Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Что в имени тебе моём? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
bad_serg




Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 19

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

190148СообщениеДобавлено: Чт 21 Июл 2005, 1:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova, интересно... Имена толкуют... Надо быстрее воспользоваться пока бесплатно Wink
Радьков Сергей Валерьевич.
Интересно что же несёт в себе моё имя. При чём хотелось бы знать как хорошее, так и плохое.

_________________
Совместного твореня и радости для всех от созерцания его
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nerses



Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 30

Населённый пункт: Армавир, Краснодарский край

190178СообщениеДобавлено: Чт 21 Июл 2005, 8:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova, да ужж Smile Надо думать, но всё равно благодарю, хоть какая-то трактовка. Smile

Вообще имя армянское, но я ходил в армянскую церковь (типа, они должны знать что означают имена) так и они не знают. Зато на самой большой иконе изображён Нерсес Шнорали - каталикос всех армян. Показываю на него и спрашиваю, но а как же он? что его имя означает. Пожимают плечами. Шнорали переводится как "благодатный". Вот и сказали мне, что он (на иконе) Нерсес Благодатный, а ты (то есть - я) просто Нерсес. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
8ACILIY

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 58

Населённый пункт: РаСея

193523СообщениеДобавлено: Пн 01 Авг 2005, 14:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В нынешнем шрифте есть не все Буковы которые мне нужны, и поэтому Я
так отобразил Своё ИмЯ. А ГРамотно(т.е учитывая значение каждой БУковы) Моё ИмЯ ВАСИЛИЙ значит - Веданьем предков вливающийся.

_________________
http://gramota.org.ru/ О ПервоЯзыке - На котором АДам Именовал.

Ра-Солнца Достижения Вам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vecnushka




Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 196
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Звенигород

193592СообщениеДобавлено: Пн 01 Авг 2005, 17:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте ВСЕ!
Катюша Safonova читаю твои объяснения имен - так здорово! Ты просто умничка! Непременно заставляет задуматься такая трактовка имени о жизни, о предназначении своем.
Большое спасибо тебе!
Может и мне поможешь, если будет возможность такая.
Меня зовут Елена Евгеньевна Белобрицкая.
Спасибо.
Всем любви и радости.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

194430СообщениеДобавлено: Чт 04 Авг 2005, 14:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, я записала ваши имена, постараюсь к следующему приезду с дачи подготовить.

Нерсес, я честно говоря до сих пор не могу понять, почему такие страшные образы стоят за твоим именем. Может Род твой специально впитывал это в себя, чтобы транслировать эти картинки потомкам и всем остальным, могли люди призадуматься и не допускать больше Войн? Может святой Нерсес Шнорали даст подсказку, попробую посмотреть на его имя.

Надежда, ну никак я не могу понять образ, стоящий за твоим именем. Вот, что мне видится. Женщины, в белых русских платьях, головы прикрыты фатою, (примерно в такой одежде очень часто изображают Ярославну из “Слова о полку Игореве”). Они “выплывают” по одной цепочке на полянку, и начинают красивый медленный танец. Ещё за твоим именем стоит образ стаи лебедей. Как ты думаешь, что это значит? Что может, значить образ стада лебедей из “Слова о полку Игореве”?: “ Помняшеть бо речь первых времен усобице, - тогда пущашеть 10 соколовь на стадо лебедей; который дотечаше, та преди песнь пояше старому Ярославу, храброму Мстиславу,иже зареза Редедю пред полкы касожьскыми, красному Романов Святославличю. Боян же, братие, не 10 соколовь на стадо лебедей пущаше, но своя вещиа персты на живая струны воскладаше; они же сами князем славу рокотаху.”

Почему их десять? Кажется, женщин, которых я видела, тоже было такое количество.

Ребята, помогите, у кого есть какие мнения?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

194431СообщениеДобавлено: Чт 04 Авг 2005, 14:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Имя Акбар Талипжан удлу.

А-КЪ-БА-РЪ ТА-ЛИ-ПЪ-ЖА-НЪ У-ДЪ-ЛУ
ЛУ-ДЪ-У НЪ-ЖА-ПЪ-ЛИ-ТА РЪ-БА-КЪ-А

Акбар, я буду рассказывать об увиденных образах, не привязывая их к конкретным слогам. Во-первых, при произношении твоего имени я увидела восточного мужчину, одежда у него была другая, чем на мужчинах, которых я видела при разборе имени Нурипа или Барул (там были подпоясанные халаты). Здесь у мужчины была длинная белая рубаха до пят, а на ногах, что-то вроде шлёпанцев на босую ногу. На белую рубаху был одет не застёгнутый темный жилет-безрукавка. На голове чалма, только не шаровидной, а какой-то приплюснутой формы.

