Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мыться без мыла и шампуней Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Прадслава

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 315
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

346832СообщениеДобавлено: Вс 11 Июн 2006, 21:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Какая прекрасная тема! Всем огромное спасибо подчерпнула много нового и вдохнавилась на полезное мытьё!!! Пойду воплощать Smile
Огромное всем спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
natural_disaster




Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 99
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: ***

346839СообщениеДобавлено: Вс 11 Июн 2006, 21:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

хочется добавить по поводу масла. Я тоже где-то читала об этом, правда попробовать не успела. Только там еще было написано, что в первое время могут обостриться хронические заболевания. Так что не пугайтесь)), если что.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SMS




Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 555
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва, Зеленоград

347328СообщениеДобавлено: Вт 13 Июн 2006, 11:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ёлочка, и что, это потом кушать можно?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Жизнь прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
kostochKa

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 5

Населённый пункт: Киев

352229СообщениеДобавлено: Пн 26 Июн 2006, 22:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Помыла содой, отмывается голова хорошо и быстро... посмотрим на результат.
Горчины порошок и Мылянка на очереди...
Пробовала хлебом и овсянкой, это такая морока так как волосы длинные, непонравилось. К тому же результат говорят только через некоторое время...как то ендомывалась у меня голова,не то.
Желток.... даже не знаю, волосы становятся болие жесткими и упругими, как вариант иногда тк дорого.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 2 сек.:
А шампуни так надоели, ужас. Минусов много.. а плюс только то что легко мыть. Иногда на некотые шампуни дурная реакция волосы просто сыпаться начинают..

_________________
Ваше солнышко=)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяICQ Number
Laina



Возраст: 37
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 39

Населённый пункт: Москва

352246СообщениеДобавлено: Пн 26 Июн 2006, 23:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А Анастасия ведь моется какой то травой. Интересно в наших лесах есть что нибуть подходящее? Она же специально ничего не подготавливает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
eigen




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 35



352336СообщениеДобавлено: Вт 27 Июн 2006, 8:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот, я познакомился со всем материалом. И теперь смело спрашиваю. Продукция компании Амвей весьма экологична, как говорят и пишут. Даже упаковку, в земле если её закопать, букашки съедят.
У каго нибудь есть подобные опыты?
От себя скажу, что водой от стирки Амвеевскими порошками поливал деревья, кусты и они не погибли, но и бурного цветения не замечал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

352344СообщениеДобавлено: Вт 27 Июн 2006, 9:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eigen, а вы обычным порошком полейте - будет тот же эффект. Там же азотистые соединения- практически минеральное удобрение. А если вся эта радость попадет в пруд или грунтовую воду, то вот здесь начнется самое интересное - неконтролируемый рост одноклеточных водорослей, снижение содержания кислорода в воде, процессы гниения и прочая прелесть.

У меня как пиарщика, действия рекламного отдела Амвея вызывает восхищение (нашли целевую группу - строителей поместий, даже на собрания коллективов приходят со своими презенациями), а мне как строителю РП очень противно наблюдать за такими вот их профессиональными вылазками в доверчивую среду потенциальных потребителей.
Потому что это все ложь.

И Амвей ничего, кроме пиара самого себя, не производит - распространяет продукцию, созданную на обычных заводах обычнями безымянными произвдителями по обычным промышленнымх технологиям.

И на самом деле, из всего спектра промышленно создаваемых моющих средств единственное, с чем действительо может справиться экосистема - это простое мыло без добавок.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Berezka



Возраст: 42
Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 652
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Украина, г. Киев

352625СообщениеДобавлено: Вт 27 Июн 2006, 19:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня вопрос к форумцам, которые уже обустраивают свои РП... Embarassed Вот какой:
как женщины следят за собой в условиях "дикой природы"? Я имею ввиду: без горячей воды и всех гигиенических средств, так нам привычных... как бреют ноги и т.д. (простите за подобные вопросы, но меня это действительно волнует...)... Embarassed По поводу того, что голову можно мыть и без шампуней, и купаться - это я поняла... а чем бритву заменить??? возможно, есть в природе какой-то растительный депилятор??? А как следить за ногтями??? Брови чем выщипывать??? Question Question Question Question Question Question Rolling Eyes любовь

_________________
Счастье - внутри каждого из нас! А на все "жизненно важные" вопросы ответ один - любовь... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
leno4ka




Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 17

Населённый пункт: Deutschland

352677СообщениеДобавлено: Вт 27 Июн 2006, 22:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Berezka, я думаю ,что в условиях (как ты пишешь)дикой природы,совсем не обязательно брить ноги и выщипывать брови
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлячок




Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 161
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Волгоград

352698СообщениеДобавлено: Вт 27 Июн 2006, 23:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Berezka, нету лишнего в природе ничего.
Я смотрела Кирлиан-фотографии растений. На кончике каждого листочка и каждой иголочки светящаяся точка энергии.
У человека все это концентрируется в нужных организму местах и распределяется в энерг. оболочке человека (ну так мне представляется). Когда срезаем волосы-теряем энергию-уходит вникуда. Здрасьте раздражительность, болячки и проч.
Так что сто раз надо подумать... Повелись мы у моды на крючке.

sviet, про Амвей понятно. А вот про мыло не очень. Сдаётся мне, что и в детское всяку дрянь пихают, про какую и не напишут на бумажке. Чем стирать-то в городе? Думала подобрать порошок на основе мыла. Для новорожденных выпускают. Прочитала-и там ПАВы, биодобавки и т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eigen




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 35



352807СообщениеДобавлено: Ср 28 Июн 2006, 9:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И всё-таки, неужели все рассказы про тысячи га плантаций, спецально созданных для производства экологичных СМС, от Амвей - блеф?
Но почему тогда мне реально нравится стирать в Sa 8, нежели Ариель и т.п. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

352815СообщениеДобавлено: Ср 28 Июн 2006, 10:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

мне реально нравится стирать в

Потому что вы подсознательно думаете о тысячах га плантаций. Человеческая психика - вещь интересная.
Я когда-то наливала утром чай и была настолько сонной, что даже не поняла, когда начала лить кипяток себе на руку. И соответсвенно, ожога не было - психика то не осознала, что он былSmile

Амвей не производит ничего (это чисто маркетинговая организация, не производители), кроме приятных человеку образов бытовой химии, дружественной к природе. А блеф про платнации - может они и есть, но не их. Или их, но там выращивется что-то другое. Блеф в отношениях с потребителями - вещь в маркетинге часто применяемая нормальная.
Неужели вы думаете, что йогурты действительно полезны? И что АОС действительно полностью смывается водой, в отличие от других средств? И что продукция агрессивных и запрещенных в Европе американских корпораций (Амвей в Европе запрещен) может быть полезна в РП?

Smile

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
SMS




Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 555
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва, Зеленоград

352831СообщениеДобавлено: Ср 28 Июн 2006, 11:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, почему порошок вызывает рост одноклеточных?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Жизнь прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

352841СообщениеДобавлено: Ср 28 Июн 2006, 11:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, а что, правда что Амвей в Европе запрещен? Откуда такая информация? Просто у меня хорошая подруга работала с их лондонским офисом несколько лет, и я знаю, что помимо Великобритании, как минимум ещё в нескольких странах Европы эта продукция спокойно распространяется не первый год (Германия, Венгрия, Польша и т.п.). Только что нашла их сайт в Европе, но не нашла там четкой информации, какие сертификаты качества у них есть. Даже странно, неужели они бы без должной сертификации смогли бы работать там? Спрошу у неё обязательно про легальность, но насколько я раньше слышала от неё, все у них там официально открыто... поэтому твоя фраза о том, что их продукция запрещена - меня очень удивила. Rolling Eyes

Почему мне стало интересно Smile. Потому что мама одно время очень увлеклась этим Амвеем Very Happy, я много слышала про них, но я до конца так и не верила в 100%-ую натуральность их продукции. Позже я сама пробовала кое-что из их продукции, и например зубную пасту и полоскатель для рта до сих пор использую (хоть и не стала вдаваться в подробности, понимаю что 100% натуральной ничего уже не может быть), но мне это просо по ощущениям и результатам понравилось больше тех, что продаются в супермаркетах. По крайней мере на сайчас, дальше видно будет.

Порошки и всякие чистящие средства тоже пробовала, по моему опыту, отстирывают примерно так же, как и обычные (хотя многие люди уверены, что только Амвей отстирывает все Laughing), все истории про полив цветов я тоже не раз слышала Laughing Про азотистые удобрения ты интересно сказала, я расскажу маме про это, может даже попробую для экперимента полить цветы обычным Ариелем Very Happy. Только вот цветы жалко для таких экспериментов, но разобраться очень хочу.

Но мне на самом деле интересно для себя понять до конца насчет этой компании, т.к. стирка в поместье для меня очень актуальна, и как запасной вариант (пока не найду 100%-ые моящие средства, которыми было бы реально и удобно пользоваться), у меня в голове была альтернатива пользоваться этим Амвеем. А теперь я вот думаю, может и стоит исключить его из этого запасного варианта? Laughing Т.к. тащить в поместье что-то, в чем не до конца уверен - наверное все же не стоит...

я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
uz



Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Моск. обл., г. Раменское

352849СообщениеДобавлено: Ср 28 Июн 2006, 11:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet

Верно, сестренка! Амвей хорошь, но не для нас, у нас иные идиалы. Smile

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 45 сек.:
Irinka

Какие могут быть сомнения, если даже малыш знает, что "хороший товар в рекламе не нуждается".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB