<ВОДА> Поделитесь результатом, те кто выкопал пруд года 2-3 назад *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья

#46:  Автор: domovenok1999Населённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 0:30
    —
antalia, нашла ссылку про выращивание голубики, брусники и клюквы: http://www.teplandia.ru/main.php?act=400&sub=1175247419&id=1175599223
Кое-что можно взять на заметку. Впрочем, можно набрать семян этих растений вперемешку в лукошко, и посеять.
Осталось только семена найти.
Наталья.

#47:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 20:30
    —
Колорадского хорошо едят индоутки и цесарки. но цесарки у меня всю морковку поклевали, которая из земли торчала. Кортошку нужно садить отдельно от всего, если есть возможность, и индоуток пускать, когда кустики картошки будут высотой по 5-10 см. В середину плантации поставить кормушку с зерном, чтобы их к месту приучить. А чтобы к жуку приучить,нужно пару дней голодом подержать уток, самому насобирать жуков и покормитть. Когда начнут клевать как следует, выпускайте на плантацию. зерном не закармливать, где-то горсть на двух уток в день.

#48:  Автор: SlavaНаселённый пункт: Рязань г. РФ СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 21:24
    —
domovenok1999, ягоды можно и на рынке купить. Лучше конечно самому собрать, но это же семя как его попросите так и будет.

#49:  Автор: antaliaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2007, 0:34
    —
Хуторочек, какой же ты умница !!!!
Ты такой дока...
С таким соседом хорошо дружить. И друг, и сосед, и учитель. Прям -три в одном.
У тебя хозяйство? Ты много читаешь? Вырос в деревне? Откуда?

#50:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2007, 20:09
    —
Всю жизнь прожил в городе. 3 года назад купил дом деревне, интуитивно, еще до прочтения книг, стал обустраивать(живая изгородь, кедры по периметру, козы)
Это под каждым моим сообщением написано. Смотри выше внимательнее.
Трёхлетнего опыта хватило, чтобы сделать вывод: скотина и батраки на поместье не нужны. Между ними знак равенства. Вы скажете:
"Они же люди!"
-Да люди, только скоты.
Наболело. Сегодня ночью мой урод потерял снегоход. приперся под утро пьяный, ничего не помнит. Я 4 часа искал, нашел. Бензин кончился в поле.
Ради молока держать двух хороших дойных козочек и козла. Козлят раздавать друзьям. Максимум 10 курочек. Гусей или уток держать на водоёме, чтобы не зарастал. Бараны на шерсть.
К лету распродам всю скотину, разгоню работников.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 46 сек.:
Конь всегда домой привезёт. Главное в сани упасть и по дороге не вывалиться. И бензин не кончается.
Зато сена жрёт как слон.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 31 сек.:
Про гусей и коз могу сутками рассказывать. Потрясающие животные.

#51:  Автор: antaliaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2007, 22:56
    —
Мы только летом живем на своей земле постоянно. Есть летний домик, есть банька, а вот жить постоянно собираемся со след. года, начало стройки дома.
Вот ты посоветуй какую скотинку желатеньно завести в хозяйстве.
А нижнюю подпись твою я довно заметила здесь.
Всего наилучшего.
Наташа

#52:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2007, 4:42
    —
Козу. Читай личку.

#53:  Автор: domovenok1999Населённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2007, 12:34
    —
Привет. По той же причине решила не заводить скотину и не нанимать работников. Скотина (животные, птицы) требует ежедневного внимания. По этому заводить нужно то, что жизненно важно, или тех кого любишь (собаки, лошади и т. д.). Иначе - ждёт "запарка", мешающая полету мысли и, к примеру, работе, и лёгкому общению с семьёй (не подходи, я занят).
А работники... Летом мне дрова кололи и складывали. Сделали всё отлично, но перекусы с водкой, шараханья по двору чужих людей заставляют менять привычный уклад и напрягают. Зачем это надо!
Здесь ещё зависит на чём зарабатывать. Если честно, то пока достойного заработка в поместье не вижу (наверное потому, что надеюсь на свой городской заработок).
Но я тут прикидывала (по делитански, но проверю): можно заработать на ягодах, огурцах, грибах, капусте (солить самому, а продавать в городе, не самому). Если минимизировать трудозатраты (исключить рассаду, прополку, теплицы), и увеличить площадь засева (в несколько траз, в сравнении с огородной).
До сих пор это считалось невозможным, потому что на каждом пакетике с семенами написано: высаживат рассадой, добавьте удобрения. А ещё принято перепахивать и "пропалывать до блеска". В общем, сделано всё, что бы крестьяне прозябали в нищите, а продукты питания были дороги и доставались потом и кровью.Ну да ладно, я что-то разговорилась, пока-пока. Наталья.


Последний раз редактировалось: domovenok1999 (Сб 01 Дек 2007, 20:43), всего редактировалось 1 раз

#54:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2007, 19:37
    —
Я собак с начала зимы раз в 3-4 дня кормил, пока не вспомнили прошлую зиму, как зайцами и косулями питались. Естественный отбор. На третьи сутки ни одного следа не пропускают, отрабатывали по полной программе. Как волки: поджарые, голодные, самостоятельные. Жаль, что летом на цепях приходится держать, дачникам страшновато.
Коня нужно каждый день кормить, но есть альтернатива-верблюды казахские. Не мёрзнут и без еды терпят по двое суток. Копыта шире, в снег не так сильнопроваливаются.Лучше сена для них ничего нет.

#55:  Автор: domovenok1999Населённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2007, 20:45
    —
На коне можно ездить верхом.

#56:  Автор: SlavaНаселённый пункт: Рязань г. РФ СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2007, 12:05
    —
И на верблюде тоже можно. Да и шерсть стричь с него весной.

#57:  Автор: domovenok1999Населённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2007, 15:09
    —
Не знаю, как в Рязани. А в уральской деревне на верблюде я ездить не рискну. Если на лошади - выглядишь шикарно (при условии, что умеешь с ней обращатся), то на верблюде шикарно может выглядить только Илюмжинов (простите, если переврала фамилию президента Калмыкии).
С уважением, Наталья.

#58:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2007, 19:22
    —
Говорят, что верблюды спокойнее жеребцов. Раз в год только дуреют на 2-3 недели.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 42 сек.:
Убегают в степь и бегают дерутся. Это если много самцов. А если один, то всё проходит спокойнее.

#59:  Автор: domovenok1999Населённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2007, 20:46
    —
Представляете, у нас, в России, в лес будут убегать - пугать дровосеков, а потом в поле - пьяных трактористов пугать. А если организовать школу верховой езды на верблюде и разрешать покататься на нём за деньги, и дополнительно за деньги помогать слазить с верблюда, то семья будет сыта и одета.
С любовью, Наталья.

    Добавлено пользователем cпустя 45 мин., 2 сек.:
hutorok, твоя идея выглядит совсем не утопично, экономически привлекательна. Удачи. Если заведёшь верблюда, поделись впечатлениями.
Привет.

#60:  Автор: Ленуська КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2007, 11:47
    —
Slava писал(а):

Я тоже думал об этом. Наверное живыми продавать буду. Как и всё остальное, что будет.

Круто - продавать живыми, зная что их непременно убьют и съедят... Sad



forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 8

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group