Этот мужчина стоял возле дороги и медитировал, его окружало очень яркое белое свечение, это была энергия его духа. Он занимался какой-то духовной практикой. Я набралась смелости и спросила, могу ли я освоить эту практику. Прозвучал ответ, что это не женское дело. Я обиделась. Может это какой-то восточный мужской шовинизм? Но, как потом оказалось, я напрасно обиделась.

Немного об окружавшей нас природе. Не было высоких гор, местность была холмистой, нас окружали высокие и не очень холмы. Они были покрыты скудной растительностью. Почему-то твоё отчество Талипжан у меня ассоциировалось именно с этой местностью. И в уме звучало “Талипжан – это залитый солнечным светом уголок Земли”. При произношении слова “удлу”, мне привиделась змея. Змея символ Мудрости, как я поняла это образ твоего Рода, или образ Бога Рода. Род – это такое божественно-ведическое понятие: преемственность поколений, передача мудрости по родовым цепочкам, почитание предков, общение с ними и т.д.

При оборотном прочтении я увидела драматические события. Этот мужчина шёл в какой-то город, стоящий среди пустыни за высокими крепостными стенами. Там в городе я увидела много людей. Среди местного населения было много чужестранцев, я увидела двух тибетцев, и одного человека в арабской одежде.

Далее, я буду говорить о том, что я не поняла.
Жители этого города, давних ведических времён создавали некую “молочную реку”. Каждый мужчина, который таким путём медитации вызывал белый обволакивающий поток вокруг себя, включал его в общий белый поток, этот белый поток – защита был направлен против какой-то опасности. Эта опасность находилась на юго-западе за высокими горами. Она имела образ Красного Дракона. Моя версия увиденного такова, что это жреческий Египет и война на нематериальном уровне жрецов и ведруссов. Война двух образов: образа агрессивного Дракона и Образа Белой Молочной Реки человеческого Духа. И я поняла, почему этот мужчина сказал, что неженское это дело. У них женщины были полностью отстраненны от войны. Они занимались только Родом: дети, быт, семья. Для противоположного примера приведу пример из своего Рода. Несколько ветвей моего рода ведут свою историю к лютичам. Эти европейские языческие племена. Они долгое время оказывали военное сопротивление христианизации Европы. В этих племенах женщины дрались бок о бок с мужчинами. Много столетий спустя, в нашем роду пошел “перекос”, стали появляться властные женщины, с бойцовским характером. Они продолжали воевать, но уже на бытовом уровне со своими близкими, особенно мужчинами. Это сказалось на Роде (и косвенно на демографии), перестали рождаться мальчики, а если и рождались, у них не было своего продолжения (за исключением моего отца). Поэтому, мне кажется, разность демографической ситуации Востока и Запада, возможно, стоит искать и в этом. Женщины востока были меньше включены морально в войны. В междоусобных войнах победители забирали их в свой гарем. Поэтому не зря твой предок отстранил меня от этих знаний.

И напоследок вот какой образ я увидела. Недавнее прошлое или даже современность. Женщина узбечка: характерное платье с рисунком разноцветных полосочек, штанишки на ногах. Почему-то сверху надет мужской старый пиджак. И она мне говорит: “Не смогли победить Дракона.”

Что за Дракон? Что стоит за этим образом?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

194436СообщениеДобавлено: Чт 04 Авг 2005, 15:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята ещё хочу поделиться видением одного имени. Я дам его без комментариев.

Ирина Ивановна Константинова
И-РИ-НА И-ВА-НО-ВЪ-НА КО-НЪСЪ-ТА-НЪ-ТИ-НО-ВА
ВА-НО-ТИ-НЪ-ТА-СЪ-НЪ-КО НА-ВЪ-НО-ВА И-НА-РИ-И

И-РИ-НА (первозданный Рай, райские плоды, Рябина) И (и) ВА (воздух) НОВЪ (вода) НА (взаимодействуют) КОНЪ (со звёздным небом) СЪ-ТА-НЪ-ТИ (становится, приобретает свойства) НОВА (новые)
Оборотное прочтение:
…….
Итак:
Наша Земля первозданная была Райским Садом цветущим и была она упокоена на воде и укрыта воздухом. И всё на ней было согласно Звёздному Небу. Океан Земной – это Млечный Путь, родники словно звёздочки, реки, как кометы быстрые. Но взбесилась Навь, словно конь на дыбы поднялась. Подхватил Землю-матушку Злой Смерч, завертел её с новою страшной силою.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
JaAsja




Зарегистрирован: 07.08.2004
Сообщения: 27
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Нарва,Эстония

194437СообщениеДобавлено: Чт 04 Авг 2005, 15:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А что обозначает мое имя кто-нибудь знает? Very Happy

_________________
Хочу найти друзей близких по устремлениям.Таких которые верят во все что говорит Анастасия!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Aia

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 2

Населённый пункт: Краснодар

194486СообщениеДобавлено: Чт 04 Авг 2005, 19:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер, safonova!
Не знаю к сожалению Вашего имени отчества. Прошу, подскажите, что означает имя "РУСТАНА". Мне приснилась расшифровка, что оно несет в себе для названной так то ли две судьбы, то ли пути. Мне очень хочется так назвать дочь свою, но после сна я немного начала сомневаться.
Всего хорошего!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяICQ Number
SashaDevushkin

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 16.12.2004
Сообщения: 42

Населённый пункт: Санкт-петербург

195276СообщениеДобавлено: Пн 08 Авг 2005, 0:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мое ФИО переводится как:
Победитель,Защитник Слабых,Нерушимый и Непоколебимый,Несущий Знамя Бога и Любимчик Бога Very Happy Very Happy Very Happy Wink

_________________
Девушка-самое красивое в мире явление!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
NuripaTursunbaeva



Возраст: 68
Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 18
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Кок Жар, Кыргызстан

196862СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 2005, 15:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Милая Катюша! Благодарю тебя и твой дар.

Спасибо за разъяснения имен моих соседей по Поместью, я передам им распечатку.

Извини, возможно моя ошибка, но имя её Бурул, а её сына Акбар уулу.

Позволь спросить, знакома ли тебе книга Клауса Дж. "Посланник"? Если да, что ты думаешь о ней ?

Всего доброго тебе! любовь любовь любовь !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

197918СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 2005, 19:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NuripaTursunbaeva, Нурипа, извини, пожалуйста, коверкать слова у меня, почему-то врожденное свойство. Я пересмотрю образы, по-новому, но мне кажется, что ничего не изменится, потому что имена другой культуры смотрю “по Роду”. Ведь звучание букв в других языках другое, и возможно за другим звучанием идут другие образы, поэтому я стараюсь пообщаться с предками человека, которого расшифровываю. Хотя я считаю это не совсем этично быть посредником, ведь они ждут общения со своими прямыми потомками. Поэтому, ребята, с русскими именами у вас я стараюсь расшифровать образы, стоящие за буквами. А со своими прадедушками и прабабушками старайтесь сами разговаривать, они очень ждут.

Нурипа, книгу я не знаю, а про что она?

Перед тем, как расшифровывать имя я сначала пробую его на вкус, какие ощущения оно вызывает. Имя Елена Евгеньевна Белобрицкая пропитано тишиной и спокойствием. Не удивлюсь если окажется, что Елена скромный и мудрый человек, не склочный и не скандальный.

Е-ЛЕ-НА Е-ВЪ-ГЕ-НЬ-Е-ВЪ-НА БЕ-ЛО-БЪ-РИ-ЦЪ-КА-Я
Я-КА-ЦЪ-РИ-БЪ-ЛО-БЕ НА-ВЪ-Е-НЬ-ГЕ-ВЪ-Е НА-ЛЕ-Е

ЕЛЕ (святые мечты лить) НА (на мир, состоящего из Яви, Прави, Нави) ЕВЪ (явить) ГЕНЬ (движение энергии мечты и любви) ЕВЪ (явить) НА (на мир) БЕЛОБЪРИ (старичок-лесовичек, Белый Гриб, мудрый старец - лесной житель) ЦЪ (цель, целостность) КА (сила течения, притяжения, первоисток) Я (я)

Оборотное прочтение:
ЯКА (как) ЦЪРИ (царица) БЪЛОБЕНА (пустошь) ВЪЕ (вижу) НЬГЕ (нега, безделье) ВЪЕ (вижу) НА (мир) ЛЕЕ (очищающие потоки любви)

Подробнее:

ГЕНЬ – ранее уже давалось расшифровка этого слога, но в твоем случае он обозначает немножко другое – направление движения энергии светлой мечты и любви, которая растекается горизонтально по Земле, отражается от растений, поднимается ввысь, достигает небесных тел, растекается по небу и светом отражающим от звезд и Солнца ниспадает вниз. Эта энергия движется в форме латинской буквы Z, и ее зеркального отражения. Растекаясь по Земле горизонтально, эта энергия отражается от растений и посылается ими не по прямой вверх, а под наклоном, как бы укрывая человека сверху.

БЕЛОБЪРИ – белобрысый, но здесь БЕЛОБОРИ – старичок-лесовичок из детских сказок, Белый Гриб – хозяин леса. Белобором называли ещё мудрых старцев, живущих в лесу. Белобор, Светобор, Святобор – это еще и взлелеянный с любовью людьми лес. БЪЛОБЕНА – пустошь, ложь. Отсюда слово обозначающее пустословие болоболка.

Итак:

Я лью свою любовь и светлые мечты на мир, они растекаются по Земле, отражаются от растений, поднимаются ввысь, достигают звезд и Солнца; светом и теплом ниспадают вниз. Всю мудрость Вещего Леса хранит старик-лесовик Белый Гриб. Целостность первоистоков я несу.
Царица Бълобена – пустошь Навья пустынями, ледниками, мертвыми камнями, да водой опутывает Землю. Вижу, что остановить её могут лишь очищающие потоки материнской любви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mrigasira




Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 11

Населённый пункт: Litva

197941СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 2005, 21:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

A menia zovut Lidija.Kto znaet,cto znacit eto imia?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

198024СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2005, 6:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Милые девушки из Прибалтики, не знаю как правильно звучат ваши имена. Но то, что значат ваши имена, знаете вы на подсознательном уровне, и самое главное, это знают Ваши предки. Если хотите напишите полностью ваше Родовое имя: с фамилией, и с отчеством. Может получится. Желательно на русском языке, а то я иностранные никакие не знаю.

Имя Сергей Валерьевич Радьков

СЕ-РЪ-ГЕ-Й ВА-ЛЕ-РЬ-Е-ВИ-ЧЪ РА-ДЬ-КО-ВЪ
ВЪ-КО-ДЪ-РА ЧЪ-ВИ-Е-РЬ-ЛЕ-ВА Й-ГЕ-РЪ-СЕ

СЕРЪ (рождение, Заря) ГЕЙ (Земля, человечество) ВАЛЕРЬЕ (равновесие двух великих начал) ВИЧЪ (вижу) РАДЬ (Радость, сопровождающее всякое новое Рождение, Дар Света) КОВЪ (куется)

Оборотное прочтение:

ВЪКО (в веках, в колесе, в спирали времени) ДЪРА (дыра) ЧЪВИ (посеяно, посажено) ЕРЬ (беспутство, безвременье, безумие, антиразумность) ЛЕВА (Левых, тёмных сил) ЙГЕРЪСЕ (Белые Облака Прави, прогоняющие Тьму с Земли)

Подробнее:
ЙГЕРЪСЕ – увидела Белые Облака Прави. Это не те обычные облака, бегущие по небу, это будет что-то более мощнее и сильнее. Наши предки перед тем как образовалась Дыра в колесе Истории, называемая оккультным периодом смогли накопить и собрать огромные Облака Прави. Что они собой представляют? Где они хранятся? Не знаю. Возможно они хранятся в эгрегорах, созданными старшими братьями Анастасии. Спираль Истории – это полуматериальная вещь, она существует. Как только в этой спирали человек соединит оборванные нити между настоящим и прошлым, прошлое которое оболгано и закрыто за семью замками, так сразу же эти облака будут являться, смывая и прогоняя Тьму и мрак окутывающий Землю.

Итак:

При каждом новом рождении два великих начала пребывают в гармонии. Вижу как энергия Любви куёт радость и ликование, которое сопровождает всякое рождающееся существо: будь то Земля, человек или маленькая букашка. Но в Колесе истории, в спирали времени есть Дыра, оборванные нити. Там Посеяно беспутство и безумие Левых – Тёмных Сил. Но Белые Облака Прави прогонять эту Тьму с Земли, лишь только человек соединит оборванные нити.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
NuripaTursunbaeva



Возраст: 68
Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 18
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Кок Жар, Кыргызстан

198079СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2005, 11:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Милая Катенька, не велика беда, это часто случается с детьми, возможно за этим имеется какое-то значение.

Позволь попросить тебя посмотреть имена моих детей:
дочери Мусаева Назира Каналбековна
и сына Мусаев Анарбек Каналбекович? Спасибо.

Что касается книги, это правдивая история про любовь.

В (неотредактированном) переводе Кости и Алёны. Последнюю редакцию перевода всегда можно найти в интернете на сайте lovebook.boom.ru. Сайт автора книги – www.livingonlove.com

Всего тебе ДОБРОГО, Катенька!

любовь любовь любовь !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB