Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Что в имени тебе моём? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Родничок




Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 687

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

198386СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2005, 3:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova, спасибо за прочтение моего имени. Ты и вправду что-то видишь, ведь дело не в словах и не слогах имени, ведь так?
Ты действительно помогла мне.
Попытаюсь восстановить нить своей истории. Smile

Кстати можно выжать немного больше из предоставленной информации.
К примеру.
Цитата:
СЕРЪ (рождение, Заря) ГЕЙ (Земля, человечество)

Цитата:
ЙГЕРЪСЕ (Белые Облака Прави, прогоняющие Тьму с Земли)

При рождении Земли и Человечества были созданы Облака Прави(защитные силы).
Цитата:
ВАЛЕРЬЕ (равновесие двух великих начал) ВИЧЪ (вижу)

Цитата:
ЧЪВИ (посеяно, посажено) ЕРЬ (беспутство, безвременье, безумие, антиразумность) ЛЕВА (Левых, тёмных сил)

Вижу(Очевидно) в равновесии двух великих начал, посажена(заложена) антиразумность тёмных сил.
(Тёмные силы дополнение светлым силам, а не их антипод)
Цитата:
РАДЬ (Радость, сопровождающее всякое новое Рождение, Дар Света) КОВЪ (куется)

Цитата:
ВЪКО (в веках, в колесе, в спирали времени) ДЪРА (дыра)

Каждый раз когда куётся(сотворяется) радость при рождении в спирали времени создаётся дыра. (которая отражает возможность выбора - нужно самому заполнить дыру)

_________________
Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

198398СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2005, 5:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NuripaTursunbaeva, Мусаев - вспоминается из Корана про Мусу. Напомню, что был такой пророк в Коране Муса, он же фигурирует в Библии под именем Моисей. В общем в честь этого пророка названо.
Назира - красивое имя все-таки.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
NuripaTursunbaeva



Возраст: 68
Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 18
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Кок Жар, Кыргызстан

198413СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2005, 8:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ларчев, спасибо за понимание красоты, уважаемый!

Да, я прочла Библию два раза, прочла некоторые книги, объясняющие её моменты. Читала и Коран, но не доконца.

Ты прав, Моисей и Муса один и тоже человек.

Я полагаю, что это прапрадед Анастасии.

Всего доброго тебе и Любвию

любовь !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

200282СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг 2005, 17:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нурипа, извини за задержку, я обязательно расшифрую имена твоих детей, но я сейчас утрясаю некоторые дела в Москве, на днях уезжаю опять на дачу, там буду черпать вдохновение и прозрение, как Пушкин в Болдино.

Сергей, спасибо за здравый взгляд на расшифровку имени. Я не очень правильно делаю, что при расшифровке растягиваю во времени повествование. Имя - это точка, где сходится прошлое и будущее. Всё идёт одномоментно. Ещё мне такое пришло в голову, что Белые Облака Прави – Это Святой Дух, как его понимают христиане.

Ещё несколько “домашних заготовочек”, которые я написала ранее. Первое, это обращение всем Еленам.

ВСЕМ ЕЛЕНАМ!!!
В руки попала одна книга: Л.Н.Рыжков “О древностях русского языка”, там автор приводит такую цепочку

Елена (Йелена, Хелена) = Велена

Мне кажется, автор прав, потому что при разборе имени Елены Белоборицкой, каждый слог дышал Мудростью Вещего Леса, сокращенно “велесами”. Велена (Елена) это ипостась Велеса - Бога Мудрого Слова. Велеса-словеса. А мудрые слова это Вещий лес, где каждый слог, каждая буква, воплощенное растение или дерево. Живые буквы, живая книга.

Так что, ведруссы, Елена это наверно греческий вариант истотного ведрусского имени ВЕЛЕНА.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ленок



Возраст: 50
Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 547
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Москва

200287СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг 2005, 17:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova, спасибо Катя! Наконец-то дала понятное объяснение имени Елена. Сколько не искала, ну небыло объяснений, всё ссылки на мудрую царицу Елену. Теперь я спокойна - можно назваться Веленой.
А Светлена как? Ведь это древнее, и тоже ведрусское имя.

_________________
Улыбнись, ведь жизнь - прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

200396СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2005, 7:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Расшифровка имени в данном сообщении будет перекликаться с темой “Ясный день” и одноименным произведением М.Жуковца. Здесь речь пойдёт о таком понятии как Нефилим, в этом произведении они обозначены как захватчики Земли. Мне кажется, что слово Нефилим имеет скандинавские, а быть может и гиперборейские корни. В скандинавских сказаниях о сотворении мира (“Глаголы русских мудрецов”) упоминается Нифльхейм, что карлики-дверги, обитатели подземелий, взяли себе Нифльхейм – им с огнедышащими кузнечными горнами никакой мороз нипочем.

У нас на Руси было другое языковое обозначение этого явления. Как я уже говорила, мир состоит из Прави (вода, воздух, святой дух), Яви (материальное, всё явленное на Земле), и Нави (неявленные сущности, заключенные в Недра Земли и обитающие во Вселенной).

Так вот Нефилим это неявленные сущности Недр Земли и Вселенной. В нашем языке – Навь. Ранее в расшифровке имени “Владимир”, я говорила, что дивы дивные заточены в недрах Земли и трудятся на благо её. Но в какой-то момент часть их было выпущено на волю, или быть может, они нашли неправильное воплощение в явленном мире, ведь Анастасия во 2-й книге говорила, что такие сущности жаждут материального воплощения.

Примечание: согласно русской мифологии Дивы это навские сущности. Другое их название Дэвы. Следуя мусульманской мифологии Дэвы - это злые духи, обитающие в аде. Но в индуистической религии они были богами ответственные за определенные участки космоса с тем же названием – ДЕВы. Одно другому не противоречит Дэвы, Девы и Дивы это одновременно и неявленные Сущности Вселенной, и неявленные сущности, заключенные в Недра Земли.

У меня есть такое предположение, что Навь прорвала не только защитную оболочку между Надземным и Подземным миром, но и прорвала биосферу Земли. То есть не проявленные сущности Вселенной тоже проникли в наш мир. Мне кажется это произошло вследствие того, что человечество стало “спящим”. То есть только сильная воля не спящего ведрусса может остановить невидимое вторжение не проявленных сущностей.

Здесь я прерву свой рассказ и начну рассказ о событиях расшифровки одного имени. Однажды моя подруга попросила расшифровать имя ее родственницы, предварительно познакомив меня с ней. У меня с ней завязался долгий разговор. После того как мы расстались я не могла отделаться от одного наваждения. Смотря на неё и вспоминая её образ, у меня было такое впечатления, что какие то черные черви впиваются ей в левый висок. Через два дня я стала расшифровывать её имя. Я приведу его здесь, только утаю первые слога фамилии.

МА-РИ-Я НИ-КО-ЛА-Е-ВЪ-НА ХХ-ХХ-ХХ-ГИ-НА
НА-ГИ-ХХХХХХ НА-ВЬ-Е-ЛА-КО-НИ Я-РИ-МА

МАРИЯ (земледелие, землепашество, отсюда “Арии”) НИКО (почитание, поклон, отсюда “ничком”) ЛА (Лада-матушка, Любовь) ЕВЪ (явит) НА (основа из Прави, Нави, Яви) ХХХХХХГИНА (прикладное искусство, народные промыслы, украшение жизни)
Оборотное прочтение:
НАГИ (нагота, отсутствие нетленных лат, бедность и т.д.) ХХХХХХ (бескрасочность, блёклость, обшарпанность) НАВЬЕ (Навь, Тёмные силы) ЛАКО (сила) НИ (ни) Я (я) РИМА (имею это)

Итак:
Мои корни с Землей срослись, почитаю я Ладу-матушку, Любовь Вселенскую. В творчестве я это несу. Предупреждает меня Род-батюшка: “Не ходи нагой, детушка, без лат защитных. Избегай серости и скудности, украшай жизнь свою, делай всё вокруг красочным”.

Через Чистые Поля Вселенной можно общаться с далёкими предками.
При произнесении этого имени я увидела могучего старца. Несмотря на то, что голова и борода были седыми вся его фигура источала богатырскую мощь. Он был одет в белую длинную рубаху, белые штаны. На вороте рубахи увидела красную вышевку. На согнутой руке у него сидела птица, то ли соколиного, то ли ястребиного рода.
Я спросила: “Дедушка, кто ты?”
- Я из Рода Россов могучих. А это он показал на птицу защитник и помощник Асуров.
Я спросила: “Дедушка, что значит, имя правнучки твоей далекой, Марии Николаевны?”
Нахмурился дедушка: “Трудно моей внучке далёкой. Растеряла она латы нетленные. Про шлем золоченный нерукотворный забыла. Атакуют её голову змеи чёрные навские. Нужно к Роду ей вернутся. Про нас вспомнить. Богатыря родить”
- А как же ей от змей этих избавится
- Пусть про шлем невидимый вспомнит, - сурово сказал дедушка.
Я решила, мысленно поискать в этом роду мудрую женщину, которая дала бы более подробную подсказку и объяснила, что это за шлем. Наконец-то увидела женщину. Она уловила без подробных объяснений мои мысли.
- Пусть далёкая моя правнучка, почаще представляет над головой своей парящего орла, - ответила она мне.
Потом, у меня ярко вспыхнула мысль: “А ведь, правнучка ваша мастерица. Может ей этот шлем сделать рукотворным? Может в творческом порыве вдохновения, и вспомнит Маша, про этот шлем?”
Улыбнулась женщина, головой кивнула в знак согласия.

Далее я начала обдумывать полученную информацию. Перед глазами поплыли образы. Я увидела древний Египет, где вельможи и цари носили определенные головные уборы. Очень ярко увидела индейцев, у которых были головные уборы из перьев. А может это подсказка? Может действительно существуют на тонком плане эти змеи и действительно они атакуют голову. А индейцы для отпугивания их, делали специальный головной убор из перьев хищных птиц?

Кстати, потом я узнала, что эта девушка страдает сильной мигренью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

200415СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2005, 9:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ОБ ИМЕНИ ТАТЬЯНА

Обсуждение этого имени началось в другой теме, поэтому я скопировала сообщения.

Я, Катя Сафонова писала: “…всё правильно БОГА-ТЫРЬ (защищающий Бога), ПАС-ТЫРЬ (отец, стоящий на страже), МОНАС-ТЫРЬ (тоже ведь что-то да защищает...).

ТЫРЬ - это не единственный перевёртыш, тут с подругой переводили имя Татьяна. Так подруга, в нескольких источниках прочитала, что ТАТЬ - это вор, воровать. А я за этим слогом вижу образ Деда Мороза, который всё бережно снегом на зиму укутывает, всё сберегает. И какой же Дед Мороз после этого вор?”

Dumka, safonova, "Тать" - это скорее "зрелый", "оформленный" в смысле гармони и красота. Например, слово "стать". "Она восхищала всех своей статью".

fash-77, Ну а я знаю Тать - как огонь. Тать - яна. Ина - яна мантра у индейцев. Придёт как тать, ночью. То есть как пажар, и тогда выскочат из дома в чём были.(Новый Завет). А также и в других местах есть подтверждение.

Ребята, мы все правы, у этого слога и имени сложная судьба.

Слог ТАТЬ, первоначально в первоистоках имел примерно следующее значение (очень схожее с тем, что говорил Dumka); слог ТА – обозначает светящееся пространство любви. Это пространство любви было на Земле в Родовом поместье, оно имело форму. Форму светящейся пирамиды или конуса. Человек излучал энергию. Её с большой благодарностью впитывали растения, и посылали её усилив ввысь, но не по прямой вверх, а с наклоном, поэтому над поместьем всегда есть точка – точка фиксации этой энергии. Остриё этой пирамиды в зависимости от силы Любви могло расти, подниматься и подниматься всё выше, уходя в просторы Вселенной. Человек, живя в своём родовом пространстве, жил как бы в светящейся пирамиде. Эта пирамида его защищала, придавала силу. Поэтому, такая ипостась Родового Пространства, как светящаяся пирамида – защитница, называлась ТАТЬ. По аналогии, со словом ТАТА – обозначающее папу, как защитника ребёнка.
Потом, вы знаете, что произошло, благодатное свечение с Земли сократилось, наступило похолодание. Но природа приспособилось к этим катаклизмам, а может, это изначально было предусмотрено Богом. Снег – укрывающий и сберегающий до весны спящую природу. Теперь, символом защиты ТАТИ стал снег. Владимир, говорит что ТАТЬ – это огонь. Согласно образному мышлению Огонь – тоже несёт функции ТАТИ, он обогревает, защищает в холодные времена. Может быть ТАТЬ (в Библии) – приобрело звучание каких либо неожиданных катаклизмов: наводнение, похолодание, пожары. Ведь истотное значение этого слова пытались спрятать.

Поэтому современное образное звучание имени ТАТЬЯНА очень хорошо описал А.С.Пушкин в “Евгении Онегине”, примерно так: девушка с холодной, спокойной (зимней) красотою и с горячим сердцем.

Но всем Татьянам, нужно возвращать истотные образы, стоящие за этим именем; образ Света и Любви, которое излучает Родовое Пространство.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

200422СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2005, 9:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova, тогда я о своем имени спрошу

ЛАРЧЕВ ИВАН СЕРГЕЕВИЧ

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


200778СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2005, 10:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Larchev, Горишь желанием понять имя ИВАН посмотри как растут Ивовые деревья,кусты.Именно из этого образа родился И - ван.Жили когда то ВАННЫ.
Там где другие (из растительного)вымирают в засуху,у ивы листья зелёные.
иВАНОВЫ КОРНИ практически не уничьтожить,Иву выруби ствол,а она за счёт корней 10 рядом даст.

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natasha_K




Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 649

Населённый пункт: Киев

200784СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2005, 10:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

По аналогии, со словом ТАТА – обозначающее папу, как защитника ребёнка.

В украинском дети отца называют "тато" (= "папа" по-русски)


Катя, а что можешь сказать об имени НАТАЛЬЯ - оно очень распространённое.
И АНДРЕЙ - я сына Андреем назвала, сама не знаю точно почему. Кажется, этих имен еще не было?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


200811СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2005, 11:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно, это только моё видение.
Наташа,Наташка,Натали,Наталья.+Фамилия.Индивидуальность принадлежащая индивидуальному роду древу.
Три имени обрашения,и одно официальность к индивидуальности Наталья ..... .
Ната семицкое -маленькая-,то есть из одной из 4 подрасс,выходцев древней Атлантиды.
Натан мужское имя, но внутренний смысл маленький.
Но главные имена записанны в Ауре человека.

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)

Последний раз редактировалось: fash-77 (Вс 28 Авг 2005, 8:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Naduxa




Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 1699
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Подольск - Москва. Поселение Миролесье

200863СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2005, 13:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а мое имя забыли сказать ...

_________________
Расправь же крылья и к свету ты в небеса взлети, знай , что страданья нелепы и счастье впереди!
С улыбкой не расставайся, ведь вместе веселей,
и если любишь мир вокруг, становится добрей Smile))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


201272СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2005, 8:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Naduxa, Надежда, помоему твоя аватара говорит больше всех слов вместе взятых.
Надежда на ожидаемое.

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Naduxa




Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 1699
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Подольск - Москва. Поселение Миролесье

201685СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2005, 12:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

fash-77, Cool Very Happy

_________________
Расправь же крылья и к свету ты в небеса взлети, знай , что страданья нелепы и счастье впереди!
С улыбкой не расставайся, ведь вместе веселей,
и если любишь мир вокруг, становится добрей Smile))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ленок



Возраст: 50
Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 547
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Москва

201694СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2005, 12:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

fash-77, а как найти эти имена в своей ауре?

_________________
Улыбнись, ведь жизнь - прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB