любимый, где ты?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Девичник: Узнать друг друга сможем в разговоре

#1: любимый, где ты? Автор: EnternityНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 20:47
    —
Здравствуй, любимый! Ты помнишь, давным- давно мы были счастливы вместе в нашем пространстве любви! А потом пришло время- и мы уснули, чтобы встретится вновь! Перед тем, как заснуть- мы поклялись обязательно найти друг друга в этой, сегодгяшней жизни! свидетелем тому была звезда, она и сейчас светит нам, ты только почувствуй!
Я жду тебя, я мечтаю о тебе, я ищу тебя, мой единственный, мой любимый!

#2:  Автор: DissidentНаселённый пункт: г. Омск СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2006, 12:19
    —
Привет, Настя!
Красиво пишешь (особенно в анкете про звезду понравилось)!
Хоть и расстояния нас разделяют немалые, но это не преграда: ради своей любимой я готов хоть пешком всё преодолеть!
Очень хотелось бы пообщаться, например в ICQ или MailAgent'е...

#3:  Автор: Arhont СообщениеДобавлено: Чт 14 Дек 2006, 18:15
    —
не буду ничего писать.пока не отойду от восторга.Классно ты,Настен,изложила мысль о любимом.

#4:  Автор: EnternityНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 14 Дек 2006, 20:26
    —
Помолчим с тобой в тишине
нам расскажет сказку метель
Поглядим на звезды вдвоем
И друг другу скажем - поверь!
Нам метель поведает тайны,
Прошедшее разных миров
Где кончается та бесконечность
Нам понятно теперь и без слов
Слишком долго искали друг друга
Нам слова теперь не нужны
Лишь на небе звездочка вспыхнет-
Сотворение новой Любви!

#5:  Автор: EnternityНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 2006, 22:57
    —
Жизнь прекрасна- спору нет
посмотри поближе
Ты увидишь вновь рассвет
Научись лишь видеть
солнце луч метнет к земле-
Улыбнись навстречу
Улыбнись, прошу, и мне,
если незамечу
Звезды смотрят свысока
Отражаясь в море
Приплыву издалека-
Излечу от горя
Напою тебя ручьем,
накормлю хлебами
Солнце улюбнется нам-
будет вместе с нами
Не отнимет тебя грусть,
Не убьет тревога
Я тебя одна спасу-
Мы ведь дети Бога!


Может расскажет что-нибудь о себе, или будешь старательно хранить тайну о себе?

#6:  Автор: Arhont СообщениеДобавлено: Сб 16 Дек 2006, 10:58
    —
Зовут мен Стас!Студент 3 курса Воронежского иститута физкультуры.Очень люблю кататься на лыжах.ну параллельно некоторые другие виды спорта.После прочтения книг Мегре стал со многими людьми несогласен во взглядах на жизнь.Мечтаю создать свое РП(не один конечно) и жить в нем.Но проект по созданию очень сложный,поэтому все нужно продумывать от и до.Согласна Smile и еще:иногда пишу стихи(это тоже после книг началось) но тут писать пока не буду. Вот корото о себе

#7:  Автор: DissidentНаселённый пункт: г. Омск СообщениеДобавлено: Пн 18 Дек 2006, 12:06
    —
А меня зовут Женьком! Учусть в Омском Государственном Университете на факультете компьютерных наук (3-й курс). С книгами В. Мегре познакомился чуть менне года назад, а до этого увлекался "художественной философией" (Пауло Коэльо, Анхэль де Куатье...). Не люблю людей, мыслящих шаблонно (например:
- Человек не мог произойти от обезьяны!!!
- Свободно! - возвражу я, дабы проверить принадлежит ли эта мысль тому, кто её только что выссказал.
- А почему сейчас обезьяны человеком не становятся? - спросит он, поражаясь своей гениальностью.
- Мне с тобой не о чем говорить....

)
Пишу книгу - добрую, хорошую, умную Very Happy. Мечтаю совершить пешее путешествие по территории России и, увидев великолепие природы первозданной, создать свой райский уголок!

#8:  Автор: EnternityНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 19 Дек 2006, 23:05
    —
Привет! А мы с тобой и родились в один замечательный летний день, тока я на два года позже!
Я думаю, что найти свою половинку можно разными способами, галавное- искать и верить, что она непременно найдется! А если с кем -то общаешься по интернету, и тебе это общение приятно, надо по- возможности встречаться и в жихни, чтобы легче узнать было друг друга...
не буду гадать, что тебе ответила эта девочка, но думаю, что если был отказ, значит, это не твоя половинка! Вот так вот!
А как ты думаешь, как можно человека так "незаметно подтолкнуть" к идеям ЗКР? особенно если он очень далек от всей этой темы?
Я думаю, что многие на сайте ищут, потому что так проще, не нужно половинку "будить", здесь и так все все понимают Wink
Вот так вот!Так что надеяться и искать! Найти и сотворять!

#9:  Автор: EnternityНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2006, 16:53
    —
Решила пасать на своей страничке свои мысли- что-то вроде дневника...
Скоро Новый год, и я для себя придумала такое занятие- взяла ручку, бумагу, разделила листок на две части. Одна часть- что я хочу оставить в 2006 году, вторая- чего я жду от 2007 года. естественно, первая колонка заполнилась куда быстрее- в проходящем годя я пожелала оставить весь негатив, все неприятные эмоции, но с одним условием- нужно для себя осознать зачем произошли отрицательные события, откуда пришли отрицательные эмоции и какой из этого я извлекла урок. Проделав это, понимаешь, что "плохого" было гораздо- гораздо меньше, чем кажется на первый взгляд, а все, что было, было незря. такие выводы.
Со второй колонкой получилось сложнее- на первом месте, стояла такая задача- найти своего единственного! Как человек, любящий копаться в себе и заниматься самоанализом, я тут же задала себе вопрос- а что я сделела или не сделала в этом году, чтобы встретися с ним? И что мне следует сделать, чтобы приблизить встречу?
Более или менее разобравшись, возник следующий вопрос- каким я хочу видеть Его? описав примерную внешность и черты характера, я поняла, что с таким идеальным человеком жить я просто не смогу...
Отсюда вопрос- Анастасия говорила, ч о нужно как можно более детально моделировать, а с чертами характера у меня это не очень получается.. Question
У меня получается моделировать лишь отдельные сценки, фрагменты из будущей жизни Smile
Кто что думает по этому поводу?

#10:  Автор: Arhont СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2006, 18:34
    —
Я не совсем понял суть твоего вопроса!

#11:  Автор: dynamique74Населённый пункт: che СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 2006, 14:14
    —
Zeleniy yasen na vetru.., а может, просто начать создавать РП?

#12:  Автор: Arhont СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 2006, 15:12
    —
Так перед созданием РП,надо все до мелочей продумать,и только потом приступать к материализации

#13:  Автор: EnternityНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 11 Янв 2007, 21:19
    —
Всем так хочется- раз- и нащал сою половинку, да не всегда получается! К сожалению, проблемы и препятствия встречаются на пути к мечте, значит, не готовы мы еще к встрече с половинкой. Надо активнее менятся и мечтать Ищу свою половинку
мгновенье будущего:
сегодня самое начало лета... ты крепко спишь в нашей общей постели, с любовью сотворенной тобою же из дерева, на мною вышитом белье и подушках. Ты сладко спишь... за окном только начинается рассвет, на улице тихо-тихо, только соловей поет свою предрассветную песню. он и разбудил меня, призывая подойти к окну и улыбнутся нашему саду и растворенной в нем, во всем окружающем любви. Я стою, наслаждаясь пеньем соловья, смотрю на нашу землю, как прекрасно все вокруг, Боже, как прекрасно! Я так благодарна тебе, Великий Творец, за встречу со своим навсегда единствевенным мужчиной! Как прекрасно и счастливо нам теперь живется здесь, на своей земле. Мы учимся чувствовать природу, учимся понимать ее и готовимся к самому главному деянию нашей жизни- Сотворению...
Мои мысли прервало что-то. Но Что? это ты, мой любимый проснулся и тихонечко наблюдаешь за мной. Я подхожу к тебе, сажусь рядом на краишек кровати. ты обнимаешь меня и мы начинаем дурачится! Любовь, везде любовь! Так здорово видеть и чувствовать ее во всем, особенно в его глазах... В такие моменты понимаешь, что все тебе по плечу! мы с радостью встаем, закончив свои игры, ведь впереди новый день, который принесет новые эмоции, новое настроение, еще один счастливый день из нашей с тобой вечности для двоих...

#14:  Автор: Arhont СообщениеДобавлено: Чт 11 Янв 2007, 22:51
    —
Enternity,как представил,прямо светло на душе стало!очень классный обрз сделала!

#15:  Автор: FunnySmileНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2007, 0:37
    —
Я свою любимую нашел в Интернете! А точнее, она меня нашла. Два раза нашла.

#16:  Автор: EnternityНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2007, 13:29
    —
А два раза- это как? потеряла и нашла?

#17:  Автор: UrzaНаселённый пункт: Украина - Харьков - Дергачи СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2007, 14:22
    —
Zeleniy yasen na vetru.. писал(а):
dynamique74, строить его лучше когда найдёшь вторую половинку, а одному наверное долго, хотя возможно поместье созданное в одиночку в последствии приведёт тебя к своей Богине... Нужно хотя бы разок поучаствовать в брачном слёте. А вдруг - раз! и нашел свою половинку, Smile и стал с нею сад возделывать своей душою и руками!

Наверное дело не в том, долго или коротко строить одному. Просто сам факт постройки и созидания должен быть ради чего-то, ради кого-то... Строить самому не видя для кого строишь, возможно, и является одним из главных тормозящих факторов... Лично моё мнение...

#18:  Автор: БорзовНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2007, 21:31
    —
Тук-тук! Можно? Привет, Настя! Образ действительно прекрасный и про встречу Ты все правильно написала. Как у самой-то дела?

#19:  Автор: EnternityНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2007, 13:37
    —
Привет, Борзов! Дела потихонечку, сдаю сессию, общаюсь на форуме)

    Добавлено пользователем cпустя 19 мин., 0 сек.:
Вот решила пару стишком своих разместить Smile чтобы мальчик- вселенная смог узнать меня, мою душу)

Из шелеста тишины
Сплетая буквы в строки
Из самой, из души
Беру я эти звуки
Я все смогу, я все смогу-
Твержу себе упрямо
Свою любовь я возрожу
И будет без изъяна
Любовь, великая любовь!
Одна подобно свету
Хочу, чтоб воплотилась вновь
И не нужны советы!
Любимый мой-он где-то есть
Почувствуем друг друга
Уходим в вечность мы сейчас
С начальной точки круга...


Бесконечностью времен
Пролетают годы
Солнце всходит и встает,
Отмеряя вёсны
Жизнь идет, а снею мы
Тянемся друг к другу
Только не узнаем мы
Что же дальше будет
Что нам встреча суждена-
Мне поведала звезда.
А когда все воплотится?
Ведь давно пора
А я верю и надеюсь
Верю все равно
Жду тебя, любимый мой,
Верю, что вдвоем
Мы с тобой, подобно Богу,
Станем жизнь творить
Только где ты потерялся?
Как тебя найти?

Сейчас еще рассказ пишу- первый в соей жизни! Скоро выложу здесь, не судите строго

Что касается создания РП, я хочу его строить только вместе, вдвоем выбирать место, готовится, создавать. Я вот анализировала современную жизнь, если бы я,к ак большинство, вышла замуж и жила в городе- мне стало страшно, повеяло какой-то безысходностью. Сценарий дом-работа-дом, это еще ладно, если с мужем любишь друг друга. Самое страшное то, что нет общего дела, общего вектора развития, того, что действительно бы объединяло. Ну расскажем мы вечером за ужином друг другу, как день прошел, ну пообсуждаем- а дальше- что? Работа разная, интересы разные, для духовного самосовершенствования условия тоже не лучшие... Безрадостная картинка получается... Не хочу так жить, не хочу!
Хочу совместного творения и радости от всех от созерцания его. А среди моего круга общения- людей 20-25 лет никто не хочет детей, никто. Все хотят жить только для себя. А я не хочу так жить.
Поэтому и хочется мне найти свою половинку побыстрее, ведь сотворение РП несколько лет займет, к рождению тоже несколько лет готовится надо. Вот и тороплюсь я, боюсь нуспеть все, жизнь ведь проходит потихоньку в системе, а душа другого просит, рвется на свободу, ищет Его...

#20:  Автор: БорзовНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2007, 17:03
    —
Привет, Настя! Very Happy
Enternity писал(а):

Что касается создания РП, я хочу его строить только вместе, вдвоем выбирать место, готовится, создавать.

Согласен - нужно вдвоем выбирать, ведь вдвоем жить. Very Happy

Enternity писал(а):

А среди моего круга общения- людей 20-25 лет никто не хочет детей, никто. Все хотят жить только для себя.

Да ладно? Я, например, хочу детей, мальчиков и девочек, как и Ты. Честно. Другое дело, пустишь ли Ты меня в свой "круг общения"? Достаточно ли я "готов" для этого? Лично - стараюсь.

Enternity писал(а):

... А я не хочу так жить.

И я не хочу: понимаю, что это тупик.

Enternity писал(а):

Поэтому и хочется мне найти свою половинку побыстрее

А у меня ощущение, что... Embarassed

Enternity писал(а):

рождению тоже несколько лет готовится надо

Согласен: готовиться надо. Только вот лучше не суетиться и не торопиться.

Enternity писал(а):

а душа другого просит, рвется на свободу, ищет Его...

No coment.

Настя, может Тебе покажется это притворством, но все твои убеждения, о которых я узнал, совпадают с моими, все. Только не пугайся, пожалуйста: если в Тебя нельзя влюбляться, то я постараюсь этого не делать - но быть верным другом все же хотел бы. У настоящих друзей ведь тоже основные убеждения совпадают, не так ли?
Ищу свою половинку Лёша.

#21:  Автор: EnternityНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2007, 18:37
    —
По моему мнению, мои убеждения, изложенные выше, совпадают с убеждениями ВСЕХ участников форума, ведь в принципе, они довольно абстрактны и неконкретизированны.
Насчет влюблятся, Леш, я не знаю, не чувствую я пока ни в ком свою половинку, любви не чувствую. У меня такое подозрение, что встретила я уже свою половинку два года назад, да вот расстались мы, хотя все еще продолжаем общаться и он любит меня. Я не знаю, что делать с этой ситуацией, надеюсь, что жизнь сама все расставит по своим местам. А половинку я на сайте ищу, потому что Он не хочет жить, как я хочу, а я не могу принять его образ жизни, а разогнать свою мысль до той скорости, как Анастасия, когда с Владимиром общалась, и добится такой чистоты помыслов, чтобы так объяснить все, чтобы понял он, я не могу. Пока не могу. поэтому и не получилось у меня сохранить любовь, поломаны две жизни, донести до него идеи РП у меня тоже не получается. Вот и получилось так, что связаны мы с ним духовно, а не вместе физически. Разошлись наши пути-дорожки... А счастья друг без друга нет ни у меня, ни у него

#22:  Автор: БорзовНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2007, 21:11
    —
Девусь, ну зачем эти геройства, зачем хотеть для него перехода к новому образу жизни, если он сам этого не хочет? Ведь почти все женщины, у кого была такая ситуация - несхождение убеждений - говорят, что лучше тогда и не жить вместе!Влюбляться надо в людей своего круга. Я с ними согласен. Человека вкорне не перевоспитаешь! Его можно только улучшить, но не привести к правильному, с твоей точки зрения, образу жизни! Хотя, любовь, как известно, зла - вот и терзает Вас до сих пор.

#23:  Автор: UrzaНаселённый пункт: Украина - Харьков - Дергачи СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 2007, 1:38
    —
Борзов писал(а):
Девусь, ну зачем эти геройства, зачем хотеть для него перехода к новому образу жизни, если он сам этого не хочет? Ведь почти все женщины, у кого была такая ситуация - несхождение убеждений - говорят, что лучше тогда и не жить вместе!Влюбляться надо в людей своего круга. Я с ними согласен. Человека вкорне не перевоспитаешь! Его можно только улучшить, но не привести к правильному, с твоей точки зрения, образу жизни! Хотя, любовь, как известно, зла - вот и терзает Вас до сих пор.

Осмелюсь не согласиться с данным утверждением... Любовь не зла, это величайшая энергия данная нам Творцом, и она способна творить чудеса. А по поводу изменения человека в корне, как раз эта самая любовь и способна изменить человека, ОСОБЕННО, если любовь взаимная... Из личных наблюдений...

#24:  Автор: БорзовНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 2007, 11:28
    —
Urza, частично согласен, но для этого нужна ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ Любовь.

#25:  Автор: huthor-NatalieНаселённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 2007, 23:59
    —
Незнаю у меня была очень силная и светлая любовь иногда мне кажется она ещё таится гдето в глубине душы,но всё равно мне не хватила способности или знаний незнаю как это назвать чтобы мой любимый понял всё и согласился изменить свой образ жызни,а я болше не могла жыть так ,хотя мы понимали друг друга без слов.
В конце концов я просто ушла,понимая что я немугу ему дать того что он от меня ожыдает ,а он не может принять мой образ жызни.
Теперь я тоже ищу свою половинку среди единамышлеников ,потомушто хочется чтоб был рядом человек понимаюший меня и разделяющий мои мечты и образ жызни.
Enternity, Я желаю тебе найти своего единственого и родного человека . Very Happy Ищу свою половинку Very Happy

#26:  Автор: UrzaНаселённый пункт: Украина - Харьков - Дергачи СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 0:46
    —
Борзов писал(а):
Urza, частично согласен, но для этого нужна ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ Любовь.

Любовь не может быть "сильной" или "слабой". Есть два понятия, "Любовь" и "Влюбленность", и не нужно их путать...

#27:  Автор: EnternityНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 15:24
    —
huthor-Natalie, спасибо, вам искренне желаю того же.
Борзов, Я ТЕБЕ НЕ ДЕВУСЯ!!!

#28:  Автор: БорзовНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 17:51
    —
Enternity, и не "Настёна"? Хорошо, учту.
Кстати, как у Тебя сессия, заканчивается? Не хочешь встретиться, погулять? Не со мной только, а со всей форумской тусовкой?

#29:  Автор: EnternityНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 2007, 13:04
    —
Настёна можно. Сессия почти закончилась- в среду последний экзамен, самый сложный((((
Прогуляться можно, а в какой день ты хочешь?

#30:  Автор: БорзовНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 2007, 23:23
    —
Enternity, когда Тебе удобно? Мне завтра в обед получить зачет - и все путем. Можем в среду после экзамена или в любой другой день на твое усмотрение.
А "дивусями" (от "диво", чудо) или "девусями" (от "дева", девушка) я девушек называю - красивых.

#31:  Автор: vitaann1Населённый пункт: Вологодской обл СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 2007, 13:34
    —
А можно ли просто так взять и встретить свою половинку(пусть просто идя по улице), если все незнакомые люди кажутся будто на одно лицо?

#32:  Автор: ЗоревийНаселённый пункт: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2007, 4:00
    —
Цитата:

А можно ли просто так взять и встретить свою половинку(пусть просто идя по улице), если все незнакомые люди кажутся будто на одно лицо?


Можно! Встретить можно... Узнать труднее... Smile
Если все люди на одно лицо, ты же и не остановишься, чтобы познакомиться. А она пройдет мимо, и тоже тебя не заметит.
Нужно как-то создать ситуацию для знакомства - без этого шансы минимальны, ИМХО. Даже если ты узнаешь ее, не факт, что она с первого взгляда тебя узнает. Нужно будет познакомиться, пообщаться...

Цитата:

Любовь не может быть "сильной" или "слабой". Есть два понятия, "Любовь" и "Влюбленность", и не нужно их путать...


Не понял... Любовь - не чувство? А если чувство, то я всегда считал, что чувства могут быть разной силы. Как радость или грусть, признательность или симпатия...
А рассматривать любовь как триггер - или ВКЛ, или ВЫКЛ - мне кажется, слишком примитивно. В природе вообще нет триггеров, по крайней мере в макромире. Нет абсолютной темноты, абсолютного холода, абсолютного тепла. Ты же не можешь сказать, что тепло не может быть сильным или слабым, что оно или есть, или нет?
А любовь - это то же самое тепло, только в душе.

#33:  Автор: UrzaНаселённый пункт: Украина - Харьков - Дергачи СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2007, 16:09
    —
2 Зоревий
Да я полностью с тобой согласен Smile Ты немного не так понял мой ответ. Я говорил о "Любви" которая и бывает многогранной, и говорил о "Влюбленности", которая зачастую мимолетная и в скором времени проходит...

#34:  Автор: ЗоревийНаселённый пункт: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: Вт 30 Янв 2007, 2:13
    —
Urza, а в чем разница между "Любовью" и "влюбленностью"? Как человек може отличить одно от другого? Ведь когда я влюблен, мне кажется, что это навсегда, что это высокая и чистая Любовь. Как понять, ошибаюсь ли я? Ждать пару лет и смотреть, не остынет ли чувство? Smile

#35:  Автор: UrzaНаселённый пункт: Украина - Харьков - Дергачи СообщениеДобавлено: Вт 30 Янв 2007, 11:08
    —
2 Зоревий
В том то и дело, что кажеться так изначально только "ТЕБЕ". Это хорошо если обеим так будет казаться, но в жизни иногда бывает и по другому... А как проверить?... дык это каждый по своему проверяет, все люди разные... Главное помнить, что у каждого должна быть своя голова на плечах, и думать нужно прежде всего своей головой, чему, кстати, и учат книги ЗКР Smile

#36:  Автор: EnternityНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 30 Янв 2007, 15:24
    —
Привет всем! как и обещала, выкладываю свой первый рассказ! Не судите строго я не причем

Падший Ангел.

Однажды Агел упал с неба. Просто взял и упал. Он сидел высоко-высоко на облаке и смотрел вниз. А внизу была Земля, такая маленькая и далекая, а вместе с тем и близкая, такая родная. Ангел сидел на облаке и вспоминал свою жизнь, те времена, когда он был человеком. Иногда его становился задумчивым, даже немного грустным, но в основном, он улыбался. Хорошую жизнь он прожил. Хорошую. Не больше, не меньше.
«Жаль, что я сразу не воплотился вновь»,- подумал Ангел. И тут же сам себе ответил- «не воплотился, потому что любовь свою не узнал». Законы вселенной суровы, но справедливы. Ангел был очень хорошим человеком, много добрых дел сделал, поэтому ОНИ позволили ему воплотится снова и попытаться с той же девушкой обрести любовь и вечность. Ангел думал о том, что ведь он действительно всю свою жизнь любил только ее. А она- только его, но разные обстоятельства и собственная гордость помешали их душам соединиться и сотворить новую жизнь. Так и прожили свои жизни по- одиночке. И вдруг Ангел понял, что таких, как он, не испытавших любовь сполна, на Земле еще очень и очень много. Ему стало страшно, ведь столько счастливых пар не состоится, столько детей не родится из-за несовершенства человека, сколько вечностей будет потеряно! И тогда Ангел решил помочь людям обрести любовь. Взял и упал с облака на Землю. Он был невидим для большинства окружающих, только животные, дети и ведруссы могли видеть его и чувствовать его присутствие. Ангел видел их всех- видел их радости и горести, их чувства, желания, эмоции.
«Как же помочь этим людям воплотить свои мечтания? Как разбудить в их душах ту вечную частичку, которая пока спит?»- Ангел испугался собственных мыслей, испугался, что не сможет воплотить задуманное. Тогда Ангел сел на тротуар и заплакал. Не готов он был. Думал, что готов. А мимо шла девочка, маленькая такая, лет пяти. Она держала маму за руку и пела веселую песенку:
Как хорошо вокруг,
Когда смеётся друг!
Деревья улыбаются
И пташечки поют!
А если плачет друг,
То плачет всё вокруг
Скорее улыбнись
И радуга зажгись!

Девочка остановилась и посмотрела на Ангела. Она была доброй и поэтому могла его видеть. «Мама, мама!, смотри, там Ангел!»- воскликнула девочка, но маме было некогда и она не обратила внимания на слова дочки. Мама зашла в магазин, а девочка попросилась остаться на улице. Она подошла к Ангелу, всё ещё сидевшему на тротуаре. Он уже не плакал, просто немножко грустил и думал, как же ему помочь людям сохранить любовь. Как дать подсказку о том, что сами люди прогоняют любовь своим невежеством, своим образом жизни, не достойным Её, величайшей из всех энергий, дарованной Создателем человеку много-много тысяч лет назад. Когда Ангел оторвался от своих размышлений и поднял свой взгляд, он увидел, что напротив него стоит девочка и улыбается ему, только ему одному, Ангел сразу почувствовал это. И в этот момент так радостно и тепло стало на душе у Ангела, что он почувствовал и понял, что сможет воплотить задуманное. Глаза Ангела постепенно начали наполняться светом и уверенностью. Когда он весь уже светился, девочка ушла. Она сделала свое дело- дала Ангелу то, чего ему не хватало ещё при жизни- уверенности в себе, в своих силах.
Ангел мысленно поблагодарил девочку за данную вовремя подсказку. Ведь многие пары не состоялись именно из-за неуверенности, неуверенности в том, что всё делаешь правильно, вовремя и именно с этим человеком.
Тогда Ангел встал и пошел по городу. Он раздавал свою уверенность тем, кому ее не хватало, и кто ей мог правильно распорядится. Первому он отдал немного уверенности молодому юноше, который любил девушку но не мог открыться её, потому что думал, что точно ей не понравится. А на самом деле девушка мечтала о таком человеке, как он. Ещё немного уверенности он подарил молодой женщине, чья скованность и застенчивость не позволяла ей раскрыться, показать себя во всей красе, чтобы её Единственный узнал в ней свою половинку.
Ангел шёл по городу и светился счастьем. Светился потому, что смог помочь людям обрести и сохранить любовь навечно. Люди чувствовали настроение Ангела и тоже начинали улыбаться друг другу и всему окружающему. Маленькое дело сделана- цепочка добрых дел запущена, подсказка дана. Теперь всё будет хорошо. Жаль только, что сам Ангел не сумел ей воспользоваться при жизни на Земле. Очень жаль.
Ангел всё шёл и шёл, погруженный в свои мысли и не заметил, как город закончился и он оказался в поле.
Он стоял посреди луга. Было самое начало лета, и его будоражили сотни приятных запахов, источаемых растениями , росшими на лугу и в экопоселении, находившимся совсем недалеко. Бабочки порхали над цветами, кузнечики резвились в траве. Вдалеке виднелся небольшой лесок- это и было первое от города экопоселение, по границе которого текла небольшая речка.
«Как хорошо здесь,- подумал Ангел,- как бы я хотел сейчас быть одним из поселенцев и наслаждаться красотой природы, познавать мир и творить вместе со своей любимой, творить вечное…» Ангел лег на траву и закрыл глаза, полностью растворяясь в этом жарком летнем дне, впитывая каждой своей частичкой солнечный свет, ароматы трав и цветов. В какой-то момент ангелу показалось, что он засыпает. Ему снился сон, снилось, что его Любимая где-то далеко- далеко от него, и ей грустно, потому что Его нет рядом. У неё вроде бы все хорошо- муж, дом, хорошая работа… Откуда тогда грусть? Девушка жалеет о том, что живёт в городе, а не в поселении. Её жизнь кажется ненастоящей, незначимой, пустой. Да, конечно, она вроде счастлива, но не так, как могла бы быть счастлива с Ним, любит мужа, но не так, как могла бы любить Его. Когда в её голову приходят такие мысли, она грустит и мечтает. И никто не вправе отобрать у неё эти мечты или повлиять на них. Никто. Это только её. И только Ему она рассказала бы об этом. Она рассказала бы своему Единственному, Ангелу, о том, как порой она мечтает об их несостоявшейся жизни. Представляя себя, его, их нерожденных детей в несотворённом пространстве любви, она думает, что уже поздно, что, конечно же, Он счастливо творит жизнь вечную с кем-то, но не с ней. Казалось бы, что проще, найти его и все объяснить, вывернуть свою душу перед ним наизнанку, показать всё, что так тщательно скрывается за будничным настроением… Но, поздно. Все контакты потеряны. Она боится потерять то иллюзорное счастье, что есть у нё сейчас, с мужем. Не может она поставить на карту стабильность. Вдруг проиграет? А сердце твердит ей другое, упрямо твердит, как не пыталась она объяснить сердцу, как не прогоняла любовь, не получается. Он Её всё. Они принадлежат друг другу по более высоким правилам и ритуалам, чем печать в паспорте. Они едины душой. И она это знает. В такие минуты она обычно тихонько стоит у окна и смотрит вдаль. И муж знает, что ей какое-то время нужно побыть одной. Зачерпнуть в своей мечте силы для нового дня, одолжить у Него улыбку для мужа и смех для друзей. Тогда всё будет хорошо. Она опять обманет себя на какое-то время, чтобы ещё раз убедится в том, что понятно ей с самого начала и без слов.
Её любовь осталось её тайной до самой смерти. Она жила в самом дальнем уголке её сердца, согревая мечтой и даря надежду.
А ведь это был не сон. Так всё и было на самом деле. Почти так. Только Ангел так и не смог полюбить никакую другую девушку. У Ангела был принцип- «Или всё, или ничего». Он выбрал «ничего». Почему же всё так вышло? У Ангела была возможность начать создавать поместье одному. Да, было бы тяжело, многое пришлось бы преодолеть на пути к мечте. В самом конце этого пути он бы обязательно привёл свою Любимую к себе, показал бы всё и рассказал, как начинал, как сотворял пространство Любви для неё одной и с мыслями о ней, каждый день мечтая, и приближая мгновенья их вечности. Они обязательно бы помогли найти Ангелу эту Девушку, ведь ничего во всей вселенной не может воспрепятствовать истинной любви…
Глупо тогда всё получилось. Просто и по- человечески глупо. Они были вместе какое-то время, встречались, были счастливы. Но испугались непохожести своего союза, его устремлений на остальные пары. Они предпочли жить «как все». Любовь же не смогла жить в таких условиях, ей нужен был творческий простор, простор для истинной самореализации, сотворения. И тогда Любовь ушла, всегда готовая вернуться вновь. Любовь никогда не бывает жестокой, она никого никогда не бросает и не причиняет боль. Она настолько светлая, чистая и поистине великая энергия, что её нужно лелеять беречь, беречь каждое мгновение, проведённое с ней, ценить каждый миг благодати. Любовь обязательно вернулась бы, если двое влюблённых начали сотворение своего родового поместья, а не разменивались на мелочные удовольствия и разбор своих отношений. Но они не сделали этого. И всю свою жизнь, и он, и она считали те прожитые вдвоём в неимоверной по силе любви, лучшими и самыми яркими мгновениями в своей жизни.
Мысли быстро неслись, воспоминания с невероятной скоростью сменяли друг друга. Но всё же в голове Ангела не переставала пульсировать одна и та же мысль «Если бы тогда я знал, Боже, если бы только знал… »
Предательская слезинка скатилась от его всё ещё закрытых глаз, вниз, по щеке, к подбородку, и растаяла, успев сверкнуть солнечным лучиком на прощание.
Ангел уже знал, что мысль материальна. И он начал делать то, что больше всего любил, и что доставляло ему несомненное удовольствие- он начал мечтать. Нетрудно догадаться, что мечтал ангел о Ней. Он просил высшие силы разрешить ей тоже воплотится ещё один раз, только один раз, теперь он всё знает и не допустит ошибки. Постепенно в нём выстраивались создаваемые образы их будущей счастливой жизни, их поместья, их детей. Ангел мечтал о том, как будет заботится о своей любимой, сколько тепла и нежности они подарят друг другу. Ангел мечтал о том, как приведёт в этот мир нового человека, двоих и третьего в единстве воплощая. Он мечтал о том, как в глубокой старости он вместе с любимой новь помыслят о воплощении на своей родовой земле, в своём Пространстве любви, и насколько прекрасным и радостным будет это воплощение…
Сладостные, яркие и необычайные по силе образы, творимые Ангелом, настолько увлекли его, что он не заметил, как прошло довольно много времени. Открыв глаза, Ангел с удивлением обнаружил, что уже вечерело. Шум, доносившейся от города, постепенно утих, и воздух заполнился пением птиц и громким стрекотанием кузнечиков. На небе стали появляться звёзды. Ночь была почти безлунной, и Ангел мог отчетливо видеть мириады белых светящихся точек, усыпавших небосклон. Ангел очень любил звёзды, он мысленно общался с ними, даже можно сказать, дружил со звёздами, и они отвечали ему тем же, донося до него вселенскую мудрость из глубин вечности. Вот и эта ночь не стала исключением. Ангел объял своим взором всё бездонное июньское небо, мыслями и чувствами поздоровался со звёздами. Звёзды ответили ему. Ангел начал мысленно показывать звёздам образы, сотворённые днём, веь ему хотелось, чтобы звёзды тоже их увидели, почувствовали их силу. И вот, в этом мысленном общении произошло то, чего раньше никогда не случалось- к его образу присоединился ещё один, ничуть не меньший по силе и яркости. Несколько мгновений Ангел находился в растерянности - ведь не могли же звёзды сотворить образы для Ангела! Во всей вселенной только человеку дарована величайшая возможность- творить образы, тем самым определять своё будущее и быть ответственным за него. Вглядевшись в небо, Ангел всё понял. Невероятное по силе волнение охватило его- в одном месте небосвода почти чёрное ночное небо было несколько светлее, и маленькая звёздочка сияла ярче остальных. Вдруг эта звёздочка сорвалась со своего места и устремилась к Земле. Ещё немного, и вот, она, звёздочка его ясная, стояла перед ним на Земле. Она спустилась к нему, влекомая его мечтой, женщиной обычной стала.
Посреди сумерек позднего летнего вечера, затмевая сияние звёзд и луны, стояла Она, его девушка, самая желанная и единственная. Только белая длинная одежда и едва заметное сияние, исходившее от неё, выдавали в девушке Ангела. Девушка тоже стала Ангелом после своей смерти. Голубоватое свечение постепенно растворилось, а точнее, вошло в неё, и уже от её бездонных глаз, светящихся любовью, ангел не мог оторвать свой взгляд.
Дева и Ангел так и стояли друг напротив друга, не в силах вымолвить ни слова. Казалось, что всё окружающее тоже затихло, прислушиваясь к немому разговору двух душ, двух половинок единого целого, и вся вселенная с затаённым дыханием взирала на рождение новой вечности.
Как такое могло произойти? Сказка? Сон? Вымысел?
«Любимый мой, солнышко моё ясное! Единственный, самый-самый! Неужели мне нужно было умереть, чтобы ты почувствовал мою любовь и смог принять её? Я умерла и воскресла, чтобы подарить тебе свою любовь. Там, высоко-высоко, на моей любимой звёздочке, я была Ангелом и пребывала всё это время. Я искала тебя здесь, на Земле, я была уверена что ты сразу воплотишься в своём саду. Я не могла найти тебя и не понимала почему. Мои образы, творимые любовью и мечтой витали в пространстве, не находя воплощения. Моя любовь заглянула в каждый уголок вселенной в поисках тебя. А нашла тебя Здесь. Я видела твои образы, я чувствовала их каждой своей клеточкой. Воистину Великая Любовь!, Энергия вдохновенья и сотворения, делающая невозможное возможным! Спасибо тебе за подаренную вечность, спасибо…»
«Вот она, моя единственная, моя любимая моя Богиня! Ты и твоя любовь воскресили меня, позволив спустится на Землю в поисках тебя. Ты претворила все мои мечты. Смотреть в твои глаза, полные любви и нежности, что может быть прекрасней?! Как же сильны образы, сотворённые тобой! Как же сильна твоя любовь! Я стану достойным тебя! Пусть мне пришлось умереть, чтобы понять это. Но Ты…»
Чувства захватывали и переполняли их обоих. Не знаю, да и не имеет значения, сколько времени они провели в мысленном диалоге, стоя друг перед другом под звездным небом и смотря друг другу в глаза. Своими чувствами в неслышимом диалоге они рассказывали то самое сокровенное и тайное, что хранилось в самых потаённых уголках их сердец, и что предназначалось только им двоим. И только Звёзды в эти мгновения сияли чуть ярче, отражая свет их любви.
Так и не сказав вслух друг другу ни слова, они взялись за руки и пошли навстречу рассвету, влекомые своими образами и мечтой.
И пусть для этого юноше и девушке нужно было умереть и воскреснуть. Законы вселенной неоспоримы. Вечна любовь во вселенной, а значит вечны и те, кто с ней.
И лишь четыре белых крыла, лежавшие в высокой луговой траве, напоминали о великом таинстве любви, случившемся ночью, позволившим обрести вечность двум любящим друг друга сердцам. Да и они растаяли под лучами утреннего солнца.

С любовью, Настя Ищу свою половинку

#37:  Автор: UrzaНаселённый пункт: Украина - Харьков - Дергачи СообщениеДобавлено: Вт 30 Янв 2007, 16:07
    —
А можно и мне выложить свой рассказ?... тоже про ангелов... Rolling Eyes

#38:  Автор: EnternityНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 30 Янв 2007, 17:00
    —
даже не знаю. основная задача этой странички- помочь моему любимому узнать меня, мой внутренний мир, надеюсь в этом поможет ему рассказ. Думаю, -выкладывай!
Ещё хотелось бы прочитать мнение о моём рассказе, может кто заметил какие-нибудь недостатки, неточности? какое впечатление возникло? эмоции? Принимаю только конструктивную критику

#39:  Автор: UrzaНаселённый пункт: Украина - Харьков - Дергачи СообщениеДобавлено: Вт 30 Янв 2007, 22:13
    —
Жители неба

Ты брошен вниз силой судьбы,
Ты унижен и раздавлен,
Время забыть то, кем ты был,
Но помни, кем ты стал.


***

Это был обычный ангел, он парил где-то в небесах. Сейчас его звали Антион. Широкие размашистые крылья, бело-серая броня, которая при свете солнца блестела золотом, длинный меч, рукоять которого была увенчана древними рунами. Он свободно держался среди облаков и наслаждался течением времени. День только начинался, но сегодня день для Антиона будет решающим, сегодня он встретится с судьбой.

***

Брошен на дно, где всё равно,
За что тебя любила слава.
Подлость огнём ставит клеймо,
Душа твоя пуста...
Люди на дне рыщут во тьме,
Они готовы жрать друг друга,
Лишь бы продлить дикую жизнь,
Урвать себе кусок.


***

Земные люди, для которых небеса лишь миф и выдумка давно перестали верить в судьбу, придумав для себя религию либо еще что-нибудь тем самым, ища выход в серых буднях. Если посмотреть снизу вверх, то небеса кажутся белыми и такими безопасными. Но те, кто достиг пика своего существования на земле, получают шанс испытать себя на небесах, и если им повезет, они могут попрощаться с земной жизнью, их душа переходит на следующий уровень существования, на небеса. Земной мир лишь начало в бесконечном существовании бессмертной души. Когда твоя душа покидает один мир и переходит в другой, это лишь очередное перерождение. Твоё имя, поступки, статус, всё перестает существовать, ты возрождаешься уровнем выше и лишь твоя душа остается с тобой до конца, она обретает новое тело но отнюдь не бессмертное.

***

Свой среди них, жадных и злых,
Ты в той же стае мчишь по кругу,
С ними ползёшь закону под нож,
Как раб, а не пророк.
О, если б слушать только тишину,
Ни ложь, ни лесть, ни полдень и ни тьму,
Под солнцем снегом тая,
Любить, измен не зная,
Ты умер бы от злой тоски!


***

Ты можешь насладиться прелестями нового мира, новой жизни. Тебе будет дано новое имя, новое положение уже среди других не таких как раньше существ. Душа не может существовать без тела, тело не может существовать само по себе, ему обязательно кто-то нужен, ему нужен такой же индивид как и ты. От социальных уз никуда не деться даже уровнем выше, даже на небесах. Но за всё приходится платить, даже после смерти, особенно после смерти.

***

Эй, жители неба,
Кто на дне ещё не был?
Не пройдя преисподней,
Вам не выстроить рай.
Эй, жители дна,
Гром смеётся над вами.
Чтобы быть с ним на равных,
Есть один путь - наверх!


***

Земля самый нижний уровень и он не требует особой платы. Но чтобы подняться на уровень выше к небесам нужно постичь суть вещей, нужно проникнуться. Проникнуться природой вещей во всем и понять, что ты лишь маленький механизм которому дана земная жизнь лишь потому, что ты еще не готов. Некоторые используют отведенное время для сиюминутной радости, для временных утех и благ. Другие пытаются понять зачем им дан такой шанс, зачем они оказались рабами на этой всеми забытой земле, понять в чём смысл всего этого. Те же, чьи поиски себя в этом бренном мире успешно оканчиваются, покидают это место, потому что для них здесь больше нет места. Они стали на ступень выше.
К сожалению на небесах идет жестокий бой, бой за жизнь, за дальнейшее существование. Здесь нет друзей, здесь нет врагов, здесь есть лишь ты и твоя душа. Ангел которого еще вчера ты считал своим другом, с которым сидел на облаках и рассуждал по поводу смысла бытия. Тот с которым ты пытался повлиять на земных жителей, дать им шанс, дать понять то, что понял когда-то сам. Эта душа, воплощенная в виде твоего друга и заточенная в сияющие доспехи, может стать твоим испытанием, последним испытанием. Лишь пройдя через смертельный бой, бой уже на небесах, возможно подняться выше… и выше… и выше. Но как ни странно, друзья находятся даже среди ангелов, настоящие друзья. Такие друзья помогли Антиону понять свои ошибки и увидеть истинную личину того, кого еще вчера он считал своим другом.

***

Есть один путь - наверх!
Но яркий луч вспыхнет в мозгу.
И покорность выбьет клином,
Прошлые дни в душе оживут -
Свершится новый грех.


***

Облака медленно плыли среди синевы неба, и солнце клонилось к закату, день заканчивался. Весь день Антион ждал своего лучшего друга – Демониона. Но похоже он не придет, похоже он что-то узнал, кто-то его предупредил. Лицо ангела было направлено в сторону солнца, это любимое занятие жителей неба. Не один волос не дрогнул на мужественном лице еще юного ангела, который с достоинством принял свою судьбу. Он готовился, он держал свой меч в правой руке, стальные белые перчатки сжимали его всё сильнее и сильнее. Но главная истина, которая когда-то открылась ему еще в земном мире – терпение, не давала впасть ему в панику и выдать себя. Зрачок левого глаза медленно пополз влево, кто-то подобрался к нему неожиданно…
На край облака взбирался смертный, из земного мира. Он достиг того уровня познания смертного мира, чтобы ему было позволено подняться выше. Но к удивлению Антиона, новоприбывший, уже ангел, оставил прежний облик. Такое случалось очень редко, но всё же случалось. И по всей видимости он станет свидетелем битвы, которая вознесет одного ангела еще выше к небесам, а другого кинет в бездну из которой есть только один выход, снова переродится в земном мире.
- Вы ангел? – вопросительно посмотрел пришелец на парящего в небе Антиона. Крылья медленно но методично двигались практически держа своего владельца в неподвижном состоянии.
- Такой же как и ты, меня зовут Антион - послышался мягкий звук издаваемый божественным существом, - Только вот ты пришел сюда, а я ухожу отсюда.
- В земной жизни меня назвали Алексий, мне нравится это имя. Куда же, позвольте поинтересоваться вы уходите? Смею предположить что это новый для меня мир. Неужели есть место лучше этого, к которому стоит стремиться?
- Всегда есть вещи к которым стоит стремиться, и ты станешь свидетелем очередного перерождения.
Демонион словно ждал этих слов, и как только они были произнесены, его могучая стать возникла где-то вдалеке. Но Антион уловил её, она была невидима для смертного и тот удивился, куда это смотрит ангел, он смотрит в пустоту неба где никого нет. Спустя несколько секунд в синеве неба появилась чёрная точка, которая с каждым мгновением приобретала более чёткие контуры, являя собой Демониона.
- Здравствуй, друг! – проговорил Демонион, садясь на ближайшее облако. В правой руке он сжимал меч.
- Здравствуй. Сегодня мой последний день на небесах.
- Ты так считаешь, с чего ты взял? А кто этот смертный?
- Он уже не смертный, он один из нас. Ему дана возможность увидеть восхождение одного из нас ввысь, и падение другого в бездну…
- Я всегда считал тебя смышленым. А тебя не посещала мысль взойти на уровень выше с его помощью?
- Вспомни себя триста лет назад. Хоть кто-то пытался воспользоваться тобой таким образом? В истории не было и не будет такого.
- Ты всегда был милашкой, - на лице Демониона возникла высокомерная ухмылка, - Что ж… давай приступим…
В тот же миг он ускорился с неимоверной быстротой, меч завис на головой Антиона, но друг уклонился. Его крылья сделали широкий взмах и он взмыл ввысь. Он начал подниматься выше и выше облетая Демониона по кругу, тем самым набирая скорость. Бывший друг не стоял на месте, он начал кружится напротив него, ловя каждый взгляд, каждое движение, пока расстояние между ними не сократилось и они не схлестнулись в последней битве.

***

Кровь на руках, кровь на камнях,
По телам и жалким спинам
Тех, кто готов подохнуть в рабах,
Ты рвёшься вновь наверх...


***

Глаза пришельца были широко раскрыты, казалось, зрачки вот-вот покинут орбиты, челюсть слегка приоткрылась. Алексий не думал увидеть такое в небесах. Он думал здесь царит тишина и спокойствие. Он не думал что жители неба в состоянии поднять свой могучий меч, который служил по его предположениям скорее всего балансиром добра и зла для земных людей, на себе подобных. По крайней мере таковыми были его представления об ангеле, коим стал он сам. Божественные существа рубились не на шутку, и ангел Алексий начал понимать что из этой битвы выйдет только один. Из его спины начали расти крылья, еще молоденькие белые крылышки, в то время как со стороны сражающих уже летели перья, срубленные своими могучими мечами. Антион делал выпады, тем самым уходя от ударов своего бывшего друга. Демонион в свою очередь не упускал ни единой возможности нанести роковой удар, но его меч лишь пронзал пустоту неба. Антиону удавалось уходить от методичных ударов, но лишь некоторое время. У ангелов тоже заканчиваются силы и пополнять в бою их еще никому не удавалось.

***

О, если б слушать только тишину,
Ни ложь, ни лесть, ни полдень и ни тьму,
Под солнцем снегом тая,
Любить, измен не зная,
Ты умер бы от злой тоски!
Эй, жители неба,
Кто на дне ещё не был?
Не пройдя преисподней,
Вам не выстроить рай.
Эй, жители дна,
Гром смеётся над вами.
Чтобы быть с ним на равных,
Есть один путь - наверх.


***

Жители неба наносили удары друг другу не думая ни о чем. Перья всё больше летели со стороны Демониона, Антион же получал в ответ всё большие раны. В блестящей броне появлялось все больше вмятин, и она уже не блестела так как на солнце, наступила ночь. Алексий не заметил как поле боя было уже не то, хотя он стоял на месте и с вожделением наблюдал за битвой. Вокруг было темно, облака сменили скалы. Они находились в ущелье. А в центре два ангела наносят друг другу смертельные удары. Антион стоял переводя дух, его грудь болела, броня дала трещину. Из левой ноги текла белая ангельская кровь, которая приобретала всё больше красный оттенок ближе к земле. У Демонион практически не было крыльев, последние перинки осыпались на землю в виде снега превращаясь в дождь. Отступать было не куда, и когда Антион это понял, он стал на одно колено, держа меч лезвием вниз. У него ничего уже не было, его меч и крылья за спиной – единственное, что у него осталось.
Вот оно, сейчас существование прервется, моя душа покинет небеса, она улетит. Улетит куда-то далеко, но только не ввысь…

***

Есть один путь - наверх.
О, если б слушать только тишину,
Ни ложь, ни лесть, ни полдень и ни тьму,
Под солнцем снегом тая,
Любить, измен не зная,
Ты умер бы от злой тоски.
Эй, жители неба,
Кто на дне ещё не был?
Не пройдя преисподней,
Вам не выстроить рай.
Эй, жители дна,
Гром смеётся над вами.
Чтобы быть с ним на равных,
Есть один путь - наверх.
Эй, жители неба,
Кто на дне ещё не был?
Не пройдя преисподней,
Вам не выстроить рай.
Эй, жители дна,
Гром смеётся над вами.
Чтобы быть с ним на равных,
Есть один путь - наверх.
Эй, жители неба!
Эй, жители дна!
Эй, жители неба!
Эй, жители дна!


***

Алексий увидел других ангелов, да и сам он теперь походил больше на ангела. За его спиной возвышались широкие размашистые крылья, которые позволяли ему лететь куда его душе угодно. Ему выдали сияющую броню, а в руках неизвестно откуда возник меч. Меч был настолько хорош насколько позволяли ему его земные дела. Это было отображением его поступков. Теперь в своих руках он сжимал величественный меч, которым мог похвастаться не каждый ангел. Лезвие было настолько острое, что казалось оно рассекает сам воздух. Рукоять состояла была украшена двумя крыльями похожими на те что находятся у ангела за спиной, но конечно же намного меньше. Они защищали своего владельца от любых нападений.
Алексий рассказал другим жителям неба, что его приход в этот мир был сопровожден битвой двух ангелов. Один из них ему показался добрым и отзывчивым, другой же наоборот – злым и коварным. Они сражались долго, почти всю ночь. Поле боя превратилось в ущелье из камней. И когда злой загнал доброго в одну из пещер, он решил взять то, что было предрешено ему судьбой. Он нанес решающий удар. Тот, который называл себя Антион пропал, точнее пропало его тело и я увидел практически невидимый клубок энергии, перед которым расступался воздух. Он улетел куда-то вверх, я не знаю куда. Тот же который казался мне злым с неимоверной силой начал падать вниз. У него уже не было крыльев и его тело постепенно начало его покидать…

***

Душа набирала скорость, она летела выше и выше. Преодолев толстый слой облаков она остановилась. Здесь было немного чище чем в мире ангелов, было меньше облаков. Синее, синее небо простиралось вокруг, а впереди что-то искрилось. Это было не солнце, это было что-то иное, которое стояло выше земного мира.
- Ты прошел испытание, - раздался громкий металлический голос, казалось женский.
- Где я? – вопросил Антион, душа которого переродилось, и он начал обретать новое тело.
- Ты там где должен был быть, - раздался оглушающий женский голос, который ласкал слух как возможно ласкает слух голос матери, читающей колыбельную своему ребенку, - Твой друг забыл, либо же его существование в облаках не позволило ему понять, что крылья для ангела это его определение. Это его индивидуальность среди жителей неба. Их нельзя потерять, даже перед лицом великой угрозы. Ты понял это. Теперь ты здесь…

***

Есть один путь - наверх!
Эй, жители неба!
Эй, жители дна!
Эй, жители неба!
Эй, жители дна!
Есть один путь - наверх!



P.S. Автор текста ( слова ) - Пушкина М., композитор ( музыка ) - Кипелов В.

#40:  Автор: БорзовНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 30 Янв 2007, 22:56
    —
Enternity, мне очень понравилось. Very Happy Спасибо за рассказ! Настя, Ты просто чудо! Embarassed

#41:  Автор: EnternityНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 01 Фев 2007, 21:19
    —
У ангела сломаны крылья,
Ангел боится летать
Хочет познать он земную
Но любовь ему не познать
Всё делал не так и не вовремя
Не заметил, как кончился век
Думал, что будет даровано
Выше. Но это- причина всех бед.
Не брал на себя он ответственность
За каждый прожитый день
И думал, в глубины вечности
Ему открыта уж дверь.
Но с райского дерева знания,
Плод лишь едва надкусив,
Понял-что сделал- всё мелочно,
Главного он не достиг
Себя продолжение вечное
Творить ему не суждено
Любимая самая девушка
Теперь тоже не вечна
Но…
«Люди! Пожалуйста, люди!
Сами творите судьбу
Рай НА ЗЕМЛЕ выбирая
Станьте подобны Ему!,»-
Ангел вскричал от бессилия
Ведь при жизни он тоже всё знал
Для начала желал лишь стабильности
В итоге- выбрал финал.
Забыл он про самое главное,
Про вечность, что для двоих
И теперь сидит он на облаке
С грустью на землю смотря
Всё-таки как это важно
Слушать только себя!



В каждой капельке дождя
В солнечном зайчонке-
Я везде ищу тебя,
Милый мой мальчонка!
Ты один на белом свете
Самый мной любимый
Как ты выглядишь? Ответь мне?
Где черпать мне силы?
Образ твой родится вдруг,
Может на рассвете,
Может быть, в тиши ночной,
Чтоб скорей заметил!
Я к тебе приду дождём,
Белым снегопадом,
Нежной тучкой обниму,
Стану я усладой.
Вместе только, ты и я,
Милый мой мальчонка,
Вечность нашу сотворим,-
Я- твоя девчонка!!!

#42:  Автор: БорзовНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 02 Фев 2007, 2:56
    —
Чудесно, Настя, чудесно!
Пока я, к сожалению, стихи не пишу - только курсовые, дипломные и проект предприятия своей мечты. Могу привести только, что достал из биополя Земли:
И каждый мечтает из нас:
Быть может году в 21-м
Одни полетят на Марс,
Другие достигнут Венеры...

Что поделаешь, космос, звезды - одна из моих страстей.

#43:  Автор: dim3Населённый пункт: дом СообщениеДобавлено: Пт 02 Фев 2007, 17:22
    —
Здравия светлым мыслям Вашим, друзья! Smile
Я помню эти стихи, Лёша из "биополя" Земли, это здорово! Smile
Но почему они из "биополя"?!
Я звёзды тоже Люблю... равновесие
Вышепреведенное стихотврение про ангела, Настя - берет за душу!
Неужели это ты такое пишешь? Здорово!Smile

#44:  Автор: EnternityНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 02 Фев 2007, 19:34
    —
Привет всем! Дим, а рассказ мой не читал? он на предыдущей страничке. Это мой Первый опыт в прозе, хотелось бы знать мнение.
А за похвалу спасибо. на самом деле пишу не очень часто, когда хочется и настроение есть. И звёзды я тоже очень-очень люблю!
Если вам нравятся мои стихи, буду потихоньку их выкладывать Wink
Борзов, я немного не в теме, почему стихи из биополя? кто-то надиктовал, или сам вошёл и подглядел? Wink

#45:  Автор: БорзовНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 02 Фев 2007, 22:24
    —
Вот видите! Мы втроем - звездолюбы! Я всегда повторяю: Человечество будет осваивать космос! и далекие звезды - в том числе!
Настя, я вошел туда как в сеть (просто тако получилось) и списал - не сам придумал. Как у Тебя самой дела-то? А то вот на контакт только в виртуальном пространстве выходишь... Опасаешься чего-то?

#46:  Автор: fedotНаселённый пункт: Моск.Обл.(Королёв) СообщениеДобавлено: Сб 10 Фев 2007, 1:52
    —
Здраствуй,Настя!Мне кажется что когда ты встретишь половинку, то энергия любви,которая воссияет в вас с ним, просто перечеркнёт всё плохое,и останется только хорошее,вы оба станете идеальны друг для друга.И точно сможете вместе жить.Я иногда продумываю ситуации будущей жизни они у меня получаются очень красивыми и иногда я засыпаю и словно окунаюсь в ту прекрасную жизнь.Наверно надо просто образ строить половинки и поместья,а когда творить уже начнёте,то образ тот,который ты продумываешь, материализуется.И всё будет хорошо!

#47:  Автор: AderНаселённый пункт: Deutschland СообщениеДобавлено: Сб 10 Фев 2007, 4:08
    —
Настья, здравствуй. Ты знаешь у меня были мысли из своего прожитого опыта сложить рассказ для своих будущих детишек чтобы они слушая рассказ вкушали сразу историю своих родителей...... как искали друг друга............ к примеру твой рассказ, как ты говоришь. Я в этом вижу больше чем жизнь, жизненный рассказ. Детишки слушая это откровение в питают как с молоком матери все её чувства, переживания.........путь к истены......
Это уже долеко не те жили были дед да бабка.
Мне бы очень хотелось бы послать что-нибудь приятное в ответ, но к сожалению стихи я не пишу просто вдохновенья нет. Вся голова забита, как реальнее на землю вступить.
До встречи.


Последний раз редактировалось: Ader (Пт 16 Мар 2007, 3:21), всего редактировалось 1 раз

#48:  Автор: EnternityНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев 2007, 21:26
    —
Когда писала рассказ, было такое чувство, что жизнь свою описываю, поэтому очень старалась, чтобы конец хороший был, и позитива побольше. может, это и суеверие, но обычно всё, что я пишу, рано или поздно сбывается. абсолютно всё. поэтому поводу я даже одно время перестала писать, когда грустные стихи получались.

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 27 сек.:
Вечное глаз сиянье
Вечно сиянье луны
тело сплетается с телом
вечер. С тобою одни.
Многих ты знал, многих ведал
С другими бывала и я
Это моя победа. Это моя заря
дело вовсе не в страсти,
Юном сплетенье тел
Карты сжигают масти,
Чернокнижников вечный удел
судьба пророчила много,
Ведя меня к тебе
С собой забрала другого,
Оставив наедине
пусть кажется, я сияю
"Королева!"- кричат мне вслед
мне такого не надо,
"Не надо!",- тебе мой ответ
Звездою я раньше казалась,
Но холоден свет звезды
К тебе я с неба спустилась,
Чтобы сбывались мечты
Пусть говорят, обсуждают,
Пытаясь разрушить мечты,
Ведь хочется всем прикоснуться
К свету твоей лишь звезды...

Это очень личное стихотворение, я его посвятила и подарила на прошлый НГ своему любимому. Теперь и он в прошлом...не знаю, понял он его или нет...

#49:  Автор: БорзовНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев 2007, 22:34
    —
Привет, Настя! Красиво, у Тебя талант. Можно поинтересоваться, Ты все еще любишь своего бывшего парня, да? Как Ты считаешь, Вы будете снова вместе?

#50:  Автор: dim3Населённый пункт: дом СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев 2007, 23:19
    —
Enternity, да это правильно, когда сочиняешь позитивное будущее для себя и всего мира. Как говорит Анастасия: своей мечте я не создаю препятствий.
Моделировать плохое будущее себе опасно, даже в стихах и песнях! Потому, многие певцы и поэты погибли, из-за того, что писали грустные (демонические) стихи-песни. Стихи и песни - это очень сильные образы и нужно быть очень аккуратным, используя эту бесконечно-могущественную силу!!!
Борзов, Very Happy Smile Mr. Green любовь Cool Wink 8O Ищу свою половинку Neutral ннн

#51:  Автор: AderНаселённый пункт: Deutschland СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 2007, 0:07
    —
Настюшь, ну и задала ты мне задачу. Уже наверное два часа думаю как свои мысли в два слова сложить , не получается.....
.......... В твоём личном "послании" мысль скована. По себе знаю когда хочется в двух словах, а заранее знаешь что будет не понято и не дождавшись ответа думаешь как это сложить чтобы вопросов не возникало....Я решил оставить не законченную мысль....


Последний раз редактировалось: Ader (Пт 16 Мар 2007, 3:19), всего редактировалось 1 раз

#52:  Автор: EnternityНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 2007, 21:35
    —
Ader, я тебя немного не поняла, какую я тебе задачку задала?

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 45 сек.:
Хочу поздравить всех с днем всех влюблённых!!! Пусть ещё не нашедшие, обретут то, о чё давно мечтают, а обретшие смогут удержать, воплотить и преувеличить!!!!!!
Любви вам, огромной-преогромной, самой светлой и чистой, и только взаимной!

    Добавлено пользователем cпустя 22 мин., 14 сек.:
Борзов, по-моему это не тактично спрашивать такие вещи. Embarassed и чем тебе может помочь мой ответ, если он лишь для одного предназначен?

#53:  Автор: AderНаселённый пункт: Deutschland СообщениеДобавлено: Чт 15 Фев 2007, 2:35
    —
Задачка была только в том, что есть о чём поговорить. Но здесь всё затронуть что волнует , невозможно. Вот и была у меня задачка как это преподнести.

#54:  Автор: БорзовНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 15 Фев 2007, 11:04
    —
Настя, а можно узнать, почему Ты не собралась со мной встретиться? Ты ведь меня даже не видела. Давай после занятий в центре как-нибудь. Ты можешь меня и сразу послать - не обижусь. Ответь, пожалуйста, в виде СМС. Спасибо. Very Happy

#55:  Автор: AlexProVНаселённый пункт: Москва-Смоленская область СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2007, 0:39
    —
Настя, твое послание переработалось в моей голове в такой грубоватый стишок:

"Уснула я и дрыхну,
дремлю, соплю и сплю...
но день настанет- вспыхну,
кого-то полюблю!" Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: AlexProV (Пт 01 Июн 2007, 17:48), всего редактировалось 1 раз

#56:  Автор: EnternityНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2007, 12:15
    —
Посреди нелепых, разных одиночеств
В водовороте шумных, серых дней
Иду по ниточке судьбы я
Не веря в призрочность огней
Порой казалось невозможным,
Когда хотелось навсегда
Устала я от оправданий,
Хочу найти саму себя
Я потерялась где-то в лете,
Застряла в тот момент судьбы,
Когда в любимом человеке
Закончился заряд любви
С тех летних дней, где много боли,
Где ночи слёз моих полны
Ищу ответы- от чего же
Потухло всё в его груди?
И повторяя, раз от раза,
Что в силах я всё изменить
Я незаметно потеряла
Саму себя
Боясь прожить
Свои все чувства, мысли, слёзы
Я спрятала внутри души
Чтоб не найти мне этой доли
И стать заложницей судьбы
И, став холодной, даже жесткой,
Тем самым я спасла себя
От неизбежности прощаний
Когда уходишь, всё ещё любя...

#57:  Автор: AlexProVНаселённый пункт: Москва-Смоленская область СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2007, 1:39
    —
Настя!
Если б я прочитал твои стихи и рассказ раньше, не стал бы отвечать тебе в такой примитивно-стишковой манере.
Но что уж теперь... я тут прикладывался "топором" и эдак и так, но написанное не вырубается...
А твои стихи не из под топора, они прекрасны!!!!
Глубоки и искренни!
И у тебя красивая душа!
Рассказ про ангела отличный, местами (про неуверенность) гениальный, а, главное, светлый!
Мне искренне жаль, что и тебя не миновала чаша выпитой из нее любви.
Не хочу, чтобы ты унывала и кисла!
Не кисни!
И все у тебя еще сбудется!
Ты все найдешь!
И встретишь!
Только не раскисни как зимнее моченое яблоко, тем более что наступает сезон свежих!
И помни, что все самое светлое и лучшее впереди!
И я в тебя и твое прекрасное будущее верю!


Последний раз редактировалось: AlexProV (Пт 01 Июн 2007, 18:28), всего редактировалось 3 раз(а)

#58:  Автор: EnternityНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2007, 13:38
    —
Привет! за меня не волнуйся- не раскисну! весна пришла (ну, почти Embarassed ), теперь всё будет хоорошо! Это стихотворение писалось пару- тройку месяцев назад. А теперь всё позади, впереди ждет вечность!
А воскресной поездки по кладбищам мне не предвидется. Слава Богу, навещать там некого. Да и слышала я, что негоже в светлый праздник усопших поминать, для этого специальные дни есть- из мне известных- Родительская суббота. Да и лучше близких своих поминать по добрым делам их, а не у камня на могиле. Душу их светлую с добром вспомнить.
Любовь приходит не однажды
Пытаясь всю отдать себя
Не разбирает, рассуждая,
Как выгодней продать себя
Быть может, и тебя коснется
Ее лучистый, добрый свет
Улыбкой тихой улыбнется
Т Ищу свою половинку воя душа и ей в ответ
Поймешь ты многое на свете
Услышь впервые пенье птиц
И, может быть, одну на свете
Улыбкой дерзкой озаришь
Пойти с тобой она готова
Я знаю, будет навсегда
Не выбрала себе другого,
Оставив вечность для тебя
И счастливы на веке вместе
Вы станете творить любя
Не выбрала себе другого,
оставив вечность для тебя

#59:  Автор: EnternityНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2007, 13:26
    —
Весна идет! весне дорогу!
Открой себя навстречу ей!
Ты вынь из сердца все тревоги
Влюбляйся в жизнь уже скорей!
Ты улыбнись навсречу солнцу,
Улыбку подари цветам,
И грому, что в начале мая,
М первой трели соловья
Ты радуйся- уйдут печали
И в счастье будешь жить всегда!
Как просыпается природа,
Как солнца луч к Земле летит
В твоей душе проснется чудо
И жизнь твою определит
В ней много-много дней счастливых,
В ней детский смех
И страсть любви
Она такая, как захочешь
Какой позволишь быть ей Ты!!!

#60:  Автор: AlexProVНаселённый пункт: Москва-Смоленская область СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2007, 0:19
    —
Привет! Я был в гостях у тети.
Она на севере живет.
Но не было весны там что-то.
Приехал, вышел- снег идет.
До мая, правда, время есть.
Стараться буду все учесть
И выгнать то, что не дает
Мне счастья ощущать полет.
Начну лишь не сегодня. Завтра!
Все начинают по утрам!
Сегодня поздно, нет азарта...
Как тузик я объелся там.
Хотя на пасху это модно,
Всё входит тяжело в меня
Всё лишним кажется сегодня,
И гром, и трели соловья........
Но нравится твой образ счастья!
И если честно, ты права!
Спасибо, Настя, за участье!
И за прекрасные слова!

#61:  Автор: dude_to_be_continueНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2007, 22:07
    —
А сердечко то стучит! ))) Просто очень рад, что есть такие Девушки!!!

#62:  Автор: AlexProVНаселённый пункт: Москва-Смоленская область СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2007, 22:51
    —
Стучит, стучит, всегда стучало...
Но "просто рад", боюсь, для Насти мало! Smile


Последний раз редактировалось: AlexProV (Пт 01 Июн 2007, 18:32), всего редактировалось 1 раз

#63:  Автор: dude_to_be_continueНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2007, 23:35
    —
Каждый сам решает где "мало", где "много", без малого и большого не будет; ...море состоит из капель...молекулы из атомав)...вселенная из звёзд...

#64:  Автор: EnternityНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2007, 21:04
    —
Я хочу рассказать тебе сказку
О тебе, обо мне и о снах
Я хочу, чтобы эти страницы
Мы заполнили сами о нас
Я хочу, чтобы не был ты грустен
Я хочу, чтоб сбывались мечты
Я хочу, чтобы ты был любимым
И чтобы писались стихи
Я хочу, чтобы в нашей избушке
Средь цветов сухих полевых
Наши дети играли в игрушки,
Что ты сам смастеришь для них
Я хочу, чтобы ты был счастливым,
Чтобы вместе построили дом,
Я хочу, чтоб в пространстве любви мы
Сотворили свой рай без забот
Я хочу вечера на опушке,
В свете звёзд, при сиянье луны
Приглашение в бесконечность
Я услышать хочу от Любви
И ответ на вопрос мой негромкий-
А хочешь того же и ты?

#65:  Автор: dude_to_be_continueНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2007, 21:31
    —
Доброе утро!

Когда-нибудь уснешь ты на моей груди,
И приснятся тебе прекрасные дни,
И любовь приснится, начнется новая страница,
Жить заново, "летать" учиться
Чувствовать дыханье неба и улыбку солнца,
И в траве валяться, плакать и смеяться,
Радостно бежать навстречу с ветром,
За руки держаться и сидеть под кедром,
Танцевать под дождем и мечтать вдвоем,
Быть океаном... и гореть огнем,
И под гитару песни петь,
И в небо звездное смотреть...
Лучик солнца - заблестит роса,
Когда откроешь глаза,
Скажи мне: ..."Доброе утро"...

***

20.04.2007

#66:  Автор: Владыка БароккоНаселённый пункт: Янтарный край СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 2007, 20:37
    —
- Так неужели никогда не сможем мы увидеть вновь друг друга?

- Мы сможем!

- Но неужели никогда не сможем быть друг с другом вместе?

- Мы сможем! Я помогу, мне мама подсказала. Тебе отец поможет твой, коль хочешь ты свою судьбу с моей соединить!

- Да я хочу, тебе я обещаю, мы будем вместе жизнь творить... – и те слова растаяли в пространстве, с зарей вечернею сливаясь, как ароматы огненного цветка, что будущая дева, Ночью называемая, на прощанье получила. И только скрылся пламенный цветок за горизонтом, весь небосвод вмиг звезды оросили. И девушка осталась совсем одна.

Но вот взошла луна, и в солнечных лучах ночным светилом благодарно отраженных увидела девчушка на своей ладошке мальчишку спящего с улыбкой на лице, и волосы его огнистые все в искорках сияли. И Ноченька шла по Земле с своим любимым на ладошке и тихо пела песню глубины веков:


Не в силах удержать Любви порыв творящий
златая мысль о бренности судьбы:
Как будто бы не могут
в миг слиться в настоящем
прекрасные далёкие миры!
Ты сможешь эту Тайну разгадать,
Как нам плечом к плечу с тобою встать!


И в том Отец тебе твой, верю я, поможет…

И с этими словами дева мудрая в лучах любви надзвездной по росе ступала, прохладой напояя всё вокруг: луга и травы, лес густой зелёный, и воздух, и цветы и лишь когда заря земли коснулась, увидела она чудесный колокольчик и, поклонившись до травы всему живому, Возлюбленного спящего оставила средь лепестков небесно синих. И с первым лучиком проснулся вдруг малыш и будто мамы лик реснички сквозь увидел. И что-то пел тот лик, но очень тихо и растворился незаметно, стих...


Уже был День в расцвете сил, когда увидел старый колодец с частично разрушенной сверху кладкой покрытой изящным вьюнком и осыпанный сосновыми иголками. День перегнулся ловко вниз и крикнул: «Эгей!» И эхо многократно повторило. Он бросил камень и, стук глухой услышав вместо всплеска, радостно озарился и, предвкушая новые открытия, спускаться стал на глубину колодца. А колодец был столь глубок, что очень скоро лучики Солнца множественно отразившись от камней, начали терять свою силу, и становилось всё темнее. Когда стало совсем темно, храбрый День поднял голову и замер весь, боясь пошевельнуться и тем видение прекрасное спугнуть. Там наверху увидел он не солнечное небо в кольце колодезных камней. О нет, звезда там разгоралась, всё ярче свет её ему казался, и он охваченный восторгом от неожиданности вдруг упал, сорвавшись. И там, на дне, немного ушибившись и на спину откинувшись, впервые небо звездное он видел. Увидел, как вокруг звезды другие проступили, и будто голос тихий сам в себе услышал, тихо голос пел и нежностью переполнялся:

Не в силах удержать Любви порыв творящий
златая мысль о бренности судьбы:
Как будто бы не могут
в миг слиться в настоящем
чудесные волшебные миры!
Ты сможешь эту Тайну разгадать,
Как нам плечом к плечу с тобою встать!

И ощущенье необычное вдруг в Дне раскрылось и, дно колодца поблагодаря, День начал подниматься выше к небу, держась за щели крепкими руками, на выпуклые камни ногами опираясь, и слышал:
Твой отец тебе поможет...

Кто мой отец? – спросил деревья День. Кто мой отец? – спросил он у ручьев. Кто мой отец? – спросил у облаков, а облака вплетались в волосы мужчины Ветра, и понял тот, что за деянье День может совершить посредством тайны. Вмиг облака лик Солнца высвободили, дав его лучам проникнуть в ясный пламенеющий разгадкой взор мужчины Дня...
Весь долгий вечер День общался с Солнцем, своею мыслью углубляясь в знанье Света... Минули годы, и века растаяли как сон, и этих было снов тысячелетья, и мальчик-день сдержал обещанное слово, что девочка под звездными шатрами хранила в сердце, будто солнца лучик.
На месте той планеты расчудесной, где познакомились они когда-то, сияла яркая безумная звезда, и пламень подвига, как будто сердце, билось в ней собою вдохновляя всех, кто видел. То мальчик День бесстрашно и сурово костром ярчайшим средь вселенной полыхал. Так новый День не пожелав исчезнуть в заре вечерней глядя Ноченьке в глаза, стал Вечным Днём во веки нерушимым, так появилась новая Звезда. А Ноченька пространством обернулась, чтоб звёздочку обнять со всех сторон. Звезды лучи, все в ней переливаясь, ласкали светом, счастьем и добром.

И так они навеки закружились в пространстве общем, что вселенским мы зовем. В покровах мира матери танцуют так сотни звезд, а сотен - миллион!
Она любуется на сыновей своих, и обнимает дочерей собою, и в сыновьях, что стали солнцами для дочек, вселенной мать зрит мужа своего. Он для неё рассыпался в пространстве на мириады звезд своих сынов. И каждый сын венец от мамы принял, что из жемчужин, и каждая из них планета есть.

И на планете, повторяя судьбы, родился День, и Ночка родилась.
И смотрит Солнце новое с Любви пространством вместе, как на заре вечерней День, взяв за руки Любимую, ей шепчет обещание людей:
«Мы сможем! Нам ничто не помешает! Мы будем вместе...»
Чу! Здесь песня звезд:

Не в силах удержать Любви порыв творящий
златая мысль о бренности судьбы:
Как будто бы не могут
в миг слиться в настоящем
далёкие прекрасные миры!

Ты сможешь эту Тайну разгадать,
Как нам с тобой к плечу плечом стоять!

#67:  Автор: Владыка БароккоНаселённый пункт: Янтарный край СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2007, 8:15
    —
Мы любили друг друга с тобою,
Ещё до создания мира,
Но нам захотелось однажды
Признаться в любви у ручья.

Мы были едины с тобою,
Ещё до создания мира,
Но мы захотели расстаться,
Чтоб снова друг друга найти.

Мы песнею были с тобою,
Ещё до создания мира,
Но нам захотелось услышать,
Как радостна песнь соловья.

Мы вечностью были с тобою,
Ещё до создания мира,
Но мы захотели родиться,
Чтоб в море объятий войти.

#68:  Автор: Владыка БароккоНаселённый пункт: Янтарный край СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2007, 21:14
    —
"Создатель этой сказки называет её Последней, потому что он искренне считает, что тот, кто сумеет прочитать её сердцем, почувствует, как из-за горизонта букв, исчезающих в безмолвии, поднимается беспредельное и волнительное солнце жизни, свободы и безусловной любви. Мы рады, что этот шедевр он породил в трудный момент, когда он сумел разыскать в себе необоримые и несокрушимые силы духовного солнца, и создал поистине прекрасный манифест любви! Заблуждается он о предназначении своей сказки или нет, не имеет никакого значения, ибо дерзкое пылание его сердца уже порождает Мою улыбку. Настоящий революционер!"
Архангел Михаил.



ПОСЛЕДНЯЯ СКАЗКА

Жила была на свете Ляля, и жил на свете был Бабай. И так любили они друг друга, что даже не знали. Не ведали и от этого не всегда осознавали Чувство. Но Чувство было, и Оно жило и Жизнь творило. Ну и однажды (а было это в царстве Здесь и Сейчас), прилетел в их царство Дивный Перепел. Прилетел и на ветку сел.
Не ясно было нежданный ли он гость иль долгожданный странник-пилигрим, вернувшийся домой, но он очень хорошо вписался в окружающий мир и на ветке сидел, как царь на своём троне.
И когда Ляля и Бабай проходили под деревом, сказал им:
- Живете и не знаете, не знаете и разве живёте?
Смешивший Лялю Бабай, радовавшись её вырывающемуся летними ручейками смеху, сначала ничего и не услышал, а увидел, как она смотрит куда-то вверх, и, проследив её взгляд, вот увидел странного перепела…
- Чего не знаем? – спросила Ляля.
- Любви не знаем, - буркнула птица, будто и себя имела в виду.
- Ну а ты откуда, скажи, знаешь, что не знаем? – продолжала пытливо Ляля.
- Знаю и знаю. Выделятся, как некоторые, просто не хочу.
- Как странно! Я никогда не видела такой птицы, - посмотрела Ляля на Бабая и вновь, подняв головку, спросила, - так что такое эта твоя Любовь?
- Будете много знать, скоро состаритесь! – ответил Перепел и, важно расправив крылья, перескочил на другую ветку. – Вы хоть раз-то думали, чего вы…
Но тут подул сильный холодный ветер, зашептались листочки, и Бабай почему-то почувствовал себя одиноким.
- Ляля… - позвал он, - Ляль…
- Да, - ласково ответила Ляля.
- Пойдём в дом?
- Пойдём.

Этой ночью Бабай проснулся от звука распахивающегося окна. Сильный ветер ворвался в дом и стучал деревянными створками. Бабай закрыл окно и услышал, как шепчет во сне его любимая:
- … вместе всё время ходите… вместе всё время ходите…
Он укрыл её сползающим на пол одеялом, вскипятил чайник и вдруг понял: нежданно пришла осень.

С каждым днём теперь становилось всё холоднее и холоднее, и Бабай начал ходить в лес, чтобы найти сухих деревьев и хвороста для того, чтобы им с Лялей было тепло. И осенними вечерами они смеялись, пили чай и любовались в окно на алеющую листву и огненные клёны.
Вскоре Бабаю пришлось уходить всё дальше и дальше в лес в поисках подходящего топлива, а иногда и по нескольку раз на день. Но каждый раз они радовались встрече после разлуки, и это даже стало им нравиться. Они снова смеялись. И когда Бабай уходил за дровами, в лесу он разговаривал с деревьями, землею, кустами и несколько раз он разговаривал с небом, а Ляля пела и кружилась в их прекрасном домике, от чего осень становилась ещё прекраснее, и им совсем не было скучно.
Так пришла зима. И однажды, когда они проснулись, всё вокруг искрилось и ликовало солнечным светом. Всюду был снег. И они снова смеялись и стали вместе сочинять песенку.

Как прекрасно вокруг, посмотри!
Этот ветер и нить паука.
А зимой дивный лёд на прудах,
И рукою согрета рука.

Алой осенью мы сожжены,
Словно листья до самого тла,
А бездонная ширь синевы –
Это на зиму наши тела.

Посмотри, как искриться огонь!
Посмотри, как сверкается снег.
И сосульку оттаяв рукой,
Я всегда улыбаюсь тебе.

И всегда с этой строчкой Ляля и Бабай смотрели друг на друга и улыбались.
А если они были не вместе, то улыбались просто всему вокруг. Так водичка разлита по всему шару земному, и даже в облаках тоже спряталась она, но мы часто любуемся ручейком, журчащим именно возле нашего дома.

Однажды, когда дни стали совсем короткими, а ночи совсем длинными, Бабай ушёл слишком далеко, чтобы вернуться засветло, и случайно именно в этот день на небе не оказалось ни луны, ни даже одной звёздочки, чтобы посветить дорогу домой. Он был один с вязанкой дров, и вокруг становилось темно. На руках Бабая были варежки, связанные ему Лялей, и, снимая по очереди то одну, то другую, голой рукой он стал нащупывать свои следы в глубоком снегу. А следы эти конечно вели его к их домику, откуда он вышел ещё утром.
Идти было нелегко. Приходилось всё время передвигаться на корточках и двигать за собой по снегу вязанку. А когда руки совсем замёрзли, Бабай перестал различать следы. Он встал, засунул оледеневшие ладошки за пазуху, и, впервые оставшись совсем один-одинёшенек, увидел мелькнувший меж стволов деревьев огонёк домика. Это Ляля, стараясь растянуть остававшиеся дрова на как можно большее время, поддерживала огонь в их маленьком жилище, и ей пришлось даже наломать свежих веток, чтобы было, что жечь ночью. Счастливый Бабай подхватил вязанку и уже скоро был около Ляли. Они так радовались…

На следующий день они отогрели немного замерзшей глины и земли, и отправились замазывать обломанные Лялей ветки их друзей деревьев. И когда они шли, они пели.

Знаешь, когда ты уходишь,
Ты никуда не уходишь.
Ты просто видишь другое,
Видишь другие цветы.

Знаешь, когда ты уходишь,
Ты никуда не уходишь.
Я всегда рядом с тобою,
Мне всюду чудишься ты.

Я о тебе забываю,
Ты обо мне забываешь.
Память не то о чём стоит
Радоваться-горевать.

Эти цветы, это небо –
Это созвездия стрелы,
Стрелы лучей, как от солнца,
Нашей с тобою любви.

Ты обо мне забываешь?
Я о тебе забываю?
Память не то, чем мы можем
Даже на времечко стать.

Эти цветы, это небо,
Это живое мгновенье!
Это и есть мы с тобою,
Мы – это здесь и сейчас.

Знаешь, когда мы уходим,
Мы никуда не уходим.
Просто мы видим другое,
Видим другие цветы.

Знаешь, когда мы уходим,
Мы никуда не уходим.
Просто другое другому
Вновь признаётся в любви…


Так они пели, и когда подошли к опушке, где Ляля вчера отламывала ветки для очага, увидели в глубине леса замерзшее болотце с сухими деревьями (раньше почему-то они его просто не замечали, а может, его и не было вовсе), а за ним ещё одно такое же, а за ними ещё и ещё, и ещё.… Тогда им и подумалось, зачем ходить одному, если двоим, открывается так много?

Теперь, когда Ляля и Бабай были обеспечены дровами на всю зиму, по вечерам они читали сказки. И часто, как раньше, Бабай уходил утром в лес, а Ляля украшала их домик и общалась с цветами, которые она выращивала на подоконнике, просто потому, что так им нравилось, из чистого удовольствия. Днём они гуляли, навещали деревья и от души смеялись. А зимние вечера были длинными и звёздными.
- Смешные они эти сказки, а может даже и грустные, - однажды сказала Ляля, откладывая в сторону книжку (а книжки они всегда читали вслух).
- Действительно, что-то совсем не так, - подтвердил Бабай и замолчал.
- Я знаю! – воскликнула, хмурившая все эти секунды лобик, Ляля – Знаю, очень теперь знаю. Это сказки из другого мира, как тот Перепел. Он важный такой был, книг нам много прислал, но главного он не понял. И люди в мире том не понимают. А если понимают, то их, наверное, очень мало, совсем мало в сравнении с книгами! – обрадовавшись догадке, Ляля вскочила, покружилась по комнатке и, откинув с личика прядь вырвавшихся волос, продолжала:
- Не дают покоя любящим в этих книгах. Всё время их волшебники ниоткуда возьмись злые друг от друга уносят, драконы из-за моря хватают, колдуны сгубить хотят. А кто кого-нибудь похищать захочет, да ещё против воли похищаемого? Только очень, очень бедные на душу люди. И злость их эта не злость, а невежество и бедность сердца.
А если небо так прекрасно и так щедро на закаты, дожди и рассветы, облака… на грозу и на тучи, и на ветер, что облачки носит, и запахи чудесные из одних мест в другие переносит, то как же в сердце человека должно быть прекрасно! И если ночью небо бывает распахивается в звёздную беспредельность, то в какие же прекрасные дали уносит во сне человека душа? Но отчего-то эти люди поверили в свою нищету. Даже Кощею Бессмертному на смерть бедному и тому постоянно кажется, что чего-то не хватает. И если простые люди ещё просить пытаются, то эти уже похищать начали, а когда-то и они просили, но, не зная великолепия своего и ничего не получая, стали других обкрадывать. А ведь даже цветочек каждый, коли в засуху дождика ему не хватает, не заявляет небесам, чтобы тучки из других мест, где другие цветы растут, к нему сбегались, а до последнего отдаёт цветочек всему живому аромат свой чарующий. И аромат этот нисколько хуже не становится. Слабеет он, но всё равно такой же певучий. И цветут цветы по всей планете, и идут дожди, и всегда воздух Земли аромат любого цветка в себе носит, и каждый вид занимает свою значимую долю в том волшебном глотке воздуха, который мы и сейчас с тобой совершаем. Ну а если вспомнят все люди, какие богатства в них самих всех поджидают, кто ж тогда принцесс воровать будет, да влюблённым неприятности чинить? Кто другим завидовать станет? Некому…
- Это так, - засмеялся Бабай, - я фиалку в лесу спрашивал, не хочется ли ей кедром побыть, а она смеялась над вопросом долго, а потом сказала: “Ты ночи дождись рядом”. И как Солнце на другую сторону Земли лучики лучить начало, так средь деревьев аромат её разлился. До самых первых лучей украшала лес ночная фиалка, и, сливаясь с запахом кедра, ещё сильнее нежностью своей пьянила…

Солнце лучит в синем небе!
Ночь открывает Луну.
В прятки играют планеты:
Тот, кто увидит звезду
На небосводе безбрежном
Первым, тот скажет: привет!
Вот так фиалочка нежно
Вдруг отворила ответ…


Именно вот так сидел писатель поздно ночью, черпая своим ковшом из двух ключей бьющих в его душе. И отпирали дверь ему в мир, который мы в этой сказке назовём БЕСПРЕДЕЛЬНЫМ, вот эти два простые ключа…

Солнечный свет ковш в руке окружил,
В сердце кораблик твой детский ожил.
Люди мне скажут, ну что-то там скажут…
Не замечая реки!

Маленький домик на краю небес
И дорога, ведущая прямо в лес.
Люди не видят, чего-то не видят,
Не замечают реки!

Да мы блуждали, так долго блуждали
И вот однажды в мгновеньи пропали.
Люди искали, кого-то искали,
Слыша лишь плески реки.

В лунном цветеньи мой ковшик кружился,
Флагман на встречу на праздник приплылся.
Люди расскажут, да, что-то расскажут,
Только всё это пески!

Там где взлетают, все брызги взлетают,
В небо, когда невидимки играют,
Люди укажут, на что-то укажут,
Не понимая реки!

Маленький домик на краю небес
И дорога, ведущая прямо в лес.
Боже, какое блаженство не скажешь
На берегу у реки.


И на их МИР наступила волшебная весна. Прямо по зимнему пути Бабая, след в след… след в след… след в след…


Если в Сердце своём встанешь рано,
Чтоб в кувшины с цветов сбить росу,
Если небо соткётся туманом
И тропинки сокроет в лесу,

Ты не бойся, ходить и не надо.
Ты же в Сердце, и этот туман –
Только влага от слёз твоих детских,
Только капельки прошлого ванн.

И тропинка зачем тебе, путник?
Здесь всё рядом, ты просто смотри.
Твоё Сердце не знает распутья,
Твоё Сердце само – все Пути.

В нём как в капле росы отражаясь,
Предстаёт людям мир огневой,
Но в отличьи от капель чудесных,
В Сердце мир отражённый – живой.

Ты владеешь прекраснейшим кладом.
Значит, слушай, Я слышу цветы:
«Ничего понимать и не надо,
Всё и так уже есть, посмотри!»

#69:  Автор: Владыка БароккоНаселённый пункт: Янтарный край СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2007, 7:59
    —
Это моя собственная Жизнь!

#70:  Автор: Владыка БароккоНаселённый пункт: Янтарный край СообщениеДобавлено: Пн 30 Апр 2007, 18:34
    —
Песенка на стихи Enternity, от Которравновесией ко мне пришли волшебные энергии!
Image

Весна идет! весне дорогу!
Открой себя навстречу ей!
Ты вынь из сердца все тревоги
Влюбляйся в жизнь уже скорей!
Ты улыбнись навстречу солнцу,
Улыбку подари цветам,
И грому, что в начале мая,
И первой трели соловья
Ты радуйся- уйдут печали
И в счастье будешь жить всегда!
Как просыпается природа,
Как солнца луч к Земле летит
В твоей душе проснется чудо
И жизнь твою определит
В ней много-много дней счастливых,
В ней детский смех
И страсть любви
Она такая, как захочешь
Какой позвVery Happyлишь быть ей Ты!!!

Image
Скачать 1,2Мб

#71:  Автор: EnternityНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 05 Май 2007, 22:47
    —
Привет всем! я прочитала книгу Синельникова "Таинственная сила слов. Формула любви". На мой взгляд, очень полезная книжка! теперь очень стараюсь вдумываться в то, что я говорю и мыслю. Постигаю азы науки образности!!! Большое спасибо Валерию Синельникову! Кто-нибудь читал его книги? опыты над собой проводили? поделитесь мнениями Very Happy

#72:  Автор: Владыка БароккоНаселённый пункт: Янтарный край СообщениеДобавлено: Вс 06 Май 2007, 22:16
    —
Знаешь, однажды проснувшись, ты скажешь “спасибо”,
Ни для кого, ни за что, просто сердцем вдруг скажешь.
Да, в этот день ты проснёшься и молвишь “спасибо”,
И не понятно кому и зачем, но ты скажешь.

Знаешь, в том дне я сейчас вместе с солнцем танцую,
И вместе с ним, затаив воздух в лёгких, мы смотрим,
Как волоса, по-морскому подушку украсив,
Нежно искрятся невидимой радостью моря.

Знай, в этот день, улыбнувшись соловушке утром,
Ты подойдёшь умываться и в зеркало глянешь,
Там ты увидишь смеющегося тихо бога,
И улыбнешься и снова на зеркало глянешь.

Знаешь, в тот день ты, проснувшись, раскроешь всё настежь,
Душу и двери, и сердце, и мыслей балконы,
В тот день Ромео с Джульеттой вдруг выдержат натиск,
Ты улыбнешься, и скажешь спасибо влюблённым.

Знай, в этот день непременно все те, кого любишь,
Вновь ощутят всё биенье влюблённого сердца,
Ведь ты невиданный свет излучать молча будешь,
Ведь в твоём сердце откроется радости дверца.

Знай, в этот день неожиданно утром узнаешь,
Что во всём мире любви люди больше не сыщут,
Ты улыбнёшься и скажешь: конечно, не сыщут!
Зрит и ребёнок, любовь это наша природа.

Знаешь, я вспомнил, любовь – это наша природа,
Знаешь, я вспомнил, что бог – это наша природа,
Знаешь, я вспомнил, свобода есть наша природа,
Знаешь, я вспомнил, и вечность ведь наша природа.

Знаешь, я вспомнил, мы были едины однажды,
Знаешь, я вспомнил, однажды я видел ведь бога,
Знаешь, я помню, и знаю, что это не важно,
То, что не помним порой, что мы есть сущность бога.

Знаешь, в том дне я с луной и плутоном танцую,
И вместе все, затаив воздух в лёгких, мы смотрим,
Как волоса, вдруг пустынно украсив подушку,
Нежно искрятся барханом песочного моря.

Знаешь, однажды проснувшись, ты скажешь “спасибо”,
Ни для кого, ни за что, просто сердцем вдруг скажешь.
Да, в этот день ты проснёшься и молвишь “спасибо”,
И не понятно кому и зачем, но ты скажешь.

#73:  Автор: Владыка БароккоНаселённый пункт: Янтарный край СообщениеДобавлено: Вт 08 Май 2007, 22:27
    —
Вам когда-нибудь дарил свои рисунки маленький ребёнок, которые он нарисовал специально для вас?

#74:  Автор: Владыка БароккоНаселённый пункт: Янтарный край СообщениеДобавлено: Ср 09 Май 2007, 11:09
    —
Ты встаёшь среди белого сада,
Улыбаешься солнцу, цветам,
Ты сама создаёшь здесь погоду,
Ты и он сотворили здесь храм.

Камни храма любые деревья,
И постель на подушках алтарь,
Среди разного птичьего пенья
Сердца смех ровня колоколам.

Вместо фресок цветы расписные,
Что расписаны богом живым,
Для тебя небеса золотые,
Для него всё лучит золотым.

Ты выходишь по белому саду
И ступаешь легко, не спеша,
Ты скрываешь в себе всю отраду,
От которой святится душа.

Среди яблонь и вишенки с грушей,
Ты танцуешь тихонько кружась,
И пока не проснулся любимый,
Ты счастливая молвишь, искрясь:

О Творец вездесущий, наверно,
Ты такой хотел видеть меня,
И теперь среди этого сада,
Моя очередь видеть Тебя!

Вижу в каждой травинке с росою,
Вижу в каждом сияньи огня,
Что в глазах наших светится молниях,
Привнося в нашу радость Тебя.

Знаю, где-то во мне теперь бьётся
Сердце новое нашей любви,
Для Тебя мы его сотворили,
В самом центре пространства любви.

Я пою среди белого сада,
Мой любимый в постели, и свет
Твоих мыслей его укрывает,
Он воспринял Твой новый завет.

Весь наш мир дом для бога живого,
И уж скоро в заветную тишь,
С разноцветным лучом у порога
В дверь войдёт Твою наш с ним малыш.

#75:  Автор: EnternityНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 09 Май 2007, 14:44
    —
Помнишь, мы радостью были
Ещё до создания мира
Тихо искрились в созвездьях
Сами с собою шутя
Помнишь, как стали мы песней,
Спетой любовью и Богом
Помнишь, как мы воплотились
В пространстве Расеи любя?
Помнишь, слова мы сказали
Помнишь, вселенная пела,
Когда вдруг решили
Признаться в любви у ручья?
Помнишь свои обещанья
Стать растворённым в пространстве
Если прервётся вдруг вечность
И мир вдруг уснёт на века?
Помню твои я касанья,
Губ твоих тихих шептанье
И первую трель соловья
Помнишь, как мы любили?
Помнишь, едиными были?
Время пришло всё исполнить,
Что обещали любя

#76:  Автор: Владыка БароккоНаселённый пункт: Янтарный край СообщениеДобавлено: Ср 09 Май 2007, 19:42
    —
В древнем Аркаиме в академии волхвов, в скромной каменной обители жил один молодой волхв, который очень любил смеяться. Спустя некоторое время он так “обнаглел”, что начал там жить прямо со своей любимой, что очень смущало юных начинающих волхвов и сильно веселило старших, которые его ценили и любили.
Прожив там около десяти лет, влюблённые ушли из академии и принесли ведрусским семьям много добра. Пространство рассказывает, что они договорились друг с другом встретиться и посмеяться вновь через века в бесконечном проявлении их пространства любви, которое так выросло, напитываясь их сердечной осознанностью, что уже не было ни к чему привязано и с лёгкостью проникало всю вселенную. Говорят, для них это не было проблемой, ибо энергия любви помогла им проникнуть глубоко в тайны явления звёзд, а ещё лучше сказать, что звёзды сами открывали им свои сокровенные тайны.
Они покинули этот план в полном осознании, стоя на своих ногах. В последнее мгновение он наклонился, шепнул ей что-то на ушко, она засмеялась, и небеса, распахнувшись, приняли в свои объятия два огненных пульсирующих любовью сердца. Начиналась эпоха их совместного творчества в пространстве светлых сил, чтобы пронесясь сквозь века, ещё сильнее отразиться с земного плана вечностью.
Приходят сроки, и любые предсказания, созданные во имя прекрасного мира для всех, начинают сбываться.

#77:  Автор: Владыка БароккоНаселённый пункт: Янтарный край СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2007, 22:42
    —
- Как же узнаем друг друга, любимый?
- Как храбрые мореходы в бушующем море идущие смерчу навстречу!
- Никак по-другому?
- Любовь находит бесстрашных!
- Как же мне жить, любимый, пока я тебя не встречу?
- В твоей груди будет образ нежный пламенеть, ты чувствуй его, ветер разнесёт семена по всему свету, они мне расскажут!
- Какой же мне быть, пока я тебя не замечу?
- Такой же прекрасной как сейчас, помогающей миру!
- Как же меня ты найдёшь?
- Ты же знаешь, царь я на море! В пучине житейских волнений плечо моё мощно волны тревог и сомнений собой рассекает! Я как маяк неустанно светить ярко стану тем кораблям, в чьих трюмах мечта о прекрасном! Только дождёшься ль меня? Любимая, сохранишь ли свет радости?
- Ты же знаешь, царица я в море! Ради локонов нежных твоих устою на корме! И улыбки твоей печать в сердце помня, смело в шторм жизни войду! И пока улыбаюсь я ветру, наслаждаясь бушующей бурей, ты целуй меня в сердце, а губы пусть солёными для меня будут!

- До встречи!
- Мы вечны!
Image

#78:  Автор: Владыка БароккоНаселённый пункт: Янтарный край СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 2007, 21:37
    —
Майями

Знаешь, однажды мы были с тобою в Майями,
И в наших чувствах искрилась вся трель соловья!
Знаешь, однажды с тобою сидели на пальме
И говорили: ах, как же люблю я тебя!

Помнишь, однажды дурачились в солнце Гавайев?
Тихо смеялись на досках сапфирных в волнах,
И щекотали, когда в океане купались,
И танцевали на жарких его берегах!

Помнишь, с тобой нежно в средневековье ворвались
И целовались, оставив дворец короля?
Помнишь, стихи мы дарили друг другу и клялись,
Что у вселенной должна быть рука и нога!

Помнишь, с пингвином гуляли вдруг по Антарктиде?
Он говорил нам: ребята, шикарна любовь!
Помнишь, с тобою мир этот волшебный любили?
Так неужели не будем любить его вновь?!

Помнишь, по морю с тобой босяком побежали?
Даже Луна засмеялась, в наш праздник влюбясь!
Смех чуть затих, и твои мной любимые губы
Поцеловали мои, чуть созвездьям искрясь!

Знаешь, я даже не знаю, ну что мы такое?
Не ощущаю деленья на два существа,
Вечно с тобою я, в радости, в танца покое,
Вечно тобой бесконечен, а ты вечнаЯ.

#79:  Автор: Владыка БароккоНаселённый пункт: Янтарный край СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2007, 9:40
    —
Флаера

Мы забыли, что мы с тобой вечность,
Но мы знаем, оставшись одни,
Приглашения в бесконечность
Мы услышать хотим от любви!
Мы забыли, как вместе смеялись,
Как причудлива трель соловья,
Но мы вспомнили и рассмеялись
Соловьями любви, ты и я!
Неужели вчера мы грустили?
Неужели забыли восторг,
Что в груди нашей от сотворенья
Приглашает с любовью на борт!
В парусах ярко кроется радость,
Повторяя изгибом наш стан,
А на палубе капитаном
Сам экстаз ровно держит штурвал!
Дуй же ветер, бушуй яро море,
В наших рёбрах звенят паруса!
Как кораблики яркого детства,
Мы помчимся! Во все паруса!
Улыбается пламенно вечность –
Контролёр на волшебном пути,
Приглашения в бесконечность
Флаерами танцуют в груди!

#80:  Автор: Владыка БароккоНаселённый пункт: Янтарный край СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2007, 22:17
    —
Ко мне пришёл вчера Вивальди
И тихо музыку играл,
Ко мне пришёл вчера Вивальди
И у меня заночевал,
А поутру звенели кедры,
И барды лаяли с дубов,
А днём от Боттичелли кеды
Надел я тихо, я любовь.

Я вышел в день и засмеялся,
О как прекрасен новый мир!
О как прекрасен! Как прекрасен!
Счастливый мир, вот мой кумир!
И есть в Москве одна девчонка,
Я улыбнусь сегодня ей,
Я улыбнусь ей завтра звонко,
Я улыбнусь сейчас, теперь.

Прекрасный мир, он необъятен,
Но обниму всем сердцем я,
Девчонку эту в дерзком платье,
А платья – это же тела!
И по ночам мы, сбросив платья,
Средь бесконечности летим,
А платья нежно на кроватьях
По разны стороны Земли.

Вивальди среди звёзд играет,
И Моцарт кушает зефир,
Шекспир салатик уплетает,
А Достоевский пьёт кефир.
Здесь все друзья, здесь сотворенье
Прекрасной красоты для лир,
Здесь ты мне даришь вдохновенье,
И красота спасает мир.

#81:  Автор: Владыка БароккоНаселённый пункт: Янтарный край СообщениеДобавлено: Вт 15 Май 2007, 20:42
    —
Радуги танцуют
На сердцах любви,
Радуги рисуют
Дивный новый мир,
Океаны сердца
Льются как всегда,
А средь них искрится
Вечности река.
Столько в мире боли,
Но в руке рука,
Столько в мире строек
Замков из песка,
Столько разногласий,
Столько пепла в нём,
Но с улыбкой сердца
Мы с тобой идём.
Шаолинь сияет
Сердца кулаками,
Нам монахи машут
Из-за гор ногами,
И когда с тобой мы
Ярко улыбнёмся,
Тихий Настоятель
В пляс идёт по Солнцу!
Радуги танцуют
Над твоей главою,
И лучи как крылья
Из оплечий рвутся.
Где сыскать нам солнце!
То, что не заходит!
Неужели солнца
В наших рёбрах вьются!
Радуги рисуют
Дивный новый мир,
А в душе танцует
Сердца палантир.
Океан повсюду
И в руке рука,
И во всё впадает
Вечности река.
Что течёт из сердца,
Льётся ко всем нам,
Помнишь, сердце – дверца
В наш любимый храм?
И струит оттуда
Вечности река,
И в неё впадаем,
Ты и я всегда!


Последний раз редактировалось: Владыка Барокко (Ср 16 Май 2007, 21:55), всего редактировалось 1 раз

#82:  Автор: Владыка БароккоНаселённый пункт: Янтарный край СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2007, 21:22
    —
Радости кристаллы
Башни средь весны,
И Семирамиды
Звёздные сады,
Здесь в купели солнца
Яркие лучи,
И поют в оконца
Трели соловьи.

Соловьи, соловьи, соловьи святой любви,
Соловьи, соловьи, вестники любви.

Я златая птица,
Ты любовь средь скал,
Пусть же по ночам нам
Снится Тадж Махал.
Пусть в саду гуляем
Шелестя листами,
Пусть страницы эти
Сыплются цветами.

Пусть твоя улыбка
Ласково проснётся
И совсем по-детски
Миру улыбнётся,
Пусть твоя одежда
Счастьем заискрится,
Звёздочки порою
Пусть танцуют в лицах.

Пусть всё что мечтала
Для тебя свершится,
Пусть кусок металла
Обратится птицей,
Я твои печали
Ночью соберу,
Тихо переплавлю,
Радостью верну.

Я твои тревоги
Нежно украду,
В тигле как алхимик
Все их изменю,
Ты чуть-чуть захочешь
Даже рассердиться,
И тут вдруг заметишь,
Как всё просветлится.

Соловьи, соловьи, соловьи святой любви,
Соловьи, соловьи, вестники любви.

В этом снежном мире
Мы дворцы любви,
И друзьям деревьям
Духом сотворцы.
В этом мудром мире
Истекают сны,
И над нами лирой
Радости дворцы.

Я твои тревоги
Тихо украду,
В тигле как алхимик
Все их изменю,
Я б хотел вернуть их
Ярким украшеньем,
Только не хочу я
Взять без разрешенья.

Человек я слова,
В сердце будет тишь,
Будут тихи зори,
Если разрешишь.
Украду тревоги,
Подарю всю тишь,
Если кражу эту
Ты, смеясь, простишь.

Соловьи, соловьи, соловьи святой любви,
Соловьи, соловьи, вестники любви.

#83:  Автор: Владыка БароккоНаселённый пункт: Янтарный край СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2007, 20:44
    —
Твой свет

Я хочу, чтобы мир был в радости,
Чтобы я был всегда с тобой,
Чтобы смех ощущался пряностью,
И была ты сама собой,
Я хочу, чтобы на опушке мы
Целовались, весь мир любя,
Чтоб над нашей с тобой избушкою
Забавлялась трель соловья.
Я хочу, чтобы ты счастливая
Прикасалась ко мне всегда,
Чтоб была ты всегда любимая,
Чтобы чистой была вода.
Я хочу среди подорожников
Слышать радостный детский смех,
Я хочу, чтобы вместе дожили
До рождения новых лет.
Я хочу среди звонких яблочек
Шелестеть нежно поутру,
Я хочу, чтобы пробегала ты
Под дождём из росы внизу.
Пусть же ветер несёт слова мои,
Может через две тыщи лет
Ты проснёшься и тихо скажешь мне
Нежно: знаешь, во мне твой свет!

#84:  Автор: Владыка БароккоНаселённый пункт: Янтарный край СообщениеДобавлено: Сб 19 Май 2007, 11:44
    —
Когда ощущение духовного сжатия овладевает тобой,
о путник, это для твоего же блага.
Пусть не сжигает тебя скорбь,
ведь в состоянии расширения и ликования
ты растрачиваешь.
Этот энтузиазм для равновесия требует дохода в виде боли.
Если бы всегда стояло лето,
иссушающий жар солнца сжег бы сад до корней вглубь земли.
Увядшие растения никогда бы не зазеленели вновь.
У декабря - кислое выражение, но он полон доброты.
Лето смеется, но, тем не менее, разрушает.
Когда приходит духовное сжатие,
узри в нем расширение;
возрадуйся и не хмурься.

Джалаладдин Руми

#85:  Автор: EnternityНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 19 Май 2007, 18:22
    —
Летний дождь! Ты смой мои обиды,
Покажи друзьям всю мира красоту,
Разукрась дороги сетями улыбок,
Подари прохладу граду моему!
Я пойду гулять,
Плясать по теплым лужам,
И, кружась, смеяться капелькам твоим
Солнышко проснется- радугу увижу
Счастьем отразится в радуге душа
Всё люблю я, что сейчас увижу
И во всей вселенной
Счастью нет конца!

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 57 сек.:
По дороге из ошибок к счастью шла девчонка
Очень ей хотелось, чтоб сбылось скорей
Вскоре поняла она, дело не в юбчонке,
Коли хочет, чтобы счастье было с ней!
Надо, очень надо просто быть счастливой,
Даже когда трудно,
Когда уж не в терпеж
И не надо думать,
Что сама бессильна-
Сможешь избежать ты
Многих горьких слез
Ты не бойся мира,
Пробуй по-немногу,
Проверяй, что лучше-Грусть или любовь
А когда научишся радоваться жизни
Сбудутся все сказки из девичьих грез!!!

#86:  Автор: Владыка БароккоНаселённый пункт: Янтарный край СообщениеДобавлено: Сб 19 Май 2007, 19:01
    —
Где нет меня, и ты есть я,
Единой поступью огня
Волхвы танцуют вдохновенья.
Они рисуют пламена,
И молча песни соловья
Им объясняет сила пенья.

Они соединяют круг,
И в точке центра проявляясь,
Ты улыбаешься мне, друг,
И лучше всяких ног и рук
Своей любовью обнимаешь.

Танцуют тут же небеса,
Когда единая роса
Ручьём любовным устремляясь,
Искрится будто облака,
И вскоре мощная река
Танцует по земле, рождаясь.

Где нет меня, там ты есть я,
И шепчет молча вдохновенье:
Ты поцелуй её в уста,
Целуй и знай, прикрыв глаза,
Она с великим изумленьем
Вдруг обнаружит, что она
С тобой едина и цела
Со мной и с каждым во вселенной,
И ты целуй её пока,
Она как вечность глубока,
Конца нет в мире удивленьям.

#87:  Автор: Владыка БароккоНаселённый пункт: Янтарный край СообщениеДобавлено: Вс 20 Май 2007, 18:53
    —
Знаешь, в океане жизни
есть Гольфстрим любви,
Он несёт людей повсюду,
где кружишься ты,
По волнам цветы кругами
от твоих следов,
Я по ним легко танцую
между берегов.
В арку радуги врываюсь
яркою волной,
Что несёт на гребне пену
для тебя одной,
На волне, на яркой доске
обнажённая
С сердцем в кистях и влюблённая
душа моя.
Смех искрится, в брызгах солнца
радуется бог,
Что так чисто улыбнуться
я повсюду смог.
Пусть вселенные танцуют
звёздами любви,
И пусть видят как прекрасна
и чудесна Ты!


Последний раз редактировалось: Владыка Барокко (Сб 26 Май 2007, 0:08), всего редактировалось 1 раз

#88:  Автор: Владыка БароккоНаселённый пункт: Янтарный край СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2007, 23:13
    —
Такая радость видеть, как танцует
Девчонка в счастье, что она искала,
Ведь счастье от рождения носило
Её как дочку на руках, лаская.
Какая радость видеть, как сияет
Сердечко, осыпаясь лепестками
Волнительных стихов и нежных песен,
О люди, ну какое это ж счастье!
Я чую как она внутри себя
Танцует дерзко над цветами по московским лужам,
О люди, радугой она рисует
вам новый мир,
Где всякий с богом дружен.
Как лист весенний в счастье я танцую
На ветерках её чудес пространства,
О люди, этот её мир прекрасен,
Он снова дарит нам мгновенье шанса.
Как речка мягко я смеюсь у моря
И просыпаюсь добрым солнцем красным,
Повсюду освещая её зори.
Любуйтесь, люди, ведь она Прекрасна!

#89:  Автор: AlexProVНаселённый пункт: Москва-Смоленская область СообщениеДобавлено: Сб 26 Май 2007, 15:27
    —
За скалами последняя нить света,
Последний отблеск скачет по волнам.
Но у воды у самой, где-то там
Со смехом шумным строят что-то дети.

Песочный город скрыт под тенью сосен,
Как путь к нему сверкает моря гладь.
Но набежавшая волна опять
Смывает город и с собой уносит.

Ты не забудь,
Что детство не вернуть,
Что в городе мечты
Мы были вместе- я и ты.

Построенная из песка мечта
Останется здесь сказочно прекрасной.
И пусть детей прогонит день ненастный,
Но детство не исчезнет никогда.

Пусть все это давно когда-то было,
И нет уж беззаботности следа.
Мы в жизни тоже строим города,
Но с верой той, что детство подарило.

Ты не забудь,
Что детство не вернуть,
Что в городе мечты
Мы были вместе- яEmbarassed и тыWink


Последний раз редактировалось: AlexProV (Чт 31 Май 2007, 18:49), всего редактировалось 3 раз(а)

#90:  Автор: AlexProVНаселённый пункт: Москва-Смоленская область СообщениеДобавлено: Пн 28 Май 2007, 23:10
    —
Туманным, нежным светом сон окован,
Глаза под тенью кажутся пусты.
Но взгляд их словно чем-то очарован,
Укрывшись в глубине из чистоты.

Уходит тень и локоны искрятся,
Струится свет в далёкой тишине.
Укутались мечты, они ложатся
В прозрачной неподвижности, во сне.

Улыбка, исчезая незаметно,
Скользнула в сон, и ожили черты-
Твои черты, пронизанные светом,
Твои глаза- источник красоты.

ПЕСНЯ на эти слова


Последний раз редактировалось: AlexProV (Сб 16 Июн 2007, 20:38), всего редактировалось 7 раз(а)


возвращайся! тебя здесь любят все и ждут!

вечернее озеро.jpg

 Имя файла:
вечернее озеро.jpg
 Просмотрено:  8519 раз(а)  Размер файла:  42.63 KB


#91:  Автор: AlexProVНаселённый пункт: Москва-Смоленская область СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2007, 19:23
    —
Мы все умеем мусорить отлично.
Намусорив, стараемся уйти.
Но за собою в горнице девичьей
Перед уходом надо "подмести"!

#92:  Автор: EnternityНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2007, 12:35
    —
Зачем удалять свои сообщения? из памяти всё равно ничего не сотрешь! Предлагаю всем помириться! с моей стороны все обиды забыты

как часто мы хотим быть лучше
преукрашая толику себя,
как часто говорим: "Послушай,
Я знаю, лучше для тебя..."
не понимая, не принимая
и не хотя понять
лишь изредка пренебрегая
своим таким любимым "Я"
а может, сделали вы больно
своим таким глухим "прости",
а может навсегда осталось
в других ушах то "уходи"?
давайте, люди, быть добрее,
чуть-чуть внимательней к другим
и станет жить нам веселее,
и в зависти не согрешим!

    Добавлено пользователем cпустя 2 ч., 19 мин., 42 сек.:
Мною были удалены сообщения так или иначе не соответствующие предназначению этой странички! надеюсь, пободных выяснений отношений здесь не повторится, лучше не выносить на всеобщее обозрение свои претензии, а написать человеку, например, в личку!
творим дальше! Ищу свою половинку

#93:  Автор: AlexProVНаселённый пункт: Москва-Смоленская область СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2007, 19:17
    —
В бумажный самолётик

Ты складываешь время

Оно тебя прощает,

Ему не до тебя...

Не перед ним ты свой

Раскладываешь веер,

Из цвета чувств своих…

Рисуешь ты себя.

Тебя не узнавая

И после возвращенья,

Я у тебя в плену…

Твоих азартных рифм,

От Чуши Прочей до…

В принцессу превращенье,

От… по карнизу вниз…

На крышу к Небу … в лифт.

#94:  Автор: EnternityНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2007, 16:30
    —
Одному человеку даровано
Счастья мир для себя сотворить
И душа его мозгом лишь скована,
Лишая радости любить!
Как много в ней противоречий,
Но как манит душевный свет
Когда позволишь отразиться
Ему в сиянии планет
Она пойдет искать истоки,
Плясать по ниточкам судьбы
Ты не мешай ей, ведь мороки
Придумал сам для жизни ты
Душа твоя подобна солнцу-
В ней отражение любви
Позволишь ли ей воплотиться
Иль будешь протирать штаны
Всё думая, мечтая, веря
Что, подождав еще чуть-чуть,
Как буд-то выиграв в лотерею,
Ты счастлив станешь в тот же миг
А ты попробуй раствориться и на свободу отпустить
Тогда поймешт зачем на свете
И дождь, и снег, и пенье птиц...

#95:  Автор: Владыка БароккоНаселённый пункт: Янтарный край СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2007, 9:10
    —
Любовь подобна ткачу,
Исчезающему в одеждах.
Она не выбирает, кому
согреет сердце.
Она - весь мир и всё небо,
И не вырваться нам из неё!

#96:  Автор: EnternityНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2007, 20:21
    —
И пускай, что за окном
Дождь
Знаю я, что ты меня
Ждёшь
Я молюсь за тебя
Богам
Чтобы выбор в жизни ты делал
Сам
А капель всё спешит
Вниз
Напоить своим соком
Птиц
Ну а я всё иду
К тебе
Я увиже тебя
На заре
Будут сердцА биться
В такт
И отныне всё будет
Так
В нашем мире не будет
Разлук
будем счастливо жить
Тут

#97:  Автор: NikkaNTDНаселённый пункт: Подмосковье СообщениеДобавлено: Сб 07 Июл 2007, 21:31
    —
Прочитала стихи и восхитилась!Хочу поделиться и сврим творчествомSmile


Я посадила Розу
В Божественном саду.
Я пронесла сквозь грозы,
Согрела Розу ту.
Я ей дарила грёзы
Божественной мечты
И ей шептали звёзды:
О,как прекрасна ты!
И тело её соткано
Из кружева снежинок,
И нежность её сложена
Из тополя пушинок.
В её дыханье свежести
Был летний бриз влюблён.
И был он ароматами
Той Розы окрылён...
О,Роза моя милая,
Душа моей любви!
Ты всей своею силою
Ко мне Его зови!
Я кротко буду ждать тебя
Сквозь вьюги и морозы
Мой Бог,мой самый ласковый
С душою Белой Розы.

#98:  Автор: AlexProVНаселённый пункт: Москва-Смоленская область СообщениеДобавлено: Чт 26 Июл 2007, 10:16
    —
С первым юбилеем, Настя!
Радости, Любви и Счастья!
Ищу свою половинку



С Днем Рождения, Настя!

resize of 5.jpg

 Имя файла:
resize of 5.jpg
 Просмотрено:  8738 раз(а)  Размер файла:  53.27 KB


#99:  Автор: EnternityНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 28 Авг 2007, 19:53
    —
Лёгкий летний ветерок тихо шелестел по-июльски сочными, зелёными кронами молодых и не очень деревьев, солнце то скрывалось, то появлялось вновь из-за легких перьевых облачков, раскинувшихся до самого горизонта. Это был еще один теплый, долгожданный летний день, которому так рады в средней полосе России и который так много обещал людям, наслаждавшимся им. Среди поклонников этого дня была одна улыбчивая девушка, с лицом, усыпанным симпатичными веснушками- поцелуями солнышка, как сама она их называла. Девушка была еще совсем молода, ей едва минуло двадцать, но в её суждениях уже присутствовала не свойственная ее возрасту серьезность и основательность.
Было лето, институтский семестр уже закончился, и поэтому большую часть времени девушка была предоставлена сама себе. Ей не было скучно одной, ведь ее окружал такой большой, интересный, неизведанный пока еще мир. Она любила гулять в парках и в центре города, она безумно любила Москву, особенно тихие маленькие центральные улочки, куда еще не добрались офисы и вычурно яркие рекламные щиты. Именно в таких тихих местах можно увидеть истинное лицо города, почувствовать его душу, именно по таким улочкам так хорошо гулять вечером и мечтать о своем, о девичьем…
А мечтать Девушке было о чем- несмотря на легкий характер и дружелюбность, не было у нее любимого человека, не встретила она еще свою половиночку, которого так звала по вечерам, о котором так мечтала. В ее жизни было несколько романов, но все они закончились как- то очень нелепо- раз и закончились. Нежное сердечко долго выравнивало свой ритм и раскрывалось навстречу новому, постепенно старые обиды забылись, и сердце Девушки вновь было открыто миру и легонько трепетало, в ожидании уже свершившейся, но еще не воплотившейся встречи.
Задолго до того, как девушка, прогуливаясь по своему любимому городу, наслаждалась жарким июльским вечером, высоко- высоко на небе происходили совсем другие события. Вдохновленная чистой и яркой девичьей мечтой о встрече с любимым, маленькая частичка ее души незаметно покинула Девушку и отправилась на бескрайние просторы вселенной на поиски того, кого так ждала и уже по-своему любила Девушка. Совсем маленькой звездочкой Душа летала по Небу и искала, искала, искала, заглядывала в вечерние окна в поисках глаз, наполненных светом, присматривалась к лицам прохожих, ища в них свое отражение, даже пыталась кричать,- но, безрезультатно. Главное- найти его, увидеть в глазах его неиссякаемый источник света любви, а уже потом думать, как проложить ниточки их судеб к встрече.
Миры и пространства, пока еще не известные, или уже забытые людьми предстали перед душой юной Девушки во всем своем неизведанном великолепии, переливаясь сотнями и тысячами красок, словно маня именно здесь остановить поиск души и наслаждаться прекрасными альтернативными реальностями, всегда готовыми принять и вверить себя человеку. Реальностей этих было бесконечно много, каждая из них- по- своему прекрасна и неповторима, словно райский сад, ожидала, когда придет в нее Человек и привнесет совершенство и законченность, а главное- смысл их существованию. Но пока в садах было пусто, и Юная Душа пролетела мимо, лишь краешком прикоснувшись к ним, и сохранив их частички в себе, для своих будущих воплощений.
Тем временем во вселенском пространстве было Великое спокойствие, и только звезды, отражая любовь, тихо сияли своим благостным светом сквозь вечность вселенной, донося до самых её дальних уголков свет высшей энергии- Энергии человеческой Любви.
А сама любовь, много-много расстояний, пространств и лет назад, вдохновленная Создателем, тихо смотрела со вселенских просторов на мирно спящую Землю, лелея ее своими нежными невидимыми руками, убаюкивала, словно мать свое дитя.
Юная душа могла заметит таких же как она маленьких звездочек, метающихся в пространстве - это частички душ других людей так же, как и она, искали свои половиночки. Иногда им это удавалось, и тогда души улетали вместе в укромные уголки вселенной, чтобы там, наедине, придумать, как соединить двух людей- мужчину и женщину, так давно искавших друг друга. И радовалась юная душа, что еще двое обрели свое счастье, и придавало это ей силы в ее нелегком поиске…
Так продолжалось почти каждую ночь, и почти каждую ночь Частичка души возвращалась, не обретя искомое.
Когда надежды почти таяли, и весь труд казался бессмысленным, Душа тихо пела свою песню, сидя на луне и смотря на спящую Землю. Песня ее была соткана из запаха предрассветной травы, серебряного звона ручейка и аромата меда, полна детского смеха и счастья. Когда петь не хотелось, Душа просто думала и мечтала, и разные мысли ее посещали, светлые, иногда немного грустные, но последние она гнала прочь, не допуская уныния и неверия в себя.
Где-то там, на такой знакомой и неведомой еще Земле живет ее Мальчик, живет своей жизнью и даже не догадывается, что его ищут и ждут. Наверное, он добрый и любит детей. Он всегда искренний и мужественный, легкий в общении и прекрасно разбирается в жизни, немного усталый и, конечно же, верящий в мечты. Как и она, он любит свой город и его жителей, как и она, он немного наивен и порой бывает смешон. Как и у нее, у него добрый, открытый взгляд и жаркое сердце. Как и она, он верит и ждет свою любовь, он ищет ее, каждый день ищет в лицах знакомых и незнакомых, молодых и постарше, грустных и не очень. Еще до конца не осознающий, но уже в полной мере чувствующий всю важность будущей встречи, он старается наполнить каждый прожитый день радостью и мысленно поделится ею с Любимой. В такие моменты Девушка слегка улыбается, иногда непонятно чему, просто так, просто ее сердце поймало адресованный ей лучик любви и забилось немного быстрее.
Вот так, еще неведомые друг другу, постепенно прорывались их души навстречу, чтобы больше уже не расставаться. И совсем не важно, сколько времени пройдет до их встречи, и какой будет эта встреча, главное, что она будет. Главное, что еще две родственные души родят новую бесконечность, станут ближе к Богу и вплотную подойдут к постижению законов мироздания.
В современном мире тысячи и тысячи одиноких людей, независимо от социальной принадлежности, национальности и уровня дохода. Вопреки распространенному в современном мире стереотипу, что богатые люди счастливы, на самом деле все происходит совсем по-другому. Так почему же тогда современные СМИ навязывают молодым девушкам заведомо ложные ценности, соблазняют миром ярких огней и дорогих машин, когда на самом деле обладатели всего этого порой бывают более несчастливы, чем многодетная семья, живущая в скромной квартирке на окраине города? Кому это нужно? Кому нужно, чтобы не создавались счастливые семьи и множество молодых людей, только стоящих на пороге жизни выбирали заведомо ложную дорогу? Те же, кто старается жить по-другому, у кого другие приоритеты и ценности, сталкивается с поголовным непонимание в своей среде, среди сверстников, иногда даже с осуждением. Часто Другие становятся одиночками. Одиноки те, кто не предал свою мечу и верит, пусть немного по-детски, отчаянно, но верит в возможность совсем другой, абсолютно другой жизни, в возможность других отношений, крепких и основанных на любви и совместном творении счастливой жизни. Такие люди не хотят быть счастливы потом, когда закончат университет, найдут высокооплачиваемую работу и купят квартиру, машину, дачу. Эти люди хотят быть счастливы и они уже счастливы сейчас, в сегодняшнем дне, счастливы сами по себе, внутри себя, и не важно, каково их благосостояние и положение в обществе. Часто, Другие хотят поделиться своим сегодняшним счастьем с окружающими их людьми, подарить им частичку своего света и немного улыбки. В каждом человеке есть неспящая частичка, и она старается изо всех сил показать возможность другой жизни, именно к этой частичке и нужно обращаться, именно она готова к счастью, именно она вас услышат, если обращаться с добром.
Едва- едва, но уже чувствуя будущую встречу, предвкушая радостное трепетание сердца и порыв эмоций, сердца двух влюбленных стучат, точно отсчитывая минуты до предстоящего объединения. Ночью начинают снится первые робкие сны, предупреждающие о том, что ждать осталось совсем недолго, осталось совсем чуть-чуть. Жизнь наполняется новыми красками, более яркими и насыщенными, солнце светит ярче и начинаешь радоваться даже проливному дождю и затянутыми тучами небу.
Именно в таком трепетном состоянии пребывали еще не встретившиеся Мальчик и Девочка, именно друг о друге они так ярко и самозабвенно мечтали жаркими летними и прохладными весенними вечерами.

#100:  Автор: DaniilНаселённый пункт: Из Москвы СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2007, 10:04
    —
Красивый образ...

#101:  Автор: MentorНаселённый пункт: Владивосток-Москва-Минск СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2007, 23:28
    —
Enternity, Умничка! Почти влюбился Smile

________________
journey never ends

#102:  Автор: GirienНаселённый пункт: Республика Коми г.Усинск СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 2007, 21:41
    —
Цитата:

Привет всем! я прочитала книгу Синельникова "Таинственная сила слов. Формула любви". На мой взгляд, очень полезная книжка! теперь очень стараюсь вдумываться в то, что я говорю и мыслю. Постигаю азы науки образности!!! Большое спасибо Валерию Синельникову! Кто-нибудь читал его книги? опыты над собой проводили? поделитесь мнениями

Здравствуй Анастасия!Прочитал книги в.Мегре. А чуть раньше В.Синельникова. И про силу слов читал. Этим летом был на семинаре Синельникова. После этого занимаюсь по этим книгам. Помогает в общении с людьми и в жизни.
Прекрасные у тебя рассказы и стихи. Через творчество людей возрождается Русь. Скоро очнётся вся Россия после долгого сна.
Как напишу стих сразу увидишь. Благодарю тебя за стихи ещё раз.

#103: ПРИВЕТ ВСЕМ,ИЩУЩИМ!ЖЕЛАЮ УДАЧИ! Автор: cma24Населённый пункт: астрахань СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 2007, 3:40
    —
ЛЮБИМЫЙ!
ТЫ ПОМНИШЬ.ТОТ ПРЕКРАСНЫЙ САД,
НА БЕРЕГУ ПРУДА-ЧТО СОТВОРИЛИ МЫ ТОГДА.
НАШ СЫН ИГРАЕТ С ЖЕРЕБЕНКОМ,А НА ПОЛЯНКЕ ДОЧКА, ВЕНОК ПЛЕТЕТ С ЦВЕТОЧКОВ!
И БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ ТОГДА,В КРАЮ РОДНОМ,
БЛАГОСЛАВИЛЯЛ НАС ВСЕХ ОТЕЦ РОДНОЙ...
С ТЕХ ПОР ПРОШЛИ ВЕКА?!
И ВОТ Я СНОВА ЗДЕСЬ. ЧТОБ РАЙ ПОМОЧЬ ВЕРНУТЬ ЗА СТОЛЬ КОРОТКИЙ СРОК...Wink

#104:  Автор: rinat1979Населённый пункт: Екатеринбург-Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 2007, 21:01
    —
Здравия всем. Very Happy
Enternity, очень красивый рассказ, только немного грустный. А ты не пробовала написать продолжение с вашей встречей и вложить в него образ еще больший чем в первом рассказе. Думаю тогда вам встречи будет просто не избежать. Wink

#105:  Автор: AnzagНаселённый пункт: Йошкар-ола СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 2007, 22:55
    —
Enternity, Да, рассказ действительно жизненный...

Я вон думаю к дольменам поехать, может помогут найти мне мою..

#106:  Автор: Tetragrammaton СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2007, 15:05
    —
Обычно я люблю грозу,дождь,ветер.))))))А вот немного вам отрывок из моего рассказа.)))))))))

Всё конец,всему конец кроме одного его жизни,она пока что продолжается но и её может не стать.Как не стало жизней многих ему близких.Владыки обещали власть,управление миром и господство,а в итоге где это всё?Всё это лишь иллюзия как и этот мир,всё что в нём происходит-ложь вечно и истинно лишь пустота,в которой происходит вся эта ненужная суета.Он поднял голову и посмотрел вперёд.Город живёт.А разве город?В том что строится человеком нет жизни.Человек-это существо которое медленно себя убивает.Зачем они все родились только тут?Чтобы только искать ненависть,и в бессмысленной суете разрушать этот мир?Он поднял голову к небу,его лицо перекосило от гнева и отчаяния и из его горла иссторгся рёв свирепого зверя,но самого зверя в нём давно не осталось или точнее он там был но им не мог владеть.Весь мир был похож на бессмысленный маскарад.Люди рождались и с детства привыкали к тому что свет-это хорошо,а тьма-это плохо и никто не пытался найти между ними компромисс.Для людей всё уже было предопределенно и предрешено,они думали что всё уже решили и никто из них никогда не обращал внимания на отличающихся от них,а если и обращали то только как на некий отброс общества и никто из них не понимал как это трудно прорваться с самого дна из мрака к свету,тот кто был выращен в любви и заботе не мог понять такого как он.Но он пройдя через это уже знал цену чего это стоит.Глупые люди возомнили себя богами этого мира.Они понастроили себе идолов,понарисовали картин,понастроили всякой чепухи и возомнили что им всё можно.Зачем же ОТЕЦ послал его в этот мир?Прямо из ада.А может стоит открыть врата ада и выпустить в мир всех собратьев?Но ведь и в земной реальности все его братья.Ну почему они не могут ужиться вместе,не могут найти общий язык?Ведь он же смог понять.Христос.Его попытка помирить всех не привела ни к чему хорошему.Люди только усерднее стали мучать и убивать друг друга,используя идеи Христа для собственного оправдания,в попытке завладеть большей частью мира.Глупцы.Суета всё в этом мире всего лишь суета,великая суета сует как писал и говорил великий мудрый царь Соломон на своём смертном одре когда осознал это.Зачем же он здесь?Чтобы что-то сделать и продолжить цепь своих перерождений или стоит всё же прекратить её уйдя в нирвану?На этот вопрос ответ похоже даст только время.А пока что пожалуй он сделат то о чём думает.И эти глупцы пока что об этом не знают но стоит надеяться что это поможет,хотя чему поможет,этот мир такая странная штука что помогая чему-то или кому-то одному непременно вредишь другому,но если так мыслить то получается что и делать тогда ничего не стоит.Если ты сам на что-то не решишься то кто-то будет решать за тебя,а это он никому кроме ОТЦА позволять не собирался кроме разве что...да и то это не ОТЕЦ поэтому всего позволять не стоит.Ну что же,а теперь за дело,а там посмотрим к чему это приведёт.Он встал с колен,посмотрел мрачным взором на всё вокруг.Нет он никогда в своей жизни не позволит смерти других от его руки,пусть он сам будет страдать,реветь как зверь на бойне но никогда он не допустит смерти,по крайней мере от его руки.А другие пусть сами за себя решают.Если они это выбирают то они цену все знают,а если они её не в состоянии осознать то это их проблема,он кому сможет тому поможет её осознать,а другие как зомби пусть и дальше танцуют под дудку жрецов как крысы под свирель Нильса Хольгерсона.Вот только бы получилось задуманное,а там пусть хоть конец мира приходит.Армагеддон-это место упоминается в библии как место где Антихрист соберёт грешных,интересно где оно есть?И почему Антихрист-зло?Сколько он жил в этом мире он понял что ни зла ни блага нет после чего и стал сумрачным.Люди за всё время жизни пожалуй больше принесли сюда всего что нарушает равновесие.Равновесие-самое хрупкое состояние в этом мире.Когда-то как гласят легенды Орлангур-первый сумрачный еле удержал его в битве со светлыми когда тёмные переходили портал-лестницу.Интересно где это она и есть ли там связь с Армагеддоном этой лестницы?Некоторые легенды ведут на восток.Ну что же начнём оттуда.Интересно но кто же та что станет его спутницей?

А ещё люблю произведение Булгакова "Мастер и Маргарита"и все произведения,за которыми стоит мудрость в число которых вошли и книги серии Звенящие Кедры Росси.)))))

#107:  Автор: EnternityНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2007, 13:29
    —
это было только начало, рассказы ведь сами пишутся. По крайней мере, у меня. Кому интересно, читайте продолжение...
да воплотится оно!да будет так!

День за днем прошло жаркое лето, полное искрящейся радости и беззаботных дней. Наступил сентябрь. Девушка уезжала. К морю, со своей лучшей подружкой. Так много она вкладывала в эту будущую поездку! Так много чаяний и розовых мечтаний сулили своим воплощение. Предвкушением этого она и жила последнее время.
И вот долгожданный день настал! Чемоданы собраны, и провожающие машут вслед уходящему на юг поезду.
Она встретит, обязательно встретит свою любовь на жарком, залитом солнце юге!


Вот он, город-герой Новороссийск, сулящий столько залитого солнцем времени! Еще час, и тело уже ласкают прибрежные волны и солнце! Нет смысла подробно описывать каждый день, мысли, чувства, переживания… Было много- прогулка на гору, откуда так захватывающе красиво море, особенно на восходе и закате, золото пицундской сосны, мягкий разноцветный ковер под ногами… много было, но главного не произошло- встречи не произошло… Может, опять не время?
Сколько раз она задавала себе этот вопрос? Когда же будет Время? Когда, наконец, придет нужное только им двоим Волшебное Время Встречи, когда Вселенная доплетет канву судьбы? Нет ответа. Только в сердце по-прежнему горит огонек надежды, поддерживает пламя, не дает сердцу окончательно замерзнуть и уснуть. Только это помогает, только это.
И снова Москва- привычный круг, старые проблемы, институт. Лишь в каждом взгляде стараешься уловить отражение, в каждом новом знакомом хочешь видеть Того единственного, каждый день просыпаешься и засыпаешь с мыслями о Нем. Привычный круговорот дел, людей, работы затягивает, не дает глотнуть свежего воздуха, и порой мечты кажутся более реальными, чем жизнь.
Тихо было во Вселенной, как тихо как перед бурей. Постепенно начал ускоряться бег времени, Доля быстрее плетет свою нить, почти все готово к встрече! Частичка души еще яростней ищет Его, уверенная в успехе, еще более яркие сны снятся девушке, ярче горит огонь в груди, осталось совсем- совсем немного подождать, главное именно сейчас не отчаиваться и верить, искренне верить, не разорвать кажущейся обреченностью контакт со вселенной, иначе все усилия пропали! Эмоции, мысли, Чувства- все направь, всю свою внутреннюю силу, проснись, Древний Род, помоги Дочери своей и Сыну своему встретится!!! Да будет так! И так будет, ибо необычайно силен Образ слова, ибо вся Вселенная слышит и видит Его.
Еще чуть-чуть, подожди, Девица! Ты и так немало сделала для встречи со своим любимым, сделай же еще немножечко- подари ему свою любовь… и отпусти, ведь то, что твое, все равно останется с тобой, а что нет- не будет твоим никогда. Скоро, очень скоро…

#108:  Автор: VedRusichНаселённый пункт: Удмуртия,Ижевск СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2007, 15:38
    —
Прекрасный и очень жизненный рассказ! Очень вдохновенный! И главное, очень похоже на свою собственную жизненную ситуацию Smile Желаю от всего сердца найти в себе силы верить и досигнуть наконец желанной цели!Да будет так, как хочешь ты! Very Happy

#109:  Автор: Tetragrammaton СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2007, 20:30
    —
Всем нам достигнуть задуманного.)

#110:  Автор: EnternityНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2007, 23:46
    —
А может быть и не надо искать? Может быть само все устроится, может у Вселенной свои планы на этот счет? Как разобраться Девочке, где ей искать или не искать… Как выбрать единственный путь, который подходит только ей? Столько много вопросов и так мало ответов на них. Сердце не всегда подсказывает, спит оно, пока крепко спит, но все равно иногда можно услышать его тихий шепот, тихий шепот интуиции, который так легко порой принять за шум осеннего ветерка, играющего последними желтыми листьями на макушках деревьев. Что ты ищешь, Родимая, где ты потерялась? Посмотри как прекрасна ты в только тебе свойственной красоте, не бойся своей красоты, дай ей раскрыться, не бойся мира, он состоит из проб и ошибок, белого и черного, без одиночества не будет радости любви и свадебного смеха счастья. Да и так ли ты одинока на самом деле? Может, тебе проще быть одинокой? Кто поранил твое сердечко так, что оно не хочет пускать никого? Улыбнись, Девчонка! Посмотри, совсем недолго осталось, уже все хорошо, мир прекрасен, а скоро будет еще лучше. С каждым твоим вздохом, с каждым стуком твоего сердца Он становится ближе к тебе, твой Мальчик. Пойми, Девчонка, он тоже тебя ищет, он тоже зовет тебя сквозь время и пространство, он мечтает о тебе, о тебе одной! Так услышь его, откликнитесь на зов друг друга, раскройтесь на встречу мечте, окунитесь в свое счастье! Вы заметили, что сны стали ярче, что, порой, совсем без причины вы на мгновение улыбаетесь сами не зная чему?... Дождалась, Девица!!! Вселенная услышала тебе и уже семимильными шагами несется к вам ваше счастье, еще пару шагов и вы возьметесь за руки и накроет оно вас шатром и начнется уже новая история, лишь продолжение этой…

#111:  Автор: Tetragrammaton СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 2007, 0:06
    —
Мы-это вселенная,вселенная в нас,наше дело-дело вселенной,мы все есть образ и подобие его.

В песчинке землю увидать
И рай в лесном цветке
Ход вечности за час познать
Держа судьбу в руке.

#112:  Автор: AderНаселённый пункт: Deutschland СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 2007, 0:30
    —
Здраствуй. Не сдержался с тобой не поздороваться. Просто до конца не прочитал, сил уже нет выспаться надо или нужно. Утро вечера мудренее прям как спокойной ночи пожилали. Спасибо.

#113:  Автор: AnzagНаселённый пункт: Йошкар-ола СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 2007, 15:53
    —
Enternity писал(а):
А может быть и не надо искать? Может быть само все устроится, может у Вселенной свои планы на этот счет? Как разобраться Девочке, где ей искать или не искать… Как выбрать единственный путь, который подходит только ей? Столько много вопросов и так мало ответов на них. Сердце не всегда подсказывает, спит оно, пока крепко спит, но все равно иногда можно услышать его тихий шепот, тихий шепот интуиции, который так легко порой принять за шум осеннего ветерка, играющего последними желтыми листьями на макушках деревьев. Что ты ищешь, Родимая, где ты потерялась? Посмотри как прекрасна ты в только тебе свойственной красоте, не бойся своей красоты, дай ей раскрыться, не бойся мира, он состоит из проб и ошибок, белого и черного, без одиночества не будет радости любви и свадебного смеха счастья. Да и так ли ты одинока на самом деле? Может, тебе проще быть одинокой? Кто поранил твое сердечко так, что оно не хочет пускать никого? Улыбнись, Девчонка! Посмотри, совсем недолго осталось, уже все хорошо, мир прекрасен, а скоро будет еще лучше. С каждым твоим вздохом, с каждым стуком твоего сердца Он становится ближе к тебе, твой Мальчик. Пойми, Девчонка, он тоже тебя ищет, он тоже зовет тебя сквозь время и пространство, он мечтает о тебе, о тебе одной! Так услышь его, откликнитесь на зов друг друга, раскройтесь на встречу мечте, окунитесь в свое счастье! Вы заметили, что сны стали ярче, что, порой, совсем без причины вы на мгновение улыбаетесь сами не зная чему?... Дождалась, Девица!!! Вселенная услышала тебе и уже семимильными шагами несется к вам ваше счастье, еще пару шагов и вы возьметесь за руки и накроет оно вас шатром и начнется уже новая история, лишь продолжение этой…


Я вот тоже ищу, жду, скорее хочу.
Но само скорее всего устроится оно, надо больше следить за совпадениями, если чувствуешь что кудато надо идти, то надо идти, цепочка совпадений от незначительного к великому приводит

#114:  Автор: AlexProVНаселённый пункт: Москва-Смоленская область СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 2007, 16:31
    —
Перебрав и продемонстрировав все возможные одеяния, погода не выдержала:
- Что же она ждет, эта девочка на твоём берегу?
- Не знаю, - ответило море: - Само не пойму. Но явно нам не под силу понять и помочь ей.

Трижды сверкнув на солнышке золотистым бочком, на четвёртом заходе рыбка заметила, что никакого невода нет.
- Эх, жаль! – немым образом отметила про себя рыбка и скрылась в бесконечных течениях и глубинах пучины морской.

- Что-то её и не чувствуется вовсе. Может, она спит? – игриво спросила волна, едва не допрыгнув брызгами до лежачего камня на берегу.
- Не подтрунивай! Наш она человек – ответил камень: - Не спит она! И меня согревает ножками. Всё чувствуется. Пусть ждёт!

- Так что? – раскатом прогремела тучка в сторону облака: - Не могла она познать счастья ни с кем из тех, кто уже приходил?
- Могла бы, - шепнуло облако, меж делом отправив тучке воздушный поцелуй, от которого тучка прослезилась дождём: - Да только мечта у неё... иная какая-то. Или не умеет она. Не знаю. Но очень её люблю.

Неожиданно снова обнаружив девочку в свете своего отражения, луна обратилась к звёздам: - Что ждёт всё время девочка наша? Почему не влюбляется? У нас же все рано или поздно… а она всё сидит.
- Не время, наверное, - молвили звезды, почти безмолвно и загадочно как всегда.

- Не спорьте! – заявило солнышко, весело набрасывая розовые мазки с восточного горизонта: - Мы просто будем делать свою работу – каждый день любить нашу девочку, радовать её красотой и удивлять чем-то приятным. А мечта её сбудется! Не сегодня – так завтра. Не в этой жизни, так в следующей. Ибо стоящая мечта вечна, не умирает, не старится. А воплощение человеческой мечты – в руках самого человека! Не сомневайтесь, друзья, и наберитесь терпения! Будем ждать!





1.jpg

 Имя файла:
1.jpg
 Просмотрено:  8811 раз(а)  Размер файла:  14.08 KB


#115:  Автор: TristanНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт 2007, 22:51
    —
Да бывает такое. Very Happy
Думаешь о половинке, мечтаешь встретить ее. Пытаешься мысленно разговаривать с ней, посылаешь свою любовь, тепло души своей, чтобы ее окружала и согревало любви твоей пространство. Пытаешься мысленно представить, увидеть, почувствовать ее-ту единственную, ускорить встречу.
И вдруг иногда проскакивает мысль: Вокруг ведь столько девченок и умных и красивых, и даже нравятся они, и интересов много общих. И понимаешь , что смог бы с кем ни будь из них любви пространство сотворить. Лишь надо только захотеть.
Но только вот душа с этим не согласна!

#116:  Автор: Tetragrammaton СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 2007, 20:29
    —
Душа...Наверное она не закалена раз так слаба,что либить избранника не может.

#117:  Автор: rinat1979Населённый пункт: Екатеринбург-Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 2007, 21:04
    —
И как же это надо душу закалить, чтобы чувствовать она все перестала, да и душа ли это будет иль просто управляемый компьютер.

#118:  Автор: Tetragrammaton СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 2007, 21:59
    —
Пройдя все испытания,горе,страдания,любовь,ненависть,ты станешь равнодушен и когда надо будет то призови себе ты на подмогу то чувство что сродни тебе.Компьютер говоришь?Ну что же всё в мире этом подчинено закону,который разум твой вдруг породит и в этом сила выше сил иных.Эмоции-пожар,огонь сжигающий сознание твоё,попробуй это пламя подчини.)

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 53 сек.:
Любовь рождается в терпении и понимании других,а терпение и есть подчинение Джинна эмоций.)

#119:  Автор: EnternityНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2007, 16:03
    —
Привет всем! Спасибо за отклики на мой рассказ, ведь сама его, можно сказать, для себя пишу, свое настоящее и будещее определяю. Может, пусть каждый, кто пожелает, назовет свое настоящее имя и то, чем он живет, что его интересует, чтоб получше узнать друг друга?

#120:  Автор: MentorНаселённый пункт: Владивосток-Москва-Минск СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2007, 22:36
    —
Настя, твои рассказы замечательны, но будь осторожна со словами, будучи услышаны многими, они могут сыграть против тебя.
Никогда не выдавай всю себя! "Говорить о том, чем не обладаешь, значит рисковать самим правом на обладание"
Не мечтай больше, потеряйся, и сбудется...
Рома

#121:  Автор: AlexProVНаселённый пункт: Москва-Смоленская область СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2007, 23:32
    —
Ментор, что же ты так запугиваешь девочку?
Реализация мечты у всех по разному происходит. Согласен, считается, что желание перед реализацией нужно ослабить, а мечту как бы немножечко "отпустить". Но это не всегда и не совсем так, это во-первых. И ты не знаешь делала ли так Настя или нет, во-вторых.
Что же касается "не выдавай СЕБЯ всю", так уж что-что, а себя наша Настя и не выдаёт...
Только мечту. Но у кого из нас не было или нет похожей мечты?

На всякий сл. напишу, что лично я в "погоне" за неуловимой Настей не участвую. Я не в её возрастной и вкусовой категории. Просто давно переписывались... А ссылочки всё приходят с этой странички, вот и появилось время, чтобы написать.

Причин же в нереализации настиных фантазий, как подсказывает мне интуиция, несколько, основных - две. Но, думаю, она их знает и сама. Лучше других. Раскрывать же ничего за неё я, естественно, не возьмусь.
А просто, пользуясь этим случаем, пожелаю Насте удачи в раскрытии всего спектра радуги энергий Любви и ВозРождения Радости и Счастья в её семье!

#122:  Автор: EnternityНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2007, 12:32
    —
Ребят, а может попроще надо быть немножко? не видеть везде скрытые опастности? я живу так, как я живу, пробую и огибаюсь, падаю, встаю, улыбаюсь и иду дальше! У каждого свой путь к мечте, он никогда не бывает безоблачным.Хотя все препятствия мы себе же придумываем сами

#123:  Автор: Tetragrammaton СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2007, 13:31
    —
Enternity,это верно,но легче от слов таких не становится.(И в жизни есть не только розы но и шипы об которые пораниться можно.(

#124:  Автор: AnzagНаселённый пункт: Йошкар-ола СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2007, 1:09
    —
Enternity, Правильно живёшь. Ведь это жизнь. И делай так как считаешь нужным, то что чувствуешь, так ты и делаешь(я так думаю).
Заметь, когда что-то хочешь оно всегда сбывается.

У меня часто бывают случаи, когда чтото хочу оно происходит. Происходит в зависемости от того насколько оно повлияет на обстановку... Долго тут пытаться вразить чувства.

Я заметил, бываю случаи, когда делаешь чтото.. а потом жалеешь, думаешь что сделал это необдуманно...
Так такое вот надо научится приниматьи развивать, назад ходу нет а будущее в нашей власти. Не зря всё происходит и к хорошему можно всё приветиSmile

#125:  Автор: Tetragrammaton СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2007, 16:42
    —
Anzag,ну насчёт того,что назад ходу нет это ещё спорно,а вот то,что мечта+вера=сила воплощающая это известно кто знает с каких пор,вот только бы кто это понимать научился бы.)

#126:  Автор: rinat1979Населённый пункт: Екатеринбург-Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 22:40
    —
Настенька здравствуй
Меня зовут Ринат
Ты молодец и истории у тебя хорошие.
А как ты дальнейшую жизнь представляешь, когда встреча произойдет?

#127:  Автор: Tetragrammaton СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 23:11
    —
rinat1979,я пророчить не берусь но ничего не исключаю,а вдруг во время этой встречи бомба ядерная на их территории грохнет,ведь они не могут отвечать за мысли и действия других людей,вот кому вдруг такая мысля в голову придёт к ним енту бомбу послать?Вот и получится что иллюзии она питала.

#128:  Автор: EnternityНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2007, 11:51
    —
Привет, Ринат! жи знь я свою счастливой представляю с избранником своим, а где она будет- в городе, или в поместье- вместе с ним решим. Я принимаю многообразие жизни и очень стараюсь не ставить ей никаких рамок. Счастье внутри человека, а не снаружи! А ты нашел свое счастье? открыл его в себе?

#129:  Автор: Tetragrammaton СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2007, 14:02
    —
Счастье...Это думаю не плохо и особенно когда оно своё.))))

#130:  Автор: rinat1979Населённый пункт: Екатеринбург-Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2007, 17:55
    —
Привет Very Happy
Счастье, думаю пока нет. В себе пытаюсь разобраться. Раньше вроде бы был временами счастлив, видел цель, стремился к ней, пытался в жизни разобраться, влюблялся. Теперь же вроде бы многое понимаю, понимаю к чему стремится надо, а счастья почему то нет Wink , наверное от того, что приходилось через себя переступать, но вместе с этим начинаешь видеть и понимать всю действительность, ощущать ее воздействие. Вот и стою сейчас на распутьи, как дальше быть. Да и без любимого и близкого человека счастье вряд ли будет полным. Very Happy .

    Добавлено пользователем cпустя 39 мин., 17 сек.:
А какие у тебя отношения с счастьем Question Smile

#131:  Автор: LionelНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2007, 1:43
    —
Привет!.. уже наполовину в Царстве Снов набрёл на твою страничку, и, чтоб не потерять её - хочу сказать: давай дружить!.. мне у тебя понравилось Smile

...дарю своё стишко - самое новое из написанных:

<b>На Краю Света. </b>
Снег падал - заметал следы за всех лисиц планеты,
Снегирь, смахнув слезу, внимал прогнозам тёплых стран...
Я по табличкам у шоссе дошёл до Края Света,
А там - ни Ангела с мечом, ни диких обзеьян.

А там - круговорот воды, забава снегопада,
Что превращается в пургу, позёмку и метель...
Наврали про страну Чудес рекламные плакаты -
Не собирают здесь нектар, и без игрушек ель.

И я простуженно побрёл в обратный путь неспешный,
Туда, где нет уже давно снегов и снегирей...
...А ты осталась в том краю, святая, как подснежник,
Снег заметал мои следы в Эдеме, в январе.
23.10.07

#132:  Автор: EnternityНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2007, 12:53
    —
Как много порой в мире непонятного. Кажется, всё и все на свете против тебя, и не радуешься жизни. Но однажды утром ты просыпаешься, и начинаешь улыбаться, просто так, даже если не светит солнышко, а идет снег! И тогда Вселенная понимает, что ты счастлив, действительно счастлив, от того, что есть здесь и сейчас. Ты научилась радоваться тому, что есть, тебе уже хорошо! Когда так произошло, с Девочкой начали твориться удивительные вещи- серый предзимний мегаполис засверкал тысячами не видимых ранее оттенков, и метель уже не выла, а кружилась и пела свою радостную песню, несясь в безумном танце по улицам города. И девочка в душе пела вместе с ней. А на лице ее, с уже ставшей привычной улыбкой, лишь ярче играл румянец, и глаза светились чуть больше обычного…
Счастье внутри нас- такие простые слова, но так трудно им соответствовать! Но обязательно нужно! Просто нужно понять и, самое главное, поверить, что для счастья тебе не нужен мифический принц на белом коне. Когда ты станешь счастливой без него, он обязательно появится. Впрочем, почему появится? Он уже есть! Они уже вместе творят свое счастье каждой минутой своей жизни!
Попробуйте, и у вас все обязательно получится. Главное- глубоко и искренне этого захотеть и не забывать о законах Мудрой Вселенной, и тогда она исполнит любое Ваше Желание. Как это произошло со мной!

#133:  Автор: SerTygНаселённый пункт: Удмуртия, с.Красногорское СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2007, 20:55
    —
Читая данную тему думал: как бы это так написать, чтобы меня поняли.
Но Enternity, ты все написала. Лучше сказать я не смогу! Согласен полностью!

#134:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2007, 15:09
    —
Интересно... счастье... можно ли быть счастливым в городе?

Можно... если стать безчувствительным, не чувствовать что вокруг и стать слепым, чтобы не ведить что вокруг... да?

Возьму больше... можно ли сохранить Любовь в городе?

Или по проще... где лучше жить?

Совсем просто... где для здоровья лучше? Smile

#135:  Автор: Tetragrammaton СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2007, 2:55
    —
Мне вот интересно,никто случайно не задумывался над природой любви,случайно,откуда она происходит?Но предупреждаю,знание да приумножит печали.)))))) Wink

#136:  Автор: Tetragrammaton СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2007, 13:38
    —
smaida2,это всё будет только тем,чем ты себе решишь это сделать,это огромное заблуждение что нельзя понять причин возникновения какого-то явления,в этом мире возможно ВСЁ!!!!!!!!!!!)))Если это не доступно твоему пониманию не говори,что и для других невозможно.)))А что знание приумножает печали то это верно,вот к примеру ты что-то очень хотел понять как это происходит и вот ты это понял и тот интерес который тебя так двигал к этому просто умирает и на его место приходит печаль и понимание того,что это оказалось настолько банальным и как ты до этого не мог только сам додуматься.

#137:  Автор: Tetragrammaton СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2007, 13:47
    —
Любовь понять умом?)))smaida2,меня удивляет что ты пытаешься привязаться только к кускам моих выражений,да уж наверное наш язык настолько беден,что не доносит до тебя всего,что я пытаюсь передать тебе.МНЕ ИЗВЕСТНО ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ и я знаю ЧТО И КАК МОЖНО ДЕЛАТЬ С ЕЁ ПОМОЩЬЮ.Повторяю ещё раз с помощью любви мне удавалось манипулировать людьми,интересно сможет ли это кто-нибудь из простых людей это постичь?

#138:  Автор: Alenoushka СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2007, 19:54
    —
Глаза поили душу красотой...
О, мирозданья кубок золотой!

И я пьянел от сполоха огней,
От звона чаш и радости друзей.

Чтоб охмелеть, не надо мне вина -
Я напоен сверканьем допьяна.

Любовь моя, я лишь тобою пьян,
Весь мир расплылся, спрятался в туман,

Я сам исчез, и только ты одна
Моим глазам, глядящим внутрь, видна.

Так, полный солнцем кубок пригубя,
Себя забыв, я нахожу тебя.

Когда ж, опомнясь, вижу вновь черты
Земного мира, - исчезаешь ты...

#139:  Автор: Tetragrammaton СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2007, 20:32
    —
Интересно любовь-это только иллюзия или нечто более реальное?)Любовь далеко не пьянка,а трезвый рассудок и огромная ответственность.

#140:  Автор: Alenoushka СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2007, 4:30
    —
Loubov - eto chusvtvo, ochen glubokoe.

#141:  Автор: Tetragrammaton СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 19:52
    —
Очень глубокое и настолько личное и в разных проявлениях,знаю,знаю я что это такое,но чувства не должны смущать человеческий разум,разве пожелаешь ты плохого любимому,а?Разве не задумываешься ты на тем как сделать лучше,а?Значит всё же любовь-трезвый рассудок и огромная ответственность.

#142:  Автор: Ordo_MalleusНаселённый пункт: Imperium СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2007, 0:47
    —
Да здравствует война в разговоре о любви... )))

#143:  Автор: Tetragrammaton СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2007, 11:25
    —
Ordo_Malleus,ну только если этот разговор рассматривать как войну.)Всё как всегда зависит от восприятия человека.Просто здесь разговаривают,разговаривают,если честно ничего нового я тут не прочитал для себя,но многие здесь смотрят на вещи однобоко,так сказать как это принято,забывая о другой стороне явлений и вот я тут попытался втолковать что не стоит что-то воспринимать исключительно однозначно,потому что другой человек(не такой как я)может воспринимать это совершенно по иному,а ему обыватели здешнего сайта попытаются впихнуть что бывает только вот так вот как они тут себе в голову вбили и по другому ну никак не может быть,чем собственно и отгонят его отсюда,вместо того чтобы попытаться понять человека,извлечь для себя урок,новую форму и поделиться с человеком своей формой мысли,научить его мыслить и так же как они.Развитие должно быть симбиотичным,а не паразитически-доминирующим.Вот и сейчас кто-то решит чего я тут наплёл,вместо того,чтобы понять.)

#144:  Автор: Ordo_MalleusНаселённый пункт: Imperium СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2007, 15:15
    —
Tetragrammaton , +1. Я тебя понял. Да, многие пытаются насильно вдолбить что-то другим, при этом забывая, зачем они здесь... (

#145:  Автор: Tetragrammaton СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2007, 16:21
    —
Ordo_Malleus,ага,есть такое,это точно.

#146:  Автор: EnternityНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2008, 21:41
    —
Давно я знакома с ЗКР. делала многое, как мне казалось, для своего прекрасного, нет, лучше сказать нашего, светлого будущего. Что-то получалось, что-то нет... разные были мнения обо мне, разные были мнения у меня об участниках форума. Долгое время я не заходила сюда. Но все равно, виджно не все светлое умерло во мне, если я все-таки вернулась. Душевные раны зажили, сердечко снова затрепетало и ищет, ищет, порой само не зная чего. Мне говорили, что я не умею общаться в интернете, да, это так. Пока не очень получается. Но я буду стараться. Стараться потому, что все еще верю в свою мечту, все еще хочу встретить своего Мальчика, уехать из города, родить здоровых детей... Я хоу настоящей жизни, понимаете? настоящей!!! Можно сказать- а что тебе мешат, все в твоих руках, как устала я притворяться, что у меня все хорошо, когда на душе скребут кошки. стараюсь радоваться, и это получается, но не всегда.
Не в коем случае я не жалею себя, нет. Не знаю, как назвать этот пост. просто наболело. хочется с кем нибкдь поделиться.
я по прежнему ищу тебя, моя любовь...

#147:  Автор: analitikНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 06 Апр 2008, 23:50
    —
Enternity ты знаешь, иногда очень помогает прогнать сомнения-тоску-печаль простая физическая нагрузка. Мы вот вчера с другом открыли сезон катания на роликах. Два часа интенсивной нагрузки и с потом (извините за натурализм) выходит какая-то тяжесть из головы и организма. Рекомендую! Присоединяйся...

#148:  Автор: EnternityНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2008, 20:40
    —
Это ты справедливо подметил) я еще в этом году сезон не открывала. Ты где обычно катаешься???

#149:  Автор: Slavka26Населённый пункт: Московская обл. СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 2008, 22:32
    —
Удачи иЛюбви!




yana-lasovskaya_98042_1_xs.jpg

 Имя файла:
yana-lasovskaya_98042_1_xs.jpg
 Просмотрено:  11692 раз(а)  Размер файла:  4.72 KB




0_11cc1_b749ccfa_-1-l.jpg

 Имя файла:
0_11cc1_b749ccfa_-1-l.jpg
 Просмотрено:  11691 раз(а)  Размер файла:  31.3 KB


#150:  Автор: greineНаселённый пункт: сибирь СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2008, 21:19
    —
я очень долго не могла понять причину,отчего же все таки не могу встретить своего Бога.потом поняла,что нужно сделать лишь один единственный шаг на встречу,ибо в нынешнем мире все влюбленные настолько затерялись в пространстве,что им очень сложно подобраться друг к другу..и я поняла!я знаю что нужно делать!я скажу только одну фразу-и мы будем ближе на шаг друг к другу...я готова ко встрече с тобой..слышишь?я готова,мой любимый!мой Бог!только не пройди мимо,услышь мой решительный и пламенный призыв любви и прислушайся к душе,которая подскажет,где меня искать...

#151:  Автор: ВячеславчикНаселённый пункт: Павловская СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2008, 13:51
    —
Что же вы без фото своих общаетесь?

#152:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пн 23 Фев 2009, 12:31
    —
Цитата:
описав примерную внешность и черты характера, я поняла, что с таким идеальным человеком жить я просто не смогу...

вот как раз и для этого в том числе и нужна детализация образа

Ты продетализировала - и увидела что образ не соотвествует тебе, значт вероятно нужно или изменится самой до образа, или опустить планку - жизненней образ увидеть. Как правило у людей или завышеная или заниженая самооценка. Моделирование ситуации помогает приблизить ее к гармоничному состоянию.

#153:  Автор: EnternityНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2009, 11:17
    —
у меня просто проблемы с выкладыванием фото- все слишком тяжелые))) твк я только за

#154:  Автор: Ressurrection СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар 2009, 0:33
    —
Вот она, Жизнь! Возьми её в руки, перетяни плетью ей горло, скажи: "А теперь будет по-моему".
сколько раз я встречал рассвет и вглядывался в сумерки перед ночью.
Что мешает мне жить по-моему? - так спрашивал я себя. а ответ всегда был одним: Я САМ.
С каждым ушедшим годом я сознаю: я, Ressurrection, ещё на один шаг стал ближе к Нави. Я не боюсь её. Просто порой думаю: а смогу ли вернуться сюда снова, если ничего не оставлю после себя?
Я ведь по сути и не живу. Плетусь окольной тропой, вглядываясь в холодные сумерки. А что мне мешает жить?!

Я САМ!!! Я хочу разорвать поганый круг.
Не знаю, зачем я отписался в твоей теме. Да просто чтоб немножко выговориться.



А таким я сделаю Марс. Озеленю и напою водой. Неплохая мечта, верно?

Терраформированный Марс.jpg

 Имя файла:
Терраформированный Марс.jpg
 Просмотрено:  8341 раз(а)  Размер файла:  54.78 KB


#155:  Автор: Iskander-bayНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Сб 05 Сен 2009, 14:14
    —
И где моя половинка ?

#156:  Автор: PolarisНаселённый пункт: Белгород СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2016, 19:04
    —
Настя, ну и чем история закончилась твоя? У тебя такая интересная анкета на форуме "анастасия.ру," и вдруг обрывается. Что теперь происходит, встретила свою половинку?



forum.anastasia.ru -> Девичник: Узнать друг друга сможем в разговоре


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group