Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вопросы к участникам обсуждающим Вече Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


544914СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2007, 1:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, да помню, как раз в самый разгар на форуме зарегистрировалась Laughing Не поделили место укрепления своих мнений на верху... ух уж эти "верхушки" Mr. Green


Последний раз редактировалось: L*I*S*A (Сб 20 Окт 2007, 2:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

544920СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2007, 1:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир,
Цитата:

Ага, свободное общение до первого бана Mr. Green Или удаления сообщений и тем, "не желательных" с точки зрения текущей власти Rolling Eyes


У каждого бана есть причина. Так же, как и удаление сообщений не происходит просто так. Ты говоришь удаление "нежелательных тем", а в чем нежелательных? В любом случае, надо разбирать каждый случай индивидуально. Конечно же не исключены и ошибки - хранители такие же люди. Опять же, я не утверждаю, что нынешняя система управления сайтом идеальна - недостатков хватает, но я против модернизации сайта людьми, которые не хотят следить за своим поведением.

Кстати, насколько я понял из прозвучащих здесь на форуме слов Думки, он не против модернизации форума в сторону самоуправления, но так как ответственность перед фондом за сайт лежит сейчас на нем, то ему естественно не все равно, кто эту модернизацию будет проводить и я его очень хорошо понимаю.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


544924СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2007, 2:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И помнить еще долго будет мир

Как за собою всех повел РатмирImage

Вы люди приглядитесь неспеша

К чему трепещет белоруская душа

Желает ли она объеденения,

Народов братских единенияImage

Чтоб всем на удивление

Во славу Божьего творения

Как и грибы росли,так и поселения.?!Image

Когда же к Вече все придут,

Плоды усилий соберут?

И споров истину изведов,

Устанут от сплошных наездов?Image

Когда же? Ты скажи Любовь,

Вернется Разум к человеку вновь?Image

ДА,в ходе битв великих интеллектов,Image

Услышат люди голос предков?Image

ПРИПОМНИТЬImage каждого есть право

Кто ПАПА его,а кто МАМАImage


Последний раз редактировалось: Любомир Любосветович (Вс 21 Окт 2007, 11:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

544966СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2007, 9:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера к нам в поселение в гости приезжала Майя из Владимирского Фонда и Вячеслав из Канадского клуба "Анастасия". Пообщались о том о сём, и, в частности, о спекуляциях на словах В.Н.Мегре о дарении сайта. Майя пообещала дать официальные разъяснения Фонда.

Кстати, вопросы В.Н. можно продолжать составлять.

    Добавлено пользователем cпустя 33 мин., 19 сек.:
Цитата:
насколько я понял из прозвучащих здесь на форуме слов Думки, он не против модернизации форума в сторону самоуправления

Да, однозначно за. Но не через "бросание" ситуации в анархию и не через конфликты и давление. И моё "за", как бы это помягче сказать, является скорее моей личной инициативой. И если эта инициатива приведёт к нарастанию напряжённости на форуме, увеличению количества постов с эмоциональным негативом, и т.д. - будет нехорошо. Придётся "завинчивать гайки". Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tatjanabuddekufeld




Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 219
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Мюнстер

544985СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2007, 10:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ай да Ратмир, ай да молодец!

Открыл нам глаза:оказывается в сегодняшней модерации,где мы видели хорошее-надо видетъ зло, а в тех,кого мы считали ,что им лищ-бы до власти дорватъся-это архоангелы настоящие с огненными мечами,пришедшие,чтобы освободить нас раз и навсегда от засилия "хоронителей".Laughing
Там, где спасовал Акир с кнутом, да приуспеет Ратмир с пряником!

Ну что сказать?
Народ, учитесъ у Ратмира искусству манипулировать!Cool
В жизни пригодится.Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

545022СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2007, 12:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus писал(а):

У каждого бана есть причина.


А хотелось бы ещё обоснование, чтобы было очевидно за какое именно нарушение правил. Ну и толику объективности, то есть участие в принятии решения о бане хотя бы трёх модераторов. Причём до бана, а не после апелляций.

Dumka писал(а):

Вчера к нам в поселение в гости приезжала Майя из Владимирского Фонда


А кто это? В смысле чем она заслуживает доверия? Тем что директор? Так ведь и Хелена была директором. Складывается впечатление, что вот приедет барин и нас рассудит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tatjanabuddekufeld




Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 219
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Мюнстер

545026СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2007, 13:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А,привет, ералаш! Rolling Eyes В рядах Ратмира прибыло! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

545122СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2007, 18:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна, если появился Ералаш, то это точно не значит, что в чьих- то рядах прибыло. Laughing Это значит, что тема зашла в логический тупик.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

545130СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2007, 19:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Outsider писал:
Цитата:

Татьяна, если появился Ералаш, то это точно не значит, что в чьих- то рядах прибыло. Это значит, что тема зашла в логический тупик.

Это точно... Wink eralash -- это наше всё... Laughing ржач

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

545360СообщениеДобавлено: Вс 21 Окт 2007, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tatjanabuddekufeld писал(а):
Я и без тебя знаю, что делаю много опечаток. Embarassed Я уже 10 лет живу в Германии и говорю в 90% на немецком, и это сказывается и на орфографии. Пишу латинскими буквами через транслит.ру, но не думаю, что мои тексты из-за этого тебе сложно читать.

А я и не собирался лишний раз напоминать тебе об этом, просто выразил пожелание Rolling Eyes

tatjanabuddekufeld писал(а):
Pатмир, строго говоря, можно назвать твоё поведение неэтичным. Я могла бы подумать, что ты этим замечанием хочешь подковырнутъ меня, показатъ своё превосходство - какая у тебя хорошая орфография и стиль писъма по сравнению с моим, но я так не подумала. А другой на моём месте мог бы и обидится. Поэтому замечание тебе поставили правильно.

Я уже пояснил подробнейшим образом, что понять меня так, как ты описала, можно лишь невнимательно читая моё сообщение. Если у тебя есть вопросы по моему пояснению - задай их. Пока же я продолжаю считать поступок Хранителя Мама Света необъективным и жду от неё извинений. Это принципиальный для меня вопрос и доведу его до конца. По-моему, подобные решения должны приниматься лишь после того, как автору был задана вопрос касательно его сообщения, мы ведь пока не телепаты, или кто-то уже себя таковым считает? Confused

tatjanabuddekufeld писал(а):
Ну и насчёт того, что женщина защищает ребёнка своего, а мужчина - правого - это козловская ерунда. Женщины, как и мужчины, бывают разные.

Именно поэтому я сказал "в основном", ты это заметила? Мой опыт показывает, что это утверждение верно, но я не настаиваю. Просто ты высказала позицию, что защищаешь старый образ, вот мне и пришла на ум эта цитата, ничего личного Smile

tatjanabuddekufeld писал(а):
С чего ты взял, что акировский образ вече будет правилънее, чем уже существуещий? Ты знаком с вариантом: http://www.anastasia.ru/forums/topic_9769.html ?

Гениальное решение! Laughing Действительно, образ ahap гораздо правильнее, чем образ Акира! Mr. Green Особенно учитывая то, что он практически аналогичен по смыслу предложению Акира по бесконфликтной модерации Rolling Eyes Wink Эта тема ещё раз подтверждает тот факт, что подобные теперешним вопросам в этой теме они поднимались уже 2 года назад, и ситуация с тех пор мало изменилась, бьёмся головой в туже стену Rolling Eyes

Ventus писал(а):
Я привел этот кусочек для примера. После я сказал, что наверное пример взял не очень удачный (похоже, что ты просто устал очень и не заметил этой моей оговорки), но это не имеет особого значения, так как я не его хотел разбирать КОНКРЕТНО, а хотел донести моё видение того, из-за чего происходят ссоры и последующие баны...Ты же стал детально разбирать этот момент, не уловив того, что я хотел сказать.

Володя, я всё уловил, будь спок Smile А разбирать этот момент детально я стал потому, что посчитал достаточно важным обсудить сам принцип, лежащий в основе "обиды за других". Именно поэтому я хочу всё ещё услышать твой ответ на вопрос, считаешь ли ты свой поступок с "обидой на Дватри" правильным, учитывая то, что Лиза, к которой его постинг был обращён, вовсе не обидилась и даже чувствовала себя немного виноватой перед Дватри.

Ventus писал(а):
Кстати, Ратмир, а тебя не удивляет то, что так много людей не согласны с твоей позицией? Или эти все люди властолюбцы, раз не хотят вашего Вече? Как ты думаешь, в чем причина несогласия?

Во-первых, люди не согласны не с моей позицией, а со своим представлением о моей позиции Wink Действительно поинтересовались моим мнением единицы, остальные приняли свои фантазии за реальность и начали вешать на меня ярлыки, наивно пологая, что их мнение - это истина в последней инстанции Smile Во-вторых, вот тебе пример п.1 - не "вашего Вече", а просто того видения образа Вече, который обсуждался в данной теме. Я здесь участвовал наравне со всеми, и с тобой в том числе, просто вкопался в вопрос чуть глубже, как мне кажется. Ну и на третий вопрос ответ очевиден: нежелание понять другого человека и неумение выражать свои мысли соответственно сложившейся ситуации и собеседникам.

Outsider писал(а):
вместо придирок к чьей- то орфографии, цитирования Н. Козлова и прочих бесполезных, ненужных и несущественных мелочей, на которые не стоит тратить силы и время, если на то пошло

Если на то пошло, то я сам вполне способен решить, на что стоит тратить время, а на что - нет Very Happy

Ventus писал(а):
Конечно же не исключены и ошибки - хранители такие же люди. Опять же, я не утверждаю, что нынешняя система управления сайтом идеальна - недостатков хватает, но я против модернизации сайта людьми, которые не хотят следить за своим поведением.

Твоё право. Для меня важнее, дельное ли предложение, на его автора же в данном случае я обращаю гораздо меньше внимания Rolling Eyes Smile

Ventus писал(а):
Кстати, насколько я понял из прозвучащих здесь на форуме слов Думки, он не против модернизации форума в сторону самоуправления, но так как ответственность перед фондом за сайт лежит сейчас на нем, то ему естественно не все равно, кто эту модернизацию будет проводить и я его очень хорошо понимаю.

Вроде бы да, и факт ответственности перед фондом мне понятен, но что-то уж черезчур много он берёт на себя Confused И ладно бы если он брал на себя лишь дела, а так ведь единоличное принятие решений - это, на мой взгяд, шаг назад.

сережка, Image

tatjanabuddekufeld писал(а):
Ай да Ратмир, ай да молодец! Открыл нам глаза: оказывается в сегодняшней модерации,где мы видели хорошее-надо видетъ зло, а в тех,кого мы считали ,что им лищ-бы до власти дорватъся-это архоангелы настоящие с огненными мечами,пришедшие,чтобы освободить нас раз и навсегда от засилия "хоронителей".Laughing Там, где спасовал Акир с кнутом, да приуспеет Ратмир с пряником!

Точно, преуспею! Laughing Заманю всех к себе, а там перевербуют и заставлю выполнять волю "архангелов", борящихся со злом и мировым сионизмом! Mr. Green

tatjanabuddekufeld писал(а):
Ну что сказать? Народ, учитесъ у Ратмира искусству манипулировать! Cool В жизни пригодится Wink

Да ладно тебе, я тому же Outsider'у и в подмётки по искусству манипулировать не гожусь, это он мастер, а я так, мелкий ремесленник Wink

Outsider писал(а):
Ратмир, о чём речь! Давай займёмся конструктивом.... Давай покажем своим примером, как нужно действовать, вместо малопродуктивного выяснения отношений. Жду в воскресенье твоего приглашения в тему о модерировании, там и решим что делать. Wink

Хорошо, приглашаю пока тебя, а там посмотрим Wink Попробую к вечеру сформулировать свои мысли и выложить их в теме, потом на два дня уеду и в среду днём начнём обсуждение Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


545556СообщениеДобавлено: Вс 21 Окт 2007, 21:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир, образ БМ и вправду схож с предложением ahapa (только он пишет понятней и у него входит ещё финансирование сайта, где отменяется ещё один конфликт. Сейчас же сайт не финансируется бесзаветно- то есть - этот факт используется в своих целях..Sad )

И вот теперь ознакомившись (но многое не понимая в деталях) с целью БМ, моё недоумение ещё больше вырасло - зачем тогда нужно Вече? Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

545643СообщениеДобавлено: Вс 21 Окт 2007, 23:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

L*I*S*A, возможно, мы говорим просто разными словами об одних и тех же вещах Smile Давай перейдём к конкретным вопросам, а название для них придумаем потом Wink Заходи в тему "Модерирование форума", я там поднял пару вопросов, которые меня волнуют относительно сути темы, и предлагаю подумать о них.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

545663СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 0:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир,
Цитата:

Володя, я всё уловил, будь спок Smile А разбирать этот момент детально я стал потому, что посчитал достаточно важным обсудить сам принцип, лежащий в основе "обиды за других". Именно поэтому я хочу всё ещё услышать твой ответ на вопрос, считаешь ли ты свой поступок с "обидой на Дватри" правильным, учитывая то, что Лиза, к которой его постинг был обращён, вовсе не обидилась и даже чувствовала себя немного виноватой перед Дватри.


Rolling Eyes Все, проехали. Cool

Цитата:

Во-первых, люди не согласны не с моей позицией, а со своим представлением о моей позиции


Ну люди же не телепаты, они мысли твои читать не умеют. А как это все выглядит со стороны я тебе уже говорил.

Ратмир писал(а):
Ventus писал(а):
Конечно же не исключены и ошибки - хранители такие же люди. Опять же, я не утверждаю, что нынешняя система управления сайтом идеальна - недостатков хватает, но я против модернизации сайта людьми, которые не хотят следить за своим поведением.


Твоё право. Для меня важнее, дельное ли предложение, на его автора же в данном случае я обращаю гораздо меньше внимания


Как говорится, no comments.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

545666СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 1:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, хорошо, не хочешь отвечать - твой выбор, просто это играет в моих глазах не в твою пользу, а жаль Rolling Eyes Касательно "телепатов" я уже раз десять только в этой теме повторял: вместо того, чтобы гадать, что я имел ввиду, достаточно просто СПРОСИТЬ меня! Wink Ладно, я уже понял, что в данном случае дело не сдвинется к лучшему, попробую подойти с другой стороны, пока же желаю тебе понимания в первую очередь себя, это важнее всего Wink Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

545671СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 1:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ventus, хорошо, не хочешь отвечать - твой выбор, просто это играет в моих глазах не в твою пользу, а жаль


Я уже ответил два раза, но тебе все-равно не понятно. Думаешь если я отвечу третий раз, то будет понятней? Wink

Ратмир,
Цитата:

вместо того, чтобы гадать, что я имел ввиду, достаточно просто СПРОСИТЬ меня!


Чем в общем-то тут все и занимаются на протяжении уже нескольких страниц. Лично я, всё, что хотел узнал. Всего хорошего.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB