Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS <ВОДА> Поделитесь результатом, те кто выкопал пруд года 2-3 назад * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

563442СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2007, 13:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ленуська, ты права, лучше совсем не заводить живность, если эти обстоятельства вызывают дискомфорт.
Но, если ты, Ленуська, не вегетарианец, но и упрекать не имеешь права. Сама знаешь почему.
Но т. к. на Земле есть и потребители и производители мяса до сих пор, то как с этим поступать - право свободного выбора каждого.
P.S. Думаю, что человечество, где сплошь вегетарианцы было бы менее агрессивно (в разы). Но пока каждый дойдёт до этого добровольно... (или века, или катаклизм должны пройти).
Пока, Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ленуська Кульченко



Возраст: 42
Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 362
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

563450СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2007, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

что за наезд? 8O
я не похожа на вегетарианца?

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 10 сек.:
http://skazka.nsk.ru/tricks/ - там я собираю разнообразные рецептики из своей кулинарной практики, а также некоторые другие "хитрости" в помощь начинающим помещикам Smile

_________________
Поселение Сказка
Image
Родовые Поместья Сибири
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

563475СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2007, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за ссылку, красиво всё. А всё-таки, честно: вегетарианец?
Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ленуська Кульченко



Возраст: 42
Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 362
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

563491СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2007, 15:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, мы давно уже перестали есть мясо и рыбу (несколько лет, сколько точно - уже не помню), а полгода назад отказались также и от яиц.

_________________
Поселение Сказка
Image
Родовые Поместья Сибири
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

563592СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2007, 18:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ленуська, здорово! Самое сложное в этой истории убедить в вегетарианстве домочадцев.
Привет.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ленуська Кульченко



Возраст: 42
Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 362
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

563599СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2007, 19:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А что их убеждать - надо просто показывать своим примером, никого не принуждая и не заставляя. Smile

Свободу Юрию Деточкину! (с)

Laughing

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 30 сек.:
Спасись сам - и вокруг тебя спасутся тысячи! (с)

_________________
Поселение Сказка
Image
Родовые Поместья Сибири
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

563674СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2007, 21:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ленуська, полностью согласен. Даже в том посту хотел приписать что нехорошо обманывать самого себя и живность выращиваимую для денег. Но слова как-то не сложились, а подумать глубже лень было.

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

563999СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 18:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пол детеныша зависит от отца. Оставлять козла, от которого одни козочки рождаются и всё! или сразу покупать такого.
Я козочек и овечек оставляю, а козликов и барашков продаю или родня съедает. Ну жизнь такая.
Маленькие, хорошенькие козлики вырастают в больших козлов, которые иногда бывают хуже собак. Ни одного прохожего не пропустят, обязательно боднут с разгона. У меня козёл с волкодавами дрался, они ему по полуха отгрызли, а он только злее стал. Ещё козлы подлые.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kramar




Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 6

Населённый пункт: Беларусь

206817СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 18:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите кто знает. Проблема такая - углубил и почистил озеро, на дне которого красная глина и вот уже 2 месяца вода не может отстоятся. До этого была чистая и прозрачная. И ещё вода стала покрываться какой то плёнкой.


--
Исправлено Ратмир Сб 15 Dec 2007, 9:37
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Pinus cembra




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 403
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Украина Харьков Звенигора

218647СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 18:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Проблему сам породил Wink.Ил не надо было убирать.
Муть осядет, но решишь искупатья и она появится снова и снова.
Можно подождать лет 5 -10, но можно искуственно внести органику.
В виноделии чтобы убрать муть пользуются клеем, а процесс называется оклейка. Можно и воду этим способом чистить. Клей из рыбы, можно столярный, можно желатин примерно грамм 10-20 на куб
Для пруда можно попробовать крахмал заварить и добавить.
Вреда это не нанесет через небольшое время (зависит от температуры) бактерии это сьедят.

Радости и Любви!
Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Selyanin




Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 109
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Тульская область, Куркинский район.

221475СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 18:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ненадежный способ, но иногда (иногда!) помогает ускорить "формирование" пруда, если озеро-пруд не очень больших размеров.
Залить литров 200 воды из "устоявшегося" пруда. И ждать когда экосистема придет в равновесие.. Smile
По любому лучше ждать пока "само утрясется"...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kramar




Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 6

Населённый пункт: Беларусь

221921СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 18:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все дело в том что озеро у меня 500 кв.метров, так что вносить что либо-это на такой объем воды надо очень много. На днях пришла в голову такая мысль-зимой,когда станит лед, развести пару-тройку машин песка и по краям-гальку. Весной потиху будет таять и оседать на дно. Думаю прибьет осадок. Как думаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Selyanin




Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 109
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Тульская область, Куркинский район.

222002СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 18:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

аквариум у кого-то был?
после полной смены воды неделю-полторы вода в нем мутная. хотя наливаешь вроде отстоявшуюся чистую.
ответ в микрофлоре. по любому вода помутнее, и сама просветлеет когда экосистема придет в равновесие, установится баланс микроорганизмов.
потому и рекомендуется воду менять в аквариумах в случае крайней необходимости

пруд/озеро поболе будет. и экосистема посложнее.
сыпь, не сыпь - пока не "устоится" - ничего не произойдет.
ждать. просто ждать. природу не обманешь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kotey




Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 60
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

567455СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2007, 12:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ТАк ведь и полезно мыться в глиняной водичке))

_________________
Иду к мечте!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kramar




Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 6

Населённый пункт: Беларусь

178077СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2007, 12:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите мне по следующему вопросу-раскопали экскаватором озеро( было небольшое, бьёт ключи) -это всё делали бывшие хозяева, теперь же я хочу его сделать глубже(сейчас глубина 2.5 метра) Не пропадёт ли озеро, сказали что можно порезать ключи и озеро уйдёт?

--
Исправлено Shambo Чт Май 17, 2007 5:26 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB