Ошибка Анастасии
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: Ошибка Анастасии Автор: oven333Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2006, 11:27
    —
Здравствуйте, уважаемые читатели книг, серии “Звенящие кедры России”!
Хочу прдложить вам новую тему. Актуальность этой темы очевидна. В одной из последних книг Анастасия признала свою ошибку. Но к сожалению мало кто это заметил (или не захотели заметить). Тем не менее последствия этой ошибки поражают своим размахом.
Прошу вспомнить ее слова: “Я хотела полюбить сама, но ошиблась”. Ошибка была допущена в самом начале повествования об Анастасии. И естественно все движение “Анастасийцев” развивалось в соответствии с ее логикой, но она ошиблась. А если в основу логики заложена ошибка, то сама логическая цепочка не может быть правильной. Я не в коем случае не хочу принизить значение идей Анастасии для людей. Но тем не менее, ошибка была допущена. Для самой Анастасии это даже хорошо. Наконец-то из нее перестанут делать кумира и начнут относиться к ней, как к обычной женщине, которая способна ошибаться.
К сожалению, я не могу втиснуть свои мысли в рамки форума. Мое мнение на этот счет можно найти на моей странице в интернете
http://www.tmkonline.ru/anastasiya.htm
Буду рад, если вы поддержите тему!

#2:  Автор: swamiamitНаселённый пункт: Харьков СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2006, 11:57
    —
Анастасия не ошиблась в главном, тебе самому нужна осознанность Истины ! а во второстепенных вещах, можно и ошибаться Very Happy

#3:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2006, 12:08
    —
Если сравнить сколько раз ошибались другие люди....

#4:  Автор: oven333Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2006, 14:17
    —
Цитата:

Анастасия не ошиблась в главном, тебе самому нужна осознанность Истины ! а во второстепенных вещах, можно и ошибаться

Анастасия ошиблась именно в главном. Читай внимательно и думай своей головой. Она писала, что человек может все, но оказалось, что это не так. Человек не может главного (самостоятельно не может)
Ты предлагаешь осознать мне, а сам ты осознал или прочитал. Это не одно и то же.

#5:  Автор: АнетолийНаселённый пункт: Алтайский край,г.Барнаул СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2006, 14:27
    —
oven333,прочитал вашу страницу (и другим советую)по моему очень правильные мысли , нечто подобное я прочёл у Сатмрема"моё пылающее сердце"он тоже пишет об образе который создаёт человек вокруг себя :"мы- это скопления последовательных слоёв . мы живем главным образом в верхнем -ментальном,интеллектуальном слое.вся наша жизнь проходит в уме.мы никогда не затрагиваем тело напрямую -мы затрагиваем еготолько через всевозможные мусли и привычки. но что мы знаем на самом деле о теле,о том ,КАК ОНО ЕСТЬ?"

#6:  Автор: oven333Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2006, 15:02
    —
Цитата:

Если сравнить сколько раз ошибались другие люди....

В этом-то все и дело. Действительность нужно определять собой, а не другими. Моя жизнь – это моя жизнь. А жизнь других это....
Прежде чем говорить о других, нужно осознать себя. Свои мысли, чувства, поступки.
Хочу сказать, что я люблю Анастасию и считаю ее своей сестрой а Христа – Братом. Но как любящий брат я не могу допустить слепого фанатизма в отношении Анастасии. Почитание, уважение и любовь – это разные чувства.

#7:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2006, 15:06
    —
oven333 писал(а):
Анастасия ошиблась именно в главном. ... Она писала, что человек может все, но оказалось, что это не так. Человек не может главного (самостоятельно не может)

"А с этого места попрошу поподробнее" (с) Wink

Это Вам кто расказал? Возможно Вы цитаты из книг можете привести?

Человек реально может всё. Только для того, чтобы это все мочь он должен раскрыть в себе свои божественные потенциалы, данные каждому в равной степени.
А для того не только чтобы раскрыть их, но и применить правильно, чтобы было действительно "совместное творенье и радость для всех от созерцания его", нужно духовное очищение и познание истинного смысла жизни.
Создание родового Поместьяи Пространства Любви - это первая ступень для человека, позволяющая внести свою лепту для того, чтобы уйти от дальней деградации человечества, ведущей к глобальной катастрофе.

Если Вы почитаете книги ЗКР, то уверен, что Ваши суждения изменятся в лучшую сторону. Smile

#8:  Автор: oven333Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2006, 16:35
    —
Цитата:

Это Вам кто расказал? Возможно Вы цитаты из книг можете привести?
Человек реально может всё. Только для того, чтобы это все мочь он должен раскрыть в себе свои божественные потенциалы, данные каждому в равной степени.


Я и привел цитату!
Вы говорите, что создание РП это первый шаг. Но по моему первый шаг – это поиск своей половины. А родовое поместье это лишь логическое продолжение. А для того, что бы раскрыть в себе божественные потенциалы нужно верить верить Создателю. иначе как Вы поймете, что раскрыли именно божественный потенциал

#9:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2006, 17:00
    —
Цитата:
Я и привел цитату!
Вы говорите, что создание РП это первый шаг. Но по моему первый шаг – это поиск своей половины. А родовое поместье это лишь логическое продолжение. А для того, что бы раскрыть в себе божественные потенциалы нужно верить верить Создателю. иначе как Вы поймете, что раскрыли именно божественный потенциал

Цитата:
Вспомните: “...я хотела полюбить сама, но ошиблась”.

1) А Вас не затруднит указать контекст (книгу, главу), откуда взята фраза, на которой Вы строите все свое рассуждение?
Боюсь, что она не совсем точна, т.к. поиск ничего не дает...

2) Смысл не просто в создании РП, а в создании Пространства Любви в РП. А тут уж без "половинки" не обойтись. Smile

3) Вы напрасно считаете, что большинство читателей ЗКР - молодеж, которая озабочена поиском своей половинки. Думаю, как минимум половина создающих свои РП уже имеют прекрасные семьи. Smile

4) Для раскрытия своих божественных качеств нужно не только верить, но и работать над своим духовным развитием.
И путь, указанный Анастасией, - самая простая и короткая дорога к последующему гармоничному духовному росту...

#10:  Автор: АнетолийНаселённый пункт: Алтайский край,г.Барнаул СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2006, 18:20
    —
Цитата:

Человек реально может всё.

он не может заставить когото любить себя,он только может позволить себе быть любимым-это цитата из"интервью с богом"

#11:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2006, 19:16
    —
Анетолий писал(а):
Цитата:
Человек реально может всё.

он не может заставить когото любить себя,он только может позволить себе быть любимым-это цитата из"интервью с богом"

Заставить действительно не может. - "Это не наш метод" (с) Wink

А вот измениться самому, полюбить по-настоящему - это в силах каждого. Тогда и ответная любовь не заставит себя ждать.
Вспомните, например, притчу "Жена-богиня". Smile

#12:  Автор: oven333Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2006, 23:06
    —
Цитата:

Думаю, как минимум половина создающих свои РП уже имеют прекрасные семьи.

Вот в этих семьях все и дело. Вы действительно счастливы или называете себя счастливыми. Что лежит в основе вашей семьи. Кого вы любите женщину или образ женщины? Вы – это вы или ваш образ?
На своей странице, я описал как засыпал я. А вы встретили свою половину уже проснувшись?
Ссылки, к сожалению, привести не могу, все книги раздал. Не потому, что они не интересные, а потому, что нужно думать, а не перечитывать.
Кстати, во второй части восьмой книги, етсь примерно такие же рассуждения как и на моей странице.
http://www.tmkonline.ru/anastasiya.htm

#13:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Сб 19 Авг 2006, 0:04
    —
Не было таких слов. Wink

#14:  Автор: FOX2003Населённый пункт: Мариуполь СообщениеДобавлено: Сб 19 Авг 2006, 0:12
    —
oven333, да фигня все это Smile
на вопрос что, заранее отвечаю - все!

#15:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Сб 19 Авг 2006, 0:34
    —
oven333 писал(а):
Цитата:
Думаю, как минимум половина создающих свои РП уже имеют прекрасные семьи.

Вот в этих семьях все и дело. Вы действительно счастливы или называете себя счастливыми. Что лежит в основе вашей семьи. Кого вы любите женщину или образ женщины? Вы ? это вы или ваш образ?
На своей странице, я описал как засыпал я. А вы встретили свою половину уже проснувшись?

Не люблю обсуждать личные подробности на форумах.
Женат уже не первый год, счастлив, проснулся только полгода назад. Smile
Ценю когда образ совпадает с действительностью и сам стараюсь этому следовать. Smile
Цитата:
Ссылки, к сожалению, привести не могу, все книги раздал. Не потому, что они не интересные, а потому, что нужно думать, а не перечитывать.
Кстати, во второй части восьмой книги, етсь примерно такие же рассуждения как и на моей странице.

Книги есть на этом сайте в электронном виде: http://book.anastasia.ru/
Да и на других сайтах тоже есть копии.
Так что вопрос вопрос о ссылке на контекст цитаты остается в силе. Wink

У Вас там очень много написано, я "ниасилил" все прочитать, дайте, пожалуйста, цитаты схожих рассуждений, чтобы не напрягать участников обсуждения. Smile

#16:  Автор: enn77Населённый пункт: курск СообщениеДобавлено: Сб 19 Авг 2006, 2:27
    —
И ОШИБСЯ БОГ, И ПОЯВИЛИСЬ МЫ!

#17:  Автор: AleksandrVinogradovНаселённый пункт: Latvija СообщениеДобавлено: Сб 19 Авг 2006, 2:49
    —
Всем привет!!!
По поводу ошибки Анастасии. Книга III Пространство Любви. В названии присутствует слово ЛЮБОВЬ и как раз в этой книге говорится об ОШИБКЕ. Интересное совпадениеSmile

Книга в мягком переплёте, стр.35-36

""Вскоре мне осознать пришлось... Понять, что наяву мечта моя вершится. И будут люди перенесены через отрезок времени из тёмных сил. И счастливы будут люди! Сбудется, о чём мечтала я, КРОМЕ ОТВЕТНОЙ ЛЮБВИ ДЛЯ СЕБЯ. И ЭТО РАСПЛАТА ЗА СОВЕРШЁННЫЕ МНОЮ ОШИБКИ, МОЁ НЕСОВЕРШЕНСТВО И НЕДОСТАТОЧНУЮ ЧИСТОТУ ПОМЫСЛОВ.""

Она об этом сказала, когда разговаривала с теми кто хотел её увезти из тайги. Это лишний раз подтверждает, что Анастасия человек. Она как и все мечтает, любит, переживает. Но в отличии от многих, она умеет признавать свои ошибки.

Стр. 48

""Я уже не могла сдерживаться и закричала. Стала просить, умолять прамамочку объяснить, что я сделала не так. В чём ошиблась? Нагрешила? Она неотвечала, пока Владимир не перевязал последнюю рану. Потом прамамочка сказала с грустью: "Надо было ПРОСТО ЛЮБИТЬ, доченька. Думать о хорошем для любимого, НЕ возвеличивать себя при этом".
Я пыталась пояснить, что хотела только хорошего. Но она снова тихо сказала: "Себе ты пожелала, доченька, картины, музыку, стихи и песни. Всё сбудется, твоя мечта сильна, я знаю, для всех людей она и для тобой любимого, но для тебя земную получить любовь теперь всё тяжелее будет. Ты становишься ЗВЕЗДОЙ, доченька. ЗВЕЗДОЙ можно любоваться и любить ЗВЕЗДУ как ЗВЕЗДУ, не как женщину".
Прамамочка не говорила больше ничего. Я теряла контроль над собой, крикнула, пытаясь пояснить или доказать, что я не хочу быть звездой, что я хочу быть ПРОСТО ЖЕНЩИНОЙ и ЛЮБИМОЙ! Но меня никто не слышал.""

Стр. 49

""Я ОШИБЛАСЬ. Помечтала, что сделается так, что обо мне будут говорить, стихи и песни посвящать, художники будут рисовать... Всё так и произошло. Спасибо за стихи и песни. Спасибо поэтам. Но я ОШИБЛАСЬ. Помечтала так. Стихи нужны! Но я ЗВЕЗДОЙ быть не должна.
Я хотела всего этого, чтобы Владимир на это смотрел и слушал. Чтобы вспоминал. Чтобы вспоминал меня. Но я не знала, когда мечтала. Я теперь поняла. Я становлюсь ЗВЕЗДОЙ. ЗВЁЗДАМИ все ЛЮБУЮТСЯ. А ЛЮБЯТ ПРОСТО ЖЕНЩИНУ.""

Из этого можно сделать небольшой вывод. Анастасия при помоши духа своей прамамочки поняла свою ошибку. И я думаю, что она её исправит или уже исправила. Дух прамамочки ведь не сказал, что земную любовь Анастасия не получит, ей лишь труднее будет получить любовь. Но я думаю, что любая трудность преодолима!
Ищу свою половинку

#18:  Автор: swamiamitНаселённый пункт: Харьков СообщениеДобавлено: Сб 19 Авг 2006, 10:48
    —
oven333,Как ни странно, я думаю своей головой, а Создатель говорит от Истины! равновесие

#19:  Автор: oven333Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 19 Авг 2006, 12:46
    —
Цитата:

Не люблю обсуждать личные подробности на форумах.
Женат уже не первый год, счастлив, проснулся только полгода назад.

Я не предлагаю обсуждать подробности.
Интересные вещи. Женат давно, а проснулся полгода назад.
Логичнее предположить противоположную ситуацию. Я был трижды женат. Глупо предпологать, что мной руководила любовь. Я выбирал своих жен совсем не из-за любви. Мной руководила система. А кто руководил тобой, когда ты спал.

#20:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Сб 19 Авг 2006, 13:00
    —
AleksandrVinogradov писал(а):
Всем привет!!!
По поводу ошибки Анастасии. Книга III Пространство Любви. В названии присутствует слово ЛЮБОВЬ и как раз в этой книге говорится об ОШИБКЕ. Интересное совпадениеSmile

Осознанная и исправленная ошибка приносит мудрость. Тем более что эта ошибка касалась только любви между Анастасией и Владимиром. Smile

А товарищ Oven333, насколько я понял, утверждал о какой-то другой обнаруженной им ошибке, которая чуть ли не подрывает все основы идей Анастасии.
Вот об этом хотелось бы от него услышать "в развернутом виде"... Wink

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 23 сек.:
oven333 писал(а):
Я не предлагаю обсуждать подробности.
Интересные вещи. Женат давно, а проснулся полгода назад.
Логичнее предположить противоположную ситуацию. Я был трижды женат. Глупо предпологать, что мной руководила любовь. Я выбирал своих жен совсем не из-за любви. Мной руководила система. А кто руководил тобой, когда ты спал.

У Вас просто было мало Любви в жизни. Любовь не привязана к тому "проснулся" ли человек или нет.

Чуствуется, что у Вас до сих пор неразбериха в душе.
Попробуйте почитать книгу Анатолия Некрасова "Живые Мысли" (ее можно найти и в интернете). После прочтения этой книги, Ваше мировоззрение может значительно измениться.
Я, кстати, пришел к чтению книг ЗКР как раз после прочтения книги Некрасова, которую мне случайно подбросила Жизнь. Smile

#21:  Автор: AleksandrVinogradovНаселённый пункт: Latvija СообщениеДобавлено: Вс 20 Авг 2006, 5:33
    —
Цитата:

А товарищ Oven333, насколько я понял, утверждал о какой-то другой обнаруженной им ошибке, которая чуть ли не подрывает все основы идей Анастасии.
Вот об этом хотелось бы от него услышать "в развернутом виде"... Wink


A, nu jasno. Ja bi toze hotel usli6atj. Oto neponjatno za4em eta tema otkrita? Smile Ja poka pro4ital tolko pervie 6 knig, i drugih o6ibok krome kak toj o kotoroj ja privjol citati iz knig vi6e ne pripomnju.
Ищу свою половинку

#22:  Автор: oven333Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 20 Авг 2006, 15:57
    —
Цитата:

Вспомните, например, притчу "Жена-богиня".

Для раскрытия своих божественных качеств нужно не только верить, но и работать над своим духовным развитием.
И путь, указанный Анастасией, - самая простая и короткая дорога к последующему гармоничному духовному росту...
[/quote]
Дорогие друзья!
Вы тщательно подумайте над смыслом этой притчи и попробуйте применить ее к самой Анастасии. Ведь в первых книгах она сама предлагала оценивать не религию, а образ жизни “духовных наставников” конфессий. Почему Анастасия – человек, чей нравственный образ не вызывает сомнений – не заставила Мегре изменить отношение к своей жене. Ведь Мегре на этот момент был женат и имел довольно взрослых детей. Ну скажем нашла бы нужные слова, сумела бы убедить, просто помечтала бы наконец. Она ничего этого не сделала, но тем не мение предлагает это сделать вам.
Относительно цитат. Купил все восемь книг – буду искать. Книги опять кому-нибудь подарю.

#23:  Автор: oven333Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 20 Авг 2006, 20:29
    —
Цитата:

Создатель говорит от Истины!

Ну это понятно, а в чем истина? Только, если можно, своими словами.

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 21 сек.:
Цитата:

Я, кстати, пришел к чтению книг ЗКР как раз после прочтения книги Некрасова, которую мне случайно подбросила Жизнь.

Я очень признателен Вам за совет. Но поверьте, я все это давно прочитал. И тем более странно Ваше предложение, ее дед предлагает просто не засорять голову ерундой. Анастасия ссылается на Соломона и Христа. Если решите прочесть, то имейте в виду, что Соломон и Екклесиаст одно и тоже лицо. У в душе полный порядок. Если Вы прочитали восьмую книгу, то должны понимать, что я пишу примерно то же самое

#24:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 0:19
    —
[quote="oven333"]
Цитата:
Я, кстати, пришел к чтению книг ЗКР как раз после прочтения книги Некрасова, которую мне случайно подбросила Жизнь.
Я очень признателен Вам за совет. Но поверьте, я все это давно прочитал. И тем более странно Ваше предложение, ее дед предлагает просто не засорять голову ерундой.[/quote]
Если читали, то что думаете о книге А.Некрасова? Smile
А по поводу "чтения всякой ерунды" - то тут я предпочитаю "действительность определять собой". Smile
Цитата:
Анастасия ссылается на Соломона и Христа. Если решите прочесть, то имейте в виду, что Соломон и Екклесиаст одно и тоже лицо.

Спасибо за подсказку. Евангелия я читал, Соломона/Екклесиаста пока нет, вставлю в свой список. Smile
Цитата:
Если Вы прочитали восьмую книгу, то должны понимать, что я пишу примерно то же самое

А ЗАЧЕМ тогда Вам "писать примерно то же"? Какой в этом смысл?
Не лучше ли претворять в жизнь уже высказанные идеи? Smile

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 31 сек.:
oven333 писал(а):
Цитата:
Вспомните, например, притчу "Жена-богиня".
Вы тщательно подумайте над смыслом этой притчи и попробуйте применить ее к самой Анастасии. Ведь в первых книгах она сама предлагала оценивать не религию, а образ жизни ?духовных наставников? конфессий. Почему Анастасия ? человек, чей нравственный образ не вызывает сомнений ? не заставила Мегре изменить отношение к своей жене. Ведь Мегре на этот момент был женат и имел довольно взрослых детей. Ну скажем нашла бы нужные слова, сумела бы убедить, просто помечтала бы наконец. Она ничего этого не сделала, но тем не мение предлагает это сделать вам.

Понимаете, oven333, Ваши размышления относятся примерно к той же категории, как и рассуждения о личной жизни Иисуса Христа, его жене и детях, существовали ли они или нет и т.п.
За такими рассуждениями постепенно теряются сами Идеи, которые несут человечеству и Иисус, и Анастасия.
Поэтому просто оцените свои обвинения со стороны и сами увидите, что они укрепляют отнюдь не светлые образы...

Цитата:
Относительно цитат. Купил все восемь книг ? буду искать. Книги опять кому-нибудь подарю.

Вот это - дело! Smile

#25:  Автор: oven333Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 2:25
    —
Цитата:

За такими рассуждениями постепенно теряются сами Идеи, которые несут человечеству и Иисус, и Анастасия.

Я целиком и полностью поддерживаю идеи Анастасии.
И не в коем случае никого не осуждаю. Я просто спросил ваше мнение на этот счет. Ведь существует какая-то логика в поступках Анастасии.
Если можете сформулируйте, а в чем идеи. Ну, что эти идеи значат для вас.
Просьба: – обращайтесь ко мне на ты. Вы – это как-то очень далеко.
Кстати, я зимовал в одном экопоселении и туда приезжал писатель по фамилии Некрасов. Идея его выступления была следующая: “Поиск своей половины с помощью секса, в результате чего вспыхнет любовь”.

#26:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 2:54
    —
oven333 писал(а):
Цитата:
За такими рассуждениями постепенно теряются сами Идеи, которые несут человечеству и Иисус, и Анастасия.

Я целиком и полностью поддерживаю идеи Анастасии.
И не в коем случае никого не осуждаю. Я просто спросил ваше мнение на этот счет. Ведь существует какая-то логика в поступках Анастасии.
Если можете сформулируйте, а в чем идеи. Ну, что эти идеи значат для вас.

Меня мало интересует личная жизнь Анастасии, как и личная жизнь Иисуса, Готамы Будды и других Великих людей, принесших и несущих Знание человечеству. - Это знание нам всем нужно воспринять и воплотить в жизнь, чтобы поднять человечество на новый уровень развития, избежав при этом тысячелетий страданий и катастроф.

Конкретно Анастасия дала нам самый оптимальный путь для начала духовного роста и познания Истины. - Этот путь ведет через создание своего Пространства Любви к дальнейшему превращению в Пространство Любви всей Планеты. Smile

Цитата:
Кстати, я зимовал в одном экопоселении и туда приезжал писатель по фамилии Некрасов. Идея его выступления была следующая: ?Поиск своей половины с помощью секса, в результате чего вспыхнет любовь?.

Либо это был не тот Некрасов, либо Вы неправильно поняли суть его выступления. - В последней (5-й) редакции книги "Живые Мысли" таких советов нет. Smile

#27:  Автор: oven333Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 11:02
    —
Цитата:

Конкретно Анастасия дала нам самый оптимальный путь для начала духовного роста и познания Истины. - Этот путь ведет через создание своего Пространства Любви к дальнейшему превращению в Пространство Любви всей Планеты.

А, что значит Пространство Любви? Ну, я хочу спросить: “Что это значит лично для Вас”? Чтобы говорить об одном и томже, нужно, как минимум, предстовлять одно и тоже.
Анастасия очень часто повторяет слово гордыня, как по вашему, что это такое?

#28:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 15:04
    —
oven333 писал(а):
Цитата:
Конкретно Анастасия дала нам самый оптимальный путь для начала духовного роста и познания Истины. - Этот путь ведет через создание своего Пространства Любви к дальнейшему превращению в Пространство Любви всей Планеты.

А, что значит Пространство Любви? Ну, я хочу спросить: “Что это значит лично для Вас”? Чтобы говорить об одном и томже, нужно, как минимум, предстовлять одно и тоже.

Вас почему-то все время тянет перевести разговор с глобального на личные подробности. Wink

Думаю, что понимание того, что же такое "Пространство Любви", у каждого человека - свое. Кстати, с таким термином я впервые встретился именно в книге А.Некрасова, хотя он его, по всей видимости, позаимствовал у Анастасии.

По-моему, Пространство Любви - это некая аурическая оболочка, охватывающая определенный объем пространства, в которой все люди, животные, предметы и растенияживут в гармонии между собой и с Планетой, а следовательно и с Богом. И при этом они все несут в себе частички той великой Энергии Любви, творящей чудеса и ведущей человека по пути осознания Истины...

Цитата:
Анастасия очень часто повторяет слово гордыня, как по вашему, что это такое?

Гордыня - это человеческая черта, часто упоминаемая совместно с эгоцентризмом и самомнением.
Честолюбие называют как породителя гордыни в человеке.

#29:  Автор: oven333Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 15:26
    —
Цитата:

Вас почему-то все время тянет перевести разговор с глобального на личные подробности.

Ваше движение и состоит из личностей. Личпостями все и определяется.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 16 сек.:
Цитата:

По-моему, Пространство Любви - это некая аурическая оболочка, охватывающая определенный объем пространства, в которой все люди, животные, предметы и растения живут в гармонии между собой и с Планетой, а следовательно и с Богом. И при этом они все несут в себе частички той великой Энергии Любви, творящей чудеса и ведущей человека по пути осознания Истины...

А я со всем этим согласен, но что значит жить в гармонии. Ведь пока это только слово. как по вашему, что это такое? Меня беспокоит еще один вопрос, вы очень часто говорите о духовности. Если можете объясните пожалуйста, что такое душа?

#30:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 16:41
    —
[quote="oven333"]
Цитата:
Вас почему-то все время тянет перевести разговор с глобального на личные подробности.

Ваше движение и состоит из личностей. Личпостями все и определяется. [/quote]
Я здесь говорю с Вами от своего собственного имени и никак не представляю всего движения читателей ЗКР.
И подозреваю, мое мнение по некоторым вопросам довольно сильно отличается от мнения большинства других участников движения. Smile
Так что не нужно обобщений.

Цитата:
Цитата:
По-моему, Пространство Любви - это некая аурическая оболочка, охватывающая определенный объем пространства, в которой все люди, животные, предметы и растения живут в гармонии между собой и с Планетой, а следовательно и с Богом. И при этом они все несут в себе частички той великой Энергии Любви, творящей чудеса и ведущей человека по пути осознания Истины...

А я со всем этим согласен, но что значит жить в гармонии. Ведь пока это только слово. как по вашему, что это такое? Меня беспокоит еще один вопрос, вы очень часто говорите о духовности. Если можете объясните пожалуйста, что такое душа?

Жить в гармонии - значит следовать по тому истинному пути, который был задуман Богом, а не разрушать созданное Божественной мыслью, следуя ложным идеалам.

О душе. (Опять же, это мое личное мнение, другие скажут за себя сами. Smile )
Человек живет на нескольких планах бытия одновременно. Если быть точнее - их семь. И физический мир - это самый нижний мир бытия.
Душа - это производная духа человека, одно из "высших тел", ниже которого на планах бытия живут другие тела человека (ментальное, астральное и, наконец, материальное).

    Добавлено пользователем cпустя 15 мин., 21 сек.:
oven333, так что там с той "ошибкой Анастасии", с которой началось наше общение в этой теме?
Не нашли еще цитату с контекстом в книгах? Wink

#31:  Автор: oven333Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 17:55
    —
Цитата:

Человек живет на нескольких планах бытия одновременно. Если быть точнее - их семь. И физический мир - это самый нижний мир бытия.

Это не может быть Вашим личным мнением, поскольку все эти слова, про планы бытия, вы взяли из книг, до прочтения книг вы их просто не знали. Честно говоря меня это смущает. Для того, чтобы свободно мыслить нужно быть свободным от всех учений и идей. А над Вами давлеет учение Анастасии. И суть не втом, хорошее оно или плохое, а в том, что это не ваши мысли. Вы меня извините, но я спросимл, что такое гармония, а не что значит жить в гармонии. Чтобы жить в гармонии, нужно знать, что это такое. Ваши пояснения относительно души, полностью совпадают с тем, что я слышал будучи в Православном скиту (провел там год), там рассуждают примерно так же. По этой причине я оставил православие. Согласитесь, чтобы говорить о производной духа, нужно точно знать, что такое дух.
Относительно ошибки. Жена взялась читать. Во-первых сама прочитает, во-вторых она програмист, ее логика отличается от обычной.
Вообще я предлагаю не засыпать друг друга цитатами. На моей книжной полке много литературы. Я приведу примерный перечень: Учебник php, html. Java script, Библия, Конфуций, Ницше, пифогор и тд. Но зачем они нужны, если есть собственная голова, которая должна думать самостоятельно.
На личности я перехожу по той причине, что весь мир состоит из личностей. И потом Вы утверждаете, что проснулись, а мне интересно, что это такое.

#32:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 19:23
    —
А че, разве нельзя складывать свое мнение с несколькими чужими знаниями?
Конечно можно. Не обязательно базироваться, а брать данные.

#33:  Автор: oven333Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 20:23
    —
Цитата:

А че, разве нельзя складывать свое мнение с несколькими чужими знаниями?
Конечно можно. Не обязательно базироваться, а брать данные.

А что значит свое мнение? И что знпачит брать данные?

#34:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 20:42
    —
Именно то, что значит. В прямом смысле. На русском языке.

#35:  Автор: oven333Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 20:50
    —
Цитата:

Именно то, что значит. В прямом смысле. На русском языке.

То есть я могу предположить. Что мнение – это вывод, сделанный с помощью логики.
Я очень рад, что ты знаешь русский язык. Немного выше я задавал вопросы. Если можешь ответь пожалуйста.
Вообще, я все это затеял с целью конструктивного диалога. Вы проснулись. Я – нет. Но мне тоже хочется!

#36:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 20:59
    —
Я не проснувшийся.

А посмотрел на твои посты товарищ...
Я вижу, ты не особо принимаешь чужих слов, ты предпочитаешь думать своей головой.

Я тоже. Не считай меня анастасиевцем. У меня на все свое мнение. И в моем мнении понятие: ЗКР одна из немногих хороших книг. Вот и всё.

Ищешь Истину? Это личное дело каждого человека.
Я например её не ищу больше.

Как сказал Умка: Прадва всегда одна, но она у каждого своя...

#37:  Автор: oven333Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 21:27
    —
Цитата:

Прадва всегда одна, но она у каждого своя...

Если не секрет, в чем она для тебя?

#38:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 21:45
    —
С любовью и отвагой

#39:  Автор: oven333Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 22:48
    —
Цитата:

С любовью и отвагой

Опять общие фразы.
Любовь, Великолепие, и Вечный Огонь
Изивини за любопытство. Ты сам себя так назвал?
Люди способные к конструктивному диалогу!!!
Помогите проснутся. Объясните мне, как вы это далали. Если знаете –научите.

#40:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 23:01
    —
oven333 писал(а):
Цитата:

С любовью и отвагой

Опять общие фразы.
Любовь, Великолепие, и Вечный Огонь
Изивини за любопытство. Ты сам себя так назвал?
Люди способные к конструктивному диалогу!!!
Помогите проснутся. Объясните мне, как вы это далали. Если знаете ?научите.

oven333, давайте адрес, вышлю "будильник". Wink

А если серьезно, то может стОит перечитать книги ЗКР самому, а не жену нагружать? Smile
Возможно что-то было упущено при первом прочтении...

ЗЫ Сам я читал книги Мегре только один раз пока. Вот дочитаю тут одну интересную книгу и думаю повторно перечесть, вооружившись знаниями других источников, так сказать. Smile

#41:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 23:21
    —
Какой конструктивный диалог, если ты отрицаешь чужие мысли?
Это значит, что Истину можешь найти только ты сам, та, которая тебе подходит.

Цитата:
Опять общие фразы.
Любовь, Великолепие, и Вечный Огонь


Осторожно со словами, это не то, что ты думаешь, товарищ...
Эти слова имеют глубочайщий смысл. Это не общие фразы... Это не от кого то другого... Это то, что идет мне...
Поэтому прошу тебя.

#42:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 23:37
    —
love_harbinger писал(а):
Какой конструктивный диалог, если ты отрицаешь чужие мысли?
Это значит, что Истину можешь найти только ты сам, та, которая тебе подходит.

Поправочка, Истина - она одна единственная. Она же - Знание.

А указанным путем каждый может найти свою собственную "истину", подчас уводящую в противоположном направлени от Знания...
Я не хочу сказать, что таким путем нельзя прийти к Истине, просто придется проделать гораздо боьшую работу и возможно еще не в одном воплощении...

#43:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 23:56
    —
lery писал(а):
love_harbinger писал(а):
Какой конструктивный диалог, если ты отрицаешь чужие мысли?
Это значит, что Истину можешь найти только ты сам, та, которая тебе подходит.

Поправочка, Истина - она одна единственная. Она же - Знание.

А указанным путем каждый может найти свою собственную "истину", подчас уводящую в противоположном направлени от Знания...
Я не хочу сказать, что таким путем нельзя прийти к Истине, просто придется проделать гораздо боьшую работу и возможно еще не в одном воплощении...


Возможно.
Однако по поводу работы, это тоже от человека зависит.
Я например её не ищу больше.
Заметьте, Истина - это не Знание.

Вот например, как стать Богом? Это знание. Как делать так, чтобы мир менялся? Это Знание.

А Истина? Это уже что то другое... Направленние... бывает и цель... Для каждого по разному. Мы, люди - по разуму не одинаковые. У каждого своя душа, и соответственно свои стремленния.

#44:  Автор: oven333Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 23:57
    —
Цитата:

Поправочка, Истина - она одна единственная. Она же - Знание.

Я совершенно согласен. Если говорить об Истене, то она действительно одна. Я не отрицаю чужие мысли. Но я хочу во всем разобраться в этой жизни.
Цитата:

Осторожно со словами, это не то, что ты думаешь, товарищ

Извини если я тебя обидел. Говорят лучшая оценка – это та которую тебе дали другие.
Под конструктивным диалогом, я понимаю такой диалог в котором я, что-то приму для себя а вы для себя. То есть в этом случае он и будет конструктивным.

#45:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 0:19
    —
Да нее, товарищ, я не обижен на тебя. Просто как бы предостереженние.

Кстати, а может, можешь как то конкретизировать твой вопрос?
Что такое Истина? На это тебе люди вряд ли смогут точно ответить...
Частицы... Но не весь твой вопрос.

Что такое Истина?
"Но я хочу во всем разобраться в этой жизни."
Для этого Истина не нужна... Для этого нужны твои чувства... Твои идеалы и стремленния.
Что тебе даст Истина? Она тебя не сделает Богом. Истина и Знание - разные вещи на самом деле...
Допустим, знаешь, что можешь стать Богом. Это частица Истины. Но как стать Богом - для этого нужны Знанния...

#46:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 0:28
    —
Я бы сказал, что "Знание - это та часть Истины, которой мы обладаем на данный момент времени".

Например, Истина в том - что каждый человек имеет божественные задатки и может их развить до надлежайшего уровня.
Таким образом, чем больше Знания этот человек соберет, осмыслит и правильно применит в жизни, тем быстрее он станет богом (если смотреть глазами среднего обывателя). Smile

#47:  Автор: oven333Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 0:37
    —
Цитата:

Например, Истина в том - что каждый человек имеет божественные задатки и может их развить до надлежайшего уровня.

Ну хорошо, пусть так. А как Вы думаете, почему люди их забыли? Ведь знания божественные, я полагаю это нечто такое, что забыть нельзя.

#48:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 0:44
    —
Цитата:
Например, Истина в том - что каждый человек имеет божественные задатки и может их развить до надлежайшего уровня.

Да, это точно.

Цитата:
Таким образом, чем больше Знания этот человек соберет, осмыслит и правильно применит в жизни, тем быстрее он станет богом (если смотреть глазами среднего обывателя).


Истина для Истины... Хмм... Не совсем складно... Истина это как бы какая то точка.
Возьмем пример: ты ишещь в поле какое то дерево. Первая задача- увидить дерево, то есть осознать где оно, к чему идти. (то есть осознать Истину).
Далее надо дойти до этого. Для этого нужны ноги и силы. То есть Знанния...

Как ты думаешь, Лери?
Может и у меня что то не так...

    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 57 сек.:
oven333 писал(а):
Цитата:

Например, Истина в том - что каждый человек имеет божественные задатки и может их развить до надлежайшего уровня.

Ну хорошо, пусть так. А как Вы думаете, почему люди их забыли? Ведь знания божественные, я полагаю это нечто такое, что забыть нельзя.


Немного расконкретизирую:
Мы не родились зная уже эти Знанния. Нам предстояло раскрыть эти Знанния, заложенные в пространстве, или в себе, не важно. (а ведь мысли именно в пространстве находятся)

То есть рождаемся человеком, чтоб стать Богом. Но это не совсем, как родился щенок чтоб стать псом... Мы же не от Бога рождаемся напрямик.
Но тогда возникает вопрос: почему нам надо стать Богами значит?
Бог - продолжаемость. Он не застыл, он не стоит на месте. В каждом из нас есть частица Его. Мы продолженние Его.
(кстати, есть и выбор: хочешь -становись, не хочешь - не надо Smile )

Однако, вернемся к забываннию знаний: забыли мы не знания как стать Богами, ибо Богом очевидно, пока ещё никто не стал... Приблизился - вероятно. Но чтоб Богом стать - что то не наблюдалось. Very Happy

Мы забыли знания как приблизится к более Божественному образу жизни.
Возникает вопрос: зачем и почему?
На такое можно выкложить кучу версий. Например в Библии - яблоко Адама и цель Дьявола увести человека от Бога.
Однако, мнение, что изложенно в ЗКР кажется более реальным и логичным чем какое нибуть другое: кому то нужно было это выгодно, для каких то целей. Не обязательно для жрецов. Есть версия, что может быть даже жрецы делали это не для себя, а для Сущностей, которые существуют в мире, например Сила разрушенния. Хотелось ей поиграться в разбои, вот и нашла способ через жрецов (это всего лишь версия).

Надеюсь, вам понятно Very Happy

#49:  Автор: oven333Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 0:58
    —
Цитата:

Истина это как бы какая то точка.

Если тебя интересует мое мнение, то я думаю под Истиной (с Большой буквы) имеется в виду Создатель, а Создатель объективен, воспринимает его его каждый субъективно.

#50:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 0:58
    —
Точнее, мы утеряли способность как раскрывать эти знания, благодаря чьим то замыслам... А может и наша вина была.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 6 сек.:
oven333 писал(а):
Цитата:

Истина это как бы какая то точка.

Если тебя интересует мое мнение, то я думаю под Истиной (с Большой буквы) имеется в виду Создатель, а Создатель объективен, воспринимает его его каждый субъективно.


А что ты хочешь этим сказать?
Допустим, Истина - это Создатель. Но значит снова, чтоб достичь Истину, нам надо стать Богами. Снова значит точка какая то. Или цель.

#51:  Автор: oven333Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 1:11
    —
Цитата:

То есть рождаемся человеком, чтоб стать Богом.
ибо Богом очевидно, пока ещё никто не стал...

Если никто не стал, то откуда у Вас такая уверенность в том, что станете Вы. Анастасия указала путь, но если она не Богиня, то откуда она знает что путь правильный.
Вообще о том, что человек бесконечен говорила не только Анастасия, вернее не она первая.
Цитата:

Мы забыли знания как приблизится к более Божественному образу жизни.
Возникает вопрос: зачем и почему?

Я только по этому и перехожу на личности. Какие для Вас нужны условия, чтобы Вы забыли. Ведь люди во все времена одинаковы. То есть чувства, которые испытываете Вы и я, это тоже самое, что было тысячалетия назад.

#52:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 1:20
    —
Цитата:
Если никто не стал, то откуда у Вас такая уверенность в том, что станете Вы.

Во мне такой уверенности нет. Разве я сказал, что я стану Богом? Странное рассужденние.




Цитата:
Какие для Вас нужны условия, чтобы Вы забыли. Ведь люди во все времена одинаковы. То есть чувства, которые испытываете Вы и я, это тоже самое, что было тысячалетия назад.


Сегодня система, образ жизни в котором мы живем полон таких условий, неужели надо искать?

А какие чувства вы имеете в виду?



Цитата:
Анастасия указала путь, но если она не Богиня, то откуда она знает что путь правильный.


Во первых: она намного ближе к Божественному образу.
Во вторых: есть разве в мире более приятные альтернативы? Может та альтернатива, в который мы уже живем? Смерть и разрушенния? Нее, спасибо, не хочу. Very Happy

Есть алтернатива стать Дьяволом Very Happy

#53:  Автор: oven333Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 1:31
    —
Цитата:

Сегодня система, образ жизни в котором мы живем полон таких условий, неужели надо искать?
А какие чувства вы имеете в виду?

Чувств вобщем не так и много. В сети есть таблица, там все чувства описаны, их там шту двадцать, не больше.
Цитата:

Во первых: она намного ближе к Божественному образу.
Во вторых: есть разве в мире более приятные альтернативы? Может та альтернатива, в который мы уже живем?

Для того, чтобы судить блже она к Божественному образу или нет, нужно, как минимум, постичь Бога. Если я не знаю Бога, то откуда мне знать ближе она или дальше

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 56 сек.:
Цитата:

А что ты хочешь этим сказать?
Допустим, Истина - это Создатель. Но значит снова, чтоб достичь Истину, нам надо стать Богами. Снова значит точка какая то. Или цель.

Вообщето, Анастасия говорит о цели жизни человека, т.е. цель жизни – это любовь между мужчиной и женщиной, кстати не только она об это говорит. Для меня Истина в этом. Все остальное это средство.
Вот сдесь у меня возникает вопрос: “О каких еще истинах можно говорить”?

#54:  Автор: oven333Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 11:10
    —
Цитата:

Допустим, Истина - это Создатель. Но значит снова, чтоб достичь Истину, нам надо стать Богами. Снова значит точка какая то. Или цель.

в рассуждениях важна логика. Я предлагаю оставить пока такие понятия, как Истина, Создатель, точка. А выбрать точку в своей логике.

#55:  Автор: fash-77 СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 11:36
    —
http://religiousbook.org.ua/books/Gs2/pg_38.html
Анастасия

На уютной лесной полянке среди утреннего мокрого от росы и пронизанного нежным солнечным светом берёзового леса, помимо нас, собрались Божественная Сибирячка Анастасия, Сурья и Элизабет Хейч. Мы оказались в "Женском Божественном Обществе", пропитываемые Их Божественной Лаской.

Говорить начала Анастасия:

— Теперь вы уже лучше понимаете Меня? "Широкое" служение отличается от "узкого", на котором многие годы сосредоточивались вы.

Я хочу сказать, что людей, как вы говорите, гун тамас и раджас — нельзя сразу вести по-серьёзному к Богу. Но их можно направить здесь, на Земле, в жизнь праведную, чистую, светлую, с памятованием о Боге! Они пока должны мечтать и о земном. И претворять в жизнь свои "земные" желания — они тоже должны! Они не могут пока отказаться от этого всего и устремлять взор лишь в Небеса!

А у вас же сразу идёт: "Подари себя Богу!"…

Но ведь они ещё не готовы дарить себя Богу, они должны ещё очень долго жить и развиваться здесь! А для этого они должны учиться отдавать, а не брать, отдавать хоть что-то: дарить Земле, людям, Богу — с мыслью не о себе, а о других…

Да, вы об этом пишете! Но вы не объясняете конкретно — как?

А нужно, чтобы они хоть семечко, хоть деревце посадили: это — уже отдавание!

Если что-то делать не для себя, если даже они только помыслят об этом… — ведь уже появляется возможность перенаправления души из ада в сторону Света…

Главное, о чём Я хочу сказать, это — внедрение принципа отдавания! Оно должно возникать одновременно с раскрытием духовного сердца, и ему нужно задавать возможные направления!

Дальше думайте, как это хотите делать вы. Пока это — ваш пробел. Это есть то, что вы забыли предложить людям тех гун, и потому они за вами не идут…

Им нужно именно предложить варианты позитивного развития! Все они хотят получать — а нужно научить их дарить, отдавать, творить, созидать!

И учить нужно не единицы среди них, а ту самую человеческую массу, из которой потом возрастают лотосы. Это есть то, что делают на Земле Аватары.

Аватары приходят — и переворачивают, перенаправляют огромные пласты человеческих душ, изменяют направление их движения на века: от зла — к Добру, от ненависти — к Любви… И это делается через внедрение принципа отдавания.

Изучите, как это делает Сатья Саи! Он даёт и знания о Высшем, и наставления для "детей" на каждый день, Он создал школы и учит духовным принципам врачей, художников, учёных, политиков. И это всё делается руками Его последователей! Это — их отдавание, причём каждый получает задание по его силам…

Присматривайтесь к тому, как помогает людям Бог! И сами творите новое! Сейчас наступает ваше время!

… В связи с этим, Я хотела бы каждому подарить лучик любви, его собственный лучик!

Каждый человек может начать помогать Богу: помогать изменять то, что плохо. Но начинать каждый может только с себя — всегда только с себя!

Каждый может начать творить вокруг себя маленькое пространство любви.

… Мне хотелось бы подарить людям ещё один способ разбудить свет души. Это — так просто, что сможет каждый… Надо научиться светить лучиком любви из духовного сердца!

Можно придти в лес, лучше — весной, но можно — и в любое время года. Надо встать рядом с берёзкой и пальчиком руки дотронуться до ствола, погладить нежно её — живую! — а потом ощутить лучик света из своей груди, который исходит оттуда, где живёт любовь. И — погладим лучиком этого света ствол берёзки так же, как пальчиком.

Повторим это несколько раз — так, чтобы явно ощутить прикосновение.

Это может сделать и маленький ребёнок, и его мама и бабушка — а потом малыш сумеет научить и папу, и дедушку.

Этот лучик есть у каждого, нужно только включить свет любви.

Конечно, если нет рядом леса или берёзок в нём — то можно и любое деревце гладить…

Потом надо будет научиться светить лучиком на любом расстоянии — и дарить так нежность всем, кого любишь.

Можно даже на цветочках, которые растут в горшках в комнате, проверить: они станут расти лучше, это каждый заметит!

Можно попробовать направить лучик — нашей Земле и её гладить лучиком, направляя его вглубь: у Земли ведь тоже есть сердце… Надо нежно-нежно гладить: ведь Земля — живая!

А ещё можно погладить лучиком — Бога… Если погладить Бога — то каждый ощутит ответную Радость Бога…

… Как Я рада за вас! Поздравляю! Как бы Я хотела подарить это знание всем людям: "Всё вокруг - любит тебя, человек! Именно так Абсолют создан Богом-Отцом! И если внутри тебя возникает ответная любовь, то происходит слияние: исчезают замкнутость и изолированность - и взамен приходит Любовь Всего Сущего! Все энергии вселенной, присутствующие в человеке, приходят тогда в гармонию!"

Это можно подарить не только стоящим на пороге Высших Посвящений. Это следовало бы включить уже в самый начальный курс по раскрытию духовного сердца!

Гармония и Любовь Абсолюта - эта медитация должна стать фоновым состоянием, естественным образом жизни, правильным самоощущением души!

С любовью, Анастасия

#56:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 11:59
    —
Цитата:
Вообщето, Анастасия говорит о цели жизни человека, т.е. цель жизни – это любовь между мужчиной и женщиной, кстати не только она об это говорит. Для меня Истина в этом. Все остальное это средство.
Вот сдесь у меня возникает вопрос: “О каких еще истинах можно говорить”?

Ещё одно доказательство, что Истина всега одна, но она у каждого своя. Вы сами своими словами это подтверждаете.

Цитата:
Для того, чтобы судить блже она к Божественному образу или нет, нужно, как минимум, постичь Бога. Если я не знаю Бога, то откуда мне знать ближе она или дальше

Бога не знаешь. Бога чувствуешь. Не разбирай умом, товарищ, не дойдешь до своей цели.
Знать Бога означает быть на такой же скорости как и он.

#57:  Автор: oven333Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 12:06
    —
Цитата:

Это можно подарить не только стоящим на пороге Высших Посвящений. Это следовало бы включить уже в самый начальный курс по раскрытию духовного сердца!

Я благодарен Вам за ответ. Но пониммаете в чем дело. Ведь для того, чтобы говорить о душе, нужно знать, что такое душа. Иначе получится, как у православных. То есть говорим о душе, но не можем сказать, что такое душа. И тем не мение это нужно сделать, чтобы говорить об одном и том же.

#58:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 12:10
    —
Дорогой мой, не всё в мире сегодня можно сказать словами. Не ищи умом, не проснешься...

#59:  Автор: oven333Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 12:14
    —
Цитата:

Дорогой мой, не всё в мире сегодня можно сказать словами. Не ищи умом, не проснешься...

Мне понятна твоя снисходительность. И понятно откуда она берется.
Ты почему-то хочешь казаться выше и умнее меня. Но это твое дело. Хуже от этого не мне. Бог создал нас равными, а тебе нужно быть лучше. Вопрос. Зачем?

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 51 сек.:
Цитата:

Не ищи умом, не проснешься...

Ты глубоко ошибаешься. Весь мир можно и нужно постичь умом.

    Добавлено пользователем cпустя 21 мин., 14 сек.:
Цитата:

Ещё одно доказательство, что Истина всега одна, но она у каждого своя. Вы сами своими словами это подтверждаете.

Я ничего не подтверждаю. Я лишь предлагаю подумать. Как говоривал Соломон: “Двоим лучше нежеле одному, потому, что уних есть достойное вознагрождение в труде их”.
Цитата:

Бога чувствуешь. Не разбирай умом, товарищ, не дойдешь до своей цели.

А как насчет того, что Бог осудит за умственную лень.

#60:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 12:41
    —
Вот эти строки, по моему мнению, выражают самую суть идей Анастасии, указывающую на ее неразрывную связь со Светлыми Божественными Силами.

fash-77 писал(а):
Я хочу сказать, что людей, как вы говорите, гун тамас и раджас — нельзя сразу вести по-серьёзному к Богу. Но их можно направить здесь, на Земле, в жизнь праведную, чистую, светлую, с памятованием о Боге! Они пока должны мечтать и о земном. И претворять в жизнь свои "земные" желания — они тоже должны! Они не могут пока отказаться от этого всего и устремлять взор лишь в Небеса!

А у вас же сразу идёт: "Подари себя Богу!"…

Но ведь они ещё не готовы дарить себя Богу, они должны ещё очень долго жить и развиваться здесь! А для этого они должны учиться отдавать, а не брать, отдавать хоть что-то: дарить Земле, людям, Богу — с мыслью не о себе, а о других…

Да, вы об этом пишете! Но вы не объясняете конкретно — как?

А нужно, чтобы они хоть семечко, хоть деревце посадили: это — уже отдавание!

Если что-то делать не для себя, если даже они только помыслят об этом… — ведь уже появляется возможность перенаправления души из ада в сторону Света…

Главное, о чём Я хочу сказать, это — внедрение принципа отдавания! Оно должно возникать одновременно с раскрытием духовного сердца, и ему нужно задавать возможные направления!
...
Им нужно именно предложить варианты позитивного развития! Все они хотят получать — а нужно научить их дарить, отдавать, творить, созидать!

И учить нужно не единицы среди них, а ту самую человеческую массу, из которой потом возрастают лотосы. Это есть то, что делают на Земле Аватары.

Аватары приходят — и переворачивают, перенаправляют огромные пласты человеческих душ, изменяют направление их движения на века: от зла — к Добру, от ненависти — к Любви… И это делается через внедрение принципа отдавания.
...
С любовью, Анастасия


Для себя я образно представляю связь идей Анастасии с тем что несут нам Учителя, как следующую ситуацию:
- есть "Университет Жизни", диплом которого всем нам рано или поздно нужно получить.
- Учителя (и эзотерические школы последователей) предлагают путь, когда ученик обучается заочно "без отрыва от производства", а потом должен прийти и сдать экстерном весь пятилетний курс и защитить диплом.
- Анастасия же предлагает всем желающим (а не только "вундеркиндам") поступить на "Подготовительное отделение" того же "Университета", закончить его, восстановив баланс знаний, необходимых для дальнейшего обучения. Smile

Как вы полагаете, сколько людей может пройти этими двумя путями?

ЗЫ Предлагаю прекратить тут умствования на темы, о которых имеете весьма поверхностное понимание.

ЗЗЫ Если хочется найти ответы на вопросы о высших планах бытия, сведения о которых Анастасией пока не давались, пишите в личку - могу дать ссылку. Smile

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 1 сек.:
oven333, когда "отвечать за базар" будем - насчет "ошибки Анастасии"?
Вы тут зафлудили уже всю тему, а на прямо-поставленный вопрос упорно не отвечаете.
Складывается впечатление, что Вы - несерьезный человек...

#61:  Автор: oven333Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 13:00
    —
Цитата:

ЗЫ Предлагаю прекратить тут умствования на темы, о которых имеете весьма поверхностное понимание.
ЗЗЫ Если хочется найти ответы на вопросы о высших планах бытия, сведения о которых Анастасией пока не давались, пишите в личку - могу дать ссылку.

Я призываю Вас думать самостоятельно. А вы предлагаете мне искать ответ в книгах. Приведу цитату соломона: “СОСТОВЛЯТЬ МНОГО КНИГ – КОНЦА ЕН БУДЕТ, А МНОГО ЧИТАТЬ – УТОМИТЕЛЬНО ДЛЯ ТЕЛА...” . Скажите, только честно, вы имеете представление о том, что такое самостоятельное мышление?
Гораздо легче это понять на примере.
Есть вопрос. Вот его суть. Что является объективным ответом? Или по другому: “Что может называться объективным ответом”?

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 26 сек.:
Цитата:

Есть вопрос. Вот его суть. Что является объективным ответом? Или по другому: “Что может называться объективным ответом”?

Кстати, можно спросить по другому: “Какой ответ может считаться объективным”?

#62:  Автор: Jeca СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 13:13
    —
oven333. Поддамся провальной идее много написать в форум. Провально – т.к. забываешь на каких чувствах писал, и прокомментировать, как правило, не получается.
Точно - для себя я это делаю, ведь я не только «за» этими глазами. Как насчёт таких точек опоры….


Что такое любовь? Такой широкий вопрос последнее время. Любить с творцом – это всё равно любить, с творцом или без. Почему любовь вдруг стала бесполезной без творца? Или творец что-то или кого-то не любит, не одобрит? Сегодня это дешёвая фантастика.

Создатель не приказывает, но любит. Приказ – это лишение воли. Это нарушение его сути. Он создал «однажды» идеальный механизм – вселенную, которая исполняет все желания. Чтобы «погрузится» в него. Поэтому…

Кем себя, считаешь, тем и являешься. Спасибо этому механизму. Не надо уберегать «самонадеянных» от их «ошибок» ошибки эти с спонсированы «любящими» верить, что все и сам никто и ничто. Они по наивности могут выбрать быть никем, и гордо назовут это «реальность». Это шаг назад. А…

Обдумывать не хватит жизни. Те, кто вами «управляют» желают, что бы без остановки думалось. Те кто «спасают» призывают сразу быть этим без «думанья». И делать все, чтобы поддерживать это бытие. Стоит, что-то выбрать и вдруг просыпаются таланты, которых не было – знакомо. Кстати пронзительно наглядный пример - как насчёт быть счастливым, ни завтра, ни через 20 лет, когда всё обдумается, к «обустройству» счастья. Если быть счастливыми сейчас, это многое исправит, в будущем – очевидно. Чем если «думать» сейчас о счастье, и даже 20 лет спустя.

Осознанность Истины – критерии это чуда уже «гудят» на этой планете, в разной форме.
Да хоть этот форум.

Равенство в том, что все со всеми существами вселенной (планеты, звезды и пр. не забудддьте) и являются БОГОМ, разделившимся и радостно переживающим СЕБЯ, бесконечно, так как время иллюзия. Боль это не счастье? – для Бога ничуть. Он знает себя всего! Ощутить немного холодной (я о боли) воды, чтобы подставить себя солнцу после – «бесконечный процесс радости». Для этого нужны те кто «делает» холод и те, кто делает «тепло». Зло и добро – одно целое, «равенство». Оно приглашает ТЕБЯ БОЖЕ выбрать и испытать, кем хочешь быть сейчас, и все «нужные» части, притянутся, подыграют, и позаботятся чтобы выбор – твоя игра Бога, был реализован. Не забудь, чтобы познать себя как «свет» вселенная привлечёт к тебе «тьму», и вообще всякую противоположность, ну и не надо с ней бороться, сие всё попросту будет. Будь тем, кем решил, и всё. Из этого будет проявляться во времени нечто, что называют делами.



«Я прекрасно понимаю, что источник всего это я. Если страна в беде, то я в этом виноват» - прекращай чувствовать вину как чувство. Вина это блок действиям. Те, кто желают управлять всегда укажут на вину твою или «его». Вина это не бытие, это думанье. Не поддавайся управлению собой через обвинение себя. Похоже, что это лишь «разум» нашел способ взять верх над телом и душой. Но он подневольный потребитель информации которой замечу, управляют (слава Богу «утечек» много). Нет информации, нет и его. Поэтому везде о «внутреннем» поиске, «бес книжном». Поиск на самом деле того чего же выбрала душа, а не захваченный ум.

Да, тут может быть «завались» ошибок во всех смыслах слова, так что уж как-то сами.

#63:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 13:24
    —
oven333 писал(а):
Цитата:
ЗЫ Предлагаю прекратить тут умствования на темы, о которых имеете весьма поверхностное понимание.
ЗЗЫ Если хочется найти ответы на вопросы о высших планах бытия, сведения о которых Анастасией пока не давались, пишите в личку - могу дать ссылку.

Я призываю Вас думать самостоятельно. А вы предлагаете мне искать ответ в книгах. Приведу цитату соломона: “СОСТОВЛЯТЬ МНОГО КНИГ – КОНЦА ЕН БУДЕТ, А МНОГО ЧИТАТЬ – УТОМИТЕЛЬНО ДЛЯ ТЕЛА...” . Скажите, только честно, вы имеете представление о том, что такое самостоятельное мышление?
Гораздо легче это понять на примере.
Есть вопрос. Вот его суть. Что является объективным ответом? Или по другому: “Что может называться объективным ответом”?

Цитата:
Есть вопрос. Вот его суть. Что является объективным ответом? Или по другому: “Что может называться объективным ответом”?

Кстати, можно спросить по другому: “Какой ответ может считаться объективным”?


Вы ведете спор ради спора, не имея за собой четкой базы знаний.
Ваши фразы напитаны софистикой и стремлением сбить с толку и запутать оппонентов.
Но своего мнения Вы не высказываете, предпочитая жонглировать словами.

Для того, чтобы действительность определять только собой, необходимо очистить свои помыслы и восстановить гармонию в себе. - Тогда вопросов нет.
Но для того, чтобы привести себя в такое состояние, нужно найти свой путь, в чем могут помочь Учителя Мудрости (к которым я отношу и Анастасию).
Если человек отрицает все попытки направить его по пути духовного роста - в итоге есть вероятность разочарования во всем и возвращения к материальному существованию, либо такой человек становится орудием темных сил вольно/или невольно...

#64:  Автор: oven333Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 13:27
    —
Цитата:

Нет информации, нет и его. Поэтому везде о «внутреннем» поиске, «бес книжном». Поиск на самом деле того чего же выбрала душа, а не захваченный ум.

Ну, информация есть. Она, как известно, в тебе. Собственно все твои выводы сделаны из предположений. Поэтому они не могут быть объективными. Это твое субъективное мнение.
Там, немного выше я спросил: “Какой ответ (вывод) может считаться объективным”?
Если ен трудно, ответь.

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 48 сек.:
Цитата:

Вы ведете спор ради спора, не имея за собой четкой базы знаний.

Что бы ввести в наш дилог элемент логики, необходимо с чего-то начать. Я повторю свой вопрос “Какой ответ (вывод) может считаться объективным”? Просто выскажите мне свое предположение. Потом я выскажу свое. Мы вместе подумаем и примем правильное решение.
Я далек от желания кого-то обижать. Я не за и не против Анастасии. Анастасия дает простые и понятные ответы на конкретные вопросы. Этим она, собственно, и затрагивает сердца людей. Я предлагаю начать с малого.

#65:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 13:53
    —
oven333, мне неинтересно спорить ни о чем.
У Вас не видно желания разобраться в себе, в своих чуствах и помыслах, тем более попробовать осознать то, что Вам говорят собеседники.

Возвращаясь к первоначальной теме - хотелось бы от Вас услышать четкий ответ на вопрос:
Есть ли ошибка Анастасии или Вы что-то неправильно поняли в ее идеях и теперь можете это признать?

Пока ответа на этот вопрос нет, не вижу смысла продолжать с Вами разговор.

#66:  Автор: oven333Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 14:01
    —
Цитата:

Есть ли ошибка Анастасии или Вы что-то неправильно поняли в ее идеях и теперь можете это признать?

Нет я не буду ничего признавать. И мной движет одно единственное желание – разобраться в себе. Ваш отказ от диалога мне понятен. Не имея возможности думать самостоятельно Вы ищете ответы в книгах.
Если Вам интересно, то ваш отказ я воспринимаю, как поражение. И делаю вывод. Все о чем Вы говорите – это сон разума. А сон разума, как известно, порождает чудовищ.

#67:  Автор: Jeca СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 15:51
    —
Так как понятие объективность, субъективность уж слишком зависит от степени доверия цивилизации к чувствам, в разные эпохи колеблется до противоположного, то смешно сказать «неизменным» остаётся «вывод», т.е. то что имеет начало и простирается в нужном для каждого направлении. Направлений куча, и «нужно» каждому своё. Если пойти дальше то упрешься в понятие истина, если дальше то в её критерии, т.е. чувства радости, любви, единения, т.е. в субъектив.
Вывод: объективность – субъективность, одно и тоже отражающее лишь степень чего-то, например осознанности. Как быть с вопросом?

#68:  Автор: oven333Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 16:05
    —
Цитата:

Как быть с вопросом?

Все гораздо проще. Нужно просто вникнуть в смысл вопроса. Я не просил анализировать понятия объективность и субъективность. Возможно Вы правы в своих рассуждениях. Но был вопрос: “Какой ответ (вывод) может считаться объективным”? Логичным будет считаться ответ: Ответ (вывод), который удовлетворит всех. То есть такой ответ, который невозможно опровергнуть.

    Добавлено пользователем cпустя 17 мин., 15 сек.:
Из вините, ятоже ушел (за сигаретами), но скоро приду.

#69:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 16:24
    —
Есть такая древняя притча - "Про дурака и сотню мудрецов"...

Умные дядьки говорят, что очень многое в мире можно понять только очистив свое сознание и поднявшись по лестнице духовного развития...
Я им верю. Smile

#70:  Автор: oven333Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 16:54
    —
Цитата:

Умные дядьки говорят, что очень многое в мире можно понять только очистив свое сознание и поднявшись по лестнице духовного развития...
Я им верю.

Но в начале, заметтье, нужно очистить сознание. Чем, собствеено я и занимаюсь.

    Добавлено пользователем cпустя 23 мин., 11 сек.:
Цитата:

Есть такая древняя притча - "Про дурака и сотню мудрецов"...

Как я полагаю, вы намекаетн на меня. Но если я дурак, то помогите мне им не быть.

#71:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 17:40
    —
Нет, я не хотел Вас обидеть, просто эта притча наглядно показывает, что человек, не стремящийся понять суть вещей самостоятельно, а просто задающий вопросы на каждое слово следующего ответа, ни к чему конструктивному не придет, а только запутает себя и других...

Помочь можно только тому, кто готов принять помощь, и самое главное, осознать что ваша помощь - это действительно помощь ему, а не попытка обидеть или поразглагольствовать...

Думаю, что в этой теме было сказано много того, что может помочь человеку найти себя. Теперь дело за малым...

Удачи Вам! Smile

#72:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 18:02
    —
Цитата:

Мне понятна твоя снисходительность. И понятно откуда она берется.
Ты почему-то хочешь казаться выше и умнее меня. Но это твое дело. Хуже от этого не мне. Бог создал нас равными, а тебе нужно быть лучше. Вопрос. Зачем?


Товарищ, странные рассужденния у тебя. Я совсем не снисходителен к тебе, и лучше себя не считаю. Ведь я не знаю тебя полностью, чтоб мог бы сравнить. Совет - всегда совет.

Цитата:
Ты глубоко ошибаешься. Весь мир можно и нужно постичь умом.

Любовь... Её разве можно понять умом? Можно ли например понять умом любовь одного немца и русского во второй мировой войне?
Можно ли умом понять любовь Елены к Парису?
Не понять всё умом... Поверь мне.


Цитата:
А как насчет того, что Бог осудит за умственную лень.

Ты считаешь, что Бог это всего лишь мысли?
Попробуй чувствами... И ты увидешь, насколько это прекрасно и великолепно.
Сколько тысячилетй уже люди разбирают мир умом... Посмотри... Сколько ученых, все они стараются это сделать. Но мир... не становится лучше. Не разбирай его умом... Твори... чувства...

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 36 сек.:
oven333, очень прошу заканчивать тут ваше саморазбирательство в себе.
Разбирайтесь сами. Когда я разбирался в себе, я для этого помощи не требовал, сам разбирался, и теперь доволен. Вы наши слова не внимаете, от этого видно что только вы сами можете в себе разобраться.
Ещё один подобный "разбирающийся" пост будет уже перешагиванние правил форума насчет флуда, и я буду вынужден вам дать бан на 3 дня.
От вас зависит. Это форум, не базар, и не лаборатория для разборов.
Простите, но это так.
У сайта есть конкретное предназначенние.
Я на вас не злюсь, и обиды не таю, но правила есть правила.
Сайт не совсем то, что и движенние ЗКР. На сайте правила довольно жестковатые, демократии нету. Если у вас есть претензии, могу заверить от опыта, что когда у нас спадала строгость в модераторстве, сразу на сайт заходило изрядное количество флудеров, спамеров, критиков, людей, желающих поспорить и тд. В результате чего, пока модеры не хватались за них, во многих темах царил кошмар.
Надеюсь вы меня понимаете.

#73:  Автор: oven333Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 18:27
    —
Цитата:

Ты считаешь, что Бог это всего лишь мысли?
Попробуй чувствами... И ты увидешь, насколько это прекрасно и великолепно.

Я не считаю, что Бог это мысли, Это прежде всего чувства чувсва.
Я неоднократно пробовал пробовал, постичь Бога чувтвами. Но у нас они точно такие, как и у Него. Не легче проанализировать собственные.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 48 сек.:
Фоурм можете закрывать, только пожалуйста, завтра. Мне необходимо распечатать ответы.
Мы общаемся довольно давно, но я так и не услышал от Вас, в чем, собстенно идеи Анастасии.

#74:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 18:40
    —
А вы значит хотели услышать от меня идеи Анастасии? 8O
Я думал что вы хотели сами разобраться в себе.

#75:  Автор: Jeca СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 18:43
    —
"Ответ (вывод), который удовлетворит всех"
Всех на своём уровне, частоте, времени................. тогда уж. Сил покидают – счастливо!

#76:  Автор: oven333Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 18:46
    —
Цитата:

А вы значит хотели услышать от меня идеи Анастасии?

Нет, ведь ты не принадлежишь к движению ЗКР. Ты молодой и у тебя не замусоренный мозг, у меня жизненый опыт. вместе было бы легче во всем разобраться. Из твоего ответа я понял, что ты разобрался в себе. И мне просто интересно, как ты это делал.

#77:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 18:53
    —
Трудно сказать, как я это делал...
Я просто как бы был... Свободным человеком. Не учился, телевизор мало смотрел, компа меня тогда не было...
Было изрядно времени разбираться. И хотя у меня небыло конкретной цели разбираться, это всё началось само сабой. Определил, кто я такой, что я хочу, и зачем такой мир вокруг меня. И так всё постепенно. У меня в себе не осталось вопросов. Их может создать другой человек и задать мне, но они мне будут АБСОЛЮТНО не нужны. Ибо я уже дал ответы на всё что я хотел разобраться в себе. Wink

#78:  Автор: oven333Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 19:01
    —
Цитата:

Трудно сказать, как я это делал...
Я просто как бы был... Свободным человеком.

Со мной происходило примерно тоже самое. У меня не было никакого желания разбираться в себе. Точнее будет сказать, что оно неожиданно возникло.
Ты, как я понял, ищешь свою половину (если тебе не приятен вопрос не отвечай). А как ты думаешь почему люди решают начать совместную жизнь.

#79:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 19:10
    —
Любовь приятное чувство...
Я хочу дать любовь. Не только получить... А дать... Чтоб был мир счастливее... Чтоб была она счастлива...

#80:  Автор: oven333Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 19:16
    —
Цитата:

Любовь приятное чувство...
Я хочу дать любовь. Не только получить... А дать... Чтоб был мир счастливее... Чтоб была она счастлива...

Ну я понимаю, что это приятное чувтво, но приятных чувтсв на свете много. Здесь, я думаю, главное не чувтсво, а событие с которым оно связано. Ну, вот знаешь, стою я на пороге чего-то нового и мне от этого приятно. Но ведь приятно это не чувство, а скорее состояние ума. То есть я смотрю на что-то, думаю о чем-то и мне от этого приятно.

#81:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 20:22
    —
Знаете, ум - это не начало. Ум это всего лишь такой предмет, который улавливает сигналы. Он важен для функций тела, он дает им приказанния, но мысли рождаются вообще не в уме. Ученые полагают что мысли происходят от различных химических реакций в мозгу, и тем самым никак не могут понянть, как он работает? А все дело в том, что есть ещё душа, чувства, пространство, второе "я"...

Ты не только думаешь, что это приятно, ты ещё и ощущаешь, что это приятно. Думать просто так, без чувств - полная иллюзия.

Это например, как война. Некоторые, никогда не воевашие, думают, что она приятна, но они там ни разу не бывали, и не чувствовали что это такое.

#82:  Автор: oven333Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 23 Авг 2006, 9:42
    —
Цитата:

Знаете, ум - это не начало.

Я, не совсем о том хотел спросить. Анастасия говорит об истиных чувствах, как думаешь, что это такое.
Ну я понимаю, пришла в голову мысль, то есть я о чем-то подумал. Но чувствую я, анализируя то о чем подумал. То есть я думаю и только потом чувствую.

#83:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Ср 23 Авг 2006, 11:23
    —
Это каждому может казаться по разному.


Тема закрывается, согласно пожеланнию её автора
Цитата:
Фоурм можете закрывать


Если автор пожелает открыть её, он может мне сообщить по ЛС, или сам отркрыть её соответствующей кнопкой

#84:  Автор: swamiamitНаселённый пункт: Харьков СообщениеДобавлено: Ср 23 Авг 2006, 11:24
    —
oven333, То что чувствует, каждый из нас, это Истина! равновесие
но если ты ее не осознаеш, то получается, как обычно Very Happy



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group