Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS СФ: Структурирование форума. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
cs



Возраст: 72
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 564

Населённый пункт: Русь

213610СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2005, 17:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис Островский,
Цитата:

А мы ему вместо того, чтобы ответить нечто вроде - "дело в том, что ты навязываешь своё мнение" (на что он справедливо может ответить :" А вы мне - своё разве не навязываете, пытаясь доказать что-то обратное моим словам?!)
вообщем, вместо этого мы ему даём ссылочку на сформулированное предназначение форума ТОЛЬКО НАШЕГО САЙТА anastasia.ru и его ОСОБЫЕ цели!

Правила форума, включающие и его предназначение, существуют и сейчас. Smile На положениях этих правил хранители и должны основывать свои действия. Кроме всего прочего, в правилах чётко сказано, что "Никакой демократии и свободы слова на форуме не существует, так как у форума есть своё предназначение и свои задачи." Всё необходимое, на мой взгляд, в правилах уже существует, в целом. Единственное противоречие, которое я заметил в существующем предназначении форума, заключается в предложении: "Для всех читателей, настоящих и будущих", конфликтующем с соседними. Снять это противоречие и призвана предлагаемая структурная корректировка форума, чтобы: с одной стороны, все читатели книг В. Мегре могли высказывать здесь свои мнения, а с другой - не мешали бы при этом общаться единомышленникам.
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

213632СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2005, 19:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

вообщем, вместо этого мы ему даём ссылочку на сформулированное предназначение форума ТОЛЬКО НАШЕГО САЙТА anastasia.ru и его ОСОБЫЕ цели!

Денис, а ты вообще правила Форума читал? Там и предназначение Форума описано. И приводимая тобой ситуация уже противоречит правилам. Думаешь другие ещё более точные правила и ещё более точное предназначение помешают кому-то возмущаться. Да они и возмущаются либо потому-что не собираются даже вникать во всякие там правила. Либо потому-что хоть и знают правила хорошо, но действуют вопреки правилам осознано.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

213656СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2005, 20:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так вот моя "непонятка" и заключается в том, что я не поняла будет ли Совет корректировать, существующие правила и предназначение или нет?
Вроди тему открыли "Формулируем предназначение форума".
Так как же быть, солнца дорогие? Very Happy

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Денис Островский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 377
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

213665СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2005, 21:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Единственное противоречие, которое я заметил в существующем предназначении форума, заключается в предложении: "Для всех читателей, настоящих и будущих", конфликтующем с соседними. Снять это противоречие и призвана предлагаемая структурная корректировка форума, чтобы: с одной стороны, все читатели книг В. Мегре могли высказывать здесь свои мнения, а с другой - не мешали бы при этом общаться единомышленникам.

Так ведь суть-то одна! Smile Подкорректировать, изменить, внести поправки... наша задача в том, что нужно создать тем самым ОБОСНОВАНИЕ тому, что придется в дальнейшем делать(банить, удалять сообщения, РАЗДЕЛЯТЬ НА СВОИХ И НЕ СВОИХ и т.д.) Хорошо... согласен, давайте подправим кое-какие правила форума, однако они-то тоже должны быть НА ЧЁМ-ТО ОСНОВАНЫ. Нынешнее предназначение не даёт такого права... Оно говорит о том, что форум предназначен не больше не меньше - для ОБЩЕНИЯ
Цитата:

Форум существует для общения тех, кому идеи Анастасии, изложенные Владимиром Мегре в серии книг "Звенящие кедры России" пришлись по душе. Для всех читателей, настоящих и будущих. Для общения тех, кто видит будущее России и всей Земли в Родовых Поместьях.
Для общения тех, кто начинает делать первые шажки в этом направлении. Но настоящие герои форума - те, кто могут рассказать о своих первых успехах в создании своих Родовых Поместий.


Получается здесь нет НИЧЕГО из того, что могло бы разграничивать нас на своих и не своих... Я лишь предлагаю продолжить вышеупомянутый пункт правил до :
общение РАДИ (ТОГО-ТО)...
общение С ЦЕЛЬЮ (ТАКОЙ-ТО)...

Вот это "РАДИ" или "С ЦЕЛЬЮ" и будут ОБЪЯСНЯТЬ наши дальнейшие действия!
Кроме того это автоматически устранит то противоречие, о котором говорит cs

Владимир Васильевич, с чего вы взяли, что я против того, о чём вы говорите? Я обеими руками "ЗА" "изгнание паршивых овец"... Однако, давайте будем честны хотя бы сами с собой и создадим-таки ту причину, по которой мы будем совершать свои поступки. Создадим ОБОСНОВАНИЕ!

У меня пока всё... Хотелось бы надеяться, что вы меня хоть чуть чуть понимаете...
До встречи!
Wink

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :myheart_rp:

"Каждая мечта даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
cs



Возраст: 72
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 564

Населённый пункт: Русь

213681СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2005, 21:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka,
Цитата:

Так как же быть, солнца дорогие? Very Happy

Very Happy Предложить бы, что-ли, не браться за глобальные перестановки в нашей виртуальной коммуналке без насущной необходимости, а действовать по мере возникновения "вызовов времени"?

Денис Островский,
Цитата:

Я лишь предлагаю продолжить вышеупомянутый пункт правил до :
общение РАДИ (ТОГО-ТО)...
общение С ЦЕЛЬЮ (ТАКОЙ-ТО)...

Согласен с такой постановкой вопроса, однако, людям, не согласным с идеями книг В. Мегре, также необходимо предоставить площадку для донесения до нас своих мнений. Непоняткам же в любом случае неоткуда взяться: одна тема даёт концептуальное уточнение, другая - техническое решение, находящееся в согласии как с существующими правилами и предназначением форума, так и с предлагаемыми сегодня уточнениями.


Последний раз редактировалось: cs (Вс 02 Окт 2005, 22:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

213688СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2005, 22:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис, интернетовское общение сложнее, чем очное и не всё бывает понятно сразу. Я думаю всё образуется. Однако жаль, что время неумолимо отсчитывает свои интервалы и нам пора уже прийти к чему-то определённому.

Маленькое отступление:
Знаменитый танк "всех времён и народов" - Т-34 - создавался "на ходу", поэтому имел некоторые недоработки и просчёты. Но он сразу стал боевой машиной и немедленно "с конвейера" стал выполнять боевые задачи. Доработка шла позже по ходу ведения боевых действий. Можно и к созданию Совета применить такой способ конструирования "боевой машины".

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

213733СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2005, 0:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

cs, структуру форума необходимо доработать, т.к. в ней не освещены все рубрики.
Считаю, что форум нуждается в 2-х частях: рабочие темы(рубрики), и обсуждения.
Рабочие темы содержат конкретные цифры, факты, выводы, которые, впрочем, могут получаться и из самих тем.
Например, вот эту тему я назвал бы "рабочей", т.к. создавший её курирует таковую и придал изначально ей целевой характер - принятие решения.
В обсуждениях же люди могут, ну хо... В общем, тут так сразу я бы не провёл линию, разграничивающую их.
Но вот подумал: раз создавший тему может задавать ей тон, то и можно задавать тон рубрике, т.е. здесь уже вопрос о хранителях ставится.
А, значит, необходимо определить задачи для каждой рубрики.
Теперь по вопросам.
Цитата:

1. Темы, относящиеся к работе совета форума выделить в отдельный раздел.

Варианты размещения нового раздела:
а) Объединение разделов "Технические".
б) "Основные".
в) "Актуальные".
г) Предлагайте свой вариант - размещу его здесь.

Да, я уже предлагал создать отдельную рубрику под названием "Совет форума".
А куда её поместить - пока не думал. Считаю, что необходимо пересмотреть все рубрики и разделы форума.

Цитата:

2. Раздел "Мнения" разделить на два раздела: один из них - только для единомышленников, а другой - полемический, для всех. Первый оставить на том же месте, в объединении разделов "Основные" и переименовать, например, в "Идеи Анастасии в соцветии мнений единомышленников". Второй - разместить в объединении "Разное" и назвать "Калейдоскоп мнений".

Варианты названий двух разделов:
а) "Идеи Анастасии в соцветии мнений единомышленников" и "Калейдоскоп мнений".
б) "Мнения единомышленников" и "Разные мнения".
в) "Мнения единомышленников" и "Калейдоскоп мнений".
г) Предлагайте свой вариант - размещу его здесь.

В частном порядке не могу ответить. Что необходима рубрика для калейдоскопа - это да. Вот ту же квартиру тут одна девушка хотела снять. Её тема была в Новостях. А куда ей было ещё податься. А так бы в калейдоскоп пошла. И над названием надо подумать.
По рубрике же "Мнения" предлагаю спросить Родничка: какой он видит рубрику, её задачи и т.д. Пусть хранители сами определяются в своих рубриках.
Цитата:

3. Сделать скрытый раздел форума "Удалённые темы и сообщения" доступным для просмотра всем (писать в этом разделе не может никто, тему из него можно только восстановить, переместив на прежнее место (по решению хранителей или, в спорных случаях - совета форума)). Вышеуказанный раздел предлагаю переименовать в "Корзина". При этом, раздел "Темы, не соответствующие правилам форума" расформировывается: откровенно мусорные темы из него выбрасываются в "Корзину", остальные переносятся в "Калейдоскоп мнений" (фактически, это равносильно переименованию в "Калейдоскоп мнений" "Тем, не соответствующих ..", выкидывание оттуда мусора в "Корзину" и пополнение темами из "Мнений").

Да, это, наверное, надо. Там есть темы удалённые, и есть важные сообщения. Любой пожелавший сможет их достать, либо сослаться при доказательстве чего-либо. В рубрике "корзина" будет одна тема, в которой можно писать сообщения - это апелляции хранителю. При апеллировании, если хранитель сочтёт нужным, то может вынести вопрос на Совет. Ну а раз моя рубрика расформировывается, то я как бы без дома остаюсь. Что за дела такие получаются. Значит, я и буду хранителем корзины... Wink
Хм, корзины... Обычно клад хранят... Даже не знаю, что и предложить.
Цитата:

4. В профиле пользователя следует завести галочку: "в целом поддерживаю идеи Анастасии", при установке которой пользователь получает доступ к написанию сообщений во всех разделах форума, в противном случае - лишь к ограниченному их числу:

"Наша история"

"Ярмарка народных промыслов"

"Знания предков"

"Растения"

"Новые технологии"

"Калейдоскоп мнений"

Так это что получается - всем надо галочки идти ставить?
Дак и прочухают это быстро - и какой смысл тогда.
В общем, непонятно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

213751СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2005, 1:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
4. В профиле пользователя следует завести галочку: "в целом поддерживаю идеи Анастасии", при установке которой пользователь получает доступ к написанию сообщений во всех разделах форума, в противном случае - лишь к ограниченному их числу.

Считаю всё-таки лишним эту галочку. Согласится можно лишь на время. Пока уровень сознательности не поднимется. И несколько замечаний.
Пояснения при галочке не должны учить-заставлять людей врать, чтобы получить доступ к интересующим их ресурсам. Например, захочет зарегистрироваться на форуме ... отец Феодорит, мать Тереза или махатма Ганди, которые книжек конечно же не читали, но по своим мотивам хотят зарегистрироватся на форуме. Они не смогут внятно ответить, поддерживают они идеи Анастасии или нет. Просто потому, что не знают пока, в чём эти идеи состоят. Но видят при чтении материалов форума, что люди светлые подбираются и с ними можно и мечтать и дела делать. Получается, что вреда такие люди форуму не принесут, но и врать "галочкой" не станут, а отсутствием галочки закроют себе доступ к части форума.

Не вешать проблемы модераторов на пользователей. Посмотреть внимательно: РАДИ КОГО в основном вносится предложение? Ради удобства модерирования или ради пользователей?
А может по-другому сделать? Пусть отсутствие галочки добавляет какой-нибудь значок пользователю, видный сразу модераторам. И поставим эксперимент: понаблюдаем, какой процент склок и конфликтов возникает по вине "обезгалоченных". Имеет ли смысл облегчать (кому?) жизнь таким образом.

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
PerS



Возраст: 61
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

214237СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2005, 14:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кратко:
1. +
2. +
3. +
4. ~ (сомневаюсь, и мои сомнения аналогичны высказанным mirandaabeliar)

_________________
Здравия - всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Родничок




Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 687

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

216000СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2005, 22:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

2.+ (Внимание я изменил своё мнение по этому вопросу, поэтому прошу учесть именно этот варинт, а не старый)
Практически это примерно то чего я и хотел когда-то, но не будучи в силах изменить ситуацию смирился с ней.
Предлагаю названия "Сомыслие единомышленников"(размещение в "Основных") и "Разное"(размещение в "Разных").
"Сомыслие единомышленников" - получается вроде как абра-кадабра - слова однокоренные, но это подчеркнёт именно то, что мысль является именно тем, ради чего создан этот раздел. В смысле приветствуются именно мысли а не демагогия.
Подпись под разделом предлагаю "В этом разделе собираются только единомышленники, с целью обсудить или дополнить идеи Анастасии или созвучные им."
Готов быть модератором либо в обоих разделах, либо в одном из них предпочтительно "Сомыслие единомышленников"(или как он там в итоге будет называться).
Существование 2-х разделов существенно развяжет руки для многих действий в "Сомыслие единомышленников"(к примеру удаление сообщений не соотв. духу раздела, без моральной возможности ответных возмущений о несоблюдении гласности)
Соответственно готов пересортировать(разделить) все темы "Мнений" на 2 раздела(от помощи не откажусь).

Если идея пройдет, то подниму вопрос о дополнении правил и рекомендаций в "Сомыслие единомышленников"(сокращённо СоЕдин Wink )...
_____
Как вы яхту назовёте так она и поплывёт...

_________________
Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
cs



Возраст: 72
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 564

Населённый пункт: Русь

216053СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт 2005, 0:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родничок,
Цитата:
Предлагаю названия "Сомыслие единомышленников"(размещение в "Основных") и "Разное"(размещение в "Разных").
Вписал предлагаемые Вами названия разделов в список вариантов в первом сообщении темы. Хотя, знаете, на мой взгляд, "сомыслие единомышленников" в случае утверждения тут же будет переименовано народом в "сомаслие единомасленников". Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

216795СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 21:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Внимание, изменил мнение по некоторым вопросам.

1. +, так и было и уже не актуально.

2, 3 ++ , но только если раздел "МНЕНИЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ" не будет дублировать другие разделы (например, ЛЮБЫЕ СОВЕТЫ ФОРУМЦЕВ)
ТОбишь надо бы на самом деле осмыслить вопрос струткуры ЦЕЛИКОМ.
Но, как бы, да, нужно отдельно МНЕНИЯ (зачем указывать ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ, ведь сайт ровно для них и предназначен), МНЕНИЯ НЕСОГЛАСНЫХ (или так: СОМНЕНИЯ И ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ) и отдельно КОРЗИНА (темы, не соответствующие правилам форума действительно нужно упразднить, разбив на два раздела)

4. - (по прежнему не вижу смысла в такой постановке вопроса, права пользователей можно сделать понижаемыми и без формальной поддержки)

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

218298СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2005, 20:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Предлагаю названия "Сомыслие единомышленников"(размещение в "Основных") и "Разное"(размещение в "Разных").

А может так назвать эти разделы:
1. Со-Мыслие (размещение в "Основных")
2. Со-Мнения (размещение в разных)

В Со-Мыслие будут только темы настроеные на созидание. Вообще тут имеет смысл обсуждать Мировозренческие вопросы.
А в Со-Мнения в первую очередь те темы, в которых преобладают сомнения. Ну и все остальные которые пока находятся во "Мнениях", но не подойдут для раздела "Со-Мыслие"

Родничок, готов помочь пересортировать темы раздела "Мнения".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
cs



Возраст: 72
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 564

Населённый пункт: Русь

218318СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2005, 21:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA, разместил Ваше предложение в общем списке в первом сообщении темы. Видимо, надо будет - если в общем вопрос будет решён - вынести названия разделов на дополнительное голосование, поскольку варианты ещё появляются сейчас по ходу дела.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Родничок




Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 687

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

218812СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2005, 3:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А может так назвать эти разделы:
1. Со-Мыслие (размещение в "Основных")
2. Со-Мнения (размещение в разных)

По моему неплохое предложение. Я согласен!

Цитата:
Родничок, готов помочь пересортировать темы раздела "Мнения".

Для этого нужно быть модератором раздела. Хотя может думка найдёт элегантное решение или становись модератором. Wink

Кстати если создавать новый раздел, то "Со-Мыслие", а темы из теперешних "мнений" пусть изначально будут в "Со-Мнения", лишь некоторые из которых будут перенесены в "Со-Мыслие".

_________________
Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB