Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS любимый, где ты? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
vitaann1

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 9

Населённый пункт: Вологодской обл

439135СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 2007, 13:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А можно ли просто так взять и встретить свою половинку(пусть просто идя по улице), если все незнакомые люди кажутся будто на одно лицо?

_________________
У каждого своя правда...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяICQ Number
Зоревий

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 15

Населённый пункт: Украина, Харьков

439360СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2007, 4:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А можно ли просто так взять и встретить свою половинку(пусть просто идя по улице), если все незнакомые люди кажутся будто на одно лицо?


Можно! Встретить можно... Узнать труднее... Smile
Если все люди на одно лицо, ты же и не остановишься, чтобы познакомиться. А она пройдет мимо, и тоже тебя не заметит.
Нужно как-то создать ситуацию для знакомства - без этого шансы минимальны, ИМХО. Даже если ты узнаешь ее, не факт, что она с первого взгляда тебя узнает. Нужно будет познакомиться, пообщаться...

Цитата:

Любовь не может быть "сильной" или "слабой". Есть два понятия, "Любовь" и "Влюбленность", и не нужно их путать...


Не понял... Любовь - не чувство? А если чувство, то я всегда считал, что чувства могут быть разной силы. Как радость или грусть, признательность или симпатия...
А рассматривать любовь как триггер - или ВКЛ, или ВЫКЛ - мне кажется, слишком примитивно. В природе вообще нет триггеров, по крайней мере в макромире. Нет абсолютной темноты, абсолютного холода, абсолютного тепла. Ты же не можешь сказать, что тепло не может быть сильным или слабым, что оно или есть, или нет?
А любовь - это то же самое тепло, только в душе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяICQ Number
Urza

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 17

Населённый пункт: Украина - Харьков - Дергачи

439443СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2007, 16:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

2 Зоревий
Да я полностью с тобой согласен Smile Ты немного не так понял мой ответ. Я говорил о "Любви" которая и бывает многогранной, и говорил о "Влюбленности", которая зачастую мимолетная и в скором времени проходит...

_________________
"Убей" в себе верховного жреца (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Зоревий

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 15

Населённый пункт: Украина, Харьков

440107СообщениеДобавлено: Вт 30 Янв 2007, 2:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Urza, а в чем разница между "Любовью" и "влюбленностью"? Как человек може отличить одно от другого? Ведь когда я влюблен, мне кажется, что это навсегда, что это высокая и чистая Любовь. Как понять, ошибаюсь ли я? Ждать пару лет и смотреть, не остынет ли чувство? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяICQ Number
Urza

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 17

Населённый пункт: Украина - Харьков - Дергачи

440171СообщениеДобавлено: Вт 30 Янв 2007, 11:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

2 Зоревий
В том то и дело, что кажеться так изначально только "ТЕБЕ". Это хорошо если обеим так будет казаться, но в жизни иногда бывает и по другому... А как проверить?... дык это каждый по своему проверяет, все люди разные... Главное помнить, что у каждого должна быть своя голова на плечах, и думать нужно прежде всего своей головой, чему, кстати, и учат книги ЗКР Smile

_________________
"Убей" в себе верховного жреца (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Enternity

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 94
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

440255СообщениеДобавлено: Вт 30 Янв 2007, 15:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! как и обещала, выкладываю свой первый рассказ! Не судите строго я не причем

Падший Ангел.

Однажды Агел упал с неба. Просто взял и упал. Он сидел высоко-высоко на облаке и смотрел вниз. А внизу была Земля, такая маленькая и далекая, а вместе с тем и близкая, такая родная. Ангел сидел на облаке и вспоминал свою жизнь, те времена, когда он был человеком. Иногда его становился задумчивым, даже немного грустным, но в основном, он улыбался. Хорошую жизнь он прожил. Хорошую. Не больше, не меньше.
«Жаль, что я сразу не воплотился вновь»,- подумал Ангел. И тут же сам себе ответил- «не воплотился, потому что любовь свою не узнал». Законы вселенной суровы, но справедливы. Ангел был очень хорошим человеком, много добрых дел сделал, поэтому ОНИ позволили ему воплотится снова и попытаться с той же девушкой обрести любовь и вечность. Ангел думал о том, что ведь он действительно всю свою жизнь любил только ее. А она- только его, но разные обстоятельства и собственная гордость помешали их душам соединиться и сотворить новую жизнь. Так и прожили свои жизни по- одиночке. И вдруг Ангел понял, что таких, как он, не испытавших любовь сполна, на Земле еще очень и очень много. Ему стало страшно, ведь столько счастливых пар не состоится, столько детей не родится из-за несовершенства человека, сколько вечностей будет потеряно! И тогда Ангел решил помочь людям обрести любовь. Взял и упал с облака на Землю. Он был невидим для большинства окружающих, только животные, дети и ведруссы могли видеть его и чувствовать его присутствие. Ангел видел их всех- видел их радости и горести, их чувства, желания, эмоции.
«Как же помочь этим людям воплотить свои мечтания? Как разбудить в их душах ту вечную частичку, которая пока спит?»- Ангел испугался собственных мыслей, испугался, что не сможет воплотить задуманное. Тогда Ангел сел на тротуар и заплакал. Не готов он был. Думал, что готов. А мимо шла девочка, маленькая такая, лет пяти. Она держала маму за руку и пела веселую песенку:
Как хорошо вокруг,
Когда смеётся друг!
Деревья улыбаются
И пташечки поют!
А если плачет друг,
То плачет всё вокруг
Скорее улыбнись
И радуга зажгись!

Девочка остановилась и посмотрела на Ангела. Она была доброй и поэтому могла его видеть. «Мама, мама!, смотри, там Ангел!»- воскликнула девочка, но маме было некогда и она не обратила внимания на слова дочки. Мама зашла в магазин, а девочка попросилась остаться на улице. Она подошла к Ангелу, всё ещё сидевшему на тротуаре. Он уже не плакал, просто немножко грустил и думал, как же ему помочь людям сохранить любовь. Как дать подсказку о том, что сами люди прогоняют любовь своим невежеством, своим образом жизни, не достойным Её, величайшей из всех энергий, дарованной Создателем человеку много-много тысяч лет назад. Когда Ангел оторвался от своих размышлений и поднял свой взгляд, он увидел, что напротив него стоит девочка и улыбается ему, только ему одному, Ангел сразу почувствовал это. И в этот момент так радостно и тепло стало на душе у Ангела, что он почувствовал и понял, что сможет воплотить задуманное. Глаза Ангела постепенно начали наполняться светом и уверенностью. Когда он весь уже светился, девочка ушла. Она сделала свое дело- дала Ангелу то, чего ему не хватало ещё при жизни- уверенности в себе, в своих силах.
Ангел мысленно поблагодарил девочку за данную вовремя подсказку. Ведь многие пары не состоялись именно из-за неуверенности, неуверенности в том, что всё делаешь правильно, вовремя и именно с этим человеком.
Тогда Ангел встал и пошел по городу. Он раздавал свою уверенность тем, кому ее не хватало, и кто ей мог правильно распорядится. Первому он отдал немного уверенности молодому юноше, который любил девушку но не мог открыться её, потому что думал, что точно ей не понравится. А на самом деле девушка мечтала о таком человеке, как он. Ещё немного уверенности он подарил молодой женщине, чья скованность и застенчивость не позволяла ей раскрыться, показать себя во всей красе, чтобы её Единственный узнал в ней свою половинку.
Ангел шёл по городу и светился счастьем. Светился потому, что смог помочь людям обрести и сохранить любовь навечно. Люди чувствовали настроение Ангела и тоже начинали улыбаться друг другу и всему окружающему. Маленькое дело сделана- цепочка добрых дел запущена, подсказка дана. Теперь всё будет хорошо. Жаль только, что сам Ангел не сумел ей воспользоваться при жизни на Земле. Очень жаль.
Ангел всё шёл и шёл, погруженный в свои мысли и не заметил, как город закончился и он оказался в поле.
Он стоял посреди луга. Было самое начало лета, и его будоражили сотни приятных запахов, источаемых растениями , росшими на лугу и в экопоселении, находившимся совсем недалеко. Бабочки порхали над цветами, кузнечики резвились в траве. Вдалеке виднелся небольшой лесок- это и было первое от города экопоселение, по границе которого текла небольшая речка.
«Как хорошо здесь,- подумал Ангел,- как бы я хотел сейчас быть одним из поселенцев и наслаждаться красотой природы, познавать мир и творить вместе со своей любимой, творить вечное…» Ангел лег на траву и закрыл глаза, полностью растворяясь в этом жарком летнем дне, впитывая каждой своей частичкой солнечный свет, ароматы трав и цветов. В какой-то момент ангелу показалось, что он засыпает. Ему снился сон, снилось, что его Любимая где-то далеко- далеко от него, и ей грустно, потому что Его нет рядом. У неё вроде бы все хорошо- муж, дом, хорошая работа… Откуда тогда грусть? Девушка жалеет о том, что живёт в городе, а не в поселении. Её жизнь кажется ненастоящей, незначимой, пустой. Да, конечно, она вроде счастлива, но не так, как могла бы быть счастлива с Ним, любит мужа, но не так, как могла бы любить Его. Когда в её голову приходят такие мысли, она грустит и мечтает. И никто не вправе отобрать у неё эти мечты или повлиять на них. Никто. Это только её. И только Ему она рассказала бы об этом. Она рассказала бы своему Единственному, Ангелу, о том, как порой она мечтает об их несостоявшейся жизни. Представляя себя, его, их нерожденных детей в несотворённом пространстве любви, она думает, что уже поздно, что, конечно же, Он счастливо творит жизнь вечную с кем-то, но не с ней. Казалось бы, что проще, найти его и все объяснить, вывернуть свою душу перед ним наизнанку, показать всё, что так тщательно скрывается за будничным настроением… Но, поздно. Все контакты потеряны. Она боится потерять то иллюзорное счастье, что есть у нё сейчас, с мужем. Не может она поставить на карту стабильность. Вдруг проиграет? А сердце твердит ей другое, упрямо твердит, как не пыталась она объяснить сердцу, как не прогоняла любовь, не получается. Он Её всё. Они принадлежат друг другу по более высоким правилам и ритуалам, чем печать в паспорте. Они едины душой. И она это знает. В такие минуты она обычно тихонько стоит у окна и смотрит вдаль. И муж знает, что ей какое-то время нужно побыть одной. Зачерпнуть в своей мечте силы для нового дня, одолжить у Него улыбку для мужа и смех для друзей. Тогда всё будет хорошо. Она опять обманет себя на какое-то время, чтобы ещё раз убедится в том, что понятно ей с самого начала и без слов.
Её любовь осталось её тайной до самой смерти. Она жила в самом дальнем уголке её сердца, согревая мечтой и даря надежду.
А ведь это был не сон. Так всё и было на самом деле. Почти так. Только Ангел так и не смог полюбить никакую другую девушку. У Ангела был принцип- «Или всё, или ничего». Он выбрал «ничего». Почему же всё так вышло? У Ангела была возможность начать создавать поместье одному. Да, было бы тяжело, многое пришлось бы преодолеть на пути к мечте. В самом конце этого пути он бы обязательно привёл свою Любимую к себе, показал бы всё и рассказал, как начинал, как сотворял пространство Любви для неё одной и с мыслями о ней, каждый день мечтая, и приближая мгновенья их вечности. Они обязательно бы помогли найти Ангелу эту Девушку, ведь ничего во всей вселенной не может воспрепятствовать истинной любви…
Глупо тогда всё получилось. Просто и по- человечески глупо. Они были вместе какое-то время, встречались, были счастливы. Но испугались непохожести своего союза, его устремлений на остальные пары. Они предпочли жить «как все». Любовь же не смогла жить в таких условиях, ей нужен был творческий простор, простор для истинной самореализации, сотворения. И тогда Любовь ушла, всегда готовая вернуться вновь. Любовь никогда не бывает жестокой, она никого никогда не бросает и не причиняет боль. Она настолько светлая, чистая и поистине великая энергия, что её нужно лелеять беречь, беречь каждое мгновение, проведённое с ней, ценить каждый миг благодати. Любовь обязательно вернулась бы, если двое влюблённых начали сотворение своего родового поместья, а не разменивались на мелочные удовольствия и разбор своих отношений. Но они не сделали этого. И всю свою жизнь, и он, и она считали те прожитые вдвоём в неимоверной по силе любви, лучшими и самыми яркими мгновениями в своей жизни.
Мысли быстро неслись, воспоминания с невероятной скоростью сменяли друг друга. Но всё же в голове Ангела не переставала пульсировать одна и та же мысль «Если бы тогда я знал, Боже, если бы только знал… »
Предательская слезинка скатилась от его всё ещё закрытых глаз, вниз, по щеке, к подбородку, и растаяла, успев сверкнуть солнечным лучиком на прощание.
Ангел уже знал, что мысль материальна. И он начал делать то, что больше всего любил, и что доставляло ему несомненное удовольствие- он начал мечтать. Нетрудно догадаться, что мечтал ангел о Ней. Он просил высшие силы разрешить ей тоже воплотится ещё один раз, только один раз, теперь он всё знает и не допустит ошибки. Постепенно в нём выстраивались создаваемые образы их будущей счастливой жизни, их поместья, их детей. Ангел мечтал о том, как будет заботится о своей любимой, сколько тепла и нежности они подарят друг другу. Ангел мечтал о том, как приведёт в этот мир нового человека, двоих и третьего в единстве воплощая. Он мечтал о том, как в глубокой старости он вместе с любимой новь помыслят о воплощении на своей родовой земле, в своём Пространстве любви, и насколько прекрасным и радостным будет это воплощение…
Сладостные, яркие и необычайные по силе образы, творимые Ангелом, настолько увлекли его, что он не заметил, как прошло довольно много времени. Открыв глаза, Ангел с удивлением обнаружил, что уже вечерело. Шум, доносившейся от города, постепенно утих, и воздух заполнился пением птиц и громким стрекотанием кузнечиков. На небе стали появляться звёзды. Ночь была почти безлунной, и Ангел мог отчетливо видеть мириады белых светящихся точек, усыпавших небосклон. Ангел очень любил звёзды, он мысленно общался с ними, даже можно сказать, дружил со звёздами, и они отвечали ему тем же, донося до него вселенскую мудрость из глубин вечности. Вот и эта ночь не стала исключением. Ангел объял своим взором всё бездонное июньское небо, мыслями и чувствами поздоровался со звёздами. Звёзды ответили ему. Ангел начал мысленно показывать звёздам образы, сотворённые днём, веь ему хотелось, чтобы звёзды тоже их увидели, почувствовали их силу. И вот, в этом мысленном общении произошло то, чего раньше никогда не случалось- к его образу присоединился ещё один, ничуть не меньший по силе и яркости. Несколько мгновений Ангел находился в растерянности - ведь не могли же звёзды сотворить образы для Ангела! Во всей вселенной только человеку дарована величайшая возможность- творить образы, тем самым определять своё будущее и быть ответственным за него. Вглядевшись в небо, Ангел всё понял. Невероятное по силе волнение охватило его- в одном месте небосвода почти чёрное ночное небо было несколько светлее, и маленькая звёздочка сияла ярче остальных. Вдруг эта звёздочка сорвалась со своего места и устремилась к Земле. Ещё немного, и вот, она, звёздочка его ясная, стояла перед ним на Земле. Она спустилась к нему, влекомая его мечтой, женщиной обычной стала.
Посреди сумерек позднего летнего вечера, затмевая сияние звёзд и луны, стояла Она, его девушка, самая желанная и единственная. Только белая длинная одежда и едва заметное сияние, исходившее от неё, выдавали в девушке Ангела. Девушка тоже стала Ангелом после своей смерти. Голубоватое свечение постепенно растворилось, а точнее, вошло в неё, и уже от её бездонных глаз, светящихся любовью, ангел не мог оторвать свой взгляд.
Дева и Ангел так и стояли друг напротив друга, не в силах вымолвить ни слова. Казалось, что всё окружающее тоже затихло, прислушиваясь к немому разговору двух душ, двух половинок единого целого, и вся вселенная с затаённым дыханием взирала на рождение новой вечности.
Как такое могло произойти? Сказка? Сон? Вымысел?
«Любимый мой, солнышко моё ясное! Единственный, самый-самый! Неужели мне нужно было умереть, чтобы ты почувствовал мою любовь и смог принять её? Я умерла и воскресла, чтобы подарить тебе свою любовь. Там, высоко-высоко, на моей любимой звёздочке, я была Ангелом и пребывала всё это время. Я искала тебя здесь, на Земле, я была уверена что ты сразу воплотишься в своём саду. Я не могла найти тебя и не понимала почему. Мои образы, творимые любовью и мечтой витали в пространстве, не находя воплощения. Моя любовь заглянула в каждый уголок вселенной в поисках тебя. А нашла тебя Здесь. Я видела твои образы, я чувствовала их каждой своей клеточкой. Воистину Великая Любовь!, Энергия вдохновенья и сотворения, делающая невозможное возможным! Спасибо тебе за подаренную вечность, спасибо…»
«Вот она, моя единственная, моя любимая моя Богиня! Ты и твоя любовь воскресили меня, позволив спустится на Землю в поисках тебя. Ты претворила все мои мечты. Смотреть в твои глаза, полные любви и нежности, что может быть прекрасней?! Как же сильны образы, сотворённые тобой! Как же сильна твоя любовь! Я стану достойным тебя! Пусть мне пришлось умереть, чтобы понять это. Но Ты…»
Чувства захватывали и переполняли их обоих. Не знаю, да и не имеет значения, сколько времени они провели в мысленном диалоге, стоя друг перед другом под звездным небом и смотря друг другу в глаза. Своими чувствами в неслышимом диалоге они рассказывали то самое сокровенное и тайное, что хранилось в самых потаённых уголках их сердец, и что предназначалось только им двоим. И только Звёзды в эти мгновения сияли чуть ярче, отражая свет их любви.
Так и не сказав вслух друг другу ни слова, они взялись за руки и пошли навстречу рассвету, влекомые своими образами и мечтой.
И пусть для этого юноше и девушке нужно было умереть и воскреснуть. Законы вселенной неоспоримы. Вечна любовь во вселенной, а значит вечны и те, кто с ней.
И лишь четыре белых крыла, лежавшие в высокой луговой траве, напоминали о великом таинстве любви, случившемся ночью, позволившим обрести вечность двум любящим друг друга сердцам. Да и они растаяли под лучами утреннего солнца.

С любовью, Настя Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователяПоговорим
Urza

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 17

Населённый пункт: Украина - Харьков - Дергачи

440291СообщениеДобавлено: Вт 30 Янв 2007, 16:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А можно и мне выложить свой рассказ?... тоже про ангелов... Rolling Eyes

_________________
"Убей" в себе верховного жреца (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Enternity

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 94
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

440315СообщениеДобавлено: Вт 30 Янв 2007, 17:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

даже не знаю. основная задача этой странички- помочь моему любимому узнать меня, мой внутренний мир, надеюсь в этом поможет ему рассказ. Думаю, -выкладывай!
Ещё хотелось бы прочитать мнение о моём рассказе, может кто заметил какие-нибудь недостатки, неточности? какое впечатление возникло? эмоции? Принимаю только конструктивную критику
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователяПоговорим
Urza

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 17

Населённый пункт: Украина - Харьков - Дергачи

440445СообщениеДобавлено: Вт 30 Янв 2007, 22:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Жители неба

Ты брошен вниз силой судьбы,
Ты унижен и раздавлен,
Время забыть то, кем ты был,
Но помни, кем ты стал.


***

Это был обычный ангел, он парил где-то в небесах. Сейчас его звали Антион. Широкие размашистые крылья, бело-серая броня, которая при свете солнца блестела золотом, длинный меч, рукоять которого была увенчана древними рунами. Он свободно держался среди облаков и наслаждался течением времени. День только начинался, но сегодня день для Антиона будет решающим, сегодня он встретится с судьбой.

***

Брошен на дно, где всё равно,
За что тебя любила слава.
Подлость огнём ставит клеймо,
Душа твоя пуста...
Люди на дне рыщут во тьме,
Они готовы жрать друг друга,
Лишь бы продлить дикую жизнь,
Урвать себе кусок.


***

Земные люди, для которых небеса лишь миф и выдумка давно перестали верить в судьбу, придумав для себя религию либо еще что-нибудь тем самым, ища выход в серых буднях. Если посмотреть снизу вверх, то небеса кажутся белыми и такими безопасными. Но те, кто достиг пика своего существования на земле, получают шанс испытать себя на небесах, и если им повезет, они могут попрощаться с земной жизнью, их душа переходит на следующий уровень существования, на небеса. Земной мир лишь начало в бесконечном существовании бессмертной души. Когда твоя душа покидает один мир и переходит в другой, это лишь очередное перерождение. Твоё имя, поступки, статус, всё перестает существовать, ты возрождаешься уровнем выше и лишь твоя душа остается с тобой до конца, она обретает новое тело но отнюдь не бессмертное.

***

Свой среди них, жадных и злых,
Ты в той же стае мчишь по кругу,
С ними ползёшь закону под нож,
Как раб, а не пророк.
О, если б слушать только тишину,
Ни ложь, ни лесть, ни полдень и ни тьму,
Под солнцем снегом тая,
Любить, измен не зная,
Ты умер бы от злой тоски!


***

Ты можешь насладиться прелестями нового мира, новой жизни. Тебе будет дано новое имя, новое положение уже среди других не таких как раньше существ. Душа не может существовать без тела, тело не может существовать само по себе, ему обязательно кто-то нужен, ему нужен такой же индивид как и ты. От социальных уз никуда не деться даже уровнем выше, даже на небесах. Но за всё приходится платить, даже после смерти, особенно после смерти.

***

Эй, жители неба,
Кто на дне ещё не был?
Не пройдя преисподней,
Вам не выстроить рай.
Эй, жители дна,
Гром смеётся над вами.
Чтобы быть с ним на равных,
Есть один путь - наверх!


***

Земля самый нижний уровень и он не требует особой платы. Но чтобы подняться на уровень выше к небесам нужно постичь суть вещей, нужно проникнуться. Проникнуться природой вещей во всем и понять, что ты лишь маленький механизм которому дана земная жизнь лишь потому, что ты еще не готов. Некоторые используют отведенное время для сиюминутной радости, для временных утех и благ. Другие пытаются понять зачем им дан такой шанс, зачем они оказались рабами на этой всеми забытой земле, понять в чём смысл всего этого. Те же, чьи поиски себя в этом бренном мире успешно оканчиваются, покидают это место, потому что для них здесь больше нет места. Они стали на ступень выше.
К сожалению на небесах идет жестокий бой, бой за жизнь, за дальнейшее существование. Здесь нет друзей, здесь нет врагов, здесь есть лишь ты и твоя душа. Ангел которого еще вчера ты считал своим другом, с которым сидел на облаках и рассуждал по поводу смысла бытия. Тот с которым ты пытался повлиять на земных жителей, дать им шанс, дать понять то, что понял когда-то сам. Эта душа, воплощенная в виде твоего друга и заточенная в сияющие доспехи, может стать твоим испытанием, последним испытанием. Лишь пройдя через смертельный бой, бой уже на небесах, возможно подняться выше… и выше… и выше. Но как ни странно, друзья находятся даже среди ангелов, настоящие друзья. Такие друзья помогли Антиону понять свои ошибки и увидеть истинную личину того, кого еще вчера он считал своим другом.

***

Есть один путь - наверх!
Но яркий луч вспыхнет в мозгу.
И покорность выбьет клином,
Прошлые дни в душе оживут -
Свершится новый грех.


***

Облака медленно плыли среди синевы неба, и солнце клонилось к закату, день заканчивался. Весь день Антион ждал своего лучшего друга – Демониона. Но похоже он не придет, похоже он что-то узнал, кто-то его предупредил. Лицо ангела было направлено в сторону солнца, это любимое занятие жителей неба. Не один волос не дрогнул на мужественном лице еще юного ангела, который с достоинством принял свою судьбу. Он готовился, он держал свой меч в правой руке, стальные белые перчатки сжимали его всё сильнее и сильнее. Но главная истина, которая когда-то открылась ему еще в земном мире – терпение, не давала впасть ему в панику и выдать себя. Зрачок левого глаза медленно пополз влево, кто-то подобрался к нему неожиданно…
На край облака взбирался смертный, из земного мира. Он достиг того уровня познания смертного мира, чтобы ему было позволено подняться выше. Но к удивлению Антиона, новоприбывший, уже ангел, оставил прежний облик. Такое случалось очень редко, но всё же случалось. И по всей видимости он станет свидетелем битвы, которая вознесет одного ангела еще выше к небесам, а другого кинет в бездну из которой есть только один выход, снова переродится в земном мире.
- Вы ангел? – вопросительно посмотрел пришелец на парящего в небе Антиона. Крылья медленно но методично двигались практически держа своего владельца в неподвижном состоянии.
- Такой же как и ты, меня зовут Антион - послышался мягкий звук издаваемый божественным существом, - Только вот ты пришел сюда, а я ухожу отсюда.
- В земной жизни меня назвали Алексий, мне нравится это имя. Куда же, позвольте поинтересоваться вы уходите? Смею предположить что это новый для меня мир. Неужели есть место лучше этого, к которому стоит стремиться?
- Всегда есть вещи к которым стоит стремиться, и ты станешь свидетелем очередного перерождения.
Демонион словно ждал этих слов, и как только они были произнесены, его могучая стать возникла где-то вдалеке. Но Антион уловил её, она была невидима для смертного и тот удивился, куда это смотрит ангел, он смотрит в пустоту неба где никого нет. Спустя несколько секунд в синеве неба появилась чёрная точка, которая с каждым мгновением приобретала более чёткие контуры, являя собой Демониона.
- Здравствуй, друг! – проговорил Демонион, садясь на ближайшее облако. В правой руке он сжимал меч.
- Здравствуй. Сегодня мой последний день на небесах.
- Ты так считаешь, с чего ты взял? А кто этот смертный?
- Он уже не смертный, он один из нас. Ему дана возможность увидеть восхождение одного из нас ввысь, и падение другого в бездну…
- Я всегда считал тебя смышленым. А тебя не посещала мысль взойти на уровень выше с его помощью?
- Вспомни себя триста лет назад. Хоть кто-то пытался воспользоваться тобой таким образом? В истории не было и не будет такого.
- Ты всегда был милашкой, - на лице Демониона возникла высокомерная ухмылка, - Что ж… давай приступим…
В тот же миг он ускорился с неимоверной быстротой, меч завис на головой Антиона, но друг уклонился. Его крылья сделали широкий взмах и он взмыл ввысь. Он начал подниматься выше и выше облетая Демониона по кругу, тем самым набирая скорость. Бывший друг не стоял на месте, он начал кружится напротив него, ловя каждый взгляд, каждое движение, пока расстояние между ними не сократилось и они не схлестнулись в последней битве.

***

Кровь на руках, кровь на камнях,
По телам и жалким спинам
Тех, кто готов подохнуть в рабах,
Ты рвёшься вновь наверх...


***

Глаза пришельца были широко раскрыты, казалось, зрачки вот-вот покинут орбиты, челюсть слегка приоткрылась. Алексий не думал увидеть такое в небесах. Он думал здесь царит тишина и спокойствие. Он не думал что жители неба в состоянии поднять свой могучий меч, который служил по его предположениям скорее всего балансиром добра и зла для земных людей, на себе подобных. По крайней мере таковыми были его представления об ангеле, коим стал он сам. Божественные существа рубились не на шутку, и ангел Алексий начал понимать что из этой битвы выйдет только один. Из его спины начали расти крылья, еще молоденькие белые крылышки, в то время как со стороны сражающих уже летели перья, срубленные своими могучими мечами. Антион делал выпады, тем самым уходя от ударов своего бывшего друга. Демонион в свою очередь не упускал ни единой возможности нанести роковой удар, но его меч лишь пронзал пустоту неба. Антиону удавалось уходить от методичных ударов, но лишь некоторое время. У ангелов тоже заканчиваются силы и пополнять в бою их еще никому не удавалось.

***

О, если б слушать только тишину,
Ни ложь, ни лесть, ни полдень и ни тьму,
Под солнцем снегом тая,
Любить, измен не зная,
Ты умер бы от злой тоски!
Эй, жители неба,
Кто на дне ещё не был?
Не пройдя преисподней,
Вам не выстроить рай.
Эй, жители дна,
Гром смеётся над вами.
Чтобы быть с ним на равных,
Есть один путь - наверх.


***

Жители неба наносили удары друг другу не думая ни о чем. Перья всё больше летели со стороны Демониона, Антион же получал в ответ всё большие раны. В блестящей броне появлялось все больше вмятин, и она уже не блестела так как на солнце, наступила ночь. Алексий не заметил как поле боя было уже не то, хотя он стоял на месте и с вожделением наблюдал за битвой. Вокруг было темно, облака сменили скалы. Они находились в ущелье. А в центре два ангела наносят друг другу смертельные удары. Антион стоял переводя дух, его грудь болела, броня дала трещину. Из левой ноги текла белая ангельская кровь, которая приобретала всё больше красный оттенок ближе к земле. У Демонион практически не было крыльев, последние перинки осыпались на землю в виде снега превращаясь в дождь. Отступать было не куда, и когда Антион это понял, он стал на одно колено, держа меч лезвием вниз. У него ничего уже не было, его меч и крылья за спиной – единственное, что у него осталось.
Вот оно, сейчас существование прервется, моя душа покинет небеса, она улетит. Улетит куда-то далеко, но только не ввысь…

***

Есть один путь - наверх.
О, если б слушать только тишину,
Ни ложь, ни лесть, ни полдень и ни тьму,
Под солнцем снегом тая,
Любить, измен не зная,
Ты умер бы от злой тоски.
Эй, жители неба,
Кто на дне ещё не был?
Не пройдя преисподней,
Вам не выстроить рай.
Эй, жители дна,
Гром смеётся над вами.
Чтобы быть с ним на равных,
Есть один путь - наверх.
Эй, жители неба,
Кто на дне ещё не был?
Не пройдя преисподней,
Вам не выстроить рай.
Эй, жители дна,
Гром смеётся над вами.
Чтобы быть с ним на равных,
Есть один путь - наверх.
Эй, жители неба!
Эй, жители дна!
Эй, жители неба!
Эй, жители дна!


***

Алексий увидел других ангелов, да и сам он теперь походил больше на ангела. За его спиной возвышались широкие размашистые крылья, которые позволяли ему лететь куда его душе угодно. Ему выдали сияющую броню, а в руках неизвестно откуда возник меч. Меч был настолько хорош насколько позволяли ему его земные дела. Это было отображением его поступков. Теперь в своих руках он сжимал величественный меч, которым мог похвастаться не каждый ангел. Лезвие было настолько острое, что казалось оно рассекает сам воздух. Рукоять состояла была украшена двумя крыльями похожими на те что находятся у ангела за спиной, но конечно же намного меньше. Они защищали своего владельца от любых нападений.
Алексий рассказал другим жителям неба, что его приход в этот мир был сопровожден битвой двух ангелов. Один из них ему показался добрым и отзывчивым, другой же наоборот – злым и коварным. Они сражались долго, почти всю ночь. Поле боя превратилось в ущелье из камней. И когда злой загнал доброго в одну из пещер, он решил взять то, что было предрешено ему судьбой. Он нанес решающий удар. Тот, который называл себя Антион пропал, точнее пропало его тело и я увидел практически невидимый клубок энергии, перед которым расступался воздух. Он улетел куда-то вверх, я не знаю куда. Тот же который казался мне злым с неимоверной силой начал падать вниз. У него уже не было крыльев и его тело постепенно начало его покидать…

***

Душа набирала скорость, она летела выше и выше. Преодолев толстый слой облаков она остановилась. Здесь было немного чище чем в мире ангелов, было меньше облаков. Синее, синее небо простиралось вокруг, а впереди что-то искрилось. Это было не солнце, это было что-то иное, которое стояло выше земного мира.
- Ты прошел испытание, - раздался громкий металлический голос, казалось женский.
- Где я? – вопросил Антион, душа которого переродилось, и он начал обретать новое тело.
- Ты там где должен был быть, - раздался оглушающий женский голос, который ласкал слух как возможно ласкает слух голос матери, читающей колыбельную своему ребенку, - Твой друг забыл, либо же его существование в облаках не позволило ему понять, что крылья для ангела это его определение. Это его индивидуальность среди жителей неба. Их нельзя потерять, даже перед лицом великой угрозы. Ты понял это. Теперь ты здесь…

***

Есть один путь - наверх!
Эй, жители неба!
Эй, жители дна!
Эй, жители неба!
Эй, жители дна!
Есть один путь - наверх!



P.S. Автор текста ( слова ) - Пушкина М., композитор ( музыка ) - Кипелов В.

_________________
"Убей" в себе верховного жреца (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Борзов




Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 252

Населённый пункт: Москва

440460СообщениеДобавлено: Вт 30 Янв 2007, 22:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Enternity, мне очень понравилось. Very Happy Спасибо за рассказ! Настя, Ты просто чудо! Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Enternity

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 94
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

441183СообщениеДобавлено: Чт 01 Фев 2007, 21:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У ангела сломаны крылья,
Ангел боится летать
Хочет познать он земную
Но любовь ему не познать
Всё делал не так и не вовремя
Не заметил, как кончился век
Думал, что будет даровано
Выше. Но это- причина всех бед.
Не брал на себя он ответственность
За каждый прожитый день
И думал, в глубины вечности
Ему открыта уж дверь.
Но с райского дерева знания,
Плод лишь едва надкусив,
Понял-что сделал- всё мелочно,
Главного он не достиг
Себя продолжение вечное
Творить ему не суждено
Любимая самая девушка
Теперь тоже не вечна
Но…
«Люди! Пожалуйста, люди!
Сами творите судьбу
Рай НА ЗЕМЛЕ выбирая
Станьте подобны Ему!,»-
Ангел вскричал от бессилия
Ведь при жизни он тоже всё знал
Для начала желал лишь стабильности
В итоге- выбрал финал.
Забыл он про самое главное,
Про вечность, что для двоих
И теперь сидит он на облаке
С грустью на землю смотря
Всё-таки как это важно
Слушать только себя!



В каждой капельке дождя
В солнечном зайчонке-
Я везде ищу тебя,
Милый мой мальчонка!
Ты один на белом свете
Самый мной любимый
Как ты выглядишь? Ответь мне?
Где черпать мне силы?
Образ твой родится вдруг,
Может на рассвете,
Может быть, в тиши ночной,
Чтоб скорей заметил!
Я к тебе приду дождём,
Белым снегопадом,
Нежной тучкой обниму,
Стану я усладой.
Вместе только, ты и я,
Милый мой мальчонка,
Вечность нашу сотворим,-
Я- твоя девчонка!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователяПоговорим
Борзов




Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 252

Населённый пункт: Москва

441306СообщениеДобавлено: Пт 02 Фев 2007, 2:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чудесно, Настя, чудесно!
Пока я, к сожалению, стихи не пишу - только курсовые, дипломные и проект предприятия своей мечты. Могу привести только, что достал из биополя Земли:
И каждый мечтает из нас:
Быть может году в 21-м
Одни полетят на Марс,
Другие достигнут Венеры...

Что поделаешь, космос, звезды - одна из моих страстей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
dim3




Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 86
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: дом

441554СообщениеДобавлено: Пт 02 Фев 2007, 17:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия светлым мыслям Вашим, друзья! Smile
Я помню эти стихи, Лёша из "биополя" Земли, это здорово! Smile
Но почему они из "биополя"?!
Я звёзды тоже Люблю... равновесие
Вышепреведенное стихотврение про ангела, Настя - берет за душу!
Неужели это ты такое пишешь? Здорово!Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Enternity

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 94
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

441622СообщениеДобавлено: Пт 02 Фев 2007, 19:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! Дим, а рассказ мой не читал? он на предыдущей страничке. Это мой Первый опыт в прозе, хотелось бы знать мнение.
А за похвалу спасибо. на самом деле пишу не очень часто, когда хочется и настроение есть. И звёзды я тоже очень-очень люблю!
Если вам нравятся мои стихи, буду потихоньку их выкладывать Wink
Борзов, я немного не в теме, почему стихи из биополя? кто-то надиктовал, или сам вошёл и подглядел? Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователяПоговорим
Борзов




Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 252

Населённый пункт: Москва

441687СообщениеДобавлено: Пт 02 Фев 2007, 22:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот видите! Мы втроем - звездолюбы! Я всегда повторяю: Человечество будет осваивать космос! и далекие звезды - в том числе!
Настя, я вошел туда как в сеть (просто тако получилось) и списал - не сам придумал. Как у Тебя самой дела-то? А то вот на контакт только в виртуальном пространстве выходишь... Опасаешься чего-то?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB