Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS lilit86 ( Наталья :) Мироненко ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

516007СообщениеДобавлено: Пт 03 Авг 2007, 21:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Итак. мечта и ее реализация.
Цитата:

Сегодня утром Наташа проснулась как ни когда рано. Немного потянувшись, быстро соскочила и побежала, пока не высохла роса, ею умываться.


Я решила сегодня утром реализовать эту маленькую мечту, несмотря на то, что хотела наконец выспаться. вот что у меня получилось:

проснулась как обычно в 7.30. первая мысль: "так. 7.30 - встала как обычно, а надо было как можно раньше. ладно - меньше слов больше дела. надо исполнять мечту - встать и пойти умыться росой". пинками согнала себя с кровати (заснула-то я полвторого ночи), умылась, оделась, думаю, надо точно почитать какая была мечта - ой, надо ж было быстро соскочить! и побежать на улицу. Ладно, быстро соскочить уже не получится, но побежать я еще успеваю. выбегаю из дома и легким бегом добегаю до большого озера, оно чуть подальше, чем мое маленькое озеро под окном, и я туда обычно и бегаю. сделала небольшую зарядку - это у меня пункт из ежедневного плана) сняла кеды, прошла босиком, умылась росой - параллельно смотрю чтоб зевак не было (это я делаю всегда, потому, что когда сижу на траве и радуюсь, что я среди природы, ко мне могут подойти и спросить: с тобой все в порядке? поэтому хочу свой участок, чтобы могла что хочешь на нем делать, и никто бы не считал тебя странным человеком. ну, это я отвлеклась). поздоровалась с Природой, пошла домой. спать жутко хочется. дошла до кровати и проспала до 12 часов.

Вывод: во-первых, мне нужно было написать эту мечту самой, прочувствовать каждое слово, а то словам "быстро соскочила" я не придала значения(может и потому, что было час ночи и хотелось спать), как и то, что нужно добежать до росы. у меня все это желание сузилось до : встать пораньше и умыться росой-я привыкла выделять главную мысль . 2 действия вместо 5.
потом все это было не по велению души, а надо. особой радости честно говоря не принесло - все время думала скорей бы обратно в кровать.

В общем, с этой мечтой и ее осуществлением почему-то не особо получилось, хотя была мечта и были действия. какое ваше мнение - как должна исполняться мечта, когда, и как сделать так, чтобы она точно исполнилась, а не с "погрешностями"?

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 5 сек.:
Лиза, Олег, вы про VEGA говорили. я читала пару ее стихов, не плохие. но она так кричит, нарушая тишину и спокойствие в моей душе ,что я не могу ее читать если честно - я ее сообщения обхожу стороной. да и вообще любые сообщения, где много Caps lock и смайлов. Если им хорошо на душе - то об этом не кричат, этим наслаждаются.

    Добавлено пользователем cпустя 58 мин., 50 сек.:
на самом деле в реальной жизни действий намного больше чем 5. например, я увидела, что в мечте нет действия "одеться". а с каким настроением она проснулась? а побежала как? быстро или медленно? а куда побежала? не было учтено то, что я обычно или до или после пробежки делаю зарядку. роса высыхает в 8 утра. а если у нее промелькнула мысль: пока не высохла роса, а встала она как никогда рано, следовательно обычно она спит до полудня Very Happy интересно что проспала я в этот день действительно до полудня, хотя со мной это редко бывает. если она подумала о том, что надо пойти умыться росой, следовательно она это делала не в первый раз, а это трудно делать, когда каждый день спишь до полудня, следовательно иногда она вставала рано, и фраза "как никогда рано" сюда не подходит.
Да, я понимаю, что Владимир всего этого не учел когда писал эти строки, он же меня все-таки не знает, его вины в этом нет. Дело в том, что моя душа приняла эту мечту. Я же сама этого всего не учла, всех противоречий и всех действий, вот поэтому и не исполнилось все в точности, а с погрешностями, и еще какими. плохо продумана была мечта. так как должна была выглядеть эта мечта в идеале?

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 42 мин., 7 сек.:
Как обычно, Наташа встала в 7.30 ,когда солнышко только начинает выглядывать из-за горизонта, с мыслью о том, что мечты исполняются, надо только действовать. немного потянулась, встала с кровати и пошла в ванную умываться. Умылась, причесалась, одела спортивные штанишки и первую попавшуюся под ее руку маечку, белые носочки, и пошла в прихожую, где обычно стояли ее любимые черные кеды, но их сегодня почему-то не было, на их месте стояли другие, белые. "Эх, ладно, какая разница какие кеды надевать" - промелькнула у нее мысль, она обулась и вышла на улицу. небо было голубым, кое-где виднелись небольшие облака. Она глянула на небо, улыбнулась, и спустилась по лестнице(она жила на втором этаже). день был прекрасным, идя по дорожке, которая огибает маленькое, но длинное озеро, она успела обнять день, и улыбнуться встречающимся на ее пути деревьям. она прибавила шагу, и медленно начала бежать по извилистой дорожке, которая иногда превращалась в мостики через озеро. опять дорожка, опять мостик, опять дорожка. так, пробежав мимо этого озера, она перешла на шаг, делая размашистые движения руками, то подпрыгнув, пробежав задом на перед, опять просто шагая по направлению к большому озеру - сюда она часто приходила по утрам. асфальтовая дорожка закончилась, и она ступила на газонную траву, которая обрамляла все озеро. сняв кеды и носки, почувствовала нежную прохладу росы, и спустилась чуть поближе к озеру, осторожно ступая с каждым шагом. остановилась, так и не дойдя до воды, и села. слева солнышко пыталось пробиться сквозь кроны деревьев. Она же оставалась сидеть в тени. Наташа улыбнулась, погладила травинки, ее рука стала мокрой из-за нескончаемых капель росы. она провела рукой по лицу, и почувствовала живительную прохладу. по озеру плыли уточки - она никогда не видела их здесь так много. Встав, она решила подойти к тому месту, где были солнечные лучики. она сделала несколько шагов влево, и вот солнечные лучи уже касались ее лица. радость на душе. Она поздоровалась с ним,улыбнулась, и пошла обуваться.


Когда Анастасия мечтает, она ложится на траву, полностью расслабляется, впадает как бы в дремоту, и видит всю будущую ситуацию в деталях, как фильм прокручивает. поэтому ее мечты и исполняются. Мы, когда мечтаем, мечтаем "поверхностно", в общих деталях. поэтому и результат другой. получается, как автомобиль, который сделал в мыслях Владимир Мегре - далековато от оригинала.

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


516063СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг 2007, 0:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Извиняюсь за отсутствие ржач. Опять были на море Very Happy. Прелесть! любовь

Слава справедливосте! Не могут же лесные жители навредить лешию Mr. Green

Наташа, спасибо, что выложила свой опыт Very Happy. Со стороны можно хорошо посмотреть где достаточно, а где что-то добавить надо.

Правильно подметила, что в мечту "душу" не вложила. Нужны не только представления образов действия, но и чувства и эмоции. Вообще не понимаю, зачем большинство всяких мудрецов советуют быть хлоднокровными, неэмоциональными Rolling Eyes (мне такое не по душе Sad).

Попробуй в следующий раз представить росу на лице, например. Почувствуй материальное прикосновение росы к своей коже. Это не должно быть сложно - получится как во сне. Там мы тоже чувствуем материю не прикасаясь к ней в реальности. Чувства делают образы ещё ярче.

Ещё нужна дальняя цель - дальше чем умыться росой. Например, для чего нужно тебе умыться росой? Вот и фиксируй эту цель.

Не знаю, как у тебя, но у себя заметила, что когда бегу 3 круга на стадионе, всё хорошо пока не приближаюсь к цели. А как только себе говорю "вот она - цель", то у меня сразу в желудке всё переворачивается, и я как бы теряю немного своей мощности, и другие начинают меня перегонятьSad
Поэтому я себе стала говорить, что надо бежать 4 круга Mr. Green (хотя если посмотреть, здесь именно эмоции нечинают мешать, так? Rolling Eyes надо подумать, и найти разгадку Razz)



Вот пока всё, опять многословие нет


ПС: я тоже немного сдвинулась, из-за Веги Embarassed. Пишу "любить" через тирэ "люб-ить", чтоб образ позитивный остался 8O
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

516091СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг 2007, 7:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Лиза за сообщение. честно говоря, подумала зачем эти замарочки с детализированием когда надо просто о чем-то мечтать, и события просто сложатся так, чтобы твое желание исполнилось. и мучаться не нужно, как это рассказывается в фильме "Секрет". смысл детализировать я не пойму теперь. Embarassed Very Happy


Outsider, будем ждать исход. Very Happy добро всегда побеждает зло.

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


516129СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг 2007, 12:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я не видела "Секрет". А что там про детализированье? Если можно по другому, то и я не буду замарачиваться Very Happy


У меня такой опыт, что если не сразу детализировать, всё равно сбывается, но я не так уж этому рада. Когда сбывается, я вижу что хочу, а чего не хочу, и дополняю мечту. ( так было, пока мужа искала)

Это как бы у меня множество машин инвалидов получается, пока не дайду до абсолютной детализации и не просмотрю все взаимосвязи.



Ах да, хотела написать вчера...

Если ты уже умывалась росой и у тебя остались эмоциональные впечатления, то там уже вся детализация сжата Very Happy

Знаешь, как запах или музыка, через к-рые вспоминаешь ситуации.


конечно я не навязываю, каждый сам должен искать свой метод, но себя чувствую не достаточно чистой или быстрой в мыслях, чтоб отказаться от детализации, тем более что я часто мыслю поверхностно Mr. Green, а высвечивание конкретных деталей помогает мне себя уровновесить, да и вообще мысленно успокоиться Very Happy

Ну ладно пока, Наташа, мы опять сегодня уезжаем. Непоседы, честное слово ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Flower_Lee




Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 164
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Минск

516148СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг 2007, 13:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Смотрел фильм «Секрет». Мне понравилось.
Фильм «Секрет» не для того, чтобы в нём сомневаться.
Достаточно посмотреть его внимательно один раз, чтобы использовать то, о чём там говорится.
Если самостоятельно думаешь над наукой образности, то поймёшь гораздо больше, чем там в Секрете.

_________________
Как хочется согреть тебя теплом своей души
И закружить в водовороте нежных чувств...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
vkiselev




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 256

Населённый пункт: Алтайский край г. Новоалтайск

516157СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг 2007, 14:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

равновесие
Доброго всем здравия.

Наташа смотри что произошло, Вы не против если я буду обращаться к Вам на "Ты".
С моей точки зрения, тогда и восприятие у Вас будет лучше и образ сказанного чётче.

Итак, заметь Наташа, когда ты читала первый раз созданный мною образ, то в тот момент ты видела его целиком, при этом ты знала, что будешь делать и во сколько. И этот полный образ видела только потому что восприятие у тебя шло на нескольких уровнях, на уровне чувств, образа (мысли) и ума. Но ум выполнял роль рабочего, заметь рабочего, который помогал осознавать и воспренимать написанное. Поэтому ты и допустила этот образ до своей Души.
Но, как только дошло до дела, ум занял место хозяина и начал тобой управлять. Сначала заставлял осуществить любой ценой (потому что надо) созданный мною образ, а затем стал довать коментарии по поводу плохо составленного образа. То есть он начал искать виновного в том, почему тебе не хочется выполнить утреннюю процедуру. И он естественно нашёл. То есть виновен автор, потому что плохо, без деталий был создан образ. (Наташа это не упрёк, а просто показ работы нашего ума, если он становится хозяином).

Заметила, как ум своим анализом может всё извратить и изгадить, но при этом оправдать, наше нежелание или как ты говоришь - лень.
Хотя я всего лишь создал образ и описал его несколькими основными предложениями, составляющими основу и направление мысли. Но сделал этот образ так, чтобы тот, кто его будет читать, время и остальные действия, добавлялись в образ читающим, самостоятельно.
Вспомни это было так?Question
А поповоду одежды, я не написал только потому, я же не знаю какие у тебя возможности, может быть как у Анастасии.


Ну, а во-вторых, основная цель этого образа, была показать, как строить его, чтоб при этом были и будущее и настоящее.


На счёт росы, может быть слышала такое выражение: "омыться в трёх росах". Даже в сказках об этом пишется. Вспомни сказку про Илью Муромца и то, как он омывал своего жеребёнка, после чего жеребёнок стал богатырским конём.

Что кожа становится нежнее, здоровее и упруже, проверено.
А сколько энергии пребавляется.........SmileSmileSmileSmileSmile


А теперь давай перейдём к твоему образу. Насколько я увидел, в нём присутствует только настоящее, а будущего времени нет. То есть в этом образе описано только то, что происходит сейчас, а, что это сейчас, находится в будущем, этого нет
Более того, заметь, слово Наташа, которое приближает образ к тебе, написано только пару раз, а далее, у меня было ощущение отчуждённости, то есть, что всё описанное происходит не с тобой, а просто с какой-то женщиной и при чём без ликой. Наверно сильно часто повторяющая фраза "она" притушила чувства.
Прочитай ещё раз свой образ.
Наташа помни это не упрёк, а только показ.
Ведь мы же пока только учимся.

А теперь по поводу слова "Надо".
Вспомни, как часто мы говорим себе и другим "должен", "надо", "необходимо".
Заметь, такие слова мы произносим только тогда, когда в силу какой-то необходимости мы пытаемся заставить себя или кого-то что-то сделать, не осознавая того, что, произнося эти слова,из-за того, что они выражают подневольность и насилие,мы уходя далеко в сторону от простоты природы человека, усложняем себе жизнь.
И это происходит потому, что эти слова обозначают, что я не хочу, меня заставляют, то есть, АВТОР КТО-ТО. А раз автор кто-то, то получается, что вы делаете по принуждению, а не пожеланию............

Ведь только автор своих желаний произносит слова - я хочу, хотелось бы, выбираю и только автору дают то, что он хочет.




А теперь давай Наташа вспомним. как ты пыталась осуществить созданный мною образ.
Вспомни, как ты себя заставляла, произнося НАДО.
Вспомнила?
Вот и ответ, почему не получилось, а был только один внутренний протест.

Да, Наташа, если ты не против, можно я попробую твой образ создать по своему?

_________________
Любви Вам и умиротворения в Вашей Душе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

516212СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг 2007, 18:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Flower_Lee - привет! все ты правильно говоришь Very Happy
Цитата:

Если самостоятельно думаешь над наукой образности, то поймёшь гораздо больше, чем там в Секрете.


вот это интересно. что ты имеешь в виду?


Владимир, здравствуйте!

конечно создайте образ каким он должен быть.

как я поняла после некоторых раздумий, фраза - мечта - действие - не всегда нужно. ну, то есть мы действуем когда мечта абстрактная. например. " пойти купить хлеб". следовательно, взять деньги, выйти из дома, дойти до магазина, купить хлеб. сделать 4 действия по достижении мечты.


детализируя мечту, (исходя из своих возможностей-то есть мы знаем, что если надо мы встанем и пойдем туда-то туда-то,например в магазин) мы видим как и где мы берем деньги, как выходим из дома, как идем до магазина, какая при этом погода. кого встречаем, то есть наши действия происходят само-собой. они вовлекаются в события всего мира, и мы их не выделяем из других действий: светит солнышко, проехала машина, подул ветерок. все это происходит вместе и одновременно.

следовательно, когда придет время исполнения желания, оно исполнится все в точности, а мы и не заметим это-потому, что это стало частью жизни. нет слова "надо", нет слова "мечта". это событие из жизни, нами спланировано, оживлено. мы вспомним конечно, что мы это планировали, но это будет не главным - мы исполняем это по велению души, и это произошло через некоторое время после того, как помечтали - пока наша мечта не вошла в формирующиеся будущие события. все происходит легко и непринужденно.

разница "мечта-действие" и "мечта-жизнь" в мирах, как ни странно. первое относится к технократическому миру - когда из целого выделяют отдельные действия, а второе- к истинному миру - к тому, где все происходит неотделимо друг от друга - все идет вместе со всем в мире.

я поняла зачем нужно детализировать события, определяющие мечту - человек создан для управления всем. и это- умение управлять случайностями, умение самому проектировать и оживлять эти случайности. в отличие от того, что не знать какие случайности приведут тебя к твоей мечте, к каким неожиданностям подготовиться. здесь ты все наперед знаешь и спокоен. Управление всем - вот определяющий фактор.
Я себя чувствую такой атрофированной, живя в этом несовершенном мире, когда можно жить среди совершенства, и знать не что такое действие, а что такое жизнь в действии.

Лиза, здравствуй!

обязательно посмотри этот фильм - очень интересный.твое желание - и исполнение его вселенной. ты желаешь-они исполняют. времени зря не потеряешь если посмотришь. Ты ставишь мечту - например хочу велосипед - ты ходишь, думаешь об этом постоянно, желаешь его, рисуешь, видишь в магазине, и через некоторое время он появляется в твоей жизни - кто-то тебе его дарит. там дается много разных примеров. но неприменное условие - чистота помыслов. там рассказывается как это работает - когда ты думаешь о плохом, а когда о хорошем, и как это влияет на достижение мечты.

но там все просто - ты видишь конечный результат. хочу мишку-на тебе мишку(это было у меня Embarassed Very Happy никогда не было у меня своих игрушек, а это что-то так захотелось, у подруги был тоже, коричневый, вот я и хотела такой же - периодически о нем вспоминала, хотела - и - к нам приходит друг с его приятелем - которого я видела в первый раз, и дарит мне коричневого мишку -еще больше,примерно в 2 раза, еще симпатичнее-как я была рада, и неожиданно так - самой денег не хотелось тратить на это) А детализируя, мы сами делаем какое-то событие, и видим не конечный результат - а целое событие, то есть управляем целым процессом исполнения.

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

516235СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг 2007, 20:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

L*I*S*A, интерено очень Very Happy посмотрю обязательно Very Happy спасибо!

а вы молодцы что постоянно ездите(не написала это в предыдущем сообщении). жизнь-это движение ! Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 46 сек.:
p.s. качаю Smile

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


516267СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг 2007, 22:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас каникулы... С понедельника всё, опять будет не-жизнь Laughing

Хоть каникулы от каникулов получу Mr. Green


А фильм - это фильм, не истина, но мне кажется - доля правды есть... И если даже нет, всё равно посмеёшься ржач


Я ещё по-размышляла... Реализацие своей мечты помогает, когда можешь предвитить возможные помехи, и что бы ты делал, если будет так и так... Rolling Eyes Но помехи не отрицать, а за ранее искать ответ.
А то ведь непредвиденное может опять закинуть тебя назад...


Пожалуйста, я только размышляю, и слишком уж головой Sad Так что может быть, что совсем ошибыюсь...

Но ошибок бояться - жизнь не жить, правда? Very Happy

А вместе, с нашими разными углами взгляда (или как там говорится Embarassed), соединимся и получем картину цельную Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

516269СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг 2007, 22:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ПРИВЕТ! А я из леса только что вернулся, набрал грибов, кедровых шишек (там поблизости кедровая посадка есть) , трав, в реке искупался. Здорово! Погода была жаркая и солнечная, природа- как всегда прекрасная, и русалочка моя была рядом... От души отдохнул! Very Happy Вот только теперь грибы обработать необходимо, а уже неохота. Sad Smile

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

516288СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг 2007, 23:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

L*I*S*A,это точно. для меня самое главное чтоб люди счастливыми были. почитаешь форумы - все почему-то бросились науку образности познавать, а не к первоистокам вернуться, и пространство любви создавать. по мне-так сначала сделаю себя счастливой,а потом уж и образами можно заняться. так и в мире было - люди не сразу узнали о науке образности, и прекрасно до нее жили.

Outsider, привет!! ну, вот практически один день из жизни ведруссов Very Happy тока пока без пространства, но это явление временное Very Happy

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
vkiselev




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 256

Населённый пункт: Алтайский край г. Новоалтайск

516291СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг 2007, 23:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

равновесие
Цитата:

по мне-так сначала сделаю себя счастливой,а потом уж и образами можно заняться. так и в мире было - люди не сразу узнали о науке образности, и прекрасно до нее жили.

Наташа, тут я с Вами немного не согласен. Силу образа люди знали с самого зарождения, более того, от того, как составишь образ, такое и будет будущее.
Вспомните, что по этому поводу говорила Анастасия.

_________________
Любви Вам и умиротворения в Вашей Душе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


516296СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг 2007, 23:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Олег Very Happy

у нас тоже удивительно хорошая погода, сегодня пикник устроили в
лесо-парке, правда в прудах не купались, зато хорошо поиграли в баскетбол. Прям чувствовала как уходила вся эта нерозность с каждым мячём, закинутым в корб.



Хорошо, что нам всем хорошо Very Happy


Наташа, присоединяешься ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

516310СообщениеДобавлено: Вс 05 Авг 2007, 0:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Киселёв, Наташа,- немного дополню- мечты, создание определённого будущего и образность, как наука- вещи немного разные. Зачатки сотворения образов дремали в человеке с самого начала, но он не сразу начал это использовать. До этого куча времени уходила на визуализацию, подтверждение уже имеющихся знаний и "настройки" мира под себя, и потом, на последнем из упомянутых этапов начал человек интуитивно использовать т.н. "образы" для "правки" мира. Предполагаю, что тогда и появилось понятие "прави"- т.е. информационного пласта ноосферы, играющего роль "подручного инструмента" творения и свода определённых "законов", которые играли роль стабилизатора, регулятора, каких не было в более простом слое ноосферы- "нави", которая была всего лишь нестабильной многослойной базой данных и"поисковой системой" одновременно. Самый "лёгкий" и высокоскоростной слой нави впоследствии был назван "слав
ью", т.е. "пространством скопления всех светлых мыслей." А вот отсюда уже начинается осознанная образность- после осознаного освоения всех вышеупомянутых слоёв ноосферы. Образность, как наука появилась явно не сразу, для этого человек должен был сначала научиться пользоваться "навью" и "правью", ориентироваться в них, как у себя дома. И только потом началось развитие именно науки. Это только мои выводы, и на истину они не претендуют, однако возможно, мои выводы будут здесь кому- то интересны.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
vkiselev




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 256

Населённый пункт: Алтайский край г. Новоалтайск

516316СообщениеДобавлено: Вс 05 Авг 2007, 0:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

равновесие
Доброго здравия Вам Олег.
Давно с Вами не пересекались.
Но не смотря на это, хочу немного вам по возражать.
Дела в том, что образность как наука появилась только тогда когда об образах уже почти забыли. До этого же образность была естественной частью образа жизни человека. и передавались эти знания от старшего к млачшему. Заметьте даже во фразе, образ жизни человека, уже заложено понятие образ.
Для примера, многие люди тысячилетиями видят "ауру" человека, животного и т.д. и видят их энергетический взаимообмен, но только не давно появилась такая наука, как эниология(наука об энергоинформационном обмене).

_________________
Любви Вам и умиротворения в Вашей Душе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB