Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Алтай - Поселения на Алтае Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
xuse




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 220
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Г.

258353СообщениеДобавлено: Вт 27 Дек 2005, 3:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И ИСЧЁ - почитав форум порадовался за тех кто продвинулся к цели...
Прям както аж так охота руки всем пожать с доброй и смелой такой мыслью что все движется - медленно но надёжно !!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lada-7




Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 1



269026СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2006, 14:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия мыслям вашим!
Я тоже бывала в различных местах Алтая. Видела просто сказочные места,
где летом хватает солнца, а замой снега, где горы и равнина, есть
прекрасные поляны и уже живут единомышленники.
Кому интересно, e-mail: lada-a7@list.ru.
Жаль, не знала о вас, но всему свое время и, надеюсь, мы познакомимся.
Также есть хорошая информация по поводу земли недалеко от Бийска посреди
2-х озер (тоже прекрасное место).
Поздравляю всех с Новым Годом!
Желаю воплощения всех наших светлых мечтаний!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
atolstov

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 249
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: алтайскии край советскии район шульгин-лог октябрьская 123

283967СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2006, 20:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ПРИВЕТ ВСЕМ !!!
Давно небыло возможности выйти в и-нет и сейчас моя почта не работает .А как отправить личное сообщение по нашему сайту пока не умею но научусь .
сейчас понемногу продвигаю идею среди земляков и несколько уже
понимают что к чему.если не я то кто разбудит тех спящих.
счетаю если немного приложить усилий то многое можно изменить.
пробуем разбиратся в политике . скоро когда народа прибавится будем создавать партию.вобщем движение есть .
если кто-то из алтайского края или республики алтай захочет пообщятся с единомышленниками пожалуйста звоните по тел.89030743328.
я по этому сайту познакомился с очень хорошими и смелыми и мудрыми дай бог каждому и вообще собратся б всем с кем в прошлом году познакомились вместе мы много чего придумать можем путнего.
ПИшите .звоните .приезжайте.а лучше переезжайте поближе к нам .
Андрей .Шульгин-лог,
счастья и Любви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
nagual

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 9

Населённый пункт: Чистое небо

293908СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2006, 15:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребятушки .... и все же если кто то уже строиться на Алтае или знает куда ехать , скажите где встречаемся, достоточно города, пора рюкзачек и на свободу .... с удовольствием на Алтай .....

_________________
любви ребятушки, любви
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
nagual

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 9

Населённый пункт: Чистое небо

293911СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2006, 16:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tanya_Pero, Танюша все равно уже куда ехать ... ты же жила и можа знаешь куда приехать, строиться и жить .... когда поедишь скажи ... там и встретимся все кто пожелает ... будет отправная точка .... я небыл на Алтае но уверен, что далеко от токов глупых городов .... ?

_________________
любви ребятушки, любви
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Evgeny_K




Зарегистрирован: 15.05.2003
Сообщения: 275
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Алтайский край

294005СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2006, 17:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем, кто готов приехать на готовое место (землю) сообщаю, что при таком подходе ваша мечта сбудется не скоро! Без, в какой-то степени, отваги или героизма заключающихся в выруливании из колеи вялотекущей, но всё же привычной жизни, готовности встретить и побороть в сельской местности непонимание и даже активное неприятие вашего личного образа жизни, без распространения идей Анастасии и просто правдивой информации о жизни на территории занятой иной идеологией (религиозный фанатизм, технофанатизм, власть"золотого тельца"), а убедительнее это получается именно через личный пример, не обойтись! На местах, т.е. вне города, анастасиевцы есть, но ещё не много, без помощи единомышленников из города, явивших хотя бы своё существование и высказавших для администрации района своё намерение строить родовое поместье, они расточат весь запас жизненной энергии, так и не свив своего родового гнезда.
На меня уже обижались некоторые участники этой темы, когда я ответил им, что для них поселения на Алтае - только предмет праздных разговоров и гипотетических планов. Но уверен, что был прав, т.к. знаю какие вопросы задают созревшие поселенцы. Ребята из Бишкека, с Урала с которыми мы виделись (потому что не миновать Барнаула на пути в Алтайские земли) интересовались не погодой, не наличием застолблённой уже земли, а просили, по возможности, их встретить и на время разместить.
Землю пока чаще всего нужно найти самому. Потом, сдав в аренду, своё жильё в городе, прожить хотя бы год рядом, завоевать доверие местных, разыскать или привлечь людей близких по духу, найти вариат приобретения земли и т.д. Так что, если готовы - встретим, разместим!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
atolstov

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 249
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: алтайскии край советскии район шульгин-лог октябрьская 123

294859СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2006, 22:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я могу поделится инфой по горному Алтаю.
а также встретить и разместить .
мой телефон домаш.3859826388
мой емеил atolstov2006@yandex.ru
здесь судя по всему намечается несколько поселений в республике
Алтай и несколько в Алтайском крее .мой совет тем кто ищет место для РП -все продумать о том что вы именно хотите и сможете ли сами себя обеспечить в будущем РП самым необходимым.
На Алтае места здесь всем могут понравится и в равнинном и в горном в садах растёт виноград и грушы абрикос яблоки и сливы.равновесие
УДАЧИ ВСЕМ И ЛЮБВИ!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
atolstov

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 249
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: алтайскии край советскии район шульгин-лог октябрьская 123

311804СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2006, 17:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть у меня идея .
для всех кто в городах пребывает и по какимто причинам не может
строить свое РП.
может стоит для начала придумать набольшой дом где-нибудь на окраине того города где вы живете чтоб без проблем могли преезжать в любое время все желающие для общения и обмена опыта .
еще это поможет привлечь других новых людей с похожими стремлениями.
конечно в пригороде дома стоят не дешево а может просто взять участок и построить самим для начала временный т.е. не большой заодно появится опыт в строительстве и садовостве.
еще на ету базу можно брать на выходные детей с детдома .
чтоб отдохнули от системы и показать как можно заработоть на жизнь.
а если изучать ремесла например пасека или изгот мебель наверно всем будет интересно и заработать на постройку РП.
Любви и Добра!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
atolstov

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 249
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: алтайскии край советскии район шульгин-лог октябрьская 123

323806СообщениеДобавлено: Пн 24 Апр 2006, 16:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

всем привет !
всегда рад добрым людям .
пиши на мейл подробнее распишу .
пока удачи!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Max1001




Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 336

Населённый пункт: Россия

324154СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 2006, 8:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем. Давненько не посещал виртуальное место встречи. Андрей, молодец. Один из немногих, кто что-то делает. Обязательно встретимся. Пришлось на время уехать в НСК, но очень хочется, чтобы поселение на Алтае было. Однако, за то время, пока я был на Алтае, на моих глазах были попытки, были люди, были намерения, а потом всё как то рассеялось. Оказалось, что личные интересы, желания, связи возвращали понемногу обратно, к прежнему. Однако, есть некоторые соображения, которыми я хочу с вами поделиться. То ли не хватает воспламенения анастасийской идеей и мысли вскоре возвращаются на привычные рельсы, то ли нет доли некоторого авантюризма, хотя риск в нашей жизни есть всегда, то ли реальность строительства мечты просто пугает, потому что достижима, но приходится констатировать следующее: катастрофически не хватает инициативных людей, верящих в реальность воплощения идеи поселения. Странно, но на Алтае нет поселений вообще. Хотя, более притягательного места для создания поселения придумать трудно. Да, есть определённые группы или просто семьи, которые построились с нуля, сменили образ жизни и стараются жить в гармонии с природой. Например, в Чербае. Но целенаправленного и эффективного движения нет и в помине. Возникает вопрос: почему. Я не знаю ответа, но у меня мелькнула мысль, что успешные поселения основаны в основном в центральной России, то есть там, где есть инфраструктура, где очень легко пользоваться товарно-денежными благами цивилизации, а при удобном случае посмотреть на лесок поблизости и сказать себе и другим, что живёшь в гармонии с природой. На Алтае придётся готовиться к определённому экстриму и лишениям. Там много глухих мест, по настоящему красивых, величественных и вдохновляющих. Только строиться там почти невозможно, связей с цивилизацией, по крайней мере, на начальном этапе, не избежать. Строительные материалы возить нужно, хотя можно и самим срубить поблизости, но это и есть экстрим, нужно извне зарабатывать деньги на всё-про-всё, пока экономическая составляющая поселения не заработает и т.п. Но даже если поблизости от города (хотя там городов нет-Горно-Алтайск почти официально считается большой деревней) или от какого то села, то экстрим наверняка начнётся с местными бюрократами. Люди должны понимать на что идут, приезжая на Алтай в надежде построить поселение. Будет и нужда, будут и лишения, неудачи, тяжёлые бытовые условия, проверка решимости и т.д. Конечно, если у человека нет круглой суммы в банке. Поселение на Алтае начнут делать именно идейные, такие как Андрей, а потом к ним присоединяться остальные. Потому что этим остальным нужно наличие определённых результатов, потому что они не готовы кидаться в омут с головой и рисковать. Партия-это хорошо. Местные анастасийцы тоже этого хотели и хотят, наверное. Планируют на перспективу. Провести своих депутатов в законодательное собрание и законом открыть дорогу всем желающим строить поселение. Планы классные. Но дело стоит. Главное, вопрос поставлен и может так стоять очень долго. И ещё... нет организации, никакой. Первое, что нужно сделать, по моему-это встретиться всем вместе (любопытно кто и сколько их будет), обсудить ситуацию, наметить действия. А дальше будет яснее. А то приезжают к Андрею по одному, по два, строят отдельные планы. Только вместе можно решиться. Если Андрей не против, то такая встреча, где нужны все желающие и могущие, может быть проведена при желании у Андрея, потому что ты, Андрей, разрекламировал сам себя, о тебе знают все форумчане и о твоём добром сердце и огромной жилплощади Smile

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 29 сек.:
Андрей, ты писал, что намечается... Когда я и Аня приехали, то тоже намечалось с серьёзными лицами. Но если получится в этот раз, то очень хорошо.

_________________
www.theworld-today.com . Welcome
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Vitus2003



Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 63
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Республика Алтай

325838СообщениеДобавлено: Чт 27 Апр 2006, 17:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия Всем нет
Тоже интересуюсь посленииями на Алатае. В Алтае довелось бывать, места хорошие, чувствуется по душе, да и предки там жили какое -то время-на берегу реки Чумыш.
Был бы благодарен , если бы кто-либо сделал краткое резюме по имеющимся поселения или планируемым (где находятся и т.д)
А есть ли поселения на границе с Кузбассом? - мне там близко..
Хотя сейчас я в Томске живу и работаю, но летом хотел съездить и поглядеть места алтайские. Smile

_________________
Кто, если не Мы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
rodnik74




Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 48

Населённый пункт: Кемерово

326234СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2006, 10:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vitus2003,
Здравствуйте, мы тоже поедем летом по Алтаю, примерно с 15 июля 2006г. Может объединимся? Плохо владею интернетом, пожалуйста пишите на почту oly_z_@mail.ru . Ольга
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
atolstov

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 249
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: алтайскии край советскии район шульгин-лог октябрьская 123

337061СообщениеДобавлено: Вс 21 Май 2006, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
еще образуется поселение возле села Солоновка Смоленского района Алтайского края на реке Песчаная.по которой сплавляются рафтеры и кто-то планует там турбазу.
до ближайшего города Белокуриха км 30-40 будет ето село но там
несколько крупных санаториев даже Путин бывал там. Путин это
известный самбист .
вобщем все условия .сразу от села начинаются горы .
Администрация поддержит и дают хоть по 1 ГА лиж бы человек был серьезный в хуторе около 10 домов 3 из них анастасийцы почти у всех в селе по гектару даже пенсионеров.
иницыатор там Сергей Кулик у него пока нет связи по и-нет но скоро
зделают.


а также планируют поселение в селе Кочкино Чейский район республика Алтай.
была ранше деревня от села Чея 20 км прим.
ныче плануют пока что-то типа летнего лагеря с патриотическим клубом для молодежи и может будет там поселение но пока орг.вопросы и т.д.

еще евгений К организует поселение \он веше на етой странице из черышского \ .

а еще несколько сел в которых живут Анастасицы .
возможно через несколько лет станут поселением.
вощем кто хотел найти себе райское место все нашли и уже занимаются СОтворением.

Любви счастья добра!!!!!!!!
Андрей .
Шульгин лог
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Max1001




Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 336

Населённый пункт: Россия

337137СообщениеДобавлено: Вс 21 Май 2006, 19:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет. Информация дельная. И я задумался над вопросом, а почему у меня, допустим, нет желания присоединяться к уже функционирующкму поселению. Вернее, что мешает. А мешает то, что, опять же для меня, крайне важна психологическая сторона взаимоотношений, нужны те люди, которые в своём сердце носят в какой то мере подобные мечты, кто воспринимает идею поселения сходным образом и имеет похожие причины желать жить в поселении. Это люди, с которыми уже установлен психологический контакт, так сказать, которых ты почувствовал. Именно поэтому у меня нет никакого желания организовывать поселение с незнакомыми людьми. Пускай, через некоторое время я их буду знать, но очень велика вероятность, что совершенно не получится той связи между людьми, ради которой в немалой степени поселение и организовывается. Пространство любви достижение индивидуальное, но оно сможет реализоваться куда проще в соответствующем коолективном микроклимате, чем во "вражеской" обстановке обычной деревни, где все общаются, даже пьют вместе, однако всё та же серость, упадок и эгоизм. Для Сотворения нужна и атмосфера со-творческая, где важную роль играют взаимоотношения между людьми. Единение с природой-это в том числе и психологическое единение людей друг с другом, ведь все мы являемся частью природу и притом важной, потому как разумны и обладаем самосознанием и чувствами. А если человек чуткий, то для него крайне важно наличие соответствующего контакта и связи с людьми. Слишком часто случаются ситуации, когда вроде и человек хороший и всё нормально и даже сначала ничего, а потом возникает какое то отторжение, а ещё страшнее вообще ничего не возникает- что есть человек, что его нет. Вот и спрашивается, а что искать в таком поселении с такими людьми. Тогда уж просото поселиться где нибудь в тайге одному, ведь всё равно один, хоть и в поселении-нету сообщества эмоционально резонирующих друг другу людей. Во как сказал. Хочется организовываться с людьми, которых знаешь и уже почувствовал. Необязательно, чтобы все такие были, хоть несколько.

_________________
www.theworld-today.com . Welcome
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
atolstov

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 249
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: алтайскии край советскии район шульгин-лог октябрьская 123

337696СообщениеДобавлено: Пн 22 Май 2006, 18:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЗДраствуйте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вот так !
сам не ведаеш что хочеш и при этом судиш непонятно кого за то что они не такие как ты ?
вообще не понимаю.
что макс здесь пишет может кто-нибуд переведет?

Андрей.
Шульгин-Лог
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB