Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка Анастасии Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

371986СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 0:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бы сказал, что "Знание - это та часть Истины, которой мы обладаем на данный момент времени".

Например, Истина в том - что каждый человек имеет божественные задатки и может их развить до надлежайшего уровня.
Таким образом, чем больше Знания этот человек соберет, осмыслит и правильно применит в жизни, тем быстрее он станет богом (если смотреть глазами среднего обывателя). Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
oven333




Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 39

Населённый пункт: Москва

371988СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 0:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Например, Истина в том - что каждый человек имеет божественные задатки и может их развить до надлежайшего уровня.

Ну хорошо, пусть так. А как Вы думаете, почему люди их забыли? Ведь знания божественные, я полагаю это нечто такое, что забыть нельзя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

371990СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 0:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Например, Истина в том - что каждый человек имеет божественные задатки и может их развить до надлежайшего уровня.

Да, это точно.

Цитата:
Таким образом, чем больше Знания этот человек соберет, осмыслит и правильно применит в жизни, тем быстрее он станет богом (если смотреть глазами среднего обывателя).


Истина для Истины... Хмм... Не совсем складно... Истина это как бы какая то точка.
Возьмем пример: ты ишещь в поле какое то дерево. Первая задача- увидить дерево, то есть осознать где оно, к чему идти. (то есть осознать Истину).
Далее надо дойти до этого. Для этого нужны ноги и силы. То есть Знанния...

Как ты думаешь, Лери?
Может и у меня что то не так...

    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 57 сек.:
oven333 писал(а):
Цитата:

Например, Истина в том - что каждый человек имеет божественные задатки и может их развить до надлежайшего уровня.

Ну хорошо, пусть так. А как Вы думаете, почему люди их забыли? Ведь знания божественные, я полагаю это нечто такое, что забыть нельзя.


Немного расконкретизирую:
Мы не родились зная уже эти Знанния. Нам предстояло раскрыть эти Знанния, заложенные в пространстве, или в себе, не важно. (а ведь мысли именно в пространстве находятся)

То есть рождаемся человеком, чтоб стать Богом. Но это не совсем, как родился щенок чтоб стать псом... Мы же не от Бога рождаемся напрямик.
Но тогда возникает вопрос: почему нам надо стать Богами значит?
Бог - продолжаемость. Он не застыл, он не стоит на месте. В каждом из нас есть частица Его. Мы продолженние Его.
(кстати, есть и выбор: хочешь -становись, не хочешь - не надо Smile )

Однако, вернемся к забываннию знаний: забыли мы не знания как стать Богами, ибо Богом очевидно, пока ещё никто не стал... Приблизился - вероятно. Но чтоб Богом стать - что то не наблюдалось. Very Happy

Мы забыли знания как приблизится к более Божественному образу жизни.
Возникает вопрос: зачем и почему?
На такое можно выкложить кучу версий. Например в Библии - яблоко Адама и цель Дьявола увести человека от Бога.
Однако, мнение, что изложенно в ЗКР кажется более реальным и логичным чем какое нибуть другое: кому то нужно было это выгодно, для каких то целей. Не обязательно для жрецов. Есть версия, что может быть даже жрецы делали это не для себя, а для Сущностей, которые существуют в мире, например Сила разрушенния. Хотелось ей поиграться в разбои, вот и нашла способ через жрецов (это всего лишь версия).

Надеюсь, вам понятно Very Happy

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
oven333




Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 39

Населённый пункт: Москва

371994СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 0:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Истина это как бы какая то точка.

Если тебя интересует мое мнение, то я думаю под Истиной (с Большой буквы) имеется в виду Создатель, а Создатель объективен, воспринимает его его каждый субъективно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

371995СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 0:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Точнее, мы утеряли способность как раскрывать эти знания, благодаря чьим то замыслам... А может и наша вина была.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 6 сек.:
oven333 писал(а):
Цитата:

Истина это как бы какая то точка.

Если тебя интересует мое мнение, то я думаю под Истиной (с Большой буквы) имеется в виду Создатель, а Создатель объективен, воспринимает его его каждый субъективно.


А что ты хочешь этим сказать?
Допустим, Истина - это Создатель. Но значит снова, чтоб достичь Истину, нам надо стать Богами. Снова значит точка какая то. Или цель.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
oven333




Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 39

Населённый пункт: Москва

371999СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 1:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

То есть рождаемся человеком, чтоб стать Богом.
ибо Богом очевидно, пока ещё никто не стал...

Если никто не стал, то откуда у Вас такая уверенность в том, что станете Вы. Анастасия указала путь, но если она не Богиня, то откуда она знает что путь правильный.
Вообще о том, что человек бесконечен говорила не только Анастасия, вернее не она первая.
Цитата:

Мы забыли знания как приблизится к более Божественному образу жизни.
Возникает вопрос: зачем и почему?

Я только по этому и перехожу на личности. Какие для Вас нужны условия, чтобы Вы забыли. Ведь люди во все времена одинаковы. То есть чувства, которые испытываете Вы и я, это тоже самое, что было тысячалетия назад.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

372000СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 1:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Если никто не стал, то откуда у Вас такая уверенность в том, что станете Вы.

Во мне такой уверенности нет. Разве я сказал, что я стану Богом? Странное рассужденние.




Цитата:
Какие для Вас нужны условия, чтобы Вы забыли. Ведь люди во все времена одинаковы. То есть чувства, которые испытываете Вы и я, это тоже самое, что было тысячалетия назад.


Сегодня система, образ жизни в котором мы живем полон таких условий, неужели надо искать?

А какие чувства вы имеете в виду?



Цитата:
Анастасия указала путь, но если она не Богиня, то откуда она знает что путь правильный.


Во первых: она намного ближе к Божественному образу.
Во вторых: есть разве в мире более приятные альтернативы? Может та альтернатива, в который мы уже живем? Смерть и разрушенния? Нее, спасибо, не хочу. Very Happy

Есть алтернатива стать Дьяволом Very Happy

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
oven333




Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 39

Населённый пункт: Москва

372001СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 1:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Сегодня система, образ жизни в котором мы живем полон таких условий, неужели надо искать?
А какие чувства вы имеете в виду?

Чувств вобщем не так и много. В сети есть таблица, там все чувства описаны, их там шту двадцать, не больше.
Цитата:

Во первых: она намного ближе к Божественному образу.
Во вторых: есть разве в мире более приятные альтернативы? Может та альтернатива, в который мы уже живем?

Для того, чтобы судить блже она к Божественному образу или нет, нужно, как минимум, постичь Бога. Если я не знаю Бога, то откуда мне знать ближе она или дальше

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 56 сек.:
Цитата:

А что ты хочешь этим сказать?
Допустим, Истина - это Создатель. Но значит снова, чтоб достичь Истину, нам надо стать Богами. Снова значит точка какая то. Или цель.

Вообщето, Анастасия говорит о цели жизни человека, т.е. цель жизни – это любовь между мужчиной и женщиной, кстати не только она об это говорит. Для меня Истина в этом. Все остальное это средство.
Вот сдесь у меня возникает вопрос: “О каких еще истинах можно говорить”?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
oven333




Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 39

Населённый пункт: Москва

372077СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 11:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Допустим, Истина - это Создатель. Но значит снова, чтоб достичь Истину, нам надо стать Богами. Снова значит точка какая то. Или цель.

в рассуждениях важна логика. Я предлагаю оставить пока такие понятия, как Истина, Создатель, точка. А выбрать точку в своей логике.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


372090СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 11:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://religiousbook.org.ua/books/Gs2/pg_38.html
Анастасия

На уютной лесной полянке среди утреннего мокрого от росы и пронизанного нежным солнечным светом берёзового леса, помимо нас, собрались Божественная Сибирячка Анастасия, Сурья и Элизабет Хейч. Мы оказались в "Женском Божественном Обществе", пропитываемые Их Божественной Лаской.

Говорить начала Анастасия:

— Теперь вы уже лучше понимаете Меня? "Широкое" служение отличается от "узкого", на котором многие годы сосредоточивались вы.

Я хочу сказать, что людей, как вы говорите, гун тамас и раджас — нельзя сразу вести по-серьёзному к Богу. Но их можно направить здесь, на Земле, в жизнь праведную, чистую, светлую, с памятованием о Боге! Они пока должны мечтать и о земном. И претворять в жизнь свои "земные" желания — они тоже должны! Они не могут пока отказаться от этого всего и устремлять взор лишь в Небеса!

А у вас же сразу идёт: "Подари себя Богу!"…

Но ведь они ещё не готовы дарить себя Богу, они должны ещё очень долго жить и развиваться здесь! А для этого они должны учиться отдавать, а не брать, отдавать хоть что-то: дарить Земле, людям, Богу — с мыслью не о себе, а о других…

Да, вы об этом пишете! Но вы не объясняете конкретно — как?

А нужно, чтобы они хоть семечко, хоть деревце посадили: это — уже отдавание!

Если что-то делать не для себя, если даже они только помыслят об этом… — ведь уже появляется возможность перенаправления души из ада в сторону Света…

Главное, о чём Я хочу сказать, это — внедрение принципа отдавания! Оно должно возникать одновременно с раскрытием духовного сердца, и ему нужно задавать возможные направления!

Дальше думайте, как это хотите делать вы. Пока это — ваш пробел. Это есть то, что вы забыли предложить людям тех гун, и потому они за вами не идут…

Им нужно именно предложить варианты позитивного развития! Все они хотят получать — а нужно научить их дарить, отдавать, творить, созидать!

И учить нужно не единицы среди них, а ту самую человеческую массу, из которой потом возрастают лотосы. Это есть то, что делают на Земле Аватары.

Аватары приходят — и переворачивают, перенаправляют огромные пласты человеческих душ, изменяют направление их движения на века: от зла — к Добру, от ненависти — к Любви… И это делается через внедрение принципа отдавания.

Изучите, как это делает Сатья Саи! Он даёт и знания о Высшем, и наставления для "детей" на каждый день, Он создал школы и учит духовным принципам врачей, художников, учёных, политиков. И это всё делается руками Его последователей! Это — их отдавание, причём каждый получает задание по его силам…

Присматривайтесь к тому, как помогает людям Бог! И сами творите новое! Сейчас наступает ваше время!

… В связи с этим, Я хотела бы каждому подарить лучик любви, его собственный лучик!

Каждый человек может начать помогать Богу: помогать изменять то, что плохо. Но начинать каждый может только с себя — всегда только с себя!

Каждый может начать творить вокруг себя маленькое пространство любви.

… Мне хотелось бы подарить людям ещё один способ разбудить свет души. Это — так просто, что сможет каждый… Надо научиться светить лучиком любви из духовного сердца!

Можно придти в лес, лучше — весной, но можно — и в любое время года. Надо встать рядом с берёзкой и пальчиком руки дотронуться до ствола, погладить нежно её — живую! — а потом ощутить лучик света из своей груди, который исходит оттуда, где живёт любовь. И — погладим лучиком этого света ствол берёзки так же, как пальчиком.

Повторим это несколько раз — так, чтобы явно ощутить прикосновение.

Это может сделать и маленький ребёнок, и его мама и бабушка — а потом малыш сумеет научить и папу, и дедушку.

Этот лучик есть у каждого, нужно только включить свет любви.

Конечно, если нет рядом леса или берёзок в нём — то можно и любое деревце гладить…

Потом надо будет научиться светить лучиком на любом расстоянии — и дарить так нежность всем, кого любишь.

Можно даже на цветочках, которые растут в горшках в комнате, проверить: они станут расти лучше, это каждый заметит!

Можно попробовать направить лучик — нашей Земле и её гладить лучиком, направляя его вглубь: у Земли ведь тоже есть сердце… Надо нежно-нежно гладить: ведь Земля — живая!

А ещё можно погладить лучиком — Бога… Если погладить Бога — то каждый ощутит ответную Радость Бога…

… Как Я рада за вас! Поздравляю! Как бы Я хотела подарить это знание всем людям: "Всё вокруг - любит тебя, человек! Именно так Абсолют создан Богом-Отцом! И если внутри тебя возникает ответная любовь, то происходит слияние: исчезают замкнутость и изолированность - и взамен приходит Любовь Всего Сущего! Все энергии вселенной, присутствующие в человеке, приходят тогда в гармонию!"

Это можно подарить не только стоящим на пороге Высших Посвящений. Это следовало бы включить уже в самый начальный курс по раскрытию духовного сердца!

Гармония и Любовь Абсолюта - эта медитация должна стать фоновым состоянием, естественным образом жизни, правильным самоощущением души!

С любовью, Анастасия

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

372109СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 11:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вообщето, Анастасия говорит о цели жизни человека, т.е. цель жизни – это любовь между мужчиной и женщиной, кстати не только она об это говорит. Для меня Истина в этом. Все остальное это средство.
Вот сдесь у меня возникает вопрос: “О каких еще истинах можно говорить”?

Ещё одно доказательство, что Истина всега одна, но она у каждого своя. Вы сами своими словами это подтверждаете.

Цитата:
Для того, чтобы судить блже она к Божественному образу или нет, нужно, как минимум, постичь Бога. Если я не знаю Бога, то откуда мне знать ближе она или дальше

Бога не знаешь. Бога чувствуешь. Не разбирай умом, товарищ, не дойдешь до своей цели.
Знать Бога означает быть на такой же скорости как и он.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
oven333




Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 39

Населённый пункт: Москва

372111СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 12:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Это можно подарить не только стоящим на пороге Высших Посвящений. Это следовало бы включить уже в самый начальный курс по раскрытию духовного сердца!

Я благодарен Вам за ответ. Но пониммаете в чем дело. Ведь для того, чтобы говорить о душе, нужно знать, что такое душа. Иначе получится, как у православных. То есть говорим о душе, но не можем сказать, что такое душа. И тем не мение это нужно сделать, чтобы говорить об одном и том же.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

372114СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 12:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогой мой, не всё в мире сегодня можно сказать словами. Не ищи умом, не проснешься...

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
oven333




Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 39

Населённый пункт: Москва

372117СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 12:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Дорогой мой, не всё в мире сегодня можно сказать словами. Не ищи умом, не проснешься...

Мне понятна твоя снисходительность. И понятно откуда она берется.
Ты почему-то хочешь казаться выше и умнее меня. Но это твое дело. Хуже от этого не мне. Бог создал нас равными, а тебе нужно быть лучше. Вопрос. Зачем?

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 51 сек.:
Цитата:

Не ищи умом, не проснешься...

Ты глубоко ошибаешься. Весь мир можно и нужно постичь умом.

    Добавлено пользователем cпустя 21 мин., 14 сек.:
Цитата:

Ещё одно доказательство, что Истина всега одна, но она у каждого своя. Вы сами своими словами это подтверждаете.

Я ничего не подтверждаю. Я лишь предлагаю подумать. Как говоривал Соломон: “Двоим лучше нежеле одному, потому, что уних есть достойное вознагрождение в труде их”.
Цитата:

Бога чувствуешь. Не разбирай умом, товарищ, не дойдешь до своей цели.

А как насчет того, что Бог осудит за умственную лень.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

372130СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 12:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот эти строки, по моему мнению, выражают самую суть идей Анастасии, указывающую на ее неразрывную связь со Светлыми Божественными Силами.

fash-77 писал(а):
Я хочу сказать, что людей, как вы говорите, гун тамас и раджас — нельзя сразу вести по-серьёзному к Богу. Но их можно направить здесь, на Земле, в жизнь праведную, чистую, светлую, с памятованием о Боге! Они пока должны мечтать и о земном. И претворять в жизнь свои "земные" желания — они тоже должны! Они не могут пока отказаться от этого всего и устремлять взор лишь в Небеса!

А у вас же сразу идёт: "Подари себя Богу!"…

Но ведь они ещё не готовы дарить себя Богу, они должны ещё очень долго жить и развиваться здесь! А для этого они должны учиться отдавать, а не брать, отдавать хоть что-то: дарить Земле, людям, Богу — с мыслью не о себе, а о других…

Да, вы об этом пишете! Но вы не объясняете конкретно — как?

А нужно, чтобы они хоть семечко, хоть деревце посадили: это — уже отдавание!

Если что-то делать не для себя, если даже они только помыслят об этом… — ведь уже появляется возможность перенаправления души из ада в сторону Света…

Главное, о чём Я хочу сказать, это — внедрение принципа отдавания! Оно должно возникать одновременно с раскрытием духовного сердца, и ему нужно задавать возможные направления!
...
Им нужно именно предложить варианты позитивного развития! Все они хотят получать — а нужно научить их дарить, отдавать, творить, созидать!

И учить нужно не единицы среди них, а ту самую человеческую массу, из которой потом возрастают лотосы. Это есть то, что делают на Земле Аватары.

Аватары приходят — и переворачивают, перенаправляют огромные пласты человеческих душ, изменяют направление их движения на века: от зла — к Добру, от ненависти — к Любви… И это делается через внедрение принципа отдавания.
...
С любовью, Анастасия


Для себя я образно представляю связь идей Анастасии с тем что несут нам Учителя, как следующую ситуацию:
- есть "Университет Жизни", диплом которого всем нам рано или поздно нужно получить.
- Учителя (и эзотерические школы последователей) предлагают путь, когда ученик обучается заочно "без отрыва от производства", а потом должен прийти и сдать экстерном весь пятилетний курс и защитить диплом.
- Анастасия же предлагает всем желающим (а не только "вундеркиндам") поступить на "Подготовительное отделение" того же "Университета", закончить его, восстановив баланс знаний, необходимых для дальнейшего обучения. Smile

Как вы полагаете, сколько людей может пройти этими двумя путями?

ЗЫ Предлагаю прекратить тут умствования на темы, о которых имеете весьма поверхностное понимание.

ЗЗЫ Если хочется найти ответы на вопросы о высших планах бытия, сведения о которых Анастасией пока не давались, пишите в личку - могу дать ссылку. Smile

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 1 сек.:
oven333, когда "отвечать за базар" будем - насчет "ошибки Анастасии"?
Вы тут зафлудили уже всю тему, а на прямо-поставленный вопрос упорно не отвечаете.
Складывается впечатление, что Вы - несерьезный человек...

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB