Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Слова В.Мегре: "Сервер приобретён мной. Я дарю его ВАМ." Что это значит? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

412207СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 16:15 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Дорогие читатели!
31 октября 2006 года В.Н. Мегре в своём обращении к читателям написал следующие слова:
"Сервер приобретён мной. Я дарю его вам."
Что это значит?


Предлагаю всем читателям обсудить этот важный и серьёзный вопрос.

Тема эта, исходя из своей сути допускает здоровую полемику, но исключает всякого рода оскорбления.

Пожалуйста высказывайте своё мнение, как вы видите в этой новой ситуации сайт и форум?
Как дожно выглядеть самоуправление на сайте и форуме?

--
Исправлено Андрей Жуков Вс 06 Дек 2009, 4:23

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье

Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Чт 23 Ноя 2006, 17:01), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

414723СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Newold_men,
Цитата:
Возможно, я ошибаюсь, но Вы, лично, как Администратор форума, судя по Вашим ответам, это не принимаете.

Не принимаю по причине двусмысленности признаков участников допущенных к голосованию. У нас есть люди, написавшие по два три слова в каждом из 100 сообщений, или просто увлечённые спорщики, а так же зарегистрировавшие себе сразу несколько ников. Чем они лучше редко пишущих поселенцев или просто серьёзных людей, участвующих в действительно важных темах? Кто в результате определит предназначение сайта? Для кого он создан? В СФ это сделано по другому - участники вече, по заявке, знакомятся с человеком и принимают его в круг вече. Это более осмысленный подход. Я тоже сильно увлекался техническими доработками, пока не понял, что людям могут помочь только люди. Своим живым участием.

Цитата:
Могу ли я в этом случае обратиться в СФ с этим предложением?

Конечно, можешь.

Цитата:
Какими правилами и порядку мне руководствоваться ?

Достаточно общеизвестных правил хорошего тона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Newold_men




Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 33



414734СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 16:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за быстрый ответ.

Dumka,
Цитата:

Чем они лучше редко пишущих поселенцев или просто серьёзных людей, участвующих в действительно важных темах? Кто в результате определит предназначение сайта?

Спасибо.Ваше аргументы достаточно убедительны. Но для такого случая, когда человек зарекомендовал себя, правило оседлости на него может по решению СФ не распространяться.
Кроме того, Он может передать свой голос другому и его голос может иметь больший вес (например 2/1). Можно принять такое правило и вопрос будет решен. Например, хранителю. Тогда, действительно хранитель будет хранить голоса форумчан и отвечать своему предназначению. Я так думаю.

Dumka,
Цитата:

У нас есть люди, написавшие по два три слова в каждом из 100 сообщений, или просто увлечённые спорщики, а так же зарегистрировавшие себе сразу несколько ников.

Для таких и вводиться правило "оседлости". Можно из общего количества сообщений вычитать количество удаленных. Количество здравомыслящих участников в теме больше.
Увидят, что посты повторяются и не несут смысла, поставят на голосование у себя в теме и удалят. Таким "спорщикам" придется очень тяжко. Тем более, что заранее к такому повороту событий они не готовились и не успели накопить достаточно постов на каждый свой ник.

Я в списке пользователей обнаружил 567 человек с количеством постов от 100. По моему Ваши "страхи" в том, что хулиганы возьмут власть несколько преувеличены. Хотя , конечно, такая опасность есть. Но по ходу дела надо корректировать правила.

С уважением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Denia




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 920
Благодарили 6 раз/а


414747СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 17:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):
baxtijar,
Зря... Татьянке полезно было бы убедиться, что все, кого действительно интересует судьба сайта - уже в СФ.


Вот меня интересует судьба сайта, но в Совет я не собираюсь. Laughing
А в голосованиях для всех форумцев, возможно, участие бы принимала.

Dumka, не скромничай, тебе вполне по силам поднять "потолок".
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Тему, всё-таки снова закрываю, т.к. она не соответствует разделу "Мнения".
Напоминаю для всех. Раздел "Мнения" предназначен для высказываний не любых мнений, а токмо лишь для:
Цитата:
Идеи Анастасии в книгах В. Н. Мегре. Оставляйте свои мысли.


Игорь, я нормально, с уважением к тебе отношусь. Но... поприседал бы ты что ли 10 раз, прежде чем выписывать свои штрафы. Smile (Я поприседала Wink)
Разве в книгах не затронута тема соединения противоположностей? В данном случае единомышленников с противоположными мнениями, взглядами? Разве мы книги обсуждаем, как абстрактные идеи, а не применительно к жизни?

Наташа, дайте ссылочку, где начались ваши разногласия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

414759СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 17:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Newold_men




Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 33



414761СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 17:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka

Я не поленился и пролистал журнал пользоватнлей до 31 мая.
Статистика такова. Всего зарегистрировалось 3737 человек.
Из них буквально с 10 имеют количество сообщений от 10 до 100.
Большинство имею 0 или 1-5 сообщений.
Так что нашествие хулиганов-спорщиков ближайшее время не грозит, если ввести уровень "оседлости". Можно даже понизить уровень с 6 месяцев до 3-х.

С уважением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

414775СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 18:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Denia,
Цитата:
Вот меня интересует судьба сайта, но в Совет я не собираюсь.

Позволь спросить - почему?

Цитата:
А в голосованиях для всех форумцев, возможно, участие бы принимала.

Понимаешь ли ты под голосованием нажатие галочки или иной выбор выбор из 2-3 пунктов?

Чем отличается СФ от анонимных голосований? Мыслями, вариантами, которые убеждают, переубеждают или заставляют сомневаться в том, что ранее казалось очевидным. Готова ли к такой работе? Если да - то это СФ. Или интерес не очень большой, не вдохновляет на большие усилия, чем просто выбрать из предложенных пунктов?

Newold_men,
Когда я ввел пробную статистику-рейтинг для участников и сообщений, то обнаружил резкое повышение активности разных заинтересованных в определённом результате ников. Заинтересованные люди очень быстро просекают слабости любых технических новшеств. Поэтому СФ, где видны лица и мтоивы людей, наиболее защищённая структура.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Newold_men




Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 33



414780СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 18:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:

Когда я ввел пробную статистику-рейтинг для участников и сообщений, то обнаружил резкое повышение активности разных заинтересованных в определённом результате ников. Заинтересованные люди очень быстро просекают слабости любых технических новшеств. Поэтому СФ, где видны лица и мтоивы людей, наиболее защищённая структура.

Очень интересно. Это о многом говорит. Таким образом можно сразу техническим способом по росту активности выявлять "будущих хулиганов". Кроме того с их помощью можно усовершенствовать свое ПО. Это своеобразное тестирование системы на надежность.
Причем не только с технической стороны, но и системы взаимоотношений на сайте, всей структуры. Конечно, работы администраторам прибавляется, но с другой стороны, растет и надежность т.к. выявляются узкие места и исправляются.
СФ, как наиболее защищенная структура, не дает развалиться сайту, а привлечение к голосованию форумчан даст как бы толчок к развитию сайту.
Т.е. казалось бы, увеличение степеней свободы ведет к падению надежности всей системы. Но до определенного уровня, после которого начинается развитие всей системы.
Наши посты дали мне повод о многом подумать и поразмышлять.

Спасибо.

С уважением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

414786СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 18:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Newold_men,
Цитата:
привлечение к голосованию форумчан даст как бы толчок к развитию сайту.

Тот период показал, что накрученные счётчики стали просто ещё одним надуманным поводом и лукавым аргументом в противостоянии с Хранителями. Типа "вот, смотрите статистику! А вы её игнорируете, вам плевать на мнение "народа"!" и т.д. и т.п.

Ценность СФ в том что ставится не просто галочка неизвестно кем, а высказываются аргументированные мнения известных людей. Тут уже очень трудно что-либо подделать или принять легкомысленное решение. А значит в СФ идут те, кто действительно считает своё мнение значимым для улучшения ситуации, а не просто создаёт "фон".

В общем на этом я пока завершаю нашу с тобой беседу. Ты естественно волен обратиться в СФ. Не полностью, но в основном я, как участник СФ, уже высказал своё мнение по этому вопросу. Как видишь, это не просто нажать галочку "против".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Newold_men




Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 33



414789СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 18:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:

В общем на этом я пока завершаю нашу с тобой беседу. Ты естественно волен обратиться в СФ. Не полностью, но в основном я, как участник СФ, уже высказал своё мнение по этому вопросу.

Спасибо за беседу. Очень конструктивно.

Я тоже подведу итог.

Рассматривая сайт как развивающийся организм, как систему взаимооношений, СФ и связанные с ним структуры (хранители и пр.) - можно принять за скелет, то на чем наращивается мясо. По сути своей СФ и должен быть очень консервативной и малоизменяющейся конструкцией.
Вокруг него существует вечно меняющийся мир с разными параметрами, благоприятными и не очень. Под него система и подстраивается, но постепенно. Когда изменения приобретут силу, которую невозможно игнорировать, то должен измениться и скелет.
Если этого не произойдет, вся система рухнет.

С уважением.

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 43 сек.:
Обращаться в СФ я не буду. Я высказал мысль, если кто захочет ее подхватить и попытаться развить далее, то пожалуйста.
Можно обсудить. Только если Вы возражаете, то смысла в этом нет никакого. Только потеря времени. Хотя, может где-то на другом сайте эта идея и приживется.

Ну вот, теперь точки над "i " расставлены. Все пришло к логическому завершению.

Всем спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Denia




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 920
Благодарили 6 раз/а


414796СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 19:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну совсем не хочется мешать беседе двоих умных людей.
Цитата:

Готова ли к такой работе?
Не готова. Не очень понятно назначение СФ. Тем более оказались возможны группировки в самом СФ.
Разборки занимают много времени, разобраться же объективно, не будучи в теме с самого начала, не всегда реально.
Лучше конфликты не провоцировать, предупреждать правилами и поведением хранителей. Сейчас некоторые хранители модерируют по принципу "лучше перебдеть, чем не добдеть"( от слова бдительность, не подумайте плохого).
Противовес этому тоже надо найти. Может это сроки ограничительные для хранителей, а затем по голосованию форумчан выборы на второй и т.д. срок.
Админам вообще хорошо бы платить зар.плату, но с финансами пусть решают юристы и бухгалтеры, как лучше сделать, чтоб без компромата было и сектой не обзывали.
Цитата:

Понимаешь ли ты под голосованием нажатие галочки или иной выбор выбор из 2-3 пунктов?
Чем отличается СФ от анонимных голосований? Мыслями, вариантами, которые убеждают, переубеждают или заставляют сомневаться в том, что ранее казалось очевидным.

Можно же перед нажатием кнопочки из трёх пунктов, аргументировать свой выбор.


Последний раз редактировалось: Denia (Сб 25 Ноя 2006, 20:00), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

414800СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 19:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Newold_men,
Цитата:
Если этого не произойдет, вся система рухнет

О том, что всё рухнет, некоторые отдельные пользователи, говорят наверное, с самого начала существования сайта и форума. Smile

НО: http://www.anastasia.ru/forums/post_257714.html#257714

К новому году я подготовлю аналогичные графики, но пока самый главный показатель, количество уникальных пишущих пользователей в месяц, сохраняется на высоком уровне:

2004 11 540
2004 12 586
2005 01 634
2005 02 686
2005 03 825
2005 04 803
2005 05 759
2005 06 769
2005 07 694
2005 08 798
2005 09 781
2005 10 953
2005 11 1041
2005 12 1139
2006 01 1175
2006 02 1183
2006 03 1079
2006 04 1181
2006 05 1136
2006 06 976
2006 07 947
2006 08 973
2006 09 1014
2006 10 1092
2006 11 1186

Количество уникальных посетителей в сутки возросло, в среднем, с 2500 в ноябре прошлого года до 3000 в этом году. Первой книге "Анастасия" уже 10 лет.

Так что все эти паникёрские настроения вызывают разве что... вопросы.

Цитата:
Только если Вы возражаете, то смысла в этом нет никакого.

Я только один из трёх администраторов сайта. У других админов, возможно, на этот счёт будут другие мнения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Newold_men




Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 33



414821СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 19:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka

Ваша стастистика очень благоприятна для дальнейшего развития всего сайта. Дискусси в Сф только подтверждают это. Активность форумчан выросла. Система требует изменений.
Не пропустите момент, внедряйте новые возможности для форумчан.
Я предлагаю конкретные внедрения. Вы в находитесь внутри жесткой структуры, я во вне. Во внешнем мире и быстрее вижу изменяющуюся обстановку.
Направьте активность в нужное русло на созидание , иначе она пойдет на разрушение.

С уважением.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 16 сек.:
Цитата:

Я только один из трёх администраторов сайта. У других админов, возможно, на этот счёт будут другие мнения.

Сомневаюсь я...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

414836СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 20:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Denia,
Цитата:
Вот меня интересует судьба сайта, но в Совет я не собираюсь.

    Вот те раз... Я мучительно думаю, как найти причину; как подойти к ней, чтобы пригласить в СФ. А Она... И слова-обращения разные придумывал: Олечка, Оленька, ... Вот теперь проговорился. Чо будет... неужели отпугну?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

414840СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 20:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Denia,
Цитата:
Не готова. Не очень понятно назначение СФ.

Очень простое. Сообща решать вопросы форума. Действующий фактор - коллективная воля, коллективное решение.

Цитата:
Тем более оказались возможны группировки и подковёрные игры в самом СФ.

Лично я не заметил группировок и подковёрных игр. Есть люди, поддерживающие одни идеи, есть люди поддерживающие другие. Оформлять похожее отношение к ситуации в "группировку" и говорить о "подковёрных играх" - значит сжигать мосты между людьми. И вообще, на основании чего ты составила такое мнение? Ужасно. Опять налицо какая-то дезинформация.

А то, что людям трудно договориться - так это у всех так. Мы пока не развили осознанность до такой степени чтобы более менее одинкаово оценивать все плюсы и минусы тех или инвых предложений. Но общее стремление к решению вопроса как правило есть.

Цитата:
Сейчас некоторые хранители модерируют по принципу "лучше перебдеть, чем не добдеть"( от слова бдительность, не подумайте плохого).


Чтобы освободить любого Хранителя от его обязанностей, любой участник СФ может поставить вопрос об этом. Сама постановка требует участия в СФ, ибо - ответственна, иначе СФ вновь и вновь будет заниматься всё новыми и новыми вопросами каждого задетого, а это физически невозможно, да и морально тоже. Так вот, поставив вопрос, предоставив аргументы, СФ аргументированно диспутирует и после высказывания всех pro-et-contra - голосует. Таким образом не нужно ограничивать срок пребывания Хранителя. Опытный Хранитель - это золото форума. Неопытными же легко манипулируют опытные пользователи форумов, то есть их эффективность низка. Если хранитель систематически неправ - его снимают, такое было. Это цивилизованный путь решения вопроса. Нецивилизованный - это орать "из зала" "судью на мыло". Это легко и не обязывает предоставлять весомые аргументы для голосования в СФ.

Цитата:
Можно же перед нажатием кнопочки из трёх пунктов, аргументировать свой выбор.

А кому ты предоставляешь возможность создать эти три пункта, ограничив твой выбор? Чем они лучше тебя?

СФ сама по себе, это Вече, коллективный выбор ответственных людей. У него есть проблемы, но это проблемы не СФ, а вообще сегодняшнего человека. Если бы вече состояло из Анастасий - это было да... Но нет, мы ещё не на таком уровне осознанности. Нам надо учиться коллективно решать проблемы.

Поэтому я ещё раз позволю себе утверждать - ВСЕ, кто озабочен судьбой сайта и понимает, что в одиночку эту судьбу решать опасно, - УЖЕ В СФ. Остальные или просто не понимают механизма коллективного решения, или боятся быть в коллективе (а это действительно непросто), либо не так уж и заинтересованы (у кого РП, а у кого пиво на столе)

Newold_men,
Цитата:
Система требует изменений... Направьте активность в нужное русло на созидание , иначе она пойдет на разрушение.

Я извиняюсь, но это уже похожена какие-то мантры. Хорошо - нужно менять, нехорошо - тоже нужно менять. Главное постоянно менять!

Не нужно излишних волнений. Меняем, но не по формуле "до основанья, а затем"...

Цитата:
Вы в находитесь внутри жесткой структуры, я во вне.

Интригует, но непонятно.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 26 сек.:
Newold_men,
Цитата:
Сомневаюсь я...

И что же является основанием для сомнений?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Denia




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 920
Благодарили 6 раз/а


414855СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 20:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Золотые вы наши. Удачи вам! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB