Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS любимый, где ты? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
AlexProV



Возраст: 55
Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 128
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва-Смоленская область

492052СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2007, 19:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы все умеем мусорить отлично.
Намусорив, стараемся уйти.
Но за собою в горнице девичьей
Перед уходом надо "подмести"!

_________________
https://vk.com/alexpro68
https://www.facebook.com/alexey.prokhorenkov
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Enternity

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 94
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

492256СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2007, 12:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зачем удалять свои сообщения? из памяти всё равно ничего не сотрешь! Предлагаю всем помириться! с моей стороны все обиды забыты

как часто мы хотим быть лучше
преукрашая толику себя,
как часто говорим: "Послушай,
Я знаю, лучше для тебя..."
не понимая, не принимая
и не хотя понять
лишь изредка пренебрегая
своим таким любимым "Я"
а может, сделали вы больно
своим таким глухим "прости",
а может навсегда осталось
в других ушах то "уходи"?
давайте, люди, быть добрее,
чуть-чуть внимательней к другим
и станет жить нам веселее,
и в зависти не согрешим!

    Добавлено пользователем cпустя 2 ч., 19 мин., 42 сек.:
Мною были удалены сообщения так или иначе не соответствующие предназначению этой странички! надеюсь, пободных выяснений отношений здесь не повторится, лучше не выносить на всеобщее обозрение свои претензии, а написать человеку, например, в личку!
творим дальше! Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователяПоговорим
AlexProV



Возраст: 55
Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 128
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва-Смоленская область

497488СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2007, 19:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В бумажный самолётик

Ты складываешь время

Оно тебя прощает,

Ему не до тебя...

Не перед ним ты свой

Раскладываешь веер,

Из цвета чувств своих…

Рисуешь ты себя.

Тебя не узнавая

И после возвращенья,

Я у тебя в плену…

Твоих азартных рифм,

От Чуши Прочей до…

В принцессу превращенье,

От… по карнизу вниз…

На крышу к Небу … в лифт.

_________________
https://vk.com/alexpro68
https://www.facebook.com/alexey.prokhorenkov
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Enternity

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 94
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

499052СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2007, 16:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Одному человеку даровано
Счастья мир для себя сотворить
И душа его мозгом лишь скована,
Лишая радости любить!
Как много в ней противоречий,
Но как манит душевный свет
Когда позволишь отразиться
Ему в сиянии планет
Она пойдет искать истоки,
Плясать по ниточкам судьбы
Ты не мешай ей, ведь мороки
Придумал сам для жизни ты
Душа твоя подобна солнцу-
В ней отражение любви
Позволишь ли ей воплотиться
Иль будешь протирать штаны
Всё думая, мечтая, веря
Что, подождав еще чуть-чуть,
Как буд-то выиграв в лотерею,
Ты счастлив станешь в тот же миг
А ты попробуй раствориться и на свободу отпустить
Тогда поймешт зачем на свете
И дождь, и снег, и пенье птиц...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователяПоговорим
Владыка Барокко



Возраст: 44
Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 1081
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Янтарный край

500989СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2007, 9:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любовь подобна ткачу,
Исчезающему в одеждах.
Она не выбирает, кому
согреет сердце.
Она - весь мир и всё небо,
И не вырваться нам из неё!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Enternity

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 94
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

504902СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2007, 20:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И пускай, что за окном
Дождь
Знаю я, что ты меня
Ждёшь
Я молюсь за тебя
Богам
Чтобы выбор в жизни ты делал
Сам
А капель всё спешит
Вниз
Напоить своим соком
Птиц
Ну а я всё иду
К тебе
Я увиже тебя
На заре
Будут сердцА биться
В такт
И отныне всё будет
Так
В нашем мире не будет
Разлук
будем счастливо жить
Тут
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователяПоговорим
NikkaNTD

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 48

Населённый пункт: Подмосковье

506858СообщениеДобавлено: Сб 07 Июл 2007, 21:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитала стихи и восхитилась!Хочу поделиться и сврим творчествомSmile


Я посадила Розу
В Божественном саду.
Я пронесла сквозь грозы,
Согрела Розу ту.
Я ей дарила грёзы
Божественной мечты
И ей шептали звёзды:
О,как прекрасна ты!
И тело её соткано
Из кружева снежинок,
И нежность её сложена
Из тополя пушинок.
В её дыханье свежести
Был летний бриз влюблён.
И был он ароматами
Той Розы окрылён...
О,Роза моя милая,
Душа моей любви!
Ты всей своею силою
Ко мне Его зови!
Я кротко буду ждать тебя
Сквозь вьюги и морозы
Мой Бог,мой самый ласковый
С душою Белой Розы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexProV



Возраст: 55
Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 128
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва-Смоленская область

512931СообщениеДобавлено: Чт 26 Июл 2007, 10:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С первым юбилеем, Настя!
Радости, Любви и Счастья!
Ищу свою половинку



С Днем Рождения, Настя!

resize of 5.jpg

 Имя файла:
resize of 5.jpg
 Просмотрено:  8838 раз(а)  Размер файла:  53.27 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Enternity

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 94
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

524775СообщениеДобавлено: Вт 28 Авг 2007, 19:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лёгкий летний ветерок тихо шелестел по-июльски сочными, зелёными кронами молодых и не очень деревьев, солнце то скрывалось, то появлялось вновь из-за легких перьевых облачков, раскинувшихся до самого горизонта. Это был еще один теплый, долгожданный летний день, которому так рады в средней полосе России и который так много обещал людям, наслаждавшимся им. Среди поклонников этого дня была одна улыбчивая девушка, с лицом, усыпанным симпатичными веснушками- поцелуями солнышка, как сама она их называла. Девушка была еще совсем молода, ей едва минуло двадцать, но в её суждениях уже присутствовала не свойственная ее возрасту серьезность и основательность.
Было лето, институтский семестр уже закончился, и поэтому большую часть времени девушка была предоставлена сама себе. Ей не было скучно одной, ведь ее окружал такой большой, интересный, неизведанный пока еще мир. Она любила гулять в парках и в центре города, она безумно любила Москву, особенно тихие маленькие центральные улочки, куда еще не добрались офисы и вычурно яркие рекламные щиты. Именно в таких тихих местах можно увидеть истинное лицо города, почувствовать его душу, именно по таким улочкам так хорошо гулять вечером и мечтать о своем, о девичьем…
А мечтать Девушке было о чем- несмотря на легкий характер и дружелюбность, не было у нее любимого человека, не встретила она еще свою половиночку, которого так звала по вечерам, о котором так мечтала. В ее жизни было несколько романов, но все они закончились как- то очень нелепо- раз и закончились. Нежное сердечко долго выравнивало свой ритм и раскрывалось навстречу новому, постепенно старые обиды забылись, и сердце Девушки вновь было открыто миру и легонько трепетало, в ожидании уже свершившейся, но еще не воплотившейся встречи.
Задолго до того, как девушка, прогуливаясь по своему любимому городу, наслаждалась жарким июльским вечером, высоко- высоко на небе происходили совсем другие события. Вдохновленная чистой и яркой девичьей мечтой о встрече с любимым, маленькая частичка ее души незаметно покинула Девушку и отправилась на бескрайние просторы вселенной на поиски того, кого так ждала и уже по-своему любила Девушка. Совсем маленькой звездочкой Душа летала по Небу и искала, искала, искала, заглядывала в вечерние окна в поисках глаз, наполненных светом, присматривалась к лицам прохожих, ища в них свое отражение, даже пыталась кричать,- но, безрезультатно. Главное- найти его, увидеть в глазах его неиссякаемый источник света любви, а уже потом думать, как проложить ниточки их судеб к встрече.
Миры и пространства, пока еще не известные, или уже забытые людьми предстали перед душой юной Девушки во всем своем неизведанном великолепии, переливаясь сотнями и тысячами красок, словно маня именно здесь остановить поиск души и наслаждаться прекрасными альтернативными реальностями, всегда готовыми принять и вверить себя человеку. Реальностей этих было бесконечно много, каждая из них- по- своему прекрасна и неповторима, словно райский сад, ожидала, когда придет в нее Человек и привнесет совершенство и законченность, а главное- смысл их существованию. Но пока в садах было пусто, и Юная Душа пролетела мимо, лишь краешком прикоснувшись к ним, и сохранив их частички в себе, для своих будущих воплощений.
Тем временем во вселенском пространстве было Великое спокойствие, и только звезды, отражая любовь, тихо сияли своим благостным светом сквозь вечность вселенной, донося до самых её дальних уголков свет высшей энергии- Энергии человеческой Любви.
А сама любовь, много-много расстояний, пространств и лет назад, вдохновленная Создателем, тихо смотрела со вселенских просторов на мирно спящую Землю, лелея ее своими нежными невидимыми руками, убаюкивала, словно мать свое дитя.
Юная душа могла заметит таких же как она маленьких звездочек, метающихся в пространстве - это частички душ других людей так же, как и она, искали свои половиночки. Иногда им это удавалось, и тогда души улетали вместе в укромные уголки вселенной, чтобы там, наедине, придумать, как соединить двух людей- мужчину и женщину, так давно искавших друг друга. И радовалась юная душа, что еще двое обрели свое счастье, и придавало это ей силы в ее нелегком поиске…
Так продолжалось почти каждую ночь, и почти каждую ночь Частичка души возвращалась, не обретя искомое.
Когда надежды почти таяли, и весь труд казался бессмысленным, Душа тихо пела свою песню, сидя на луне и смотря на спящую Землю. Песня ее была соткана из запаха предрассветной травы, серебряного звона ручейка и аромата меда, полна детского смеха и счастья. Когда петь не хотелось, Душа просто думала и мечтала, и разные мысли ее посещали, светлые, иногда немного грустные, но последние она гнала прочь, не допуская уныния и неверия в себя.
Где-то там, на такой знакомой и неведомой еще Земле живет ее Мальчик, живет своей жизнью и даже не догадывается, что его ищут и ждут. Наверное, он добрый и любит детей. Он всегда искренний и мужественный, легкий в общении и прекрасно разбирается в жизни, немного усталый и, конечно же, верящий в мечты. Как и она, он любит свой город и его жителей, как и она, он немного наивен и порой бывает смешон. Как и у нее, у него добрый, открытый взгляд и жаркое сердце. Как и она, он верит и ждет свою любовь, он ищет ее, каждый день ищет в лицах знакомых и незнакомых, молодых и постарше, грустных и не очень. Еще до конца не осознающий, но уже в полной мере чувствующий всю важность будущей встречи, он старается наполнить каждый прожитый день радостью и мысленно поделится ею с Любимой. В такие моменты Девушка слегка улыбается, иногда непонятно чему, просто так, просто ее сердце поймало адресованный ей лучик любви и забилось немного быстрее.
Вот так, еще неведомые друг другу, постепенно прорывались их души навстречу, чтобы больше уже не расставаться. И совсем не важно, сколько времени пройдет до их встречи, и какой будет эта встреча, главное, что она будет. Главное, что еще две родственные души родят новую бесконечность, станут ближе к Богу и вплотную подойдут к постижению законов мироздания.
В современном мире тысячи и тысячи одиноких людей, независимо от социальной принадлежности, национальности и уровня дохода. Вопреки распространенному в современном мире стереотипу, что богатые люди счастливы, на самом деле все происходит совсем по-другому. Так почему же тогда современные СМИ навязывают молодым девушкам заведомо ложные ценности, соблазняют миром ярких огней и дорогих машин, когда на самом деле обладатели всего этого порой бывают более несчастливы, чем многодетная семья, живущая в скромной квартирке на окраине города? Кому это нужно? Кому нужно, чтобы не создавались счастливые семьи и множество молодых людей, только стоящих на пороге жизни выбирали заведомо ложную дорогу? Те же, кто старается жить по-другому, у кого другие приоритеты и ценности, сталкивается с поголовным непонимание в своей среде, среди сверстников, иногда даже с осуждением. Часто Другие становятся одиночками. Одиноки те, кто не предал свою мечу и верит, пусть немного по-детски, отчаянно, но верит в возможность совсем другой, абсолютно другой жизни, в возможность других отношений, крепких и основанных на любви и совместном творении счастливой жизни. Такие люди не хотят быть счастливы потом, когда закончат университет, найдут высокооплачиваемую работу и купят квартиру, машину, дачу. Эти люди хотят быть счастливы и они уже счастливы сейчас, в сегодняшнем дне, счастливы сами по себе, внутри себя, и не важно, каково их благосостояние и положение в обществе. Часто, Другие хотят поделиться своим сегодняшним счастьем с окружающими их людьми, подарить им частичку своего света и немного улыбки. В каждом человеке есть неспящая частичка, и она старается изо всех сил показать возможность другой жизни, именно к этой частичке и нужно обращаться, именно она готова к счастью, именно она вас услышат, если обращаться с добром.
Едва- едва, но уже чувствуя будущую встречу, предвкушая радостное трепетание сердца и порыв эмоций, сердца двух влюбленных стучат, точно отсчитывая минуты до предстоящего объединения. Ночью начинают снится первые робкие сны, предупреждающие о том, что ждать осталось совсем недолго, осталось совсем чуть-чуть. Жизнь наполняется новыми красками, более яркими и насыщенными, солнце светит ярче и начинаешь радоваться даже проливному дождю и затянутыми тучами небу.
Именно в таком трепетном состоянии пребывали еще не встретившиеся Мальчик и Девочка, именно друг о друге они так ярко и самозабвенно мечтали жаркими летними и прохладными весенними вечерами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователяПоговорим
Daniil




Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 556
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из Москвы

527501СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2007, 10:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Красивый образ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Mentor



Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 35

Населённый пункт: Владивосток-Москва-Минск

528376СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2007, 23:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Enternity, Умничка! Почти влюбился Smile

________________
journey never ends
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Girien

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 5

Населённый пункт: Республика Коми г.Усинск

530983СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 2007, 21:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Привет всем! я прочитала книгу Синельникова "Таинственная сила слов. Формула любви". На мой взгляд, очень полезная книжка! теперь очень стараюсь вдумываться в то, что я говорю и мыслю. Постигаю азы науки образности!!! Большое спасибо Валерию Синельникову! Кто-нибудь читал его книги? опыты над собой проводили? поделитесь мнениями

Здравствуй Анастасия!Прочитал книги в.Мегре. А чуть раньше В.Синельникова. И про силу слов читал. Этим летом был на семинаре Синельникова. После этого занимаюсь по этим книгам. Помогает в общении с людьми и в жизни.
Прекрасные у тебя рассказы и стихи. Через творчество людей возрождается Русь. Скоро очнётся вся Россия после долгого сна.
Как напишу стих сразу увидишь. Благодарю тебя за стихи ещё раз.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
cma24




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 28
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: астрахань

533586СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 2007, 3:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЛЮБИМЫЙ!
ТЫ ПОМНИШЬ.ТОТ ПРЕКРАСНЫЙ САД,
НА БЕРЕГУ ПРУДА-ЧТО СОТВОРИЛИ МЫ ТОГДА.
НАШ СЫН ИГРАЕТ С ЖЕРЕБЕНКОМ,А НА ПОЛЯНКЕ ДОЧКА, ВЕНОК ПЛЕТЕТ С ЦВЕТОЧКОВ!
И БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ ТОГДА,В КРАЮ РОДНОМ,
БЛАГОСЛАВИЛЯЛ НАС ВСЕХ ОТЕЦ РОДНОЙ...
С ТЕХ ПОР ПРОШЛИ ВЕКА?!
И ВОТ Я СНОВА ЗДЕСЬ. ЧТОБ РАЙ ПОМОЧЬ ВЕРНУТЬ ЗА СТОЛЬ КОРОТКИЙ СРОК...Wink

_________________
половинка моя,половинка...как же я по тебе скучаю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
rinat1979

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 175
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург-Челябинск

533749СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 2007, 21:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем. Very Happy
Enternity, очень красивый рассказ, только немного грустный. А ты не пробовала написать продолжение с вашей встречей и вложить в него образ еще больший чем в первом рассказе. Думаю тогда вам встречи будет просто не избежать. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Anzag

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 72
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Йошкар-ола

533800СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 2007, 22:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Enternity, Да, рассказ действительно жизненный...

Я вон думаю к дольменам поехать, может помогут найти мне мою..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB