Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Что в имени тебе моём? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


201848СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2005, 15:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ленок,
Цитата:
fash-77, а как найти эти имена в своей ауре?

Новорождённому в старину давали два имени,первое родители а второе давали старцы Рода.
До 12 - 13 лет уже вырисовывался характер человека и его склонности ,а вернее после трёх семиричьных периодов 7+7+7=
полная развёртка аурического комплекса (сумма прошлого вооплащения).
К примеру Яков = обманщик,имя семитской подрассы.
Родолюб = Род любит наклонности забота о роде,родителях ..... .
А как сейчас в оснавном потому что ндравится имя.
Второе имя давалась уже после того как был выявлен характер,наклонности,поведение (посвящение).
У индейцев ещё сохранился образ древнего имянаречения.
Я не раз поражался видением в обдасти груди примерно в растаянии 10 сантиметрах, образы животных.
Часто мужчину зовут Григорий а мне его хочется назвать Александром,когда стал выяснять то обнаружил ошибку родителей в именаречении ребёнка,а значит и проблемы которые будет испытывать человек по жизни в добавок нести несвойственные ему,ДУХУ вибрации = ДИЗГАРМОНИИ.
Влияние не только от имени,но и от фамилии,отчества.
Фамилия принадлежит к Отечеству родины.
Отчество к личьному семейному роду.
Но важную,даже основною вибрацию выдаёт не имя а дата рождения и номер паспорта.Но далее я не лез, я нашол только своё и всё вошло в одну цифру, в одну букву,которая по определению нарисовалась,вернее выявилась золотистой в облаке на небе,её видели также мои знакомые.
А ещё посаветовал бы вам лишь пробежатся по этой науке,не зацикливатся.
Так как она принадлежит к мирам промежуточным,что бы вам не застрять в них.

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NuripaTursunbaeva



Возраст: 68
Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 18
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Кок Жар, Кыргызстан

203383СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2005, 14:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova,

Милая Катенька, прошу тебя помочь прекрасной женщине Горцуновой Инне Александровне понять свое имя?

Спасибо, всего доброго тебе!

и

любовь любовь любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

204528СообщениеДобавлено: Вс 04 Сен 2005, 16:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нурипа, важный вопрос, твоим детям сейчас от 5 до 10 лет?

fash-77, Я подписываюсь, под всеми твоими рассуждениями. По поводу семитских имён, читала очень здравомыслящего автора Л.Рыжкова “О древностях русского языка”, там он говорит что семитские кочевые племена заимствовали язык и письменность из Египта, а Египет как вы знаете был ведрусским. Поэтому Якова я вижу, как кузнеца, на Руси кузнецов называли “коваль”. У моей мамы фамилия Елисеева, мне сказали, что Елисей – еврейское имя. Я говорила, что греческое имя Елена это ведрусское Велена, так вот Елисей – это Велесей (мечту сеющий, лес сажающий, Живую Книгу пишущий).

Поразительно, но я несколько месяцев назад смотрела, то ли на имя Иван, то ли на отчество Ивановна, то ли на фамилию Иванова. И действительно я видела Иву. Дерево Ива (точнее ракита) олицетворяет собой циркуляцию воды и воздуха в природе. Я уже говорила, что слог ВА – обозначает воду, воздух, Правь, Святой Дух. ЖИВА ВА, ПЕВО, это всё название живой воды. Слог НЪ, НЕ перед ВА тоже вода.

Итак:

И-ВА-НЪ (и воздух), оборотное прочтение НЪ-ВА-И (вода и): соединение воздуха с водой. Посмотрим на иву-ракиту. Листьями она поглощает воздух, часть корней её находится в воде, через них она обогащает воду кислородом. В то же время её же корни впитывают воду, и конденсирует её на листьях, тем самым, увлажняя воздух. Даже в ясный день, если вы стоите под ракитой, на вас падают сверху капельки воды.


Имя НА-ТА-ЛИ-Я, я перевожу так НА (основа, соединение трёх точек бытия Нави, Яви, Прави) ТА (Пространство Любви) ЛИ (в мире разливающаяся Любовь) Я (я; конец и начало, продолжение всего)

Итак:

Три точки бытия соединяет Пространство Любви, с ним вместе я лью Любовь на мир бесконечно и в бесконечность.


Последний раз редактировалось: safonova (Чт 15 Сен 2005, 21:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mrigasira




Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 11

Населённый пункт: Litva

204559СообщениеДобавлено: Вс 04 Сен 2005, 19:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova, zdravstvujte. Ja Denisova Lidija Borisovna. Russkie my,hot i iz pribaltiki. Ocen hotelosby uznat znacenie moego polnogo imeni v vasej rassyfrovke. Ja vizu vy delaete eto s radostju i udovolstviem dlia vseh. Prijatno citat.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

204576СообщениеДобавлено: Вс 04 Сен 2005, 21:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, извините за задержку, я когда приезжаю с дачи, всех переписываю (также тех, кто шлет письма в личку). Но не всегда, мне удаётся понять и интерпретировать идущие образы, поэтому Надюша, Андрей ещё раз извините.
Делаю, я это действительно с большим удовольствием, ведь каждое имя содержит кладезь знаний и информации.

Кстати, Ярослав, я тебе письмо отправила.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
TatyanaMoro




Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 43
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Estonia

204920СообщениеДобавлено: Пн 05 Сен 2005, 17:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Екатерина Сафонова за глубокую, интересную информацию. Особенно меня разволновало то, что имя Татьяна связано с Дедом Морозом. Как? Почему?
Меня зовут Татьяна Владимировна Мороз. Когда представляюсь эстонцам, для того что бы легче было воспринять фамилию всегда повторяю: "Мороз- как Дед Мороз"
Сама пробую играть слогами и буквами, но итог кажется какой-то удручающий. Особенно сочетание Тать и Мор, Роз и Мо.
Спасибо всем, прочитала всё с удовольствием.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NuripaTursunbaeva



Возраст: 68
Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 18
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Кок Жар, Кыргызстан

205084СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2005, 9:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй Катенька,

Возвраст моих детей: 26 и 21 год. Спасибо.

любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

206464СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2005, 21:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
uuu




Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 2140
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Украина. Днепропетровск

207634СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2005, 11:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Safonova, СПАСИБОЧКИ ТЕБЕ ОГРОМНЕЙШЕЙШЕЕ за расшифровку! Только вот сейчас почему-то увидел. Ух про гору высокую, как здорово! Мне так часто хочется летать и я летаю, как будто с высокой горы спрыгиваю и лечу.

Спасибо ещё раз! Ух, теперь буду вспоминать!

_________________
Любовь...
-----------
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
moroz




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 492
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia

207638СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2005, 11:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня тоже фамилия Мороз. Вот будут внуки, сам буду Дед Мороз.
Тогда ждите подарки. Smile
Ю.

_________________
Сделал - скажи. А не наоборот.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Доротейа



Возраст: 41
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 362
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

207654СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2005, 11:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, уважаемая safonova!! Уже пару раз заходила на эту тему, но все никак не решалась. Расскажи мне пожалуйста, что означает мое имя? Очень интересно! Меня зовут Ирина Владимировна
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zoiakotik




Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 2

Населённый пункт: Киев

207848СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2005, 21:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! А меня зовут Зоя, что в пер. из грец. означает "жизнь", "вера в жизнь".Поэтому Зои должны просто жить и верить в свое будущее!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

208638СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2005, 21:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, извините, что обманываю ваши ожидания, только три имени смогла: Надежда, Рустана, Елизавета. Но я обязуюсь, что всех остальных тоже, только попозже.

ОБ ИМЕНИ НАДЕЖДА
Надя, так я и не поняла, что означает образ “лебедушки” в твоем имени. Один поэт сказал: “Россия – лебединая страна”. Может быть потому, что Россия это надежда всего мира, надежда Бога, надежда наших предков…
Твоё имя еще один образ несет это ДЕ-ЖЪ ДЕ (дерево) ЖЪ (жизни), или как говорит Анастасия Родовое дерево, а люди составляющие свою родословную Родовое древо.

НА-ДЕ-ЖЪ-ДА
НА (наша основа из трех точек Нави, яви, Прави) ДЕ (дерево) ЖЪ (жизни, Рода) ДА (добрые дары, плоды)

О важности слога Да (даровании плодов) скажу кратко. Да – это доброта, дарение плодов, продолжение себя, своего Рода. Это свойство Божественного мира. Как мы знаем этому свойству очень завидовали Вселенские Сущности. Ведь не одна сущность не смогла создать свой материальный мир, который мог бы себя сам продолжать, давать плоды.

Еще очень важное свойство твоего имени – оно несёт в себе надежность, здоровье. Ведь чтобы были здоровые плоды, каждая часть Родового Древа должна быть здоровой и духовно и физически. В теме “Понять русские слова” я писала о ведическом празднике для дедушек-старцев РАЖА, когда дедушки в трудном испытании демонстрировали свою силу и выдержку, то что они НАДЁЖА – своему Роду, а тех кто не участвовал, называли оборотным прочтением этого слова ЖАДЁНА.

Оборотное прочтение твоего имени ДАЖЪДЕНА уже говорит само за себя: “Надежда всегда дождется”. В этом прочтении мы угадываем древнего Бога – Даждьбога, который означал – дающий жизнь. Дождь – живое проявление самого этого Бога.

Итак:

На нашей основе, состоящей из трех точек Бытия: Нави, Прави и Яви стоит Родовое Дерево. Корни в Навь ушли, ствол, и ветви в Яви возвышаются, Правь ветром обвевает, землю дождём поливает, по жилам течёт смолою живицей. Дерево плоды прекрасные даёт, себя свой Род продолжает на радость всему миру.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

208640СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2005, 21:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В этой теме меня попросили “посмотреть” имя РУСТАНА. Оно состоит из такого родного нам сочетания слогов, как РУСЪ. Самый главный образ сочетания букв РУСЪ – это Золотая Солнечная Энергия, которая раньше исходила из каждого ведрусса. Сейчас, к сожалению, не из всех. Эта энергия назовём её РУ (РУСЪ) исходит из сердечного центра доброго и любящего человека. Смотрите и в слове ГРУДЬ этот слог есть. Как я уже говорила, при разборе имени РУСЛАН этот слог одновременно обозначает соединение и уравновешивание противоположностей, это энергия Творца, энергия созидательной силы.

Русалкой на Руси называли молоденькую незамужнюю девушку. Потом, когда она воплощала Пространство Любви со своим любимым, и у них родился ребёнок, она становилась уже ВЕДУЮЩЕЙ МАМОЙ (опороченное слово ВЕДЬМА), и называлась уже ВЕДРУССОЙ. Поэтому молоденькие незамужние девушки, если вас спросят о вашей национальности, можете смело говорить, что вы РУСАЛКА.

Другие слова со слогом РУ:

ГЪРУСТЬ – движение (ГЪ) созидательной силы (РУ) стоит, остановилось (СТЬ)

Имя РУСТАНА – здесь тоже есть слог СТ – обозначающий стояние на одном месте. Это образ прекрасного пруда со стоящей, не проточной водой. Людям, которые собираются давать это прекрасное имя своей дочери, хочу сказать. Что любой образ можно и нужно развивать, дополнять. Поэтому всё в ваших руках, а точнее в воображении. Украсьте пруд цветами; лилиями или лотосами. Наполните его золотым светом. Ничего, что вода в нём стоячая. Через испарение воды (ВА – Прави) будет растворяться в воздухе благодать вокруг.

РУЧЕЙ – РУ (соединение) ЧЕ (человека). Созидательная и соединяющая сила людей в теме “Капище из прошлого в настоящее (практические аспекты)” fash-77 немного раскрыл тему о связующей роли воды, ручьев, рек и т.п.

РУКА – предназначение рук тоже быть созидательной силой
РУНЫ – соединение ведических знаний и изображение их в виде рисунков
РУБАХА – в теме “Понять русские слова” я писала о слоге БА, что это веселье и веселое приветствие. “БА!” – кричим мы и всплескиваем руками. Когда мы надеваем рубаху, то тоже взмахиваем руками. Моя подруга дополнила меня. Когда она расшифровывала букву Х, то пришла к выводу, что на Руси этот знак и буква, ко всему прочему являлась символом вышивки. И действительно в слове рубаха Ха обозначает вышивку, а слог РУ – рунические веды. Их и старались вышивать на рубахах, рушниках и т.п.

Итак: слог Ру символизирует некую энергию солнечного света, которая исходит из груди доброго человека. Ранее я рассказывала о нетленных латах, эти нетленные латы в представлении ведруссов были золотые. Но ведь ведруссы в своих поселениях золото не добывали и к себе не завозили, по-моему это стало происходить позже, при княжении. Золотом – была эта энергия РУ – обволакивающая человека, которая невидимой оболочкой защищала его

Дополнительно:
Русовласый – светловолосый (словарь древнерусского языка)
Русый – светловолосый (Фасмер. Общеславянское слово)
Златовласка – девушка с русой косой (Чешский эпос)
Rus – деревня (Латынь)
Русый – это светло-коричневый с сероватым или желтоватым оттенком (Украинский толковый словарь)

Из книги Л.Н.Рыжкова “О древностях русского языка”


Последний раз редактировалось: safonova (Пт 16 Сен 2005, 16:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

208662СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2005, 22:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Об имени Елизавета

Ученные доказали, что такое греческое имя как Елена имело славянские корни и на Руси звучало как Велена. Семитское имя Елисей звучало как Велесей (сокращенно Велес). Такая же судьба у имени Елизавета – на истоти оно звучит, как Велизавета. (Такое впечатление, что Тёмные Силы цельнонаправлено пытались убрать из значимых слов слог ВЕ. Были ведруссы, стали руссы. Слово ведьма вообще опорочили).

На Руси были такие люди их называли Велии. Чем они занимались? Эти люди обладали огромной мудростью и огромной силою. В древних преданиях они остались повелителями стихий. Они могли вызвать бурю, разгонять облака, заговаривать болезни и т.п. Но основная задача их была друга.
Всем известно, что например существует некое семейство растений близких родственников. Но в одной местности это растение со съедобными плодами (например: жимолость съедобная, которая пришла к нам с Дальнего Востока, а у нас этот вид с ядовитыми ягодами, а у жимолости - вьющейся хоть и можно есть плоды, но они считаются несъедобными). Доказано, что если человек не будет заниматься культивацией растений со съедобными плодами, то некоторые из них попадая в дикую среду будут утрачивать свои вкусовые характеристики. Культивация растений это очень древнее ремесло. На Руси им занимались Велии, Велизаветы. Причём они это делали в отличие от современных селекционеров и генной инженерии “натуральным” способом. На уровне воли и общения с растениями. А самое главное согласно Великим Заветам Божьим (это и есть самое главное значение имени Велизавета). Таким способом они получали желаемые результаты (вспомните Анастасию и разноцветную ромашку).

Мне кажется, от слова и понятия Велии, произошло понятие Великая Личность.
А ВЕЛИ-КАН это Атланты-Велии, которые канули в лета. КАН (КОН) может означать и эпоху, в данном случае эпоху Атлантов-Велиев.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB