Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Алтай - Поселения на Алтае Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Santiago




Зарегистрирован: 08.09.2004
Сообщения: 26

Населённый пункт: Бавария

181520СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн 2005, 19:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Прошу прощения, за то что долго не отзывался. Всё было в подвешеном состоянии - не мог ничего конкретного сообщить. я не причем
К сожалению, в этом году с поездкой у меня ничего не выйдет. С работы не отпускают. Но мы обязательно встретимся. Вопрос времени.

Ева, Сибиряк, Макс, Синяя птица, Лешие что нового? Успехов и приятного отдыха!

Владимир, жду звонка.

До встречи!
Сантьяго
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Max1001




Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 336

Населённый пункт: Россия

182055СообщениеДобавлено: Пт 24 Июн 2005, 8:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Саша. Объявился Smile Даже шанса познакомиться не даёшь Smile Приятно Smile А мы с Анютой больше месяца на Алтае. Сейчас живём в селе Камлак. Снимаем дом в обмен на охрану участка-очень распространённая практика в алтайских деревнях. Место классное. Не знаю, насколько мы здесь задержимся. Сначала приехали к Андрею и жили у него. Илья и его жена Лена (Леший) из Подмосковья тоже приезжали и пробыли некоторое время у Андрея. Сейчас они обратно поехали-дела закончить. Костя на Алтае сейчас-к Андрею заезжал.
Не пропадай!

_________________
www.theworld-today.com . Welcome
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
cs



Возраст: 72
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 564

Населённый пункт: Русь

182380СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2005, 10:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Max1001,
А какие перспективы там с землёй?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Santiago




Зарегистрирован: 08.09.2004
Сообщения: 26

Населённый пункт: Бавария

182912СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2005, 0:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Максим!
Рад за всех вас! Уверен, что мы обязательно познакомимся.
А где находится Камлак? По возможности держите в курсе событий.
Всего доброго!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Max1001




Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 336

Населённый пункт: Россия

183363СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 2005, 11:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Саша. Камлак ниже Горноалтайска на 70 км. От Усть-Семы по Чуйскому тракту на юг. Познакомимся-только ты приезжай. Помню твой вопрос о приобретении земли иностранцами. Так сейчас в России иностранцы, за исключением некоторых случаев (напр. в усыновлении или в приобретении приграничных российских территорий), пользуются равными с россиянами правами. Деньги есть-приезжаешь на Алтай и элементарно оформляешь куплю земельного участка, да хоть целого туркомплекса на озере Ая, если запасёшься большими деньгами. Насчёт получения гражданства я ничего сказать не могу. Стандартная процедура. Так что, если хочешь жить на Алтае в России-осуществить не так сложно.
А вот что касается бесплатного получения земли под какой-нибудь родовой проект, то дело это небыстрое. Просто прийти в районную администрацию и заявить, что вот мы хотим организовать родовое поселение по идеям Анастасии с основанием родовых поместий и пространств любви (поди ещё объясни человеку, который ни сном ни духом, что же это за пространство такое и вовсе не бордельSmile), не совсем правильно и даже вредно. Поэтому подходить к этим вопросам на мой взгляд надо здраво и в соответствии с реальностью. Не стоит сразу лезть в глаза с высокими словами. Пускай дают земли под экопоселение, причём обязательно надо заинтересовывать чиновников: а что же будет району от этого. Например, озеленение территорий, внедрение методов повышения урожайности, разведение растений и т.п. Идею с туризмом отбрасывать не стоит-на Алтае-это одно из самых заманчивых предложений для администраций. Огромные доходы для района, ну, а кто хочет, и для поселенцев. Только подходить можно грамотнее. Например, организовать зону приёма туристов за несколько километров от поселения и в поселение их не пускать совсем, то есть сновать в поселении они не будут. В этом случае и рабочие места у поселенцев будут, ведь, по крайней мере, сначала поселенцам нужны будут деньги, даже на ту же стройку домов, школы и т.п., что душа пожелает. А там в поселении создавай пространство любви и родовое поместье-никто мешать не будет и администрация увидит, что дела не расходятся со словами и будут благоприятствовать дальнейшему развитию идеи поселения, которое естественно вполне может развиваться по идеям Анастасии. Плюс ещё такого, можно сказать, "мягкого подхода" в том, что в дальнейшем эта администрация с большим вниманием отнесётся к обращениям других людей о создании подобных поселений, таким образом постепенно делами склонять чиновников к позитивному отношению к подобным идеям анастасийцев. А то, что чиновники будут игнорировать предложения людей, ссылающихся на скорость мысли и в связи с этим на повышение урожайности путём установления духовного контакта с микроорганизмами в почве, так это справедливо. Определять собой действительность, но не игнорировать её.
А вообще в некоторых районах Алтайского края и Горного Алтая, в администрациях положительно относятся к созданию на территории района экопоселений, некоторые чиновники читали Анастасию и она им понравилась. Слышал, что и Евдокимов прочитал все книги Анастасии. У Лапшина скоро срок заканчивается, поэтому он сейчас занят "другими проблемами", а не поселениями, поэтому обращаться напрямую к нему бесполезно. Есть вариант оформления поселения, как некоего научного ботанического проекта по разведению различных сортов растений. В любом случае под конкретные разумные проекты землю, причём бесплатно, получить можно, а там и создавай пространство любви. Даже, если и сначала не в собственность, а в аренду, то потом её в любом случае можно перевести в собственность. Если у группы людей есть желание, то им намного эффективнее организовать какое-нибудь объединение типа потребительского кооператива, потому что к юрлицу с уставом, в который можно заложить идеи Анастасии, будут прислушиваться намного внимательнее, чем к группе отдельных граждан. В любом случае нужно налаживать контакты с людьми (власть имеющими в том числе или хотя бы связи имеющими), заинтересовывать их идеями Анастасии. Это если кто-то хочет получить землю бесплатно под проект. Плюс кооператива по сравнению с отдельными гражданами ещё и в том, что выделят кооперативу, например, 500 га. Кооператив сам распределяет землю среди участников, а при выходе участника из кооператива земля остаётся у кооператива, то есть форма "защиты" от "проблемных" соседов. Если кто захочет стать сатанистом, то пусть оставляет землю и ищет в другом месте-не в экопоселении.
Короче говоря, варианты есть, но, на мой взгляд, должен быть здравый подход-не сталкивать "лбами" консервативную ущербную систему и идею гармоничной жизни в единении с природой, а постепенно "проращивать" последнюю изнутри первой, чтобы затем мягко заменить предыдущую систему на более совершенную.
cs, кажется я и на твой вопрос ответил Smile

_________________
www.theworld-today.com . Welcome
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Денис Островский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 377
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

183375СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 2005, 12:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Max1001, молодец! Спасибо за инфу!

У меня к тебе вопрос: если это возможно расскажи на каком вы уже этапе в плане получения земли?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :myheart_rp:

"Каждая мечта даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ОУЭ




Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 9



183391СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 2005, 12:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Максим, спасибо..
Конечно вопросы..

1) Какие районы вы подвергли исследованию и в коих местах..

2) Собственно интересует концепция заселения брошеных деревень..
Может ли в этом случае процесс пройти просто "бери и пользуй"..
имеется в виду конечно за так. Коллективный подход здесь
вероятно неоспорим.
Данный подход может и не стоит рассматривать в абсолютном
смысле.. но на первых порах может сослужить определенную
пользу, поскольку освободит от разного рода оформлений или
сократит их число..

3) Как пример -брошеная д. Камышла.. - недалеко от Камлы, что она из себя представляет.. есть ли разность подходов с прочими..

Доброго..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Max1001




Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 336

Населённый пункт: Россия

183419СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 2005, 13:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

P.S. Пардон, забыл, Саша,-тебе привет от Анюты!

_________________
www.theworld-today.com . Welcome
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Max1001




Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 336

Населённый пункт: Россия

183451СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 2005, 14:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис, приветствую. Есть возможность периодически выходить в инет через сотовый-в Камлаке нормальная связь-билайн 4 палки. А мне Новосиб понравился больше всех городов, хотя я и не во многих был, но мимо многих проезжал Smile Ответить можно. Как я сказал, дело получения земли небыстрое. Здесь из приезжих и в большей степени из местных (горноалтайских), нибирается больше 20 человек, желающих основать экопоселение. Есть даже возможность развития этой идеи, есть люди со связями, которые хотят помочь и поспособствовать. На данный момент наиболее перспективным выглядит вариант в Камышле (хочу сказать, что под термином "заброшенные деревни" понимается голая земля без домов, возможно, с одним столбом, или 1-2 покосившихся дома-а совсем не куча покинутых домиков, как я, признаюсь, думал в начале Smile ) Там как раз 2 домика. Принадлежит эта земля новосибирскому академгородку, администрация Камлака за освоение этой заброшенной деревни. Землю там реально получить бесплатно под нормальную идею. Например, некая научная деятельность от академгородка по выращиванию и изучению свойств растений. Сейчас стоит вопрос о создании потребительского кооператива-уставный капитал, устав. Ехать в Новосибирск и договариваться с академгородком надо уже от организации, члены которой твёрдо намерены строиться в указанном месте. Процесс не спешит, что, возможно, и правильно-идею надо выносить, а это не реку перейти. А пока те, кто приехал из других регионов, закрепляются сами, где получится, не теряя связи с остальными анастасийцами. Мы с Аней в Камлаке. Костя, как я слышал, купил пасеку в районе Элекмонара. Но это не точно, возможно, я ошибаюсь. В Камлаке очень красиво. Мне тут понравилось так же, как в Александровке-30 км от Горноалтайска на восток и южнее немного. Там мы познакомились с анастасийцами Иваном и Наташей. Там очень красиво. Кстати около их дома за 80.000 р. продаётся дом в нормальном состоянии и они очень хотели бы, чтобы рядом с ними поселились единомышленники-анастасийцы. Были мы в Устюбе (заброшенная деревня) также в районе Камлака. Только далеко, дороги туда нет и, как вариант не рассматривается, хотя место хорошее, ровное, красивое, правда подход к ней болотистый. Были и на юге в Коксе, прогулялись до Кайтанака. Места божественно красивые, но климат суровый-землю там получить практически нереально и глушь полная-связи нет и далеко, так что пока, как вариант, юг не рассматривается. Подход "бери и пользуйся" прокатит, только до каких пор? Как повезёт? Это от случая зависит-в том-то и проблема. Здесь по-одиночке намного легче-известны случаи, когда люди занимали участки и жили на них очень долго, но где гарантии, что тобой вдруг не заинтересуются, не снесут постройки, да ещё не заведут дело за самовольный захват земли? Поэтому, этот вариант можно осуществить только из отчаяния и ждать, что попадёшь в поле зрения какого-нибудь чиновника, желающего повысить отчётность. По-моему, неразумно, да и нормально развиваться не будешь, боясь лишний раз "высунуться". Сейчас уже не такой бардак, как в 90-х. Путин всё же кое-что делает. Если 2 года назад я ездил в Коксу свободно и там гулял, где угодно, то теперь при въезде в коксинский район я отмечался у пограничников, они мне дали пропуск, с которым я ходил в комендатуру в Коксе. Там выписывается пропуск максимум на 1 месяц с указанием цели приезда. Иначе в горах встретишь пограничный патруль и без пропуска тебя задержат. Естественно, с местной пропиской не отмечают-у них паспорт, но приезжих-всех. Пропуск можно продлять. Это уже контроль и правильно, притом, если пропадёшь в горах-будут искать. Так что халатности сейчас всё же стало меньше, на мой взгляд.
Всем удачи.

_________________
www.theworld-today.com . Welcome
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Max1001




Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 336

Населённый пункт: Россия

183461СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 2005, 14:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

P.S. Хочу добавить, что все спрашивают об успехах, но тут нужны люди. Чем больше, тем лучше. Основать поселение маленькой кучке почти нереально. Так что те, кто хочет поддержать идею поселения, идею жизни в гармонии с природой и с собой, кто жаждет самосовершенствования, приезжайте на Алтай и поддержите просто серьёзностью намерений-тогда и колесо от совокупности приложенных усилий закрутится быстрее. Чем больше будет единомышленников, тем большее влияние и подпитка будет у конкретной идеи создания конкретного поселения и она будет осуществляться интенсивнее. Не распыляться нужно, а устремлять усилия на конкретную идею. Кто-то берёт землю там, кто-то там, кто-то в другом месте, а в итоге нигде в смысле поселения единомышленников. Усилия надо концентировать. Сейчас есть идея, есть люди, готовые продвигать её-так приезжайте и поддержите почин!
Это я к тому, что можно заметить, как идея тормозится от отсутствия достаточного напора.

_________________
www.theworld-today.com . Welcome
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Max1001




Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 336

Населённый пункт: Россия

183462СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 2005, 14:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

P.P.S. Тем из анастасийцев, кто приедит на Алтай, рекомендую сначала ехать к Андрею в Шульгин Лог (его телефон сообщался ранее). От него скорее всего можно узнать текущее положение дел, а также телефоны местных анастасийцев в Горноалтайске.

_________________
www.theworld-today.com . Welcome
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
ОУЭ




Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 9



183520СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 2005, 18:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Максим..

Сергей А.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Денис Островский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 377
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

183747СообщениеДобавлено: Чт 30 Июн 2005, 15:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!

Макс, я ещё раз хочу поблагодарить тебя.., и Анюту тоже за то, что вы держите связь, а также за ваши стремительные действия, которые лично меня очень вдохновляют! Smile
Цитата:

А мне Новосиб понравился больше всех городов


Приятно слышать! Это оправдывает не так давно присвоенное ему звание "Лучший город России"

Максим, не знаю насколько это может быть вам полезным, но у меня есть вот такая информация, вернее объявление:
-------------------

"Город Бийск Алтайского Края.
Городская общественная организация "Возрождение Русских городов"
Задоянчук Ольга д(3854)25-74-70, сотовый 8(905)084-63-01
Задоянчук Константин сотовый: 8(905)988-94-57
rodnik74@e-mail.ru
В г. Бийске 5 семей взяли по гектару земли. Мы с сестрой в том числе. Облагораживаем участки. Много людей из организации не могут не как определиться с местом для своего родового поместья. Всем единомышленникам хотелось бы пожелать терпения, светлых мыслей и по больше конкретных дел.
----------------------

Может стоит связаться с ними? Вдруг захотят присоединиться.

Ведь, твоя правда:
Цитата:

тут нужны люди. Чем больше, тем лучше. Основать поселение маленькой кучке почти нереально.


А там, глядишь, и мы подтянемся. Wink

Удачи вам, Макс , Анюте привет!

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :myheart_rp:

"Каждая мечта даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Иришка_я




Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 7

Населённый пункт: Сибирь

189445СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2005, 15:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте друзья. Вот прошло 2 дня, как я вернулась с Горного Алтая, но сердце моё осталось там. Путешествовала в основном по Чемальскому району и окресностям. Места очень красивые, словами не передать. Altaj Виктор привет, как вы там? Как парикмахерская? Wink Съездили с Костей в Уожан, земля очень понравилась, так что я только ЗА, если будут какие-нибудь новости пишите, звоните, я сразу приеду (у Кости есть мой телефон). Запланированная поездка обратно, у меня ожидается в конце октября. Костя, пиши не теряйся. До встречи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ToshaNovosibirsk




Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 476
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск и Алтай

191417СообщениеДобавлено: Пн 25 Июл 2005, 4:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем здравствуйте!!!

Max1001, Привет! Привет и Анюте!
Как к вам попасть в гости? Камлак известно где, а в какой дом стучатся к вам? Very Happy
Я, если определюсь с трансопортом - сразу к вам приеду, (скорее всего со свое девушкой). Мы тоже хотели бы присоединится к вашим действиям на сколько это будет возможно.
Каково положение дел сейчас у вас?

есть еще сведения от Евгения Кубранского, координатора ГорноАЛтайской инициативной группы, о земле в селах ТАЙНА и КУРЛЕК 48км от горноАлтайска.
Правда не понятным осталось настоящие положение дел с этим вариантом. Заселился кто или они только думают.... Надо приехать к ним и посмотреть...

Эх с машиной бы получилось.

_________________
Развитие ПРП на Алтае
Развитие темы о половинках, Энергии Любви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB