Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS СФ: Структурирование форума. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
cs



Возраст: 72
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 564

Населённый пункт: Русь

213355СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 15:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius,
Цитата:

кстати, мы уже работаем по формуле "Один человек - одно сообщение"? Или пока - в едином потоке?

В этой теме - в свободной форме.

Tatianka,
Цитата:

4. вношу предложение: окошечко "Прочитал все книги серии ЗКР и поддерживаю идеи, изложенные в книгах". Те, кто не поставит галочку, не будут зарегистрированы на форуме, а будут пребывать в качестве "Гость".

Думаю - это уж слишком строго. Smile На мой взгляд, вполне достаточно воспринимать сердцем основные идеи Анастасии, услышанные, возможно, даже с чьих-то слов, а не прочитанные. Иначе - скатимся в нездоровый догматизм. Кроме того, я не случайно сформулировал: "в целом поддерживаю идеи Анастасии", поскольку безоговорочно верят всему сказанному али написанному только фанаты. Мыслящий - сомневается. Мыслить и сомневаться - это синонимы. Фанат же - не может быть единомышленником, поскольку не мыслит, а лишь только верит (при этом - ничуть не умаляю могущества веры, как таковой: в кого или во что бы-то ни было, напротив).

Очень надеюсь, что свободное движение единомышленников по очищению себя и планеты не превратится в парад или "крёстный ход" единоверцев. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

213359СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 16:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

cs,
Цитата:

Мыслящий - сомневается. Мыслить и сомневаться - это синонимы.

А я думаю, что это уловки жрецов. Это - мыслительная энергия и энергия сомненья. Общее у них - это то, что они энергии. Рядом с мыслительной энергией можно, с таким же успехом поставить энергию уверенности. Сомнения появляются там, где не достататочно знаний. Кроме того, мыслительная энергия - активная, движущаяся вперёд, а энергия сомненья - тормозящая. Что-то я разфилософствовалась. Very Happy Это моё восприятие.

Цитата:

Думаю, это слишком строго

Мне это строгим не кажется. Скорее - конкретно. Very Happy

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
cs



Возраст: 72
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 564

Населённый пункт: Русь

213361СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 16:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka,
Цитата:
Сомнения появляются там, где не достататочно знаний.
А у кого их достаточно? Wink

Цитата:

Мне это строгим не кажется. Скорее - конкретно. Very Happy
Книжки, имхо, нужны только тем, кто сам не догоняет суть идей. Так что же тогда - форум будет лишь для одних тормозов? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

213364СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 16:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

cs,
Цитата:

Книжки, имхо, нужны только тем, кто сам не догоняет суть идей

Извини, что-то я тебя не совсем поняла?

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
cs



Возраст: 72
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 564

Населённый пункт: Русь

213366СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 16:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka писал(а):
cs,
Цитата:

Книжки, имхо, нужны только тем, кто сам не догоняет суть идей

Извини, что-то я тебя не совсем поняла?

Есть люди, которые книжек про Анастасию не читали до того (или совсем), как начать двигать ся в том же направлении - они чувствуют мир сами, им не требуется посредничества книжек. Надо ли записывать их в "гостей" на том только основании, что они видят, а не ведут одни лишь разговоры о том: как это здорово - видеть (бодрствовать, быть живым, и т. п.)?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

213368СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 16:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Но без идеи о Родовых Поместьях они так и будут "двигаться" на своих дачах всю жизнь! Very Happy
Форум тематический - "Анастасия", опять всё упирается в предназначение форума.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
cs



Возраст: 72
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 564

Населённый пункт: Русь

213371СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka,
Цитата:

Но без идеи о Родовых Поместьях они так и будут "двигаться" на своих дачах всю жизнь! Very Happy
Идея (форма жизни в виде) Родовых усадеб, селений, хуторов стара и естественна, как сам мир. Или Вы думаете, что без прочтения (да к тому же - всех) книжек В. Мегре она недоступна для осознания? Very Happy


Последний раз редактировалось: cs (Сб 01 Окт 2005, 17:31), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

213373СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 17:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

cs - пока не очень понимаю.
Tatianka - понимаю и поддерживаю.

Давайте представим себе следующую ситуацию. В.В.Путин в понедельник, 3 октября 200Х года подписывает Указ о земле, в соответствии с которым каждый человек (гражданин РФ) может получить(?) надел в 1 га. При этом никакой цели не ставится - преследуется лишь закрепление на деле конституционного права на землю. И что дальше? Very Happy Я застрял: не представляется ничегошки!!! И другая ситуация, когда в Указ вложен глубочайший смысл - создание Родовых поместий. Тут я снова Very Happy потому что мгновенно рисуется бесконечно распространяющаяся картина созидания и коренного преобразования жизни не только в России, но и на всей Земле. Поэтому деление на "наших" и на "не наших" дело рук не форумцев, не членов Совета, а каждого человека в соответствии с данной ему свободой Выбора. Нет ничего плохого в том, что мы организуем опрос: понимается ли идея РП? принимает ли человек её? хочет ли помочь Анастасии воплотить её мечту?

Некоторые люди, действительно идут своей дорогой, у них свой путь. Но этот путь пока не привёл не их, не их страны к какому-либо логическому завершению. Даже, если им удалось создать рай в собственном гнёздышке, то это рай по соседству с жестоким миром сегодняшнего дня. Так счастье ли это? Это путь одиночек. Нам же предложено расширить своё видение до масштабов, на первых порах, всей Земли, путём не индивидуального, а коллективного творчества. И движимы мы одним образом-лидером - мечтой Анастасии о прекрасном будущем всей планеты.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
cs



Возраст: 72
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 564

Населённый пункт: Русь

213376СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 17:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas,
Цитата:

Tatianka - понимаю и поддерживаю.
Поддерживаете необходимость прочтения всех книг об Анастасии для того, чтобы быть полноправным участником форума? Эдакая норма ГТО? Надеюсь, Вы шутите. Smile

Цитата:

Давайте представим себе следующую ситуацию. В.В.Путин в понедельник, 3 октября 200Х года подписывает Указ о земле, в соответствии с которым каждый человек (гражданин РФ) может получить(?) надел в 1 га. При этом никакой цели не ставится - преследуется лишь закрепление на деле конституционного права на землю. И что дальше? Я застрял: не представляется ничегошки!!!

Вот и плохо, что не представляется. Обязательно должно быть указано направление, да?

Цитата:

Некоторые люди, действительно идут своей дорогой, у них свой путь. Но этот путь пока не привёл не их, не их страны к какому-либо логическому завершению.

Smile Какое "логическое завершение"? Некоторые люди, просто без всяких "образов-лидеров" живут в гармонии с вечными законами жизни, с которых Анастасия лишь в очередной раз "смахнула пыль". Или надо обязательно с флагом по жизни ходить? Это было бы худшим подарком для Анастасии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

213389СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 19:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

cs, ещё раз попробую объяснить тебе свою точку зрения. Тебя я как-то тоже не могу понять до конца.
Мы находимся на форуме сайта "Анастасия", где книги серии ЗКР послужили фундаментом основания (причиной возникновения) этого форума. Это не форум "зелёных", "дачников" или "натуропатов".

Да, есть такие люди, которые всю жизнь подсознательно чувствуют гармонию с окружающим миром больше, чем другие. Это происходит потому, что внутри каждого из нас есть частица Бога-Отца и есть Истина. Но тем не менее, те люди "спали" и всё человечество стояло на краю погибели в очередной раз. Миллионы лет люди повторяли одну и ту же ошибку.
Например, когда я читала книги, то появилось чувство, что я это знала, только забыла. И мой муж говорит то же самое.
Мысли и идеи Анастасии охватили собой всю Вселенную. И в данный момент всё человечество находится на пороге совершенно новой эры в истории своего существования.
У нас есть возможность уже никогда не повторить той ошибки (ошибки образного периода). Анастасия является неотъемлемой частью того великого действа, происходящего сегодня.
Не забывай
Цитата:

Некоторые люди, просто без всяких "образов-лидеров" живут в гармонии с вечными законами жизни

эти люди тоже "спали" (или спят ещё)!

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

213405СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 20:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предложения cs, нахожу достаточно продуманными, поэтому:

1. поддерживаю вариант а). Вообще не вижу никакой разницы где будет находиться этот раздел среди технических вопросов, основных или актуальных.
2. тоже вариант а). Хотя название длинновато, подумаю над более коротким.
3. за корзину и за просмотр всеми, остальное из пункта 2 следует.
4. тоже за. Сейчас почитал софистический опус о жаренной картошке некоего GIC,а. Не пойму зачем его уговаривать и маятся с отключением от участия в дискуссиях на неделю, когда можно, решением хранителя, руководстующегося правилами Форума, убрать у него самовольную галочку и пусть себе высказывается в "Калейдоскопе мнений".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
cs



Возраст: 72
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 564

Населённый пункт: Русь

213412СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 20:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka писал(а):

Это не форум "зелёных", "дачников" или "натуропатов".
Да, но если они разделяют основные идеи Анастасии, но всех книжек о ней не читали - что же, запретить им участвовать в форуме на общих правах?

Цитата:

И в данный момент всё человечество находится на пороге совершенно новой эры в истории своего существования.
Да, но версий: какова главная причина этого, и есть ли главная, а тем более - персонифицированная причина - весьма много. Выбрать какую-либо одну на веру (например ту, что одна лишь Анастасия "перенесла человечество через период времени тёмных сил") или не выбирать - дело индивидуальное. Существует масса предсказаний и верований на этот счёт во множестве народов. Могу предположить, что существует также множество просветлённых личностей, радеющих на деле за нашу мать-планету. Кроме всего прочего, есть неоспоримый, объективный факт: солнечная система направляется сейчас в своём циклическом движении к центру галактики, что многие склонны в первую очередь считать фактором всеобщего "пробуждения".

Цитата:

эти люди тоже "спали" (или спят ещё)!

Слова, слова.. Что значит "спали или спят"? Что для Вас является критерием пробуждения? Прочтение всех книг В. Мегре?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

213432СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 21:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. "+" (с оговоркой: СФ - это отдельный раздел Форума, а не темы существующего)
2. "б"
3. Корзина - "+"; Открыть - "-"; Переместить и Расформировать - "~"
4. "+" (нужен опыт)

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
cs



Возраст: 72
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 564

Населённый пункт: Русь

213445СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 22:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, Наталья Ризаева, отметьте, пожалуйста: в каком из объединений разделов ("Технические", "Основные", "Актуальные",,), по-Вашему, должен размещаться новый раздел "Совет форума"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

213449СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 22:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не понимаю, зачем вводить рубрику "Калейдоскоп мнений", если у нас уже есть для этого замечательная рубрика "Любые советы форумцев"? Rolling Eyes

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB