Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Алтай - Поселения на Алтае Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Max1001




Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 336

Населённый пункт: Россия

214322СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2005, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Орлиное перо-это его прозвище, а зовут Сергеем.

_________________
www.theworld-today.com . Welcome
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
atolstov

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 249
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: алтайскии край советскии район шульгин-лог октябрьская 123

215743СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2005, 9:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем учасникам форума!

не давно разговаривал с нач. отдела по земелной реформе он мне сказал что в советском районе продажи земельных участков отменили
на вопрос почему так началник сказал что они МАФИЯ и могу обращятся к прокурору.
а землю можно взять на 49 лет.но в администрации нашего села
мне конкретно сказали \земли не продают а аренда максимум на 1 год.\

я в растеренности а может взять калаша и без прокурора с мафией
разобратся.
по идее эта власть окупанты.как комуняки и все равно что-то делать с ней надо
а так они \окупанты\не дадут спокойно жить людям.или налоги поднимут без ума или перепугавшись секты будут бульдозером снасить поселение.реално взять по закону власть в свои руки толко
в селах а городе или районном центре нам не светит
нехосю подстраиватся под окупантов но что делать пока не знаю .

пока всем удачи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
otstaushie




Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 1

Населённый пункт: Moscow

220514СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2005, 22:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, люди! Это мы, отстающие, наконец-то, дотопали до сайта и зарегистрировались! Братцы пишите новости! Андрюш Шульгин Лог, что делаешь, как подготовился к зиме? Приезжали ли люди из Ижевска, возил ты их в Александровку? Получил мой e-mail или нет?
Антон, я написала ребятишкам письмо, посала их адрес на "мыло" твоей мамы, получили вы или нет?
С фильмом, что сняли пока затормозились из-за ремонта.
Мы скучаем по Алтаю и по всем с кем путешествовали. Crying or Very sad
Всем привет, всех целуем и помним!
Андрей и Ольга Батарины
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ToshaNovosibirsk




Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 476
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск и Алтай

221651СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2005, 4:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

otstaushie, добрый день! наконецто!!!! Логин смешной только - "отстающие"
Ребятишкам письмо напишу, ибо известен адрес. ТОлько вот все времени мало как будто.
АЛтай Алтай - подобен страсти!

Всем привет!

_________________
Развитие ПРП на Алтае
Развитие темы о половинках, Энергии Любви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
altaj




Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 7
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Элекмонар

226375СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2005, 17:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет, кого интересуют земли в Чемальском районе, есть инфа в инете вот адрес http://www.chemalpremises.narod.ru/ .

_________________
Victor
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Max1001




Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 336

Населённый пункт: Россия

227074СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2005, 20:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем. Мне тут на глаза попался опыт челябинских анастасийцев. Сразу скажу, что они организовали экопоселения. Вкратце: Выбираются места. Если мест несколько-понравились разным группам анастасийцев- то "разработка" этих мест идёт по нескольких направлениям несколькими инициативными группами. После выбора мест организуется некоммерческое партнёрство (закон О некоммерческих организациях) с уставом и соответствующей структурой. Юрлицо намного представительнее отдельных лиц и земли при выходе членов остаются у партнёрства. Пишутся заявления на имя главы администрации тех районов, где земли понравились. ( Надо заранее узнать статус этих земель в земельном комитете) В заявлениях прямым текстом просят предоставить такой то земельный участок размером, допустим, 100 гектар для организации экопоселения. Заявление обязательно проходит в приёмной администрации через регистрацию-ставится входящий штамп. Номер запоминается. Так и следить легче за судьбой заявления, и глава не сможет обойти вниманием зарегистрированный документ и обжаловать его можно будет официально. В случае отказа глава пишет мотивированный отказ. Немотивированно глава не имеет права отказать. Среди местных анастасийцев были летом разговоры о бесполезности обращаться к чиновникам, об неприятии ими подобных идей. А попробовать? Мотивированный отказ есть? Большинство земель бесхозяйственны. И просить надо не в длительную аренду и не собственность (тем более), а в краткосрочную аренду, потому что никто не знает, что будут новые хозяева делать на земле. Может бросят. И земля останется голой и никому её уже не передашь. В челябинской области на 5 лет в аренду берут, а потом, видя, что новые хозяева осваивают и строятся, чиновники с удовольствием продлевают аренду, а в будущем можно и выкупить землю в собственность. Разговорами о чиновниках все напуганы, а попробовать? Не хуже же местные чиновники, чем в челябинской. По всей россии они одинаковы с некоторым местным колоритом. Теперь уже в следующем году землю выбирать. Пораньше весной. Несколькими группами в разных местах, им понравившихся. Пускай разные места, вот и шансов среди нескольких вариантов будет больше. И сразу действовать. То есть собираться сразу с готовностью действовать дальше и в самом главном, а выбрать землю-это только начало.

_________________
www.theworld-today.com . Welcome
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

240380СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2005, 1:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, дорогие!

Вот пролетел год. Прекрасно, что он пролетел в знакомствах, исканиях и походах на Алтае! Я не так много протопала или проездила, как многие – большинство времени что-то делала вот в этом в селе, где поселилась на время. Но анализ действий и результатов этого года даёт понимание, что смысл был не в той обыденной жизни, ни в этом «что-то» тут, а в тех мыслях, решениях, действиях, направленных на ЖЕЛАЕМЫЙ результат, когда я была совсем не здесь, а там, в поселении, на своём участке, со своими любимымми, рядом с теми людьми, которых я хочу видеть рядом с собой, занимаясь тем, чем я хочу заниматься в этой жизни и т. п., и главное, не в простых мечтаниях, а в действиях, направленных на то, чтобы я там была не своим сознанием, а и телом. Чтобы это реализовалось. Кстати, там были и вы… Да да - и попробуйтесь теперь отвертеться от моей мечты! Хотя вам это легко… Ведь моя мечта строит мою жизнь, а не вашу. Только вы сами можете здесь оказаться, а иначе вы так и останетесь у меня в мечтах. А жаль. Отличная сказка о знакомстве на форуме и совместно жизни продолжилась бы! Кстати, тут везде и всегда так сказачно..!
А здесь, где я остановилась… часто этого «чего-то», этих забот и быта, кажущегося такими важными для проживания, так много, что кажется, что это никогда не закончится, и что жизнь не позволяет мне реализовать свою мечту. Как было и там, в городе. Только там ещё хлеще. И кто ещё надеется, что оно кончится? Кто ещё надеется, что его система захочет отпустить на волю, на свободу? Кто? Никогда она никого не отпустит! Пока сами не уйдёте, но НЕ В МЕЧТАХ, А РЕАЛЬНО, вот этим телом именно с этими руками, ногами и головой, вот с этим сознанием, в решениях, действиях! Вот тогда будет результат.
Ну подумайте, пожалуйста, ещё раз, и раз, и далее пока вы ещё не в своём родовом поместье: разве то, чем вы сейчас занимаетесь ведёт вас к тому, что вы хотите? А что ведёт вас к тому, что вы хотите? Ну запишите на бумажке детально для ясности мысли, составьте план действий! Именно детально, а иначе как и что вы будете делать по этому плану? Только мечтать… Но это ведь только начало пути.
Чем вы хотите заниматься в этой жизни? Смените САМИ те свои нежелаемые занятия, которыми заняты, на те, которыми хотите заниматься! Это будет со временем, но время это зависит только от ваших действий. Если нет действий, то время – вечность. Если есть, то будет.. Когда? Подумайте. Когда вы сделаете то, что хотите?
Ну забот много всяких, которые вас держат, но вам не нравятся. Можно каждую такую заботу разобрать: а что я могу сделать, чтобы можно было бы мне этим не заниматься? Как я могу обойтись без того-то и того-то? А ещё есть заботы, которые держат, но мы их очень любим! Это, например, наши любимые люди, дети, или наши любимые занятия и т. п. Ну подумайте, если хотите жить в поселение, как заниматься этими делами в поселении. И, может, пока обосновываемся в поселении, может это дело отложить, или состыковать.. Ну успеется ещё. Да ещё в новом качестве! С новыми и свежими ведь мыслями! На природе всё намного лучше делается! Ну а любимые друзья, супруги, дети… не вижу проблем, если честно!
Может, всему своё место и время? Но живёте то вы сейчас! Подумайте: а ведут ли ваши действия, которые вы делаете с того момента, как вы встали утром до того, как легли спать вечером, к тому, что вы хотите? Или они только обеспечивают ваше выживание, существование вашего тела в системе? Тела – потому что часто в системе сознанию приходится спать… Ну так разбудите его! А тело обеспечивается и намного меньшими усилиями везде вне системы, так как везде природа!

Пока зимуем. Хе хе, я не была сторонница нового года с весны, но сейчас чувствую начало нового года с весны, а зиму чувствую концом прошлого, как завершительный этап, где анализируется пройденный год, готовимся и физически и умственно к новому году. Жаль, в городе такое естественное разграничение закрывается, оно ведь полезно и для сознания. В следующем году продолжатся наши основные активные действия.

Мне кажется, что мы не были в этом году достаточно сплочёнными. Приезжали почти все, но видился кто с кем в основном, знакомились мимолётом. Конечно, у всех были свои причины и в основном – финансовые. Или со временем… Но настоящая ли это причина? И у меня были свои «какие-то» (см. выше о посиделках на месте) заботы, а также не было финансов на то, чтобы к кому-то там подъехать, пообщаться, сходить или съездить вместе в очередной вариант земли и т. д., из-за чего я много пропустила в своей жизни, а главное – саму жизнь! Прозябала. В следующем году, мне кажется, надо постараться быть более сплочёнными и больше общаться. Как вы думаете? По крайней мере я этого хочу и постараюсь, чтобы было так.

Всегда, всегда, ВСЕГДА в основе причины, связанной с системой, стоит причина внутренняя, головная, душевная – как вам удобно. Вот и будите своё сознание, если не хотите прозябать свою жизнь, как я полгода, и обращайте свой взор на себя, спрашивайте сами себя. И ДЕЛАЙТЕ! «Ну почему я ещё здесь?» «Что я здесь делаю?» «А зачем?» «А что мне сделать, чтобы жить так, как я хочу в поселении среди алтайских гор, ручьёв, лугов, тайги?» Или как вы хотите? «Как я хочу жить?» И что вам мешает? Можем вместе поговорить…

Вот мне, например, интересны ещё мысли о тех районах и вариантах земли, которые вы видели. Плюсы, минусы. Вы же ездили.., видели, анализировали, соображали. Сергей (Сибиряк), Лена и Илья (лешие), Ольга (отстающие Smile ), может быть, Володя из Германии, может, ещё кто приезжал? Не заставляю, конечно: не хотите –не надо.
Мне и Максиму ещё очень нравится в устькоксинском районе, но:
1. там холоднее и ещё резче перепады (днём очень жарко уже в мае, ночью очень холодно);
2. там пока недостаточно для меня цивилизованный район (мм… у меня свои идеи, чем я хочу заняться, для этого желательно относительная близость достаточной для меня цивилизации, часто большей, чем нужно другим поселенцам, например, на уровне города или Чемала), пока нет сотовой связи, выход на большую цивилизацию получается только через 6 часов езды;
3. туда, в основном по 1 причине никто не стремится (правда знаем одну очень хорошую девушку, стремящуюся жить альтернативным образом жизни, которая этим летом уже уехала туда), а мы хотим жить в поселении.
В других районах мне не так понравилоась, как в чемальском. Ну я не знаю, что тут пишут, но там можно поселиться, и не так дорого и чтобы туристы не были вокруг также есть достаточно для меня глухие места. Да и туристы многим наоборот во благо, так как многие хотят зарабатывать деньги в поселении и туристы тут в самый раз. Что мы и собираемся использовать. Вижу для себя ещё некоторые положительные моменты в наличии туристов. И опять же – всегда можно поселиться подальше от туристической базы, и туристам и дела не будет до вас! Они будут увлечены тем, за что отдали деньги, зачем приехали, а не вами. Или вы хотите прямо как на необитаемом острове: купаться голышом в полном покое, что вас никто не увидит в озере или в водопаде? Ну а где гарантия, что и ваш сосед не будет там прогуливаться? Тогда уж вам нужно быть совсем отшельником – одному жить. Но таких минимум. Наверное, вы бы и сюда не писали и не читали бы, так как хотите общаться. Чем же могут серьёзно мешать туристы, из-за чего селиться на сотни км дальше о них? В наше время всегда придётся сталкиваться с разного рода грязью: и физической, и психологической, также как и с людьми. А люди сейчас есть везде. Опять же – большое скопление туристов в цивилизованном центре, а уже по области они рассредотачиваются, и я, например, не вижу, как они могут мне серьёзно помешать. Не в самом же Чемале поселение будет!
Shihov, не увидела, что там нет снега – может, это зависит от района. Где я была, снег был в том же количестве, где я и поселилась, местные сказали, что ещё будет (я была в ноябре). Может, его не везде там мало или совсем не бывает, а только местами? Здесь, на Алтае, на самом деле всё очень сильно зависит от местности, а местность меняется так быстро, как часто горы мимо мелькают! Серьёзно! Земли на поселение реально можно найти в разных сторонах. Насчёт вырубки леса – тоже встретилась с противоположным. Наверное, всё смотря в каком районе и что вы хотите. Только не совсем то, что вы написали, я тут наблюдаю. А работа в том смысле, которой мы занимаемся в системе, тут как раз и есть, как в какой-то мере цивилизованном центре, если поискать и если очень нужно заработать, а если не очень, то зачем работа?
Насчёт радона – интересно, поузнаю.
Ещё заметила, что более людные места или людное соседство (например, Чемал) часто (не все и главное, никого лично не имею ввиду!) избегается и критикуется, когда просто надоела система, город, которые видятся уже как грязь… Тогда часто и люди видятся, как грязь… Но система – не в других людях, система – в своей голове! И грязь не в людях, а в своей собственной голове! Когда голову очищаешь – замечаешь чистое и в людях. Тогда нет причины их не любить, а значит и бежать от них куда подальше. И часто наоборот, хочется больше общаться. Просто в другом качестве, нежели было общение ране, которое, в принципе то, и надоело, а не сами люди чаще всего. Я не любительница проводить голово-очистительные политики людям, но не вижу чем их соседство может мне мешать. Опять же, поселение же не совсем рядом, а подальше.
Вокруг самого Горно-Алтайска, ну к примеру по радиусу равному расстоянию до Чемала, ну как-то ландшафт мне менее нравится, нежели в тех районах, которые я назвала выше. Горно-Алтайским и некоторым другим анастасийцам он нравится наоборот больше – от некоторых я слышала, что любят местность поровнее, пониже горы, помягче ландшафт. А мне вот горы повыше, более резкий ландшафт. Вот такие мы все разные Smile.
В этом году пропустила Телецкое – в ту сторону вообще не ездила, хочу наверстать в следующем году. Так что пишите сюда, кто собирается на Алтай – давайте не будем шифроваться. Вместе может дешевле выйти по деньгам и веселее всё-таки, да и эффективнее. Мы же будущие соседи! Даже если нам нравятся разные районы и у нас будут разные поселения, то мы всё равно будем делать одно дело и постоянно общаться! В стороне Телецкого пока нет сотовой связи, цивилизация разовьётся и больше, наверное. Но будет также и в устькоксинском. Ну а сейчас то… В общем, по моим критериям мне пока больше нравится чемальский. Варианты земли есть.
Остальные районы – ну или дикие совсем уж (куда русским, может, лучше и не соваться Smile ) или малоцивилизованные для меня. Я и не думаю туда соваться.

И ещё вопрос. Ну очень часто слышу или читаю, что хотят землю сразу много, чтобы в поселение было бы семей 150-250. Пожалуйста, ответьте мне, реально зачем это именно вам? Я не могу насчитать и 10 человек, которые уже готовы перехать на Алтай (по их словам)!

Удачи, дорогие!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

240381СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2005, 1:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой пробило Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

240384СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2005, 1:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иришка! Как доехала? Как себя чувствуешь? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

240416СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2005, 2:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто был в чемальском районе, отдыхал или что делал, может, лучше подскажите, где там вам всех больше понравилось.. ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

241298СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2005, 3:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Соврала я. А прав Тоша. Молодец, Тоша.
Личности так мало надо уже сейчас, а что надо итак есть! А полностью на природе и подавно будет всё, и с изобилием, и без денег.
Хочу помогать людям. И это, пожалуй, основная причина, почему как нельзя кстати туризм.
Пишите, кто готов участвовать или есть идеи. Возможно, уже со следующего года начнём реализовывать. Многое зависит от настроя участников.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Иришка_я




Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 7

Населённый пункт: Сибирь

241926СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 13:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анютка, привет. Доехала я отлично. Вот планирую приехать на Новый год. Как вы, как дела? Как Максим съездил?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Max1001




Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 336

Населённый пункт: Россия

242656СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2005, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Ирина. Доехал и приехал нормально. Понравилось. Приезжай на новый год. Думаю, что у тебя много впечатлений осталось и ты хочешь приехать, раз с такой неохотой уезжала. Увидимся.

_________________
www.theworld-today.com . Welcome
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Синяя птица




Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 21

Населённый пункт: Новокузнецк

256863СообщениеДобавлено: Пт 23 Дек 2005, 22:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем посещающим эти места.
Не был в теме уже более полугода и грустно, что совсем мало осталось тех, кто мечтал о поселении на Алтае, что система сильнее и уводит от сокровенной идеи и гонит по кругу, бЕгом по которому становится жизнь...
Анюта, торнул твой прорыв до глубины. Слышны до боли знакомые мысли. Рад, что так много осталось. Как ты права о необходимости действовать...
Те места, где мы были топит разлившейся Чемалкой Crying or Very sad

Я выехал с Алтая на недельку-две подлатать домашние дела и назад. Живя там в одном альтернативном поселении и идя однажды домой поздним лунным вечером вдруг сел на пенек, посмотрел на освещенные лунным серебристым светом горы и тайгу и удивился до глубины - как же я жил раньше без этого... Свободы, простора, чистоты, естественности и безмятежности... Чуть слеза не навернулась. Приехал домой - тут все мчится, пылит, пыхтит. Люди чужие и их цели чужие и ценности. Контраст просто огромный! И опять грустно становится от того, что система делает со своими подчиненными.

Такие мысли Confused

_________________
Всем радости в сердце, удачи в пути
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
xuse




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 220
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Г.

258350СообщениеДобавлено: Вт 27 Дек 2005, 3:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тут в крыму по зиме скучаю !!! Smile тут не зима а затяжная - дождливая осень, но признацца места интересные - да только исхоженные вдоль и поперек... осебенно поперек...
МОООРЭЭЭ конечно впечатляет переменой своего морского настроения...
Но всетаки думаю Алтай ближе мне!
Еще очень впечатлил урал...Башкирия - очень даже похожа на Алтай.
Понравился крым степной - Феодосия в частности - равнина и море - причем море в этом месте частенько штормит - очень интересное место...будто две разные абсолютно стихии направо посмотришь - гладь морская или негладь..налево степь...АБАЛДЕТЬ....
Керчь - город - интересный - весь будто историей пропитан
Очень насмешила Ураiньска мова - но вот названия мiсяцив мне больше понравились - май-травень , август - серпень и тд...
Ближайщие планы - Краснодарский край - и Астрахань...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB