, и можно вас попросить не уводить в сторону дискуссию: тема всё-таки про бактерии, а не про комаров. Про комаров есть отдельная:
http://www.anastasia.ru/forums/post_562830.html#562830
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sigulda
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

591820СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 18:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

микробы могут ВСЕ! и они могут понимать чувства...
получается целая непознанная вселенная, как наши эмоции взаимодействуют с микробами и что от этого получается..

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Mirovezha




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 126
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: изо древнева града Питера

593236СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2008, 18:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ели микробы способны превращать одно вещество во другое , то мечта алхимиков средневековья - превращение какова-либо вещества в золото(да и не только в золото) - осуществима.Ведь вещества,если я не ошыбаюся, отличны друг ото друга лиш строением молекул и количеством электронов и протонов в ядре(я имею ввиду односложные молекулы).И возможно,поменяв каким-то способом форму молекулы и количество частиц в ее атомах,можно ,например,один металл превращати во другой,а?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

593237СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2008, 18:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

алхимия - это сама жизнь.

если моллюскам в море не хватает кремния, они синтезируют кремний в своем организме из ионов и атомов других элементов...

но я лично считаю, что тема про превращение свинца в золото - относится скорее к смене образа мыслей, к понятийной сфере челочечества...

Когда вдруг какая-то земля, почва червяки какие-то какие-то зверюшки, все как бы низменное и недостойное внимания "истинно возвышенного человека", вдруг обращается в необходимое условие для понимания мыслей Бога...

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

593270СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2008, 19:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet,
Цитата:
но я лично считаю, что тема про превращение свинца в золото - относится скорее к смене образа мыслей, к понятийной сфере челочечества...

Я тоже так считаю. Поиск филосовского камня, как и добыча золота - это аллегория, это все происходит во внутреннем пространстве человека, это поиск истинного я =просветления.
Однако, Свет, ты меня так поразила рассказом о том, что специальные бактерии в специльных хранилищах воды могут добывать золото из отбросов... Значит все правда. Если бактерии могут, то и мы сможем найти себя=истинное Я.

Цитата:
Когда вдруг какая-то земля, почва червяки какие-то какие-то зверюшки, все как бы низменное и недостойное внимания "истинно возвышенного человека", вдруг обращается в необходимое условие для понимания мыслей Бога...


Вот и я про то...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mirovezha




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 126
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: изо древнева града Питера

593294СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2008, 20:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nestrato:
Цитата:

Не принимая комаров и их укусы, вы в чём-то не принимаете себя... По-сути, сами себя атакуете. Отсюда и дискомфорт.

А если не атаковати комаров,то дискомфорт будет ещо большый.
Конечно комаров жалко:они тожэ имеют право на жызнь,но так зудно кусают,заразы,што я не могу не убивать их(да простят меня комары)
sviet:
Цитата:

но я лично считаю, что тема про превращение свинца в золото - относится скорее к смене образа мыслей, к понятийной сфере челочечества
Што Вы имеете ввиду?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Denia




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 920
Благодарили 6 раз/а


593328СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2008, 21:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

"Условимся сразу: микробы нам не враги


Ещё нашла подтверждение:
Цитата:

Теперь — вопрос: какая микрофлора сильнее—та, которая смертоносна, или та, которая выживает вместе с нами? Конечно, вторая. Во всяком случае, в симбиозе с человеком она не уступает той чудовищной силе, которой обладают болезнетворные микробы. Иначе говоря, человек как вид давно исчез бы, а точнее, даже и не появился бы.А может, полезная микрофлора вовсе не обладает столь мощной регенерирующей силой, которая способна противостоять патогенной микрофлоре? Представим, что это так. В таком случае надо понять, почему бактерии, эти одноклеточные существа, самые первые жители планеты, до сих пор не уничтожены вирусами, которые могут жить и паразитировать только внутри клетки. Им-то неважно, одноклеточное это существо или многоклеточное, был бы лишь объект для атаки. На этот простой вопрос можно найти, видимо, лишь один ответ. За миллиарды лет на планете сохранились только те бактерии, которые эволюционно выработали иммунитет против любого вируса!

Если трудно поверить в простую логику вещей, давайте обратимся к науке. На примере одного такого эндосимбионта, как бета-гемолитический стрептококк группы А, пермские ученые доказали, что данный микроб с помощью таких своих ферментов, как дезоксирибонуклеаза и рибонуклеаза, обеспечивает распад практически любого вируса. Мало того, что этот стрептококк является естественной защитой для человека от вирусных инфекций, он к тому же с помощью других своих ферментов — протеиназы и стрептолизина-S — разрушает раковые клетки, а другой его фермент, стрептокиназа, самым надежным образом защищает нас от фиброзных тромбов, а значит, от инфарктов и инсультов.

Только вот проблема — в другом. Не стало в нашем организме этого микроба. Уничтожили его антибиотиками. К величайшему сожалению, он оказался человеческим эндемиком, т. е. живущим только в нашем организме. Его нет в окружающей среде, и он не передается воздушно-капельным или половым путем. И если однажды ударными дозами антибиотиков уничтожили бета-гемолитический стрептококк группы А, вернуть его в организм можно лишь с помощью специального вакцинирования. Но такие вакцины ещё не производятся для массового применения, поэтому остается лишь печально констатировать факт, что со времени начала тотальной антибиотико-терапии, превратившейся в некий вид медицинского терроризма, смертность от инфарктов, инсультов возросла в 5 раз, а смертность от септических и онкологических заболеваний увеличилась в 10 раз! Следующий вопрос: «А есть ли другие микроорганизмы, способные выполнять те же функции, что и бета-гемолитический стрептококк группы А?». Конечно, есть. Природа не настолько расточительна, чтобы позволять такой разнообразной микрофлоре не иметь взаимозаменяющих ролей. По отдельности другие микроорганизмы, скорее всего, действительно не могут в такой степени выполнять специфические для бета-гемолитического стрептококка функции, но вместе, отвечая за устойчивость механизмов саморегуляции такого сложного симбиоза, как наш организм, они в состоянии поддерживать надлежащий иммунологический статус. Во всяком случае, эксперименты показывают, что сообща эта группа микробов довольно надежно контролирует ген вирулентности (болезнетворности) патогенных микроорганизмов. Кстати, они же контролируют ген вирулентности и у условно-патогенных микробов, каковым является бета-гемолитический стрептококк. Раньше этот эндосимбионт, «взбунтовавшись», доставлял серьезные проблемы и уносил немало жизней. К сожалению, вместо «усмирения» с помощью других симбионтов, ему объявили беспощадную борьбу, уничтожая антибиотиками и «зарвавшегося» стрептококка, и тех, кто должен «умиротворять» бунтарский дух этого очень важного эндемика.

Полностью статья здесь: http://argonet.ru/em-kurunga-428.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB