Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение в хуторе Атамановка, Россошанский р-н, Воронежская обл. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

121122СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2004, 12:51 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Помыслив немного вчера на досуге,
Умчался я в мыслях в Воронежский край,
Пространство Любви я своё там увидел,
Его я в мечтах начинал рисовать.

Одно поселенье увидел большое,
И имя ему захотелось мне дать,
Чтоб путник, идущий к нам с доброй душою,
Почувствовал здесь для себя ...БЛАГОДАТЬ !

Весной расцветают сады под окошком,
И жизнь ручейком в БЛАГОДАТИ бежит,
А летом под вишней, соседей здесь много,
Весёлая песня в пространство летит.

Под осень уж яблони, груши и сливы,
Склонили под тяжестью ветви свои,
Ты путник уставший, сюда заглянувши,
С собою в дорогу плодов набери.

А осенью, пёстрые, яркие краски,
Деревья листвою повсюду зальют,
Ковёр, по которому едут в коляске,
И песни весёлые снова поют.

Зимой на пригорке детишки играют,
На санках катаясь. Их всюду слыхать,
Родители с ними в снегу кувыркаясь,
С любовью кричат:* Это ведь БЛАГОДАТЬ*



А коль об этом помечтал я,
И мысль свою отправил в путь,
То так и будет !Вы поверьте.
Назад уже не повернуть.



Дорогие мои друзья.
У меня к вам убедительная просьба. Пишите здесь те кто хочет строить с нами своё Пространство Любви, делитесь своими предложениями и новыми идеями. О том, быть или не быть, просьба обсуждать в других темах. Мне очень хочется надеяться, что на этих страничках, идёт зарождение нового поселения. И пусть пока в мыслях. Я верю что светлые мысли быстро становятся явью.
Слюбовью и уважением Саша.
Razz

_________________
Жить в поместье Родовом-не цель, это только первый шаг к цели.
www.vinloza.narod.ru

Последний раз редактировалось: WAJA (Пн 16 Фев 2015, 23:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

164048СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2005, 11:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ДОбрый день всем Razz
Мы так и не дождались ответа на наше письмо. Поэтому я отправил полный проект, и копию предыдущего письма. Хотят власти того или нет, им прийдётся идти с нами на контакт. А летом мы поговорим с ними более конкретно. И ни куда они не денутся - будет у нас земля под поселение. ннн
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

164595СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2005, 11:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день всем Razz
наш проект лежит по ссылке http://www.vinloza.narod.ru/left6-10/project.html Называется Используемый нами проект. 8O
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

169592СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2005, 11:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день дорогие друзья Razz
Поздравляю вас всех с праздником Победы.

Пусть будет светел этот день,
В сердцах останется он наших.
И ветиранов всех живых,
Погибших, без вести пропавших,
Поздравим, вспомним мы о них,
Героях дней суровых, страшных.
Пускай уйдёт вся боль тех лет,
Отцы и деды наши скажут,
Земной поклон им, долгих лет,
Любви и радости от поколений младших.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

172316СообщениеДобавлено: Вс 22 Май 2005, 11:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня всем Razz
Мы узнали, что Богучарский р-н будут расформировывать и присоединят к другому р-ну. Кто уже сталкивался с подобной ситуацией Question Как поступать в подобном случае Question У кого есть какие мнения - подскажите пожалуйста. Буду рад вашей помощи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

176099СообщениеДобавлено: Вс 05 Июн 2005, 12:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день всем Razz
Т.к. мы планировали встречу ещё пол года назад, для большинства из вас это не новость. В середине июля мы планируем приехать в Воронежскую обл. Цель поездки - ознокомиться с местностью и наити место под будущее поселение. Так же в наши планы входило познакомиться друг с другом, поговорить с администрацией Богучарского р-на. В последнем отпадает необходимость, т.к. р-н будет расформирован. Следовательно, переговоры следует вести с будущей администрацией р-на.
Давайте это обсудим. Где , с кем и как мы можем встретиться. Очень не хочется просто покататься по области и ни с кем не увидеться. Приглашаю всех на встречу. Rolling Eyes Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

197840СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 2005, 14:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Результаты поездки в Воронежскую обл. с 11 по 14 июля 2005 года.

С самого начала меня удивило состояние дорог. Я ожидал худшего. Сама область представляет собой –живописный, хорошо ухоженый край. Почти везде, на протяжении нашего пути следования, вдоль дорог растут русские берёзки. Сразу всплывают слова из сказки: „Здесь русский дух, здесь Русью пахнет“.Сколько охваттывает взор, простираются обработанные поля. В промежутках, между большими населёнными пунктами, попадаются разные деревеньки, среди которых не мало и полузаброшенных, поросших бурьяном. Но даже вокруг таких деревень, всё обработано. Видно , что у земли есть хозяева.
В Новомаксимово мы добрались под вечер. Хутор находится в 65-70 км. от Лисок и в 60 км. от Павловска. Мы ехали со стороны Лисок. Без посторонней помощи найти Новомаксимово почти не возможно. Про него никто не знает. Лучше спрашивать про Грань. Нам в Лисках, добрый человек, расписал всё в деталях, как проехать в Грань.
Проезжая довольно большое село Прияр, как он и объяснил, на краю одной из улиц закончился асфальт. Хоть он нас и предупредил, но всёже как то неожиданно. Мы постояли и поехали по ухабам в сторону леса. Типа „Пойди туда,незная куда ...“. Дорога песчаная, с несколькими развилками. Перед нашим приездом прошли дожди, и в некоторых местах стояли огромные лужи, объехать которые невозможно. Но к нашему счастью, из за песчанной почвы мы не застряли. В лесу та же картина. Проехав таким образом около 2-х 3-х км. нам встретился парень на машине. Мы спросиле его, знает ли он где находится Новомаксимово. Оказалось- знает. На вопрос Ирины о указателях или знаках, он на нас посмотрел с удивлением, а затем все дружно рассмеялись. Неплохая шутка вышла.
Выехав из леса, первое что мы увидели, был загон с коровами посреди большого поля, заросшего полевой травой и отдельно росшими деревьями, среди которых впоследствии оказалось несколько домов. Это и есть Новомаксимово!!! Нашли!!
На хуторе, как мы узнали из беседы с Николаем, живущим здесь постоянно, осталось 4 из 30-35 домов. Остальные, люди поразбирали и разъехались-кто куда. Как объяснил Николай, из за отсутствия работы и каких либо перспектив на будущее. Он сам уезжать не собирается. Говорит что уже привык жить один. Пока мы беседовали, нас погрызли камары. Под вечер их стало особенно много. Мы решили остановиться на ночь возле озера, находящегося ниже хутора за маленьким леском. Проехать к озеру, хоть и близко но не просто. Из за прошедших дождей, и стада коров, которых днём пасут на лугу возле озера, дорога похожа на ?- не знаю как назвать. Пока мы ставили палатку, камары совсем одолели. Позже пришол Николай купаться. По его словам озеро в длинну больше 2-х км. и глубиной местами до 12 метров, довольно большое и чистое. Вдоль берегов растут деревья и кустарник. Во многих местах где нет камыша растут кувшинки. За озером есть ещё один луг, а за лугом протекает Дон. Таким образом получается от Дона до хутора около 1-1,5 км. Утром пастухи пригнали на луг колхозное стадо (130 коров). Мы познокомились с пастухом. Саша приехал 4 месяца назад домой из Чечни. В прошлом году в это же время он был с женой здесь в отпуске. Они в лесу, возле хутора, за 2 часа собрали 6 вёдер грибов. Как он утверждает, уже сейчас в молодом сосняке много маслят.
Я давно отказался от рыбалки, но Саша так интересно рассказывал и предлагал мне удочку, что я не удержался и попробовал рыбачить. Рыбы в озере действительно много. Из Грани приезжали ребта и ставили сеть. Я правда не видел что они поймали. Днём приходят дети купаться. А так вокруг тишина и покой.
На второй вечер камаров было намного меньше. Это потому что день был очень жаркий. А днём вокруг жужжали слепни. Скорей всего их так много из за постоянно пасущихся здесь коров. Как мы узнали позже, их тут пасут каждый год.
Днём мы ходили назад на хутор и снимали на камеру оставшиеся дома и окресности. Удивительно то, что в таком уединённом месте есть свет. По словам Николая скважина с питьевой водой старая, глубиной 8 м., но вода самая вкусная во всей округе. В этом мы сами убедились. От столба идёт провод к скважине. Включаеш рубильник и насос качает холодную, вкусную воду.
Продолжение следует. Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

197843СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 2005, 14:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Из 4-х домов, в одном живёт Николай. Один купили москвичи (дом в хорошем состоянии) и приезжают туда на лето. 3-й кто-то арендует, вроде дачи. 4-й продаётся. Хозяева уехали на заработки на север, а узнать подробности (цену и т.п.) можно в Грани у их родственников. Хотя покупать там особо нечего. Если только на первое время на крайний случай. Николай сказал, что дом тёплый (деревянный). Мы его смотрели, места в нём не много, да и ремонт нужен капитальный. 2 комнаты, с большой русской печкой посередине. Летняя кухня – более просторная, и такая же тёплая. Несколько хоз. построек, душ посреди двора заросшего по пояс травой.
Ещё одна особенность этого места, это песчаные дороги, хотя вокруг чернозём и растёт практически всё. Так же из слов Николая, телевидение и мобильная связь на хуторе лучше чем в соседних сёлах. Вообще место идеальное для маленького поселения (до 20 поместий). С трёх сторон лес, с песчаными дорогами на Грань и Прияр. С 4-й стороны лесок, за которым луг и озеро. Но огромный минус в том, что весной с середины апреля (до 1-го месяца), озеро, луг, а иногда и лесок заливает водой при разливе Дона. Вода на лугу стоит до 1-го м. высотой, и доходит до крайних огородов. Дон разливается правда не всегда так сильно. Только последние 3 года. До этого 7 лет подобного не было. И ещё одно. При желании расширить поселение, такой возможности в ближйшие 40-50 лет не будет. Лес не дадут вырубить. А больше некуда.
В Грани продаются дома. По словам Саши, там все дома деревянные. Некоторые обложены кирпичём. У него на примете есть дом, стоимость которого с оформлением будет не более 20.000 рублей. Топят дома в Грани в основном дровами. Так как дома деревянные, на топку уходит очень мало дров. К концу этого года к ним обещали провести газ. Работы практически нет, только на ферме или скотником. Для своих рабочих продают строевой лес по цене 300р. за 1 м³. Есть своя школа. От Новомаксимова до Грани около 3-х км. через лес. Зимой дорогу заметает снегом. Раньше чистил трактор, а теперь просто не для кого. Так что зимой туда добраться сложней будет.
В Покровке мы встретились с Аксененко Т.В. (инспектор по земельным вопросам). Она нам рассказала тоже что и Сергею. Если у нас серьёзные намерения, к чему она относится скептически, разговаривать о оформлении земли нам прийдётся с главой месной администрации, т.к. он будет принимать решение. По её словам, землю они обязаны выделять, таков закон. Но не чувствовалось в её настроении доверия к нашим намерениям. С недоверием и настороженностью выслушивают нас люди. Но это и понятно. А в целом она человек хороший, можно расчитывать на её поддержку. Нужно только себя показать с лучшей стороны. Заниматься вопросом оформления можно начать не раньше зимы, т.к. теперешний глава лежит в больнице с инфарктом. На его место назначают другого. Так что у нас есть время на раздумье.
Ещё Татьяна Владимировна показала мне другой хутор-Подгорье (на карте Подгоры), в их ведении. Он только числится, а на самом деле там всё заросло. Осталось несколько домов, в одном из которых живут дедушка с бабулей (обоим за 80 лет). Мы поехали туда. Только и смогли подъехать к их дому. Вокруг натуральные джунгли. Общая площадь хутора 43 га. Из них 29,8 –земли поселения, 13,3га –земли запаса. У них всё так же как и в Новомаксимово: свет, вода, недалеко протекает небольшая речка, куда они раньше и ходили купаться, а примерно в 3-5 км Дон. С одной стороны холмы. С другой колхозные поля. Этот вариант более удобен. Освоив земли поселения, можно постепенно присоеденить колхозные поля, вплоть до речки. Так получится большое полноценное поселение. Место конечно не такое живописное как в Новомаксимово, но это дело поправимое. Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Дальше наш путь лежал в Павловск. С районным инспектором по земле Дорохиным, толком поговорить не удалось. Но и здесь я узнал кое что интересное. Я кратко объяснил о чём речь, и чего мы хотим. Он предложил съездить в деревню Копаньки. Общая площадь 76 га. Это Петровская сельская администрация. По статистике там числится 23 или семьи или человека- он сам точно не знает. Они занимают 6га. Остальные 70 га. свободны. Как он сказал: „Берите там и стройте“. На вопрос о выделении нам одного участка (цельного надела) и переведении его в статус поселения, он сказал: „ Это не реально. Есть Копаньки- там и делайте. Если бы я был главой администрации, я бы созвал первого, пятого, десятого и решал бы “. А вообще идея такова. Для выделения надела под строительство такого поселения (слова Дорохина), где выделяется одной семье не15 соток под застройку и 50 под огороды а по1га., нам необходимо писать заявление на имя главы администрации. И шаг за шагом добиваться своего, как и наши единомышленники в других регионах. Но на его взгляд, это бесполезно. Я думаю это потому что для него это как снег на голову свалилось. Люди хотят в деревню ехать-шутка чтоли.
Я оставил в секретариате полный проект, он есть на сайте, с просьбой позвонить в Москву Наташе и сообщить под каким номером он зарегестрирован и кому будет отписан для дальнейшей обработки. На что секретарша охотно согласилась. О том что они звонили мы уже знаем. Нужно предпринимать дальнейшие шаги к достижению нашей цели-Родовому поселению Благодать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

197915СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 2005, 19:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WAJA, напишите когда следующий набег будет на эту местность, я хочу в следующем набеге уже учавствовать.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

225498СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 16:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня всем.
Как то странно всё получается. Вроде есть в Воронежской обл. читатели книг В. Мегре, есть и решительные люди, а вот движения никакого не заметно. Такое ощущение - что Воронежская обл. заколдована. Crying or Very sad Вроде есть начинания, но потом наступает полная тишина, как будто все вымерли.
Ничего не понимаю Confused Может кто подскажет, с чем это связано.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анна Л. (Osna)




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 152
Благодарили 6 раз/а


225766СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 22:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WAJA, Саша, привет!
Мы ездим иногда по делам в Воронеж, там встретили женщину, которая начинала с друзьями создавать поселение несколько лет назад (на Битюге). У них всё начиналось активно, на постоянное место (в деревню) уже переезжали 7 семей, не говоря о многих приезжающих посмотреть, но постепенно всё сошло на нет, все уехали обратно в город, дети потянулись за учебой, родители за работой.
Слышала, что есть что-то вроде поселения в Кучугурах. Кроме названия, к сожалению, ничего про них не знаю.

_________________
Поселение Заполянье
Сыроедение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
PUSHA



Возраст: 38
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 10

Населённый пункт: Воронеж-Липецк

225785СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЗДРАВСТВУЙТЕ всем!!!
WAJA, это вопрос насущный. Может быть потому что движение у нас началось уже давно и многие очень быстро потухли, когда поняли, что землю сразу получить не удастся. Все разбрелись по кучкам, кто куда. Но активные люди у нас есть - те, кто сейчас составляют основу движения!
А насчет поселений - действительно у нас не так оживленно, как в других регионах, но все-таки что-то уже есть, хоть и на начальном этапе - Кучугуры, Андреевка. И еще в новом поселении в Липецкой области наши ребята уже вовсю сажают!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

225799СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 22:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

PUSHA, то что в Липецке не в счет. Анастасия сказала Ни шагу назад.

Вот WAJA, предлагал Павловский район. Следующим летом, точнее в апреле хочу поехать туда, посмотреть.

А вообще в этом деле многое от денег зависит. Будут деньги, будет счастье.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
PUSHA



Возраст: 38
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 10

Населённый пункт: Воронеж-Липецк

226600СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2005, 22:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

то что в Липецке не в счет. Анастасия сказала Ни шагу назад

Не поняла Question при чем здесь шаг назад?
И кстати почему бы не посмотреть сначала то, что уже есть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

226833СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2005, 12:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня всем Razz
Я искал информацию по Воронежской обл. Везде всего по немногу. Но как-то всё разрозненно получается. Нет среди нас единства- что-ли. Где совет движения ЗКР в регионе, где инициаторы и координаторы движения Question Может поэтому и тихо в Воронежской, прекрасной земле.
Сейчас перечитываю книги В. Мегре в третий раз-и всё равно как в первый. Новые чувства и новые ощущения. А главное это стимулирует меня к действию. После прочтения книг, вроде внутри всё осталось, запомнилось. Но проходит время и все чувства и эмоции претупляются, хотя думаешь что в памяти всё свежо.
Всётаки окружающая нас действительность даёт о себе знать. Может поэтому мы со временем становимся менее активными, перестаём действовать Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

229487СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2005, 13:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня всем Razz
У наших детей летние каникулы, в 2006 году, начнутся с 26.06 по 08.08. В этот промежуток времени мы планируем приехать в Павловский р-н. Возможно даже ктото поедет и раньше. Одна семья планирует сразу и переехать на место будущего поселения. Так как нас сейчас собралось 6-8 семей (пока не точно), остальные будут переезжать в ближайшее время, по мере решения своих вопросов. Так что в этот раз давайте постараемся все собраться вместе.Нам ведь надо когда то познакомиться. Пишу об этом заранее, чтоб у каждого было время уладить вопрос с поездкой. Так что до скорой встречи. ннн
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB