Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как похудеть? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

513751СообщениеДобавлено: Сб 28 Июл 2007, 9:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Забыла, написать, что насчёт голода тоже верно. Желала бы раз в неделю голодать и иногда устраивать большие очищения (1,2,3 недели) - это уже индивидуально.

А насчёт диеты не согласна с lateks:
Цитата:

Никакая диета не поможет, вы не будете видеть границу когда есть, а когда нет.


Диета, как правило, помогает. Просто, может, несильно помочь. А может и помочь сильно. А видеть границу сколько есть и когда надо учиться - учиться прислушивать к своему организму и иметь силу воли или достаточное осознание (сознательный выбор) между тем, есть или не есть. Сыроедство не является диетой. Это кардинальная смена питания, меняющая весь организм в целом, перестраивающая его, полностью мягко, но верно, очищающая его (голодания и специальные системы очистки - более жёсткие оспособы очищения, зато быстрые) и запускающая в нём здоровые, естественные ритмы. Ритмы настоящего здоровья. И переходить на сыроедство надо навсегда. Так что это далеко не временная диета.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


513760СообщениеДобавлено: Сб 28 Июл 2007, 10:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Правильно New Eva, надо менять питание.

Голодание не для сброса веса, а для очищения организма.

Наверно вы уже слыхали про ёё-эфект.

При голодании быстро сбрасывается вес. Но как правило, голодание - это стресс для организма. Он запоминает время голода.

При переходе на нормальное питание, организм вспоминает голодание, и запасается жиром для возможно новых времён голода.

Получается, что после радикальной диеты, к-рая быстро убавляет вес, но не годиться для долгого пробывания в ней, - килограммы прибaвляются, и их становится больше чем до диеты.

Фатально - начать обратно радикольную диету!

Менять надо всё питание и отнощение к нему.

Прислушайтесь к себе, при какой диете вы бы остались идеально на всё жизнь без остановок?


Ещё - спорт... Будьте активны! Активность тоже выбирай на собственное усмотрение. Например, я не люблю заниматься одним и тем же - это отберает мою мотивацию. Другим на оборот нравится рутина действий...


Довертесь себе! Если вы действительно решили стать здоровыми и стройными, то ваша интуиция подскажет вам правильный путь.


Удачи! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

513785СообщениеДобавлено: Сб 28 Июл 2007, 12:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Не еште и не пейте с 18.00 пятницы до 12.00 воскресенья.
В таком случае надо учесть, что если потом сьесть что-то сильно калорийное, пополнеешь намного быстрее, поскольку когда организм понимает, что его лишают необходимых веществ, он старается извлечь из любого продукта максимальное количество веществ.

Цитата:

Никакая диета не поможет, вы не будете видеть границу когда есть, а когда нет.
Диета поможет если видеть границу, а видеть её - это зависит от самого человека. У моей мамы получилось похудеть с диетой на 6 кг.
Чтобы увидеть эту границу, нужно немного сесть, отвлечься от проблем, сосредоточиться на себя и подумать, что нужно сделать, что не следует делать, и организм вам даст подходящий ответ. Можно ему даже продиктовать какие-нить уставы, чтобы он их придерживался.
Здесь имеет большую роль воображение.
Когда я проводил курсы Норбекова, там было такое упражнение (с диетой оно связь прямую не имеет, но может дать дополнительную пищу для размышления).
-Расслабьтесь в кресле и закройте глаза. Позвольте вашему мозгу тоже расслабьтся, занойные проблематичные мыслишки пусть улетят до поры до времени.
Представьте, что вы на кухне. Возьмите (мысленно) спелый, сочный лимон. Представьте, как вы чувствуете его аромат, его чершавую кожуру. Откройте мысленно рот, и откусите бо-ольшой кусок!

А далее проследите за своим организмом - вырабатывалась ли слюна? Выделял ли желудок желудочный сок?
У меня лично да, мой желудок фактически ожидал, что в него сейчас упадет кусок лимона, и успел к этому приготовиться Very Happy


Как итог, можно с помощью воображения контролировать даже те части организма, которые теоретически кажется, что они вам не подвластны и сами работают. Можно таким образом и на голодание настроиться с успехом, и на диету.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Эвелина




Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 145
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Армения

513858СообщениеДобавлено: Сб 28 Июл 2007, 19:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, голодание в самом деле очень спорный способ похудения. Я голодаю каждую неделю по одному дню, но хотела попробовать побольше, и стала голодать по 3 дня, к моему удивлению,в те дни, что я питалась я начала набирать вес, словно вся пища была впрок.
Мне очень помогли чувтво влюбленности и еще дыхательная гимнастика. Я за месяц сбросила легко 15 кг, без всяких последствий, обвисаний и недомоганий. Гимнастика называется Бодифлекс. Весь комплекс описывать долго, но там все очень просто и эффективно. За счет дыхательных упражнений ты насыщаешь организм кислородом, а он помогает сжигать лишнее. Прекрасно очищаются легкие. И далее в комплексе упражнения из йоги, вполне доступные даже для начинающих и неопытных. Поищи в поисковике, думаю обязательно найдешь информацию и подробный комплекс. Он весь занимает 15 мин.

_________________
Кто хочет измениться,находит средства,а кто не хочет-причину.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

513864СообщениеДобавлено: Сб 28 Июл 2007, 20:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, немного о сжигании калорий:

От Норбекова я узнал такую историю (реальное событие).

человек посетил заведение с детьми у которых был сахарный диабет.
Он заметил, что дети любят иногда плескаться в тазике с водой. Как потом оказалось, дети плескаются в воде и говорят: "Я сахар, я сахар, я сахар!".
И что удивительно - болезнь у них проходила.
Но как?
Воображение у детей работает совершенно буквально. Сахар в воде может растворяться, вот и они так и делают. Хотя теоретически таким образом это невозможно, но воображение, сила мысли сильнее законов физики, химии и прочее.

Может кто-то найдет для себя сжигать и калории подобным образом. =)

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

513871СообщениеДобавлено: Сб 28 Июл 2007, 20:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы похудеть, да и вообще, стать здоровее /половина болезней так точно от обжорства/ - надо меньше есть и больше двигаться. Ну, если не меньше вообще, то меньше того, от чего толстеют - булочки, бананчики, картоху и т. д., это в любом женском журнале написано)

Это совет не мой, а Курдюмова, если интересно, читайте здесь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
кедрёнок




Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 15
Благодарили 1 раз/а


515682СообщениеДобавлено: Пт 03 Авг 2007, 6:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

За пять месяцев сыромоноедения потеряла 10 кг, ем когда хочу, сколько хочу никаких ограничений, единственное в голове всегда есть образ живой и мёртвой пищи, всегда выбираю первый. Перейти помог сайт
http://syromonoed.com/ и ещё книги Бутенко, Атерова, и естественно Анастасия и её образ жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ALIOXS
Agnia




Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 965
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Урал

515698СообщениеДобавлено: Пт 03 Авг 2007, 8:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger, классный пример!
Вообще - лишний вес это проблема психическая. Стоит решить её, как аппетит сам пропадёт, и излишне калорийные продукты начнут казаться просто не вкусными, и даже противными. Ну, и всё лишнее, начнёт легко таять.
А начать надо с самого слова ХУДЕТЬ.
Вы прислушайтесь к нему. Худеть - значит становиться хуже. Кто хочет стать хуже? И не важно, какой смысл вы сейчас вкладываете в это слово, но много веков ХУДОЙ человек, означало БОЛЬНОЙ человек. Подсознание делает всё, чтобы вы оставались здоровыми и полными Smile
Ведь полный - значит не пустой. Это же хорошо, зачем же расставаться со своей полнотой?
Просто для начала замените эти слова и не употребляйте их. Этого, конечно, не достаточно, но поможет существенно. Ну, и надо искать причину, зачем лично вам необходимо быть толстым.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

516467СообщениеДобавлено: Вс 05 Авг 2007, 15:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Это же хорошо, зачем же расставаться со своей полнотой?
"хорошего человека должно быть много" и т. д. =)
Это всё самооправдания толстяков, которые не хотят ничего делать.

Ерунда это. Худой ещё не значит здоровый, но жир - это всегда болезни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Agnia




Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 965
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Урал

516476СообщениеДобавлено: Вс 05 Авг 2007, 15:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Это всё самооправдания толстяков, которые не хотят ничего делать.

Абсолютно согласна. Наверное именно толстяки назвали себя полными, а стройных худыми, то есть плохими. Надо вернуть в лексикон правильные понятия... и это уже будет пол-дела на пути к здоровью и красоте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
yuliya2111



Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 77
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург, Тверская область, Москва...

516762СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2007, 14:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не есть ничего один день в неделю + активный образ жизни, спорт, не есть после 18 - стандарт, но работает.. Проверено..

_________________
Санкт-Петербургу:
"Знаешь, Человек - Творец!
И тебе я подарю
Мечту творящую свою!
Неве-речке чистой быть!
В небе ангелам парить!
А вокруг цвести садам
На радость и тебе и нам!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
krista




Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 13



517001СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 2007, 7:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Agnia да, похоже так и есть, это психологический момент, как научиться раслабляться, это иногда делать сложно , особенно когда ум в сильном беспокойстве,

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 13 сек.:
поделюсь уже готовым, но небольшим опытом, как только я написала этот вопрос, через пару дней заметила , что стала спокойней и появилась небольшая сила воли непереедать и непить много жидкости , особенно после еды( что знаю очень вредно)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Питоныч



Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 1730
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Московские джунгли

591913СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 21:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

как похудеть?

Больше двигаться и меньше есть)

_________________
Милосердие выше справедливости
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Bird_of_paradise



Возраст: 35
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 504
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Москва

592062СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2008, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Больше двигаться и меньше есть)

Принцип Майи Плисецкой Smile
А вообще человек со здоровым аппетитом смотрится очень привлекательно!
Если постоянный голод преследует - возьмите в рот губку, и ходите с ней (маленькую конечно, будет выглядеть, будто конфетку или жвачку жуёте). Мозг реагирует на выделения слюнных желез, думает, что еда уже поступила, и чувство голода притупляется. Так надо делать, пока не восстановиться нормальный аппетит и исчезнет потребность нажираться.

_________________
http://www.anastasia.ru/forums/topic_20368.html - города будущего

голосуйте плиз на наш проект САДОВНИК ДЛЯ ГОРОДА 5 звезд http://www.tak-prosto.org/contest/rating

вКонтакте я id3393152
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kflyj




Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 28



592071СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2008, 6:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ешь столько, сколько хочешь, тогда, когда захочешь и не думай вовсе, что ты полная!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB