2004 Конференция 11 сентября состоялась!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Регионы. Движение "Звенящие кедры России"

#1: 2004 Конференция 11 сентября состоялась! Автор: Helena СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2004, 11:02
    —
Дорогие друзья!

11 сентября 2004 года состоялась Конференция Общероссийского общественного движения "Звенящие кедры России". Ее проведение было вызвано необходимостью повторной подачи документов в Министерство юстиции Российской Федерации для государственной регистрации Движения. Как сказал в своем приветствии к делегатам Конференции В.Н.Мегре, знаменательно то, что местом проведения Конференции была выбрана родовая усадьба участника Движения Сергея Ивановича Удода в деревне Сергеевка Солнечногорского района Московской области.
88 делегатов из 55 регионов нашей страны организованно, в рабочем ритме проголосовали по всем вопросам повестки дня, приняв отредактированный и подготовленный юристами и участниками Движения Устав.
В состав Совета Движения вошли: Корнеева Елена Ивановна – исполнительный директор Владимирского Фонда "Анастасия", Анисимов Алексей Викторович – координатор Программы преобразования и развития России; Медиков Виктор Яковлевич – профессор, автор многих брошюр и статей, Атнагулов Раис Радиусович – президент Международной общественной ассоциации "Мама", Валенчук Олег Дорианович - предприниматель.
Конференция приняла заявление к средствам массовой информации, которое будет опубликовано на сайте и разослано в региональные отделения "Звенящих".
В ходе работы была организованна прямая связь с Владимиром Николаевичем Мегре по телефону и в течение 30 минут через динамики аудиоцентра проходило общение.
После Конференции состоялось расширенное заседание Совета Движения с участием всех делегатов. Анисимов Алексей в своем выступлении обозначил основные организационные принципы деятельности региональных отделений "Звенящих", их координации между собой и Советом Движения. Особое внимание в выступлении было обращено на информационную работу и создание народной Программы преобразования и развития России. Координаторы региональных отделений обменялись опытом и практикой реализации идей, изложенных в книгах "Звенящие кедры России".
Вечером, после организованного хозяевами усадьбы "вкусного стола", участники Конференции разъехались по регионам.

Совет Движения "Звенящие кедры России"


--
Исправлено Наталья Ризаева Чт 18 Ноя 2010, 17:04


Последний раз редактировалось: Helena (Чт 25 Ноя 2004, 9:05), всего редактировалось 3 раз(а)

#2:  Автор: Helena СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2004, 11:07
    —
Приветствие Владимир Мегре к делегатам конференции 11 сентября 2004 года, проходившей в Солнечногорском р-не, в "Родовой усадьбе"
_______________________________

Уважаемые делегаты! Дорогие друзья!



Я рад в очередной раз вас приветствовать на Конференции Общероссийского общественного движения "Звенящие кедры России"! Большое спасибо за приглашение, но, к сожалению, по ряду причин, приехать не представляется возможным. Уверен, вы сможете провести нашу Конференцию в рабочем, деловом русле. Знаю, что Совет Движения подготовил Конференцию на высоком профессиональном уровне.

Общение с Вами, с клубами, центрами в регионах, письма, обращения читателей в Фонд "Анастасия" показывают, как глубоко прониклись люди идеей создания Родовых поместий, насколько готовы к объединению и уже живут в Едином Движении – в Движении создания родовых поместий.

Ситуация сегодняшнего дня показывает, что среди нас есть такие люди, которые готовы соприкоснуться с великой силой Земли, почувствовать её здоровое дыхание, стать самому частью Вселенной. Создать и войти в собственное пространство Любви и ввести в него своих родных, друзей. А теперь еще и принять участие в непростой, но очень важной общественно-политической работе – работе по распространению идеи создания Родовых поместий.

Природа, её сила, любовь и гармония всегда направлены к человечеству. Нужно только прозреть, увидеть новый день, пообщаться с друзьями, единомышленниками. Послушать людей, умеющих различать эти силы и открыть в себе эти умения. Научиться донести эти знания до общества. Своими мыслями и руками участвовать в возведении нового. Каждой клеткой ощутить величие и предназначение Человека-Творца.

Поэтому родились книжки, родилось общественное движение и будет ещё продолжение. Многое сейчас зависит от вас. Поэтому мы с вами здесь и сейчас, и можем прикоснуться каждый к неведомому, но манящему и вечно зовущему трепету сердца.

Наше Движение не формально, оно существует и будет существовать вне зависимости от регистрации и это соответствует закону Российской Федерации.

Хочу от себя лично и от всех участников выразить благодарность Удоду Сергею Ивановичу за возможность проведения конференции в "Родовой усадьбе". Мне кажется это весьма и весьма символичным.

Всегда с Вами, Владимир Мегре.
11 сентября 2004 года.

#3:  Автор: JenyaVostrikovНаселённый пункт: пока в Москве тел.: 965-277-39-51 и 904-804-4518 СообщениеДобавлено: Ср 15 Сен 2004, 12:13
    —
УТОЧНЕНИЕ!
Во-вторых.
Сектантов явных - десятки и действительной они есть. Их безошибочно опознали свои - сами сектанты-специалисты из ОПС – оккупационной православной секты, это настоящее название вместо ошибочного – ЭрпЭцЭ. Нельзя делать вид что это не так и стараться замалчивать и делать вид и не видеть либо думать: - моё РП с краю, ни фига не знаю! Удивительно, именно сектанты, и сектанты БЕЗ кавычек, быстро находят общий язык между собой и с нарушителями земельного законодательства.

ОЧЕНЬ МНОГИЕ оказались в тупике благодаря распространившейся в России сектантской мыльниковской методике НП – некоммерческих партнерств с обязательными арендой земли и проектами поселков с согласованием 50-70 бюрократов!!!

В.И.Беляев, академик, поддерживающий идеи В.Мегре, смело говорит и о том, что книги ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ России подняли множество всякой мути, хиромантии, дающие обширное поле деятельности не только для сектантства таких как Дмитрий Мыльников, а также и для их воровства и плагиата. Эти факты, к сожалению, так же, как и самовольное завладение земельными участками большой площади, не единичны, а массовые в разных регионах России. Они дают возможность для обострения отношений с властью и для нападок журналистов. Совету Движения недопустимо опираться на явных сектантов и нарушителей законодательства, прав и свобод граждан и юридических лиц.

Если в числе 55 регионов числится и Серенков-Мыльников2 НЕ представляющий Челябинское региональное отделение ООД ЗКР, ЭТО приведет к Судебному разбирательству.

Во-первых.
Действительно миллионы граждан, здравомыслящих сторонников замечательных идей книг В.Мегре ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ России поддерживают идею РП и ПОНИМАЮТ то, что успех реализации прекрасных идей Мегре ВОЗМОЖЕН только в соответствии с действующими нормами международного права, ВСЕОБЩЕЙ ДЕКЛАРАЦИЕЙ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА, в соответствии с КОНСТИТУЦИЕЙ России и строжайшим исполнением Федерального гражданского и земельного законодательства.


ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ И ДОБРЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ!
Во-первых.
Если в числе 55 регионов числится и Серенков-Мыльников2 НЕ представляющий Челябинское региональное отделение ООД ЗКР, ЭТО приведет к разбирательству в Минюсте и к Суду.

Во-вторых.
5 июня 2004г. УЧРЕДИТЕЛЬНОЙ конференцией и большинством голосов делегатов принятый за основу проект Устава НЕ БЫЛ зарегистрирован Минюстом и по Закону НЕ БЫЛО нужды в повторной конференции!

В-третьих.
Где опубликован УСТАВ принятый 11 сентября 2004г.

В-четвертых.
ОТКАЗ в регистрации ООД ЗКР, к сожалению, опять обеспечен Минюстом.

В-пятых.
Думаю, это будет УРОКОМ Совету для прекращения игры с бюрократами, имеющими более чем тысячелетний опыт в России!!!

Искренне ЖЕЛАЮ скорейшей регистрации и получение Движением юридического статуса. ЭТО ОЧЕНЬ ПОМОЖЕТ при решении множества вопросов с предоставлением земельных участков, инвестиций для ипотечного строительства по индивидуальным проектам ДОМов СВОЕЙ МЕЧТЫ всем желающим создавать РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ, ИМЕНИЯ, ПОСЕЛЕНИЯ с учетом положительного опыта развитых стран, где люди УЖЕ имеют возможность долго-долго и счастливо ЖИТЬ в гармонии с природой,
Евгений Востриков, координатор
Челябинского регионального отделения
ООД ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ России.

#4:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 2004, 18:22
    —
JenyaVostrikov,
Цитата:

Совету Движения недопустимо опираться на явных сектантов и нарушителей законодательства, прав и свобод граждан и юридических лиц

"Нарушителей прав и свобод граждан..." - верные слова, однако
Цитата:
Если в числе 55 регионов числится и Серенков-Мыльников2 НЕ представляющий Челябинское региональное отделение ООД ЗКР, ЭТО приведет к Судебному разбирательству.

Какое судебное разбирательство?!!!
Если тот или иной человек "числится в числе 55 регионов" ООД "ЗКР", то его кандидатура одобрена Советом Движения, а это его - Совета - "право и свобода".
Следовательно, ссылаясь на "судебное разбирательство", ты сам же и нарушаешь те самые "право и свободу". Т.е. любое "судебное разбирательство" с твоей стороны как минимум обречено на провал. Думаю, ты об этом знаешь. Значит, получается, что цель иная... Может вот эта...
Цитата:

при решении множества вопросов с предоставлением земельных участков, инвестиций для ипотечного строительства по индивидуальным проектам ДОМов СВОЕЙ МЕЧТЫ

Т.е. деньги?!...
И получается, что ради них ты готов "бодаться" за "вакансию" регионального координатора ООД "ЗКР"?!
Согласись, не очень хорошо получается... Понимаю, что не ты первый, не ты один, но всё равно нехорошо как-то... я не причем

#5:  Автор: JenyaVostrikovНаселённый пункт: пока в Москве тел.: 965-277-39-51 и 904-804-4518 СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 2004, 23:29
    —
Кого СОВЕТ еще ОДОБРИЛ?

Как дела с ПОВТОРНОЙ регистрацией???

#6:  Автор: SergMНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 01 Окт 2004, 15:12
    —
JenyaVostrikov,
Не в мой адрес, конечно было сказано, но все же замечу что не вяжется как-то образ человека, приглашающего в Родовое Имение, желающего здоровья, любви и добра и запросто сыплющего оскорблениями. Или все мнения делятся на Ваше и неправильные?
Сергей

#7:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 2004, 7:58
    —
SergM,
Цитата:

Или все мнения делятся на Ваше и неправильные?
Браво! любовь

#8:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 2004, 19:54
    —
Я вообще удивляюсь, как модераторы терпят ...
(остатки прежней мысли рассыпались как пыль и растворились в просторах вечности... и пыль развеялась, остались только звёзды)


Последний раз редактировалось: Дмитрий Деревицкий (Вс 14 Ноя 2004, 14:44), всего редактировалось 2 раз(а)

#9:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2004, 8:43
    —
Artyom,
Цитата:

какие есть ещё мнения?
Пожалуйста:
Каждый видит то, что ему ближе и выражается на том языке, который ему понятен. Artyom, ты всё своё описал - МКП - первые буквы твоих слов. Твой словарный запас теперь понятен. Эллочка Людоедка может позавидовать.
Kristofer, Виталий - про таракана согласна. И ещё добавлю - что-то усы знакомые...

#10:  Автор: AfiraenaНаселённый пункт: Мск СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2004, 12:24
    —
Эх, человеки. Я наткнулась на книгу "Звенящие Кедры России" и сразу полезла вас искать. Нашла... Не сказала бы, что после первого же прочитанного топика в форуме мне все еще хочется иметь с вами дело. Задумайтесь о том, к ЧЕМУ вы все считаете себя причастными. По вам это не заметно. Мне стало стыдно. Грызитесь дальше.

#11:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2004, 19:50
    —
Afiraena, Привет!
Цитата:

Я наткнулась на книгу "Звенящие Кедры России"
"наткнись" ещё на 6 книжечек, а то как-то начала со второй. Может и искать никого не придётся. Зачем? я не причем

#12:  Автор: Artyom СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноя 2004, 16:07
    —
А мое письмо зачто удалили то????
Негодяи!
А знаете почему? Потому что димитруса обзывания оставили, а мои мудрые слова удалили...
Helena это ты сделал(а)?
Я тебя прощаю, не мучайся.
Наталья, это тебе любовь
Кристи, не обижайся любовь
Димитрус, ты сам занешь кто ты, это тебе любовь
Helena любовь
И если ты ещё раз удалишь мое письмо, то я тебя снова прощу.

Надеюсь вы успели прочитать мой последний пост... особенно он касался Наталии. Наталья как дела то, нормально да?

#13:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Вс 14 Ноя 2004, 15:00
    —
Artyom, это были не "обзывания", а Импульс, Уравновешивающий Энергии. Он сделал своё дело, и теперь я его убираю. Я не забираю свои слова обратно, но подметаю за собой свой мусор.

Классно, что даришь окружающим столько любви... любовь и тебе того же... любовь
От нас, из Бреста, только-только уехал Караван Любви. Это было что-то невероятное. Мы очень душевно пообщались. В частности, с человеком по имени Артём из Луганска, настоящим Бардом. И теперь у меня с этим именем ассоциируются только всё самое хорошее. любовь

#14:  Автор: ОличкаНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн 2005, 23:22
    —
Слушайте в перый раз в форуме Rolling Eyes

#15:  Автор: new_systemНаселённый пункт: Башкортостан, г. Октябрьский СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 2005, 10:51
    —
Народ, а зачем все так сложно? Я в этом году отдыхал на Алтае, так туда люди уже давно переезжают из городов. Селяться в простых деревнях, работают преподавателями в школах, занимаются просвещением местного населения. И деревенские их любят. Я познакомился с тремя такими людьми, они без всяких уставов и собраний воплатили свою мечту в реальность. И у них есть свое пространство любви, и это не только деревья, но и люди, которые живут рядом...

#16:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 11:43
    —
New_system, согласна абсолютно. Спекуляций здесь гораздо больше, чем здравого смысла. Жалко наивных людей, попавшихся на удочку, искренне верящих в доброе и хорошее, но не находящих себя в нормальной жизни.

#17:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 11:51
    —
И Сергей Иванович Удод-очень хороший человек, не пойму только, что его к вам занесло... Загадка...

#18:  Автор: Radomir-mНаселённый пункт: Башкортостан, г. Октябрьский СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 14:55
    —
Привет, Оля! Как тебе бойня на фронтах "Анастасиевского" движения? Не обращай внимание, слава богу это исключение из правил. Здесь, все-таки больше нормальных людей. Тех, кто действительно умеют с уважением относится к друг другу, даже если их мировозрение не совпадает... Smile

#19:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 15:10
    —
Лукавство сплошное, господа анастасийцы... Полагаю, что вся эта суета связана только с тем, что уто-то хочет получить землю бесплатно, а не купить ее, как принято во всем цмвилизованном мире. Здесь слишком много неудачников собралось-нет денег на покупку-будем донимать чиновников (при всем моем не очень хорошем отношении к этому классу). Господа, работайте, совершенствуйтесь, зарабатывайте деньги, покупайте землю (в районах, не слишком близких к Москве она не такая уж и дорогая) и создавайте пространство любви! Для этого не нужно объединяться в движение и создавать партию. А то совсем опустились-сплошная внутрипартийная борьба и выяснение отношенийSmile))

#20:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 15:42
    —
freken_Bok,
Цитата:
Здесь слишком много неудачников собралось-нет денег на покупку-будем донимать чиновников


Предупреждение за оскорбление посетителей форума.

По существу вопроса. Партия нужна, говоря на языке бизнесменов, для защиты инвестиций.

Мало взять землю, её ещё надо защитить от произвола властей. Люди довольно часто задумываются, сколько будет стоить в год гекктар земли через 5-10 лет при существующем ускоренном вхождении России в международное "цивилизованное" сообщество?

Особенно задумываются те, кто старается перевести свои земли в категорию поселений или дачных кооперативов. ОЧЕНЬ РЕАЛЬНА проблема того, что власть попытается заставить новоявленных помещиков пахать на своих участках, чтобы выплатить тысячи или даже десятки тысяч долларов налогов на землю.

Возможны и другие жестокие проблемы - строительство завода рядом с поселением, прокладка трасс и т.д. Такие проблемы, при которых подавляющее БОЛЬШИНСТВО людей будут вынуждены либо пахать на систему, либо отказываться от жизни на земле. А удовольствие жить на своей земле, в своём доме будет предоставлено только тем бизнесменам, которые найдут способ заставить пахать на себя других людей, чтобы их трудом оплачивать эти налоги и их деньгами давать взятки для переноса завода подальше от его дома.

Для того, чтобы движение могло защититься нужна коллективная воля в виде партии или широкого общественного движения, устанавливающей свои правила в определённых областях жизни государства, защищающей интересы помещиков.

#21:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 16:09
    —
Допустим. Свои интересы защищать, конечно, надо. Вот только мне непонятна одна маленькая деталь: насчет ПАХАТЬ. Я полагаю, что если человек владеет имуществом, а земля это имущество, то он должен иметь средства на то, чтобы его содержать. А содержание имущества-не такая уж дешевая штука. Если у вас пахотные земли, то или используйте ресурсы по назначению, получайте выгоду и не плачьте по поводу налогов, либо избавьтесь от лишнего имущества. А вы хотите владеть и ничего не платить? Господа.... А строительство рядом с поселением...так подавайте в суд, доказывайте ущерб, требуйте компенсаций. Конечно, это достаточно трудно-воевать с властями и с большими деньгами, но можно. Законными методами. Можно, конечно, и объединяться, но зачем надо придумывать альтернативную религию, конфликтовать с РПЦ-если есть реальный повод для объединения, конкретные цели, конкретные задачи? Зачем вся эта мистическая оболочка? И так понятно, что для здоровья лучше жить в чистом месте, в своем доме, чем в грязном городе. С гармонией сложнее-человек такое существо, которому обязательно нужны дисгармоничные состояния, иначе он не почувствует гармонию. Состояние перманентной гармонии для человека убийственно. Стимул к жизни теряется. Одному в большей степени нужна наука, другому физическая работа, третий не может без музыки. Все мы разные и для каждого гармония-это нечто свое. Я вот, к примеру, очень люблю деревню, но без цивилизации тоже не могу. Такое ощущение, что у вас серьезный перекос идеологический, и это неспроста. Кто-то из ваших самых верхних делает бизнесс на хороших людях, попавших в тяжелые обстоятельства. И господин Мегре у меня вызывает очень большое недоверие.

#22:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 16:24
    —
И еще. Земля в настоящее время-это такой же финансовый инструмент, как ценная бумага, банковский депозит, вексель, валюта, фьючерс на индекс РТС и опцион колл или пут и пр. Вы называете себя помещиками, плачете о высоких налогах, а про такое понятие, как диверсификация, даже и не слышали? Уж если вы прикупаете землю и не в состоянии прикрыть задницу другими финансовыми инструментами, то вы никакие не помещики. Сейчас надо уметь управлять активами, а уж после можно и побегать голыми по родовой усадьбеSmile)) Я допускаю. что в нашей стране чиновники могут сдирать три шкуры с владельцев имущества, ну так боритесь за общемировые стандарты при решении этого вопроса! При чем здесь "звенящий кедр" и прочая чепуха???

#23:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 16:32
    —
Дачник и помещик-это не одно и тоже. Это все равно, что от феодализма к коммунизмуSmile)

#24:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 16:44
    —
freken_Bok,
Я к земле отношусь так же как к воздуху или к воде. Имею право дышать, пить и жить на земле не платя никому никаких налогов. Если кто-то хочет ко мне применить насилие по этому поводу - получит ответное. Земля - это не имущество. Сложилась ситуация, что кто-то согнал людей с земли. Уже продают воду в бутылках и начинают продавать воздух в баллонах. Хочешь помирать в таком мире - помирай, твоя воля.


Последний раз редактировалось: Dumka (Чт 06 Окт 2005, 16:47), всего редактировалось 1 раз

#25:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 16:45
    —
Анастасия-это, как я понимаю, для дачников. А защита интересов-это для помещиков. Получается, что в этой схеме дачники создают некую массовость-это нужно для демонстрации поппулярности, силы и т.д., но вряд ли кто будет защищать их интересы. Здесь палка о двух концах. Вам никогда не зарегистрироваться в минюсте, пока вы не отделитесь от дачников, как партия помещиков. У вас нет другого пути, иначе, как сбросить с себя эту ненужную шелуху. Исчезнет массовость, конечно, но проблема защиты интересов по-моему может постепенно решиться.

#26:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 16:48
    —
Dumka, а это уже уход от реалий. Извините, у меня вопросов больше нет. Когда на белое говорят, что оно черное...что тут скажешь? Это позиция слабого. Пока.

#27:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 16:50
    —
Dumka, вы однако большевик. Частную собственность не признаете. Лихо. Все, ушла.

#28:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 16:51
    —
freken_Bok,
Позиция слабого - играть по правилам, навязанным силой, да ещё и подчиняясь этим правилам, находить в них своё рабское удовлетворение.

#29:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 16:54
    —
freken_Bok,
Цитата:
Частную собственность не признаете. Лихо. Все, ушла.

Частную собственность признаю. На собственное тело человека и на пространство, в котором это тело может нормально жить. Но при чём тут создание партии и защита интересов помещиков от произвола властей. Не надо утрировать.

А насчёт "пока", есть хорошее выражение - "уходя - уходи".

#30:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 16:55
    —
Dumka, человечество за все время своего существования еще не придумало лучшего механизма урегулирования товарно-денежных отношений, как спрос и предложение. Вы собираетесь изменить это правило?Smile

#31:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 17:04
    —
freken_Bok,
Ни в одном государстве никогда товарно-денежные отношение не определялись только "спросом-предложением". Эта "идеальная" идея, как и "выживет сильнейший в конкурентной борьбе" внедрялась в наше сознание лишь для того, чтобы манипулировать. И государство и дошедшие до моноплизма частные копорации устанавливают ограничения и на спрос и на предложения. Или наооброт стимулируют как спрос в нужном направлении создавая привлекательные образы, так и предложение, устраивая демпинги или создавая искусственные дефициты.

В нормальных сообществах отношения регулируются не спросом, а качеством жизни всего сообщества. Даже ООН недавно признала что о развитии стран нельзя судить по ВВП, поскольку он не совершенно отражает улучшения качества жизни - в большинстве стран растущий ВВП означает лишь увелдичение прибыли богатых и ухудшение качества жизни бедных - то есть рост ВВП есть показатель роста расслоения общества.

#32:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 17:09
    —
Dumka, однако, это ни коем образом не отменяет налога на имуществоSmile А ты хочешь владеть и не платить налоги. Это невозможно. Имущество, Dumka, это еще и БРЕМЯ. Не забывай об этом. Я согласна, что наше общество очень сильно расслоено, но это не означает, что надо раздавать землю бедным.

#33:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 17:15
    —
Вот хорошо бы с Сергеем Ивановичем Удодом подебатировать-он, как раз, помещик, а не дачник. Мы с ним никогда на "звенящую" тему не говорили.

#34:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 17:19
    —
freken_Bok,
Ещё раз - ты платишь налоги с воздуха, которым дышишь или водой, которую пьёшь? Или платишь налоги с собственного тела? КОМУ и ЗАЧЕМ ты платишь те или иные конкретные налоги - ты хоть раз ПО НАСТОЯЩЕМУ задумывалась над этим? КТО и ЗАЧЕМ их устанавливает? Или оперируешь опять идеалистическим пониманием налогов в государстве? Типа мы ему денег дадим - а оно нам хорошо сделает? Каким именно образом?

На самом деле государство, за жизнь на земле помещиков, в семьях которых УЖЕ рождается по 3-5 детей, потому что они почувствовали уверенность на своей земле должно не только снять все налоги, а и доплачивать. Не тратя деньги на то чтобы кто-то поделил по карманам кусок бюджета под названием "развитие села" или "улучшение демографической ситуации"... Т.е. отсуствие налогов на землю для помещиков для особо умных можно представить как инвестиции государства в будущие поколения.

Если властьимущие не будут лукавить, пытаясь подчинить народ или обогатиться, то они вынуждены будут признать, что налоги - это не абсолют, это лишь ОДИН ИЗ СПОСОБОВ решать общие проблемы стоящие перед обществом. И как правило - перед РАЗДЕЛЁННЫМ обществом как на уровне народов (какой смысл вообще одному народу нападать на другой, если их не подзуживают бизнесменыв на смерти?) или на уровне семей (зачем государству содержать инвалидов и пенсионеров, если в нормальном обществе их содержать дети и родственники?)

#35:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 17:29
    —
Dumka, это уже даже не большевизм, а анархизм. Плохой порядок всегда лучше беспорядка. Государство помещиками должно только то, что оно должно-обеспечивать порядок, а помещик должен заплатить налог. Дети-это другое. Если государству нужны дети, он всем будет доплачивать за них, а не только помещикам. Согласна, что налоги не абсолют, а один из способов сообщества решать свои проблемы. Я только не понимаю, в чем состоит развитие села, если "помещик" хочет владеть землей не обрабатывая ее и не платя налоги? Где, пардон, развитие? Просто жить, дышать, растить детей??? (Непонятно, правда, на что..) А если кто-то захочет обрабатывать ваши земли и получать с этого доход и платить налоги, тогда что должно сделать государство по-вашему? Особенно, если эту землю вы не купили, а получили...Так и до гражданской войны дойдем.

#36:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 17:32
    —
Dumka, значит, если ты помещик-ты налог не платишь. А я вот не помещик-я плачу... Думай маленько. Ты должен научиться извлекать выгоду из своего имущества, иначе кранты.

#37:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 17:47
    —
freken_Bok,
Цитата:
Я только не понимаю, в чем состоит развитие села, если "помещик" хочет владеть землей не обрабатывая ее и не платя налоги? Где, пардон, развитие?

Похоже ты просто не читала книги сери ЗКР, или читала настолько предвзято, что подсознание отбрасывало любую рациональную мысль ещё до того, как она дойдёт до сознания?

Во первых "обрабатывать" - это не значит пахать на тракторах. Помещики высаживают леса (около 1000 деревьев на гектар), сады и так далее. Полностью обеспечивая свою семью, и, возможно, продавая излишки. Это что - не "обработка"? Они создают действительно УСТОЙЧИВУЮ и действительно ЗДОРОВУЮ для человека среду. Любой учёный тебе скажет, что ему лучше думается и анлизируется на природе - потому что воздух чистый, шумы здоровыеи так далее. То есть это лучшая среда не только для физической, но и для активной интеллектуальной деятельности. Анастасия указала причины низкого умственного развития и способы преодоления этой проблемы. Фактически Россия может оказаться в передовых странах, переходящих к постиндустриальному обществу. Сейчас все "передовые" общества озабочены проблемой устойчивого развития и снижением запросов общества потребления. ЗКР показала новые идеалы, новые образы, которые обеспечивают большую стабильность и качество жизни, нежели образы, создаваемые идеологами индустриально-потребительской революции.

Если кто-то захочет обрабатывать землю и получать доход, то он в первую очередь задумается - а на кой ляд ему этот самый доход и если нужен - единственный ли способ решения проблемы через пресловутый доход? Может есть другие способы? Может быть доход можно получать не только обрабатывая землю для прибыли, а через создание интеллектуаьлных продуктов, необходимых информационному обществу, которое платит за такие продукты гораздо больше чем пшеницу? Просто задумайся на над этим, а не ходи дорогами, специально пролоенными к выгоде властьимущих.

Но даже в проложенных дорогах понятно, что, скажем продукция ЛПХ не облагается налогами, а КФХ - облагается. Так же и партия, созданная Анастасиевцами в кадом конкретном случае может предложить схему выплаты на общие нужды, но при этом ЗАЩИЩАЯ от передавливания налогами жизненно важные артерии общества.

#38:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 17:50
    —
freken_Bok,
Выгоды бывают разными, как и кранты. Зависят от образов, воздействующих на общество. Земля даёт десятки САМ безо всяких инвестиций. Потому что Бог так устроил.

#39:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 17:59
    —
Dumka, я сама, можно сказать, ученый и знаю, что на чистом воздухе лучше думается. Я только не возьму в толк, почему такое пренебрежение к обработке земли? Я буду владеть, а обрабатывает пусть другой? И кормит меня пусть другой, создавая реальные продукты питания? Картошечка, капуста, пшеница, кукуруза.... Это пусть Вася сеит... Я не против развития лесной промышленности, продавайте лес, сахайте яблони-и платите налоги! Обеспечивайте свою семью с помощью своего имущества. Насчет общества потребления-согласна. Однако, железной рукой человечество к счастью не загонишь. Я вот тоже создаю интеллектуальные продукты и живу за счет этого, но человека, обрабатывающего землю, ой, как уважаю. Каждому свое. Надо бороться за создание благоприятных условий для производителя в с\х, а не за отмену налогов на имущество. Вы все перепутали. А Анастасия-это вообще бред. Не хочу даже на эту тему говорить.

#40:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 18:01
    —
Dumka, а вот лентяев не люблю. Само не бывает. Или бывает, но редко и мало.

#41:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 18:02
    —
Перед тем как уехать до позднего вечера хочу ещё разуточнить, что партия или другая форма выражения коллективная воли анастасийцев в кратко и средне срочной перспективе не подразумевает отмену вообще всех налогов. А только тех налогов или законов, которые мешают или могут помешать устойчивому самостоятельному развитию Родовых Поместий и Поселений.

#42:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 18:04
    —
freken_Bok,
Цитата:
А Анастасия-это вообще бред. Не хочу даже на эту тему говорить.

Тогда пожалуй и правда - до свидания...

#43:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 18:07
    —
Пока.

#44:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 18:17
    —
Dumka, развивать надо не поместья, а сельское хозяйство, поместья на фоне успешного развития с\х разовьются сами, как следствие. Не путайте причинно-следственные связи. Совсем вам задурили голову этой Анастасией.

#45:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 23:23
    —
Ау фидерзейн, фрекен.
Приходите в следующий раз, плюшки приносите - плюшками побалуемся. Cool

"- Ой, мужчина, я вас боюсь.
- Ну почемужже...!"

Ваш, Карлсон, который живёт на крыше. Cool
Лентяй и халявщик. ржач

#46:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 11:14
    —
Карлсона не троньте, он зайка, трудяга и очень сексуальныйSmile

#47:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 11:47
    —
Еще одна мысля в голову пришла. Я, как работник монитора и клавиатуры, сравниваю процесс регистрации движения ЗКР с процессом либерализации ГазпромаSmile Последняя уже пять лет идет и стоимость акции Газпрома выросла за это время с 8 рублей до 150!!!! И львиная доля этой мощнейшей спекуляции приходится именно на ОЖИДАНИЕ ЛИБЕРАЛИЗАЦИИ. У вас то же самое-если бы нужно было зарегистрировать движение, как защищающее интересы помещиков-никакой Анастасией и не пахло-бы. Есть конкретные цели и задачи. Вопрос, кому и для чего нужен длительный процесс регистрации, который все равно ничем не завершится-вот над чем думайте, господа! Здесь повод есть для бесконечной спекуляции-это я , как опытный аналитик вам говорю.

#48:  Автор: labadena СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 14:07
    —
freken_Bok,
мысля пришла, это конечно событие и примите тысячу поздравлений.
Но какова цель пребывания такого серьёзнейшего аналитика, как вы здесь?
Вы кого-то конкретно спасаете или всех оптом?

#49:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 14:21
    —
labadena, я просто высказала свое мнение. Глобальных целей не ставлю. Я случайно наткнулась на книжки Мегре, пыталась читать, с трудом первые две одолела, а дальше никак. Ну, не могу-и все тут, не лезетSmile И потом, знакомого хорошего человека тут нашла, призадумаешься не на шутку...

#50:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 14:32
    —
labadena, спасать здесь особо не от чего. Угрозы жизни нет, есть только некоторые манипуляции, игра на хороших чувствах человека с целью извлечения прибыли. Это такое-же стимулирование потребления, только не шмоток и автомобилей, а кусочков кедра, аудио и видеокассет, сувениров, торговля землей и пр. А что, разве по-другому действуют в развитых странах? Каждый привлекает покупателя по-своему. Продавть товар под красивую идею-великолепный бизнесс. Пока, думаю, никто от этого всерьез не пострадал. Это как легкая анестезия-укололи и нет проблем. Зачем мучиться и искать, землю пахать-можно жить в вечной гармонии, прожить так лет сто в чистом месте, здоровым, в комфорте, но разве мы живем для комфорта? Так младенцем и помрешьSmile

#51:  Автор: labadena СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 15:07
    —
freken_Bok,
ещё мыслей ряд.
спасать не от чего
ничего для вас нового и интересного - хотят выманить деньги за кусочек кедра
так а что беспокоит то?
или рабочее время коротаете?

#52:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 15:12
    —
labadena, я аналитик, и не могу не думать. А иногда еще и подебатировать охотаSmile Я никого не осуждаю.

#53:  Автор: labadena СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 15:24
    —
freken_Bok,
Цитата:

я аналитик, и не могу не думать. А иногда еще и подебатировать охота


если это всё для чего вы здесь, то сделайте это подписью (это можно в профиле) ко всем своим сообщениям
вы избавите многих людей от бессмысленных разговоров

также никого не осуждаю

#54:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 15:26
    —
И еще. Человек-существо мыслящее, стремящееся не только попользоваться плодами природы, но еще и пытающееся познать окружающий мир, соприкоснуться с непознанным, Божественным, которое существует в принципе и особо нами не интересуется. А вот нам, как раз, очень интересно это непонятночто... великое, вечное... Кошке все равно, как она бегает, ест, спит-она живет в гармонии с природой. Человек так не может, не должен, если он желает быть разумным. Стоит только убрать из жизни боль, отчаяние, дискомфорт-лишитесь всей полноты жизни, контрастов, чувств. Это путь обмана.

#55:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 15:29
    —
freken_Bok,
Ты похоже повторишь судьбу Ералаша. Он тоже критикует только на своё манер. Знаешь сколько раз он уходил за 2 года? И просто прощался, и даже тему заводил, что уходит, навсегда и всё такое. Но никак уйти не может, возвращается и возвращается. Mr. Green

#56:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 15:34
    —
freken_Bok,
И ещё рекомендации - всё таки прочитай книги, хотя бы ещё 3 и 4, а то твои высказывания показывают, что книги ты не читала, а что-то своё выдумываешь.

#57:  Автор: labadena СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 15:36
    —
Цитата:

Человек-существо мыслящее, стремящееся не только попользоваться плодами природы, но еще и пытающееся познать окружающий мир,

и аналитики здесь впереди
примерно так
я разделила 1,805 на 1,364
получилось непростое число 1,32331378299
потом сложила все цифры в нём и получилось 51
казалось бы ничего такого, но что-то не так
а, вот оно!!! - 51 не кратно трём
сижу и думаю, а ведь неспроста всё это…

#58:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 15:37
    —
Dumka, я не критикую, а пытаюсь понять. Как можно критиковать человека, который желает комфорта? Я сама хочу в деревне пожить. Но оградить себя от всего-не хочу. И вам не советую. Я неагрессивная, Dumka, наоборот очень доброжелательная. Могут же у нормальных людей быть разногласия? Мы с вами обсуждаем проблему, что тут такого? Или надо с диким восторгом кричать об идеях Анастасии и только тогда тебе будет место в этом форуме? Выделите кусочек несогласным, но незлобным!

#59:  Автор: labadena СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 15:37
    —
извините, кратно!!!!!!

#60:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 15:41
    —
labadena, "двойка" вам за такую аналитику!Smile

#61:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 15:47
    —
Dumka, не могу читать это. На хорошую литературу оно не тянет ни по каким критериям. А если с т.з. идей-я не могу сказать, что я ничего не принимаю. Все доброе и хорошее мне близко. И оно там присутствует. Но очень большой перекос по части увода от действительности и претензий на новую религию. Это и отпугивает. Не пойму. чессказать, чего вам не хватает в традиционной православной вере? По-моему там все есть необходимое.

#62:  Автор: New_Nomad СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 15:50
    —
Dumka,
Цитата:
Любой учёный тебе скажет, что ему лучше думается и анлизируется на природе - потому что воздух чистый, шумы здоровыеи так далее.

Ну не скажи, все люди разные... Одним ученым, у которых уже почти отключилась функция созерцания, все равно где работать - в городе или не природе - они полностью погружены в свои размышления и на окружающий мир внимание практически не обращают. А тем, у кого с созерцанием все впорядке, наоборот работа на природе противопоказана - отвлекает слишком.

Цитата:
Может есть другие способы? Может быть доход можно получать не только обрабатывая землю для прибыли, а через создание интеллектуаьлных продуктов, необходимых информационному обществу, которое платит за такие продукты гораздо больше чем пшеницу?

Скажу посекрету, что подобные вещи есть, и называются они технопарками. И с их созданием и развитием наше государство последнее время справляется вполне успешно.

#63:  Автор: New_Nomad СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 15:55
    —
freken_Bok, Приятно здесь увидеть еще одного здравомыслящего человека Wink Полностью согласен со всеми Вашими высказываниями.

#64:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 15:57
    —
opaha, думаю, не стоит обсуждать этот вопрос-мы сейчас погрязнем с вами... В таких случаях надо выделить главное и отбросить второстепенное. Идея о создании пространства любви на собственной земле не вызывает никаких плохих ассоциаций. А вот претензии на роль "божества" -извините, отпугивают очень серьезно. Это, если очень кратко.

#65:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 16:00
    —
New_Nomand, я думаю, что здесь хороших людей много. Именно хороших, просто им тяжело и кто-то этим пользуется в своих целях.

#66:  Автор: New_Nomad СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 16:03
    —
freken_Bok, Я здесь примерно по той же причине, что и Вы. Как оказалось здесь "обитают" несколько некогда хороших моих знакомых, завязших в дебрях этого "учения". За последнии пол года они изменились очень кардинально - говорят о добре, свете, чакрах и т.д., а при этом стали чрезвычайно замкнутыми и с такими "серыми", как я, практически перестали общаться Sad

А людей здесь хороших, действительно. очень много. Просто у большинства из них промыты этими книжками мозги по полной программе.

#67:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 16:06
    —
New-Nomand, проблема...

#68:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 16:09
    —
Извините, я кажется ник Ваш покаверкала малось. Простите, New_Nomad.

#69:  Автор: labadena СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 16:14
    —
freken_Bok, New_Nomad,

вы женаты (замужем)?

извините за может быть нескромный вопрос

#70:  Автор: labadena СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 16:16
    —
я имею в виду не между собой, а вообще

#71:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 16:17
    —
freken_Bok,
Цитата:
Выделите кусочек несогласным, но незлобным!

Во первых как опредялть кто несогласные, но незлобный, если даже ты пользуешься издевательскими выражениями, типа "здесь слишком много неудачников собралось", "лукавство сплошное" и т.д. Сразу пытаешься навесить ярлыки, типа "большевик", "анархист" и т.д. Это ли не злобствование?

Во вторых - интернет большой. Если ты православная - иди на какое-нибудь евангелие.ру и критикуй на здоровье. Но тебе же ведь нужны эти "наивные", у которых можно поиграть на чувствах упомянутыми выраженями. Поиздеваться в своей так сказать "аналитической" гордыне. Вот и получается не польза, а сплошной analysis, т.е. "разложение", которым забрасываются темы. А где synthesis, а? Добрый, вдохновляющий и показывающий новые перспективы? Нету. Вы, господа аналитики, только и умеете "разлагать" всё к чему не прикоснётесь.

В принципе есть такая идея - организовать сливной раздел для критиков-тусовщиков, но это пока обсуждается.

New_Nomad,
Цитата:
Скажу посекрету, что подобные вещи есть, и называются они технопарками.

Тоже скажу по секрету, что информационные продукты делаются не только с помощью компьютеров. А то что делается с помощью компьютеров - это черновая работа в создании информационного продукта. Так что технопарки - это лишь костыль для техномозгов. У Анастасии речь идёт о другом - как развить тот потенциал мозга и человеческой души, который СИСТЕМНО подавляется в человеке начиная с зачатия и в течении всей его жизни. К сожалению приводить взаимосвязь всех причин и следствий нет времени и желание - просто постарайтесь непредвзято прочитать книги, господа
"аналитики". Mr. Green

#72:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 16:17
    —
New_Nomad, там все просто. Пространство любви-это приманка. Кто ж его не хочет, это пространство! А дальше-"посадка" на новую религию и получай активного потребителя продукции. У меня муж в 90-х годах занимался кассетным бизнесом-попсу продавалSmile)) Сейчас смешно об этом вспоминать, просто надо было как-то семью с двумя детьми кормить. Он когда узнал про Мегре, сказал, что этот человек-отличный бизнесмен, он под свою продукцию активно создает покупателя. Причем покупатель сам по себе активен, он своей активностью привлекает другого-сеть!

#73:  Автор: New_Nomad СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 16:17
    —
freken_Bok, Да ничего страшного Wink

Последний раз редактировалось: New_Nomad (Сб 08 Окт 2005, 1:11), всего редактировалось 1 раз

#74:  Автор: New_Nomad СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 16:20
    —
freken_Bok, Вот-вот... Прям, как сетевой маркетинг Smile Сам по себе Мегре грамотный человек - используя разные гуманитарные технологии продивигает свой продукт, только нишу очень интересную выбрал. Хоть в соответствующие учебники в качестве примера успешного дела с нуля заносить.

#75:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 16:21
    —
New_Nomad,
Вот и отдохни денёк за грубость. (дальше - больше)

#76:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 16:23
    —
Dumka, неудачник-это частенько очень даже хороший человек. Просто он не оказался в нужное время в нужном месте.

#77:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 16:27
    —
opaha, в этом нет нужды. Откройте своего любимого Мегре. Примерно с четвертой (или с третьей-не помню точно) книги везде "Анастасия-божественна!!!" И мальчик подрастает-новенький Иисус. Все нормально, подрастет-спасет.

#78:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 16:27
    —
freken_Bok,
Ты знаешь, даже те кто матерятся, иногда не понимают - почему же на них обижаются? Они же по другому мысль свою выразить-то не умеют, что жи делать-то, ну вот воспитали их на таком уровне... Вот и оправдываются, что мол "нчего такого в виду не имели". И не поймёшь, то ли лукавство, то ли вправду недоразвит...

#79:  Автор: labadena СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 16:29
    —
New_Nomad,
раз уж вопросом на вопросы отвечаем:
у тебя папа-мама биль?

Dumka,

не отключайте парня, он тоже душу ищет, просто через ... другое место
freken_Bok,
помогите ему!!!!

#80:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 16:32
    —
Dumka, лукавство относится по большей части к организаторам.

#81:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 16:35
    —
Dumka, у вас тут цезура что-ли? Вроде никто особенно не грубит, матом не ругается, все спокойно.

#82:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 16:36
    —
Dumka, тада и меня отключай, за неудачников!!!

#83:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 16:38
    —
labadena, а Вы вот через правильно место душу ищете, так?

#84:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 16:40
    —
freken_Bok,
Цитата:
у вас тут цезура что-ли?

Да! В правилах ясно написано.
Никакой демократии и свободы слова на форуме не существует, так как у форума есть своё предназначение и свои задачи.
Но по сравнению с тем, что здесь творили модераторы год назад, уверяю, что я очень либерален. Как и прочие Хранители нового созыва. Smile

#85:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 16:42
    —
labadena, а к другим религиям вы как относитесь, терпимо или нет? Ислам, буддизм-оно совсем неправильное? Или годиться?

#86:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 16:43
    —
Просто хочу по мере сил и собственного понимания вывести общение с критиками на более культурный уровень разговора. Чтобы без вот этих вот "собраний неудачников" или "у тебя мозги есть?".

#87:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 16:45
    —
opaha, сама о себе она по скромному, а вот Мегре о ней, как о божестве.

#88:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 16:47
    —
Dumka, относительно отсутствия демократии-каюсь, правила не прочитала. Просто из-за этого обстоятельства все гораздо хуже, чем я себе представляла. Почти уверена, что через некоторое время вся наша полемика будет удалена...

#89:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 16:48
    —
freken_Bok,
Да, скорее всего будет удалена, поскольку вышла за рамки заявленной темы.

#90:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 16:49
    —
Dumka, по-моему все очень куртурно, даже мозги...Smile

#91:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 16:51
    —
Dumka, т.е. культурно критиковать никак низя... Так я понимаю?

#92:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 16:53
    —
Dumka, и много платят за это?

#93:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 16:57
    —
Dumka, опять лукавишь-не из-за "рамок" вырежешь, а потому, что так надо... Правильно? Dumka, неделю пусть повисит, хочу, чтобы Удод Сергей Иваныч прочитал. А там удаляй. Лады?

#94:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 17:08
    —
freken_Bok,
На добровольных началах. Тратя личное время. Лишь для того, чтобы форум был полезен для тех, для кого он создан, а не для тех, кому поиздеваться или убить часок-другой на полемику.

Ну, я пока не собирался удалять эту тему. Но есть и другие Хранители. Если они решат - будут правы. Хотя и я подумаю что делать с темой, где уже давно не обсуждается "конференция 11 сентября". А эту тему ты можешь выслать Сергей Иванычу сохранив её на диске в виде одной страницы. Смотри под заголовком темы кнопочку "печать".


Последний раз редактировалось: Dumka (Пт 07 Окт 2005, 17:09), всего редактировалось 1 раз

#95:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 17:09
    —
freken_Bok,
Если вопрос про наличие мозгов у собеседника ты считаешь культурной критикой, то тебе критиковать нельзя. Mr. Green

#96:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 17:18
    —
Dumka, тема потерялась в суете. Может почистишь?

#97:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 17:18
    —
Dumka, ладно, оставим мозги в покое. Издеваться не хотела, чесслово. Dumka, а самому не страшно вот так без демократии??? Неужели такое яростное неприятие иного мнения??? Я вроде никого не агитирую, просто людям иногда надо думать и анализировать. Не смущает местный вакуум? Самому за себя не страшно?

#98:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 17:21
    —
Наталья, уверена, что почистит.

#99:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 17:35
    —
Ребята, всем пока. Здоровья и процветания.

#100:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 17:45
    —
freken_Bok,
В принципе я за демократию. Если это действительно демократия, а не вседозволенность и бардак, в котором не натасканные на словесную бойню люди подавляются злобнопышущим и суперактивным критиканством.

В огромном и суперлиберальном пространстве Интернета, форум был создан для определённой цели - быть инструментом общения и обмена полезной информацией для строителей Родовых Поместий и других людей, имеющих СВЕТЛЫЕ чувства и СОЗИДАТЕЛЬНЫЕ устремления, рождённые вдохновением и мудростью Анастасии.

Но оказалось, что и здесь покоя нет. Невозможно обсудить никакой философской, поэтической, деловой или бытовой идеи без того, чтобы не навалились критиканы, погогатывая и издеваясь над чуждыми им устремлениями. И они такие активные, что забивают трафик, или как у нас говорят - "глушат" общение и разрушают атмосферу. Эти критиканы, по сути - ПАРАЗИТЫ. Тут приведу кусочек своего письма к New_Nomad по поводу его бана (уже снятого).

Цитата:
Да, вообще я хотел бы сделать так, чтобы на форуме общались ПРЕИМУЩЕСТВЕННО сторонники идей Анастасии. Этот форум в принципе организовывался для них. Но из-за повсеместно навязанной идеи либерализма, которая как правило является лишь прикрытием для вседозволенности воинствующего хама, на форуме преимущество получили критики. Они активны, пишут по 20-40 сообещний в день, как будто это у них работа такая.

Но форум - не для них. Интернет большой, они могли бы организовать свой критический форум, но проблема в том (как показывает практика) - критики могут ТОЛЬКО паразитировать на энергиях светлых устремлений людей с открытой душой, и поэтому эмоционально чувствительных. Будучи собранными в одно место общение критиков вырождается без своих доноров.

Менее общие слова такие - ты всегда мусоришь там, где кто-то бросил бумажку до тебя, только потому, что ты не первый?


Постарайся понять - работа Хранителей не подавлять, а защищать смысл существования форума.

Представь - говорите вы с подругой на тему любви, никого не трогаете, вдруг с одной стороны подбегают какие-то шипящие твари со словами "весь мир бардак, все бабы-б..., а солнце-г..баный фонарь", с другой - ещё один "образчик", типа поручика ржевского - "да любил я как то высокой любовью - на шкафу", третий подбегает и оказывается религиозным фанатиком с горячечным бормотанием: "покайтесь, ибо любовь в непрерывном покаянии с самоуничижении, а кто против пребывания в плаче по поводу своей первородной греховности - тот против Бога, и вообще секта опасная"..

И так далее и тому подобное. Сначала ты не понимаешь - что такое? Почему вам мешают общаться на ваши темы?

Потом говоришь - ну вы это, в сторонку отойдите и общайтесь там на темы свои. Интернет большой - всем места хватит, кто сочтёт что его мысль стоит организации места под неё.

Так ведь не отходят! Они ничего слаще не находят, чем шипеть в ухо и спасать неспасённых.

Вот ты так слушаешь, слушаешь, с подругой больше не говоришь а потом берёшь - и в ухо задвинешь, невзирая на всякую "демократию". И будешь права.


Последний раз редактировалось: Dumka (Пт 07 Окт 2005, 18:02), всего редактировалось 1 раз

#101:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 17:55
    —
Dumka, ...преимущественно сторонники... С одной стороны-понять можно. Вам вместе хорошо. С другой стороны, без конструктивной критики невозможно двигаться дальше в принципе. Ни в какой сфере. А светлые и созидательные устремления не идеями Анастасии рождены. Эти люди светлы потому, что они такие есть. Анастасия здесь не при чем. А вот созидание-вещь, имеющая много практической, приземленной и , извините, денежной стороны. Мне кажется, что их уводят от реального созидания.

#102:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 17:57
    —
Критики могут только паразитировать.... Зря, Dumka, зря ты так...

#103:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 17:57
    —
freken_Bok,
Цитата:
С другой стороны, без конструктивной критики невозможно двигаться дальше в принципе.

Так ведь нету её, КОНСТРУКТИВНОЙ, или, если сказать по-русски - СОЗИДАТЕЛЬНОЙ критики. В 99% случаев - критиканство, издёвки и злопыхание.

А нормальной критики хватает в самой Анастасиевской среде. Она именно конструткивная, потому что ОБЩАЯ мысль, общее устремление людей направлено на СОЗИДАНИЕ.

#104:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 18:01
    —
Dumka, она есть, вы просто не хотите ее видеть, слышать. Мне вот тут сказали, если ты православная, иди на сайт православие.ру. Объясните мне, вы, действительно, считаете, что то, что отшлифовано веками, не может вам дать ответы на главнве вопросы?

#105:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 18:08
    —
Dumka, по-моему у вас не критика, а обычная внутрипартийная борьба. Впрочем, это абсолютно нормально. А ОБЩЕЙ мысли не бывает. Мышление-процесс индивидуальный. Общими могут быть основополагающие принципы, а в конкретике все мы разные. Как только начинается общая конкретика, демократия заканчивается-здесь уже полная свобода для подавления личности. Это не есть гуд.

#106:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 18:12
    —
freken_Bok,
Не может. Это показывает практика православия. Сначала с кровью навязывали, потом с кровью защищали (если ты не знаешь на руси в 16-17 веках была своя инквизиция с кострами и колами). Потом с кровью дрались - скажем ХРИСТИАНЕ-католики с ХРИСТИАНАМИ-же православными. Нормально это?

А откуда взялась концепция ада или там чистилища? Иисус об этом ничего не говорил, как и о заработках, скажем, на отпевании?

И откуда взялась идея что Бога создал иной, некий невидимый и небесный рай, если в первой главе библии ясно сказано, что Бог создал только ОДИН РАЙ и он - ЗЕМНОЙ?

Как так получилось, что православные попы прислуживали как татарам, так и коммунистам, так и гитлеровцам (единственный социальный институт, что Гитлер повелел сохранить на захваченной территории - это ПРАВОСЛАВНАЯ церковь, чтобы нормально управлять захваченным народом)?

А очень просто - есть сущностные установки, например Петра к римлянам - "ВСЯКАЯ ВЛАСТЬ ОТ БОГА" и типа кто не подчиняется земным властителям - то против бога.

Вторая установка - человек вовсе и не сын бога, созданный по его образу и подобию, с присущеми Отцу ВОЛЕЙ и ВОЗМОЖНОСТЯМИ, а некое изначально греховное существо, изганное из ЗЕМНОГО рая... Существо, которое даже Иисус не освободил от грех, ибо за 2000 лет не смог вернуть их обратно в ЗЕМНОЙ рай.

Я таких вопросов ещё много могу накидать. Христианская религия конфликтна и по философии и по практике. Она подавляет человеческую личность в угоду властимущим и предназначена для управления народом.

#107:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 18:20
    —
Кстати, уточню, Анастасия относительно религий заложила много мин, поэтому религии на её образах Бога, природы и человека - не получится. Зато получится понимание механизмов подавления личности человека, смена образа жизни и воспитания детей. Без церковных систем.

Это я к тому, что в случае с Анастасией нельзя упрощать и говорить "это всего лишь новая религия". Речь идёт об информации об ином образе жизни, которым живёт её род и о мировоззрении, основанном на этом образе жизни.


Последний раз редактировалось: Dumka (Пт 07 Окт 2005, 18:22), всего редактировалось 2 раз(а)

#108:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 18:21
    —
Dumka, поп и Бог не одно и то же. Любая религия (как некий институт) направлена на управление. И ваша в том числе. И конфликтную сторону в любой религии можно найти и в вашей. Это одна сторона медали. Но без Бога нельзя, а это совсем другое. Мне кажется, что любая новая религия не будет сильно отличаться от уже созданных по сути, а вот плохого эффекта в обществе будет гораздо больше. Зачем эти споры, расколы и прочее? Есть общечеловеческие ценности, и это самое главное. Неужели вы можете предложить здесь что-то новое?

#109:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 18:24
    —
freken_Bok,
Цитата:
Неужели вы можете предложить здесь что-то новое?

Да, новое представление о человеке и значении его Мысли и Чувств, о Боге и о природе и связанное с этим изменение образа жизни. Пожалуйста, прочитай 3-ю и, особенно, 4-ю книгу, я не хочу тратить много времени на излишние объяснения.

#110:  Автор: AlexCaНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 18:26
    —
О конференции ..

Спросил эмир у Насреддина:
-"Где центр Вселенной ? Покажи!"
Осёл Ходжи тотчас ударил,
Копытом прямо в пуп Земли.

смеяться здесь:
Sad

http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=215499#215499

#111:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 18:30
    —
Dumka, представление о человеке и его значении-это не есть предмет религии. Эти знания изменялись и будут трансформироваться по мере развития человечества. Я говорю о неизменных заповедях. Здесь ведь ничего нового нельзя придумать. И образ жизни тут не при чем. Хороший, светлый человек-где бы ни жил, остается таковым по сути. Мусульманин он, или христианин-значения не имеет. А о Боге я предпочитаю много не говорить. это как в квантовой механике-не элемент теории, а значит говорить об этом можно, но необязательно. Другое дело заповеди.

#112:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 18:34
    —
Dumka, я не против новых представлений о человеке, но не в рамках религии, а рамках эволюции взглядов. Мне кажется, что любая новая религия может расколоть общество. Вне религии ваша система взглядов была бы безопасной для общества.

#113:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 18:36
    —
Dumka, вам было бы комфортее вне религии, а вот вашим руководителям нужна именно религия. Я об этом...

#114:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 18:38
    —
Вас, фактически, загнали не в тот формат.

#115:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 18:48
    —
Dumka, я вот в церковь хожу очень редко, но молюсь. Мне для общения с Богом посредники не нужны. В то же время отходить от православие не считаю нужным.

#116:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 18:54
    —
freken_Bok,
А с чего ты решила, что речь идёт о новой религии? Я, например, так не считаю. Определённая опасность есть при ограниченном (догматичном) восприятии образов. Но собственно половина книг посвящена борьбе с идолопоклонством и возможностью возникновения культа и религии. Идею того что Анастасия - это якобы новая религия НАВЯЗЫВАЮТ т.н. "сектоборцы", то есть это они стабильно и с определённой целью формируют такое мнение.

#117:  Автор: ВладимирГ СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 21:54
    —
Dumka,
Цитата:

В огромном и суперлиберальном пространстве Интернета, форум был создан для определённой цели - быть инструментом общения и обмена полезной информацией для строителей Родовых Поместий и других людей, имеющих СВЕТЛЫЕ чувства и СОЗИДАТЕЛЬНЫЕ устремления, рождённые вдохновением и мудростью Анастасии.

Но оказалось, что и здесь покоя нет. Невозможно обсудить никакой философской, поэтической, деловой или бытовой идеи без того, чтобы не навалились критиканы, погогатывая и издеваясь над чуждыми им устремлениями.

Не всё так просто. Во-первых, не все критикующие паразиты и критиканы. Среди них есть и люди, которые пытаются соотнести новизну идей с реалиями. Но с колокольни форума смотрятся, как находящиеся по ту сторону окопа. А "злоба" и "злопыхательство" и есть тот реальный мир который мы хотим менять.
Во-вторых, я не вижу уж такой резкой созидательной активности в теме: "Программа преобразования и развития России". Во всяком случае в том виде в котором она замышлялась Хеленой, как разработка созидательных гос. программ. Уже и самого автора рубрики нет, без всяких происков и злопыхателей.
В третьих, я тоже за порядок на форуме и приветствовал бы открытие "мусорной" раздела, где можно было бы высказывать любые мнения, кроме рекламы, спама и прямых оскорблений. Туда можно и отправлять все "уводы" по мнению хранителей. Раздел :"Темы, не соответствующие правилам форума", в принципе, уже может выполнять данную функцию. Во всяком случае это можно сделать хотя бы в качестве эксперемента. Вот тогда и будет видно, так ли уж мешают созидать форумцам и не сами ли они не прочь посудачить на отвлечённые темы вместо созидания. freken_Bok, права , сколько людей столько и мнений, а удалять всегда проще, чем не возбуждаясь , аргументировано вести беседу с любым более- менее здравомыслящем посетителем. В любом случае всегда полезно смотреть на себя со стороны, даже если тебя открыто провоцируют, но такие случае редки. Чаще я вижу, что люди искренне имеют отличную точку зрения , но какие- то идеи из книг нашли отклик в их душе. Конечно критиковать всегда проще , чем созидать, так как для критика уже есть готовый объект атаки, созданный не им. Но критика критике рознь. Иногда она есть проверка на прочность этого объекта. Я вижу, что у многих "приверженцев" напрочь отсутствует критический анализ и соотносительность с реальным миром. Просто-напросто люди живут в грёзах, которые называют мечтой. А критика, пусть даже не конструктивная, поможет быстрее понять, грёзы это или осознанное стремление.
В общем, я хотел сказать, что причину не созидательной атмосферы на форуме проще всего объяснить лишь только происками врагов "прекрасной идеи". Но может в самой идее есть элементы нереальности, привлекающих людей определённого склада ума. Подобное притягивает подобное. В этом и есть главный недосмотр , того, кто заварил всю эту кашу. Фантазии могут породит лишь фантазии или имитацию реальной жизни.
Истина это не то, что приятно греет душу. Истина - это реальный мир.

#118:  Автор: labadena СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 23:11
    —
WGay,
мне кажется думка не говорил о происках врагов, да и не называл он всех, кто критикует паразитами. Проблема в том, что много слов ненужных. Интеллектуальных мастурбаций да измерений у кого мозгов больше. По мне так лучше слушать тех, чьи слова и мысли созидательны, чем аналитиков-острословов. Очень трудно найти свет или хоть что-то полезное среди завалов из слов любителей дискуссий или пытающихся вразумить, неважно против или за.

#119:  Автор: ВладимирГ СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 23:25
    —
labadena,
Цитата:

Интеллектуальных мастурбаций

ржач Ну так чего вы острословите, тема:" Программа преобразования и развития России" открыта, вход свободен. А острословов со стороны " приверженцев" хоть отбавляй, не все пришлые. Я согласен, что должен быть порядок, для этого и призываю к "мусорному" разделу, куда и эту полемику пора отправлять, опять же, для порядку. Я просто против розовых очков на глазах, типа мы все созидатели, белые и пушистые, но нам тёмные мешают созидать.
Да вот и о причина "розовости" не мешает задуматься, но это отдельная и большая тема.

#120:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 23:43
    —
WGay,
Цитата:
А "злоба" и "злопыхательство" и есть тот реальный мир который мы хотим менять.

Как минимум нужна необходимость разделения сфер, или последовательность общения. Сначала путь единомышленники смогут получить нормальный инструмент обмена информацией и чувствами. Недавно высеянным семенам нужен тепло и покой, чтобы прорасти, а не топот кованных тысячелетиями сапог (даже если эти сапоги не понимают, что это не их, а внушённое мирровоззрение).

#121:  Автор: labadena СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2005, 0:04
    —
WGay,
Цитата:

тема:" Программа преобразования и развития России" открыта, вход свободен


у меня пока задача попроще, с собой бы разобраться.
От системы уйти, любовь найти в себе, родную землю свою обрести.
Мне кажется это принесёт больше пользы для России, чем митинги на форумах.
Это моё мнение, просьба не организовывать дискуссию если у вас не так.

Удачи.

#122:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2005, 0:09
    —
WGay,
Цитата:
для этого и призываю к "мусорному" разделу

На мой взгляд - это не выход.

Во первых - никто из критиканов не хочет осознано быть в мусорном разделе. А следить за их сообщениями во всех темах - не хватает времени, да и желания тоже.

Во вторых - нас всех система натренировала на "горяченькое" - ответить на несправедливость, постараться вразумить неслышащих, доказать свою правоту. В результате много сил и энергии внимания как просто читающих посетителей, так и пищуших уходит именно на полемику, инициированную критиканами. Так что люди будут заходить и в мусорный раздел, особенно если новые сообщения они обнаруживают через поиск новых или прокрутку на главной. Это доказывает и практика - заходят и погрязают. И часто - по кругу. Потому что критикам неохота читать прошлые ответы, им легче замутить вопрос снова.

#123:  Автор: ВладимирГ СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2005, 0:19
    —
labadena,
Цитата:

у меня пока задача попроще, с собой бы разобраться.

Цитата:

Это моё мнение, просьба не организовывать дискуссию если у вас не так.

У меня так. Поэтому развожу дисскусию Smile .Разбираюсь на чём я подсел. На простых и естественных стремлениях человека. Поэтому спасибо, тому таланту, кто это написал, чувствуется от души.На многое открыл глаза. Этого и не понимаютвсе критики , которые представляют всё манипуляций. Человек не манипулировал, он творил. Вот только забыл об извечном противоречии средств и целей. Всегда ли одно оправдывает другое, и каков может быть конечный результат.

Dumka,
Цитата:

Как минимум нужна необходимость разделения сфер, или последовательность общения.
Ну дык и я о том же. И пусть это будет несколько сфер, а не одна сфера. И пусть сфера "с кованными сапогами" лежит подальше и даже носит какое- нибудь неблагозвучное название типа "мусор". Но она должна быть, что бы "ростки" об этих "сапогах" знали и учились расти среди оных или избегать их.
Но боюсь, что не в "сапогах" дело, а в" сеятеле" и "семенах".

#124:  Автор: ВладимирГ СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2005, 0:31
    —
Dumka,
Цитата:

На мой взгляд - это не выход.

Во первых - никто из критиканов не хочет осознано быть в мусорном разделе. А следить за их сообщениями во всех темах - не хватает времени, да и желания тоже.

Я понимаю. Но небольшой выход есть. "Созидательные" темы малопосещаемые. CS говорил, что ему легко модерировать "историю" , мало сообщений. Значит держать эти темы в чистоте не так уж и трудно.
Остаются "Мнения", можно его отключить от прокрутки?
Просто чистого идеала не бывает не в жизни не на форуме. С чем- то приходиться и мириться. А если человека тянет не созидать , а скандалить, то это его выбор, а не тёмные темы забивают.

Пропадаю на два дня.

#125:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2005, 0:44
    —
WGay писал(а):

Разбираюсь на чём я подсел. На простых и естественных стремлениях человека. Поэтому спасибо, тому таланту, кто это написал, чувствуется от души.На многое открыл глаза. Этого и не понимаютвсе критики , которые представляют всё манипуляций. Человек не манипулировал, он творил.


Мне этого не понять. Трудное детство. Много поездок к бабушке с дедушкой через полстраны. И с самых ранних лет я видел подобных талантов. Которые играли на естественных стремлениях человека: помочь ближнему. Догадались? Ну, сами мы не местные, ехали лечить ребёнка (ребёнок прилагается), нас обокрали и т.д. и т.п. Творцы! А вовсе не манипуляторы. Люди ж сами деньги давали. Никто их не заставлял. Но я хоть и маленький был, но смекнул: странно, что водитель и контролёр пускают их в автобус, хотя пассажиров даже при наличии билетов маринуют на улице, несмотря на дождь и холодный ветер. А уж про милицию и говорить нечего: и ухом не ведут. Зато стоило только кому-то из пассажиров только заикнуться, что мол пора бы ехать, а просители мол задерживают, как все сразу встали на защиту обездоленных. Но не это главное. Поскольку я ездил 2 раза в год по одному и тому же маршруту, то наблюдал одних и тех же несчастных. Да и сейчас вижу таких талантливых творцов. Вот такой я непонимающий.

#126:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2005, 0:44
    —
WGay,
Цитата:
А если человека тянет не созидать , а скандалить, то это его выбор, а не тёмные темы забивают

Никто не хочет скандалить, хотят объяснить, что-то опровергнуть, но в результате оказываются втянутыми в склоку. Это просто факт с которым приходится разбираться. Тематические форумы "истории" малопосещаемы во первых потому что тематические, во вторых потому что внимание оттянуто на "мнения" и на "мусор".

Вот скажи мне - почему бы критикам не создать свой критический ресурс, почему им надо здесь тусоваться?

Не потому ли что чтобы критике быть жизнеспособной, ей надо быть НАВЯЗЧИВОЙ, а не инетересной, понятной, привлекательной и так далее? И ей надо пробраться туда, куда приходят по другому поводу и с другими целями?

#127:  Автор: ВладимирГ СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт 2005, 20:47
    —
eralash,
Цитата:

Вот такой я непонимающий.

Извини, но у тебя слегка циничный перекос. Я уважаю тебя за самостоятельность мысли, но хотя бы проанализируй другие критические материалы. Коммерческую сторону вопроса предполагают меньшинство. Большинство споров идёт о сути информации. Абсолютное большинство критикующих в конце-концов соглашаются, что жить на земле без лишней суеты, употреблять чистые продукты, дышать чистым воздухом, пить чистую воду вполне нормально. Ненормально, что всё это подано под котактёрско-эзотерическим соусом, почему и отвергнуто большинством с обыденным сознанием.
Пример с попрашайками не совсем удачный. Больше бы подошёл пример с волшебником Гудвиным, который выполняет заветные желания: мозги Страшиле,сердце Железному Дровосеку, смелость льву, а девочку Элли - домой к маме. Все эти герои очень хотели это иметь и верили, что Гудвин им это даст. А когда в конце-концов узнали, что Великий и ужасный Гудвин - просто обыкновенный бакалейщик волею судьбы занесённый в волшебную страну, мозги из соломы, сердце из материи, а элексир смелости - обыкновенная микстура от кашля, то на него никто даже не обиделся. Ведь Страшила и вправду стал умнее, Дровосек добрее, лев посмелел, а Элли попала домой. Но то сказка.

Есть источник инфы, есть передатчик. Так вот, тот человек-источник, немного контактёр, немного изотерик, немного философ,просто талант, хоть и ничерта не разбирающийся в направлениях современной науки и техники, делал всё от души. Может это два в одном(мультиплет), может нет, не суть столь важно.
Важно, что идёт отрыв от реалий. Идёт искажение реальной картины мира и истории, что нельзя оправдать любыми благими намерениями.


Последний раз редактировалось: ВладимирГ (Вс 09 Окт 2005, 20:57), всего редактировалось 1 раз

#128:  Автор: ВладимирГ СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт 2005, 20:53
    —
Dumka,
Цитата:

Вот скажи мне - почему бы критикам не создать свой критический ресурс, почему им надо здесь тусоваться?

Да нет, критики вне сайта достаточно. Набери в поисковике ключевые слова, сам увидишь. Другое дело, ты прав, есть просто паразиты питающиеся эмоциями и всякие непризнанные гении и склочники.
Путь, как бы не было трудно , один - сливать всё не по теме в мусор. Мусор отключить от прокрутки. Тогда будет более- менее порядок. Паразиты без подпитки загнутся, желающие конструктивной критики останутся.

#129:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 0:59
    —
WGay писал(а):

Извини, но у тебя слегка циничный перекос.


Абыдно! Владимир, мы уже общаемся дай бог памяти... Ну при чём тут качества? Да ещё возможно кажущиеся. Это я когда-то был максималистом. А теперь ... да пускай они так живут. Это их выбор. Меня интересует только это. В смысле выбор человека. Если человек уже сделал свой выбор, то нехай себе. Я мешать не буду. А тем, кто ещё только делает выбор, лишняя инфа не помешает.

WGay писал(а):

Я уважаю тебя за самостоятельность мысли, но хотя бы проанализируй другие критические материалы.


Я всё анализирую.

WGay писал(а):

Пример с попрашайками не совсем удачный. Больше бы подошёл пример с волшебником Гудвиным


Ну хорошо, проанализируем ваш пример.

WGay писал(а):

А когда в конце-концов узнали, что Великий и ужасный Гудвин - просто обыкновенный бакалейщик волею судьбы занесённый в волшебную страну, мозги из соломы, сердце из материи, а элексир смелости - обыкновенная микстура от кашля, то на него никто даже не обиделся. Ведь Страшила и вправду стал умнее, Дровосек добрее, лев посмелел, а Элли попала домой.


А чего обижаться? Дело то было совсем не в том, ЧТО им дал Гудвин. Не так ли? Они сами в себе это открыли. Сами. А не потому, что им Гудвин что-то дал или сказал. Они встретили Гудвина уже сформировавшимися личностями. И потому возможно смогли распознать его шарлатанство. А вот если бы они полагались только на фальшивые мозги...

WGay писал(а):

Есть источник инфы, есть передатчик. Так вот, тот человек-источник, немного контактёр, немного изотерик, немного философ,просто талант, хоть и ничерта не разбирающийся в направлениях современной науки и техники, делал всё от души.


Да при чём тут душа какого-то человека? О своей душе думайте. Сами ищите. Не ждите, что кто-то придёт, возьмёт вас за ручку и отведёт в рай. Это его рай. ЕГО. А я ищу свой. И мне интересны те, кто тоже ищет свой. Не мой! СВОЙ.

#130:  Автор: ВладимирГ СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 9:41
    —
eralash,
Цитата:

Абыдно!

Блин, не хотел. И вообще, стараюсь роследнее время не переходить на личности.
Цитата:

чего обижаться? Дело то было совсем не в том, ЧТО им дал Гудвин. Не так ли? Они сами в себе это открыли.

Да, но открыли по пути к Изумрудному городу. Шли всё же к Гудвину, верили.
А когда сняли зелёные очки, увидели, что изумруды просто стекло, но это их не разочаровало, так как получили искомое. Матрица матрице рознь. Одна закабаляет, другая стимулирует. Когда снимаешь зелёные очки в любом случае делаешь открытие, и смотришь на свой путь в этих очках. И если очки помогали преобретать определённые качества, то не сильно то и обижаешься на них. Главное вовремя их снять и понять, что нет чистого зла и чистого добра, чистой коммерции и чистого бескорыстия, чистого дъявола и чистого праведника. Всё переплетено в бесконечном танце движения жизни.
Цитата:

Да при чём тут душа какого-то человека? О своей душе думайте. Сами ищите. Не ждите, что кто-то придёт, возьмёт вас за ручку и отведёт в рай. Это его рай. ЕГО. А я ищу свой. И мне интересны те, кто тоже ищет свой. Не мой! СВОЙ.

Просто так есть. Есть источник, ведущий, глашатый. Есть потребитель , ведомый, слушатель. Почему так, можно долго рассуждать. Просто это одна из сторон жизни. Если кто то заявляет, что приобрёл рай, то почему бы не последовать за ним. Это после в процессе следования понимаешь, что рай то должен быть только свой. Но в процессе следования узнаёшь много интересных вещей. В том числе и то , что чистого рая не бывает, а есть два взаимозависимых и одновременно противоположных процесса - развития и разрушения,света и тьмы, жизни и нежизни. И одно не может жить без другого, ибо существует одно за счёт другого, может определить себя только относительно другого.

#131:  Автор: ВладимирГ СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 10:16
    —
opaha,
Цитата:

Можно поподробней, с конкретными примерами?

Примеры приводить очень долго, это вся остальная научная , историческая и философская информация, которая противоречит ЗКР. Глупо всё сваливать на матрицу и злые происки.
Я не верю, в исторические периоды данные в ЗКР и а ля библейское сотворение, ибо не может быть Адама раньше Евы , как не может быть яйца прежде курицы или наоборот. Не одни раскопки не находят золотой век ведруссов. Поверю, что была развитая цивилизация со своими противоречиями и трудностями, но не цивилизация сверхчеловеков.
Не верю в мировой заговор, на который так легко списывать современное развитие. Не верю, что все зазомбированы. Вижу много умнейших людей: философов, политиков, бизнесменов, которы ищут пути развития цивилизации, и котрых ЗКР и не тронуло. Вижу, кого и как оно тронуло: кого на поисках смысла жизни, кого на посках половинки, кого на приобретение сверхспособностей. Вижу во что выливается движение, и почему оно не находит широкий отклик в обществе- это нереальность. Прекрасные порывы души конечно хороши, но хороши, когда опираются на реальность.

#132:  Автор: holomki СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 12:03
    —
Одна жизнь в палатках на Жане и у долменов чего стоит ?
Рождение детей на земле ,а потом кормить не знают чем и как.Лишь бы войти в историю со своими сдвигами.
Мегре тоже не знает куда деться от фанатиков и молящихся на него. Rolling Eyes

#133:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 12:10
    —
WGay
Прекрасные порывы души конечно хороши, но хороши, когда опираются на реальность.


Золотые слова, абсолютно согласна. У китайцев есть выражения-война-путь обмана. А нереальность-это разве не обман?

#134:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 12:41
    —
Opaha, вы, случайно, не учительница литературы? У ж очень ваши воопросы похожи на вопросы из ЕГ Smile Типа- у кого из героев "Войны и мира" была квадратная челюсть?Smile Без обид.

#135:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 12:59
    —
WGay,
Цитата:

чистого рая не бывает, а есть два взаимозависимых и одновременно противоположных процесса - развития и разрушения,света и тьмы, жизни и нежизни. И одно не может жить без другого, ибо существует одно за счёт другого, может определить себя только относительно другого.


Вы опять в самую точку! Попытка засадить людей в "парник", где все единомышленники и только добро вкупе с коллективным мышлением, творчеством -это очень похоже на эксперименты по манипуляции человеческим сознанием. У бытия две стороны и попытка вторую сторону медали (не слишком приятную) удалить от себя и сфокусировать на другом объекте (РПЦ, например)-нормальная технология верхушки тоталитарного общества, которое навязывает образ врага. Ничего нового...

#136:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 13:30
    —
Opaha, свой свояка видит издалека!Smile) Я тоже училка, бывшая, правда-физику преподавала. Насильно уведенная мужем из школы. Оторвал меня супруг от любимейшего занятия, правда, я поняла, что могу с интересом и другую работу делать. Так, что, коллега, не спешите ставить двойки-это не решает проблему.

#137:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 13:41
    —
Opaha, вы очень методично и настойчиво пытаетесь "поймать" некоторых участников дискуссииSmile Надеюсь, что на ваших уроках нет никакой агитации-только литература и нравственное воспитание. В физике тоже немало красоты, но, к сожалению, не всем дано понять, что в мире, кроме весны и цветочков, существуют еще и линейные пространства. Опять без обидSmile

#138:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 13:49
    —
Opaha, ждем достаточно сильного падения фондового рынка, куда-то на 700 пунктов по индексу, ориентировочно. А доллар... Все зависит от нефти, если нефть упадет, доллар подрастет. Наш рынок, по идее, и без нефти должен упасть-под собственной тяжестью. Как, конкретно, будет проходить снижение, на чем (на нефти, на внутренних негативных новостях) сказать сложно. Моя специфика-акции. За долларом слежу постольку-поскольку...

#139:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 14:24
    —
WGay,
Цитата:
Да нет, критики вне сайта достаточно. Набери в поисковике ключевые слова, сам увидишь. Другое дело, ты прав, есть просто паразиты питающиеся эмоциями и всякие непризнанные гении и склочники.

Я говорил про жизнеспособную критику, созидательную, которая была бы интересна альтернативными предложениями и туда люди приходили бы, там бы с интересом общались и т.д. Но такого нет. Время от времени возникают дискуссии-споры где-то на стороне, но из-за отсутствия созидательной энергии быстро вырождаются. ПОэтому критиканствующие идут сюда, здесь есть эта энергия.

#140:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 14:52
    —
Dumka, а если в ваших рядах появляются разрушители (вашего!!!), как вы с ними намерены поступить? Изгнать, перевоспитать, простить, казнить...

#141:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 14:55
    —
freken_Bok,
Смотря по условиям сосуществования. Если пространства много, то сначала, вежливо, а потом и более настойчиво попросить создавать то своё, что человек считает ценным. Если оно будет по душе людям - они придут туда.

#142:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 15:12
    —
Dumka, а каким людям оно (т.е. не их, а "чужое") должно быть по душе?

#143:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 15:23
    —
Dumka, именно СОсуществования? А если он создал для себя свое пространство, которое ему по душе? И он никому не мешает? Почему надо СОсуществовать, а не жить в любви и законопослушно?

#144:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 16:00
    —
freken_Bok,
Дык пожалуйста. Если в любви - так и люди потянуться. А если нет любви - один останешься. А насчёт законопослушно - это вопрос для осмысления, типа кто и с какой целью создал те или иные законы и по какой причине люди им следуют или не следуют.

Вопрос про чужое не понял. Я считаю что нужно ограничить несозидательную критику, направленную на разрушение - разговора ли, атмосферы общения и т.д. Ты начала с поддёвок, пребывая в гордыне "аналитизма". Была близка к ограничению пребывания в пространстве форума по причине деструктивности. О каких "любви" или "законопослушании" можно говорить? Сейчас получше. Вот и здорово.

#145:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 16:10
    —
Dumka, а зачем люди? Некоторым вполне комфортно в кругу семьи и близких друзей... Почему обязательно кто-то еще должен тянуться? Община что-ли у вас? Не пойму... А закон есть закон, его надо соблюдать. Можно обсуждать, добиваться изменений.
Жалко, что не понял вопроса про "чужое"Smile Подумай.
"Гордыня аналитизма"... у меня работа такая -анализировать, раскладывать по полочкам, находить всему свое место, объяснять теневые стороны. Что тут такого?

#146:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 16:51
    —
Dumka, представь себе-я создала пространство любви для себя и своей семьи, а кто-то приходит и говорит, что мое пространство "неправильное", потому, что не соответствует... Такого не будет?

#147:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 18:17
    —
freken_Bok,
Цитата:
Dumka, представь себе-я создала пространство любви для себя и своей семьи, а кто-то приходит и говорит, что мое пространство "неправильное", потому, что не соответствует... Такого не будет?

Нет. Само пространство скажет - любовь или что-то другое насыщает его. Светится ли оно радостью? Или внимание, обращённое в это пространство, вызывает чувство серости или конфликта?

Попробуй понять. Нам всем нужна одинаково чистая вода и чистый воздух, чтобы быть одинаково здоровыми, чистые помыслы и чистая любовь, чтобы быть счастливыми. Как их распознать? А как ты распознаешь живительную силу свежего ветерка в душном помещении? Логически доходишь или мгновение радостных ощущений сами за себя говорят?

Если человек чуток к своим чувствам, интуиции - он может распознать, что задейства совершаются им и в отношении своего пространства, и в отношении другого - даже если только в мыслях.

#148:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 18:24
    —
Dumka, чувство серости, конечно, достаточно противное. А вот конфликт-это тонкая материя. Думаю, что не всякий конфликт-это плохо. Ведь если человек чем-то недоволен (собой, работой и т.д.), он частенько находится в состоянии поиска, он ОЗАДАЧЕН, а состояние озадаченности рождает некий дискомфорт, который и позволяет делать открытия и двигаться вперед. Убери из жизни конфликт и дискомфорт-помрешь здоровым со скуки. Нельзя прибывать в перманентном блаженстве. Мы ж люди, Dumka!!!

#149:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 18:32
    —
Dumka, счастье-не в чистой воде!!! Счастье-это мгновения жизни, а все остальное-это наш путь к этим мгновениям. Можно быть счастливым и не имея возможности постоянно дышать чистым воздухом. И не вседа здоровые люди счастливы, иногда те, кто не имеют полноценного здоровья оказываются более счастливыми, чем те, у которых есть все. Для меня, к примеру, счастье, если я разбираюсь в тонкостях своей работы лучше других, если я создаю то, что другие не могут. Если я чуть-чуть впереди. Чем не счастье? И семья тоже есть, и там тоже много интересов, проблем и т.д. Если не будет проблем, счастья не почувствуешь!!! У меня такое ощущение, что в вашем пространстве скучно житьSad

#150:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 18:37
    —
Dumka, бывают счастливые муки... Слыхал про такое?Smile Есть этому место у вас?

#151:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 18:45
    —
Dumka, в такой "правильной" обстановке Эйнштейнов не вырастить... Эти люди в постоянном поиске находятся, и конфликтуют частенько. Не найдете вы им места...

#152:  Автор: KedrovkaНаселённый пункт: S-Petersburg СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 18:46
    —
freken_Bok, Бог сильно мучился, когда творил?

#153:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 19:16
    —
freken_Bok,
Цитата:
Счастье-это мгновения жизни, а все остальное-это наш путь к этим мгновениям.

Так потому и мгновения лишь есть у свежего ветерка, что сами себя поместили в душные комнаты. Неужели ты думаешь что непрерывное счастье - это беспрерывная чувственная экзальтация?

А может счастье - это просто постоянная свежесть и чистота воздуха, воды, пищи, мыслей и чувств? Когда тело и дух пребывают в настолько естественной атмосфере, что светятся тихой и неизбывной радостью самого факта своего существования, позволяя себе творить полноценно?

#154:  Автор: holomki СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 21:01
    —
Думка,а почему уже 11 октября ,по какому поясу живет сайт?
Нельзя это как-то привести в соответствие,а то все улучшаете,улучшаете,а тут нонсонс. Question

#155:  Автор: mimНаселённый пункт: Piter СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 22:44
    —
Всем привет! Я прочитала здесь все, про конференцию пректически ничего не нашла, зато много и упорно дискутируют на отвлеченные темы. Знаете, у меня сложилось мнение, что кому-то было дано указание не допустить обмена мнениями по поводу конференции, поэтому - фрекен Бок и иже с нею. ржач Противно. Хорошо, если это мнение ошибочное. Embarassed
Думка, дай Вам Бог терпения!
Всем - радости и любви! любовь

#156:  Автор: mimНаселённый пункт: Piter СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 22:45
    —
Ой, как нехорошо! Не пректически, а практически, разумеется! Embarassed Извините!

#157:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 10:53
    —
Dumka, это не есть счастье-это скука сераяSad

#158:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 10:55
    —
Dumka, я желаю всем анастасийцем не сойти с ума от комфорта и благополучия!

#159:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 10:58
    —
mim,
а чего ее обсуждать-то-конференцию? Ну, прошла и прошла...

#160:  Автор: holomki СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 12:54
    —
Так конференция прошлого года и ее видимо спутали с нынешней и еще кто-то убирает сообщения и получается непонятка . Кому-то это надо?????

#161:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 12:59
    —
holomki, а что есть еще и нынешняя конфа?Smile

#162:  Автор: holomki СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 13:04
    —
Я имею ввиду конференцию в Геленджике,где уже никакие руководители фонда не рулят и им это не интересно. Идет какое-то перетягивание канатов и все к себе. Только что из этого будет,покажет время.
Мегре на конференции 22 мая в Питере ясно дал понять,что он писатель.Так что спряшивайте все с себя.Кто что удумает и насколько ему это понравится с теми и я ( это относительно партии) сюрприз

#163:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 13:10
    —
holomki,
внутрипартийная борьба, однако... Это нормально. А Мегре уже стока дивидендов получил со своих книжек, думаю ему надоело все это. А писатель он никудышный.

#164:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 13:12
    —
mim,
я независимый аналитик, ни от кого указаний никаких не получаю.

#165:  Автор: holomki СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 13:24
    —
Писатель он собирательный- все это уже было ,просто он очень предприимчивый человек. Он молодец,его слова в моем присутствии " я могу за 15 мин написать книгу,пару ключевых слов давайте " Я восхищена его умением поправить предпринимательские дела. Классный мужик,умеет выйти из любой ситуации. Только как вот здесь получится -сложно предугадать.Не расчитывал он на такой ажиотаж. сюрприз

#166:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 13:25
    —
holomki,
трудно быть Богом...

#167:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 13:29
    —
holomki,
есть чем восхищаться...

#168:  Автор: holomki СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 13:36
    —
Сложно ему сейчас,так что он и ушел с глаз долой,а народ сразу засочувствовал,в семью ,к "дитям". Сейчас он придумает очередной ход,как эту лавку свернуть или же продолжать еще 99 книжек написать.Народ ведь есть тот ,который вот недавно прочитал.Ведь идея не придумать лучше,все хотят так жить с водой чистой ,с воздухом и в своем доме. Только хотеть и мочь очень далеки друг от друга. Трезвит нужно употреблять -есть такой препарат,чтобы на земле стоять обеими ногами. равновесие равновесие равновесие

#169:  Автор: freken_Bok СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 13:41
    —
holomki, такие не пропадают. Интересно, какой сюрприз он выдаст... Буду следить. А свернуть лавку сложно.

#170:  Автор: holomki СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 13:53
    —
Напишет ,пока книгу 8,часть 3



forum.anastasia.ru -> Регионы. Движение "Звенящие кедры России"


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group