Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Слова В.Мегре: "Сервер приобретён мной. Я дарю его ВАМ." Что это значит? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

412207СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 16:15 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Дорогие читатели!
31 октября 2006 года В.Н. Мегре в своём обращении к читателям написал следующие слова:
"Сервер приобретён мной. Я дарю его вам."
Что это значит?


Предлагаю всем читателям обсудить этот важный и серьёзный вопрос.

Тема эта, исходя из своей сути допускает здоровую полемику, но исключает всякого рода оскорбления.

Пожалуйста высказывайте своё мнение, как вы видите в этой новой ситуации сайт и форум?
Как дожно выглядеть самоуправление на сайте и форуме?

--
Исправлено Андрей Жуков Вс 06 Дек 2009, 4:23

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье

Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Чт 23 Ноя 2006, 17:01), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

412207СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 16:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие читатели!
31 октября 2006 года В.Н. Мегре в своём обращении к читателям написал следующие слова:
"Сервер приобретён мной. Я дарю его вам."
Что это значит?


Предлагаю всем читателям обсудить этот важный и серьёзный вопрос.

Тема эта, исходя из своей сути допускает здоровую полемику, но исключает всякого рода оскорбления.

Пожалуйста высказывайте своё мнение, как вы видите в этой новой ситуации сайт и форум?
Как дожно выглядеть самоуправление на сайте и форуме?

--
Исправлено Андрей Жуков Вс 06 Дек 2009, 4:23

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье

Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Чт 23 Ноя 2006, 17:01), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

412209СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 16:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, может ещё и добавить кое какой опрос, типа "довольны ли вы модерацией сайта", с широким набором вариантов ответа?

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

412228СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 17:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger,
Цитата:
Я думаю, может ещё и добавить кое какой опрос, типа "довольны ли вы модерацией сайта", с широким набором вариантов ответа?
принцип снятия полномочий сам собой определяет перемены, в том числе и в модерации, как и в самом принципе администрирования.
Ведь всё, что было на сайте - было до того, как Мегре его подарил. И этот подарок сделан не группе лиц, не правилам.
Вот читатели пускай сами и определят - ощущают ли они такое дарение. И если да, то как?
Такое обсуждение позволит выделить все плюсы и минусы форума, сайта в целом.

У меня такое предложение - снять баны, чтобы обеспечить доступ к обсуждениям в этой теме. Как заметил Думка, в обращении Мегре не было слов о банах, а это значит, что и забаненым читателям тоже сделан подарок. Никто не может лишить права быть вне дарения.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

412232СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Цитата:

У меня такое предложение - снять баны, чтобы обеспечить доступ к обсуждениям в этой теме

Тоже самое хотела предложить Very Happy , так всегда такого рода перемены включают в себя "амнистию".

Моё мнение:
Во-первых:
Согласно общепринятым нормам и правилам администрация сайта, в том числе хранители форума должны сложить свои полномочия.

Во-вторых:
Подарок В. Мегре означает, что отныне все читатели его книг являются полноправными владельцами сайта.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье

Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Чт 23 Ноя 2006, 17:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

412242СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 17:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka,
После дарение встает логичный вопрос кто будет финансировать,тот и *заказывать музыку*.Это я к тому что те кто будут оплачивать работу сайта будут и определять его *политику*.
А такую возможность профинансировать сайт я думаю надо предоставить всем читателям.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Радосвет




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 1202
Благодарили 116 раз/а
Населённый пункт: Александровские сады

412245СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 17:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну и смысл этой полемики? Всё равно придём к тому, чтобы выбрать ответственных... А "амнистии", отмена правил и т.п. приведёт от свободы к вседозволенности, и начнётся бардак...

Ну и опять же, администрация (Григорий, Алексей), программеры и модераторы - это те же читатели! А принцип ВЕЧЕ итак в какой-то степени реализован, активные пользователи входят в Совет форума, а неактивные чаще всего читают, а то и редко заходят, так что смысл этой суеты?

Да, и зачем эту тему сделали Важной? Есть рейтинги, если желаете поднять тему и обратить на неё внимание (love_harbinger, это к тебе Wink )... Smile

_________________
Фотограф. Ищу для фотосессии влюблённую пару, желающих провести Обряд Венчания! Smile
Моё творчество: http://forum.anastasia.ru/topic_21098.html
https://radofoto.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяMSN MessengerICQ Number
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

412250СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 17:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka писала:
Цитата:

Во-первых:
Согласно общепринятым нормам и правилам администрация форума должна сложить свои полномочия.

Я думаю, что этот вопрос надо решать коллективно на Совете форума, путём голосования. Причём, в состав Совета для такого случая надо будет включить всех желающих активных форумчан, положительно зарекомендовавших себя на форуме в течении последних 5-6 месяцев. Кроме того, для данного вопроса надо будет увеличить число необходимого кворума для принятия столь важного решения. Предлагаю обозначить кворум числом минимум в 50 человек. Хотя для большей легитимности эту цифру можно и увеличить.

Цитата:

Во-вторых:
Подарок В. Мегре означает, что отныне все читатели его книг являются полноправными владельцами сайта.

Я не согласен с такой формулировкой, ибо это чревато тем, что теперь полноправным совладельцем сайта может стать то же Александр Дворкин, Елена Корнеева, Алексей Ивакин (выпустивший книгу "Антианастасия") и т.п. личности. Как вам, уважаемые форумчане, будут по Душе подобные совладельцы??? Rolling Eyes
Мне лично, будет не уютно с ними здесь общаться и соглашаться с их "политикой".

Наталья Ризаева писала:
Цитата:

У меня такое предложение - снять баны, чтобы обеспечить доступ к обсуждениям в этой теме. Как верно заметил Думка, в обращении Мегре не было слов о банах, а это значит, что и забаненым читателям тоже сделан подарок. Никто не может лишить права быть вне дарения.

Ну, если уже так стоит вопрос, то это уже пахнет натуральной революцией на сайте. Все эти "революции" никогда и ни к чему хорошему не приводили. История нас этому хорошо научила.
Лично я против снятия банов у нарушителей до тех пор, пока не будут изменены ныне действующие Правила форума, где это предложение (о полном снятии банов в экстренных случаях) будет как-то прописано.
Иначе на форуме может начаться беспредел.
С уважением.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

412257СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 18:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka,
Цитата:
Подарок В. Мегре означает, что отныне все читатели его книг являются полноправными владельцами сайта.

Могу ли я выложить здесь пароли от административного раздела, базы сайта и фтп сервера? Тогда любой из "полноправных владельцев" сможет реализовать своё право на контент сайта и т.д.
Хотя наверное не все посетители читали книги... Тогда, наверное, пароли можно сообщать только тем, кто напишет в ЛС, что он читал?

На мой взгляд, учитывая, что Владимир Николаевич понимает сложности дарения сайта всем подряд, своими словами он с одной стороны публично подтвердил status quo сложившегося самоуправления на сайте, с другой - возложил на него финансовое бремя обеспечения работы сайта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

412258СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka Алексей, прошу тебя, не далай пока этого. Сейчас ты наверно находишься под влиянием эмоций, но перед тем как принять столь важное решение о сдаче своих полномочий, надо всё хорошо и спокойно обдумать. И коль уж ты действительно намерен снять с себя обязанности Администратора, то надо все эти пароли передать преемнику, готовому это принять. Иначе здесь может воцарится Хаос и Анархия.
С уважением.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Duard




Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 676
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

412263СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 18:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый, всем.
Предлагаю поблагодарить Мегре и оставить его собственником , а финансирование сайта организовать в виде добровольных пожертвований участников.
Правила и структуру сайта можно не менять, т .к. они прошли испытание временем.
Если правила приняты, то все должны соблюдать.
Сайт - это виртуальное общение реальных людей, живущих реальной жизнью. Правила не могут быть виртуальными, нельзя требовать того, что неработает в реальной жизни.
Какие-то изменения в правилах или структуре сайта не повлияют на культуру общения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kons




Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 67
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Подмосковье

412274СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 18:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Duard писал(а):
Добрый, всем.
Предлагаю поблагодарить Мегре и оставить его собственником , а финансирование сайта организовать в виде добровольных пожертвований участников.

+1
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

412277СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 18:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Duard,
На "Сотворении.ру" нужность сайта определяется оплатой. Если будет кому скинуться на следующий год - будет существовать дальше.

Контекст дара очевиден: есть существенные финансовые риски по оплате сайта - блокировка счетов фонда в связи с судебными разбирательствами. Об этой идее Мегре упоминал ещё на выступлении 22 мая в Питере.

Самое простое - это, конечно, просто скидываться тем, кому сайт нужен. Сейчас нужно помочь в создании нормальной системы оплаты - через сберкассу, кредитки, webmoney.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 0 сек.:
Бахтияр,
Я спокоен, просто интересно узнать, о чём думают люди.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

412287СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 18:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar,
Цитата:

Dumka Алексей, прошу тебя, не далай пока этого

Я так понимаю, Игорь, что твоя реакция - это просто шутка!

Вообще-то полномочия в наивысшей инстанции передают, а не раздают кому попало. К тому же не бросают как попало.
Правильно, ребята?
Видимо вы так разволновались, что перестали ясно мыслить.
Dumka,
Цитата:

Могу ли я выложить здесь пароли от административного раздела, базы сайта и фтп сервера?

Не поняла этого вопроса?
Dumka,
Цитата:

На мой взгляд, учитывая, что Владимир Николаевич понимает сложности дарения сайта всем подряд, своими словами он с одной стороны публично подтвердил status quo сложившегося самоуправления на сайте, с другой - возложил на него финансовое бремя обеспечения работы сайта

Алексей, ..... но это на твой взгляд!

А какой взгляд у других?

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

412289СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 18:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

поддерживаю Радосвета, baxtijar, Dumka, - всё, что хотела сказать - они уже сказали.
Цитата:
Ну и смысл этой полемики? Всё равно придём к тому, чтобы выбрать ответственных... А "амнистии", отмена правил и т.п. приведёт от свободы к вседозволенности, и начнётся бардак...

Цитата:
На мой взгляд, учитывая, что Владимир Николаевич понимает сложности дарения сайта всем подряд, своими словами он с одной стороны публично подтвердил status quo сложившегося самоуправления на сайте, с другой - возложил на него финансовое бремя обеспечения работы сайта.

Амнистия по банам - Татьянка, Наталья - вы себе представить можете, во что выльется эта "амнистия"? Вы готовы к этому?
Цитата:
Лично я против снятия банов у нарушителей до тех пор, пока не будут изменены ныне действующие Правила форума, где это предложение (о полном снятии банов в экстренных случаях) будет как-то прописано.
Иначе на форуме может начаться беспредел.
Естественно, он и начнется. И чихать они будут на то, что их освободили от банов призывом участия в этой теме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

412292СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 18:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka,
Цитата:
Вообще-то полномочия в наивысшей инстанции передают

"Наивысшая инстанция" - это уже не "полноправие". Речь о даре или одной или другой "полноправной" команде или человеку ("князю"), при недоверии к себе самим внутри "полноправных владельцев".

То есть, если без лукавства и неосмысленных подразумеваний - либо действительно всем, либо как есть. А то ведь не получится "дара всем".

Цитата:
Не поняла этого вопроса?

Для того, чтобы реализовать то "полноправное владение", о котором ты говоришь в п.2 необходимо всем владельцам передать пароли и т.п. Иначе полноправным буду только я и ещё 2 человека. А остальные - не такими уж и полноправными, не так ли?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB