Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS 2004 Конференция 11 сентября состоялась! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

214940СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 17:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

freken_Bok,
Ни в одном государстве никогда товарно-денежные отношение не определялись только "спросом-предложением". Эта "идеальная" идея, как и "выживет сильнейший в конкурентной борьбе" внедрялась в наше сознание лишь для того, чтобы манипулировать. И государство и дошедшие до моноплизма частные копорации устанавливают ограничения и на спрос и на предложения. Или наооброт стимулируют как спрос в нужном направлении создавая привлекательные образы, так и предложение, устраивая демпинги или создавая искусственные дефициты.

В нормальных сообществах отношения регулируются не спросом, а качеством жизни всего сообщества. Даже ООН недавно признала что о развитии стран нельзя судить по ВВП, поскольку он не совершенно отражает улучшения качества жизни - в большинстве стран растущий ВВП означает лишь увелдичение прибыли богатых и ухудшение качества жизни бедных - то есть рост ВВП есть показатель роста расслоения общества.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
freken_Bok




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 82



214941СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 17:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, однако, это ни коем образом не отменяет налога на имуществоSmile А ты хочешь владеть и не платить налоги. Это невозможно. Имущество, Dumka, это еще и БРЕМЯ. Не забывай об этом. Я согласна, что наше общество очень сильно расслоено, но это не означает, что надо раздавать землю бедным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
freken_Bok




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 82



214946СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 17:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот хорошо бы с Сергеем Ивановичем Удодом подебатировать-он, как раз, помещик, а не дачник. Мы с ним никогда на "звенящую" тему не говорили.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

214953СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 17:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

freken_Bok,
Ещё раз - ты платишь налоги с воздуха, которым дышишь или водой, которую пьёшь? Или платишь налоги с собственного тела? КОМУ и ЗАЧЕМ ты платишь те или иные конкретные налоги - ты хоть раз ПО НАСТОЯЩЕМУ задумывалась над этим? КТО и ЗАЧЕМ их устанавливает? Или оперируешь опять идеалистическим пониманием налогов в государстве? Типа мы ему денег дадим - а оно нам хорошо сделает? Каким именно образом?

На самом деле государство, за жизнь на земле помещиков, в семьях которых УЖЕ рождается по 3-5 детей, потому что они почувствовали уверенность на своей земле должно не только снять все налоги, а и доплачивать. Не тратя деньги на то чтобы кто-то поделил по карманам кусок бюджета под названием "развитие села" или "улучшение демографической ситуации"... Т.е. отсуствие налогов на землю для помещиков для особо умных можно представить как инвестиции государства в будущие поколения.

Если властьимущие не будут лукавить, пытаясь подчинить народ или обогатиться, то они вынуждены будут признать, что налоги - это не абсолют, это лишь ОДИН ИЗ СПОСОБОВ решать общие проблемы стоящие перед обществом. И как правило - перед РАЗДЕЛЁННЫМ обществом как на уровне народов (какой смысл вообще одному народу нападать на другой, если их не подзуживают бизнесменыв на смерти?) или на уровне семей (зачем государству содержать инвалидов и пенсионеров, если в нормальном обществе их содержать дети и родственники?)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
freken_Bok




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 82



214957СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 17:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, это уже даже не большевизм, а анархизм. Плохой порядок всегда лучше беспорядка. Государство помещиками должно только то, что оно должно-обеспечивать порядок, а помещик должен заплатить налог. Дети-это другое. Если государству нужны дети, он всем будет доплачивать за них, а не только помещикам. Согласна, что налоги не абсолют, а один из способов сообщества решать свои проблемы. Я только не понимаю, в чем состоит развитие села, если "помещик" хочет владеть землей не обрабатывая ее и не платя налоги? Где, пардон, развитие? Просто жить, дышать, растить детей??? (Непонятно, правда, на что..) А если кто-то захочет обрабатывать ваши земли и получать с этого доход и платить налоги, тогда что должно сделать государство по-вашему? Особенно, если эту землю вы не купили, а получили...Так и до гражданской войны дойдем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
freken_Bok




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 82



214958СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 17:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, значит, если ты помещик-ты налог не платишь. А я вот не помещик-я плачу... Думай маленько. Ты должен научиться извлекать выгоду из своего имущества, иначе кранты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

214963СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 17:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

freken_Bok,
Цитата:
Я только не понимаю, в чем состоит развитие села, если "помещик" хочет владеть землей не обрабатывая ее и не платя налоги? Где, пардон, развитие?

Похоже ты просто не читала книги сери ЗКР, или читала настолько предвзято, что подсознание отбрасывало любую рациональную мысль ещё до того, как она дойдёт до сознания?

Во первых "обрабатывать" - это не значит пахать на тракторах. Помещики высаживают леса (около 1000 деревьев на гектар), сады и так далее. Полностью обеспечивая свою семью, и, возможно, продавая излишки. Это что - не "обработка"? Они создают действительно УСТОЙЧИВУЮ и действительно ЗДОРОВУЮ для человека среду. Любой учёный тебе скажет, что ему лучше думается и анлизируется на природе - потому что воздух чистый, шумы здоровыеи так далее. То есть это лучшая среда не только для физической, но и для активной интеллектуальной деятельности. Анастасия указала причины низкого умственного развития и способы преодоления этой проблемы. Фактически Россия может оказаться в передовых странах, переходящих к постиндустриальному обществу. Сейчас все "передовые" общества озабочены проблемой устойчивого развития и снижением запросов общества потребления. ЗКР показала новые идеалы, новые образы, которые обеспечивают большую стабильность и качество жизни, нежели образы, создаваемые идеологами индустриально-потребительской революции.

Если кто-то захочет обрабатывать землю и получать доход, то он в первую очередь задумается - а на кой ляд ему этот самый доход и если нужен - единственный ли способ решения проблемы через пресловутый доход? Может есть другие способы? Может быть доход можно получать не только обрабатывая землю для прибыли, а через создание интеллектуаьлных продуктов, необходимых информационному обществу, которое платит за такие продукты гораздо больше чем пшеницу? Просто задумайся на над этим, а не ходи дорогами, специально пролоенными к выгоде властьимущих.

Но даже в проложенных дорогах понятно, что, скажем продукция ЛПХ не облагается налогами, а КФХ - облагается. Так же и партия, созданная Анастасиевцами в кадом конкретном случае может предложить схему выплаты на общие нужды, но при этом ЗАЩИЩАЯ от передавливания налогами жизненно важные артерии общества.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

214966СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 17:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

freken_Bok,
Выгоды бывают разными, как и кранты. Зависят от образов, воздействующих на общество. Земля даёт десятки САМ безо всяких инвестиций. Потому что Бог так устроил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
freken_Bok




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 82



214974СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 17:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, я сама, можно сказать, ученый и знаю, что на чистом воздухе лучше думается. Я только не возьму в толк, почему такое пренебрежение к обработке земли? Я буду владеть, а обрабатывает пусть другой? И кормит меня пусть другой, создавая реальные продукты питания? Картошечка, капуста, пшеница, кукуруза.... Это пусть Вася сеит... Я не против развития лесной промышленности, продавайте лес, сахайте яблони-и платите налоги! Обеспечивайте свою семью с помощью своего имущества. Насчет общества потребления-согласна. Однако, железной рукой человечество к счастью не загонишь. Я вот тоже создаю интеллектуальные продукты и живу за счет этого, но человека, обрабатывающего землю, ой, как уважаю. Каждому свое. Надо бороться за создание благоприятных условий для производителя в с\х, а не за отмену налогов на имущество. Вы все перепутали. А Анастасия-это вообще бред. Не хочу даже на эту тему говорить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
freken_Bok




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 82



214975СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 18:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, а вот лентяев не люблю. Само не бывает. Или бывает, но редко и мало.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

214976СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 18:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Перед тем как уехать до позднего вечера хочу ещё разуточнить, что партия или другая форма выражения коллективная воли анастасийцев в кратко и средне срочной перспективе не подразумевает отмену вообще всех налогов. А только тех налогов или законов, которые мешают или могут помешать устойчивому самостоятельному развитию Родовых Поместий и Поселений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

214977СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 18:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

freken_Bok,
Цитата:
А Анастасия-это вообще бред. Не хочу даже на эту тему говорить.

Тогда пожалуй и правда - до свидания...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
freken_Bok




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 82



214979СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 18:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пока.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
freken_Bok




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 82



214985СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 18:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, развивать надо не поместья, а сельское хозяйство, поместья на фоне успешного развития с\х разовьются сами, как следствие. Не путайте причинно-следственные связи. Совсем вам задурили голову этой Анастасией.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

215123СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 23:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ау фидерзейн, фрекен.
Приходите в следующий раз, плюшки приносите - плюшками побалуемся. Cool

"- Ой, мужчина, я вас боюсь.
- Ну почемужже...!"

Ваш, Карлсон, который живёт на крыше. Cool
Лентяй и халявщик. ржач

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB