Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Очистители воздуха, смонтированные на машинах * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Aleksey_Dmitriy




Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 127
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, Иркутск

37026СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2003, 20:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

berber, я рассказал своей маме о коврах-самолётах - она надо мной смеялась Confused Можете ли Вы сказать, какие материалы используются для его создания, как работает нанотрубка и какова будет (приблизительно) себестоимость такого чуда? Пожалуйста, когда "коврик" будет создан и испытан, расскажите о результатах испытаний Cool И действительно как на нём сидеть, чтобы не грохнуться? Он представляет собой гибкую или жёсткую конструкцию?


Алексей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Пожах




Зарегистрирован: 23.10.2002
Сообщения: 10

Населённый пункт: Belorussia

37039СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2003, 21:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия сама говорила о маленьких организмах, которые могут помочь...
1. Квадратные ракеты и маленькая девочка.
2. Булатная сталь. (Болотная сталь)
!!!!!!!! от меня - все,что придумать смог.
3. Воздушный фильтр...
искал... и нашел
есть бактерии, которые кушают ВСЕ синтетическое
а) пластик (только медленно)
б) резиновую пыль в городе (от которой рак печени)
в) различные газообразнве в-ва.
схема фильтра - тоже проста.
(не знаю как вставить)[/url][/b]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Пожах




Зарегистрирован: 23.10.2002
Сообщения: 10

Населённый пункт: Belorussia

37042СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2003, 21:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все искали ...
идея есть, а делать одному ли надо.
Трудно одному.
Вот тут, именно тут, нужно объединение,а...
РП сам создаст пусть как душа пожелает.
пускай учатся - нужно же что-то делать там в РП.
(о !!! вместе со своими детьми пускай учатся)
а ежели что, так совета найдется у кого спросить,
для этого в гости даже можно к другим РПшникам съездить -
обменяться опытом.
Даже день назначить - как праздник.В этом году, например,
мы принимаем, в слудующем - кто захочет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DoboD




Зарегистрирован: 26.02.2003
Сообщения: 33

Населённый пункт: Москва

37537СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 2003, 16:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!

Некоторые из участников обсуждения намеренно или не совсем, но либо невнимательно читали сказанное Анастасией, и поэтому не могут до конца продумать предложенное ею, либо сознательно пытаются увести всех от самой идеи.

Все гораздо проще и именно так, как сказала Анастасия.
Устройство представляет собой емкость прямоугольной формы у верхней кромки на параллельных гранях проделаны отверстия вдоль всей кромки.
Я сам долго думал над тем а как же это будет работать, в чем изюменка-то?
Самое интересное - достаточно вспомнить курс школьной физики и немного поразмыслить и все встает на свои места. Все мы можем видеть как распространяются воздушные потоки в атмосфере. Яркий пример - облака (как индикатор движения). А движение воздушных масс - это сплошные завихрения. Прямолинейно воздух не движется, т.к. движущиеся молекулы сталкиваются с относительно спокойными. Ну вкратце приблизительно так.
Таким образом: с одной (с передней) стороны через отверстия попадает воздух внутрь, а выходит через отверстия с противоположной стороны. А что же происходит внутри? Вот над этим и думал долго, перечитывал еще и еще раз отрывок из книги, пока...
Пока не поднял глаза в верх и не обратил внимания на облака.
Внутри воздух не будет двигаться прямо в выходные отверстия, будет образовываться вихрь, а любой вихрь приводит к концентрации тяжелых частиц в некоторых точках ослабления давления молекул воздуха на эти частицы, раз они собираются вместе, то некоторые из них в силу физических размеров (они же не гладкие со всех сторон) будут сцепляться, образовывая более крупные образования и так до тех пор пока не свалится вниз устройства, отяжелев вконец.

Подтверждение выше сказанному я получил пообщавшись с бывшим руководителем КБ завода "Аналитприбор" в г. Смоленске (занимается выпуском газоанализаторного оборудования). Ему я показал только схему, где было указано, что входит уличный воздух (с пылью, и т.п.) и куда выходит. И задал ему вопрос, а что же внутри-то будет с этим воздухом и пылью. Он думал минут 30, ответ был то же, что я здесь и описал: внутри завихрения воздуха и сбор пыли и грязи внизу (поэтому и отверстия у верхней кромки, чтоб для отстоя было больше места).

Но и это еще не все.

Отверстия могут быть разного диаметра. Если входные больше выходных, то внутри будет создаваться повышенное (ненамного) давление. Если входные меньше выходных отверстий, то обратная картина - внутри возникает небольшое разрежение. Как в этих вариантах происходит накопление грязи внутри устройства, никто кроме опыта не скажет. В этом случае интересна идея и с присутсвием воды внутри - влажность повышает склеиваемость грязи, ее налипание на стенки. Отсюда следует, что и внутренние поверхности не должны быть галдкими, а с нишами для более быстрого оседания грязи. Так же для увеличения КПД можно устройства ставить друг за другом (на грузовиках - там места больше).

Из всего выше сказанного следует:
- не важно какой общей формы устройство;
- важно соблюдение перечисленных принципов (основных) построения устройства
- размещать можно прямо в бампере - он сейчас все-равно декоративный у всех легковушек и из пластика, и стоит в удобном месте
- куда девать грязь... да туда же откуда взялась, в колеса, она же (грязь на дорогах) процентов на 60 состоит из сажи - основной элемент при производстве авторезины
- а перейдут все на селиконовую резину, то опять же производителям и утилизировать - использовать при производстве новых шин

Так что считай Алексей, что часть работы уже проделана
Есть желание сделать опытный образец с разными вариантами построения устройства (бампер-то большой), обкатать, всрыть и посмотреть результат. Если найдется газовая лаборатория, которая у себя проведет лабораторные испытания - результат будет и быстрее и более качественный.
Право патента - только Мегре, идею осветил он.
Будет результат - можно будет думать над внедрением, и фонд поможет, и мы сами - кто чем сможет.

Вот - набирал целый час, думал больше года. У Анастасии то быстрее. О как тормозим-то.

Считайте первым вкладом в хорошее дело.

С уважением Дмитрий

извините за возможные ошибки - спешил немножко
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
As




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 82
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Свердловская область

37819СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 2003, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо, Дмитрий. Может быть, приложенные Вами усилия (а так же других неравнодушных участников обсуждения) - это именно те шажки, которые приведут в конце концов к воплощению идеи. Правда, возникают и вопросы. Если Вы сами в состоянии добиться ощутимого результата - действуйте. Если нужна помощь, то - конкретно, какая? В какую сумму это выльется? И нужно ли нам каждому свою идею проверять в разных институтах и лабораториях? Думается, все-таки есть необходимость в создании единого центра. Считаю, что нужен творческий коллектив, для решения комплекса вопросов.
С уважением

_________________
Алексей Шараев
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Пожах




Зарегистрирован: 23.10.2002
Сообщения: 10

Населённый пункт: Belorussia

39264СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2003, 20:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Извини за вопросы - но их еще больше , чем решений
1. Я так понял .... чтобы очистить воздух при помощи этих штук нужно
очень быстро ездить. не так ли? на чем? Smile так что же мы получается будем
делать - очищать или ... ездить?

Ну коли вместе так давайте на самом деле вместе ...

- не просто бампер, а чтобы воздух все время через него, шел даже когда
машина стоит, а?..
спереди - подключим к воздухозаборнику, но лишь пол патока, а остаток на
выход - для движения.(возможно лучше разделить камеры)
сзади - выхлопная - тоже.
знаете - похож на новый пылесос "без мусорного мешка"

грязь - ах грязь (одни яды) те кто их производит даже не пошевелятся -
задуматся об этом.
они - значит их производить будут, а мы пытаться убрать.
хотя... они .... я ведь тоже каждый день езжу в транспорте как и многие из вас
так что же как не говори, а источник надо убирать, в мыслях (в помыслах)
а потом - или одновременно - ....
Придумал (добавил ко всему вашему)! все что выше стирать не буду пускай будет ...

Инспекция по авто... проверяет "качество" выхлопных газов.
Так она для галочки работает - и то, по тем дням , когда начальство прижмет.
В законе? в законе. машины пока надо остоновить, которые бо'льшие яды (больше других) выделяют.

А вообще знаете пока в реальном виде(времени) не увидят чистого поселка -
САМОДОСТАТОЧНОГО - единицы шевелится будут над воздухом, водой...
а остальное (города, ландшафты) по образу и подобию, кто как пожелает.
.......
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
As




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 82
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Свердловская область

39292СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2003, 23:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Задача - добиться установки очистителей воздуха на каждом автомобиле. Для этого совсем не нужно быстрее и больше ездить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
berber




Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 20

Населённый пункт: Россия, Нальчик

39309СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2003, 2:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ув. Aleksey_Dmitriy! Материал "коврика" неоднороден, я ж говорю-сэндвич.
Сидеть на нем не надо, помните Мэри Поппинс? Что-нить в виде зонтика, или
типа крошечного парашютика-1 кв.м. и крепления, словом, идет пока над этим работа. На сегодня подтвержден сам принцип, а реализовать его, думаю, несложно. И, думаю, фильтры на автомобилях не понадобятся, за ненадобностью самих смердящих железок. А, поскольку освободится гора металла, можно перестать рыть недра! Это уже шаг к цивилизованности. Кроме того, пользователям, нужно будет поддерживать хорошую физ.форму, это тоже насущно для выращивания здоровой молодежи.
Благодарю, berber.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DoboD




Зарегистрирован: 26.02.2003
Сообщения: 33

Населённый пункт: Москва

39350СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2003, 10:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый berber!
Насколько понял ваше устройство основано на протонных трубках?
Сложна ли технология их произвдства? Если да, то будут проблемы с загрязнением окружающей стреды при массовом производстве.

От авто сразу оказаться не получится.
В 90 году в новостях показали 10 секундную заставку о двух пензенских инженерах, которые собрали летательный аппарат на основе МГД-генератора. О его примерном устройстве мне потом рассказали такие же простые инженеры из КБ МЭИ в Смоленске, т. е. сложностей с его постройкой для обычного грамотного инженера нет. Что в их изобретении интересного: КПД одного двигателя достигал у них 76%, сам двигатель работал на любом горючем материале (жидком), грузоподъёмность двигателя 100000 (именно сто тысяч) тонн, крейсерская скорость 500 км/ч. Другими соловами ? отличная альтернатива всем видам транспорта, при меньших затратах на производство в целом. Но информация проскочила за 10 секунд, а мы и ныне никто не летаем на тких аппаратах.

С вашим устройством может произойти то же самое. Попытаетесь его обнародовать и либо поедете ?по предложению? в закрытое научное учреждение, либо вам попытаются предложить столько, сколько по их мнению хватит для прекращения разработок или их выкупки. И дело не в потугах жрецов, а в системе ими созданной и функционирующей.

Мы же говорим об устройстве которое позволит уже сейчас систематически (повторяю СИСТЕМАТИЧЕСКИ) очищать воздух городов. А в дальнейшем, когда сознание будет плавно возвращаться к первоистокам, пригодятся и новые средства передвижения.

И здесь не важна скорость движения авто, он едет, воздух чистится, авто стоит ? едут и чистят другие.

С уважением Дмитрий


Последний раз редактировалось: DoboD (Ср 12 Мар 2003, 14:30), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Rouslan




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 1

Населённый пункт: RUSSIA

39353СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2003, 11:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!

Пролистал 16 страниц дискуссии - и не нашел ни одного постера В.Н.Мегре.
А помните как тема-то называется?

В других форумах anastasia.ru также видел много вопросов к Автору Книг... И ни одного ответа Sad(

Кто-нибудь может сказать - как "добраться" до В.Н.?
Он вообще реально существует? Wink

А то к нему "дозвониться" - всё-равно что к ВВП: email, телефоны, адреса есть, а отвечают не пойми кто.. Абитно, да?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
berber




Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 20

Населённый пункт: Россия, Нальчик

39515СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2003, 1:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый DoboD, я вообще-то многое проеснил о "коврике", если Вам правда интересно, поищите остальные мои сообщения.
Вас ждет много интересного. Но, если это досужий вопрос, придумайте досужий ответ сами... Автомобили, всякого рода "двигатели", производящие отраву, грохот и тд., думаю становятся атавизмом. Как и стереотип взаимоотношений людей той
системы. Как ни верти, а люди начинают задумываться.
Благодарю, berber.

_________________
Автогонщик, физик, хороший человек.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
As




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 82
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Свердловская область

39832СообщениеДобавлено: Сб 15 Мар 2003, 15:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для поселений коврик - это лучше не придумать. Но, будем реалистами. В городах ими пользоваться не реально по целому ряду причин, перечислять не буду, подумайте сами. Поэтому тема наша, увы, пока остра и актуальна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
berber




Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 20

Населённый пункт: Россия, Нальчик

39943СообщениеДобавлено: Вс 16 Мар 2003, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Безусловно, множество проблем ждет своего решения, но ведь дорогу осилит идущий. Мой первый тренер, по автогонкам, любил повторять:
-для того, чтобы выиграть гонки, надо, как минимум, стартовать. Пусть решение проблемы создания "ковра-самолета" и дармовая эл.энергия,
будут первыми событиями, изменяющими облик т.н. "цивилизации".
Может быть они вызовут некую цепную реакцию, результатом которой, будет ускорение преобразований, оконтуренных Анастасией?
Льщу себя надеждой, что моя дочь будет жить в более чистом мире, чем мы. Давайте, каждый из нас, вокруг себя, каждый день будет делать то что в его силах. Тогда, глядишь, мы неплохо продвинем ситуацию.

_________________
Автогонщик, физик, хороший человек.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Aleksey_Dmitriy




Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 127
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, Иркутск

40917СообщениеДобавлено: Пт 21 Мар 2003, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уже делаем Very Happy Smile Razz Wink

Насчёт "коврика" вопросик - он гибкий или жёсткий?

Насчёт устрйства-коробочки, очищающей воздух: почему бы В. Мегре не спросить у Анастасии поподробней? А то, понимаешь, шестнадцать страниц уже исписали, а толку не сильно много. Во всяком случае, пока идеально подходящей к словам Анастасии коробочки не придумали. Понятно, что там не должно быть искуственных фильтров, что там должно быть что-то натуральное. Например, если пыль удастся собрать, то её надо куда-то девать. Что ж, пусть её кушают бактерии. Практичнее было бы, если б они были прямо в коробке-очистителе. Но тогда надо, чтобы их не выдуло из фидьтра. Поэтому берём вариант бактерий в специальных устройствах на заправке. Но Анастасия об этом ничего не говорила, даже не намекала.

Надо у неё всё уточнить, а то уж сколько лет прошло после того, как она рассказала про коробочки, а их всё нет Sad
__________________
Алексей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Other_denis




Зарегистрирован: 11.03.2003
Сообщения: 2

Населённый пункт: Russia

46960СообщениеДобавлено: Пт 18 Апр 2003, 11:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Идеи насчет фильтров, думаю нужно представить каким-нибудь ВУЗам. Скорее всего, тех, кто там учился недавно еще помнят. Может у кого есть знакомые аспиранты, доценты, преподаватели, ... . И заинтересовать их этим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB