Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Язык, который все понимали Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Fantasiya




Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 107

Населённый пункт: Сант-Петербург

186123СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл 2005, 17:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):
Был, был. И чем брахмее - тем образнее. Smile

Дывись сюда: http://www.proel.org/alfabetos.html

Smile

Общий язык у индоевропейцев был. Так же как и то, что часть их ещё 40000 лет назад ушла в Индию и индусы - производное от нас. С.В. Жарникова (доктор наук, Рос. Гос. Спб Универ) в книге "Золотая нить" доказала это архиологией и анализом сопоставления двух культур. Но нам он не интересен будет, если достигнем той степени осознанности, о которой Анастисия мечтает для всех.
Мира в душе и царя в голове, целую
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serokhvostov Anton



Возраст: 40
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 336
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Алтай

228292СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2005, 5:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Много интересных мыслей прочитал я в этой теме. Многие мысли строят слишком сложную модель общения. Мое мнение - будущее общения за чувствами; чтобы прийти к этому нужно разогнать свою мысль, а для этого необходима чистота помыслов.

_________________
«Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, пока слушаешь совсем не то, во что веришь и делаешь совсем не то, к чему расположен – всё это время живёшь совсем не ты».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
romashiha




Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 21

Населённый пункт: солнечногорск

243982СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 17:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet писал(а):
Цитата:

Почему чтобы передать мысль нужно сотрясать воздух

потому что слышать любимые голоса - это хорошо.


а чувствовать их без звуков еще лучше...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nikion




Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 22

Населённый пункт: Санкт Петербург

257199СообщениеДобавлено: Сб 24 Дек 2005, 19:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BASIL писал(а):
Я думаю что единый язык - это язык природы т.е изображение, звук, и др. чуства вместе взятые. Нужно научится воспринемать все чуства без навешивания словесных и эмоциональных ярлыков. После можно будет мыслить этими звуками, картинками и др. чуствами и общаться ими.



да да...воображение плюс телепатия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN MessengerICQ Number
Savitri




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 1460
Благодарили 3 раз/а


268504СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2006, 18:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зело, я согласна. Очень рада прочитать это на форуме. любовь Но даже в Индии на санскрите никто не говорит в быту, потому что он несколько "застывший язык".
Также имело значение, в какой местности распостраняется языковая культура.
В горах -больше согласных в словах, меньше гластных, чем в равнинных местностях. Эт связано с эхом.
Потрясающая тема!
Рекомендую Государственную библиотеку иностранной литературы в Москве.
Там есть словари, сохранившиеся на территории бывшего СССР в ед.экз.
Даже Клинопись! Хотя, я в И-те чайник, может, он такие же возможности дает.
Попробую найти словарь коптского.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКРКниги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nikion




Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 22

Населённый пункт: Санкт Петербург

268705СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2006, 23:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

где то недавно прочитала что все языки мира а особенно славянский пошли от санскрита
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN MessengerICQ Number
Белогор




Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 610
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

268927СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2006, 9:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nikion писал(а):
где то недавно прочитала что все языки мира а особенно славянский пошли от санскрита

Да нет, "мёртвый" язык санскрит, на половину практически состоит из древне-славянских слов.
Многие исследователи даже обращались к санскриту, чтобы чтобы найти в нём ответы
на загадки древних песен русского севера, слова которых внучки заучивают от бабушек,
но даже прабабки этих бабушек не знали уже половины значений тех слов.
Санскрит в определённом смысле является способом консервации остатков нашего древнего языка.
И произошёл как и в современном нашем понимании "древне-славянский" от своего
ещё более древнего северного предшественника, на котором говорили в ДаАрии.
Русский язык, своего рода прямой наследник др.-славянского, он "живой".
Но правда эта его "живость" сегодня приняла немного другие формы...
Сейчас наш язык живо ассимилирует огромное количество иностранных слов
и постепенно размывается его сущность, а так же он быстро видоизменяется под воздействием
многочисленных слэнгов.
Это следствие того, что наш язык древний имеет открытое словообразование.
Т.е. существовал алфавит, свыше 130 букв и несколько сотен, а то и тысяч ключевых корней.
А так же существовал определённый свод правил, с помощью которых человек сам
на своё усмотрение складывал слова и фразы в ходе общения.
Т.е. речь была подобна постоянному стихосложению!
Это и был очень богатый, образный, поэтичный язык!
На котором невозможно говорить не имея творческого начала!
Отсюда и наша до сих пор наследственная творческая активность.
Только представьте себе наших предков, целый народ населявший огромную территорию
и использовавших такую языковую систему!
Каким могучим интеллектом и творческими способностями они должны были обладать!
Его действительно понимали на всём евразийском континенте.
И Афанасий Никитин придя в Индию всё ещё мог понимать местных!
Это был язык Великой Орды!
Не той, о которой христианизованные историки нам пишут плохое в своих лживых учебниках...
А той Великой Орды, которая являлась объединением многих дружественных народов,
на землях между четырьмя океанами и которая была коварно разрушена христианской экспансией.
Основание христианской Руси стало концом этого великого языка,
всей нашей потрясающей культуры и древних традиций.

Есть версия происхождения слова - язычник.
Просто так наши предки называли себя и тех кто владел языком (нашим великим языком).
По сути это означало - язык понимающий и на нём говорящий.

Не случайно думаю нас лишили этого языка, фактически уничтожили его.
Сократили алфавит с 130 букв до 80, и потом постепенно до 33 букв, а теперь многие даже тут пишут
латиницей Crying or Very sad используют эту заморскую, обезьянью грамоту...
Дети набирают СМСки латиницей быстрее чем нашими буквами.
Буквы "Ё" уже фактически нет, "Й" тоже может исчезнуть.

Скоро, если так и дальше пойдёт, мы как и положено колониальному быдлу мычать начнём нечленораздельно...

Что это за страшная болезнь, что словно проказа обезобразила нашу светлую культуру,
разобщила наши члены (народы), парализовала наш дух и лишила нас ДАРА РЕЧИ?
Думаю эта болезнь - христианство. Истинная духовная чума!
И все надеюсь догадываются кто есть её возбудитель...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nikion




Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 22

Населённый пункт: Санкт Петербург

269369СообщениеДобавлено: Вс 15 Янв 2006, 0:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

нуу...это ты загнул! Христианство то тут при чем?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN MessengerICQ Number
Зело




Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 2



269728СообщениеДобавлено: Вс 15 Янв 2006, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Белогору

узнаю в Вас по стилю изложения приверженца инглингов - они всегда экстремизмом отличались. ну а насчёт того , что христианство было и остаётся чисто иудейской традицией, я с Вами полностью согласен

Савитри

Спасибо Wink конечно, на санскрите в Индии сейчас не говорят, его используют иногда для обсуждения Вед в философских дискуссиях. Есть , правда, газеты на санскрите , но это исключительно для поклонников языка, мизерные тиражи. Санскрит вообще уже давно является мертвым языком, поэтому не меняется. У Вас, случайно, словарика клинописи в электронном виде нет? Smile я не в Москве живу, проблематично до той библиотеки добраться Smile

вот что говорит индийский лингвист, знаток классического санскрита Дурга Прасаду Шастри: "Если бы меня спросили, какие два языка мира более всего похожи друг на друга, я ответил бы без всяких колебаний: «русский и санскрит». И не потому, что некоторые слова в обоих языках похожи, как и в случае со многими языками, принадлежащими к одной семье. Например, общие слова могут быть найдены в латыни, немецком, санскрите, персидском и русском языках, относящихся к индоевропейской группе языков. Удивляет то, что в двух наших языках схожи структура слова, стиль, синтаксис и правила грамматики."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nikion




Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 22

Населённый пункт: Санкт Петербург

269991СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2006, 7:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

это говорит о том,что наши народы имеют общих предков я думаю,по крайней мере я так чувствую,мне очень близка Индия,а словарика к сожалению в эл виде нет,только бумажный....а вот христианство,я русская,но почему то нет отклика к христианству
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN MessengerICQ Number
Зело




Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 2



270043СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2006, 10:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я вас понимаю... у меня с детства церковь не ассоциировалась с чем-то "родным". в церковных святцах из примерно 200 имён лишь полтора десятка славянские, остальные же греческие, латинские и иудейские
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Savitri




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 1460
Благодарили 3 раз/а


270069СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2006, 11:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зело, добрый день!
Умеешь ты меня порадовать!
Very Happy
Цитата:

словарика клинописи в электронном виде нет

Нет, дорогой, и конспекты не сохранились. Второй раз на такие подвиги не тянет- там не клинописные языки- русский, так прямо нет, а через немецкий или французский- еще та работенка.
я не причем Лучше свой устный санскрит совершенствовать и немного тибетский.
Smile

А вообще-то существовал протоязык, ветвью которого является санскрит.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКРКниги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nikion




Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 22

Населённый пункт: Санкт Петербург

270438СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2006, 20:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

проблема в несовершенстве языка, которым мы пользуемся. Его ритмическая структура не совпадает с правильным бета ритмом, то есть то знание, которое мы получаем "сверху" невозможно адекватно выразить с помощью тех слов, которыми мы пользуемся. "Понимаю, а сказать не могу"… - ситуация, знакомая почти каждому по собственному опыту. Поэтому наше знание неустойчиво. Те слова, которые ещё вчера казались нам исполненными глубочайшего смысла, сегодня воспринимаются как полная чушь. Энергии, ритмов слов повседневной речи недостаточно для того, чтобы поддерживать главный бета-ритм. По крайней мере до тех пор, пока все эти слова не сложатся в единую и целостную картину мира.
Лев, живущий в стае, прежде всего учится языку своего рода. Для того, чтобы выжить, ему надо безошибочно распознавать все интонации, все звуки, существующие для описания "правил стаи". Только тогда он сможет найти и занять в ней подходящее место и научится действовать (охотиться) согласованно с остальными львами.

Есть вожак, который благодаря своей силе умеет понимать язык другого мира. По каким-то неслышимым для других "звукам" он может воссоздать целостную картину мира (саванны), в котором живёт стая и определить, в каком направлении находиться добыча. По сути вожак всегда играет роль проводника, "медиума" в зоне соприкосновения миров.

Но есть лев, живущий в цирке. Здесь все его природные навыки совершенно бесполезны, будь он хоть вожак, хоть последний в своей стае. И чтобы как-то найти свое место в этом мире он должен научится распознавать звуки, не имеющие реальной силы: голос служителя, интонации посетителей и т.п. А чтобы устроится совсем хорошо, он должен научиться распознавать КОМАНДЫ. В звучании КОМАНДЫ нет силы, единственное, что стоит за ней - это кусок мяса.

КОМАНДЫ в данном случае и есть искусственный язык "мира-перевёртыша" . С их помощью можно понять, как надо себя вести, но нельзя удержать знание о реальных вещах. В этом и есть основная проблема человеческого познания.

Бурислав Сервест
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN MessengerICQ Number
YuliaVY




Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 11

Населённый пункт: г. Москва

270460СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2006, 21:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Keshav писал(а):


Я от своего друга индуса узнал, что санскрит-язык природы- не самый древний, как полагают некоторые.Раньше был общий индо-европейский язык Брахми, а ранее- еще более древний.
Кто-нибудь ведает про это?



г-н Щетинин утверждает, что единый язык был! Очень подробно об историии единого мирового языка ("Глаголы русских мудрецов") и иных исторических событий можно найти здесь:
http://pri-vos.narod.ru/ved/ved.htm
В "Глаголах..." можно найти много всего интересного для души, "ищущей развития"! Только запаситесь терпением! Wink
Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Savitri




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 1460
Благодарили 3 раз/а


270891СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2006, 11:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nikion, Зело, я тоже не имею отношения к христианству.
Может, у кого есть в электронном виде клавиатура санскрита, я бы подруге подарок хотела сделать к отрытию ее странички- мантру на санскрите.
Я такой чайник в И-те, ни клинописи, ни клавиатуры такой не нашла.
Конечно, предки- арии. Тут есть тема, но медленно у меня грузится, что не заглянуть- чего там обсуждают.
Цитата:

Дурга
Мата ки джая!
Я слышала о Брахми, и о следующем.
Но здесь почему-то все учителя белые пятна оставляют. а дальше толковать начинают , что люди между собой общались телепатически- голографически,
т.е. без звуковых вибраций обычных.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКРКниги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB