Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вопросы к участникам обсуждающим Вече Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Akir-




Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 158



535873СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:
Надо полагать ты созрел для очередного бана?


Бан - это, видимо, единственное, на что вы способны Smile
Что нибудь ещё, кроме пустых обвинений и банов вы можете предложить?

love_harbinger,
Цитата:
Akir-, складывается впечатление что тебе хочется мести.

Мести? Каким образом? Smile

Ратмир,
Цитата:

Ребята, мы же вроде обсуждали идею Вече, ну так давайте обойдёмся без уходов в сторону и попробуем конструктивно пообщаться в этой теме и найти какое-либо устраивающее всех решение.

Самый первый вопрос таков: сколько человек должны участвовать в вече и по каким критериям они отбираются (если отбираются).


Ратмир, я предлагаю всё же вернуться к нашему [url=http://***.ru/anastasia/megre.php]Обращению[/url], открыть на сайте отдельный РАЗДЕЛ О ВЕЧЕ (т.к. вопросов и тем для обсуждения будет немало), пригласить в тему всех, кто подписался под обращением. И только потом приступить к формированию Вече. Так, по-моему, будет спаведливо ко всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

535877СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir-,
Цитата:

Я уже давно своё получил. Теперь - ваша очередь. Smile
Когда получите сполна, что заслужили, тоже начнёте понимать "принцип палки".



Ну что ж, получу. Но я лично понимаю, что каждый получает лишь то, что породил сам. А вот Вы, судя по Вашему поведению, это не совсем понимаете.

Цитата:

Взявшие на себя функции судить других по собственной "чистоте помыслов". Smile


А разве это определение не подходит к Вам точно так же? В любом конфликте всегда виноваты обе стороны. Иначе конфликта бы просто не было. Следствия не бывает без причины.

Цитата:

Куда же до вас простенькому образу Вече!? Smile


А как это по-простенькому образу? Расскажите, пожалуйста. Нет, правда, без шуток, Dumka, уже раскрыл своё видение Вече, хотелось бы услышать Ваше.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akir-




Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 158



535884СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus,
Цитата:
Akir> Взявшие на себя функции судить других по собственной "чистоте помыслов".

А разве это определение не подходит к Вам точно так же? В любом конфликте всегда виноваты обе стороны. Иначе конфликта бы просто не было. Следствия не бывает без причины.

Точно так же не подходит. Я не принимал на себя обязательства (под прикрытием правил форума или чего бы то ни было) судить других читателей, в отличие от Хранителей и участников СФ, а лишь защищаюсь от нападок и защищаю других. Поэтому, между агрессорами и защитниками есть большая разница.

Цитата:
А как это по-простенькому образу? Расскажите, пожалуйста. Нет, правда, без шуток, Dumka, уже раскрыл своё видение Вече, хотелось бы услышать Ваше.

Образ Вече гораздо проще и скромнее, чем "парламентский фарс". Естественно, я тоже не скрываю своего виденья Вече (посмотреть можно здесь: http://***.ru/forum/phpbb2/viewforum.php?f=56 ), но мне бы хотелось, чтобы образ Вече был Сотворён многими читателями, а не группой людей, считающих себя самыми осознанными и ответственными на фоне безответственных читателей. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo
536136СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Akir-




Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 158



536138СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Саид,
Цитата:
Единственная причина, которую я сумел найти - это попытка святой троицы и забаненных интелектуальным способом "отомстить" администрации форума. В компанию также входят прожектёры и сочувствующие....

Отомстить каким образом? Конкретнее пожалуйста.
И про "святую троицу" тоже интересно. Имена, фамилии, явки, пароли... Smile

Цитата:
Обьясните пожалуйста, для чего необходимо создавать БМ/"Вече"?

БМ - чтобы не было конфликтов между читателями.
А про Вече спроси у Анастасии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

536142СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Саид,
Цитата:
Краеугольный камень этого прожекта - лишение хранителей возможности следить за порядком в том или ином виде.


Именно так все и обстоит. Например, если я законопослушный гражданин, то мне не приходит в голову ликвидировать силовые структуры в государстве. Я спокойно живу и не считаю, что меня как-то ограничивают в свободе. Так же и на этом сайте, большинство просто спокойно общается и наверно даже не подозревают о существовании Думки. А это и понятно, какая им разница кто на форуме админ или, скажем, модераторы? Wink

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 12 сек.:
Akir-,
Цитата:

БМ - чтобы не было конфликтов между читателями.
А про Вече спроси у Анастасии.


БМ - это культура общения, которую не возможно заменить технически.

А Вече надо создавать в живых поселениях, а не в интернете.



--
Исправлено Shambo Сб Сен 29, 2007 4:29 pm

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo
536153СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

536162СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир,
Цитата:

Сейчас форум пронизан духом войны, Хранители - как солдаты на передовой, готовятся отразить очередное наступление "врага" и видят опасность во всём, что движется, и отстреливают ещё на подступах к позициям Так и хочется вспомнить Гребенщикова:

так и хочется спросить, где это ?
в чем опасность?
почему если я свое мнение говорю, то это воспринимается как отстреливание?
Хороший хранитель это тот кто молчит и ни фига не делает.
Прально Ратмир?
Цитата:

полная бредятина в полемических

точно давай все поудаляем. Виталий ты как? Сообразим на троих по поводу полемического?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

536165СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo писал(а):
Кстати Ратмир, мне все время хочется у тебя спросить, в постах твои слова или ты туда слова Акира вставляешь?

Ну так спроси Very Happy Отвечаю заранее: слова мои, мысли тоже. Если они в чём-то перекликаются с мыслями Акира: чтож, бывает, в одном информационном поле все живём Smile Я вот всё жду, когда вы (и Акир и Ко, и Думка и Ко, и все остальные) отвлечётесь наконец от кидания обвинениями друг в друга и заговорите по делу Rolling Eyes Можно долго вспоминать все обиды и баны, но от этого мало что измениться.

Я считаю, что если предложение разумно и понятно большинству людей - то оно пройдёт, даже если какая-то групка будет против. Правда, есть из этого одно исключение: если эта групка будет обладать правами администратора и просто удалит данные предложение по причине "несоответствия духу ЗКР" или чему-нибудь подобному, то здесь иных вариантов действительно не будет Neutral

Хотя нет, если вспомнить слова Сергея Кульченко, есть один резервный вариант: это параллельное развитие различных ресурсов с тем, чтобы время само показало, кто был прав. Однако на мой взгляд это крайний случай, т.к. за это время будет потрачено множество времени и сил разных людей впустую просто из-за отсутствия согласованности действий. Поэтому я бы всё же попробовал, оставив личные обиды, найти то, что нас объединяет, и прийти к решению, которое устроит всех. Единогласно.

Цитата:
почему если я свое мнение говорю, то это воспринимается как отстреливание? Хороший хранитель это тот кто молчит и ни фига не делает.

Да я не о тебе вовсе, я считаю как раз, что хороший Хранитель открыто высказывает своё мнение и помогает людям сориентироваться на форуме, но не навязывает, как им думать (опять же, не о тебе сейчас речь).

Ладно, пошёл я спать, весь день от компа не отхожу с этими переделками. Думайте, высказывайтесь, размышляйте. Буду рад, если найдутся ещё здравомыслящие люди, которые поймут необходимость Вече не как попытку захватить власть или ввергнуть форум в хаос, но как стремление сделать его более открытым, честным и объективным для всех его участников. Спокойной вам ночи Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Akir-




Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 158



536410СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предложение по Вече от Игоря Чубенко (Дватри):

На форуме общаются не с образами-никами-картинками, а с реальными живыми людьми, поэтому или относятся серьезно, уважая форум и людей на нем, уважая идею, ради осуществления которой этот сайт и создавался. Поэтому, предлагаю:

1. Под никами писать Ф.И.О. (И.О.) участников;
2. Аватары - реальные фотографии участников.

-----------
P.S. (Akir) 100% Поддерживаю. Настоящим творцам нет смысла скрывать своё лицо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



536424СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что -то начали сразу с ужесточения существующих правил.
А кто-то говорил о свободе. Вот те раз. 8O Very Happy
Пусть в Вече учавствуют все люди без ограничений.
Тем более в самом начале.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


536428СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    zemlia2007, правильно, Земля. Very Happy Вот видишь, настоящие помыслы рано или поздно всегда вылезут Laughing

    Я за то, чтоб Анастасия показалась, её дедушка, пожалуйста, с именем и фамилией, ещё с номером телефона его мозгов Mr. Green

    У нас в Германии такое называется "стеклянный клиент" - так можно проще властвовать ржач

    И даже в Германии такой подход к человеку смотрится как "против человеческой чести" Rolling Eyes Хоть властолюбцев такое и не удерживает... Laughing

    Я имею право высказать своё мнение, и чтоб пожалуйста, его не стёрли, если это в ваших силах))) :oops:

--
Исправлено Vladimirwas Сб 29 Сен 2007, 23:11
 

Замечание:
    "Стирать" сообщение, конечно, не будем, только пару ошибок уберём, правка которых "в наших силах".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akir-




Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 158



536430СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zemlia2007, L*I*S*A, спокойно. Не плодите негатив и не флудите в теме. Предложение Игоря не ограничивает ваши права, однако, здесь не детсад, и свобода, в первую очередь, - это ответственность. Берите пример у Анастасии - телефона у нее нет, но "адрес полянки" все знают. И фотографии на обложках книг - реальные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

536433СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir-, я лично не особенно против, но я так же знаю что будет масса недовольных. Если человек хочет сохранить для себя ФИО личным, то это надо уважать, ибо это что-то личное, не так ли?



--
Исправлено Vladimirwas Сб 29 Сен 2007, 23:17
 

Замечание:
Как только, где-то появляется Акир, так тут же все начинают писать частицы же и ли через дефис, что категорически неверно. Исправил в двух местах.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
vaidilute
536436СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB