Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Обоснование размера и формы участков под Родовые поместья Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Какой размер участка вы возьмёте(взяли) под РП?

менее 1Га
4%
 4%  [ 11 ]
1-1.3Га
43%
 43%  [ 116 ]
1.3-2Га
37%
 37%  [ 99 ]
свыше 2Га
15%
 15%  [ 40 ]
Всего проголосовало : 266   [Подробно]



АвторСообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

96218СообщениеДобавлено: Пн 22 Мар 2004, 19:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обоснование размера участков под Родовые поместья именно в 1Га и форм в виде квадратов 100*100м и прямоугольников с вытянутостью до 125*80м в Ведическом поселении.

По размеру участков.
Т.к. организуемое поселение - Ведическое, то и размер участков под Родовые поместья берётся 1Га или чуть более (до 1,2 – 1, 3Га), как это делали Ведруссы, т.е. мы сами в прошлом. В связи с чем изменение размера участков до 1,5-ра, 2-х, 3-х, 5-ти, или, в обратную сторону, 0,5-ти, 0,25-ти Га должно характеризоваться и соответствующим названием поселения: "фермерское", "огородническое", "религиозное" и т.д., но никак не "Ведическое" или "Родовое", что в противном случае приведёт к подмене понятий и смысла, т.е. дискредитации Идеи.
Приведу для воспоминания то, что говорит Анастасия в книгах В.Мегре по данной тематике:

1. Сначала выбери себе из всех возможных мест благоприятных на земле своё, тебе понравившееся место. Место, в котором ты хотел бы жить. В котором пожелать и детям мог своим их жизнь прожить. И правнукам своим ты станешь доброй памятью. В том месте климат для тебя благоприятным должен быть. В том месте на века один гектар земли себе возьми. (IV, 156)
Примечание: прошу здесь обратить внимание на "один гектар земли себе возьми". Не 1,5, не 2 и не 0,5. А потому всем, желающим создавать своё Родовое поместье на участке размером, отличном от 1Га, желательно предоставлять чёткое объяснение своего желания. И если оно будет действительно верным, и окажется, что Анастасия ошиблась, или обманула, или решила проверить нашу бдительность, то предложенное объяснение будет направлено Владимиру Мегре с просьбой исправить в своих книгах 1Га на иной размер, а всем оформившим и оформляющим землю – пересмотреть свои действия.
2. В начале нового тысячелетия по инициативе Президента России был утверждён Указ о безвозмездном выделении каждой желающей российской семье одного гектара земли для обустройства на нём родового поместья. (V, 40)
Примечание: с участком иного размера можно будет не вписаться в принятый Указ.
3. Каждый превращал свой, полученный в пожизненное пользование, гектар земли в райский уголок. На обширных просторах России совсем маленьким кусочком казался один гектар. Но таких кусочков было много. Именно из них и состояла большая Родина… (V, 43)
Примечание: “именно из них”… кусочков в 1Га, то бишь. А где будет ваша Родина, если у вас будет иной кусочек?!
4. На участке выбранной земли, размером с гектар или более, влюблённые проектировали жизнь реальную… (VI, 104)
Примечание: здесь просматривается возможность коррективы (на мой взгляд, до 1,2 – 1,3Га). Но, ссылаясь на данную коррективу, всё ж следует не упускать из виду то, что “юноша познал предназначенье каждого из 530.000 видов растений. Из них он применил лишь девять тысяч, но при этом чётко определил взаимосвязь каждого с другими”. (VI, 124) Т.е. если желающий взять участок более 1Га предоставит подобный проект поместья, то возражений на изменение размера в его случае не предвидится.
А вот реальный факт существующих поместий:

- Почему их мороз не тронул? – спрашиваю. – Сорт особенный, морозоустойчивый?
- Обычный сорт. Но в этих усадьбах бывших так всё обустроено, высажено всё так на одном гектаре… (V, 30)

А это уже слова дедушки Анастасии:
Каждый депутат должен получить не менее ста пятидесяти гектаров земли, на которых должно быть организовано поселение нового типа. Основанное на принципах, о которых говорила Анастасия. Из ста пятидесяти гектаров пожизненная собственность депутата может составлять один гектар, если у него семья небольшая и её увеличение не предвидится. Если у депутата есть дети, образовавшие свои семьи, и их дети хотят тоже обзавестись собственными поместьями, то необходимо выделить по одному гектару и на семьи детей. Таким образом, депутат в собственность может получить один гектар, три или пять в зависимости от величины его семьи. (VII, 242)
Примечание: как видно из изложенного, дедушка Анастасии также говорит именно об 1Га. И если мы начинаем позволять себе брать по 2, 3, 5Га, то можем ли мы надеяться на то, что то же самое не начнут делать и депутаты?! И что в итоге мы получим?! – что точно, то ничего хорошего.
Вывод: установление размера участков в 1Га в Ведическом поселении продиктовано здравым смыслом и пониманием происходящего, нежели болезненным желанием навязывания своего мнения кому-бы то ни было – лишь бы навязывать. Сама же практика организации поселений другими группами единомышленников показывает результат как раз там, где, помимо прочего, есть чётко установленный размер в 1Га.

По форме участков.
Форма участков видится не столь принципиальной, поскольку гораздо важнее то, что сделает на своём участке каждый человек. Однако моменты компактности, симметричности и по возможности более простой разбивки расматриваемых нами земель под поселение находят своё отражение как раз в предлагаемых формах квадрата и прямоугольников.
В Книгах же на эту тему находим следующее
(IV, 183):
- А школа в этом поселеньи будет?
- Конечно, посмотри, вот школа – в центре всех квадратиков она.

Примечание: а “квадратики” – это всё ж не шестиугольники, не круги и т.д., на коих пытаются зацикливаться некоторые из “просыпающихся”.
Вывод: уж лучше создать на участке в 1Га с формой квадрата 100*100м Живой свой Родовой Оазис побыстрее, чем вообще его не создавать, продолжая доживать в городе, или останавливаться на размерах и формах и тем оправдывать своё бездействие или леность.

И в заключении звучат слова Анастасии
(VI, 225):
Правители из времён разных земельные наделы предоставляли людям, но такие, чтоб непонятен оказался людям смысл земных деяний.
Если дать человеку по площади земли немного, к примеру, четверть от гектара, на нём семья не сможет создать оазис, который будет им служить, не требуя усилий. Большим по площади наделом не сможет человек самостоятельно своею мыслью управлять и пригласит помощников, чужие мысли привлечёт. Так хитростью, уловками от главного всё время уводились люди.

Вопрос: хотим ли мы быть снова теми “уведёнными”?!
Ответ, как видится, очевиден.


--
Исправлено Андрей Жуков Вс 24 Янв 2010, 10:02
 

Замечание:
--


Последний раз редактировалось: Kristofer (Пт 28 Май 2004, 18:12), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Поблагодарили: dmitry123
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

97643СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2004, 18:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот, ответ тут пришёл от Владимира Бублика - одного из организаторов э/п "Родники"...

Цитата:
Здравствуй, Виталий!!!

Обоснование размера участка в 1 га дело необходимое, потому как многим представителям органов местного самоуправления непонятно почему именно 1 га. Почему именно этот размер участка является оптимальным. Как я уже говорил, на мой взгляд, 1 га минимальный размер участка, на котором можно обустроить гармоническое пространство (правда, это надо доказать), и второе - если исходить из посылки, что каждая семья в России, на нашей планете должна быть обеспеченна участком для создания своей Родины, то больше, скорее всего, и не получится (да и не надо). Объяснение, выложенное тобой в форуме звучит так: "Мегре пишет в книжках про 1 га, поэтому это правильно". Мне кажется, что надо поискать объяснения, понятные всем, почему 1 га. Адам жил в гармонии со всем растительным и животным миром всей планеты. Я думаю, что наши дети и внуки смогут гармонизировать пространство более 1 га, но из этических соображений этого делать не будут. Почему, просчитай вперед на несколько поколений что будет, если все будут брать по 3 га. Не сам по себе участок является целью - это средство для разговора с нашими прародителями, богом, средство, которое делает семью счастливой!!!

Форма участка зависит от конкретной ситуации, от выбранного места.
Возможно, что и мы не уложимся в несколько форм, но драматизировать это не надо. Важно, чтобы в целом проект выглядел красивым и вписывался в окружающий ладшафт. Я думаю, что мы сможем гармонизировать любой участок.


Ну а я свой ответ ему уже дал: дак мы ж вроде говорили, что нужно бы написать обоснование для вновь приходящих, ссылаясь как раз на книги В. Мегре, чтоб не отвлекаться лишний раз на данный вопрос - ну я его и написал... Wink

Граждане, а для представителей правительства тоже обоснование нужно готовить, пусть даже не совсем понимая все его аспекты, но чтоб складно было - и если у кого есть уже что-то, то прошу как-нибудь выразить его наличие - нам для администрации надо я не причем
Да, одним обоснованием(от учёного-агронома Левшунова Георгия, г.Гомель) мы уже обзавелись... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Поблагодарили: dmitry123
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

98806СообщениеДобавлено: Вс 11 Апр 2004, 12:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На последнем собрании "Родников" прозвучала, на мой взгляд, довольно точная мысль:

"некоторые люди хотят брать больше земли(больше 1Га, прим. автора) из-за неуверенности в собственных силах, неуверенности в том, что на 1Га они смогут действительно создать самодостаточное Родовое поместье"...

Да, и прикрываются кто выпасом для лошадей, кто большой семьёй(которая, зачастую, только планируется в будущем), кто ландшафтом, а кто просто считает, что 1Га его не прокормит, не обеспечит всем необходимым...
А для уверенности нужны, помимо слов Анастасии, и собственные уточнения...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Поблагодарили: dmitry123
matya




Зарегистрирован: 27.02.2004
Сообщения: 8
Благодарили 1 раз/а


100165СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2004, 8:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ob``yasnite mne , pojaluista, pochemu vam ne hvataet 1 ga? Ludi u nas na 6 sotkah umudryayutsya normal`no jit`, a tut tselogo gektara malo.
Izvinite, esli ya chego ne ponimayu. равновесие

Объясните мне, пожалуйста, почему вам не хватает 1 га?
Люди у нас на 6 сотках умудряются нормально жить, а тут целого гектара мало.
Извините, если я чего не понимаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

100176СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2004, 10:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На самом деле 1 га, это не квадрат 100х100 м, а куб. Высота еще есть метров 50. Давайте мыслить трехмерно. Может быть, тогда 1 га нам хватит?

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: vadimka, dmitry123
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

100185СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2004, 12:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Размер в гектар может быть ещё понятнее, если представить в трехмерке движение тени и корневую систему мощных деревьев забора и леса. Корневая система, кроме центрального корня, в основном распространяется вширь и может быть в 2-3 раза шире чем дерево.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

100199СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2004, 14:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer, ты мной не командуй, нашелся тоже командир ржач (ругаться не буду, а вот приветы твоим кедрикам я передаю).

Очень интересным оказалось сделать макет участка из подручного материала (веточки, крашеная зеленой гуашью вата, бумага, картон, пластилин).

Это может помочь тем, у кого скорость мысли еще не охватывает весь участок целиком.

На макете можно и тени пронаблюдать с помощью лампочки и переставить, если что не понравилось. Правда это было интересно зимой. Сейчас уже больше пользы от размышлений на природе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

100204СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2004, 14:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Существует конкретная биомасса, которую человек может снять себе на пропитание с единицы площади в заданном климатическом районе. Исходя из этой продуктивности на единицу площади и стоит расчитывать площадь своего участка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

100222СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2004, 16:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kedrovka, ... Razz ...
Цитата:

ругаться не буду, а вот приветы твоим кедрикам я передаю

Молодец! Я тоже. А кто желает подключиться, то приглашаю сюда:
http://anastasia.ru/ftopic4738-0.html&sid=60a6fa1155f19e8273d299ed2435e02e

А я тут притчу написал...

Два селенья.

Тогда, когда сады, что видите вокруг, закладываться начинали, и были ряд проблем с питаньем и жильём, задумываться люди стали, как райской жизни им достичь, как побыстрее и получше создать селения, подобные тому, в котором вы сейчас живёте – так молвил добрый дед, с любовью внукам излагая историю своей земли. Внучата ж, образуя полукруг, ему внимали с придыханьем, почти не отвлекаясь на белок, копошащихся в хвое высоких кедров, что росли повсюду, или кузнечиков, выпрыгивающих из густой травы, как-будто бы желая показать себя и пригласить детей попрыгать вместе с ними. – Тогда, не помню точно уж и где, в одном районе сразу группы две людей образовались с желанием единым: создать прекрасное селенье, где б каждый радость жизни получил сполна. С желанием, сказал, единым, но всё же с разницей одной.
В одной, пусть будет она первой, группе определили сразу чётко некоторые рамки. Назвал их "рамки", но может смысл в том определённый был, и рамки те размер участка для поместья в 1Га до 1.3 возможного определяли, по форме в основном квадраты, или что-то близкое к тому, ну и в другие моменты чёткость привнесли.
В другой, я назову её второй, размер участка каждому решать определили, и форму чтобы каждый выбирал, т.к. в той группе посчитали, что каждый волен человек, и выбор от него зависит в целом.
И потому две группы стать одною не смогли.
- Давайте поднимать селенье вместе – из первой группы предлагали.
- Вы зажимаете людей, диктуя ряд своих условий, - им отвечали из второй.
- Но ведь условия для простоты и чёткости мы создавали – пытались объяснять из первой, - да и касаемы они лишь в основном размеров, форм участков, чтобы внимание людей не заострять надолго на одном – нам дальше двигаться необходимо. А райский сад и на одном гектаре воплотить возможно, пусть формой будет и квадрат, на нём себя, свою семью счастливой сделать.
- Зациклились вы на одном гектаре – вердикт давали из второй, - а выбор формы от воображения зависит. И коли не работает оно, вы рамками оправдывать его стремитесь и излагаете про чёткость, простоту. Не знаем, что получится у вас, но создавать отдельно мы своё селенье будем.
И так селенья два закладываться стали.
Для первого селенья группа первая эскиз нарисовала, участки дружно разобрали меж собой, оформили необходимые бумаги и начали творить: растения, планеты изучали, подспудно доставая семена, проект для школы, гостевого дома рисовали, и на собраньях впечатленьями друг с дружкою делились.
Вторая группа также начала с эскиза поселенья. На нём порядком задержались, пытаясь разместить шестиугольники, круги, овалы, а ряд людей вдруг в форме звёзд свои участки видеть захотели, причём с различными лучами, но наконец нарисовали свой красочный эскиз. Участки вроде разобрали, да вдруг напасть – с Фэн-Шуем не учли их местоположенье. А по нему один из трёх почти что через ряд в неблагополучных зонах, как они считали, оказались – опять распределять.
И так шло время: в селеньи первом уже яблони и вишни зацветали, дубки и кедры подрастали, а о втором лишь слух селении ходил, в реальности оно не появлялось…
Вдруг замолчал старик, заметив, что внимание внучат совсем к рассказу ослабело. Один рассматривал в траве какую-то букашку, другие с белками играли, а третьи мудрую змею на дерево влезать учили.
- Скажи, дедуль, - один из внуков деду на колени забирался – эскиз селения второго вторая группа долго рисовала?
- Да рисовала вроде быстро, вот только варианты меняла постоянно, а к одному прийти всё не могла.
- А почему? – уже устроившись удобно спрашивал внучок.
- А потому, что как только один из вариантов приниматься собирался, из группы кто-то вспоминал, что он овса на пашне мало заложил и что к его 2.1 гектара ещё 0.3 добавить надо, или что у звезды-участка своего луч с севера побольше сделать нужно, или овала лучше круг…
- И что с селеньем, группой той случилось? – спросила деда внучка, косичку поправляя и на ладошке маленькой своей ему семечки белочкой очищенные кедра предлагая.
- Живёт теперь та группа – ей дед ответ давал, с улыбкою дары с её ладошки принимая, - в таких же, как у нас, прекрасных поселеньях, вот только в разных, соседних, а порою дальних, куда они частями и вливались. Их озаренье постепенно посещало, что жизнью жить счастливой можно и на одном гектаре, по форме пусть даже не овалом, звездою или кругом, а простеньким квадратом, заполненным Любовью.


Последний раз редактировалось: Kristofer (Вс 25 Апр 2004, 16:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Поблагодарили: dmitry123
d




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 372
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: USA

100234СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2004, 18:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valgena, я с вами согласна, но некоторые считают, что для коров и лошадей (если держать таковых в РП) надо много сена, а, при условии что 0.5 гектара уйдёт на лес, лужок для коровки маленький получится. Я так думаю, гектара должно хватить на всё (если только не строить сруб на 35 соток) Wink.
Dumka, гектар действительно немало.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
d




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 372
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: USA

100235СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2004, 18:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valgena, согласна, гектара должно хватить. Я ничего не имею против, это кажется недостаточным для тех кто говорит, что "для коров нужно 0.5 га для заготовки сена".
Dumka, гектара хватит. И на лес, и на поле, и на сруб, и на садик, и на пруд, а также на огород.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

100250СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2004, 19:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если учесть тень от деревьев и угнетающее действие деревьев на луговую траву то "поле" на 1 гектаре получится довольно нездоровое, если конечно весь кектар не будет занят этим полем. На опушках не такая уж и буйная растительность. Куда там ещё корову. И не забывайте, что корове нужны запасы сена на зиму. И, опять же, продукция травы с ограниченной площади сильно колеблется в зависимости от географического положения участка и типов почвы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Hermes-sz, dmitry123
Van_IO




Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 77
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Дн-ск

101414СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2004, 16:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Где-то в книгах "А" было сказано, человек питается с того, что растет на
участке определенного размера. А теперь умножьте это на состав семьи+
небольшой но необходимый доход. А животные. На свиней, коров, лошадей
есть нормы сколько им нужно га чтобы прокормиться. Добавьте сюда площадь
необходимого леса, т.е. просто умножьте на 2, того леса листья которого вас
укроют от жары и дадут удобрение. А о выращивании злаковых для хлеба не забыли. Ведь необходима максимальная самодостаточность. Мы же не можем
пока обходиться без всего этого (впрочем все по разному). Тут помоему больше 1га потребуется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Hermes-sz, dmitry123
Pet




Зарегистрирован: 29.05.2003
Сообщения: 39
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

102157СообщениеДобавлено: Сб 08 Май 2004, 13:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пример:
У меня в деревне участки где то по 20 соток. Многие там живут круглый год.
Например мои соседи: Двое человек, у них на этих 20 сотках: дом, сад, огород, пасека, курятник. Двадцати соток им вполне хватает.

Чтож, если семья из 4х человек, то соответственно им нужно 40 соток. Всего лишь 40.

Так что вполне хватит гектара. Надо лишь разумно им распорядиться.

И не одного толкового объяснения "почему больше" я здесь не увидел, кроме банального "ХОЧУ"

Пасти коров - общие поля вокруг
Тень от соседей - сделайте дорогу между имениями, или к краю сажайте не высокие деревья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

106789СообщениеДобавлено: Пт 18 Июн 2004, 10:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На конференции 5 июня в г.Владимире В. Мегре вскользь упомянул о размере участка под РП, сказав примерно следующее:
"Ну вот гектар земли. Гектар - это же условность. Нужно брать столько земли, сколько можешь охватить своим умом, своими руками, семьёй..."

Далее. На конференции же я подошёл к Сергею Трапезникову из Челябинска и спросил его: "Вот у вас группа Жени Вострикова берёт от 2-х до 9-ти Га под РП - не считаешь ли ты это дискредитацией Идеи и можно ли таким людям доверить представление Движения в Совете регионального отделения Челябинской области?"
На что он мне выдал замечательную на мой взгляд фразу: "Если на тебя одеть рубаху 68-го размера, ты как себя будешь ощущать?... Правильно, в конце концов оденешь свой размер".

В результате чего я пришёл к следующим выводам:
1. Брать нужно всё же по 1Га, особенно в одном поселении, ввиду следующих 3-х моментов: - количества земли(на данный момент ссылается дедушка в 7-й книге, говоря о 150Га под поселение);
- качества управления своим участком(об этом говорит Анастасия);
- равноправия участников поселения(это, думаю, естественно).
2. Те же, кто берёт по 1,5, 2, 3 и более Га под РП своим собственным примером и покажут состоятельность, либо, наоборот, несостоятельность подобных изменений. И тогда быть может проще будет объяснять вновь приходящим в Движение людям, особенно когда их будут миллионы, целесообразность того или иного размера участка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Поблагодарили: dmitry123
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB