Язык, который все понимали
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Знания предков

#106:  Автор: KorbashovНаселённый пункт: Фрязино, МО СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек 2006, 0:32
    —
Student2005, а есть тексты на праязыке, кроме молитв и Лукоморья на сайте грамоты?

#107:  Автор: Student2005 СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек 2006, 21:36
    —
О каких текстах и о каком конкретно сайте речь, не понял?

#108:  Автор: julia519973Населённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2007, 10:30
    —
Очень интересная тема. У Головачёва в романе "Криптозой" герои попадают в другое измерение. Там они встречают людей разных рас и национальностей, видят постройки разных народов, но они и те люди прекрасно понимают друг друга. И гид по измерению говорит героям, что до того, что принято называть "вавилонским столпотворением" единым языком на Земле был русский. О сходстве санскрита и русского тоже читала. Оин индийский санскритолог каким-то образом попал на русский север. Там он был в гостях в какой-то деревне. Хозяйка представила ему родных: "Это мой сын, а это моя сноха". Говорила она, естественно, по-русски, но этот индиец её понял. А пару лет назад я смотрела индийский фильм. Действие происходило в начале нашей эры. Там женщины сари не носили, они были в юбках, лифчиках без бретелек, а на шеях у них были ожерелья в несколько рядов. Только когда было "холодно", они набрасывали на головы покрывала. Видимо, сари позднее появились. А мужчины в том фильме всё воевали. И я обратила внимание на их одежду. Обуви у них не было, ноги были обёрнуты дхоти, а остальное - плащи, кольчуги, шлемы - точь-в-точь, как у русских богатырей! Как-то я собиралась куда-то, надела сарафан, а муж спрашивает: "Не производное ли это от сари"? Да, русский сарафан и индийское сари выглядят по-разному. Но, может быть, у них действительно один корень? Может, в праязыке слово "сар" означало просто женскую одежду? У меня такая мысль возникла, кто-то ещё какое-то сходство в словах уловит, так, глядишь, и восстановим общими усилиями праязык! Idea

#109:  Автор: julia519973Населённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2007, 5:33
    —
dimon21vek писал(а):
Мысль такая возникла? Это очччень даже хорошо. Это начинает работать Родовая Память.
Для того, чтоб восстановить иконе свой праязык, необходимо восстановить Родовую Память и научиться пользоваться этими Великими Знаниями.

В параллельной ветке "Наш язык" тоже эту тему обсуждают.

равновесие

Что ж, не зря я пришла на этот форум. Много интересных тем, которые вызвали у меня какие-то мысли. Я - переводчик, ещё до школы слышала по ТВ какую-нибудь иностранную речь и тщетно пыталась уловить какое-нибудь русское слово. Так я узнала, что в мире есть много языков. Узнав название какого-нибудь города, спрашивала, по-какому там говорят. Я полиглот, вижу сходство в разных языках, которые изучала. Читала много, и в художественной литературе в географических названиях и именах героев уловила некое сходство в фонетических законах. Например, и в европейских, и в азиатских языках есть соответствие й/ж/дж. Моё имя - пример тому. Звать меня Юлия, на других языках - Жюли, Джулия, Жулия, Хулия. Восточное имя Юлдуз (к моему отношения уже не имеет) по-казахски звучит "Жулдуз", означает звезда. Или в детской книжке, переводной с туркменского, к старшим женщинам обращаются, добавив после имени "эдже" (ударение на 2-й слог). В детском фильме студии "Туркменфильм" внук называет бабушку "аже". А по-французски "аже" значит "пожилой"! Age - возраст по-английски и по-французски, только произносится по-разному. Так что в возрождении праязыка могли бы помочь не только те, кто на индоевропейских языках говорит, но и на тюркских, и китайско-тибетской семьи. Сестра изучала болгарский, рассказывала мне об особенностях грамматики, и я нашла общие черты с... японским! Какой простор для мысли!

#110: ответ Автор: RusichНаселённый пункт: Приморье, СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2007, 5:52
    —
На тему схожести языков, происхождения от протоязыка много у О.Гусева, чуть жестковат автор, но в целом верно. Раскладывает все на основе всеясветной грамоты.

#111: Re: ответ Автор: julia519973Населённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2007, 6:26
    —
Rusich писал(а):
На тему схожести языков, происхождения от протоязыка много у О.Гусева, чуть жестковат автор, но в целом верно. Раскладывает все на основе всеясветной грамоты.


А можно название книги и выходные данные?

#112:  Автор: julia519973Населённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2007, 3:48
    —
dimon21vek, Я не поленилась зайти на ссылку, откуда цитаты. Если у болгарского и японского есть сходные правила грамматики, то почему бы у русского и китайского не быть однокоренным словам? Я, правда, судить не могу - китайского не изучала.
СПРавноСЛАвный СЛАвьЯнИнъ - тоже верно, ведь изначально христианство было именно православием, католичество лишь в 6-м веке отпочковалось! Правда, в списках слов со слогами "Ра" и "Тор" кое-что показалось мне притянутым за уши. Суффикс -tor есть в латыни, отсюда, например, "куратор" (слово чисто латинское". Кроме того, в этой статье в объяснении букв есть попытка соединить "физику" с "лирикой". Я такую попытку могу только приветствовать, хотя многого не понимаю - у меня в школе с точными науками были проблемы. Так что от критики воздержусь.

#113:  Автор: fash-77 СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2007, 12:55
    —
julia519973, "физику" с "лирикой".
Материю с Духом.

#114:  Автор: julia519973Населённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2007, 3:15
    —
За ссылку спасибо, на досуге загляну. Вспомнила ещё кое-какое сходство у восточных языков с западными. Во французском языке носовые звуки пишутся гласная + n или m. Перед b или p пишется m, в остальных случаях n. В японском языке, помимо иероглифов есть слоговая азбука "кана". Но один знак там неслоговой, читается n или m. Принцип - тот же, что и во французском языке. Или на слуху было название китайской газеты "Женьминь Жибао". Я догодалась, что "жибао" - это газета, когда узнала, что по-японски газета "шимбун". Как в испанском и португальском. По-испански сердце - corazon, по-португальски - coracao. По-испански урок - leccion, по-португальски - licao. Жалко, диакритические знаки тут не напишешь. Португальский у меня не пошёл, я его не знаю, только несколько слов запомнила.

#115:  Автор: Кутх СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2007, 14:08
    —
dimon21vek,
Цитата:

и посмотреть анимации, задавая разные радиусы ТОРа (r меньше R и r больше R, пример шара: R=0, r=6, WA=100, WB=100).


А вот если Вы зададите R=6, а r=0 то получите плоскую землю. Вопрос в значениях, а определение вот оно: http://slovari.yandex.ru/art.xml?art=bse/00079/82000.htm&encpage=bse&mrkp=http%3A//hghltd.yandex.com/yandbtm%3Furl%3Dhttp%253A//encycl.yandex.ru/texts/bse/00079/82000.htm%26text%3D%25F2%25EE%25F0%26reqtext%3D%25F2%25EE%25F0%253A%253A41329%26%26isu%3D2

#116:  Автор: dimon21vek СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2007, 14:29
    —
Кутх писал(а):
dimon21vek,
Цитата:

и посмотреть анимации, задавая разные радиусы ТОРа (r меньше R и r больше R, пример шара: R=0, r=6, WA=100, WB=100).


А вот если Вы зададите R=6, а r=0 то получите плоскую землю. Вопрос в значениях, а определение вот оно:

Ничего подобного! До "плоской" земли вам далеко с параметрами R=6, а r=0!
Это будет мнимое кольцо, а не плоскость.
Зачем вы вещаете не проверив самостоятельно?

А энциклопедическое определение отнюдь не противоречит реальным образованиям, а наоборот.
Понять ещё как трудно, особенно если не объясняют. Wink

А может, лучше, посмотрите другую энциклопедию?
В Википедии наберите слово "Троллинг": ржач
Тро́ллинг (от англ. trolling) — размещение в Интернете (на форумах, в группах новостей Usenet, в вики-проектах и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, оскорбления, войну правок и т. п.
И вот еще:
http://www.microchip.ru/phorum/read.php?f=2&i=126600&t=126600
Это интересно знать всем тусующимся на форумах!

А это просто интересная ссылочка в общую тему "Знания предков":
http://www.aif.ru/online/aif/1379/54_01
равновесие


Последний раз редактировалось: dimon21vek (Пт 13 Апр 2007, 15:13), всего редактировалось 3 раз(а)

#117:  Автор: Кутх СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2007, 14:51
    —
dimon21vek,
Цитата:

Ничего подобного! До "плоской" земли вам далеко с параметрами


Да и нехай! Дело не в этом, а в том, что существует "тор" и существует "шар". Конечно, можно при некотором желании подогнать значения так, чтобы эти понятия были тождественны, но надо ли? И надо ли таким нелепым образом что-то доказывать? Как говаривал старик Альберт - "Дайте мне теорию, а уж факты я сам найду".

Спасибо.

#118:  Автор: dimon21vek СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2007, 14:57
    —
Кутх писал(а):
dimon21vek,
Цитата:

Ничего подобного! До "плоской" земли вам далеко с параметрами


Да и нехай! Дело не в этом, а в том, что существует "тор" и существует "шар". Конечно, можно при некотором желании подогнать значения так, чтобы эти понятия были тождественны, но надо ли? И надо ли таким нелепым образом что-то доказывать? Как говаривал старик Альберт - "Дайте мне теорию, а уж факты я сам найду".

Спасибо.

Ну, нехай, так нехай... Wink

Только нехай ТОР Живёт, а шар существует.ржач
Я не ваш ученик, а вы не мой учитель. И не защищаю тут диссертаций, чтоб доказывать кому-то истинность или ложность утверждений.
Мнение-утверждение моё! Как и вТОРое утверждение о том, что первое утверждение является истинным. И представлены они лишь для информации БРатьев по Ра3Уму и всех, кому это интересно.
Обращаю внимание, в нашей с вами беседе мной выставлены два утверждения против одного вашего о том, что мои два – ложны.
2:1
Не вижу повода для продолжения! ржач

Бывайте ЗдРавы! И мой пламенный привет старику аЛЬБЕРТУ. Надеюсь, он уже очухал Ся от Большого Взрыва. ПоРа бы и остальным... Mr. Green

равновесие

#119:  Автор: Кутх СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2007, 18:35
    —
Цитата:

Как и вТОРое утверждение о том, что первое утверждение является истинным.


Следовательно, Ваши утверждения друг другу тождественны. Вывод - счёт 1:1, так как моё утверждение Вы не опровергли.

Впрочем, поводов для продолжения я тоже не вижу. Всего доброго!

#120:  Автор: lian СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2007, 19:25
    —
Цитата:
наши предки по-Вашему,


Кутх, так вы же вроде иудей?



forum.anastasia.ru -> Знания предков


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
Страница 8 из 10

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group