Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Язык, который все понимали Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Korbashov



Возраст: 50
Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 33

Населённый пункт: Фрязино, МО

426107СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек 2006, 0:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Student2005, а есть тексты на праязыке, кроме молитв и Лукоморья на сайте грамоты?

_________________
оратор = о РА торить..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Student2005




Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 110
Благодарили 1 раз/а


426517СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек 2006, 21:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О каких текстах и о каком конкретно сайте речь, не понял?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
julia519973



Возраст: 55
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 87
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

464437СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2007, 10:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень интересная тема. У Головачёва в романе "Криптозой" герои попадают в другое измерение. Там они встречают людей разных рас и национальностей, видят постройки разных народов, но они и те люди прекрасно понимают друг друга. И гид по измерению говорит героям, что до того, что принято называть "вавилонским столпотворением" единым языком на Земле был русский. О сходстве санскрита и русского тоже читала. Оин индийский санскритолог каким-то образом попал на русский север. Там он был в гостях в какой-то деревне. Хозяйка представила ему родных: "Это мой сын, а это моя сноха". Говорила она, естественно, по-русски, но этот индиец её понял. А пару лет назад я смотрела индийский фильм. Действие происходило в начале нашей эры. Там женщины сари не носили, они были в юбках, лифчиках без бретелек, а на шеях у них были ожерелья в несколько рядов. Только когда было "холодно", они набрасывали на головы покрывала. Видимо, сари позднее появились. А мужчины в том фильме всё воевали. И я обратила внимание на их одежду. Обуви у них не было, ноги были обёрнуты дхоти, а остальное - плащи, кольчуги, шлемы - точь-в-точь, как у русских богатырей! Как-то я собиралась куда-то, надела сарафан, а муж спрашивает: "Не производное ли это от сари"? Да, русский сарафан и индийское сари выглядят по-разному. Но, может быть, у них действительно один корень? Может, в праязыке слово "сар" означало просто женскую одежду? У меня такая мысль возникла, кто-то ещё какое-то сходство в словах уловит, так, глядишь, и восстановим общими усилиями праязык! Idea

_________________
И неважно, как ты выглядишь снаружи - главное, чтоб сору не было внутри.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
julia519973



Возраст: 55
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 87
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

465711СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2007, 5:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dimon21vek писал(а):
Мысль такая возникла? Это очччень даже хорошо. Это начинает работать Родовая Память.
Для того, чтоб восстановить иконе свой праязык, необходимо восстановить Родовую Память и научиться пользоваться этими Великими Знаниями.

В параллельной ветке "Наш язык" тоже эту тему обсуждают.

равновесие

Что ж, не зря я пришла на этот форум. Много интересных тем, которые вызвали у меня какие-то мысли. Я - переводчик, ещё до школы слышала по ТВ какую-нибудь иностранную речь и тщетно пыталась уловить какое-нибудь русское слово. Так я узнала, что в мире есть много языков. Узнав название какого-нибудь города, спрашивала, по-какому там говорят. Я полиглот, вижу сходство в разных языках, которые изучала. Читала много, и в художественной литературе в географических названиях и именах героев уловила некое сходство в фонетических законах. Например, и в европейских, и в азиатских языках есть соответствие й/ж/дж. Моё имя - пример тому. Звать меня Юлия, на других языках - Жюли, Джулия, Жулия, Хулия. Восточное имя Юлдуз (к моему отношения уже не имеет) по-казахски звучит "Жулдуз", означает звезда. Или в детской книжке, переводной с туркменского, к старшим женщинам обращаются, добавив после имени "эдже" (ударение на 2-й слог). В детском фильме студии "Туркменфильм" внук называет бабушку "аже". А по-французски "аже" значит "пожилой"! Age - возраст по-английски и по-французски, только произносится по-разному. Так что в возрождении праязыка могли бы помочь не только те, кто на индоевропейских языках говорит, но и на тюркских, и китайско-тибетской семьи. Сестра изучала болгарский, рассказывала мне об особенностях грамматики, и я нашла общие черты с... японским! Какой простор для мысли!

_________________
И неважно, как ты выглядишь снаружи - главное, чтоб сору не было внутри.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

465713СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2007, 5:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На тему схожести языков, происхождения от протоязыка много у О.Гусева, чуть жестковат автор, но в целом верно. Раскладывает все на основе всеясветной грамоты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
julia519973



Возраст: 55
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 87
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

465716СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2007, 6:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rusich писал(а):
На тему схожести языков, происхождения от протоязыка много у О.Гусева, чуть жестковат автор, но в целом верно. Раскладывает все на основе всеясветной грамоты.


А можно название книги и выходные данные?

_________________
И неважно, как ты выглядишь снаружи - главное, чтоб сору не было внутри.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
julia519973



Возраст: 55
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 87
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

467317СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2007, 3:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dimon21vek, Я не поленилась зайти на ссылку, откуда цитаты. Если у болгарского и японского есть сходные правила грамматики, то почему бы у русского и китайского не быть однокоренным словам? Я, правда, судить не могу - китайского не изучала.
СПРавноСЛАвный СЛАвьЯнИнъ - тоже верно, ведь изначально христианство было именно православием, католичество лишь в 6-м веке отпочковалось! Правда, в списках слов со слогами "Ра" и "Тор" кое-что показалось мне притянутым за уши. Суффикс -tor есть в латыни, отсюда, например, "куратор" (слово чисто латинское". Кроме того, в этой статье в объяснении букв есть попытка соединить "физику" с "лирикой". Я такую попытку могу только приветствовать, хотя многого не понимаю - у меня в школе с точными науками были проблемы. Так что от критики воздержусь.

_________________
И неважно, как ты выглядишь снаружи - главное, чтоб сору не было внутри.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


467869СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2007, 12:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

julia519973, "физику" с "лирикой".
Материю с Духом.

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
julia519973



Возраст: 55
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 87
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

468256СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2007, 3:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

За ссылку спасибо, на досуге загляну. Вспомнила ещё кое-какое сходство у восточных языков с западными. Во французском языке носовые звуки пишутся гласная + n или m. Перед b или p пишется m, в остальных случаях n. В японском языке, помимо иероглифов есть слоговая азбука "кана". Но один знак там неслоговой, читается n или m. Принцип - тот же, что и во французском языке. Или на слуху было название китайской газеты "Женьминь Жибао". Я догодалась, что "жибао" - это газета, когда узнала, что по-японски газета "шимбун". Как в испанском и португальском. По-испански сердце - corazon, по-португальски - coracao. По-испански урок - leccion, по-португальски - licao. Жалко, диакритические знаки тут не напишешь. Португальский у меня не пошёл, я его не знаю, только несколько слов запомнила.

_________________
И неважно, как ты выглядишь снаружи - главное, чтоб сору не было внутри.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кутх




Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1590
Благодарили 10 раз/а


472036СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2007, 14:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dimon21vek,
Цитата:

и посмотреть анимации, задавая разные радиусы ТОРа (r меньше R и r больше R, пример шара: R=0, r=6, WA=100, WB=100).


А вот если Вы зададите R=6, а r=0 то получите плоскую землю. Вопрос в значениях, а определение вот оно: http://slovari.yandex.ru/art.xml?art=bse/00079/82000.htm&encpage=bse&mrkp=http%3A//hghltd.yandex.com/yandbtm%3Furl%3Dhttp%253A//encycl.yandex.ru/texts/bse/00079/82000.htm%26text%3D%25F2%25EE%25F0%26reqtext%3D%25F2%25EE%25F0%253A%253A41329%26%26isu%3D2
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dimon21vek




Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 606
Благодарили 4 раз/а


472043СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2007, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кутх писал(а):
dimon21vek,
Цитата:

и посмотреть анимации, задавая разные радиусы ТОРа (r меньше R и r больше R, пример шара: R=0, r=6, WA=100, WB=100).


А вот если Вы зададите R=6, а r=0 то получите плоскую землю. Вопрос в значениях, а определение вот оно:

Ничего подобного! До "плоской" земли вам далеко с параметрами R=6, а r=0!
Это будет мнимое кольцо, а не плоскость.
Зачем вы вещаете не проверив самостоятельно?

А энциклопедическое определение отнюдь не противоречит реальным образованиям, а наоборот.
Понять ещё как трудно, особенно если не объясняют. Wink

А может, лучше, посмотрите другую энциклопедию?
В Википедии наберите слово "Троллинг": ржач
Тро́ллинг (от англ. trolling) — размещение в Интернете (на форумах, в группах новостей Usenet, в вики-проектах и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, оскорбления, войну правок и т. п.
И вот еще:
http://www.microchip.ru/phorum/read.php?f=2&i=126600&t=126600
Это интересно знать всем тусующимся на форумах!

А это просто интересная ссылочка в общую тему "Знания предков":
http://www.aif.ru/online/aif/1379/54_01
равновесие


Последний раз редактировалось: dimon21vek (Пт 13 Апр 2007, 15:13), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кутх




Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1590
Благодарили 10 раз/а


472055СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2007, 14:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dimon21vek,
Цитата:

Ничего подобного! До "плоской" земли вам далеко с параметрами


Да и нехай! Дело не в этом, а в том, что существует "тор" и существует "шар". Конечно, можно при некотором желании подогнать значения так, чтобы эти понятия были тождественны, но надо ли? И надо ли таким нелепым образом что-то доказывать? Как говаривал старик Альберт - "Дайте мне теорию, а уж факты я сам найду".

Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dimon21vek




Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 606
Благодарили 4 раз/а


472058СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2007, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кутх писал(а):
dimon21vek,
Цитата:

Ничего подобного! До "плоской" земли вам далеко с параметрами


Да и нехай! Дело не в этом, а в том, что существует "тор" и существует "шар". Конечно, можно при некотором желании подогнать значения так, чтобы эти понятия были тождественны, но надо ли? И надо ли таким нелепым образом что-то доказывать? Как говаривал старик Альберт - "Дайте мне теорию, а уж факты я сам найду".

Спасибо.

Ну, нехай, так нехай... Wink

Только нехай ТОР Живёт, а шар существует.ржач
Я не ваш ученик, а вы не мой учитель. И не защищаю тут диссертаций, чтоб доказывать кому-то истинность или ложность утверждений.
Мнение-утверждение моё! Как и вТОРое утверждение о том, что первое утверждение является истинным. И представлены они лишь для информации БРатьев по Ра3Уму и всех, кому это интересно.
Обращаю внимание, в нашей с вами беседе мной выставлены два утверждения против одного вашего о том, что мои два – ложны.
2:1
Не вижу повода для продолжения! ржач

Бывайте ЗдРавы! И мой пламенный привет старику аЛЬБЕРТУ. Надеюсь, он уже очухал Ся от Большого Взрыва. ПоРа бы и остальным... Mr. Green

равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кутх




Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1590
Благодарили 10 раз/а


472213СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2007, 18:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Как и вТОРое утверждение о том, что первое утверждение является истинным.


Следовательно, Ваши утверждения друг другу тождественны. Вывод - счёт 1:1, так как моё утверждение Вы не опровергли.

Впрочем, поводов для продолжения я тоже не вижу. Всего доброго!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lian




Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 1583
Благодарили 6 раз/а


472243СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2007, 19:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
наши предки по-Вашему,


Кутх, так вы же вроде иудей?

_________________
Истина где то рядом...
Давайте вместе создадим Общее Божественное пространство Любви
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB