Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Что в имени тебе моём? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

218319СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2005, 21:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


218326СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2005, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka, Разве не слышала о такой фамилии?

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

218328СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2005, 21:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka,
Цитата:

Домб - это по-польски "дуб" и в принципе, по-русски фамилия звучала бы, как Дубровска.

Ты не внимательно читал мой пост. Это же мои слова. Я знаю, что я по-русски - Дубровска.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
tishinaaa




Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 1



218670СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2005, 18:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня любимая учительница Татьяна Дубровская
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

218936СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2005, 18:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, извините, пришлось по жизни "разруливать" некоторую ситуацию. Для творческого вдохновения (которое необходимо при расшифровке) совсем мало места оставалось. Сейчас по очерёдности я начну переводить. Но знайте это субъективное видение. Другой может, тоже смотреть, но он может видеть отражение других истин, а может быть и дополняющую какую-то мысль. Для примера я приведу, два разных перевода, две разных разбивки одного имени. Получается разный смысл, но он дополняет друг друга


И-ВА-НЪ СЕ-РЪ-ГЕ-Е-ВИ-ЧЪ ЛА-РЪ-ЧЕ-ВЪ
ВЪ-ЧЕ-РЪ-ЛА ЧЪ-ВИ-Е-ГЕ-РЪ-СЕ НЪ-ВА-И

И (соединение, циркуляция) ВАНЪ (небесных сил) СЕРЪ (заря) ГЕЕ (Земли) ВИЧЪ (вижу) ЛАРЪ (хранилище семян, посевов, жизней) ЧЕВЪ (человек, люди)
ВЕЧЪ (вечный) РЪЛА (свет любви) ЧЪВИ (человек, люди) ЕГЕ (его, их) РЪСЕ (речь, речка, помыслы, строй, как образ жизни) НЪВА (водою) И (процессы, которые повторяются снова и снова)

Вижу на небе заря поднимается, озаряя всю Землю-матушку. Вижу, где Ларец заветный находится, с семенами посевов; человеческими праведными жизнями.
Вечный свет любви человеческой, помыслы, образ жизни людей, те семена водой поливают, чтоб взрастали новые молодые всходы - праведных жизней, чтоб опять плоды собирались в Ларь-заветный.


Что такое Ларь, точно не знаю. В упрощенном значении, это такой сундук, или короб. Я ранее расшифровывала имя Лариса, там как раз этот образ был – обыкновенного ларца. В твоём имени, что-то другое, может ЛАРЬ – это то, где пребывают души умерших людей, ожидающие нового воплощения на Земле. Также может ЛАРЬ – это Чистые Поля Вселенной, где пребывает общая светлая информация.
Но мне ближе первый вариант. Помнишь, про смерть Кощея (Кон-чей), которая находится в ларце. КОЩЬ (КОН) это бессмертие человека, это бесконечное движение (из Кона в Кон) из жизни в жизнь. Переломленная игла, символизирует, невозможность воплощения на Земле снова (люди, ушедшие в дольмены). И в новой книге также говорится о непрерывности воплощения.

Другая разбивка:

ИВА (ива) НЪСЕ (несёт) РЪГЕ (очищающая сила, победа Добра над злом) ЕВИ (явит) ЧЪЛА (поверхности) РЪЧЕ (рек, водоёмов) ВЪ (Правь, вода, воздух)
ВЪ (в) ЧЕРЪ (черноту, темноту) ЛАЧЪ (лучь) ВИЕ (вижу) ГЕРЪ (освещает) СЕНЬ (сень) ВАИ (небе)

Итак:

"Ива очищает воду: рек и водоёмов, а в небе луч света тьму разгоняет"


Последний раз редактировалось: safonova (Сб 15 Окт 2005, 20:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
8ACILIY

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 58

Населённый пункт: РаСея

218950СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2005, 18:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

fash-77 писал(а):
Не советую давать имя девочькам СОФИЯ,даже Софья.


Имя СОФея означает: Словом ЖизнеСтроя Фея; кратко: Знания.

Это на языке наших ПРеДКов, о котором Анастасия сказала.

А вот которыми нельзя называть Человэка:
Юля (сейчас не могу дать его значение)
Игнатий - изгнанный правыми.
Вадим - кратко: клеветник-искариот.

_________________
http://gramota.org.ru/ О ПервоЯзыке - На котором АДам Именовал.

Ра-Солнца Достижения Вам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

218956СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2005, 19:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

8ACILIY, а Вы подумали, что таким образом можно людей в комплексы вогнать? Confused

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
8ACILIY

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 58

Населённый пункт: РаСея

218966СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2005, 19:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А можно к Мышлению призвать.

Пусть Люди знают исконные смыслы имён.
Ведь имя содержит пути развития личности.
Пусть люди осознанно именуют и не используют плохих имён.
"Назвал Ся груздем полезай в кузовок"

_________________
http://gramota.org.ru/ О ПервоЯзыке - На котором АДам Именовал.

Ра-Солнца Достижения Вам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

218971СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2005, 19:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Одно дело, когда Ся назвал, а другое, когда тебя назвали. Wink

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
8ACILIY

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 58

Населённый пункт: РаСея

218975СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2005, 19:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А можно ведь сменить имя и даже нужно если "случайно" не Грамотно назвали.

_________________
http://gramota.org.ru/ О ПервоЯзыке - На котором АДам Именовал.

Ра-Солнца Достижения Вам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
JaAsja




Зарегистрирован: 07.08.2004
Сообщения: 27
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Нарва,Эстония

218997СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2005, 21:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, привет!спасибо за такую подсказку,это имя уже в списке Very Happy ! Очень приятно узнать,что из нашего города ещё кто-то интересуется всем этим Wink

_________________
Хочу найти друзей близких по устремлениям.Таких которые верят во все что говорит Анастасия!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Радосвет




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 1202
Благодарили 116 раз/а
Населённый пункт: Александровские сады

218999СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2005, 21:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

8ACILIY, царственная Свастика - это круто! Very Happy

А где можно найти список Грамотных имён?

_________________
Фотограф. Ищу для фотосессии влюблённую пару, желающих провести Обряд Венчания! Smile
Моё творчество: http://forum.anastasia.ru/topic_21098.html
https://radofoto.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяMSN MessengerICQ Number
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

219070СообщениеДобавлено: Вс 16 Окт 2005, 9:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

За свою недолгую практику расшифровки имён мне не разу не попадались плохие имена, а вот искаженные попадались: это Елена (Велена), Елисей (Велесей), Елизавета (Велизавета), Артур (Яртур), наверное, есть ещё и другие искажённые имена.

И ещё, совет, давая имя ребёнку, нужно смотреть будет ли имя сочетаться с отчеством, а особенно с фамилией, это можно делать на подсознательном уровне. Как бы припевая слоги. Например, АН-НА НИ-КО-ЛА-Е-ВЪ-НА СЪ-НЕ-ГИ-НА. Неправда ли прекрасно звучит! Если слоги будут красиво петься, и при этом чувства хорошие возникать, значит, имя дано правильно.


Свою расшифровку имени Юля я дала здесь:
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2402&postdays=0&postorder=asc&start=150
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Midnight




Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 21



219102СообщениеДобавлено: Вс 16 Окт 2005, 14:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй,Катерина!
очень интересно пишешь об именах-так светло,длбро и любо!!!!Только вот о своем не говоришь. Мы с тобой тезки-очень хотелось бы узнать значение имени в твоем представленииSmile))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Midnight




Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 21



219118СообщениеДобавлено: Вс 16 Окт 2005, 15:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне непонятно,почему нельзя давать девочкам имя Софья. По-моему,очень красиво звучит,хочу так дочку назвать. В переводе-мудрость. Звучание нравится, ласково-Сонечка-представляется такая нежная,милая девчушка,с русыми или светлыми волосами, серыми глазамиSmile)) А когда вырастет-обязательно очень женственной станет,утонченной. Вот такой образ вырисовывается с этим именемSmile И все-таки,объясните,почему считаете что нельзя так нарекать дочь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB