Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как похудеть? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
krista




Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 13



513392СообщениеДобавлено: Пт 27 Июл 2007, 12:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

подскажите!как похудеть?я вегетарианка

--
Исправлено Вольный 15 Июл 2011, 23:53:26
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
splendidaverita




Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 521
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина,Донецк

513397СообщениеДобавлено: Пт 27 Июл 2007, 12:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

krista, Я могу попробовать вам помочь,но для этого надо знать немного больше о вас,Наташа.Насколько велика ваша проблема (а грубо говоря - сколько вам кажется вы могли бы сбросить),с детства ли это с вами,если нет - то когда началось и как проявлялось,если у вас заболевания,которые располагают к набору веса и - давно ли вы вегетарианка?

_________________
ДАРИТЕ ДРУГ ДРУГУ ПРИЗНАНЬЯ СВОИ,
ОСТАВИВ МЕЧТЫ О НАГРАДЕ...
ХРАНИТЕ ХРУСТАЛЬНУЮ ЧАШУ ЛЮБВИ,
СПАСИТЕ ЕЁ,БОГА РАДИ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
utya

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 212
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Липецк

513400СообщениеДобавлено: Пт 27 Июл 2007, 12:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А Вы читали книги В. Мегре? Нужно выбрать оптимальный набор продуктов для вашего организма и вашего региона. Этот способ выбора очень подробно описан в книгах. Еще желательно поверить в свои силы. Только вы сами можете себе помочь, ни один доктор или диетолог не знает что Вам нужно. Желаю удачи. Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку

_________________
Возьми меня с собой в то, что сбудется!!!
Продукция из родового поместья
http://www.utya48.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
lateks




Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 49
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Новокузнецк

513409СообщениеДобавлено: Пт 27 Июл 2007, 13:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть способ, действующий на сто процентов. На себе испытывал много раз. Не еште ничего, пока не похудеете. Могу описать все ощущения, когда не ешь и не пьёшь. Если думаете, что это вредно для организма - тогда сложнее. Тогда не знаю чем помочь. Не бойтесь голода, тогда похудеете.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: Оксана Гутина
splendidaverita




Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 521
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина,Донецк

513430СообщениеДобавлено: Пт 27 Июл 2007, 13:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lateks, Дело в том,что вам повезло,что у Вас получилось похудеть таким образом.И дело не в том,что это вредно - голодание полезно,просто каждый,кто собирается голодать САМ должен составить для себя программу.У меня есть знакомые.которые тоже ВЕРИЛИ,что голодать полезно и начали голодать,ничего не узнав о голодании.В итоге чуть не угробили свой организм - головная боль,потери сознания...УУУУУ!!!!Дело в том,что организм стремится любым путём получить необходимое ему и когда еда ни в каком виде не поступает,он (организм) ищет из чего бы взять для себя необходимое питание.Единственное,что есть в его распоряжении - это ммм...те отходы,которые он уже переработал.И он начинает перерабатывать их заново - и отравляется своими же токсинами.Есть способ с этим бороться.
Не кушать,пока не похудеешь - хорошая мысль для тех,кому надо скинуть килограмм 4-6,а в случае моего знакомого лишних было 40 кг...Тут и за 40 суток не факт,что управишься!
А вообще есть великолепная вещь - книга "Энергетическое питание" Кацудзо Ниши.Очень рекомендую всем и не только тем,кто хочет похудеть.
Very Happy любовь Wink

_________________
ДАРИТЕ ДРУГ ДРУГУ ПРИЗНАНЬЯ СВОИ,
ОСТАВИВ МЕЧТЫ О НАГРАДЕ...
ХРАНИТЕ ХРУСТАЛЬНУЮ ЧАШУ ЛЮБВИ,
СПАСИТЕ ЕЁ,БОГА РАДИ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Оксана Гутина
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

513445СообщениеДобавлено: Пт 27 Июл 2007, 14:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

krista,чтобы похудеть и поддерживать этот постоянный вес нужно поменять приорететы,смотрите на пищу с точки зрения ее полезности для организма,не думая о вкусовых ощущениях,занимайтесь спортом,опять же не с мыслью о похудении,а с желанием стать сильнее,здоровее.
Не думайте о похудении,а просто ведите здоровый образ жизни всегда и ваше тело примет самый прекрасный вид.
Very HappyVery HappyVery HappyVery HappyVery HappyVery HappyVery HappyVery HappyVery HappyVery HappyVery HappyVery HappyVery HappyVery HappyVery HappyVery HappyVery HappyVery HappyVery HappyVery HappyVery HappyVery HappyVery HappyVery HappyVery HappyVery HappyVery HappyVery HappyVery HappyVery HappyVery Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Оксана Гутина
Эвелина




Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 145
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Армения

513458СообщениеДобавлено: Пт 27 Июл 2007, 14:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Влюбись !!!!

_________________
Кто хочет измениться,находит средства,а кто не хочет-причину.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Оксана Гутина
splendidaverita




Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 521
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина,Донецк

513461СообщениеДобавлено: Пт 27 Июл 2007, 14:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tatjawka,
Цитата:

чтобы похудеть и поддерживать этот постоянный вес нужно поменять приорететы,смотрите на пищу с точки зрения ее полезности для организма,

Вот я и говорю - полезная есть книжечка "Энергетическое питание" - не в количестве дело,а в качестве - пища вегетарианская она или нет - должна нести человеку ЭНЕРГИЮ,а не балласт для желудка...


Но,ребята,не поторопились ли мы без автора темы,так рьяно делая упор на еде???Я ведь не зря спросила о заболеваниях.Бывают случаи,когда человек поправляется или не поправляется - а просто имеет большой вес вследствие неправильного обмена веществ,сахарного диабета,проблем с сердцем....

_________________
ДАРИТЕ ДРУГ ДРУГУ ПРИЗНАНЬЯ СВОИ,
ОСТАВИВ МЕЧТЫ О НАГРАДЕ...
ХРАНИТЕ ХРУСТАЛЬНУЮ ЧАШУ ЛЮБВИ,
СПАСИТЕ ЕЁ,БОГА РАДИ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
giw

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 92

Населённый пункт: Ярославль

513509СообщениеДобавлено: Пт 27 Июл 2007, 16:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

splendidaverita писал(а):
Но,ребята,не поторопились ли мы без автора темы,так рьяно делая упор на еде???Я ведь не зря спросила о заболеваниях.Бывают случаи,когда человек поправляется или не поправляется - а просто имеет большой вес вследствие неправильного обмена веществ,сахарного диабета,проблем с сердцем.... [/size][/b][/color]


Бывает и такое, но человек впринципе должен знать что у него такое заболвания присутствеют. Тогда эти голодания могут быть очень вредны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
utya

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 212
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Липецк

513511СообщениеДобавлено: Пт 27 Июл 2007, 16:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень рекомендую книру Аллана Карра "Как легко сбросить вес" в инете есть бесплано. Удивительное созвучие с идеями ЗКР. Все-таки мы действительно спим. Потому, что даже люди далекие от этого чувствуют все то о чем мы читаем у В.Мегре.

_________________
Возьми меня с собой в то, что сбудется!!!
Продукция из родового поместья
http://www.utya48.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Поблагодарили: Оксана Гутина
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

513626СообщениеДобавлено: Пт 27 Июл 2007, 21:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю стоит попробовать кушать только низкокалорийные овощи преимущественно в сыром виде. Концентрированных продуктов избегать, а водянистых есть сколько хочешь, исключить соль. Чтоб не подвергать суперстрессу организм можно добавлять что-то типа 1 ореха в день, 20-50 грамм хлеба или пару ложек каши...
Абсолютный голод я не рекомендую.
Если худеть не начнете, то уменьшите количество овощей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

513695СообщениеДобавлено: Сб 28 Июл 2007, 0:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Абсолютному голоду подвергали узников в концлагерях, между прочим... Думаю, не стоит кидаться в черезмерные крайности.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

513701СообщениеДобавлено: Сб 28 Июл 2007, 1:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Естественное питание (сыроедство). Только с подходящей для вашего организма программой, а не так с бухты барахты. При сыроедстве сначала всегда теряешь лишние кг и не только лишние, а чуть больше лишнего. А потом через некоторое время (у меня это было месяца 2, у других что-то типа этого или больше, но по-разному) набираешь до своего нормального веса и не больше! На сыроедстве просто невозможно иметь лишние кг. К тому же это поистинне здоровое питание. Знаю женщину, СИЛЬНО похудевшую на раздельном питании. Она не просто похудела, а именно пришла в норму, просто конфеткой стала. Правда она врач - за процессами в своём организме могла наблюдать с наибольшим пониманием, чем мы.

Ну и, конечно, здоровый образ жизни в целом. Без движения, например, жизни никакой быть не может.

А вообще желательно хоть представлять о возможных причинах вашего лишнего веса. Отсюда только можно наиболее точно исходить. krista, что вы можете сказать о причинах?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: ALIOXS
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


513713СообщениеДобавлено: Сб 28 Июл 2007, 2:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже вегетарианка. Smile Больше года уже, собственно и не скучаю по мясному Rolling Eyes

Во-первых, нодо реально смотреть на своё тело. И пожалуйста, ваше тело - ваш друг. Wink

Если вам действительно нужно худеть, и вы не мчитесь за искуственными идеалами, то вот мои советы:


Понаблюдайте, как вы проводите свой день.

В каком настроении вы проводите свой день.

Если вы заметили, что кушаете много, то посмотрите, чем вызванно это действие.
У некоторых стрэсс вызывает аппетит, у других скука и безделье.
К кому вы себя отнесёте? (здесь конечно можно не выкладывать)
Расслабтесь если у вас стресс. Надо понять, что когда вы перегнёте палку, вы никому не сможете больше помочь или эфективно выполнить свою работу.

Если же у вас весь день перед носом холодильник и вы кушаете один раз в день (как говорится с утра до вечера Mr. Green ), составьте себе пограмму активностей на день. Идите на природу и не берите с собой холодильник. Laughing

Выбирайте те овощи и фрукты, к-рые имеют волюмен, например, яблоки. (Так как чувство сытости вызывается механическим расширением жилудка до придела.) И вперёд на природу...

И не бойтесь голода, лучше есть всё, но не доедать - это продлит жизнь и здоровье, и молодость Wink


Если кушаете мало, то посмотрите, чем вы питаетесь.

Вегитарианцы обычно много пользуются растительным маслом. нет Особенно начинающие и не знающие.

Даже если масло растительное - всё же масло, и пользоваться надо в меру. Орехи - в меру.

Пищу как можно больше мешать, а не сидеть на, например, яблочной диете. Это не только неудобно, но и монотонная еда, даже если природная, вызывает недостаток в организме. И люди не лучше, а хуже начинают себя чувствовать, отказавшись от мяса, что с отказом от мяса вообще и несвязанно.

Вообще посторайтесь питаться осознанно, чувствуйте реакцию организма на тот или иной овощ. Но не загружайте себя стрессом. Просто питайтесь как всегда и так иногда дарите своё внимани процессу в теле. Smile


Если ни то и ни другое, - сходите к врачу и проверте, всё ли впорядке с вашим организмом.


Думаю, не очень загрузила ржач

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 46 сек.:
Эвелина,
Цитата:
Влюбись !!!!
тоже хотела посоветовать Laughing

А кто уже остыл - ревнуй Mr. Green


Эти чувства так стягивают желудок, что сытость ощущаешь мгновенно Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lateks




Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 49
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Новокузнецк

513734СообщениеДобавлено: Сб 28 Июл 2007, 6:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

krista, сначала определись, для чего тебе надо похудеть. Если для того, чтобы быть здоровой то почитай как Иисус Христос исцелял людей с помощью голодания за неделю. http://www.elbibl.com/arsh/Jesus_Christ.rar
Там у людей были очень серьёзные заболевания, им казалось, что они умирают во время голодания, но никто не умер.
Концлагерь - это совсем другое. Там люди голодали по принуждению, а не по собственному желанию, поэтому истощились.
Никакая диета не поможет, вы не будете видеть границу когда есть, а когда нет. Не еште и не пейте с 18.00 пятницы до 12.00 воскресенья. От этого ещё никто не умирал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: Оксана Гутина
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB