Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Что в имени тебе моём? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
GoldenWeK



Возраст: 60
Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 318
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

183258СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 2005, 1:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ДанИил-данный Богом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Michiru



Возраст: 40
Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 68
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Московская обл., г. Юбилейный

184528СообщениеДобавлено: Вс 03 Июл 2005, 2:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, safonova! Я долго не появлялась, т.к. писала диплом, теперь защитилась и стала свободным человеком. Smile Спасибо огромное, за расшифровку моего имени. Я неожидала, что оно ТАКОЕ!!! Сейчас так быстро читала, твое сообщение... И плакала... Да, я марийка. Если кто не знает, такая национальность. Мои предки с Урала, называемся мы луговыми марийцами. А те, кто в Мари Эл живут - горные. Национальные костюмы у нас похожи на те, что ты описывала. Головные уборы разные - в зависимости от случая. Есть такие вроде фаты, а сверху шапочка из бисера и монет. Платья шьют из бордовой ткани, внизу пришивают кружева,как будто рубашка выступает. А Кем с марийского переводится сапог. Вот так! Я под сильным впечатлением, осмыслю и тогда что-нибудь еще напишу. Спасибо большое еще раз!

_________________
Когда мечта продумана в деталях, путь озаряет воплощенью своему Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

184563СообщениеДобавлено: Вс 03 Июл 2005, 10:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, спасибо за тёплые слова, я записала имена. К сожалению, не очень у меня быстро получается их расшифровать. Извините, не смогла посмотреть, что означает Валентина и Андрей. Нерсес, никак не могу проникнуть в твоё имя, может, ты напишешь его историю, может оно не так звучит, не правильно фонетически написано на русском языке. Какое-то молчание у меня внутри по произношению имени “Нерсес”. У меня такое было, когда я произносило слово “кузнец”, вроде понятное русское слово, а потом я нашла ответ: раньше кузнецы назывались “коваль”.

Ещё хотела сказать, если образно мыслить, то наши имена это книги в тысячу страниц, я только одну страницу каждого имени попыталась посмотреть. Поэтому вам все остальные страницы своих имён придется самим дочитывать. Вот, что об этом пишется в “Глаголах русских мудрецов”

“ЧТО В ИМЕНИ ТВОЕМ СОКРЫТО?
Вот видишь, дорогой Соратник, сколько интересного сокрыто в одном только Имени. Сколько можно найти в одном только Слове, если к нему подойдешь с Любовью и вниманием. Каждое произнесенное тобой Слово - Живое, оно имеет свой размер, цвет, свет, вкус, запах, обьем, память, историю, предназначение, силу и нежность. Только люди почему - то об этом забыли.”


Я только успела посмотреть имя Нурипа Бейшеевна Турсунбаева

НУ-РИ-ПА БЕ-Й-ШЕ-Е-ВЪ-НА ТУ-РЪ-СУ-НЪ-БА-Е-ВА
ВА-Е-БА-НЪ-СУ-РЪ-ТУ НА-ВЪ-Е-ШЕ-Й-БЕ ПА-РИ-НУ


Нурипа, у меня почему-то по произношению твоего имени в глазах возникают горы. Было трудно соотнести увиденные образы с конкретными слогами. Последовательность слогов непривычная для меня. Поэтому я буду рассказывать об увиденных картинках.

За твоим именем, стоит яркая картинка гор и предгорий. При произношении твоего отчества, я испытала необыкновенные ощущения. Возможно это ощущения человека стоящего на очень высокой горе среди грозовых туч. И ощущение этой стихии - грозы. Вообще за твоим полным именем стоят грандиозные ощущения – ощущения гор. Но так как я не разу не была в горах и даже близко не стояла, мне трудно сопоставлять. Ну ничего… Очень сильное ощущение высоты, когда произносишь твоё имя, а также я увидела красоту предгорных районов с высоты. Ведь когда-то там тоже были поселения. Ещё твоё отчество можно воспринять буквально БЕЙ (кувырок) ШЕ (через голову, шею). Это когда, стоя на горе возникают ощущения, что вверх равен низу, что небо у тебя под ногами, а Земля над головой.

Фамилия ТУ-РЪ-СУ-НЪ-БА-Е-ВА, первые слога указывают на животное под названием ТУР и на качества человека. Вот слова из “Слова о полку Игорева”: “Слава буй туру Всеволоду!”. Но, меня поразило, то, что я увидела не это всем известное животное, а необычное, похожего на носорога существо. Я о нём когда-то читала, что это динозавр, научное название не помню. Он является прототипом мифического существа Единорога.
Как я поняла, это было очень доброе животное, преданное человеку. Обитало оно в горах и предгорьях. Помогало человеку разбирать каменные завалы, расчищать поля от камней. На крепком носу у него был рог, что позволяло ему с легкостью справляться в этой работой. Он очень хорошо передвигалось по горам, что делало его хорошим и веселым спутником в путешествиях через горы. Возможно, это животное носило название ТУРСУН.
Нурипа, при произношении оборотного прочтения твоей фамилии БА-НЪ-СУ-РЪ-ТУ увидела недалеко от гор река, вдоль реки, почему-то не ивовые, а плодовые деревья: яблони, вишни, груши и т.д. Очень сильные ощущения при произнесении ШЕ-Й-БЕ ПА-РИ-НУ. Я вдруг поняла, что горы это живые существа. Мне очень заинтересовало, а в каких отношениях это существо – Дух Горы с человеком, с Творцом. Я поняла, что Горы сильные, но немного эгоистичные существа. Но, несмотря на это от любого нежного прикосновения человечьих рук они испытывают трепет и негу. Нурипа, не знаю, где ты живешь, далеко ли от гор или нет. Но мне кажется, что тайну твоего имени могут раскрыть только горы. У меня, что-то не очень получается. Я с горами не на ты.

Да кстати при прочтении твоей фамилии возникают ощущения поднятия вверх. А при оборотном прочтении, наоборот можно в тонком теле путешествовать внутрь горы, и бродить по пещерам, разгадывая тайны подземелий. Твоё имя содержит ключ к этому.

И еще, образы, которые содержатся в именах, дублируют народные сказки и сказания. Всё было придумано нашими предками в помощь друг другу. У меня возникло такое чувство, что мне в детстве читали сказку, которая содержит в себе аналогичные образы. Поэтому в фольклоре горных народов (наверно Азии), нужно поискать эти образы. Мы должны сложить воедино наследие всех народов.

Итак один из образов, который содержится в имени Нурипа Бейшеевна Турсунбаева:

Я поднимаюсь в горы, чтобы рассказать небу о том, как прекрасна моя Земля. Рядом со мной мой верный друг ТУРСУН (Единорог). Вместе нам весело шагать по горным дорогам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

184590СообщениеДобавлено: Вс 03 Июл 2005, 15:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, я ещё хочу предложить расшифровку такой распространенной фамилии, как Макаров, Макарова.

МА-КА-РО-ВА

МА (пастух, материнская забота) КА-РО-ВА (ведические знания в облике стада коров, или каравая)

Одним из основополагающих знаний древних славян были знания о соединении трёх точек бытия. Под названием Явь, Навь, Правь. Символом этого был КА-РА-ВА-й; КА (Навь), РА (Явь), ВА (Правь) Й (я). “Как на Настин День Рожденья испекли мы каравай…Каравай, каравай кого хочешь выбирай”. Это детская славянская игра, которой чествовали маленького ведрусёнка, тем самым, рассказывая ему, что в нём и в других детишках при рождении соединились эти три точки.
В “Глаголах русских мудрецов” читателям задается вопрос, что означают слова Бояна: “РИЩА В ТРОПУ ТРОЯНЮ…”, также в “Слове о полку Игореве” есть слова: “…вступила девою на землю Трояню”. Я пока не дочитала Глаголы, не знаю даётся ли там ответ. Но моё мнение таково, что земля, тропа Трояню это Земля Родового Пространства, где соединяются эти три точки КА-РА-ВА.

Слога, которые обозначали Вселенские основополагающие Законы, были с гласной буквой А. И несли множество формулировок. Чтобы придать слову более прикладной-бытовой характер, в том же слоге употребляли букву О. Но в любом случае слога с А и О, хоть и будут обозначать разные понятия, но за ними будет стоять единый образ. Поэтому КАРАВА=КОРОВА=КАРОВА… и т.д. Здесь единый образ: истотных ведических знаний.

Слог МА – тоже несёт огромный спектр значений, это и мама, и первоматерия, это и рост, это также и материнская забота и т.п.

Все мы знаем пословицу “Куда Макар телят не гонял”. Почему именно, МАКАР? В расшифровке этой пословицы очень помогает фамилия МАКАРОВА. МА – здесь пастух. В слове Пастух – слог ПА, обозначает уже отцовскую роль защиты, заботы (пастырь: ПА(отцовская забота) СТЫРЬ(стоящий на страже)). Образом пастуха был Иисус. В христианской церкви этот образ немного искажен. Иисус представляется в образе пастыря – людей. Но он таковым не был. Он просто нёс ведические знания народу Израиля. А ведические знания, это во-первых образ хлеба – КАРАВАЙ, во-вторых это образ тучных КОРОВ. И тех людей, которые несли ведические знания в разные уголки мира, называли: “Макарами, гоняющие телят”. А места, в которые не были донесены знания, называли: “Куда Макар телят не гонял”.

Оборотное прочтение фамилии Макарова – ВА-РО-КА-МА. Что собой представляет образ ВАРОКА? Это образ ворона. Силы небесные и силы черные у ведруссов были в образе птиц. Родительница всех птиц считалась уточка: “Стала утка яички откладывать, не простые яички, волшебные. Скорлупа у одних - железная, у других - из чистого золота.” Из златых яиц появились светлые птицы: Матерь Сва, Орел, Алконост, Стратим, Финист, Рарог и т.д. “Тут завыли ветры и гром загремел - раскололось яичко железное. Явлен был из яйца силой навскою черный Ворон сын Нави и уточки. Ворон стал над Землею пролетывать, задевая крылом Землю-матушку. Там где Ворон перышко выронил - вознеслись хребты неприступные, а где Землю задел краешком крыла - там Земля на ущелья растрескалась, там легли овраги глубокие.”


Последний раз редактировалось: safonova (Вт 19 Июл 2005, 13:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

184593СообщениеДобавлено: Вс 03 Июл 2005, 15:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё хочется рассказать о своём видении имени Светлана

СЪ-ВЕ-ТЪ-ЛА-НА

Слоги нужно разбить на древнерусские слова, допускается разная разбивка. Эта разбивка, хотя и будет звучать по-разному, но будет иметь одинаковый дополняющий смысл.

1-я разбивка: СЪВЕТЪ (свет) ЛАНА (берёз)
2-я разбивка: СЪ (соединение, сообща, вместе) ВЕ (Бог Велес-Бог Мудрости: Верить, Ведать, Вещать) ТЪ (твердь, твердо, уверенно) ЛА (Лада-матушка, Богиня Любви; Любовь, Лад, укЛАд) НА (основа, предлог “на”)

Итак 1-й смысл: Свет берёз. Берёза обладает свойствами, которые гармонизируют пространство, наполняют его светом. Берёза может негативную энергию преобразовывать в светлую. Берёза называется ЗАЛАКАЯ. Эту информацию я взяла из темы “Что говорят растения”, в разделе “Растения”. В моём видении множественное число берёз произносится как ЛАНА.

2-й смысл: можно выразить словами “Совет да Любовь” или “Свет Любви Дарующая”.

Как видите у двух разбивок разный смысл на первый взгляд, но они объединены единым образом: Свет, Соединение, Любовь, Совместное Ведание.. и т.п. Всё это Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Naduxa




Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 1699
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Подольск - Москва. Поселение Миролесье

184762СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл 2005, 10:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а мое имя что значит?

_________________
Расправь же крылья и к свету ты в небеса взлети, знай , что страданья нелепы и счастье впереди!
С улыбкой не расставайся, ведь вместе веселей,
и если любишь мир вокруг, становится добрей Smile))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
NuripaTursunbaeva



Возраст: 68
Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 18
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Кок Жар, Кыргызстан

187184СообщениеДобавлено: Вт 12 Июл 2005, 9:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Милая Катя, благодарю тебя за твое видение моего имени. Я живу в высокогорном Кыргызстане. Родилась близ озера Иссыккуль, окруженном прекрасными горами. Столица, где я живу сейчас, окружена горами и предгорьями. Мое Родовое Поместье, кстати сказать находится около южных предгорий. Многое в моей жизни связано с горами и я согласна с тобой.

Для твоей информации: (возможно тебе поможет): На моем родном языке моя фамилия означает "Пусть будет (живет) богатым", отчество означает Рай = Бейиш, Бейше=видимо означает "в раю" Если продолжить твою интерпретацию, полагаю мое имя просит Жить в богатом Раю, а в нынешнем времени, мне нужно сделать много дел, чтобы осуществить это. Что ж, буду продолжать благоустраивать свое Поместие. Спасибо тебе и ВСЕГО ДОБРОГО! любовь любовь любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

189397СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2005, 12:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Надюша, извини, еще не дошла до твоего имени.

Нурипа, спасибо тебе. Неожиданно для себя через ваши имена, через образы я начала любить ваши далёкие края, горы, культуру. Спасибо за перевод этих слов. А я ещё в прошлом сообщении хотела сказать, что в твоём имени для меня самым главным образом стал Поэт, Певец, который со своим другом Единорогом поднимается в горы. Я всё думала, зачем он это делает? И у меня много по этому поводу всплыло образов. Во-первых, наверное, дороги в горах очень часто засыпает камнями, и что бы помочь людям, которые шли через горы, он с Турсуном, быстро их очищал. Во-вторых, мудрецы часто уединялись или в лес, или в горы. А в-третьих, наши предки умели СЛАВИТЬ: радость бытия, солнце, горы, природу. Вот таким примером и были твои далёкие предки
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

189398СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2005, 12:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, хочу начать с имени не с форума, но оно несет в себе знание о Нави, Яви, Прави.

Слог КА – Навь – недра Земли
Слог РА – Явь – всё сущее на Земле
Слог ВА – Правь – вода и воздух

Буква Н, левая вертикальная палочка Навь, правая – Явь, соединяет их горизонтальная черта – Правь. Навь, Явь идут параллельно, не должны пересекаться.

Если по-другому образно посмотреть на букву Н, то можно увидеть в ней отражение закона циркуляции воды в природе. Представьте себе, что над горизонтально чертой буквы Н – Явь (сущее на Земле), под ней Навь (недра Земли). Правь (вода) падает на землю осадками, некоторая часть впитывается в землю, образуя грунтовые воды, затем эти грунтовые воды поднимаются и выходят на поверхность, через источники, родники и.т.п. они растекаются по Земле, далее идет испарение и вода (Правь) поднимается к вверху, чтобы опять пролиться благодатными дождями.

Этот же смысл заложен в имя Валентина Ивановна Шилина

ВА-ЛЕ-НЪ-ТИ-НА И-ВА-НО-ВЪ-НА ШИ-ЛИ-НА
НА-ЛИ-ШИ НА-ВЪ-НО-ВА-И НА-ТИ-НЪ-ЛЕ-ВА

ВАЛЕ (разделительная межа) НЪТИ (нитью стелится) НА (на основе из Нави, Яви, Прави) И (и) ВА (воздух, Правь) НОВЪ (вода, Правь) НА (циркуляция воды между Явью и Навью, Левым и Правым) ШИЛИНА (жилы и капилляры по которым течет вода у земли и кровь у человека)

Оборотное прочтение:

НАЛИШИ (налижется) НАВЪ (Навь) НОВА (водой) И (и) НАТИНЪ (начнёт) ЛЕВА (с лева)

Подробнее:
ВАЛЕ - у ведруссов разделительная межа между Левым и Правым, эта разделительная межа проходит через человека, деля его на левую и правую сторону, и головной мозг на правое и левое полушарие. Вот, что говорится об этой меже в “Глаголах русских мудрецов”: “Та межа, межъ светом и тьмою проложена, между правдой и кривдой прорублена, между жизнью и смертью стелится, межъ добра и зла извивается.”

Фраза оборотного прочтения имени “налижется Навь водой (Правью) и начнет течь слева”, означает следующие знания. Начало жизни человека начинается с биение сердца, которое находится слева. Также и жизнь на Земле начинается из недр Земли, из мира Нави. Вся Земля покрыта точками, из которых идёт огромная энергия (КА). Эти места символизировали начало жизни и на этих местах ведруссы делали Капища, источники воды (Прави).

Подробнее о Капище можно прочитать http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=8710

Итак:

Разделительная межа нитью стелится между Навью и Явью, Левым и Правым. Только Вода и Воздух – сила Правья их соединяет, да обвевает. Правь по жилам течёт. Как налижется Навь той водой (Правью), начинает Жизнь опять течь с левой стороны, словно сердце, находящееся с лева, даёт новый импульс жизни.


Последний раз редактировалось: safonova (Вт 19 Июл 2005, 15:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

189400СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2005, 12:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А сейчас я хотела бы попытаться прочитать имя Валентина Васильевна Волкова, и заодно Нерсес Валерьевич Асланов

ВА-ЛЕ-НЪ-ТИ-НА ВА-СИ-ЛЬ-Е-ВЪ-НА ВО-ЛЪ-КО-ВА
ВА-КО-ЛЪ-ВО НА-ВЪ-Е-ЛЬ-СИ-ВА НА-ТИ-НЪ-ЛЕ-ВА

ВАЛЕ (разделительная межа) НЪТИ (нитью стелится) ВА (Правь) СИЛЬ (мечту лелеет) ЕВЪ (явит) НА (на основу из Нави, Яви и Прави) ВОЛЪ (Велес-Бог Мудрого Слова) КОВА (куёт)

Оборотное прочтение:

ВАКОЛЪВО (заковывай) НАВЪ (Навь, тёмные силы) ЕЛЬ (мечты) СИВА (святые, священные) НАТИНЪ (начинай) ЛЕВА (с лева)

Итак:

Разделительная межа стелится между Навью и Явью, Левым и Правым, Светом и Тьмою, Добром и Злом. Правь мечту лелеет на этой основе. Там Бог Велес – куёт мудрое слово. Заковывая Навь, мечты святые начинает ковать слева.
Перевод: слова пишутся и читаются слева направо, здесь долен быть заложен свет и мечты святые. Также мудрое слово должно содержать в себе знания о двойственности мира (об этом есть хорошая подборка цитат Жикаренцева в теме “Понять русские слова” http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=7221&postdays=0&postorder=asc&start=330 ). Двойственность или дуальность мира отражалось у ведруссов в оборотном слоговом прочтении, особенно это хорошо видно по женским именам, где в отчествах мы видим слога =ЕВЪНА, обозначающее Явь. А в оборотном прочтении НАВЪЕ (Навь).

При словах “заковывая Навь” я увидела следующий образ. Помните сказку, как богатырь на Змея-Горыныча надел плуг и начал бороздить, ту самую разделительную межу. Так вот в мудром слове должно ко всему прочему содержатся образ торжества Света над Тьмою, Добра над Злом. Зло (Навь) должно быть заковано в оборотном прочтении, и такое прочтение должно иметь оптимистическую концовку. “Слово о полку Игореве” было написано нашими предками не по этим правилам, а наоборот о мире Нави, о войне написано слево направо, а важнейшие знания О Яви закладывалось в оборотном, вертикальном и выборочном прочтении (подробнее в “Глаголах русских мудрецов”). Это была хитрость для того, чтобы обмануть Тёмные силы, уничтожающие ведические письмена и знания.

Так вот, Нерсес, к сожалению, твоё имя выковано не по этим правилам. Уже с первых слогов и вибрации звуков возникают страшные и необузданные образы войны.

НЭ-РЪ-СЭ-СЪ – это бог войны, эгрегор войны. Ту же вибрацию несут слова Марс, Арес, СССР. Отчество ВАЛЕРЬЕВИЧЪ – разрушения и бесчинства войны. АСЪЛАНОВЪ – идеология войны, слог АС здесь звучит как “богоизбранность” определенных людей. Это лежит в основе любой военной идеологии.

Давай думать, что это всё значит… любовь


Последний раз редактировалось: safonova (Вт 19 Июл 2005, 13:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

189401СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2005, 13:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Имя Людмила Вячеславовна Мезенцева

ЛЮ-ДЪ-МИ-ЛА ВЯ-ЧЕ-СЪ-ЛА-ВО-ВЪ-НА МЕ-ЗЕ-НЪ-ЦЕ-ВА
ВА-ЦЕ-НЪ-ЗЕ-МЕ НА-ВЪ-ВО-ЛА-СЪ-ЧЕ-ВЯ ЛА-МИ-ДЪ-ЛЮ

ЛЮ (любовь защитница) ДЪМИ (нежные объятия, обнимать) ЛА (лад в душе) ВЯЧЕ (богатырь в латах, защитник) СЪЛАВО (славное войско) ВЪНА (защита Добра, Правды, Жизни, Света) МЕЗЕНЪ (Мезень – Бог Межи) ЦЕВА (целостность свивает, защищает)

Оборотное прочтение:
ВАЦЕНЪ (впилась) ЗЕМЕ (змея) НАВЪ (Навь) ВОЛАСЪ (Велес – Бог Мудрого Слова) ЧЕВЯ (выкорчёвывает) ЛАМИ (ломает) ДЪЛЮ (тлю, зло)

Подробнее:
Всем известно, что Людмила – это людям милая. Я решила немного по-другому разбить на слога, чтобы увидеть другие дополняющие образы. Получилось, примерно так: ЛЮ-ДЪМИ-ЛА ”Любовь защитница нежно обнимает и лад в душу возвращает”. Ещё один образ ЛЮДЪ-МИ-ЛА: “Людей на бесконечной протяженности Бог окутал любовью”.

МЕЗЕНЪ и ВОЛАСЪ – о Мезене и Велесе я брала информацию в “Глаголах русских мудрецов”.
ЦЕВА – я это слово вижу, как “целостность свиваю” в “Слове о полку Игореве” есть похожее слово ЦЕВИ, вот как его переводят. КЪРЕИЮ ЦЕВИ – говорю основательно, ЦЕВИ ДЬЮ – делай основательно.

Итак:
Любовь защитница нежно обнимает и лад в душу возвращает. Славное войско стоит на защите Добра, Правды, Света под предводительством Бога Мезеня – Бога полевого. “На меже он в дозоре стоит, и за Правдою зорко следит. Бог Межи – пограничник суровый, не кого не пропустит чужого, ни сокола, ни кречета, ни конного, ни пешего”.
Но впилась в Землю – Змея Навская. Велес – Бог Мудрого Слова Мезеню помогает, змею ту выкорчёвывает, зло ломает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

189403СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2005, 13:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, в каждом имени содержится очень длинная цепочка образов, которую закладывало каждое поколение в Роду. Я могу выхватить только одну маленькую крупинку, всё остальное вы должны “досмотреть” сами. Ваши И.О.Ф. должно стать молитвой, каждый звук, слог вы должны пропустить через душу, через сердце. Если вдруг при произнесении имени у вас перед глазами возникнет чьё-то лицо. Поймите, что это возможно образ вашего далекого предка. Что так вы можете с ним общаться.

Имя Юлия Владимировна Соломина
Ю-ЛИ-Я ВЪ-ЛА-ДИ-МИ-РО-ВЪ-НА СО-ЛО-МИ-НА
НА-МИ-ЛО-СО НА-ВЪ-РО-МИ-ДИ-ЛА-ВЪ Я-ЛИ-Ю
Ю (Юша-змей, на котором упокоилась Земля, рушник, объятия) ЛИ (мудрая материнская любовь) Я (я) ВЪ (в) ЛАДИ (лад, радость) МИРО (мир) ВЪНА (в основе Прави, Яви, Нави) СОЛО (соль Земли – Человек) МИ (а точнее МI, мир, бесконечная протяженность Вселенной, которую должен освоить человек) НА (основа: Правь, Навь, Явь)
Оборотное прочтение:
НАМИЛОСО (милостыня, попрошайки) НАВЪ (Навь, Тёмные Силы) ….

Подробнее:

Юля, при произнесении твоего имени в глазах возник куст с красными розами. Я в недоумении, а при чем тут розы. Ведь как переводится Юлия, и Владимир я знаю, эти имена расшифровывались ранее в этой теме. В них нет этого образа. И слоги твоей фамилии, на первый взгляд, не должны нести этот образ. Но потом потихонечку, пройдя по всем слогам, я добралась до смысла алых роз. Итак, все по-порядку. Следующий образ это лицо пятилетней девчушки. Я поняла, что я могу с ней общаться. Я её спрашиваю: “Девочка, а как понять имя Юлия”. Она показывает жестами, как качают, прижав к груди маленького ребёнка или куклу на руках. Потом об отчестве Владимировна, она не задумываясь бьёт в ладошки, приговаривая “ЛА ДИ”, “ЛА ДИ”. Слоги “МИ-РЪ” она показала, соединив мизинчики. Но это и мне понятно, я так в детстве мирилась, мы брались мизинчиками и говорили “мирись, мирись, мирись и больше не дерись”. На вопрос, что значит фамилия Соломина, девочка сказала: “Спроси у мамы”. Я увидела женщину, она катала тесто, делала каравай. Я её спросила о твоей фамилии, она спросила: “Ты знаешь выражение ‘’соль Земли”, оно означает – Человека. Соль это главное, и Человек – главное”. “А что означает слог МИ” – спросила я. “Это бесконечная протяженность, на которой есть главное, есть Человек”. Она раскатала тесто, взяла щепочку соли и посолила тесто, продемонстрировав это.

Я начала смотреть оборотное прочтение НА-МИ-ЛО-СО НА-ВЪ-РО-МИ-ДИ-ЛА-ВЪ Я-ЛИ-Ю
И сразу образ, когда ведруссы засыпали и заснули. По деревням и поселениям вместо баянов, каликов-перехожих, бардов зашагала армия попрошаек, просящих милостыню. В большинстве своём это были недобрые люди, они не несли свет. Живущие в поселениях и деревнях чувствовали, что через этих людей “утекает благодать”. И давая им еду и хлеб они вскармливают Навь, Тёмные силы. Но отказать просящему, было ещё худшим грехом. Они выставляли еду перед домом или в доме, но эти люди даже не общаясь с хозяином оставляли свой недобрый след в окружающем пространстве. Тогда люди придумали маленькую уловку. Они перед домом стали стараться высаживать растения с ярко-красным цветом. Розы, рябины и пр. К тому же наличники украшались узорами с красными цветами. Они знали, что красный цвет немного “разряжает” не добрый взгляд, а точнее отвлекает его.

Итак:

В нежных объятиях, как младенца я укачиваю Землю-матушку. Радость и мир на ней тогда, когда она “посолена”. Соль Земли – Человек. Этот человек, который имеет связь с Землей. Как только утрачивается эта связь Тёмные силы превращают человека в попрошайку, ждущего милостыню. Наступает преснота, пресные времена.


Последний раз редактировалось: safonova (Чт 04 Авг 2005, 14:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

189404СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2005, 13:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Имя Барул Алымбекова Жакеева

БА-РУ-ЛЪ А-ЛЫ-МЪ-БЕ-КО-ВА ЖА-КЕ-Е-ВА
ВА-Е-КЕ-ЖА ВА-КО-БЕ-МЪ-ЛЫ-А ЛЪ-РУ-БА

При произнесении имени Барул, почему-то возник образ юрты в средней Азии, такой белый шатёр, внутри ковры, дверь – откидывающийся полог. Алымбекова – девочка, набирающая в кувшин воду из источника. У девочки много косичек. Это, наверное, узбечка? А ещё это отчество обозначает женский танец. Мы в детстве очень любили имитировать узбекский танец, туловище не двигается, а шея с головой делает энергичные движения налево и направо. И я поняла, что это движение обозначает слово вода. Это как у глухонемых или в индийских танцах, каждому слову соответствует движение. Далее танцующая девушка, после таких движений шеей делает взмахами руками наверх, что означает водопад или плавные движения руками, показывая “набрать воду в кувшин”. Танец строился вокруг образа воды.

При произнесении фамилии Жакеева, возник образ каравана с животными навьюченными тюками, спускающимися с гор. У меня почему-то промелькнула мысль, что это часть Великого Шелкового Пути. О значении слога ЖА можно прочитать в “Понять русские слова” Обряд ЖАРА http://anastasia.ru/ftopic7221-0-asc-240.html&sid=fd3fe04aff44a08ca920a19e16d15b41 , расшифровка слова ЖРЕЦ http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=7221&postdays=0&postorder=asc&start=270 . Это стечение в единую точку и излучение по прямой из той же точки: света, лучей, информации, знаний, а в конкретном случае и товара.

При оборотном прочтении возникают противоположные образы: упадка, нищеты. Это происходит тогда, когда засыхает живительный источник. А засыхание источника связано с утратой знаний, мудрости и чувства красоты.

Итак:

Уютная юрта с богатыми коврами. Любимый край, где течёт источник живой воды. К источнику бежит девочка с кувшином, набрать воды. Красоту любимого края я прославляю в танце. Туда стекаются торговые караваны. Неся знания, богатство и достаток.
Упадок и нищета наступает, если утрачивает человек мудрость и чувство красоты. Перестанут женщины прославлять воду в своих танцах, тогда начнут засыхать источники.


Последний раз редактировалось: safonova (Вт 19 Июл 2005, 13:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

189405СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2005, 13:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочется рассказать об имени Руслан

РУ-СЪ-ЛА-НЪ

РУ (соединение и уравновешивание противоположностей, всех энергий) СЪ (совместно) ЛА (Лада-матушка, Любовь) НЪ (основа из Яви, Нави, Прави)

Подробнее:
РУ – соединение противоположностей, соединение всех цветов, всех оттенков, всего-всего в творческом порыве. Это мозаика, когда из разноцветных камушков составляется единая картина, когда отдельные звуки вплетаются в музыку, когда из букв составляются слова…
РУ – это когда Творец творил, вобрав в себя сонмы всех Вселенских энергий, каждую, уравновесив, каждой, найдя место в Единой Картине на радость всем.
СЪ ЛА – Бот творил совместно с энергией Любви.
НЪ – об этом букве было написано, когда разбиралось имя Валентина Шилина

Итак:

Руслан это Творец, соединяющий и уравновешивающий противоположности, энергии и всё остальное. Творящий в порыве вдохновения с Любовью вместе. На заложенной Богом основе: в Нави, Яви и Прави.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

189520СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2005, 17:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, я еще хотела рассказать об одном имени. Через него мне открылась простая истина – как родить красивого ребенка. Беременные женщины, часто этим заморачиваются. Ну, например, существуют мнения, что нужно слушать классическую музыку, либо смотреть на изображение красивого человека…

(Я не успела спросить у этого человека разрешения печатать его имя в Интернете, поэтому первые буквы фамилии я утаю.) Имя Вероника Викторовна ХХХХвалова.

ВЕ-РО-НИ-КА ВИ-КЪ-ТО-РО-ВЪ-НА ХХ-ХХ- ВА-ЛО-ВА
ВА-ЛО-ВА-ХХ-ХХ НА-ВЪ-РО-ТО-КЪ-ВИ КА-НИ-РО-ВЕ

ВЕРО (вера) НИКА (почтительный поклон, почитание) ВИКЪ (века) ТОРО (торят) ВЪНА (из внутри наружу, по спирали) ХХХХ (шорох, шепот Вселенной) ВАЛОВА (равновесие, гармония)

Оборотное прочтение:
ВАЛОВА (равновесие, гармония) ХХХХ (пуще, сильнее, быстрее) НАВЪ (Навь, Темные Силы) РОТО (Бог Рода) КЪВИ (бороться, квитаться) КАНИ (отражение лика) РОВЕ (святой, ведающий, гармоничный, красивый человек)

Подробнее:
НИКА – у ведруссов означал почтительный поклон, почитание. От этого слово произошло слово НИчКом.
КАНИ – это оборотное слоговое прочтение слова НИКА. КАНИ – это отражение лика в воде. От этого слова произошло слово иКОНа.
ВАЛОВА – сейчас у людей символ равновесия и гармонии – весы. Но у ведруссов такого символа не было. Весы символ торгашества. У ведруссов символом равновесия являлось коромысло с двумя ведрами. Слог ВА обозначает как воду, так и воздух. Коромысло здесь обозначает слог ЛО. В словах обозначающих утварь, ведруссы использовали слог ЛО.
ВИКЪ ТОРО (века торят) – история развивается по спирали, Вселенная тоже. Поэтому это направление из одной точки и по спирал обозначает другие слога в имени ВЪНА.
РОВЕ – это человек верующий, духовный. Поэтому все духовные личности имели красивые одухотворенные лица. Возможно от этого древнего слова произошли такие еврейские слова, как равви, раввин.

Итак:

Основ Веры почитания Векам торят путь, в шорохе листвы слышится шепот Вселенной – это Гармония. Гармония сильнее Темных сил. Навь сквитаться хочет с Родом, но когда сильнее Гармония, тогда в Роду рождаются дети с красивыми ликами святых людей.
Борьба Нави (Темных сил) с Родом здесь носит образный характер. Все намного проще. Смотрите, все мы знаем, какие непростые отношения могут складываться между родными людьми: мать не понимает дочь, теща конфликтует с зятем, братья враждуют и т.п. И что мы получаем: даже малейшее искажение во взаимоотношениях родных людей отрицательно сказывается на внешнем облике будущего потомства. Почему рождаются красивые, гармоничные люди? Некоторые ученные говорят – гены, хорошая генетическая наследственность. Девушка, которая носит это имя и умная, и красивая. Я знаю ее родителей и бабушек, дедушек. Обычные, нормальные люди. Особо генетической наследственности не наблюдается. Так почему же в их роду появилась такая красавица? Первое, что бросается в глаза это необыкновенная интеллигентность в отношениях всех членов семьи. Гармоничные отношения – вот залог появления красивых детей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB