Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка Анастасии Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
oven333




Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 39

Населённый пункт: Москва

372141СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 13:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

ЗЫ Предлагаю прекратить тут умствования на темы, о которых имеете весьма поверхностное понимание.
ЗЗЫ Если хочется найти ответы на вопросы о высших планах бытия, сведения о которых Анастасией пока не давались, пишите в личку - могу дать ссылку.

Я призываю Вас думать самостоятельно. А вы предлагаете мне искать ответ в книгах. Приведу цитату соломона: “СОСТОВЛЯТЬ МНОГО КНИГ – КОНЦА ЕН БУДЕТ, А МНОГО ЧИТАТЬ – УТОМИТЕЛЬНО ДЛЯ ТЕЛА...” . Скажите, только честно, вы имеете представление о том, что такое самостоятельное мышление?
Гораздо легче это понять на примере.
Есть вопрос. Вот его суть. Что является объективным ответом? Или по другому: “Что может называться объективным ответом”?

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 26 сек.:
Цитата:

Есть вопрос. Вот его суть. Что является объективным ответом? Или по другому: “Что может называться объективным ответом”?

Кстати, можно спросить по другому: “Какой ответ может считаться объективным”?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Jeca




Зарегистрирован: 25.11.2003
Сообщения: 464



372153СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 13:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

oven333. Поддамся провальной идее много написать в форум. Провально – т.к. забываешь на каких чувствах писал, и прокомментировать, как правило, не получается.
Точно - для себя я это делаю, ведь я не только «за» этими глазами. Как насчёт таких точек опоры….


Что такое любовь? Такой широкий вопрос последнее время. Любить с творцом – это всё равно любить, с творцом или без. Почему любовь вдруг стала бесполезной без творца? Или творец что-то или кого-то не любит, не одобрит? Сегодня это дешёвая фантастика.

Создатель не приказывает, но любит. Приказ – это лишение воли. Это нарушение его сути. Он создал «однажды» идеальный механизм – вселенную, которая исполняет все желания. Чтобы «погрузится» в него. Поэтому…

Кем себя, считаешь, тем и являешься. Спасибо этому механизму. Не надо уберегать «самонадеянных» от их «ошибок» ошибки эти с спонсированы «любящими» верить, что все и сам никто и ничто. Они по наивности могут выбрать быть никем, и гордо назовут это «реальность». Это шаг назад. А…

Обдумывать не хватит жизни. Те, кто вами «управляют» желают, что бы без остановки думалось. Те кто «спасают» призывают сразу быть этим без «думанья». И делать все, чтобы поддерживать это бытие. Стоит, что-то выбрать и вдруг просыпаются таланты, которых не было – знакомо. Кстати пронзительно наглядный пример - как насчёт быть счастливым, ни завтра, ни через 20 лет, когда всё обдумается, к «обустройству» счастья. Если быть счастливыми сейчас, это многое исправит, в будущем – очевидно. Чем если «думать» сейчас о счастье, и даже 20 лет спустя.

Осознанность Истины – критерии это чуда уже «гудят» на этой планете, в разной форме.
Да хоть этот форум.

Равенство в том, что все со всеми существами вселенной (планеты, звезды и пр. не забудддьте) и являются БОГОМ, разделившимся и радостно переживающим СЕБЯ, бесконечно, так как время иллюзия. Боль это не счастье? – для Бога ничуть. Он знает себя всего! Ощутить немного холодной (я о боли) воды, чтобы подставить себя солнцу после – «бесконечный процесс радости». Для этого нужны те кто «делает» холод и те, кто делает «тепло». Зло и добро – одно целое, «равенство». Оно приглашает ТЕБЯ БОЖЕ выбрать и испытать, кем хочешь быть сейчас, и все «нужные» части, притянутся, подыграют, и позаботятся чтобы выбор – твоя игра Бога, был реализован. Не забудь, чтобы познать себя как «свет» вселенная привлечёт к тебе «тьму», и вообще всякую противоположность, ну и не надо с ней бороться, сие всё попросту будет. Будь тем, кем решил, и всё. Из этого будет проявляться во времени нечто, что называют делами.



«Я прекрасно понимаю, что источник всего это я. Если страна в беде, то я в этом виноват» - прекращай чувствовать вину как чувство. Вина это блок действиям. Те, кто желают управлять всегда укажут на вину твою или «его». Вина это не бытие, это думанье. Не поддавайся управлению собой через обвинение себя. Похоже, что это лишь «разум» нашел способ взять верх над телом и душой. Но он подневольный потребитель информации которой замечу, управляют (слава Богу «утечек» много). Нет информации, нет и его. Поэтому везде о «внутреннем» поиске, «бес книжном». Поиск на самом деле того чего же выбрала душа, а не захваченный ум.

Да, тут может быть «завались» ошибок во всех смыслах слова, так что уж как-то сами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

372158СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

oven333 писал(а):
Цитата:
ЗЫ Предлагаю прекратить тут умствования на темы, о которых имеете весьма поверхностное понимание.
ЗЗЫ Если хочется найти ответы на вопросы о высших планах бытия, сведения о которых Анастасией пока не давались, пишите в личку - могу дать ссылку.

Я призываю Вас думать самостоятельно. А вы предлагаете мне искать ответ в книгах. Приведу цитату соломона: “СОСТОВЛЯТЬ МНОГО КНИГ – КОНЦА ЕН БУДЕТ, А МНОГО ЧИТАТЬ – УТОМИТЕЛЬНО ДЛЯ ТЕЛА...” . Скажите, только честно, вы имеете представление о том, что такое самостоятельное мышление?
Гораздо легче это понять на примере.
Есть вопрос. Вот его суть. Что является объективным ответом? Или по другому: “Что может называться объективным ответом”?

Цитата:
Есть вопрос. Вот его суть. Что является объективным ответом? Или по другому: “Что может называться объективным ответом”?

Кстати, можно спросить по другому: “Какой ответ может считаться объективным”?


Вы ведете спор ради спора, не имея за собой четкой базы знаний.
Ваши фразы напитаны софистикой и стремлением сбить с толку и запутать оппонентов.
Но своего мнения Вы не высказываете, предпочитая жонглировать словами.

Для того, чтобы действительность определять только собой, необходимо очистить свои помыслы и восстановить гармонию в себе. - Тогда вопросов нет.
Но для того, чтобы привести себя в такое состояние, нужно найти свой путь, в чем могут помочь Учителя Мудрости (к которым я отношу и Анастасию).
Если человек отрицает все попытки направить его по пути духовного роста - в итоге есть вероятность разочарования во всем и возвращения к материальному существованию, либо такой человек становится орудием темных сил вольно/или невольно...

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
oven333




Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 39

Населённый пункт: Москва

372162СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 13:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Нет информации, нет и его. Поэтому везде о «внутреннем» поиске, «бес книжном». Поиск на самом деле того чего же выбрала душа, а не захваченный ум.

Ну, информация есть. Она, как известно, в тебе. Собственно все твои выводы сделаны из предположений. Поэтому они не могут быть объективными. Это твое субъективное мнение.
Там, немного выше я спросил: “Какой ответ (вывод) может считаться объективным”?
Если ен трудно, ответь.

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 48 сек.:
Цитата:

Вы ведете спор ради спора, не имея за собой четкой базы знаний.

Что бы ввести в наш дилог элемент логики, необходимо с чего-то начать. Я повторю свой вопрос “Какой ответ (вывод) может считаться объективным”? Просто выскажите мне свое предположение. Потом я выскажу свое. Мы вместе подумаем и примем правильное решение.
Я далек от желания кого-то обижать. Я не за и не против Анастасии. Анастасия дает простые и понятные ответы на конкретные вопросы. Этим она, собственно, и затрагивает сердца людей. Я предлагаю начать с малого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

372174СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 13:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

oven333, мне неинтересно спорить ни о чем.
У Вас не видно желания разобраться в себе, в своих чуствах и помыслах, тем более попробовать осознать то, что Вам говорят собеседники.

Возвращаясь к первоначальной теме - хотелось бы от Вас услышать четкий ответ на вопрос:
Есть ли ошибка Анастасии или Вы что-то неправильно поняли в ее идеях и теперь можете это признать?

Пока ответа на этот вопрос нет, не вижу смысла продолжать с Вами разговор.

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
oven333




Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 39

Населённый пункт: Москва

372180СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Есть ли ошибка Анастасии или Вы что-то неправильно поняли в ее идеях и теперь можете это признать?

Нет я не буду ничего признавать. И мной движет одно единственное желание – разобраться в себе. Ваш отказ от диалога мне понятен. Не имея возможности думать самостоятельно Вы ищете ответы в книгах.
Если Вам интересно, то ваш отказ я воспринимаю, как поражение. И делаю вывод. Все о чем Вы говорите – это сон разума. А сон разума, как известно, порождает чудовищ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Jeca




Зарегистрирован: 25.11.2003
Сообщения: 464



372213СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 15:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так как понятие объективность, субъективность уж слишком зависит от степени доверия цивилизации к чувствам, в разные эпохи колеблется до противоположного, то смешно сказать «неизменным» остаётся «вывод», т.е. то что имеет начало и простирается в нужном для каждого направлении. Направлений куча, и «нужно» каждому своё. Если пойти дальше то упрешься в понятие истина, если дальше то в её критерии, т.е. чувства радости, любви, единения, т.е. в субъектив.
Вывод: объективность – субъективность, одно и тоже отражающее лишь степень чего-то, например осознанности. Как быть с вопросом?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
oven333




Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 39

Населённый пункт: Москва

372217СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 16:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Как быть с вопросом?

Все гораздо проще. Нужно просто вникнуть в смысл вопроса. Я не просил анализировать понятия объективность и субъективность. Возможно Вы правы в своих рассуждениях. Но был вопрос: “Какой ответ (вывод) может считаться объективным”? Логичным будет считаться ответ: Ответ (вывод), который удовлетворит всех. То есть такой ответ, который невозможно опровергнуть.

    Добавлено пользователем cпустя 17 мин., 15 сек.:
Из вините, ятоже ушел (за сигаретами), но скоро приду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

372225СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 16:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть такая древняя притча - "Про дурака и сотню мудрецов"...

Умные дядьки говорят, что очень многое в мире можно понять только очистив свое сознание и поднявшись по лестнице духовного развития...
Я им верю. Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
oven333




Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 39

Населённый пункт: Москва

372237СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 16:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Умные дядьки говорят, что очень многое в мире можно понять только очистив свое сознание и поднявшись по лестнице духовного развития...
Я им верю.

Но в начале, заметтье, нужно очистить сознание. Чем, собствеено я и занимаюсь.

    Добавлено пользователем cпустя 23 мин., 11 сек.:
Цитата:

Есть такая древняя притча - "Про дурака и сотню мудрецов"...

Как я полагаю, вы намекаетн на меня. Но если я дурак, то помогите мне им не быть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

372249СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 17:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, я не хотел Вас обидеть, просто эта притча наглядно показывает, что человек, не стремящийся понять суть вещей самостоятельно, а просто задающий вопросы на каждое слово следующего ответа, ни к чему конструктивному не придет, а только запутает себя и других...

Помочь можно только тому, кто готов принять помощь, и самое главное, осознать что ваша помощь - это действительно помощь ему, а не попытка обидеть или поразглагольствовать...

Думаю, что в этой теме было сказано много того, что может помочь человеку найти себя. Теперь дело за малым...

Удачи Вам! Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

372253СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 18:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Мне понятна твоя снисходительность. И понятно откуда она берется.
Ты почему-то хочешь казаться выше и умнее меня. Но это твое дело. Хуже от этого не мне. Бог создал нас равными, а тебе нужно быть лучше. Вопрос. Зачем?


Товарищ, странные рассужденния у тебя. Я совсем не снисходителен к тебе, и лучше себя не считаю. Ведь я не знаю тебя полностью, чтоб мог бы сравнить. Совет - всегда совет.

Цитата:
Ты глубоко ошибаешься. Весь мир можно и нужно постичь умом.

Любовь... Её разве можно понять умом? Можно ли например понять умом любовь одного немца и русского во второй мировой войне?
Можно ли умом понять любовь Елены к Парису?
Не понять всё умом... Поверь мне.


Цитата:
А как насчет того, что Бог осудит за умственную лень.

Ты считаешь, что Бог это всего лишь мысли?
Попробуй чувствами... И ты увидешь, насколько это прекрасно и великолепно.
Сколько тысячилетй уже люди разбирают мир умом... Посмотри... Сколько ученых, все они стараются это сделать. Но мир... не становится лучше. Не разбирай его умом... Твори... чувства...

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 36 сек.:
oven333, очень прошу заканчивать тут ваше саморазбирательство в себе.
Разбирайтесь сами. Когда я разбирался в себе, я для этого помощи не требовал, сам разбирался, и теперь доволен. Вы наши слова не внимаете, от этого видно что только вы сами можете в себе разобраться.
Ещё один подобный "разбирающийся" пост будет уже перешагиванние правил форума насчет флуда, и я буду вынужден вам дать бан на 3 дня.
От вас зависит. Это форум, не базар, и не лаборатория для разборов.
Простите, но это так.
У сайта есть конкретное предназначенние.
Я на вас не злюсь, и обиды не таю, но правила есть правила.
Сайт не совсем то, что и движенние ЗКР. На сайте правила довольно жестковатые, демократии нету. Если у вас есть претензии, могу заверить от опыта, что когда у нас спадала строгость в модераторстве, сразу на сайт заходило изрядное количество флудеров, спамеров, критиков, людей, желающих поспорить и тд. В результате чего, пока модеры не хватались за них, во многих темах царил кошмар.
Надеюсь вы меня понимаете.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
oven333




Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 39

Населённый пункт: Москва

372257СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 18:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ты считаешь, что Бог это всего лишь мысли?
Попробуй чувствами... И ты увидешь, насколько это прекрасно и великолепно.

Я не считаю, что Бог это мысли, Это прежде всего чувства чувсва.
Я неоднократно пробовал пробовал, постичь Бога чувтвами. Но у нас они точно такие, как и у Него. Не легче проанализировать собственные.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 48 сек.:
Фоурм можете закрывать, только пожалуйста, завтра. Мне необходимо распечатать ответы.
Мы общаемся довольно давно, но я так и не услышал от Вас, в чем, собстенно идеи Анастасии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

372261СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 18:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вы значит хотели услышать от меня идеи Анастасии? 8O
Я думал что вы хотели сами разобраться в себе.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Jeca




Зарегистрирован: 25.11.2003
Сообщения: 464



372263СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 18:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Ответ (вывод), который удовлетворит всех"
Всех на своём уровне, частоте, времени................. тогда уж. Сил покидают – счастливо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB