Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Слова В.Мегре: "Сервер приобретён мной. Я дарю его ВАМ." Что это значит? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

412207СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 16:15 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Дорогие читатели!
31 октября 2006 года В.Н. Мегре в своём обращении к читателям написал следующие слова:
"Сервер приобретён мной. Я дарю его вам."
Что это значит?


Предлагаю всем читателям обсудить этот важный и серьёзный вопрос.

Тема эта, исходя из своей сути допускает здоровую полемику, но исключает всякого рода оскорбления.

Пожалуйста высказывайте своё мнение, как вы видите в этой новой ситуации сайт и форум?
Как дожно выглядеть самоуправление на сайте и форуме?

--
Исправлено Андрей Жуков Вс 06 Дек 2009, 4:23

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье

Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Чт 23 Ноя 2006, 17:01), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

412294СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 18:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обращу внимание всех, что Мегре сказал: "Я дарю его вам."
Под словом "вам" вы подразумеваете слово "администрация"?

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Duard




Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 676
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

412295СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 18:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:
Самое простое - это, конечно, просто скидываться тем, кому сайт нужен. Сейчас нужно помочь в создании нормальной системы оплаты - через сберкассу, кредитки, webmoney.


Ну и не надо усложнять. Главно продумать так, что бы не дать повода сектолюбам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

412297СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 19:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:

кому сайт нужен.

такой какой есть?
Цитата:

Подарок В. Мегре означает, что отныне все читатели его книг являются полноправными владельцами сайта.

я думаю, чтобы не трактовать как-то слова Мегре кому то в угоду, может его и спросить, что они означают.
Изначально сайт был предназначен читателям, к-рые хотят возродить свою Родину, через создание родовых поместий, и реализации прочих идей предложенных Анастасией в книгах Мегре. Согласно этому предназначению , и чтобы оно реализовывалось существуют правила форума. Существуют правила и сайт, и форум, существуют и форумчане, хранители и админы, к-рые все должны действовать исходя из предназначения и правил сайта , форума.
Также исходя из предназначения и правил, при возникших проблемах с их нарушением появился совет форума, как организованная группа активных пользователей для взаимодействия с администрацией сайта и решения спорных вопросов, при нарушении правил форума.

Т.о. на мой взгляд дареному коню - в зубы не смотрят.
Хочется что-то изменять, значит необходимо иметь реальное представление, что будет после перемен, чтобы предлагать свои предложения к воплощению нынешней администрации сайта. В чем проблема? Как говорил тот же Мегре: предлагайте только то, что можете сами реализовать.

Полномочия то сложить не долго.
Вопрос в том, что будет после. Мне бы не хотелось, чтобы после меня упрекали бы мои близкие и знакомые, зайдя на сайт, в сектанстве, бескультурии (типа, творящегося на сайтах антикультуры), и прочих прелестях, вытекающих из превратного понимания свободы слова только потому, что здесь любой и каждый будет делать, что хочет, утверждая, что он читатель Мегре, и сайт ему подарен.
Кстати Танюш, а какие они у тебя были?
Участвовать в обсуждении вопросов, высказав своё да или против, чтобы к твоему мнению прислушалась администрация, возможность своим голосом снять любое ограничение , наложенное админами или хранителями на форумчанина?


Последний раз редактировалось: Shambo (Пн 20 Ноя 2006, 19:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

412299СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 19:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, что практически нужный вопрос к читателям мог бы быть таким: "При каких условиях Вы хотели бы помогать оплачивать сайт Anastasia.ru?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

412307СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 19:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka, Наталья Ризаева, iwapet !!!

Милые, Дорогие и Любимые Человеки!
Человек по своей Природе, Богом, Сотворён Свободным.
Человеком не должны владеть какие-то Правила и довлеть над Ним, ибо сам Человек есть Правило, в котором есть Классификатор Душевный Всего Божественного Правила-Закона Вселенского, как Всё должно Быть в Бытии Людском. Человек Чувствами Души определяет поведение другого, подобного ему и большинство определит само, банить или не банить «чёрного монаха» затисавшегося, без каких бы то ни было надуманных Правил иллюзорных, дающих права затисаться хитрому и прикрыться ими вредя обществу из подтишка, строя из себя блюстителя этого Правила надуманного и введённого в общество хитрючей сущностью. Правила прикрывают «врага», которого выкрыть никакими фактами не возможно, ибо он прикрывается этими Правилами изящно соблюдая их, для хитрого нападения и отстранения человека говорящего правду, что не устраивает хитрого блюстителя, имеющего тайные умыслы.
Пробуждение – есть освобождение от Правил и ПРАВителя и приобретение Божественной Свободы. Немного подробнее я сегодня сказал в теме ООП.
С Пробуждением Вас Девочки Вселенные! Счастья и Любви в Ваших семьях!

(Не зря сейчас всё происходит…)
любовь любовь любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Duard




Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 676
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

412314СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 19:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

greg вчера передал мысли Мегре о сайте.

www.anastasia.ru/forums/topic_18948_0_asc_30.html

Я понимаю, что вопрос оплаты в процессе обдумывания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

412315СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 19:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

большинство определит само, банить или не банить «чёрного монаха» затисавшегося,

интресно каким это образом они смогут его забанить?
Если каждый на сайте читатель книг, кому сайт подарен, то как же ты Толя посмеешь его забанить, или внести в игнор-темы, удалить пост, и прочее? И как ты собираешься определять читатель или нет?

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 53 сек.:
http://www.anastasia.ru/forums/post_411947.html#411947
Duard, здесь предложения Григория Мегре, а не мысли Мегре.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

412319СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 19:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мое мнение такое - перепроверить и изменить тактику модерации, может и правила заодно. Но снять баны - тупизна высшей категории.

Это всё равно, что позвать врага к себе в дом, и сказать - на мой дом, громи его. Я не могу тебя остановить.

Вы что, совсем? Из за этой фразы Мегре сразу начали подумывать, а не имеет ли он в виду "без банов"?

Кому дарит сайт? Флудерам? Спаммерам? Ребеллионам?

А давайте посмотрим, что будет, если снять бан с:

Andrey_Eleseech
AntiMegre
chuchelo
itriy
Komatozzz
msevm
Nichevo
rus-berserker
sem78
STOboRG
Подонок
Сила Тьмы
трахающийнастю
Фиолет
Pavelpo

И конечно, не забыть учесть около 100 клонов-флудеров.

Так что, дорогие мои? Вы форум хотите, или домик пу**ичный?
Даже если сам Мегре скажет, что надо удалить баны, это будет грубейшей ошибкой.

Щас вам дам одну цитаточку:

Цитата:
Годзилла
Это был мирный и жизнерадостный форум, переполненый полезной информацией и счастливыми участниками. Затем, в один, ничем не примечательный, день из глубин поднялся Годзилла, и сжёг всё на своём пути огненным дыханием.
Отряд форумцев немедленно собрался, чтобы атаковать монстра, но был раздавлен пятой могучего Годзиллы. После этого Годзилла превратил форум в обгорелые руины, и ушёл обратно, откуда пришёл, оставив выживших трепетать при одной только мысли, что он может вновь вернуться.
Жизнь никогда больше не будет, такой как прежде. После атаки Годзилы, многие обитатели форума становятся Ксенофобами.


Вот что может случиться.

AnatolyB, прошу, хватит проповедать тут и там. Иди в Думу проповедай, поговори им о таких вещах.

Подчеркиваю - если баны уберутся, на форуме настанет необычная эпоха.
Помню когда-то, удалял тему "А НУ ВАС ВСЕХ НА Х!"

Спрашивал мнение людей в аське о форуме (а у меня их немало там, свыше 200). И как вы думаете, что большинство говорит? А говорит, что на форуме много хамства, много людей, которые вообще незачем на сайте.


Если изменят всю модерацию сайта, пусть и меня тоже снимут с модераторов, это нормально. Может и плюсы будут, авось и модераторы вдруг лучшие появятся. Лучшее всегда лучше чем хорошее.

А вот убрать баны - не идея.


Извиняюсь за грубость.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

412321СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 19:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьянка, а ты спроси у самого Мегре, что значат его слова? он тебе напрямую и ответит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Иван (ВедМедь)




Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 1229
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

412326СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 19:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прежде чем складывать с себя полномочия, понять бы как это будет работать, определить процесс передачи. Иначе будет анархия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

412327СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 19:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

и тема ведь уже создана подобная, и ответы там находятся в процессе общения.
Duard показал, а Shambo уточнила ссылку на сообщение Григория, администратора нашего сайта из темы Профинансируем наш сайт - Anastasia.ru - чем не ответ-прояснение. А ты, Татьянка, какой ответ здесь хочешь получить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

412333СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 19:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka, я так понял, что вопрос стоит в оплате сайта. Причем тут сложившиеся правила форума? Если они чем-то не устраивают, то давайте это и обсудим. Или я чего-то не понял?

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"

Последний раз редактировалось: Ventus (Пн 20 Ноя 2006, 20:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

412335СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 20:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger, Василий, ты своим душевным классификатором и определил, кто есть «чёрные монахи» и кого сюда пускать не надо. Но есть люди, находящиеся в банах, которых ты ещё не определил…
Думка находится в Совете, и Серёжа…, просто Советом пока и принимать сообща важные вопросы. Никто ни кого не изгоняет. Просто в Совете потихоньку нужно вводить начальные понятия Вечевого ведения хозяйства на подаренном сайте. Разобраться в себе каждому и искать информацию о Вече, повышая свою осознанность и человечность по отношению к такому как сам.
Никто не говорит об отмене банов вообще, просто этот вопрос должен решаться сообща пока в совете. В Совет должны собраться в будущем самые осознанные, всё перетрётся образовавшимся коллективом, который постепенно будет очищаться.

Оля, я тебе ещё раз говорю о душевном классификаторе, не только об одном. Чтобы не было Бардака, пока Совет должен родить дружный коллектив и уважать мнение всех.
Коллектив пока должен решать важные вопросы. Дальше всё прояснится. Правила в твоей Душе, а не привнесённые.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

412337СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 20:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger,
Не нагнетай пожалуйста. Я думаю, что Татьянка и Наталья, возможно, ощущают нечто, что им не нравится в текущей атмосфере сайта, но не смогли это сформулировать более точно. Типа хочется перемен, но не совсем понятно каких.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

412339СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 20:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:
ощущают нечто, что им не нравится в текущей атмосфере сайта, но не смогли это сформулировать более точно. Типа хочется перемен, но не совсем понятно каких.

так написано, чего им хочется. (я, читая первый раз начальное сообщение темы, пропустила мимо сердца)
Цитата:
Во-первых:
Согласно общепринятым нормам и правилам администрация сайта, в том числе хранители форума должны сложить свои полномочия.

Во-вторых:
Подарок В. Мегре означает, что отныне все читатели его книг являются полноправными владельцами сайта.

Татьянка, а зачем ты тогда в Хранители Адвокатов выдвигалась и прошла голосование вот на днях буквально, если сейчас, по твоему предложению, надо складывать свои полномочия? нелогично.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB