Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS 2004 Конференция 11 сентября состоялась! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

215503СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 18:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

freken_Bok,
Не может. Это показывает практика православия. Сначала с кровью навязывали, потом с кровью защищали (если ты не знаешь на руси в 16-17 веках была своя инквизиция с кострами и колами). Потом с кровью дрались - скажем ХРИСТИАНЕ-католики с ХРИСТИАНАМИ-же православными. Нормально это?

А откуда взялась концепция ада или там чистилища? Иисус об этом ничего не говорил, как и о заработках, скажем, на отпевании?

И откуда взялась идея что Бога создал иной, некий невидимый и небесный рай, если в первой главе библии ясно сказано, что Бог создал только ОДИН РАЙ и он - ЗЕМНОЙ?

Как так получилось, что православные попы прислуживали как татарам, так и коммунистам, так и гитлеровцам (единственный социальный институт, что Гитлер повелел сохранить на захваченной территории - это ПРАВОСЛАВНАЯ церковь, чтобы нормально управлять захваченным народом)?

А очень просто - есть сущностные установки, например Петра к римлянам - "ВСЯКАЯ ВЛАСТЬ ОТ БОГА" и типа кто не подчиняется земным властителям - то против бога.

Вторая установка - человек вовсе и не сын бога, созданный по его образу и подобию, с присущеми Отцу ВОЛЕЙ и ВОЗМОЖНОСТЯМИ, а некое изначально греховное существо, изганное из ЗЕМНОГО рая... Существо, которое даже Иисус не освободил от грех, ибо за 2000 лет не смог вернуть их обратно в ЗЕМНОЙ рай.

Я таких вопросов ещё много могу накидать. Христианская религия конфликтна и по философии и по практике. Она подавляет человеческую личность в угоду властимущим и предназначена для управления народом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

215505СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 18:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, уточню, Анастасия относительно религий заложила много мин, поэтому религии на её образах Бога, природы и человека - не получится. Зато получится понимание механизмов подавления личности человека, смена образа жизни и воспитания детей. Без церковных систем.

Это я к тому, что в случае с Анастасией нельзя упрощать и говорить "это всего лишь новая религия". Речь идёт об информации об ином образе жизни, которым живёт её род и о мировоззрении, основанном на этом образе жизни.


Последний раз редактировалось: Dumka (Пт 07 Окт 2005, 18:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
freken_Bok




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 82



215506СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 18:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, поп и Бог не одно и то же. Любая религия (как некий институт) направлена на управление. И ваша в том числе. И конфликтную сторону в любой религии можно найти и в вашей. Это одна сторона медали. Но без Бога нельзя, а это совсем другое. Мне кажется, что любая новая религия не будет сильно отличаться от уже созданных по сути, а вот плохого эффекта в обществе будет гораздо больше. Зачем эти споры, расколы и прочее? Есть общечеловеческие ценности, и это самое главное. Неужели вы можете предложить здесь что-то новое?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

215510СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 18:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

freken_Bok,
Цитата:
Неужели вы можете предложить здесь что-то новое?

Да, новое представление о человеке и значении его Мысли и Чувств, о Боге и о природе и связанное с этим изменение образа жизни. Пожалуйста, прочитай 3-ю и, особенно, 4-ю книгу, я не хочу тратить много времени на излишние объяснения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexCa




Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 513
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

215511СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 18:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О конференции ..

Спросил эмир у Насреддина:
-"Где центр Вселенной ? Покажи!"
Осёл Ходжи тотчас ударил,
Копытом прямо в пуп Земли.

смеяться здесь:
Sad

http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=215499#215499
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
freken_Bok




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 82



215515СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 18:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, представление о человеке и его значении-это не есть предмет религии. Эти знания изменялись и будут трансформироваться по мере развития человечества. Я говорю о неизменных заповедях. Здесь ведь ничего нового нельзя придумать. И образ жизни тут не при чем. Хороший, светлый человек-где бы ни жил, остается таковым по сути. Мусульманин он, или христианин-значения не имеет. А о Боге я предпочитаю много не говорить. это как в квантовой механике-не элемент теории, а значит говорить об этом можно, но необязательно. Другое дело заповеди.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
freken_Bok




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 82



215519СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 18:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, я не против новых представлений о человеке, но не в рамках религии, а рамках эволюции взглядов. Мне кажется, что любая новая религия может расколоть общество. Вне религии ваша система взглядов была бы безопасной для общества.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
freken_Bok




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 82



215521СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 18:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, вам было бы комфортее вне религии, а вот вашим руководителям нужна именно религия. Я об этом...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
freken_Bok




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 82



215524СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 18:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вас, фактически, загнали не в тот формат.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
freken_Bok




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 82



215530СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 18:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, я вот в церковь хожу очень редко, но молюсь. Мне для общения с Богом посредники не нужны. В то же время отходить от православие не считаю нужным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

215534СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 18:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

freken_Bok,
А с чего ты решила, что речь идёт о новой религии? Я, например, так не считаю. Определённая опасность есть при ограниченном (догматичном) восприятии образов. Но собственно половина книг посвящена борьбе с идолопоклонством и возможностью возникновения культа и религии. Идею того что Анастасия - это якобы новая религия НАВЯЗЫВАЮТ т.н. "сектоборцы", то есть это они стабильно и с определённой целью формируют такое мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВладимирГ




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 507
Благодарили 5 раз/а


215605СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 21:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:

В огромном и суперлиберальном пространстве Интернета, форум был создан для определённой цели - быть инструментом общения и обмена полезной информацией для строителей Родовых Поместий и других людей, имеющих СВЕТЛЫЕ чувства и СОЗИДАТЕЛЬНЫЕ устремления, рождённые вдохновением и мудростью Анастасии.

Но оказалось, что и здесь покоя нет. Невозможно обсудить никакой философской, поэтической, деловой или бытовой идеи без того, чтобы не навалились критиканы, погогатывая и издеваясь над чуждыми им устремлениями.

Не всё так просто. Во-первых, не все критикующие паразиты и критиканы. Среди них есть и люди, которые пытаются соотнести новизну идей с реалиями. Но с колокольни форума смотрятся, как находящиеся по ту сторону окопа. А "злоба" и "злопыхательство" и есть тот реальный мир который мы хотим менять.
Во-вторых, я не вижу уж такой резкой созидательной активности в теме: "Программа преобразования и развития России". Во всяком случае в том виде в котором она замышлялась Хеленой, как разработка созидательных гос. программ. Уже и самого автора рубрики нет, без всяких происков и злопыхателей.
В третьих, я тоже за порядок на форуме и приветствовал бы открытие "мусорной" раздела, где можно было бы высказывать любые мнения, кроме рекламы, спама и прямых оскорблений. Туда можно и отправлять все "уводы" по мнению хранителей. Раздел :"Темы, не соответствующие правилам форума", в принципе, уже может выполнять данную функцию. Во всяком случае это можно сделать хотя бы в качестве эксперемента. Вот тогда и будет видно, так ли уж мешают созидать форумцам и не сами ли они не прочь посудачить на отвлечённые темы вместо созидания. freken_Bok, права , сколько людей столько и мнений, а удалять всегда проще, чем не возбуждаясь , аргументировано вести беседу с любым более- менее здравомыслящем посетителем. В любом случае всегда полезно смотреть на себя со стороны, даже если тебя открыто провоцируют, но такие случае редки. Чаще я вижу, что люди искренне имеют отличную точку зрения , но какие- то идеи из книг нашли отклик в их душе. Конечно критиковать всегда проще , чем созидать, так как для критика уже есть готовый объект атаки, созданный не им. Но критика критике рознь. Иногда она есть проверка на прочность этого объекта. Я вижу, что у многих "приверженцев" напрочь отсутствует критический анализ и соотносительность с реальным миром. Просто-напросто люди живут в грёзах, которые называют мечтой. А критика, пусть даже не конструктивная, поможет быстрее понять, грёзы это или осознанное стремление.
В общем, я хотел сказать, что причину не созидательной атмосферы на форуме проще всего объяснить лишь только происками врагов "прекрасной идеи". Но может в самой идее есть элементы нереальности, привлекающих людей определённого склада ума. Подобное притягивает подобное. В этом и есть главный недосмотр , того, кто заварил всю эту кашу. Фантазии могут породит лишь фантазии или имитацию реальной жизни.
Истина это не то, что приятно греет душу. Истина - это реальный мир.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
labadena




Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 29



215637СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 23:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WGay,
мне кажется думка не говорил о происках врагов, да и не называл он всех, кто критикует паразитами. Проблема в том, что много слов ненужных. Интеллектуальных мастурбаций да измерений у кого мозгов больше. По мне так лучше слушать тех, чьи слова и мысли созидательны, чем аналитиков-острословов. Очень трудно найти свет или хоть что-то полезное среди завалов из слов любителей дискуссий или пытающихся вразумить, неважно против или за.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВладимирГ




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 507
Благодарили 5 раз/а


215643СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 23:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

labadena,
Цитата:

Интеллектуальных мастурбаций

ржач Ну так чего вы острословите, тема:" Программа преобразования и развития России" открыта, вход свободен. А острословов со стороны " приверженцев" хоть отбавляй, не все пришлые. Я согласен, что должен быть порядок, для этого и призываю к "мусорному" разделу, куда и эту полемику пора отправлять, опять же, для порядку. Я просто против розовых очков на глазах, типа мы все созидатели, белые и пушистые, но нам тёмные мешают созидать.
Да вот и о причина "розовости" не мешает задуматься, но это отдельная и большая тема.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

215653СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 23:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WGay,
Цитата:
А "злоба" и "злопыхательство" и есть тот реальный мир который мы хотим менять.

Как минимум нужна необходимость разделения сфер, или последовательность общения. Сначала путь единомышленники смогут получить нормальный инструмент обмена информацией и чувствами. Недавно высеянным семенам нужен тепло и покой, чтобы прорасти, а не топот кованных тысячелетиями сапог (даже если эти сапоги не понимают, что это не их, а внушённое мирровоззрение).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB