Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Слова В.Мегре: "Сервер приобретён мной. Я дарю его ВАМ." Что это значит? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

412207СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 16:15 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Дорогие читатели!
31 октября 2006 года В.Н. Мегре в своём обращении к читателям написал следующие слова:
"Сервер приобретён мной. Я дарю его вам."
Что это значит?


Предлагаю всем читателям обсудить этот важный и серьёзный вопрос.

Тема эта, исходя из своей сути допускает здоровую полемику, но исключает всякого рода оскорбления.

Пожалуйста высказывайте своё мнение, как вы видите в этой новой ситуации сайт и форум?
Как дожно выглядеть самоуправление на сайте и форуме?

--
Исправлено Андрей Жуков Вс 06 Дек 2009, 4:23

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье

Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Чт 23 Ноя 2006, 17:01), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

412347СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 20:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я сам тоже хотел бы, чтобы прошел пересмотр модерации сайта.
Измененния, типа.


Анатолий
Цитата:
Но есть люди, находящиеся в банах, которых ты ещё не определил…


Вот поэтому я и считаю, что нужны кое-какие измененния.


Думка
Цитата:
Не нагнетай пожалуйста. Я думаю, что Татьянка и Наталья, возможно, ощущают нечто, что им не нравится в текущей атмосфере сайта, но не смогли это сформулировать более точно. Типа хочется перемен, но не совсем понятно каких.


Ощущают. А твое мнение какое? Нужны ли перемены, измененния?

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

412348СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 20:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света,
А мне кажется, чувства, пока дошли до разума исказились примерно в следующем месте: "в отсутствии массовых исков к Дворкину и Ко виновата администрация"...

Между тем, напоминаю о цивилизованном способе изменения ситуации. СФ - открыт для приёма новых участников. И если сознание многих людей как-то изменилось, то эти многие люди войдут в СФ и "разбавят" увиденную ими закостенелость, если таковая, на их взгляд, имеет место. Пока же больше видно, что некие отдельные пользователи пытаются единолично управлять коллективными решениями, считая свои взгляды наиболее передовыми.

    Добавлено пользователем cпустя 40 мин., 26 сек.:
love_harbinger,
Цитата:
А твое мнение какое? Нужны ли перемены, измененния?

Когда-то, по неопытности, я тоже думал что проблемы сайта - технические. Думал, что вот, сделаю авторские темы, самомодерацию... Сделал. Потом, по предложениям пользователей сделал систему банов. Ну и множество других уникальных и не очень изменений. Я думал, что более полноценному и конструктивному общению мешает неразвитый инструмент этого общения.

Отчасти, конечно, так и было. Но проблема на самом деле не в этом. А в том, что на 3-4 миллиона читателей через 5 лет осмысления в лучшем случае есть только несколько сотен реально что-то делающих на земле по идеям Анастасии. Ну, впрочем, не буду повторятся, кому интересно - перечитает здесь.

Какая администрация или хранители "удержались" бы (если бы даже им это было нужно), не соответствуй они действительно огромному коллективу участников, имеющих ясные цели общения на сайте? Смыло бы вмиг.

То есть проблема не в админах и хранителях, а проистекает оттуда же, откуда низкая социальная и политическая активность, в создании партии, в сотрудничетве с ЕР, в подаче исков.

Значимые интересы большого количества людей проявились бы без призывов и упрёков - вот что нужно понять.

дедушка Анастасии писал(а):
Сказала внучка: "Я, видно, образы не сильными создала". Она вину всю на себя берёт, но я скажу, повинна в том и леность твоего иль вашего ума.


Ничего не изменится от перемены владельца сайта или людей, которые в меру своих сил, ценой потери личного времени и морального здоровья пытаются сохранить атмосферу сайта хоть на каком-то приемлемом для конструктивного общения уровне.

Проблема, что ощущается Татьянкой или Натальей, на мой взгляд, гораздо глубже. Окрылённый человек взлетает и разбивает маковку о реальность того, что Анастасия не будет за него осуществлять мечту, не будет решать проблемы с администрацией, Дворкиным, доходами в поместье, обучением детей, медицинским обслуживанием и т.п.. А осуществлять её во взаимопомощи мы ещё как следует не научились.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

412371СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 21:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Правила в твоей Душе, а не привнесённые.

Вот Толя взяли пользователи и привели минимум правил , что в душе в официальный документ, чтобы и другие поняли (и в том числе "черные монахи", что лучше их соблюдать, чтобы на душе было спокойно и радостно.
Я так понимаю, что бан ты хочешь снять с Акира.
Цитата:

Разобраться в себе каждому и искать информацию о Вече, повышая свою осознанность и человечность по отношению к такому как сам.

Вот интересно, а не к такому как сам, что повышать?
А не такой как сам, это когда мнение не совпадает? Или взгляды, или как?
Нет вы все таки так и не ответили, как разобраться то вот этот пользователь читатель или нет? И читатели Мегре это кто все книги прочитал, или только первую начал?
И еще о ВЕЧЕ.
Очень частое мнение, что на Вече принимается решение единогласно, а значит до тех пор, пока тот, кто против не изменит своего мнения, либо не будет найдено решение, к-рое устраивает всех. Т.о. мы подходим к информированности о сути проблемы или задачи всех участников Вече, наличию опыта в решении таких задач, и осознанию ответственности за свое решение.
Цитата:

Человек Чувствами Души определяет поведение другого, подобного ему и большинство определит само,


Толь как оно определит, если даже на примере темы ООП, сейчас Игорь Дватри высказывался, что не все советники в курсе , что происходило в теме. Какое большинство? Ты из темы ООП еще куда нибудь вылазишь, чтобы говорить Василию такое:
Цитата:

Но есть люди, находящиеся в банах, которых ты ещё не определил…

Т.е. а ты Толь всех определил?
Цитата:

Оля, я тебе ещё раз говорю о душевном классификаторе, не только об одном. Чтобы не было Бардака, пока Совет должен родить дружный коллектив и уважать мнение всех.

А как должно проявляться уважение к совту или хранителям со стороны всех? Если вообще ты такое допускаешь.

В чем собственно вопрос то?
В ответственности за тот дар, к-рый получили. Все присутствующие я думаю хотели бы, чтобы сайт , если и менялся то, только в лучшую сторону. Так может и подумать о образе сайта к к-рому все стремимся, и как сказал Думка- хотим материально поддерживать.
Админы и Хранители тоже люди, к-рые также как и все пользователи стремятся образ светлый воплотить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

412384СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 21:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думка, проблемы сайта не технические, ты точно подчеркнул.
Когда я говорю о модерации, я не говорю о её технической стороне, а о "живой" стороне, то есть о самих модераторах. Иногда ситуация выходит такая - в одном разделе модерация слишком строгая, в другой вообще не наблюдается (раздел Переобразованния например).

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lian




Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 1583
Благодарили 6 раз/а


412386СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:
Если будет кому скинуться на следующий год - будет существовать дальше.


А те которые скинутся, будут иметь гарантии освобождения от бана?

А то получается, оплачиваешь, а потом сидишь в бане.


Оплачиваемый всеми сайт, это без модерации. Чисто у админа тех. функции, по обеспечению работы сайта.

_________________
Истина где то рядом...
Давайте вместе создадим Общее Божественное пространство Любви
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

412388СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 22:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, в создавшихся ныне реалиях у меня есть такие предложения:
1. Передать (в случае прекращения платежей со стороны В.Н. Мегре) финансирование сервера и сайта с форумом anastasia.ru в руки людей, строящих реально свои Родовые Поместья.
Для этого в уже существующих темах про финнасирование необходимо будет выявить круг таких людей, которые готовы взять на себя подобные финансовые расходы. При этом, Состав таких платильщиков может быть открытым для пополнения.
2. Совет форума, в свою очередь должен будет утвердить (и утверждать в будущем при пополнении) лиц, ответственных за финансирование и контроль поступления денежных средств на специальный счёт.
3. Платильщики из числа родовых Поселенцев тоже в свою очередь должны будут войти в состав Совета форума, а точнее в его Президиум и вместе с ныне действующими Адиминстраторами они будут определять политику сайта и форума.

Если мои предложения будут приняты, то я надеюсь, что вся нынешняя суета и замешательство постепенно устаканятся и всё войдёт в своё привычное русло. Тем более, что наш админ Dumka Алексей тоже предлагал передать финансирование сервера в руки родовых Поселенцев, в лице Совета Поселений. Только я пока из его предложений так и не понял, что это будет за "Совет Поселений", т.е. кто в него конкретно войдёт и по какому принципу?
Может этот "Совет" уже существует, а я просто про него пока ничего не знаю? Rolling Eyes
Хотелось бы услышать пояснения Dumka Алексея.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

412389СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 22:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lian,
Цитата:
А те которые скинутся, будут иметь гарантии освобождения от бана?

Нет, не будет гарантий. Потому что сайт не продажен в смысле заплатил и делай с ним что хочешь. Но это моё мнение, возожно сайту нужен Антиразумный период. Таковой уже был, но, быть может, нужен ещё один, и ещё... пока не дойдёт до большинства.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

412390СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 22:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А те которые скинутся, будут иметь гарантии освобождения от бана?

Цитата:

А то получается, оплачиваешь, а потом сидишь в бане.

Зашибись!
Cool
Думка , а сколько стоят пароли и прочее?
Ну так собственно чего мелочиться то. ржач ржач ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

412393СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 22:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger,
Цитата:
Когда я говорю о модерации, я не говорю о её технической стороне, а о "живой" стороне, то есть о самих модераторах.

Подобные проблемы тоже отношу к разряду технических, к тактике. Каким бы ни был идеальным Хранитель, мировоззрения общества в целом он не изменит.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 30 сек.:
Бахтияр,
Да, практически такой совет существует. Сложился по простому - люди из поселений обмениваются телефонами, ездят друг к другу в гости, решают сообща всякие вопросы. Взаимопонимание и взаимопомощь на более выском уровне, так как действительно более конкретные и понятные всем задачи. А абстрактность не даёт договориться и не способствует усилиям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lian




Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 1583
Благодарили 6 раз/а


412396СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 22:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Нет, не будет гарантий.


А как же
Кто платит тот и заказывает музыку?

палка то всегда о 2 концах.

Думаю так ты многих отпугнешь от скинутся.

Смысл платить и не пользоваться?
Или еще хуже тратишь свои силы Инетвремя, а потом кто то решает все твою работу просто удалить, как у меня было и не раз.

Также тематика сайта, какая будет то?


И кстати на кого домен зарегин?

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 35 сек.:
Да еще, какой это сервер приобрел все таки Мегре?

Хостинг то у вас покупной, а не чей то личный.

Если не ошибаюсь на Зеноне.

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 56 сек.:
В принципе сам нашел, про домен

domain: ANASTASIA.RU
type: CORPORATE
nserver: ns1.anastasia.ru. 213.234.195.66
nserver: ns.corbina.net.
state: REGISTERED, DELEGATED
org: Vladimirsky Foundation for culture and creation support "Anastasia"
phone: +7 0922 431809
fax-no: +7 0922 431809
e-mail: greg@dobroe.ru
registrar: RUCENTER-REG-RIPN
created: 1998.11.06
paid-till: 2007.12.01
source: TC-RIPN


Last updated on 2006.11.20 21:25:07 MSK/MSD

_________________
Истина где то рядом...
Давайте вместе создадим Общее Божественное пространство Любви
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

412398СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 22:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для всех задающий мне вопросы ещё раз повторяю и объясняю:

Цитата:
31 октября 2006 года В.Н. Мегре в своём обращении к читателям написал следующие слова:
"Сервер приобретён мной. Я дарю его вам."
Что это значит?


Вопрос обращён ко всем форумцам-анастасиевцам. Это естественно и нормально, прояснить эту ситацию. Не так ли?
На самом деле, что означают эти слова для каждого анастасиевца, пользователя форума и сайта Анастасия.ру?
Ведь судя по уже написанным в этой теме постам, некоторые понимают это по своему.

Эта тема и предназначена для того, чтобы собрать общественное мнение, рассмотреть его и решить каким образом сайт и форум будут существовать дальше в уже новых условиях.

А то получается следующее:
Вот ты, Оля, поставила вопрос определить предназначение сайта и форума. Открыла тему и собираешь мнения, идёт обсуждение, идёт процесс. И всё ок.

И здесь мне не понятно:
Я открываю тему с целью выяснить важный для всех читателей-пользователей сайта вопрос. А в ответ слышу какие-то аллюзии и недоумение.

Что это значит?
Что тему ненужную затронула? Или все, по старой привычке, как будто ничего не произошло, теперь будут решать за всех и принимать решения за всех?

Чего испугались-то?

Всего-то надо решить вопрос самоуправления и не так, как раньше, мол Мегре итак владелец - ему решать.
Теперь ответственность на себя берём!

Всё! Теперь не понарошки, а взаправду будем отвечать за всё.

Так неужели вас эта ответственность испугала и ввела в состояние непонятности?

Об этом же Мегре в своём обращении сказал , об ответственности каждого, как пред собой, так и перед всеми.

Мои во-первых и во-вторых - это моё мнение и тема для этого и предназначена. Выразить своё мнение в данной ситуации.

Поэтому повторяю:

Цитата:
Пожалуйста высказывайте своё мнение, как вы видите в этой новой ситуации сайт и форум?
Как дожно выглядеть самоуправление на сайте и форуме

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

412400СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 22:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lian,
"Музыку заказывает" не ты, не я, а саморганизовавшееся общество. Если оно для тебя приемлемо, если его дух по нраву - ты хочешь заплатить за существование такого общества на сайте. Если тебе не нравится, что сообщество держит того или иного админа или хранителя, значит это не твоё сообщество и платить не нужно. Наиболее сбалансированный путь - заявить о своём участии в финансировании сайта и в работе СФ. У тебя будет голос, которым ты к примеру, можешь оказать влияние на то или иное решение.

Например, на решение не удалять оверквотинг. А как иначе жить в обществе, в котором интересы одного участника могут быть противоположны интересам другого? В случае размытых критериев или противотоящих интересов отдельных личностей истину определяет общественное сознание, например через СФ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lian




Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 1583
Благодарили 6 раз/а


412405СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 22:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как я понял владелец домена все же

org: Vladimirsky Foundation for culture and creation support "Anastasia"

А кто это?

Может кто нибудь подробней рассказать?

Кто в самом верху стоит и каков его состав.

Это думаю не засекреченная инфа?

_________________
Истина где то рядом...
Давайте вместе создадим Общее Божественное пространство Любви
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

412408СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё Идеальное – в простоте. Не нужно всё усложнять. Не нужно себя грузить надуманными проблемами. Уберите надуманное подчинение себя кому-то и всё само собой решится. Каждый начавший тему и есть полноправный её хозяин. Ему не нужны никакие «хранители», он – хозяин темы решает вопрос модерирования со всеми своими общающимися в данной теме, на понятиях не «начальника» над всеми общающимися. Сами общающиеся определят себе полюбившегося общающегося или общающихся. Всё должно быть на основе любви к ближнему, то есть общающемуся в данной теме. Что-то в роде этого было в один период в теме ООП, когда Светлана. которая начала и является хозяином темы, не вмешивалась в процесс поиска, до того времени пока…(то, что произошло). Люди просто общались и всё, им не нужен был ни какой хранитель, хранитель и устраивал потасовки и отвлечение от поиска. Сейчас в этой теме сложилась благоприятнейшая обстановка, пока хранители «отвлеклись», это доказывает, что они там и не нужны. В образовавшемся коллективе произойдёт вспышка, если туда сейчас вмешается опять «хранитель». Берите пример с этой темы сейчас и в данный момент.
Делёжка собственности не допустима, кто начал, тот и ведёт. Пример – Света. Она если и вмешивалась, то толерантно и не вызывала того, что произошло…
Это пока первая серия намёка, который Вы должны понять сами без качаний и навязываний в моём случае моей мысли. Если вы сделаете подобное, Совету будет легче работать. Нужно доверие хозяину начавшему тему, общающиеся сами в своём коллективе разберутся и не нужен над ними мент с кнутом и надсмотрщик. Если Вы соберёте Совет себе по Душе, с Душой со всеми остальными и любовью будете относиться, к Вам прильнут из пользователей люди «очищая кровь» Совета Старейшин…………..
В данном Совете у Вас уже есть Специалисты, которые могут вести техническую часть и др., главное убрать мнимую подчинённость себя другому, или…
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

412418СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 22:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Tatianka,
Цитата:
должны сложить

Цитата:
все читатели его книг являются

    Выделил слова-утверждения, с которыми не согласен. Готов принять какие-либо утверждения, если от В.Н. будут получены разъяснения (пояснения) о технологии передачи.
Цитата:
Предлагаю всем читателям обсудить этот важный и серьёзный вопрос

    А вот с этим согласен.

    Немедленная передача сайта в руки пользователей означает его мгновенную смерть хотя бы из-за отсутствия финансирования. Опыт общений, встреч и проч. на форуме и в жизни показывает, что собрать с анастасиевского народца (хиленьких солдатиков) хотя бы по десятке - непосильная задача. Общественная собственность - это отсутствие какой-либо ответственности. Здесь подойдёт поговорка: Иван кивает на Петра, а Пётр - на Ивана. Так и будет: "А-а, Гаскин (Иванов, Петров, Сидоров) заплатит! Это ведь только во время чтения книг происходит сильнейший эмоциональный подъём и каждый читатель готов горы свернуть. А назавтра, когда нужно перечислить на общее, позарез нужное дело, эту самую несчастную десятку - находится много отговорок и причин не делать этого. Ещё два года назад я писал, что когда дело дойдёт до дела, каждый из нас проверит себя самого "на вшивость" (не обижайтесь). Пока большинством не будет понято, что не только в собственном огороде нужно ковырятся, но и позаботиться о благополучии в нашем общем доме, у нас ничего не получится. В этом смысле передача сайта в "общественный фонд потребления" (был такой термин) есть маленький такой экзамен на "первую зрелость" для очень большой компании анастасиевцев... Мне очень хочется (и надеюсь, многим и многим тысячам граждан России) иметь закон о Родовом поместье, чтобы быть твёрдо уверенным, что свой гектар передам своим потомкам, а не по суду чиновникам (государству), которые захотят построить какой-нибудь очередной монстр на "моём" гектаре. А чтобы такого не случилось, необходимо иметь Родную, а чтобы её иметь нужно финансировать оргкомитет, ну и т.д.

    Для аналогии: под угрозой закрытия единственный(?) и старейший в стране московский клуб "Чистые сердца планеты", поэтому в ближайшее время придётся обращаться ко всем неравнодушным за финансовой помощью. Как? Очень просто: вымаливанием! Или попрошайничеством (вымогательством Very Happy ) у всех, кто пришёл в клуб. Нет ещё понимания, что рано или поздно нам придётся сбрасываться на какие-либо дела пока мы в системе (подыграем ей?). Причём, эта концентрация финансов адресная и ничего плохого в ней не вижу. Я обычно говорю так: нет денег для помещения, значит нет прихожан; стало быть нет денег, чтобы были прихожане. Заколдованный круг? Главная наша беда в отсутствии единения: по-прежнему мы разрознены. А надо не только научиться работать с помощью Интернета, но и (главным образом!) в его отсутствие. Об этом своём пожелании я писал в новогоднем поздравлении на 2006 год, однако, год заканчивается, а мы так и остались за рамками Интернета рассредоточеными подобно радиоактивныи отходам по свомим кухням Very Happy . Короче, финансовые вопросы у нас не обсуждаются и никак не решаются, а пора бы уже...

    Кроме финансовых трудностей нас ожидают и другие подножки: анархия, разброд-шатания и проч. негатив. Переход к вече должен быть плавным в соответствии с осознанностью хотя бы половины пользователей (лучше 99, 9 процентов Very Happy ). Предполагаю, что состояние сайта при условием резкого перехода на самофинансирование и отмены "льгот" Хранителям и администраторам вместе с их писаными законами Very Happy , будет подобно государству, в котором отменён уголовный кодекс при каждом втором приворовывающем жителе... Так что для осознанных: быть выше законов (правил), которые не мешают жить, не требуют их знания; а вот для неосознавших - жёсткие (и иногда исполняемые Very Happy ) рамки законов.

    P.S. Тему не читал, мнения других не знаю. За что и прошу прощения (если есть повторы).

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB