СФ: Структурирование форума.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив

#1: СФ: Структурирование форума. Автор: csНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2005, 22:53
    —
Прошу участников совета высказаться по следующим предложениям.

1. Темы, относящиеся к работе совета форума выделить в отдельный раздел.

Варианты размещения нового раздела:
а) Объединение разделов "Технические".
б) "Основные".
в) "Актуальные".
г) Отдельным разделом, не входящим в объединение.
д) Предлагайте свой вариант - размещу его здесь.

Проголосовало: 17.
"за": 17 (вариант "а": 6 (WebDi, cs, Dimitrius, BondarA, Ал, Родничок, -VICTOR-, Dumka), "б": 3 (leo_cat, Денис Островский, Vladimirwas), "в": 1 (mirandaabeliar), "г": 3 (Наталья Ризаева, Tatianka, Kedrovka), "д": 2 (Kristofer, PerS)).


2. Раздел "Мнения" разделить на два раздела: один из них - только для единомышленников, а другой - полемический, для всех. Первый оставить на том же месте, в объединении разделов "Основные" и переименовать, например, в "Идеи Анастасии в соцветии мнений единомышленников". Второй - разместить в объединении "Разное" и назвать "Калейдоскоп мнений".

Варианты названий двух разделов:
а) "Идеи Анастасии в соцветии мнений единомышленников" и "Калейдоскоп мнений".
б) "Мнения единомышленников" и "Разные мнения".
в) "Мнения единомышленников" и "Калейдоскоп мнений".
г) "Сомыслие единомышленников" и "Разное".
д) "МНЕНИЯ" и "МНЕНИЯ НЕСОГЛАСНЫХ" (или так: "СОМНЕНИЯ И ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ").
е) "Со-Мыслие" и "Со-Мнения".
ж) Предлагайте свой вариант - размещу его здесь.

Проголосовало: 17.
"за": 12 (вариант "а": 1 (cs), "б": 4 (WebDi, Vladimirwas, Денис Островский, Наталья Ризаева), "в": 1 (Ал), "г": 1 (Родничок), "д": 1 (leo_cat), "е": 1 (BondarA, Kedrovka), "ж": 2 (PerS, -VICTOR-)).
"против": 3 (Dimitrius, mirandaabeliar, Dumka).
"воздерж.": 2 (Tatianka, Kristofer).


3. Сделать скрытый раздел форума "Удалённые темы и сообщения" доступным для просмотра всем (писать в этом разделе не может никто, тему из него можно только восстановить, переместив на прежнее место (по решению хранителей или, в спорных случаях - совета форума)). Вышеуказанный раздел предлагаю переименовать в "Корзина". При этом, раздел "Темы, не соответствующие правилам форума" расформировывается: откровенно мусорные темы из него выбрасываются в "Корзину", остальные переносятся в "Калейдоскоп мнений" (фактически, это равносильно переименованию в "Калейдоскоп мнений" "Тем, не соответствующих ..", выкидывание оттуда мусора в "Корзину" и пополнение темами из "Мнений").

Проголосовало: 17.
"за": 10 (cs, BondarA, Ал, mirandaabeliar, Родничок, Kristofer, PerS, leo_cat, Kedrovka, -VICTOR-).
"воздерж.": 6 (WebDi, Tatianka, Vladimirwas, Dimitrius, Денис Островский, Наталья Ризаева; против открытого просмотра "корзины": WebDi, Денис Островский, Наталья Ризаева).
"против": 1 (Dumka)


4. В профиле пользователя следует завести галочку: "в целом поддерживаю идеи Анастасии", при установке которой пользователь получает доступ к написанию сообщений во всех разделах форума, в противном случае - лишь к ограниченному их числу:
  • "Наша история"
  • "Ярмарка народных промыслов"
  • "Знания предков"
  • "Растения"
  • "Новые технологии"
  • "Калейдоскоп мнений"

Если пользователь установил в своём профиле указанную галочку, но сообщениями своими демонстрирует противоположное мировоззрение - оная галочка принудительно сбрасывается у сего пользователя хранителем (в спорных случаях - по решению совета форума).

Проголосовало: 17.
"за": 6 (Vladimirwas, cs, Денис Островский, BondarA, Наталья Ризаева, Kedrovka).
"против": 3 (Dimitrius, leo_cat, -VICTOR-).
"воздерж.": 8 (WebDi, Tatianka ("+" относится к другому предложению), Ал, mirandaabeliar, Родничок, Kristofer, PerS, Dumka).



Обсуждения поднятых вопросов, естественно, проходят в вольной форме. Что же касается непосредственно голосования - предлагаю для чёткости писать номер поднятого вопроса и рядом с ним - свой голос: "+" (или "за"), "-" (или "против"), "~" (или "воздержусь").

Например:
1. - (Не вижу в этом необходимости.)
2. +
3. ~ (Нужно ли "корзину" выставлять на всеобщее обозрение? В остальном - согласен.)
4. +


Последний раз редактировалось: cs (Пт 04 Ноя 2005, 11:58), всего редактировалось 18 раз(а)

#2:  Автор: WebDiНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 14:13
    —
1. + Согласен.
2. ~ Почти согласен. Только предлагаю: "Мнения единомышленников" и "Разные мнения".
3. ~ Открыть для всеобщего доступа раздел "Удалённый темы" - протестую.
Разделить темы из "Темы, нарушающие правила" на "Удалённые темы" и "Калейдоскоп" - согласен.
4. ~ Это предложение надо обдумать и обсудить. Пока промолчу.

#3:  Автор: csНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 15:17
    —
WebDi,
Цитата:

3. ~ Открыть для всеобщего доступа раздел "Удалённый темы" - протестую.
А можно обосновать? Ведь доступ предполагается только на чтение (в том числе и модераторам).

#4:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 15:50
    —
1. + согласна (отдельный раздел "Совет форума")
2. ~ не считаю нужным делить темы в этом разделе. В этом разделе просто нужно навести порядок. Много тем дубликатов, тем к которым потерян интерес.
3. ~ воздержусь
4. + я за галочку в профиле, только: "прочитал все книги серии ЗКР", форум же тематический.


Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Вс 02 Окт 2005, 12:40), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: csНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 16:14
    —
Tatianka,
Цитата:

4. + я за галочку в профиле, только: "прочитал все книги серии ЗКР", форум же тематический.
А если прочитал, но по принципу "противника надо знать в лицо"? Ведь, основная идея вышеизложенных предложений (пп. 2 и 4) заключается в том, чтобы противники идей Анастасии не могли вносить хаос в обсуждение этих идей единомышленниками - будучи допущены лишь в ограниченное число разделов форума.

#6:  Автор: WebDiНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 16:14
    —
cs
3. ~ Обоснование. Есть вещи типа рекламы и оскорблений. Я бы их вообще стирал, а не удалял. Это как грязь на ботинке, она не мешает, да и нечасто кто-то смотрит на ботинки, но людям приятнее видеть чистую обувь. Не хочется выставлять "Корзину" на всеобщее обозрение.

#7:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 17:04
    —
1 + (с оговоркой: раздел "Технические" может не очень подойти, т.к. Совет, по моим представлениям, призван решать любые форумские (семейные) вопросы и среди них - технические)
2 + (но с названиями, предложенными WebDi)
3 + (я предлагал изменить название "Темы не нашедшие..." в "Корзина". В остальном - ~)
4 + (этот вопрос уже обсуждался. Предлагалось вводить какой-либо знак в профиль. Закончилось тем, что были предложены смайлики в подпись. См. тему "Доносящие, не воспринимающие и уводящие")

P.S. Такое ощущение, что эта тема очень похожа на рабочую, как если бы Совет уже создан и обуждает текущий технический вопрос(ы).

#8:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 17:50
    —
По-моему, в этой теме может произойти замешание. Структура должа вытекать из предназначения форума. Предназначение находится на стадии обсуждения. И тут возникает вопрос: для кого форум будет предназначен?
Для единомышленников или для всех (сторонников идей и противников)?
Скорее всего мы немного поторопились.

#9:  Автор: csНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 18:16
    —
Vladimirwas,
Цитата:
P.S. Такое ощущение, что эта тема очень похожа на рабочую, как если бы Совет уже создан и обуждает текущий технический вопрос(ы).

Надо же с чего-то начинать конкретику. Посмотрим - будет ли плодотворна сия тема, а дальше будем делать выводы о приемлемости такой формы принятия решений.

Мои голоса:
1. +
2. + (вариант "а")
3. +
4. +

Tatianka,
Цитата:
И тут возникает вопрос: для кого форум будет предназначен?

Для единомышленников или для всех (сторонников идей и противников)?
Скорее всего мы немного поторопились.

А в чём может выразиться противоречие? Если будет выбрана формулировка предназначения форума, вновь ясно не отвечающая на процитированный вопрос (что вполне вероятно, хотя и не есть, на мой взгляд, хорошо), то структурные решения просто прояснят реальную позицию совета, вот и всё. Обтекаемое, разплывчатое мышление - реальность нашего времени, и надо принимать во внимание сей факт.

#10:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 19:20
    —
1. +
2. - (не вижу смысла делить на "анастасиевцев" и "не-анастасиевцев",)
3. ~ (Всем - не вижу смысла, членам Совета - да, можно, хотя... трудно сказать... в общем - "мне всё равно")
4. - (см. пункт 2)


Последний раз редактировалось: Дмитрий Деревицкий (Сб 01 Окт 2005, 13:07), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 20:56
    —
1. Выделить нужно, но не в раздел технические, лучше в основные или актуальные (основные предпочтиетельней)
Мой ответ: Необходимо доработать вопрос о месте размещения нового раздела

2. Не принимающие идеи всё равно зафлудят раздел принимающих, так как у них стоят именно такие цели.
Мой ответ: Делить мнения не нужно.

3. Корзина нужна, но раздел Темы, не соответствующие правилам форума убирать не стоит, аппеляции должны иметь право на существование.
Мой ответ: ЗА корзину, ПРОТИВ расформирования.

4. Ага, и будут у нас все поддерживать идеи анастасии Smile
Естесственно никто не пойдёт в ограничение себя.
Мой ответ: ПРОТИВ ввода такого выбора, ограничевающего доступ к форуму.

Ответы.
В сообщении ниже cs писал(а):
Вся суть её в том, что хранитель может одним простым действием (сбрасыванием флажка "поддерживаю" в профиле пользователя-обманщика) ограничить доступ мусороносов к ряду разделов

А зачем тогда огород городить? Smile
Поддерживаю-не поддерживаю.
Забанил да и всё, либо какой-нибудь уровень доступа.
Тем более, что забаненные вроде могут писать в темах, не нашедших подтверждение.

Получается что-то типа лицензионного соглашения? Smile
Хочешь попасть на форум, будь добр согласиться с идеями.
(и пистменно это подтвердить)
А не согласен, ну так уж и быть, можешь написать в парочке тем, может кто услышит.

Может и нужно, но вот так с ходу это вопрос решить вряд ли удастся.

PS
В сообщении ниже cs писал(а):
Вижу, однако, что Вы всё же

Лучше на ты Very Happy


Последний раз редактировалось: leo_cat (Сб 01 Окт 2005, 11:56), всего редактировалось 2 раз(а)

#12:  Автор: csНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 22:11
    —
leo_cat,
Цитата:

2. Не принимающие идеи всё равно зафлудят раздел принимающих, так как у них стоят именно такие цели.
...
4. Ага, и будут у нас все поддерживать идеи анастасии
Естесственно никто не пойдёт в ограничение себя.
Smile Вы прочитали предложенную задумку полностью или только начальные слова? Вся суть её в том, что хранитель может одним простым действием (сбрасыванием флажка "поддерживаю" в профиле пользователя-обманщика) ограничить доступ мусороносов к ряду разделов - и тогда "всё равно зафлудят раздел принимающих" не пройдёт. Странно, что не видите этого.

Цитата:

Забанил да и всё..
..В общем, идея надуманная..
Вижу, однако, что Вы всё же малость не улавливаете сути предложенного. Smile Всё не так однозначно. Вот представьте, заходите Вы в кафе, а у них там, оказывается, правило есть: в спортивных штанах нельзя. Но Вам этого на входе сразу не сказали (при попытке написать в раздел с ограниченным доступом), но начинают выгонять (банить) уже тогда, когда Вы есть принялись.

#13:  Автор: Денис ОстровскийНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 1:31
    —
1) + Согласен, но в раздел "Основные"

leo_cat,
Цитата:

Необходимо доработать вопрос о месте размещения нового раздела

Доработал и открыл новую тему:[url=http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=213254#213254
]СФ:Размещение и схема работы "Совета форума")[/url] Приглашаю всех на рассмотрение и голосование...

2) + Думаю, пока нужно... Согласен с вариантом [b]WebDi, атакже согласен с Tatianka, в том что там нужно навести порядок.[/b]

3) ~ "За" корзину, но "против" её открытого просмотра для всех (от греха подальше Smile )

4) + Интересная и довольно хитрая идея. Smile Думаю нужно... по крайней мере пока...

[url=http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=213254#213254
]СФ:Размещение и схема работы "Совета форума")[/url]

#14:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 13:56
    —
cs, кстати, мы уже работаем по формуле "Один человек - одно сообщение"? Или пока - в едином потоке?
(если первое - готов удалить это своё сообщение и переместить все свои мысли в предыдущее)

По поводу 2 и 4-го пунктов.
На мой взгляд, идея сама по себе интересная, и мне понятны причины её возникновения, но было бы неплохо её всё же доработать.
Вопрос сам по себе - комплексный, и затрагивает темы параллельных веток - о предназначении Форума, о соответствии целей людей, входящих на Форум целям самого Форума и так далее. Поэтому начну немного издалека.

Мне понравилась формулировка Kristofera о Цели: ... скорейшее воплощение Идеи превращения планеты Земля в цветущий Райский сад путём создания каждым желающим человеком или семьёй своих Живого гнёздышка – Родового поместья – на 1га(не менее) земли, изложенной в книгах Владимира Мегре серии "Звенящие кедры России".
Но! Давайте разложим всё по полочкам. Это - не цель Форума, и даже не цель Сайта www.anastasia.ru!
Это цель - Движения в целом!
Форум и сайт - лишь одна из граней Движения, выполняющая достаточно узкую функцию.

Сюда заходит большое количество народа - не только анастасиевцев - с самыми разными целями. И это правильно. Думаю, не нужно ограничивать доступ людей сюда. Раз уж они зашли именно сюда, значит им это для чего-то нужно. Иначе бы они пошли на какой-нибудь другой сайт, коих - великое множество, на любой вкус и цвет.

Другой вопрос, что было бы неплохо, если бы каждый человек, сюда входящий, мог достаточно чётко сформулировать как свою позицию по отношению к книгам "Звенящие кедры России", так и свои цели.

Предлагаю. Провести анкетирование всех участников Форума в "добровольно-принудительном" порядке по вопросу: "Ваше отношение к книгам В.Мегре из серии "Звенящие кедры России"".
(это можно сделать так, что при попытке залогиниться, если человек ещё не ответил на данный вопрос анкеты - появляется этот вопрос, с "ненавязчивым" Cool предложением ответить.)

Варианты ответов:
1. Не читал.
2. Прочитал (читаю). Понравилось.
3. Прочитал. Понравилось. Поддерживаю идеи, изложенные в этих книгах, и цель Движения (Превращение планеты Земля в цветущий Райский сад путём создания каждым желающим человеком или семьёй Родового поместья – на не менее 1га земли, на основании идей изложенных в книгах В.Мегре серии "Звенящие кедры России). Мои цели соответстуют целям Движения.
4. Другое (не понравилось, не согласен, другие цели и т.п.)

Примечание. Под Движением понимается не ООД, а Движение в целом. Голосуя за пункт 3, человек просто заявляет о соответствии своих целей целям других участников Движения. Движение - это неформальная, добровольная, ни к чему не обязывающая общность людей, показывающая декларативную общность целей. Для участия в Движении достаточным является простое заявление о своих целях и о их соответствии целям Движения.
(ООД, впрочем, также является одним из аспектов этого Движения, так же как и Родная Партия. Каждое из них - выполняет свою, специфическую функцию - об этом можно будет подумать дополнительно.)

----
Возвращаясь к пунктам 2 и 4 - опросника по "Структуре Форума". Наверное, на основании всего вышеизложенного, можно было бы как-то ограничить доступ тех или иных категорий к тем или иным рубрикам... Но как именно и к каким именно рубрикам - надо подумать. Я пока не готов дать свой ответ.

#15:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 15:09
    —
4. вношу предложение: окошечко "Прочитал все книги серии ЗКР и поддерживаю идеи, изложенные в книгах". Те, кто не поставит галочку, не будут зарегистрированы на форуме, а будут пребывать в качестве "Гость".
3. исходя из пункта 4. в раздел мнения можно добавить подраздел "Мнения гостей форума".
??? Что скажете?

#16:  Автор: csНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 15:40
    —
Dimitrius,
Цитата:

кстати, мы уже работаем по формуле "Один человек - одно сообщение"? Или пока - в едином потоке?

В этой теме - в свободной форме.

Tatianka,
Цитата:

4. вношу предложение: окошечко "Прочитал все книги серии ЗКР и поддерживаю идеи, изложенные в книгах". Те, кто не поставит галочку, не будут зарегистрированы на форуме, а будут пребывать в качестве "Гость".

Думаю - это уж слишком строго. Smile На мой взгляд, вполне достаточно воспринимать сердцем основные идеи Анастасии, услышанные, возможно, даже с чьих-то слов, а не прочитанные. Иначе - скатимся в нездоровый догматизм. Кроме того, я не случайно сформулировал: "в целом поддерживаю идеи Анастасии", поскольку безоговорочно верят всему сказанному али написанному только фанаты. Мыслящий - сомневается. Мыслить и сомневаться - это синонимы. Фанат же - не может быть единомышленником, поскольку не мыслит, а лишь только верит (при этом - ничуть не умаляю могущества веры, как таковой: в кого или во что бы-то ни было, напротив).

Очень надеюсь, что свободное движение единомышленников по очищению себя и планеты не превратится в парад или "крёстный ход" единоверцев. Smile

#17:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 16:05
    —
cs,
Цитата:

Мыслящий - сомневается. Мыслить и сомневаться - это синонимы.

А я думаю, что это уловки жрецов. Это - мыслительная энергия и энергия сомненья. Общее у них - это то, что они энергии. Рядом с мыслительной энергией можно, с таким же успехом поставить энергию уверенности. Сомнения появляются там, где не достататочно знаний. Кроме того, мыслительная энергия - активная, движущаяся вперёд, а энергия сомненья - тормозящая. Что-то я разфилософствовалась. Very Happy Это моё восприятие.

Цитата:

Думаю, это слишком строго

Мне это строгим не кажется. Скорее - конкретно. Very Happy

#18:  Автор: csНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 16:17
    —
Tatianka,
Цитата:
Сомнения появляются там, где не достататочно знаний.
А у кого их достаточно? Wink

Цитата:

Мне это строгим не кажется. Скорее - конкретно. Very Happy
Книжки, имхо, нужны только тем, кто сам не догоняет суть идей. Так что же тогда - форум будет лишь для одних тормозов? Very Happy

#19:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 16:33
    —
cs,
Цитата:

Книжки, имхо, нужны только тем, кто сам не догоняет суть идей

Извини, что-то я тебя не совсем поняла?

#20:  Автор: csНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 16:46
    —
Tatianka писал(а):
cs,
Цитата:

Книжки, имхо, нужны только тем, кто сам не догоняет суть идей

Извини, что-то я тебя не совсем поняла?

Есть люди, которые книжек про Анастасию не читали до того (или совсем), как начать двигать ся в том же направлении - они чувствуют мир сами, им не требуется посредничества книжек. Надо ли записывать их в "гостей" на том только основании, что они видят, а не ведут одни лишь разговоры о том: как это здорово - видеть (бодрствовать, быть живым, и т. п.)?

#21:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 16:55
    —
Но без идеи о Родовых Поместьях они так и будут "двигаться" на своих дачах всю жизнь! Very Happy
Форум тематический - "Анастасия", опять всё упирается в предназначение форума.

#22:  Автор: csНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 17:25
    —
Tatianka,
Цитата:

Но без идеи о Родовых Поместьях они так и будут "двигаться" на своих дачах всю жизнь! Very Happy
Идея (форма жизни в виде) Родовых усадеб, селений, хуторов стара и естественна, как сам мир. Или Вы думаете, что без прочтения (да к тому же - всех) книжек В. Мегре она недоступна для осознания? Very Happy


Последний раз редактировалось: cs (Сб 01 Окт 2005, 17:31), всего редактировалось 1 раз

#23:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 17:28
    —
cs - пока не очень понимаю.
Tatianka - понимаю и поддерживаю.

Давайте представим себе следующую ситуацию. В.В.Путин в понедельник, 3 октября 200Х года подписывает Указ о земле, в соответствии с которым каждый человек (гражданин РФ) может получить(?) надел в 1 га. При этом никакой цели не ставится - преследуется лишь закрепление на деле конституционного права на землю. И что дальше? Very Happy Я застрял: не представляется ничегошки!!! И другая ситуация, когда в Указ вложен глубочайший смысл - создание Родовых поместий. Тут я снова Very Happy потому что мгновенно рисуется бесконечно распространяющаяся картина созидания и коренного преобразования жизни не только в России, но и на всей Земле. Поэтому деление на "наших" и на "не наших" дело рук не форумцев, не членов Совета, а каждого человека в соответствии с данной ему свободой Выбора. Нет ничего плохого в том, что мы организуем опрос: понимается ли идея РП? принимает ли человек её? хочет ли помочь Анастасии воплотить её мечту?

Некоторые люди, действительно идут своей дорогой, у них свой путь. Но этот путь пока не привёл не их, не их страны к какому-либо логическому завершению. Даже, если им удалось создать рай в собственном гнёздышке, то это рай по соседству с жестоким миром сегодняшнего дня. Так счастье ли это? Это путь одиночек. Нам же предложено расширить своё видение до масштабов, на первых порах, всей Земли, путём не индивидуального, а коллективного творчества. И движимы мы одним образом-лидером - мечтой Анастасии о прекрасном будущем всей планеты.

#24:  Автор: csНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 17:45
    —
Vladimirwas,
Цитата:

Tatianka - понимаю и поддерживаю.
Поддерживаете необходимость прочтения всех книг об Анастасии для того, чтобы быть полноправным участником форума? Эдакая норма ГТО? Надеюсь, Вы шутите. Smile

Цитата:

Давайте представим себе следующую ситуацию. В.В.Путин в понедельник, 3 октября 200Х года подписывает Указ о земле, в соответствии с которым каждый человек (гражданин РФ) может получить(?) надел в 1 га. При этом никакой цели не ставится - преследуется лишь закрепление на деле конституционного права на землю. И что дальше? Я застрял: не представляется ничегошки!!!

Вот и плохо, что не представляется. Обязательно должно быть указано направление, да?

Цитата:

Некоторые люди, действительно идут своей дорогой, у них свой путь. Но этот путь пока не привёл не их, не их страны к какому-либо логическому завершению.

Smile Какое "логическое завершение"? Некоторые люди, просто без всяких "образов-лидеров" живут в гармонии с вечными законами жизни, с которых Анастасия лишь в очередной раз "смахнула пыль". Или надо обязательно с флагом по жизни ходить? Это было бы худшим подарком для Анастасии.

#25:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 19:09
    —
cs, ещё раз попробую объяснить тебе свою точку зрения. Тебя я как-то тоже не могу понять до конца.
Мы находимся на форуме сайта "Анастасия", где книги серии ЗКР послужили фундаментом основания (причиной возникновения) этого форума. Это не форум "зелёных", "дачников" или "натуропатов".

Да, есть такие люди, которые всю жизнь подсознательно чувствуют гармонию с окружающим миром больше, чем другие. Это происходит потому, что внутри каждого из нас есть частица Бога-Отца и есть Истина. Но тем не менее, те люди "спали" и всё человечество стояло на краю погибели в очередной раз. Миллионы лет люди повторяли одну и ту же ошибку.
Например, когда я читала книги, то появилось чувство, что я это знала, только забыла. И мой муж говорит то же самое.
Мысли и идеи Анастасии охватили собой всю Вселенную. И в данный момент всё человечество находится на пороге совершенно новой эры в истории своего существования.
У нас есть возможность уже никогда не повторить той ошибки (ошибки образного периода). Анастасия является неотъемлемой частью того великого действа, происходящего сегодня.
Не забывай
Цитата:

Некоторые люди, просто без всяких "образов-лидеров" живут в гармонии с вечными законами жизни

эти люди тоже "спали" (или спят ещё)!

#26:  Автор: BondarAНаселённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 20:24
    —
Предложения cs, нахожу достаточно продуманными, поэтому:

1. поддерживаю вариант а). Вообще не вижу никакой разницы где будет находиться этот раздел среди технических вопросов, основных или актуальных.
2. тоже вариант а). Хотя название длинновато, подумаю над более коротким.
3. за корзину и за просмотр всеми, остальное из пункта 2 следует.
4. тоже за. Сейчас почитал софистический опус о жаренной картошке некоего GIC,а. Не пойму зачем его уговаривать и маятся с отключением от участия в дискуссиях на неделю, когда можно, решением хранителя, руководстующегося правилами Форума, убрать у него самовольную галочку и пусть себе высказывается в "Калейдоскопе мнений".

#27:  Автор: csНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 20:42
    —
Tatianka писал(а):

Это не форум "зелёных", "дачников" или "натуропатов".
Да, но если они разделяют основные идеи Анастасии, но всех книжек о ней не читали - что же, запретить им участвовать в форуме на общих правах?

Цитата:

И в данный момент всё человечество находится на пороге совершенно новой эры в истории своего существования.
Да, но версий: какова главная причина этого, и есть ли главная, а тем более - персонифицированная причина - весьма много. Выбрать какую-либо одну на веру (например ту, что одна лишь Анастасия "перенесла человечество через период времени тёмных сил") или не выбирать - дело индивидуальное. Существует масса предсказаний и верований на этот счёт во множестве народов. Могу предположить, что существует также множество просветлённых личностей, радеющих на деле за нашу мать-планету. Кроме всего прочего, есть неоспоримый, объективный факт: солнечная система направляется сейчас в своём циклическом движении к центру галактики, что многие склонны в первую очередь считать фактором всеобщего "пробуждения".

Цитата:

эти люди тоже "спали" (или спят ещё)!

Слова, слова.. Что значит "спали или спят"? Что для Вас является критерием пробуждения? Прочтение всех книг В. Мегре?

#28:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 21:57
    —
1. "+" (с оговоркой: СФ - это отдельный раздел Форума, а не темы существующего)
2. "б"
3. Корзина - "+"; Открыть - "-"; Переместить и Расформировать - "~"
4. "+" (нужен опыт)

#29:  Автор: csНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 22:21
    —
Vladimirwas, Наталья Ризаева, отметьте, пожалуйста: в каком из объединений разделов ("Технические", "Основные", "Актуальные",,), по-Вашему, должен размещаться новый раздел "Совет форума"?

#30:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 22:45
    —
Я не понимаю, зачем вводить рубрику "Калейдоскоп мнений", если у нас уже есть для этого замечательная рубрика "Любые советы форумцев"? Rolling Eyes

#31:  Автор: BondarAНаселённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 22:53
    —
Цитата:

Я не понимаю, зачем вводить рубрику "Калейдоскоп мнений", если у нас уже есть для этого замечательная рубрика "Любые советы форумцев"?

Рубрика замечательная, но предназначение у неё другое.

#32:  Автор: АлНаселённый пункт: Н. Новгород СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 23:30
    —
1. + а) согласна
2. + мне нравится "Мнения единомышленников" и "Калейдоскоп мнений"
3. + согласна
4. ~ можно попробовать, в эффективности не уверена

#33:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 23:35
    —
cs, самый подходящий форум - "Основные".

#34:  Автор: csНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2005, 0:31
    —
Dimitrius,
Цитата:

Я не понимаю, зачем вводить рубрику "Калейдоскоп мнений", если у нас уже есть для этого замечательная рубрика "Любые советы форумцев"?
Чтобы в "Любых советах" не появлялось советов типа: "да завязывайте вы с этой ерундой - мой вам совет", и все мировоззренческие столкновения производились лишь в одном месте, а в остальных - доброжелательное и продуктивное общение единомышленников.

#35:  Автор: mirandaabeliarНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2005, 1:48
    —
1. + (Актуальные, но см. пункт 2)
2. - (Считаю необходимым пересматривать ВСЮ структуру сайта, многие разделы по набору тем просто дублируют друг друга - Мнения, Вопросы к Мегре, Любые советы форумцев, даже Картинная галерея. В то же время ощущается нехватка раздела(-ов) для пользователей из Дружественных течений и направлений, ищущих ответы на те же вопросы, что решает Анастасия - Роза Мира, Рериховцы, Кастанеда, Аргуэльес, Мельхиседек и прочее. Назвать можно "Мнения единомышленников" и "Мнения Ищущих" - где ведётся поиск пересечений идей Анастасии с идеями других течений.)
3. +
4. +- (Сомневаюсь. Сначала надо увидеть обновлённую структуру форума, а тогда можно оставить для "правоверных анастасиев" заповедные зоны. Возможно, этот вопрос должны решать хранители-смотрители-модераторы: их работы он непосредственно касается. Нужен эксперимент.)

#36:  Автор: РодничокНаселённый пункт: Беларусь г.Гомель СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2005, 3:33
    —
1.+ пока не вижу необходимости выносить в отдельную рубрику, когда тем станет достаточно много, к примеру >20(считая и уже осуждённые), тогда можно будет.
2.~ честно говоря я долго колебался между полным неприятием и полным согласием Rolling Eyes
Начну размышления со второй потенциально разделённой части, это та которая для всех...
Получается что туда с успехом попадают многие темы, уже присутствующие в "не соотв. правилам". В бесконечности это как раз и стремится к этому разделу.
По сути им и является. С тем только исключением, что жить там будут они поболее, вопрос только зачем?
Теперь по первой разделённой части "для своих". Получается что писать могут только свои, поддерживающие. Только решение вопроса "свой - не свой" лежит в основном только на совести модератора. Есть ли у меня такая совесть... Наверное есть, только ведь форумцы которые часто высказывают весьма дельные мысли, но иногда проскакивают некоторые отступления от так сказать "основной линии".
Вот к примеру тот же "Умка", его пускать как своего или нет. Очевидно ведь что поддерживает, но иногда говорит чуть-чуть против.(это я так для примера, ничего против данного товарища не имею)
"DNS", так вообще сам себя называет родноверцем(если не ошибаюсь), он свой или не свой?(само собой к нему тоже у меня никакой антипатии не наблюдается)
А я вот свой или не свой? Большинство идей А. я поддерживаю, причём это явилось в большой части следствием моих собственных размышлений и сопоставления данных при помощи чувствования конечно. Wink Но всё же в чём-то я могу быть не согласен и если я открыто это выскажу, я свой или нет? Но вот предположим меня поправили я согласился, кому стало хуже? Предположим удалили(/запретили доступ) и что в результате?
Боюсь что почти каждый на этом форуме когда-нибудь высказывал мысли не совсем соответствующие идеям Анастасии. Каждый услышал в её слова что-то своё.
Все люди очень разные, особенно здесь и это прекрасно.

Другой совсем разговор о гадящих намеренно по заказу или просто "из любви к искуству", для них вообще не место, ну или пусть в "не соотв. правилам" тусуются.

3.+++ Однозначно за и без вопросов.
4.~ Вполне можно... но... для товарищей очевидно не поддерживающих сбрасываем - заводят новый ник. Сбрасываем регулярным посетителям и ... это что очередной спсоб наказания - ведь есть уже "комата отдыха". Как альтернатива комнате отдыха вполне сойдёт, но ведь только лишняя работа для dumka.
..........
Вообще как обычно мы приходим к вопросу о фильтрации "хороших" и не очень участников форума. Только вопрос этот не решаем чисто технически.
Должна быть атмосфера форума. Атмосферу регулярно портят. Весьма мастерскию. Доверчивые пользователи ведутся и портят ещё больше. Была бы правильная реакция на провокации, был бы просто пшик и всё. Кажется в последнее время неплохо учатся правильной реакции, да и провокаций я что-то всё меньше замечаю (или старею уже).

#37:  Автор: csНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2005, 10:16
    —
mirandaabeliar,
Цитата:

2. - (Считаю необходимым пересматривать ВСЮ структуру сайта...
А одно другому - что, разве противоречит? Smile
Может быть, не будем пытать ся слона съесть за один присест? Чем мельче вопрос - тем его проще решить. Шажочками надо двигаться, шажочками, а не напрягаться для гигантского прыжка, чтобы смачнее шлёпнуть ся. Smile


Родничок,
Цитата:

Получается что туда с успехом попадают многие темы, уже присутствующие в "не соотв. правилам". В бесконечности это как раз и стремится к этому разделу.
По сути им и является. С тем только исключением, что жить там будут они поболее, вопрос только зачем?

Различие ощутимое. Сейчас "инакомыслие" приравнивается к мусору и складывается вместе с ним же. Это не правильно и ведёт к многочисленным непониманиям, обидам, обвинениям и т. д. Если же для "инакомыслящих" будет создана отдельная песочница, соответствующая правилам и к мусору не относимая (поскольку для мусора будет "корзина") - большая часть искусственной напряжённости схлынет.

Цитата:

Теперь по первой разделённой части "для своих". Получается что писать могут только свои, поддерживающие.

В целом (!) поддерживающие.

Цитата:

Другой совсем разговор о гадящих намеренно по заказу или просто "из любви к искуству", для них вообще не место, ну или пусть в "не соотв. правилам" тусуются.
А есть люди, которые просто отстаивают своё мировоззрение, а не "гадят". Но, тем не менее, они мешают разговору людей с общим мировоззрением - отстаивая себя до полного отстоя и внося этим непрерывные дрязги в форум. Зачем сие надобно? Пусть в "калейдоскопе" общаются вместе с теми, кому это интересно, совершенно на законных и уважаемых основаниях.

Цитата:

Вообще как обычно мы приходим к вопросу о фильтрации "хороших" и не очень участников форума. Только вопрос этот не решаем чисто технически.
Вопрос не в классификации на хороших и плохих, а в отделении мировоззренческих споров от общения единомышленников: без всякого осуждения спорщиков и без отнесения их мнений к категории "не соответствующих правилам". Пусть же отныне они соответствуют правилам, но их авторы - играют в войнушку в специально отведённой для этого комнате. Такой подход решаем технически и, на мой взгляд, снимет большую часть негатива на форуме.

#38:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2005, 11:38
    —
Отправьте приветствие болгарским друзьям: http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=213552#213552

#39:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2005, 12:08
    —
cs,
Цитата:
Vladimirwas, Наталья Ризаева, отметьте, пожалуйста: в каком из объединений разделов ("Технические", "Основные", "Актуальные",,), по-Вашему, должен размещаться новый раздел "Совет форума"?
Я это вижу как НОВЫЙ РАЗДЕЛ - СОВЕТ ФОРУМА ( в добавок к существующим - Технические, Основные, Актуальные...)
Он (Раздел СФ) может быть расположен в самом низу после всех разделов. Просто СФ относится ко ВСЕМУ Форуму, а не какому-то разделу отдельно. Исходя из этого - отдельный раздел. Если включить СФ в какой-то существующий, то получается ограничение СФ по предназначению.

#40:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2005, 12:38
    —
Наталья Ризаева, согласна с тобой.

#41:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2005, 12:44
    —
Наташа, я вчера не рискнул предложить то же самое: посчитал, что будет очень "круто", поэтому выбрал более-менее подходящий из списка существующих разделов.

Я - технарь (напоминаю). Поэтому у меня всё по полочкам должно быть разложено. Вот и сейчас хочу написать о том, как иногда работаю. В соответствии с государственным стандартом ГОСТ 2.105 документы принято разбивать на:

1 Раздел
1.1 Подраздел
1.1.1 Пункт
1.1.1.1 Подпункт
- перечисления;
- ...
а) детализация;
б) ...


Стандарт рекомендует также разбивку больших текстовых документов на тома и книги.

В связи с этим у меня вопрос: форум - это что такое? Часть сайта, или сборник форумов, как написано на главной странице форума?

Мысли вслух:
Общий заголовок - Форум сайта "Анастасия"
Разделы и подразделы:

1 Актуальные
1.1 Общероссийское общественное движение "Звенящие кедры России"
1.2 Программа преобразования ...
1.3 ...
2 Основные
2.1 Новости
2.2 Мнения
2.3 ...
3 Копилка добрых советов
3.1 Картинная галерея
3.2 Знания предков
3.3 ...
4 Технические
4.1 Новые технологие
4.2 Технические вопросы
4.3 ...
5 Разное
5.1 Темы, не соответствующие правилам форума

#42:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2005, 13:10
    —
Vladimirwas, вот и я уже повторю (по-моему третий раз), что сначала надо точно определить предназначение форума. Иначе будут "непонятки".

#43:  Автор: csНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2005, 15:19
    —
Tatianka,
Цитата:
вот и я уже повторю (по-моему третий раз), что сначала надо точно определить предназначение форума. Иначе будут "непонятки".
Какие? Хотя бы одну назовите, пожалуйста, вместе с конкретной её причиной.

#44:  Автор: Денис ОстровскийНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2005, 16:23
    —
cs,
Цитата:

Tatianka,
Цитата:
вот и я уже повторю (по-моему третий раз), что сначала надо точно определить предназначение форума. Иначе будут "непонятки".

Какие? Хотя бы одну назовите, пожалуйста, вместе с конкретной её причиной.

Хотите пример? Хорошо!

Например, вопрос уводящего от ИДЕИ форумчанина:

"А почему вдруг меня определили как "уводящего" от какой-то там истины? И вообще, ОТ ЧЕГО я увожу?! На каком основании меня забанили по решению какого-то там "совета форума"? ДЛЯ ЧЕГО ОН НУЖЕН? ЧТОБЫ НАКАЗЫВАТЬ ТЕХ, ЧЬЁ МНЕНИЕ ОТЛИЧНО ОТ ИХ МНЕНИЯ? Чем этот сайт и этот форум отличается от других? У него что какое-то особенное предназначение или какая-то особенная цель?"

А мы ему вместо того, чтобы ответить нечто вроде - "дело в том, что ты навязываешь своё мнение" (на что он справедливо может ответить :" А вы мне - своё разве не навязываете, пытаясь доказать что-то обратное моим словам?!)
вообщем, вместо этого мы ему даём ссылочку на сформулированное предназначение форума ТОЛЬКО НАШЕГО САЙТА anastasia.ru и его ОСОБЫЕ цели!

Так вот чтобы ответить на все подобные вопросы раз и навсегда мы и должны определить цель и предназначение... Вернеее даже, чтобы их вовсе не возникало(подобных вопросов)!
А иначе НАША БЕОСНОВАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И МЫ САМИ БУДЕТ ПОХОЖИ НИ НА ЧТО ИНОЕ КАК НА СЕКТУ!!!

Вы хотите этого?...
...
Я тоже...

Всё в этом мире должно чем-то объясняться, ребята...

p.s. Собственно, потому я и согласился учавствовать в совете, что увидел в нём некоторую ОБЪЕКТИВНОСТЬ... Только сейчас все мнения почему-то снова куда-то разбрелись... Темы окончательно переплелись...Чувство нашего единения исчезло... А всё потому что БЕРЁМСЯ ЗА ВСЁ СРАЗУ!.. МОЖЕТ С ЧЕГО-ТО ОДНОГО ВСЁ-ТАКИ СЛЕДУЕТ НАЧАТЬ?.. А?
Вы извините, если что... я как всегда говорю то, что вижу и чувствую...

С уважением...

#45:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2005, 16:53
    —
Денис Островский,
Цитата:

"А почему вдруг меня определили как "уводящего" от какой-то там истины? И вообще, ОТ ЧЕГО я увожу?! На каком основании меня забанили по решению какого-то там "совета форума"? ДЛЯ ЧЕГО ОН НУЖЕН? ЧТОБЫ НАКАЗЫВАТЬ ТЕХ, ЧЬЁ МНЕНИЕ ОТЛИЧНО ОТ ИХ МНЕНИЯ? Чем этот сайт и этот форум отличается от других? У него что какое-то особенное предназначение или какая-то особенная цель?"

Книга 8, часть 1:
Кощунственны их речи и печальны, им смерть без воплощенья предстоит. Страшна их участь, но она не кара Божья, а выбор собственной судьбы!
Сверкнул Он во Вселенной мыслью новой — она энергия великая, но и судья. В трактатах и легендах о суде Божьем много говорили. Пришёл он тихий и незримый Божий суд. Живущих ныне на планете всех коснётся он людей. И каждый сам себе судьёю будет.
Кто выбирает жизнь и жизнь творит живую, — будет вечным и уподобится Творцу великому Вселенной.
Кто в представлении своём смерть моделирует — на смерть и обречён своею мыслью.

Денис, если законы Создателя таковы, что и при наличии свободы выбора существует Суд Божий, то почему мы не можем удалять с форума дёготь, как это сделает Его новая энергия? Значит, такой ход был предусмотрен? Наконец, мы - образ и подобие? Тогда почему не действуем, а стесняемся (боимся) удалять мусор из избы? Почему допускаем свинью за стол, или одну паршивую овцу в стадо? А козёл в огороде нам очень нужен? Поймите меня правильно: я за различные мнения; я понимаю, что один человек в поле не воин, принимаю коллективное творчество, но если оставить в человеческом сообществе шестерых (или другое количество) уводящих, то что получим? Кривой образ, который рано или поздно вновь приведёт человечество на грань гибели? А теперь, когда Ошибка найдена, ничто не мешает отправить уводящих на 9 тысяч лет "спать", чтобы не мешали, а некоторые вообще примут смерть. И не потому, что Совет форума прицепил им ярлык, а потому что включилась Программа Творца по удалению ложки дёгтя с Земли.

#46:  Автор: csНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2005, 17:16
    —
Денис Островский,
Цитата:

А мы ему вместо того, чтобы ответить нечто вроде - "дело в том, что ты навязываешь своё мнение" (на что он справедливо может ответить :" А вы мне - своё разве не навязываете, пытаясь доказать что-то обратное моим словам?!)
вообщем, вместо этого мы ему даём ссылочку на сформулированное предназначение форума ТОЛЬКО НАШЕГО САЙТА anastasia.ru и его ОСОБЫЕ цели!

Правила форума, включающие и его предназначение, существуют и сейчас. Smile На положениях этих правил хранители и должны основывать свои действия. Кроме всего прочего, в правилах чётко сказано, что "Никакой демократии и свободы слова на форуме не существует, так как у форума есть своё предназначение и свои задачи." Всё необходимое, на мой взгляд, в правилах уже существует, в целом. Единственное противоречие, которое я заметил в существующем предназначении форума, заключается в предложении: "Для всех читателей, настоящих и будущих", конфликтующем с соседними. Снять это противоречие и призвана предлагаемая структурная корректировка форума, чтобы: с одной стороны, все читатели книг В. Мегре могли высказывать здесь свои мнения, а с другой - не мешали бы при этом общаться единомышленникам.
Smile

#47:  Автор: BondarAНаселённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2005, 19:00
    —
Цитата:

вообщем, вместо этого мы ему даём ссылочку на сформулированное предназначение форума ТОЛЬКО НАШЕГО САЙТА anastasia.ru и его ОСОБЫЕ цели!

Денис, а ты вообще правила Форума читал? Там и предназначение Форума описано. И приводимая тобой ситуация уже противоречит правилам. Думаешь другие ещё более точные правила и ещё более точное предназначение помешают кому-то возмущаться. Да они и возмущаются либо потому-что не собираются даже вникать во всякие там правила. Либо потому-что хоть и знают правила хорошо, но действуют вопреки правилам осознано.

#48:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2005, 20:44
    —
Так вот моя "непонятка" и заключается в том, что я не поняла будет ли Совет корректировать, существующие правила и предназначение или нет?
Вроди тему открыли "Формулируем предназначение форума".
Так как же быть, солнца дорогие? Very Happy

#49:  Автор: Денис ОстровскийНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2005, 21:13
    —
Цитата:

Единственное противоречие, которое я заметил в существующем предназначении форума, заключается в предложении: "Для всех читателей, настоящих и будущих", конфликтующем с соседними. Снять это противоречие и призвана предлагаемая структурная корректировка форума, чтобы: с одной стороны, все читатели книг В. Мегре могли высказывать здесь свои мнения, а с другой - не мешали бы при этом общаться единомышленникам.

Так ведь суть-то одна! Smile Подкорректировать, изменить, внести поправки... наша задача в том, что нужно создать тем самым ОБОСНОВАНИЕ тому, что придется в дальнейшем делать(банить, удалять сообщения, РАЗДЕЛЯТЬ НА СВОИХ И НЕ СВОИХ и т.д.) Хорошо... согласен, давайте подправим кое-какие правила форума, однако они-то тоже должны быть НА ЧЁМ-ТО ОСНОВАНЫ. Нынешнее предназначение не даёт такого права... Оно говорит о том, что форум предназначен не больше не меньше - для ОБЩЕНИЯ
Цитата:

Форум существует для общения тех, кому идеи Анастасии, изложенные Владимиром Мегре в серии книг "Звенящие кедры России" пришлись по душе. Для всех читателей, настоящих и будущих. Для общения тех, кто видит будущее России и всей Земли в Родовых Поместьях.
Для общения тех, кто начинает делать первые шажки в этом направлении. Но настоящие герои форума - те, кто могут рассказать о своих первых успехах в создании своих Родовых Поместий.


Получается здесь нет НИЧЕГО из того, что могло бы разграничивать нас на своих и не своих... Я лишь предлагаю продолжить вышеупомянутый пункт правил до :
общение РАДИ (ТОГО-ТО)...
общение С ЦЕЛЬЮ (ТАКОЙ-ТО)...

Вот это "РАДИ" или "С ЦЕЛЬЮ" и будут ОБЪЯСНЯТЬ наши дальнейшие действия!
Кроме того это автоматически устранит то противоречие, о котором говорит cs

Владимир Васильевич, с чего вы взяли, что я против того, о чём вы говорите? Я обеими руками "ЗА" "изгнание паршивых овец"... Однако, давайте будем честны хотя бы сами с собой и создадим-таки ту причину, по которой мы будем совершать свои поступки. Создадим ОБОСНОВАНИЕ!

У меня пока всё... Хотелось бы надеяться, что вы меня хоть чуть чуть понимаете...
До встречи!
Wink

#50:  Автор: csНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2005, 21:49
    —
Tatianka,
Цитата:

Так как же быть, солнца дорогие? Very Happy

Very Happy Предложить бы, что-ли, не браться за глобальные перестановки в нашей виртуальной коммуналке без насущной необходимости, а действовать по мере возникновения "вызовов времени"?

Денис Островский,
Цитата:

Я лишь предлагаю продолжить вышеупомянутый пункт правил до :
общение РАДИ (ТОГО-ТО)...
общение С ЦЕЛЬЮ (ТАКОЙ-ТО)...

Согласен с такой постановкой вопроса, однако, людям, не согласным с идеями книг В. Мегре, также необходимо предоставить площадку для донесения до нас своих мнений. Непоняткам же в любом случае неоткуда взяться: одна тема даёт концептуальное уточнение, другая - техническое решение, находящееся в согласии как с существующими правилами и предназначением форума, так и с предлагаемыми сегодня уточнениями.


Последний раз редактировалось: cs (Вс 02 Окт 2005, 22:03), всего редактировалось 1 раз

#51:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2005, 22:01
    —
Денис, интернетовское общение сложнее, чем очное и не всё бывает понятно сразу. Я думаю всё образуется. Однако жаль, что время неумолимо отсчитывает свои интервалы и нам пора уже прийти к чему-то определённому.

Маленькое отступление:
Знаменитый танк "всех времён и народов" - Т-34 - создавался "на ходу", поэтому имел некоторые недоработки и просчёты. Но он сразу стал боевой машиной и немедленно "с конвейера" стал выполнять боевые задачи. Доработка шла позже по ходу ведения боевых действий. Можно и к созданию Совета применить такой способ конструирования "боевой машины".

#52:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2005, 0:07
    —
cs, структуру форума необходимо доработать, т.к. в ней не освещены все рубрики.
Считаю, что форум нуждается в 2-х частях: рабочие темы(рубрики), и обсуждения.
Рабочие темы содержат конкретные цифры, факты, выводы, которые, впрочем, могут получаться и из самих тем.
Например, вот эту тему я назвал бы "рабочей", т.к. создавший её курирует таковую и придал изначально ей целевой характер - принятие решения.
В обсуждениях же люди могут, ну хо... В общем, тут так сразу я бы не провёл линию, разграничивающую их.
Но вот подумал: раз создавший тему может задавать ей тон, то и можно задавать тон рубрике, т.е. здесь уже вопрос о хранителях ставится.
А, значит, необходимо определить задачи для каждой рубрики.
Теперь по вопросам.
Цитата:

1. Темы, относящиеся к работе совета форума выделить в отдельный раздел.

Варианты размещения нового раздела:
а) Объединение разделов "Технические".
б) "Основные".
в) "Актуальные".
г) Предлагайте свой вариант - размещу его здесь.

Да, я уже предлагал создать отдельную рубрику под названием "Совет форума".
А куда её поместить - пока не думал. Считаю, что необходимо пересмотреть все рубрики и разделы форума.

Цитата:

2. Раздел "Мнения" разделить на два раздела: один из них - только для единомышленников, а другой - полемический, для всех. Первый оставить на том же месте, в объединении разделов "Основные" и переименовать, например, в "Идеи Анастасии в соцветии мнений единомышленников". Второй - разместить в объединении "Разное" и назвать "Калейдоскоп мнений".

Варианты названий двух разделов:
а) "Идеи Анастасии в соцветии мнений единомышленников" и "Калейдоскоп мнений".
б) "Мнения единомышленников" и "Разные мнения".
в) "Мнения единомышленников" и "Калейдоскоп мнений".
г) Предлагайте свой вариант - размещу его здесь.

В частном порядке не могу ответить. Что необходима рубрика для калейдоскопа - это да. Вот ту же квартиру тут одна девушка хотела снять. Её тема была в Новостях. А куда ей было ещё податься. А так бы в калейдоскоп пошла. И над названием надо подумать.
По рубрике же "Мнения" предлагаю спросить Родничка: какой он видит рубрику, её задачи и т.д. Пусть хранители сами определяются в своих рубриках.
Цитата:

3. Сделать скрытый раздел форума "Удалённые темы и сообщения" доступным для просмотра всем (писать в этом разделе не может никто, тему из него можно только восстановить, переместив на прежнее место (по решению хранителей или, в спорных случаях - совета форума)). Вышеуказанный раздел предлагаю переименовать в "Корзина". При этом, раздел "Темы, не соответствующие правилам форума" расформировывается: откровенно мусорные темы из него выбрасываются в "Корзину", остальные переносятся в "Калейдоскоп мнений" (фактически, это равносильно переименованию в "Калейдоскоп мнений" "Тем, не соответствующих ..", выкидывание оттуда мусора в "Корзину" и пополнение темами из "Мнений").

Да, это, наверное, надо. Там есть темы удалённые, и есть важные сообщения. Любой пожелавший сможет их достать, либо сослаться при доказательстве чего-либо. В рубрике "корзина" будет одна тема, в которой можно писать сообщения - это апелляции хранителю. При апеллировании, если хранитель сочтёт нужным, то может вынести вопрос на Совет. Ну а раз моя рубрика расформировывается, то я как бы без дома остаюсь. Что за дела такие получаются. Значит, я и буду хранителем корзины... Wink
Хм, корзины... Обычно клад хранят... Даже не знаю, что и предложить.
Цитата:

4. В профиле пользователя следует завести галочку: "в целом поддерживаю идеи Анастасии", при установке которой пользователь получает доступ к написанию сообщений во всех разделах форума, в противном случае - лишь к ограниченному их числу:

"Наша история"

"Ярмарка народных промыслов"

"Знания предков"

"Растения"

"Новые технологии"

"Калейдоскоп мнений"

Так это что получается - всем надо галочки идти ставить?
Дак и прочухают это быстро - и какой смысл тогда.
В общем, непонятно.

#53:  Автор: mirandaabeliarНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2005, 1:51
    —
Цитата:
4. В профиле пользователя следует завести галочку: "в целом поддерживаю идеи Анастасии", при установке которой пользователь получает доступ к написанию сообщений во всех разделах форума, в противном случае - лишь к ограниченному их числу.

Считаю всё-таки лишним эту галочку. Согласится можно лишь на время. Пока уровень сознательности не поднимется. И несколько замечаний.
Пояснения при галочке не должны учить-заставлять людей врать, чтобы получить доступ к интересующим их ресурсам. Например, захочет зарегистрироваться на форуме ... отец Феодорит, мать Тереза или махатма Ганди, которые книжек конечно же не читали, но по своим мотивам хотят зарегистрироватся на форуме. Они не смогут внятно ответить, поддерживают они идеи Анастасии или нет. Просто потому, что не знают пока, в чём эти идеи состоят. Но видят при чтении материалов форума, что люди светлые подбираются и с ними можно и мечтать и дела делать. Получается, что вреда такие люди форуму не принесут, но и врать "галочкой" не станут, а отсутствием галочки закроют себе доступ к части форума.

Не вешать проблемы модераторов на пользователей. Посмотреть внимательно: РАДИ КОГО в основном вносится предложение? Ради удобства модерирования или ради пользователей?
А может по-другому сделать? Пусть отсутствие галочки добавляет какой-нибудь значок пользователю, видный сразу модераторам. И поставим эксперимент: понаблюдаем, какой процент склок и конфликтов возникает по вине "обезгалоченных". Имеет ли смысл облегчать (кому?) жизнь таким образом.

#54:  Автор: PerSНаселённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2005, 14:53
    —
Кратко:
1. +
2. +
3. +
4. ~ (сомневаюсь, и мои сомнения аналогичны высказанным mirandaabeliar)

#55:  Автор: РодничокНаселённый пункт: Беларусь г.Гомель СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2005, 22:14
    —
2.+ (Внимание я изменил своё мнение по этому вопросу, поэтому прошу учесть именно этот варинт, а не старый)
Практически это примерно то чего я и хотел когда-то, но не будучи в силах изменить ситуацию смирился с ней.
Предлагаю названия "Сомыслие единомышленников"(размещение в "Основных") и "Разное"(размещение в "Разных").
"Сомыслие единомышленников" - получается вроде как абра-кадабра - слова однокоренные, но это подчеркнёт именно то, что мысль является именно тем, ради чего создан этот раздел. В смысле приветствуются именно мысли а не демагогия.
Подпись под разделом предлагаю "В этом разделе собираются только единомышленники, с целью обсудить или дополнить идеи Анастасии или созвучные им."
Готов быть модератором либо в обоих разделах, либо в одном из них предпочтительно "Сомыслие единомышленников"(или как он там в итоге будет называться).
Существование 2-х разделов существенно развяжет руки для многих действий в "Сомыслие единомышленников"(к примеру удаление сообщений не соотв. духу раздела, без моральной возможности ответных возмущений о несоблюдении гласности)
Соответственно готов пересортировать(разделить) все темы "Мнений" на 2 раздела(от помощи не откажусь).

Если идея пройдет, то подниму вопрос о дополнении правил и рекомендаций в "Сомыслие единомышленников"(сокращённо СоЕдин Wink )...
_____
Как вы яхту назовёте так она и поплывёт...

#56:  Автор: csНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт 2005, 0:04
    —
Родничок,
Цитата:
Предлагаю названия "Сомыслие единомышленников"(размещение в "Основных") и "Разное"(размещение в "Разных").
Вписал предлагаемые Вами названия разделов в список вариантов в первом сообщении темы. Хотя, знаете, на мой взгляд, "сомыслие единомышленников" в случае утверждения тут же будет переименовано народом в "сомаслие единомасленников". Smile

#57:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 21:36
    —
Внимание, изменил мнение по некоторым вопросам.

1. +, так и было и уже не актуально.

2, 3 ++ , но только если раздел "МНЕНИЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ" не будет дублировать другие разделы (например, ЛЮБЫЕ СОВЕТЫ ФОРУМЦЕВ)
ТОбишь надо бы на самом деле осмыслить вопрос струткуры ЦЕЛИКОМ.
Но, как бы, да, нужно отдельно МНЕНИЯ (зачем указывать ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ, ведь сайт ровно для них и предназначен), МНЕНИЯ НЕСОГЛАСНЫХ (или так: СОМНЕНИЯ И ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ) и отдельно КОРЗИНА (темы, не соответствующие правилам форума действительно нужно упразднить, разбив на два раздела)

4. - (по прежнему не вижу смысла в такой постановке вопроса, права пользователей можно сделать понижаемыми и без формальной поддержки)

#58:  Автор: BondarAНаселённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2005, 20:28
    —
Цитата:

Предлагаю названия "Сомыслие единомышленников"(размещение в "Основных") и "Разное"(размещение в "Разных").

А может так назвать эти разделы:
1. Со-Мыслие (размещение в "Основных")
2. Со-Мнения (размещение в разных)

В Со-Мыслие будут только темы настроеные на созидание. Вообще тут имеет смысл обсуждать Мировозренческие вопросы.
А в Со-Мнения в первую очередь те темы, в которых преобладают сомнения. Ну и все остальные которые пока находятся во "Мнениях", но не подойдут для раздела "Со-Мыслие"

Родничок, готов помочь пересортировать темы раздела "Мнения".

#59:  Автор: csНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2005, 21:33
    —
BondarA, разместил Ваше предложение в общем списке в первом сообщении темы. Видимо, надо будет - если в общем вопрос будет решён - вынести названия разделов на дополнительное голосование, поскольку варианты ещё появляются сейчас по ходу дела.

#60:  Автор: РодничокНаселённый пункт: Беларусь г.Гомель СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2005, 3:53
    —
Цитата:
А может так назвать эти разделы:
1. Со-Мыслие (размещение в "Основных")
2. Со-Мнения (размещение в разных)

По моему неплохое предложение. Я согласен!

Цитата:
Родничок, готов помочь пересортировать темы раздела "Мнения".

Для этого нужно быть модератором раздела. Хотя может думка найдёт элегантное решение или становись модератором. Wink

Кстати если создавать новый раздел, то "Со-Мыслие", а темы из теперешних "мнений" пусть изначально будут в "Со-Мнения", лишь некоторые из которых будут перенесены в "Со-Мыслие".

#61:  Автор: BondarAНаселённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2005, 11:05
    —
Родничок, если помощь принимается, то временно готов стать модератором этого раздела. Быть постоянно модератором не смогу, наверное, по техническим причинам. Очень не стабильный у нас тут интернет. К тому же медленный чрезвычайно.
Вообще, на мой взгляд, в раздел Со-Мыслие возможно помещать темы, где автор, изначально, задает созидательный тон. Скажем, задается вопросом, предлагает пути решения и приглашает обсудить, детализировать. А всякие агитации, укоры, провокации, сомнения это не сюда. Это в Со-Мнения. И там тоже может вестись конструктивный и созидательный разговор, но отличие в том, что в Со-Мнениях созидательность появляется в процессе обмена мнениями, а в Со-Мыслии она задается изначально. В Со-Мыслии вместо вопроов по типу eralash, допускается своё видение вопроса, дополняющее или поправляющее.

Кто ещё дополнит или поправит?

А для начала надо проштудировать темы раздела Мнения, а их там около 1000. А после этого уточнить критерии перегруппировки.

#62:  Автор: РодничокНаселённый пункт: Беларусь г.Гомель СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2005, 22:56
    —
BondarA,

в целом согласен, дополнять пока что времени нет.
А штудировать темы не нужно. Максимум тем 10-20 в принципе могут попасть в "Со-мыслие", правда перед этим желательно их подчистить.
А большинство информации о теме (напрвлении) можно получить из названия и первого сообщения.

#63:  Автор: KedrovkaНаселённый пункт: S-Petersburg СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2005, 17:51
    —
Ребяты, извиняюсь, но я была уверена, что проголосовала в этой теме Embarassed

1. + г),
хотя дело уже сделано Very Happy

2. + е)

Со-мыслие
Со-мнение

3. +

4. +

по поводу замечания mirandaabeliar,
Цитата:

Например, захочет зарегистрироваться на форуме ... отец Феодорит, мать Тереза или махатма Ганди, которые книжек конечно же не читали, но по своим мотивам хотят зарегистрироватся на форуме. Они не смогут внятно ответить, поддерживают они идеи Анастасии или нет. Просто потому, что не знают пока, в чём эти идеи состоят.

Так ведь доступ к чтению то никому не заказан. Почитают форум, заинтересуются и зарегистрируются уже как знакомые с идеями Very Happy Уж у таких душ не будет сомнений: существует - не существут.
Зато меньше споров будет.

Ещё было предложение ограничить количество сообщений в сутки.

Только вот вопрос: как быть с советниками? Если у нас в ветке "Совет форума" уже больше 10 тем, где надо высказать своё мнение, а как же тогда возможность участия в других темах?

Или на "советские" темы (как необходимые для работы) данное ограничение не будет распространяться?

#64:  Автор: -VICTOR-Населённый пункт: qwer СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2005, 10:31
    —
1. +
2. +
3. +
4. -
(по-моему не поможет. Все будут страмится поставить галочку, ктож себя добровольно от стольких разделов отрежет. А потом прийдётся с каждым вопрос решать кому убирать галочку, а кому нет.
Но в целом идея неплохая. Вероятно неплохо было бы просто вести новый вид бана, получив который, пользователь лишается доступа к некоторым разделам форума)

#65:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2005, 11:08
    —
1. +
2. -
сложно технически и в результате - шило на мыло. В сущности, для чего два раздела? Чтобы единомышленники могли спокойно пообщаться. не отвлекаясь на претензии, критику и оскорбления противодействующих. Но как это будет выглядеть? Надо как то разделять потоки "сообщения за день" - иначе внимание будет цепляться, настроение портиться, мысль уходить. Разве не будет интересно, чего ещё намусорили в ЦЕЛОСТНОМ пространстве сайта и не станут "единомышленники" заглядывать в раздел "для всех"? Уверен будут, и будут точно так же втянуты в эмоционально негативную полемику, ведущуюся в стиле, "да вы все тут наивные дураки и секта". Кому будет безразлично и сможет не замечать В СВОЁМ ДОМЕ чадящего угла?

3. -
ну это уж совсем. Кто в своём доме выставляет мусорку на показ и говорит - "а тут вот не желаете покопаться"? Мусор прикрывают крышечкой, чтобы не смердил. Или пусть смотрят на темы типа "мигре, ты казёл и анастасия твоя коза"?

4. ~

#66:  Автор: csНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2005, 23:39
    —
Цитата:

Разве не будет интересно, чего ещё намусорили в ЦЕЛОСТНОМ пространстве сайта и не станут "единомышленники" заглядывать в раздел "для всех"? Уверен будут, и будут точно так же втянуты в эмоционально негативную полемику, ведущуюся в стиле, "да вы все тут наивные дураки и секта". Кому будет безразлично и сможет не замечать В СВОЁМ ДОМЕ чадящего угла?

Dumka, ты предлагаешь схему типа "монастырь" - каменные стены и ни-ни думать о светских безобразиях. Smile
Пойми же, пожалуйста, что здесь собрались неглупые люди, которые сами способны определить, в каком разделе и с кем им интереснее в данный момент пообщаться: то ли с единомышленниками по делу, то ли с сомневающимися - о разных точках зрения на наши общие проблемы. Не лишай их этой необходимой потребности. Жизнь многомерна! Это для тебя несогласия в чём-то с буквой книжек В. Мегре представляются "чадом". Хотя именно от тебя странно слышать подобные заявления - по твоим старым постам следует, что ты знаком с различными философскими воззрениями, и - вроде бы, сознание-то должно быть хоть чуточку шире, чем у "товарища Маузера". Или тот Думка тебе свой ник подарил?

Цитата:

ну это уж совсем. Кто в своём доме выставляет мусорку на показ и говорит - "а тут вот не желаете покопаться"? Мусор прикрывают крышечкой..

В чём проблема? Smile "Крышечку" сделать сложно?: "Вы действительно хотите заглянуть в корзину?" Smile



forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group