Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS <ВОДА> Поделитесь результатом, те кто выкопал пруд года 2-3 назад * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

561297СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 0:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

antalia, нашла ссылку про выращивание голубики, брусники и клюквы: http://www.teplandia.ru/main.php?act=400&sub=1175247419&id=1175599223
Кое-что можно взять на заметку. Впрочем, можно набрать семян этих растений вперемешку в лукошко, и посеять.
Осталось только семена найти.
Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

561703СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 20:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Колорадского хорошо едят индоутки и цесарки. но цесарки у меня всю морковку поклевали, которая из земли торчала. Кортошку нужно садить отдельно от всего, если есть возможность, и индоуток пускать, когда кустики картошки будут высотой по 5-10 см. В середину плантации поставить кормушку с зерном, чтобы их к месту приучить. А чтобы к жуку приучить,нужно пару дней голодом подержать уток, самому насобирать жуков и покормитть. Когда начнут клевать как следует, выпускайте на плантацию. зерном не закармливать, где-то горсть на двух уток в день.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

561719СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 21:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

domovenok1999, ягоды можно и на рынке купить. Лучше конечно самому собрать, но это же семя как его попросите так и будет.

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
antalia




Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 493
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Латвия

561825СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2007, 0:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хуторочек, какой же ты умница !!!!
Ты такой дока...
С таким соседом хорошо дружить. И друг, и сосед, и учитель. Прям -три в одном.
У тебя хозяйство? Ты много читаешь? Вырос в деревне? Откуда?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

562585СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2007, 20:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всю жизнь прожил в городе. 3 года назад купил дом деревне, интуитивно, еще до прочтения книг, стал обустраивать(живая изгородь, кедры по периметру, козы)
Это под каждым моим сообщением написано. Смотри выше внимательнее.
Трёхлетнего опыта хватило, чтобы сделать вывод: скотина и батраки на поместье не нужны. Между ними знак равенства. Вы скажете:
"Они же люди!"
-Да люди, только скоты.
Наболело. Сегодня ночью мой урод потерял снегоход. приперся под утро пьяный, ничего не помнит. Я 4 часа искал, нашел. Бензин кончился в поле.
Ради молока держать двух хороших дойных козочек и козла. Козлят раздавать друзьям. Максимум 10 курочек. Гусей или уток держать на водоёме, чтобы не зарастал. Бараны на шерсть.
К лету распродам всю скотину, разгоню работников.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 46 сек.:
Конь всегда домой привезёт. Главное в сани упасть и по дороге не вывалиться. И бензин не кончается.
Зато сена жрёт как слон.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 31 сек.:
Про гусей и коз могу сутками рассказывать. Потрясающие животные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
antalia




Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 493
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Латвия

562666СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2007, 22:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы только летом живем на своей земле постоянно. Есть летний домик, есть банька, а вот жить постоянно собираемся со след. года, начало стройки дома.
Вот ты посоветуй какую скотинку желатеньно завести в хозяйстве.
А нижнюю подпись твою я довно заметила здесь.
Всего наилучшего.
Наташа
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

562760СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2007, 4:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Козу. Читай личку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

562807СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2007, 12:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет. По той же причине решила не заводить скотину и не нанимать работников. Скотина (животные, птицы) требует ежедневного внимания. По этому заводить нужно то, что жизненно важно, или тех кого любишь (собаки, лошади и т. д.). Иначе - ждёт "запарка", мешающая полету мысли и, к примеру, работе, и лёгкому общению с семьёй (не подходи, я занят).
А работники... Летом мне дрова кололи и складывали. Сделали всё отлично, но перекусы с водкой, шараханья по двору чужих людей заставляют менять привычный уклад и напрягают. Зачем это надо!
Здесь ещё зависит на чём зарабатывать. Если честно, то пока достойного заработка в поместье не вижу (наверное потому, что надеюсь на свой городской заработок).
Но я тут прикидывала (по делитански, но проверю): можно заработать на ягодах, огурцах, грибах, капусте (солить самому, а продавать в городе, не самому). Если минимизировать трудозатраты (исключить рассаду, прополку, теплицы), и увеличить площадь засева (в несколько траз, в сравнении с огородной).
До сих пор это считалось невозможным, потому что на каждом пакетике с семенами написано: высаживат рассадой, добавьте удобрения. А ещё принято перепахивать и "пропалывать до блеска". В общем, сделано всё, что бы крестьяне прозябали в нищите, а продукты питания были дороги и доставались потом и кровью.Ну да ладно, я что-то разговорилась, пока-пока. Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.

Последний раз редактировалось: domovenok1999 (Сб 01 Дек 2007, 20:43), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

562950СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2007, 19:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я собак с начала зимы раз в 3-4 дня кормил, пока не вспомнили прошлую зиму, как зайцами и косулями питались. Естественный отбор. На третьи сутки ни одного следа не пропускают, отрабатывали по полной программе. Как волки: поджарые, голодные, самостоятельные. Жаль, что летом на цепях приходится держать, дачникам страшновато.
Коня нужно каждый день кормить, но есть альтернатива-верблюды казахские. Не мёрзнут и без еды терпят по двое суток. Копыта шире, в снег не так сильнопроваливаются.Лучше сена для них ничего нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

562970СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2007, 20:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На коне можно ездить верхом.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

563101СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2007, 12:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И на верблюде тоже можно. Да и шерсть стричь с него весной.

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

563173СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2007, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю, как в Рязани. А в уральской деревне на верблюде я ездить не рискну. Если на лошади - выглядишь шикарно (при условии, что умеешь с ней обращатся), то на верблюде шикарно может выглядить только Илюмжинов (простите, если переврала фамилию президента Калмыкии).
С уважением, Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

563271СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2007, 19:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Говорят, что верблюды спокойнее жеребцов. Раз в год только дуреют на 2-3 недели.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 42 сек.:
Убегают в степь и бегают дерутся. Это если много самцов. А если один, то всё проходит спокойнее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

563287СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2007, 20:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Представляете, у нас, в России, в лес будут убегать - пугать дровосеков, а потом в поле - пьяных трактористов пугать. А если организовать школу верховой езды на верблюде и разрешать покататься на нём за деньги, и дополнительно за деньги помогать слазить с верблюда, то семья будет сыта и одета.
С любовью, Наталья.

    Добавлено пользователем cпустя 45 мин., 2 сек.:
hutorok, твоя идея выглядит совсем не утопично, экономически привлекательна. Удачи. Если заведёшь верблюда, поделись впечатлениями.
Привет.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ленуська Кульченко



Возраст: 42
Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 362
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

563414СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2007, 11:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava писал(а):

Я тоже думал об этом. Наверное живыми продавать буду. Как и всё остальное, что будет.

Круто - продавать живыми, зная что их непременно убьют и съедят... Sad

_________________
Поселение Сказка
Image
Родовые Поместья Сибири
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB