Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка Анастасии Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
oven333




Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 39

Населённый пункт: Москва

370889СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2006, 11:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, уважаемые читатели книг, серии “Звенящие кедры России”!
Хочу прдложить вам новую тему. Актуальность этой темы очевидна. В одной из последних книг Анастасия признала свою ошибку. Но к сожалению мало кто это заметил (или не захотели заметить). Тем не менее последствия этой ошибки поражают своим размахом.
Прошу вспомнить ее слова: “Я хотела полюбить сама, но ошиблась”. Ошибка была допущена в самом начале повествования об Анастасии. И естественно все движение “Анастасийцев” развивалось в соответствии с ее логикой, но она ошиблась. А если в основу логики заложена ошибка, то сама логическая цепочка не может быть правильной. Я не в коем случае не хочу принизить значение идей Анастасии для людей. Но тем не менее, ошибка была допущена. Для самой Анастасии это даже хорошо. Наконец-то из нее перестанут делать кумира и начнут относиться к ней, как к обычной женщине, которая способна ошибаться.
К сожалению, я не могу втиснуть свои мысли в рамки форума. Мое мнение на этот счет можно найти на моей странице в интернете
http://www.tmkonline.ru/anastasiya.htm
Буду рад, если вы поддержите тему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
swamiamit



Возраст: 55
Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 1036

Населённый пункт: Харьков

370905СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2006, 11:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия не ошиблась в главном, тебе самому нужна осознанность Истины ! а во второстепенных вещах, можно и ошибаться Very Happy

_________________
я Анастасии брат Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

370909СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2006, 12:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если сравнить сколько раз ошибались другие люди....

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
oven333




Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 39

Населённый пункт: Москва

370962СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2006, 14:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Анастасия не ошиблась в главном, тебе самому нужна осознанность Истины ! а во второстепенных вещах, можно и ошибаться

Анастасия ошиблась именно в главном. Читай внимательно и думай своей головой. Она писала, что человек может все, но оказалось, что это не так. Человек не может главного (самостоятельно не может)
Ты предлагаешь осознать мне, а сам ты осознал или прочитал. Это не одно и то же.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Анетолий




Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 4

Населённый пункт: Алтайский край,г.Барнаул

370970СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2006, 14:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

oven333,прочитал вашу страницу (и другим советую)по моему очень правильные мысли , нечто подобное я прочёл у Сатмрема"моё пылающее сердце"он тоже пишет об образе который создаёт человек вокруг себя :"мы- это скопления последовательных слоёв . мы живем главным образом в верхнем -ментальном,интеллектуальном слое.вся наша жизнь проходит в уме.мы никогда не затрагиваем тело напрямую -мы затрагиваем еготолько через всевозможные мусли и привычки. но что мы знаем на самом деле о теле,о том ,КАК ОНО ЕСТЬ?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
oven333




Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 39

Населённый пункт: Москва

370987СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2006, 15:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если сравнить сколько раз ошибались другие люди....

В этом-то все и дело. Действительность нужно определять собой, а не другими. Моя жизнь – это моя жизнь. А жизнь других это....
Прежде чем говорить о других, нужно осознать себя. Свои мысли, чувства, поступки.
Хочу сказать, что я люблю Анастасию и считаю ее своей сестрой а Христа – Братом. Но как любящий брат я не могу допустить слепого фанатизма в отношении Анастасии. Почитание, уважение и любовь – это разные чувства.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

370989СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2006, 15:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

oven333 писал(а):
Анастасия ошиблась именно в главном. ... Она писала, что человек может все, но оказалось, что это не так. Человек не может главного (самостоятельно не может)

"А с этого места попрошу поподробнее" (с) Wink

Это Вам кто расказал? Возможно Вы цитаты из книг можете привести?

Человек реально может всё. Только для того, чтобы это все мочь он должен раскрыть в себе свои божественные потенциалы, данные каждому в равной степени.
А для того не только чтобы раскрыть их, но и применить правильно, чтобы было действительно "совместное творенье и радость для всех от созерцания его", нужно духовное очищение и познание истинного смысла жизни.
Создание родового Поместьяи Пространства Любви - это первая ступень для человека, позволяющая внести свою лепту для того, чтобы уйти от дальней деградации человечества, ведущей к глобальной катастрофе.

Если Вы почитаете книги ЗКР, то уверен, что Ваши суждения изменятся в лучшую сторону. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
oven333




Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 39

Населённый пункт: Москва

371030СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2006, 16:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Это Вам кто расказал? Возможно Вы цитаты из книг можете привести?
Человек реально может всё. Только для того, чтобы это все мочь он должен раскрыть в себе свои божественные потенциалы, данные каждому в равной степени.


Я и привел цитату!
Вы говорите, что создание РП это первый шаг. Но по моему первый шаг – это поиск своей половины. А родовое поместье это лишь логическое продолжение. А для того, что бы раскрыть в себе божественные потенциалы нужно верить верить Создателю. иначе как Вы поймете, что раскрыли именно божественный потенциал
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

371044СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2006, 17:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я и привел цитату!
Вы говорите, что создание РП это первый шаг. Но по моему первый шаг – это поиск своей половины. А родовое поместье это лишь логическое продолжение. А для того, что бы раскрыть в себе божественные потенциалы нужно верить верить Создателю. иначе как Вы поймете, что раскрыли именно божественный потенциал

Цитата:
Вспомните: “...я хотела полюбить сама, но ошиблась”.

1) А Вас не затруднит указать контекст (книгу, главу), откуда взята фраза, на которой Вы строите все свое рассуждение?
Боюсь, что она не совсем точна, т.к. поиск ничего не дает...

2) Смысл не просто в создании РП, а в создании Пространства Любви в РП. А тут уж без "половинки" не обойтись. Smile

3) Вы напрасно считаете, что большинство читателей ЗКР - молодеж, которая озабочена поиском своей половинки. Думаю, как минимум половина создающих свои РП уже имеют прекрасные семьи. Smile

4) Для раскрытия своих божественных качеств нужно не только верить, но и работать над своим духовным развитием.
И путь, указанный Анастасией, - самая простая и короткая дорога к последующему гармоничному духовному росту...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Анетолий




Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 4

Населённый пункт: Алтайский край,г.Барнаул

371078СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2006, 18:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Человек реально может всё.

он не может заставить когото любить себя,он только может позволить себе быть любимым-это цитата из"интервью с богом"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

371094СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2006, 19:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анетолий писал(а):
Цитата:
Человек реально может всё.

он не может заставить когото любить себя,он только может позволить себе быть любимым-это цитата из"интервью с богом"

Заставить действительно не может. - "Это не наш метод" (с) Wink

А вот измениться самому, полюбить по-настоящему - это в силах каждого. Тогда и ответная любовь не заставит себя ждать.
Вспомните, например, притчу "Жена-богиня". Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
oven333




Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 39

Населённый пункт: Москва

371174СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2006, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Думаю, как минимум половина создающих свои РП уже имеют прекрасные семьи.

Вот в этих семьях все и дело. Вы действительно счастливы или называете себя счастливыми. Что лежит в основе вашей семьи. Кого вы любите женщину или образ женщины? Вы – это вы или ваш образ?
На своей странице, я описал как засыпал я. А вы встретили свою половину уже проснувшись?
Ссылки, к сожалению, привести не могу, все книги раздал. Не потому, что они не интересные, а потому, что нужно думать, а не перечитывать.
Кстати, во второй части восьмой книги, етсь примерно такие же рассуждения как и на моей странице.
http://www.tmkonline.ru/anastasiya.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

371188СообщениеДобавлено: Сб 19 Авг 2006, 0:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
FOX2003




Зарегистрирован: 25.03.2003
Сообщения: 176
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Мариуполь

371190СообщениеДобавлено: Сб 19 Авг 2006, 0:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

oven333, да фигня все это Smile
на вопрос что, заранее отвечаю - все!

_________________
сайт Мариупольских помещиков http://www.mootraditions.narod.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

371198СообщениеДобавлено: Сб 19 Авг 2006, 0:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

oven333 писал(а):
Цитата:
Думаю, как минимум половина создающих свои РП уже имеют прекрасные семьи.

Вот в этих семьях все и дело. Вы действительно счастливы или называете себя счастливыми. Что лежит в основе вашей семьи. Кого вы любите женщину или образ женщины? Вы ? это вы или ваш образ?
На своей странице, я описал как засыпал я. А вы встретили свою половину уже проснувшись?

Не люблю обсуждать личные подробности на форумах.
Женат уже не первый год, счастлив, проснулся только полгода назад. Smile
Ценю когда образ совпадает с действительностью и сам стараюсь этому следовать. Smile
Цитата:
Ссылки, к сожалению, привести не могу, все книги раздал. Не потому, что они не интересные, а потому, что нужно думать, а не перечитывать.
Кстати, во второй части восьмой книги, етсь примерно такие же рассуждения как и на моей странице.

Книги есть на этом сайте в электронном виде: http://book.anastasia.ru/
Да и на других сайтах тоже есть копии.
Так что вопрос вопрос о ссылке на контекст цитаты остается в силе. Wink

У Вас там очень много написано, я "ниасилил" все прочитать, дайте, пожалуйста, цитаты схожих рассуждений, чтобы не напрягать участников обсуждения. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB