Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вопросы к участникам обсуждающим Вече Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


542140СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2007, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, что стоит подумать над следующими словами Акира:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_5018_0_asc_75.html#539082

Цитата:

Akir-

Зарегистрирован: Sep 17, 2007 Сообщения: 187 Откуда: Москва
Добавлено: Вс 07 Окт 2007, 11:56


--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:

L*I*S*A, Цитата:
значит всё таки 99 против 1, а не на все 100...

Я в таком вече не учавствую, и не желаю учавствовать, и попробуйте мне навязывать ваши решения



Это - ваше право. Если вы думаете, что принцип равной власти позволяет кому угодно манипулировать остальными, то глубоко заблуждаетесь.
Что касается решений, принимаемых Вече - у вас здесь два пути: или принимаете участие (на равне со всеми), или подчинитесь решениям Вече. Выбор - за вами.


Прозвучало слово "подчинение"

У меня есть два пути:

быть меньшеством вече, и подчиниться большенству вече...
или
быть не в вече и подчиниться вече...


Решения Вече принимается через голосование, а что это такое - всем ясно Rolling Eyes


Если я чего-то не поняла - прошу ясные объяснения, или все будут подчинятся трём участникам вече Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

542142СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2007, 22:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jameson, а самое "забавное" знаешь что? Кому на хрен нужно Вече сайта, Вече Форума? Кто-нить задавался этим вопросом вообще? Wink Wink

Ладно бы Вече Движения, ВЕЧЕ существующих и развивающихся РП озадачились, пусть хоть для начала через сайт А.ру. А то воздух сотрясаем столько времени. Стыдно должно быть.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 28 сек.:
Akir-, на Съезде Родной партии был прецедент, когда мнение одного из 100 было - против. Вышла блокировочка. )))

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Россия

542161СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2007, 22:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А тут более одного голоса "против" такого вече, которое подчиняет, так что по всем правилам настоящего Вече необходимо суть предлагаемого пересмотреть.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


542184СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2007, 23:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003,
Цитата:

Кому на хрен нужно Вече сайта, Вече Форума? Кто-нить задавался этим вопросом вообще?


тут было Wink (скрытое сообщение - третее сверху)

http://www.anastasia.ru/forums/topic_25166_0_asc_60.html

спасибо, что хоть не убрали :lol:

--
Исправлено Shambo Пн Окт 15, 2007 6:22 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

542192СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2007, 23:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

L*I*S*A,
Цитата:
Суровых, алчностью горящих, седой жрец глаз не отводил, о камни посохом ударил, сурово повторил отцу в лицо, брызжа слюною:
— Быстрей решай, какой из двух ты выбираешь будущего путь.
Отец без страха в голосе, упрёка ему спокойно отвечал:
— По воле, может быть, судьбы я выбираю полтора пути.
— Как можно выбрать полтора, — жрец закричал, — ты посмеяться смеешь надо мной, над всеми, кто сейчас в великом храме!
Отец к двери, ведущей в башню, подошёл и, повернувшись, всем ответил:
— Смеяться, обижая вас, поверьте, я не мыслил. По вашей воле я в башню навсегда уйду. Перед уходом тайну всем открою, как смогу и знаю, мой ответ мне путь второй не принесёт. Вот потому и получается, что выбрал полтора пути.
— Так говори! Не медли, — голоса вскочивших с мест жрецов под сводами звучали. — Тайна где?
— Она в яйце, — спокойно прозвучал ответ.
— В яйце? В каком яйце? О чём ты, поясни? — отца собравшиеся вопрошали, и он собравшимся ответ давал.
— Яйцо от курицы цыплёнка курицы взрастит. Яйцо от утки возродит утёнка. Яйцо орлицы миру принесёт орла. Кем ощущаете себя, то и от вас родится.
— Я ощущаю! Я творец! — верховный прокричал вдруг жрец. — Скажи, как всех сильнее образ сотворить?
— Неправду ты сказал, — отец жрецу ответил, — не веришь сам тому, что говоришь.
— Тебе откуда может быть известно, сколь силы вера у меня?
— Творящий никогда просить не станет. Творящий отдавать способен сам. Просящий ты, а это значит, ты в скорлупе неверия...

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

542197СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2007, 23:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Outsider,
Цитата:
Итак, приступим. Для начала, отношение самого Акира к приведению обоснования в виде ссылок и цитат. Здесь же - его оскорбления в адрес одной из пользователей сайта - Татьяны и в адрес Игоря Бахтиярова, там же- пиар темы вече и там же, противоречие, найденное в его словах Ивапетом.

При беглом осмотре того, что ты написал, не заметил. Копаться в каждом постинге нет времени сейчас, приведи конкретные цитаты, а то ты можешь понимать под одними вещами одни, а я - другие Neutral Кстати, у тебя ошибка в адресе: http://www.anastasia.ru/topic_5018_0_asc_15.html - надо http://www.anastasia.ru/forums/topic_5018_0_asc_15.html Wink

Цитата:
а вот здесь: цитата из поста Акира про его намерения

Прочёл все его сообщения, не нашёл Confused Ты о каких словах говорил?

Цитата:
вот тут есть ОДНО отношение Акира к безконфликтной модерации

Блин, может, я плохо ищу? Rolling Eyes Laughing Ну нет там о БМ ничего, нету...

Цитата:
вот тут нагнетание паники и всё то, о чём я писал

Единственное, что я тут нашёл:
Akir- писал(а):
Цитата:
для меня лучше настоящее безкультурие, чем ложный нимб

Очень хорошо. Вот вам пример "настоящего бескультурья": Помню, посоветовал посетить вам мясокомбинат и зайти на бойню. А ещё лучше - отправтесь в какую-нибудь "горячую точку" - посмотрите, как под пулями и снарядами гибнут дети... Их кровь - на таких безответственных индивидах, как вы с Радистом, ставящих личные желания и амбиции выше всего на свете.

Да, сильно написал, можно и "нагнетанием" назвать, но это ведь было ориентировано конкретному человеку, а не всем вообще Confused

Итого по всем ссылкам я так и не нашёл примеров, из которых можно было бы сделать подобные заявления, хотя искал вроде нормально Rolling Eyes Честно говоря, всё это кажется преувеличенным. Может, стоит просто оставить все эти тёрки и идти дальше, а то ведь можно "зависнуть" в разборках надолго.

neo2003, задавались Smile Вече РП или Движения сделать куда проще, чем Вече Форума. Но оно нужно, т.к. это место, где встречается постоянно наибольшее количество людей, хоть и виртуально, и желательно, чтобы его работа была основана на Вечевых принципах (хотя бы частично)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Россия

542216СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2007, 0:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир, мне по техническим причинам ссылки приходится набирать вручную, поэтому мог- таки ошибиться. Embarassed По поводу БМ- сначала он пытается осудить бан Радиста, потом- по нескольким темам призывает банить меня.
По поводу обоснования и клеветы: требуя доказательств от других, Акир сам не считает нужным приводить никаких ссылок и цитат. А вот про остальное- сейчас ещё раз попытаюсь обратить твоё внимание, туда, где ты ничего не заметил.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2946
Благодарили 168 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

542226СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2007, 0:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Outsider, ссылки на конкретные цитаты (сообщения) пользователя копируются при наведении курсора компьютерной мышки на значёк в виде загнутого листочка, расположенного в верхней части сообщения.

P.S. Это сообщение чуть позже можно свернуть.

Игорь


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Пн 15 Окт 2007, 0:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Россия

542227СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2007, 0:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. читатель с именем "абракадабра" по твоему мнению это уже не оскорбление!?

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

542231СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2007, 0:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Outsider, по-моему - нет Laughing Честно говоря, я тоже не смог бы произнести то имя пользователя, настолько оно неудобочитаемое Rolling Eyes Wink Там это было в контексте шутки, ничего "оскорбительного" там не было Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Россия

542254СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2007, 0:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Neutral Ратмир, если ты помнишь то, что выкладывал на "кактусах" про юмор, то ты должен понимать, что шутки бывают разные. Wink И если даже ник неудобочитаемый, то это не повод кидаться такими словами.
Кроме того- подобное подшучивание над именем и фамилией, даже если и является шуткой, то шуткой низкосортной, вполне способной ущемить человеческое достоинство. Mad Сомневаюсь, что от такой "шутки" было смешно самой Татьяне. Neutral

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

542261СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2007, 1:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня тоже есть вариант ВЕЧЕ! Wink

Вариант №5

ВЕЧЕ деятельных сторонников Движения за создание Родовых Поселений и поместий. В каждом регионе участнике Движения местные общины (партнерства, Родовые Поселения) в праве выбрать из своего списочного состава одного или нескольких старейшин (представителей), которые способны представлять регион-участник ВЕЧЕ. Представителям может быть доверена разработка и подготовка проектов решений ВЕЧЕ. Решения ВЕЧЕ могут касаться вопросов общественно-политического, экономического, социального развития отдельного государства или всего людского сообщества. Тот регион, община, Родовое Поселение, член конкретной общины, член конкретной семьи, который голосует "ЗА" конкретное решение, принимает на себя обязательства по его осуществлению в жизнь в зоне своей ответственности.
Те вопросы, которые касаются региона, общины, конкретного Родового Поселения, должны приниматься решением Общего собрания этого региона, общины, конкретного Родового Поселения.
Полномочия каждого старейшины (представителя региона, Родового Поселения, члена семьи Wink) должны быть подтверждены документально. Все обсуждения по подготовке и выработке проектов решений ВЕЧЕ должны вестись явно и открыто.
Основной инструмент для публикации проектов решений - сайт анастасия.ру. Предложение проектов решений ВЕЧЕ доступно каждому человеку.

Примеры проектов решений:
1. Посадить в своем поместье 100 сибирских кедров
2. Принять участие в посадке общественного парка-питомника хвойных деревьев в своем городе
3. Обратиться к Губернатору, Полпреду, Президенту РФ с предложением оказать поддержку в развитии проекта Родового Поселения "ТАКОЕ-ТО"
4. Представить свои предложения Экспертному Совету по реализации нац. проектов при Президенте РФ для выработки доктрины массового строительтства жилья
5. Помочь конкретному Детскому дому, взять Поселением под опеку конкретного воспитанника
6. Осуществить редизайн сайта, наладить его качественную работу
7. Принять участие в учреждении Паевого Фонда недвижимости "Родовые поместья России"
8. Принять участие в учреждении компании по производству лекарственных сборов из дикорастущих трав
......

Список может быть очень большой.
Зоны ответственности - разные, ресурсы - разные требуются, мера ответственности - тоже (кто просто голосит, а кто на практике -реализует уже)Smile. Зато выбор как велик. Wink

Есть блокировочка по выработке глобальных проектов решений, так давайте начнем с малого. Wink

Нужно определять зону ответственности конкретного проекта решения, выдвигаемого на ВЕЧЕ.

Начали с всеобъемлющих вопросов (типа обязательности исполнения решения ВЕЧЕ для всех) и совершенно напрасно. Решение Васи Петрова, например, так должно вписаться в мое собственное решение, как мое - в его. Иначе Вася пусть сам своей "дурью" мается, а я продолжу - "своей".
Разночтения встречаются там, где последствия принятия решения для Васи и для меня будут разные.
Поясню на конкретных примерах.

1. Из всех зарождающихся Вече, пока боле-менее продуктивно работает только одно - Вече хранителей Форума. Это институт, который объединил 40 модераторов разделов этого сайта, появилась необходимость договариваться о разграничении зон ответственности, общих правилах и взаимной поддержке.
Нужно понимать что за рамками модерации Форума сайта анасатасия.ру прав у этого Вече - маловато. НО. Предпринимать попытки разрушить данное Вече с тем, чтобы создать ВЕЧЕ с более широкими полномочиями - глупо как минимум.

Почил в бозе Круг Поселений, что возможно подход был ошибочен.

Складываются предпосылки для формирования ВЕЧЕ организаторов Родовых Поселений по территориальному признаку (Сибири, Урала и Западной Сибири, Украины...). Почему территориально? Может тоже пустой шар. Почему? Задачи - разные. Особенности есть которые роднят иначе. Кто с оформлением земли все еще парится, а кто уж строит и живет давно.

Неплохо, жалко не долго, работало Вече адинов дружественных сайтов и газет, объединенных в ИАЦ. Может рано хороню, может передохнем и дальше попрем Wink

И только-только начинает формироваться устойчивая дружественная среда в каждом Родовом Поселении (проекте Родового Поселения).

Так давайте объединим усилия что бы эти институты вместе создавать.

ВЕЧЕ НОВГОРОДСКОЕ. Вероятно сначала потребовалось место для проведения ВЕЧЕ окрестных селений, а уж потом появился постоянный населенный пункт - Новгород. Скорее всего такова судьба зарождения многих го родов.

2. Ответьте честно себе и людям на вопрос. Если завтра потребуется принять решение всем составом проекта Родового Поселения в котором вы участвуете, к примеру, учреждать или нет объединение с соседними Поселениями (или скажем вступить в переговоры с властями о сотрудничестве по развитию вашего проекта) - положительное решение будет принято? Безоговорочно?

3. Если продолжаете заниматься самообманом, мол да конечно, какие проблемы, да, да. Тогда еще вопрос. Почему это до сих пор не сделано?

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ

Последний раз редактировалось: Андрей Гаскин (Пн 15 Окт 2007, 2:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


542266СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2007, 1:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир,

А вам нравилось, когда забанили Игоря -Дватри? И Акиру не нравится, когда его банят, всё же из-за этого в общем... из-за "одиозных..."

Цитата:
L*I*S*A

Зарегистрирован: Sep 16, 2006 Сообщения: 752
Добавлено: Вс 07 Окт 2007, 2:28


--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Цитата:
Нужно просто каждому из нас признать, что мы такие, какие есть, тогда и все вопросы отпадут сами собой.



Угу, всё правильно. Только не называйтесь radist-ом, тут даже у Акира культура кончается - и бан оказывается полезной штукой


Цитата:
Akir-

Зарегистрирован: Sep 17, 2007 Сообщения: 187 Откуда: Москва
Добавлено: Вс 07 Окт 2007, 9:42


--------------------------------------------------------------------------------
L*I*S*A, если человек очень хочет бан - помешать ему ничто не может


Значит Акир очень хотел бан, не понимаю, зачем тогда шум такой делает Rolling Eyes

А ещё такое интересное...

Цитата:
Akir- писал:

baxtijar,
Цитата:
Вот чего на самом деле желает Akir-:

Цитата:
Поэтому и будем судить вас так же и по тем же законам, как вы осуждаете других, чтобы познали на себе разницу между Вече и авторитаризмом. Тогда и в Вече от вас будет больше толку.


Это не я хочу, а вы сами этого хотите. Ещё Иисус говорил: "не судите, да не судимы будете". А чего хочу я, сказано мной в конце "знаменитого стишка" и вот по этой ссылке: http://www.anastasia.ru/forums/post_538360.html#538360


Незнаю, понял ли он слова Иисуса? А по ссылке посмотрите... Будет суд над хранителями значит, но что его оправдывает - это "на радость всем" Mr. Green

А ещё он часто применяет образ с разбушевавшимися сущностями, когда Бог стал собирать всех в Одно... Если кто против Идеи Акира, значит он сущность а Акир Бог, к-рому противятся.

Хотя замете, что мы все одинаковой властью наделены... мы же Все дети Бога... а значит ВСЕ потенциальные Боги, правильно?

Но по Акиру, мы бушующие сущности Rolling Eyes


И пугает концом света...

Цитата:
Akir-

Зарегистрирован: Sep 17, 2007 Сообщения: 187 Откуда: Москва
Добавлено: Ср 10 Окт 2007, 21:11


--------------------------------------------------------------------------------
L*I*S*A, пока не повлияла. А вот для того, чтобы повлияла - нужно остановить систему. Для этого и нужна общественная деятельность. Пойми, разрушение Земли Системой идёт гораздо большими темпами, чем строительство РП. Если этот процесс не затормозить, парочка влюблённых просто не доживёт до своего счастливого дня. Почитай внимательно книги.


А Анастасия просто говорит, чтоб каждый перестал мусорить в Реку- Москву , разве нужно для этого с Вече советоваться?

короче, ему все аргументы хороши, для своих целей

И замете, свои слова к себе не применяет, ну да Он же Бог, а мы просто бушующие сущности ржач

а вот ещё одна ссылочка - очень понравилось Very Happy
http://www.anastasia.ru/forums/topic_25378_0_asc_45.html#539889

Нусь, кто против Акира, тот ещё ничего не осознал Very Happy или истерику наводит, как он сказал Аутсайдеру, и просил его забанить Rolling Eyes

при этом говоря красивые слова, как эти:

Цитата:
Akir-
Цитата:
lytic, Цитата:
Akir-, zemlia2007, а с кем создавать ВЕЧЕ???


Да с нами со всеми и создавать! Больше не с кем Нужно просто каждому из нас признать, что мы такие, какие есть, тогда и все вопросы отпадут сами собой. И вместо того, чтобы делить друг друга на "одиозных" и "не одиозных", заняться, наконец, делом - Сотворением Вече Читателей НА РАДОСТЬ ВСЕМ.


--
Исправлено baxtijar Пн Окт 15, 2007 4:35 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

542294СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2007, 2:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня не вопрос, а просто мнение. Пока Григорий как официально нанятое лицо от Фонда будет админом сайта, то решения "вече из трех человече" не будут здесь реализованы, если конечно эти решения не будут поддержаны самим Мегре либо Фондом. И тут у нас получается вилка, т.к. с инициативы Мегре или Фонда данные решения , извините на вечевые не потянут, особенно когда есть возражающие решениям "вече из трех человече".

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 19 сек.:
Ратмир писал(а):
Outsider, по-моему - нет Laughing Честно говоря, я тоже не смог бы произнести то имя пользователя, настолько оно неудобочитаемое Rolling Eyes Wink Там это было в контексте шутки, ничего "оскорбительного" там не было Smile

Ратмир, а ты потренируйся. А то извините как вы на Вече то будете, когда под ником будет написано имя и фамилия пользователя.
контекст шутки после отстаивания здесь подписи под ником фамилии и имени кажется просто лицемерием и на мой взгляд не уместен.
Только из-за того, что у кого то, защищавщего идею о написании ника и фамилии у участников Вече, нет желания или времени прочитать внимательно ник с именем и фамилией пользователя , не является аргументом в оправдание контекста шутки. Хотя я понимаю твое желание защитить совего единомышленника и товарища Акира от вполне заслуженных им претензий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

542402СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2007, 11:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003 писал(а):
Предпринимать попытки разрушить данное Вече с тем, чтобы создать ВЕЧЕ с более широкими полномочиями - глупо как минимум.

Я таких попыток не предпринимал, и не сказал бы, что они были со стороны кого-то, кто сейчас поддерживает и развивает идею Вече. Более того, Совет Форума мне видится как оперативный, исполнительный орган на форуме, состав и правила действия которого будут устанавливаться Вече Smile

neo2003 писал(а):
Неплохо, жалко не долго, работало Вече адинов дружественных сайтов и газет, объединенных в ИАЦ. Может рано хороню, может передохнем и дальше попрем

Может, но причины те же самые, что ты описал выше: "Задачи - разные. Особенности есть которые роднят иначе" Wink

neo2003 писал(а):
2. Ответьте честно себе и людям на вопрос. Если завтра потребуется принять решение всем составом проекта Родового Поселения в котором вы участвуете, к примеру, учреждать или нет объединение с соседними Поселениями (или скажем вступить в переговоры с властями о сотрудничестве по развитию вашего проекта) - положительное решение будет принято? Безоговорочно?

Да, будет безоговорочно Smile Мы давно уже работаем в этом направлении, пока создаём базу, фундамент, на котором подобное объединение могло бы возникнуть и плодотворно действовать. Думаю, в начале будем реализовывать совместные предпринимательские проекты, а также совместные праздники, а там уже и к более тесному взаимодействию подойдём, благо необходимая информационная среда уже существует.

L*I*S*A, согласен с тобой во многом, я уже говорил Акиру про то, что чтобы создать Вече, надо вести себя так, как будто оно уже есть. Но если тот стиль поведения, которого он придерживается сейчас, будет продолжаться и дальше - то так действительно до Вече мы можем идти ещё очень долго Rolling Eyes

Shambo, Оль, можешь хоть ты не кидать камни в ответ? Confused Зачем это "вече из трех человече"? Да, образ яркий, но результат его применения будет весьма плачевный, ты же прекрасно чувствуешь, что работает он совсем не на созидание. Попробуй быть выше всего этого.

Outsider, да, юмор был не совсем удачный, но блин, он не стоит обсуждения на 5 страниц! Rolling Eyes Послушали, высказали мнение, сделали выводы, и общаемся дальше. Или не общаемся, если не хочется. Для меня конечная цель имеет больше смысла, чем въедливый разбор каждой фразы, которая показалась (или даже была) не совсем адекватной. Я вижу непонимание между людьми, и единственная возможность его преодолеть, имхо - довести темы до логического конца и предоставить всем результат работы. Если он всем придётся по душе, то можно принимать его за рабочий, но те, кто его создавали, не будут ничем отличаться по правам от всех остальных. Так я это вижу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB