Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS 2004 Конференция 11 сентября состоялась! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
freken_Bok




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 82



216574СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 13:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Opaha, свой свояка видит издалека!Smile) Я тоже училка, бывшая, правда-физику преподавала. Насильно уведенная мужем из школы. Оторвал меня супруг от любимейшего занятия, правда, я поняла, что могу с интересом и другую работу делать. Так, что, коллега, не спешите ставить двойки-это не решает проблему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
freken_Bok




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 82



216584СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 13:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Opaha, вы очень методично и настойчиво пытаетесь "поймать" некоторых участников дискуссииSmile Надеюсь, что на ваших уроках нет никакой агитации-только литература и нравственное воспитание. В физике тоже немало красоты, но, к сожалению, не всем дано понять, что в мире, кроме весны и цветочков, существуют еще и линейные пространства. Опять без обидSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
freken_Bok




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 82



216586СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 13:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Opaha, ждем достаточно сильного падения фондового рынка, куда-то на 700 пунктов по индексу, ориентировочно. А доллар... Все зависит от нефти, если нефть упадет, доллар подрастет. Наш рынок, по идее, и без нефти должен упасть-под собственной тяжестью. Как, конкретно, будет проходить снижение, на чем (на нефти, на внутренних негативных новостях) сказать сложно. Моя специфика-акции. За долларом слежу постольку-поскольку...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

216608СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 14:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WGay,
Цитата:
Да нет, критики вне сайта достаточно. Набери в поисковике ключевые слова, сам увидишь. Другое дело, ты прав, есть просто паразиты питающиеся эмоциями и всякие непризнанные гении и склочники.

Я говорил про жизнеспособную критику, созидательную, которая была бы интересна альтернативными предложениями и туда люди приходили бы, там бы с интересом общались и т.д. Но такого нет. Время от времени возникают дискуссии-споры где-то на стороне, но из-за отсутствия созидательной энергии быстро вырождаются. ПОэтому критиканствующие идут сюда, здесь есть эта энергия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
freken_Bok




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 82



216624СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 14:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, а если в ваших рядах появляются разрушители (вашего!!!), как вы с ними намерены поступить? Изгнать, перевоспитать, простить, казнить...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

216627СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 14:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

freken_Bok,
Смотря по условиям сосуществования. Если пространства много, то сначала, вежливо, а потом и более настойчиво попросить создавать то своё, что человек считает ценным. Если оно будет по душе людям - они придут туда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
freken_Bok




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 82



216633СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 15:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, а каким людям оно (т.е. не их, а "чужое") должно быть по душе?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
freken_Bok




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 82



216637СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 15:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, именно СОсуществования? А если он создал для себя свое пространство, которое ему по душе? И он никому не мешает? Почему надо СОсуществовать, а не жить в любви и законопослушно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

216650СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 16:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

freken_Bok,
Дык пожалуйста. Если в любви - так и люди потянуться. А если нет любви - один останешься. А насчёт законопослушно - это вопрос для осмысления, типа кто и с какой целью создал те или иные законы и по какой причине люди им следуют или не следуют.

Вопрос про чужое не понял. Я считаю что нужно ограничить несозидательную критику, направленную на разрушение - разговора ли, атмосферы общения и т.д. Ты начала с поддёвок, пребывая в гордыне "аналитизма". Была близка к ограничению пребывания в пространстве форума по причине деструктивности. О каких "любви" или "законопослушании" можно говорить? Сейчас получше. Вот и здорово.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
freken_Bok




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 82



216656СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 16:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, а зачем люди? Некоторым вполне комфортно в кругу семьи и близких друзей... Почему обязательно кто-то еще должен тянуться? Община что-ли у вас? Не пойму... А закон есть закон, его надо соблюдать. Можно обсуждать, добиваться изменений.
Жалко, что не понял вопроса про "чужое"Smile Подумай.
"Гордыня аналитизма"... у меня работа такая -анализировать, раскладывать по полочкам, находить всему свое место, объяснять теневые стороны. Что тут такого?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
freken_Bok




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 82



216667СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 16:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, представь себе-я создала пространство любви для себя и своей семьи, а кто-то приходит и говорит, что мое пространство "неправильное", потому, что не соответствует... Такого не будет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

216705СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 18:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

freken_Bok,
Цитата:
Dumka, представь себе-я создала пространство любви для себя и своей семьи, а кто-то приходит и говорит, что мое пространство "неправильное", потому, что не соответствует... Такого не будет?

Нет. Само пространство скажет - любовь или что-то другое насыщает его. Светится ли оно радостью? Или внимание, обращённое в это пространство, вызывает чувство серости или конфликта?

Попробуй понять. Нам всем нужна одинаково чистая вода и чистый воздух, чтобы быть одинаково здоровыми, чистые помыслы и чистая любовь, чтобы быть счастливыми. Как их распознать? А как ты распознаешь живительную силу свежего ветерка в душном помещении? Логически доходишь или мгновение радостных ощущений сами за себя говорят?

Если человек чуток к своим чувствам, интуиции - он может распознать, что задейства совершаются им и в отношении своего пространства, и в отношении другого - даже если только в мыслях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
freken_Bok




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 82



216707СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 18:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, чувство серости, конечно, достаточно противное. А вот конфликт-это тонкая материя. Думаю, что не всякий конфликт-это плохо. Ведь если человек чем-то недоволен (собой, работой и т.д.), он частенько находится в состоянии поиска, он ОЗАДАЧЕН, а состояние озадаченности рождает некий дискомфорт, который и позволяет делать открытия и двигаться вперед. Убери из жизни конфликт и дискомфорт-помрешь здоровым со скуки. Нельзя прибывать в перманентном блаженстве. Мы ж люди, Dumka!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
freken_Bok




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 82



216711СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 18:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, счастье-не в чистой воде!!! Счастье-это мгновения жизни, а все остальное-это наш путь к этим мгновениям. Можно быть счастливым и не имея возможности постоянно дышать чистым воздухом. И не вседа здоровые люди счастливы, иногда те, кто не имеют полноценного здоровья оказываются более счастливыми, чем те, у которых есть все. Для меня, к примеру, счастье, если я разбираюсь в тонкостях своей работы лучше других, если я создаю то, что другие не могут. Если я чуть-чуть впереди. Чем не счастье? И семья тоже есть, и там тоже много интересов, проблем и т.д. Если не будет проблем, счастья не почувствуешь!!! У меня такое ощущение, что в вашем пространстве скучно житьSad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
freken_Bok




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 82



216715СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 18:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, бывают счастливые муки... Слыхал про такое?Smile Есть этому место у вас?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB