Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Что в имени тебе моём? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Аська




Зарегистрирован: 22.05.2005
Сообщения: 16

Населённый пункт: Казань

174090СообщениеДобавлено: Сб 28 Май 2005, 23:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, меня зовут Александра, с греческого "защитница"

И еще очень хотелось бы узнать значение имени Адексей, Алеша. Я хочу назвать так назвать когда-нибудь свлего сынишку... А вот сейчас задумалась, какую судьбу несет ему это имя? Заранее спасибо
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

174283СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2005, 20:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Аська, мне кажется, имя судьбу не несет, оно несёт знание и вибрацию, оно чуть сильнее, чем другие слова, потому-что чаще звучит. Лично мы, с мужем подбирали имя дочери, по созвучию с отчеством и фамилией.

Ребята, я хотела напомнить, что каждый умеет видеть образы за определенными сочетаниями букв и слогов, каждый это делает ночью во сне. Большая часть проплывающих картинок перед глазами во сне это и есть видение образов, стоящих за буквами. Вам всего лишь нужно научиться делать это осознанно и не во сне, правильно разбирая, какие истотные образы, заложенные нашими предками в слова, а какие образы были привнесены тёмными силами путём искажения слов и привнесения грубых вибраций, влияющих на низшие чувства.

Ещё я хочу сказать, что иногда я в разное время вижу разные образы, стоящие за одним и тем же словом. Конечно, они объедены общим смыслом. Ну, например, имя ВЛАДИМИР. Это имя рождало несколько увиденных мною "фильмов". Один "фильм" получен не в медитации, как я обычно делаю, а в осознанном сновидении. О нём хочу рассказать. Это не выдумка, это существует.

Я легла на кровать с мыслью о том, что нужно "посмотреть", что значит слово ВЪ-ЛА-ДИ-МИ-РЪ. Расслабилась, почувствовала кокой-то вкручивающий в себя вихрь. Начала повторять про себя имя Владимир, чтобы этот поток "вынес" меня к "знаниям". Когда я открыла глаза я стояла возле какой-то квартиры, я вошла внутрь. Обыкновенная обшарпанная "пьяная квартира. Сначала я подумала, что я оказалась где-то в 50-х годах, но потом поняла, что это старая мебель, которую просто уже нельзя пропить. Пройдя дальше я увидела двух детишек, наверное, одна девочка лет 7, другой мальчик лет 10. В глазах у них был испуг, но не потому что они меня увидели, меня им не было видно, а потому- что многие дети родителей-пьяниц имеют вид затравленных зверков. У плиты копошился глава семейства с похмелья. Я прошла дальше, в другую комнату. То, что я увидела, немного меня удивило. На стуле сидело странное создание. Некое сказочное существо. Своими круглыми формами он напоминал Страшилу из книги "Волшебник изумрудного города", но у него была густая черная борода и взлохмаченные брови, что делало его похожим на персонажа мультфильма "Следствие ведут колобки" Карбафоса. Я поняла, что я одновременно вижу обычный материальный план и тонкий план. И это был созданный чьей-то мыслью эгрегор. Когда я была маленькая, меня родители пугали серым волком. И моя мысль тоже создала маленький эгрегор - волка, он у меня жил в углу моей комнаты. Я подумала, что я суда попала по ошибке и что мне нужно отсюда "улетать". Я закрыла глаза и начала настойчиво громко повторять: "Владимир, Владимир". Вдруг я услышала чей-то ворчливый, но в тоже время добродушный голос: " Ну, что ты кричишь?". Я открыла глаза, я оставалась в той же комнате, и разговаривал со мной этот эгрегор.

- Ну, я Владимир, зачем же так шуметь?
- Если вы Владимир, – сказала я, вы наверное знаете смысл вашего имени, я пытаюсь его понять.
- Смотри, - сказал Владимир, слезая со стула. Он взял в руки какую-то панаму, подошёл к зеркалу и нахлобучил её на себя.
- Вот, я её приладил её к себе. Ну, как красиво?
Мне показалось, что Владимир стал как-то посимпатичнее, но вид у него оставался пресмешной.
- Да, красавец, - сказала я.
- Так вот, это образное понятие первого слога ВЪ-ЛА-ДИ.
- А второй слог, МИ-РЪ, что значит? – лукаво спросила я.
- Что вокруг, то и значит, - отмахнулся от вопроса Владимир.

Место действие, почему-то резко сменилось, и мы оказались на каком-то поле. Захотелось ещё о чём-то спросить Владимира. Я начала понимать, что это его имя символизирует его предназначение.

- А ты, можешь мне сказать о моём предназначении – спросила я.
- Ты должна вспомнить утерянные знания.
Я задумалась, и тут мне стало, как-то грустно, ведь я четко осознавала, что всё я не смогу вспомнить. И какое-то чувство тоски на меня нахлынуло. Владимир заволновался, видя моё настроение.
- Хочешь, я нарисую тебя в детстве?
Он нарисовал на земле смешную рожицу с косичками. Я улыбнулась, косичек у меня никогда не было. Я поняла, что он просто хотел меня рассмешить, и у него это получилось. Я "улетала" с хорошим настроением.

Когда я проснулась, вот о чём я подумала: "Чья добрая мысль создала, тебя Владимир?". Ведь столько доброты от него исходило. Он, находясь с этими детьми, может развеять их тоску и грусть. Он может сладить с их пьяным родителем, ведь пьяные очень чувствительны к эгрегорам.
Кто его придумал? Дети? Или какой-нибудь добрый волшебник? Мне кажется, когда был Рай на Земле, ведруссы не создавали эгрегоров. Но когда Зло начало плодить плохих мифических существ, тогда и появилась Добрые Волшебники, которые, начали создавать в помощь людям таких добрых и умных существ, как Владимир.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tamarakroft

Ищу половинку :)



Возраст: 52
Зарегистрирован: 13.09.2004
Сообщения: 70

Населённый пункт: Алматы, Калуга

174378СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2005, 7:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, safonova, это сильно любовь .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

174478СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2005, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova,
Цитата:
таких добрых и умных существ, как Владимир.

О гордыня моя, как Катя лелеет тебя! Very Happy Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

174996СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2005, 7:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, должна была уехать позавчера на дачу, но поняла, что не могу уехать не дочитав "Ясный день" (принтер сел, читаю с компьютера)

Некоторые моменты в этой работе не могу еще понять, с этим не сталкивалась. Но некоторые вещи из "Ясного дня" очень точно отражают мои знания, причём эти знания сугубо личного характера, и их отражение кроме "Ясного дня" я не встречала. Из чего я сделала вывод, что "Ясный день" – это правда. Только эту правду нужно еще потрудится, чтобы понять.

Особо меня потрясла главы про Нефилим, вот одна из цитат: " ... ИЕГОВА – это ведь тоже Я ЕСМЬ из Центрального Солнца, восставшее Я ЕСМЬ. ОНО было изгнано из этого Солнца на Землю, в саму земную породу… ".

А ведь об этом упоминал мой далёкий прапапочка (только немножко по-другому он мне об этом расказывал), когда я спросила его, какие знания стоят за именем ВЪ-ЛА-ДИ-МИ-РЪ. Вот, что он мне показал:

Он взял меня за руку, мы подошли к пещере, спустились туда. Было темно. Мы спускались всё ниже и ниже, я поняла, что мы добрались до недр Земли-матушки.
- Что ты чувствуешь, дочка? – спросил отец.
- Чувствую, что вокруг меня какие-то существа работают, слаженно, в чёткой цепочки, очень они сосредоточены на работе, на меня внимание не обращают.
- Страшно тебе?
- Нет не страшно, хотя вид они имеют чудовищ. Я ощущаю их нужность и необходимость для Земли-матушки. Как зовут их, тятечка?
- ДИвы ДИвные многосильные, доченька. Всё не так сейчас выглядит, как видишь ты. Выпущены они были из царства Нави Подземного и шатаются они в Нави небесной, людям во сне спать не дают и кошмарами мучают.
- Ну, как у нас бомжи-безработные, от безделья деградировавшие, - постаралась я вторить отцу.

Мы опять стояли на земле, на красивой полянке. В руках отца оказался большой расписной платок. Он развернул его и положил на траву.
- А это доченька, один из многих тонких миров. Их много. В руках у него поочередно появлялись платки уже других расцветок.
- Да, тятечка, я летала во сне, только попасть в эти миры трудно. Какие-то испытания нужно пройти и кого-то там победить.

Рассмеялся он и сказал, что ключами к этим мирам служат деревья. Но деревья не просто растущие, а посаженные с любовью в Родовом Поместье. Мне почему-то вспомнился В.Мегре и его вишенка. И я спросила отца: "А дерево вишня, к какому миру ключом является?". "К миру Вишоня Вышнего", - ответил он. А ещё он сказал, чтобы Дэвов вернуть на место в недра Земли, им нужно заново определить предназначение. "Короче, опять трудоустроить", - сказала я.

Примечание: ребята, у меня очень плохо с логопедией, из-за этого я с трудом запоминаю произношение слов, и не могу вспомнить, как точно называл их отец ДИвы или ДЭвы, кажется, он так и так про них говорил. Также ВишОнь или ВишЕнь, не помню точно.

Из этого рассказа я поняла, что имя ВЪ-ЛА-ДИ-МИ-РЪ, можно расшифровать так: "В ЛАду живущие ДИвы. Также имя Владимир - это уклад множества миров, ключи от миров и пр. аналогии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
NuripaTursunbaeva



Возраст: 68
Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 18
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Кок Жар, Кыргызстан

175002СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2005, 8:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, safonova! Благодарю за добрые чувства рождающие слова.
Могу ли попросить рассказать о моем имени Нурипа. Спасибо, любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

175024СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2005, 10:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катя, Вам надо пообщаться с vadanv и Игорем Бахтияровым из Уфы: последние дни они дают много ссылок на "Ясный день" и цитат из неё. Например, здесь: http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=174953#174953 и здесь http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=8548&start=0

В эзотерической литературе принято писать ДЭВЫ (например, у Блаватской).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ch Olga




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 118
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia, Tver.gif

176123СообщениеДобавлено: Вс 05 Июн 2005, 16:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как это понятно из ника - Ольга я. Недавно прочитала обидную для себя расшифровку своего имени -

ОЛЬГА = ЭЛЬ(хмельной напиток)-ГА(бурный, бродящий)
получилось:

ОЛЬГА - бродящий хмельной напиток - порочно немного ржач ,

а так приятно было читать во всех толкованиях (особенно на именных кружках), что ты - СВЯТАЯ я не причем

Не забывайте, что Ольга считается варяжским, скандинавским именем.

_________________
Дам каплю нежности небесной и дам покой, ты будешь гений ясноокий, я ?- образ твой.
Верю, моя земля уже меня дождалась, бережёт и любит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ch Olga




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 118
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia, Tver.gif

176124СообщениеДобавлено: Вс 05 Июн 2005, 16:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Забыла написать про фамилию и родственников.

Так получилось, что в девичестве была КозаЧЕНКО (от слова "козак"), а теперь - ЧередниЧЕНКО (от хохлятской судьбы, видимо не уйти и в пятом поколении).

Дочка у меня - ПОЛИНКА, смысла имени не знаю, мне кажется, что дочка сама себя так назвала, во время родов собирались назвать НАДЕЙ, а когда дочка родилась, оказалось, что ну, не Надя она, зато теперь мы вместе представляемся:

Олька и Полька. Very Happy Smile

_________________
Дам каплю нежности небесной и дам покой, ты будешь гений ясноокий, я ?- образ твой.
Верю, моя земля уже меня дождалась, бережёт и любит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ch Olga




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 118
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia, Tver.gif

176125СообщениеДобавлено: Вс 05 Июн 2005, 16:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Последнее время замечаю, что вокруг меня много людей с итменами со слогом РА:
ЮРА
ВЕРА
РАЯ
МАРА
ДАРА (Дарья)
ЯРА

Имя РАЯ - очень сильное по составляющим - РА-Я, свет - есть я и еще как РАЙ, но я заметила закономерность, что обладательницы этого имени терпеть его не могут?

_________________
Дам каплю нежности небесной и дам покой, ты будешь гений ясноокий, я ?- образ твой.
Верю, моя земля уже меня дождалась, бережёт и любит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GoldenWeK



Возраст: 60
Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 318
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

177040СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2005, 4:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ch Olga, не напиток, а ПОТОК, вроде горной речки
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

181547СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн 2005, 20:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ольга Борисовна Кимаева

О-ЛЬ-ГА БО-РИ-СО-ВЪ-НА КИ-МА-Е-ВА
ВА-Е-МА-КИ НА-ВЪ-СО-РИ-БО ГА-ЛЬ-О

ОЛЬ (родные просторы) ГА (движение, человек идет) БОРИ (солнце встаёт над горизонтом, полем или лесом) СОВЪНА (совместное произрастание, разнотравье) КИМА (завиток, закрутить, закругление; красные сапоги с острыми закругленными мысами) ЕВА (явь, явить, женщина; её, она (местоим.))

Оборотное прочтение:
ВАЕ (вижу) МАКИ (маки) НАВЪ (Навь, темные силы) СОРИ (сорит) БОГАЛЬО (боком выйдет)

Подробнее:

БОРИ – это слово мы разбирали в теме “Понять русские слова”, кто-то сделал подборку слов с корнем БОР, они несли в себе смысл прямой линии: линия волос (пробор), линия горизонта, линия границы поместья (живой забор), полоса леса (бор) и т.д.

КИМА – Оля, к твоему имени я подбиралась несколько раз. И вот в один раз, я убедилась, что твоя фамилия волшебная. Есть определенный набор слогов, слов, звуков, которые вызывают определенные состояния. Так вот, сочетание букв твоей фамилии может вызвать состояние полета на тонком уровне. Но полет это будет не по прямой А вихрями завитками как на американских горках.
В другой раз, я увидела, что так назывались сапоги, но сапоги определенного фасона. Главной их чертой был красный цвет и острые мысы, которые немного закручивались вверх.
Из этих двух видений я сделала вывод, что общее значение у слова КИМА: завиток, закругление.
Есть такое слово КИМАрить, это когда сидящий человек (обычно старушка) начинает дремать и потихоньку склоняет голову. Тот же процесс закручивания.

Несколько раз при произношении твоего имени я видела людей. Россия, Ведруссия всегда объединяла людей разных национальностей, культур и укладов. Так вот за твоим именем стоит культура какой-то народности России. Как я поняла, они жили в степной зоне. Были смуглыми. Дремучих лесов я не видела. Я также не видела простоволосых женщин. Головы их были покрыты белыми платками. Эти платки как венок прижимала красивая металлическая диадема (забыла их правильное название, у славян северных областей эти диадемы были плетенные или тканные). Женщины были одеты в плотные приталенные платья-кафтаны, доходившие до колен, они имели темно бордовый цвет. Под платьем белые рубахи. Подол их был красиво отделан вышивкой и выступал из-под толстого платья. На ногах были красные сапоги, о которых я рассказывала.
Мужская одежда по фасону, но не по цвету, очень походи на одежду куклы Петрушки: шапка-колпак, кафтан, шаровары, заправленные в сапоги.

Оля, а теперь о самом главном. Я увидела одну бабушку… Полуразвалившийся дом, утопающий в растительности. Вокруг никого, одна степь, да эта бабушка, сидящая на лавочке. Эта картина до боли наполнила мне другую картину из истории моего рода. Тоже полуразвалившийся дом, заросшее поместье, вокруг никого – дремучий лес. И одинокий старик…
Они последние, кто оставался в поместьях своих предков, последние не уснувшие. Они доживали свой век в полнейшем одиночестве. Они ждут возвращения своих потомков.
Я поняла, что с моей стороны не очень будет вежливо, навязывать свое общения. Ведь та бабушка ждет своих прямых потомков. Поэтому я мысленно подсела к ней на скамеечку и попросила пояснить мне, только смысл оборотного прочтения имени ее далекой правнучки: ВАЕ МАКИ НАВЪ СОРИ БОГАЛЬО.
В очередной раз я поразилась, как мои первоначальные логические предположения не совпадают с увиденным. Я когда записывала твоё имя, подумала, что МАКИ это купола церквей, что таким образом темные силы (НАВЪ) сорит (СОРИ) верой в Бога (БОГАЛЬО). Но твоя прабабушка указала мне на другое. Она показала мне далекое поле с маками. Я всё поняла, ведь из маков делают наркотик опиум. И я сразу вспомнила первую картинку, возникшую при произношении твоего имени. Это человек, идущий по полю, заросшему буйными травами, достигающие его груди. Травы разнообразны, множество цветов и форм.
Ещё я поразилась тому, что БОГАЛЬО, оказывается, не связано со словом Бог, а означает образное выражение “боком выйдет”.

Итак, примерный перевод имени Ольга Борисовна Кимева:

Я иду родными просторами по лугу с разнотравьем, солнце встаёт над лесом. Вижу, как Навь засорит эти луга маком. Боком это выйдет (Предупреждение о наркотиках).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

181549СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн 2005, 20:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тамара Васильевна Волкова

ТА-МА-РА ВА-СИ-ЛЬ-Е-ВЪ-НА ВО-ЛЪ-КО-ВА
ВА-КО-ЛЪ-ВО НА-ВЪ-Е-ЛЬ-СИ-ВА РА-МА-ТА

ТА (пространство любви) МА (рождение, первоматерия) РА (свет, гармония, красота) ВА (небо, Правь) СИ (сила мечты, звенящая энергия) ЛЬ (лелеять ЕВЪ (явить) НА (основа) ВОЛЪ (Велес, Волос, Бог Слова) КОВА (ковать)

Оборотное прочтение:
ВАКОЛЪВО (чаромутная лживая речь) НАВЪ (Навь, Темные Силы) ЕЛЬ (мечты) СИВА (святое, священное) РАМАТА (срам, срамота)

Подробнее:
ТА – пространство любви, носителем которой является человек, которого коснулась энергия любви.
МА и РА – об этих слогах более подробно можно прочитать в теме “Понять русские слова”
ВОЛЪ – Велес, Волос. Об этом Боге можно прочитать у А.Асова, а также в учебнике под редакторством М.П.Щетинина “Глаголы русских мудрецов”, Там есть вступление “Проведение” и под заголовком “Дедушка Велес-Бог Слова”. (Извините, я потеряла ссылку на эту книгу, но здесь на форуме она часто даётся. Попробую найти)
ВАКОЛЪВО – так получилось, что образы стоящие за сочетанием этих слогов я досматривала во сне. Там я увидела телевизор и радиоприёмник. Они были главными источниками искаженной речи.
ЕЛЬ – Все хвойные деревья символизируют мечту, они могут “ускорять” и материализовывать мечты. Они обладают определенной энергией. Многие эту энергию называют энергия СИ, звенящая энергия. Ель носит другое название ЗВЕНИСИЕ. Вот поэтому нужно загадывать свои желания около ели (внимание, у ели не срубленной). Срубать ель без надобности в т.ч. на Новый Год категорически нельзя, мечта не осуществится. Поэтому темные силы попытались создать множество уловок, чтобы увести людей от этой истины. Существует множество глупых поверий, что у жилых домов нельзя сажать хвойные. Также хвойные сажают исключительно у административных зданий (для усиления системы и власти), а также возле вечного огня (чтобы внедрить в сознание людей, неправильную мысль о смерти).
ТАМАРА – эти слоги указывают на последовательность, с которой может зарождаться не только гармония и красота, но и Мудрое Слово. Оборотное прочтение слогов показывает либо на дополняющий смысл, либо несёт противоположное значение. РАМАТА – это срамота и непотребное, ведь нарушена последовательность. Увы, красота не всегда может родить любовь. И в сердце не всегда вспыхивает любовь при виде красивого.
КОВА – ковать, раньше кузнецов называли коваль.

Итак, примерный перевод имени Тамара Васильевна Волкова:

Пространство любви рождает свет и гармонию, на небо летят мечты человека прекрасные, они дают основу. На этой основе Бог Велес куёт Слово Мудрое и сплетает в чарную речь. Но навь ту чарную речь мутит, и слова прекрасные извращает. Даже самое святое – светлые мечты превращает в срамоту.
В имени Ольга Васильевна Волкова, уже главным образом будет Подвижник Мудрого Слова, какими были на Руси Барды, Баяны, Гусляры, Калики-перехожие. Оборотным смыслом-предупреждением в этом имени будет мысль о том, что в Темные Времена (Нави) искаженная лживая речь сама потечёт нам в уши. Что и происходит сейчас через СМИ.

Тамара, мне кажется, те же образы, что и в вашем имени содержит сказка “Волк и семеро козлят”, там тоже есть КУЗНЕЦ-КОВАЛЬ, который волку горло перековал на тонюсенький голос. Также там есть замечательные мысли о том, что сначала волк не только пел толстым голосом, но и делал не правильный перебор. Поэтому коза предупреждала: “Кто прейдет к избушке, станет проситься толстым голосом, да не переберёт всего, что я вам причитывала, дверь не отворяйте”. Здесь, мне кажется, и идет речь об истотной последовательности букв, звуков, слогов, слов и образов. Ваше имя показывает, что важна последовательность звуков, их правильный перебор. Иначе не родится красота (ТАМАРА), а будет срамота (РАМАТА).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

181580СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн 2005, 22:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Анатольевич Иванов

А-ЛЕ-КЪ-СЕ-Й А-НА-ТО-ЛЬ-Е-ВИ-ЧЪ И-ВА-НО-ВЪ
ВЪ-НО-ВА-И ЧЪ-ВИ-Е-ЛЬ-ТО-НА-А Й-СЕ-КЪ-ЛЕ-А

АЛЕКЪ (Олег) СЕЙ (мечты светлой сеятель) А (первоисток) НА (на, основа) ТОЛЬЕ (раздолье, дол, равнина) ВИЧЪ (вижу) ИВА (его) НОВЪ (новым)

Оборотное прочтение:
ВЪ (в) НОВА (новом) И(и) ЧЪВИ (человечьи, людские) ЕЛЬ (мечты) ТОНАА (вместе сложатся) Й (я) СЕ (все) КЪЛЕА (склею)

Подробнее:

Вот вкратце какую “картинку” я увидела. Сеятель сеет на равнине. Что удивительно, потом на этой равнине взрастает высокая-превысокая гора. Причем она не каменная, а вся в растительности. И растет она не останавливаясь ввысь за облака.

У ведруссов был такой образ КЫЛПЕ (КУЛПО) Гора, он был такой же основной и сильный как Чистое Поле и Вещий Лес. Кажется я увидела эту Кылпе Гору. И в твоём имени, как риз, и содержатся знания, о том как эта Гора появляется.

Так, что же значит Кулпо (Кылпе) Гора и из чего она состоит? Моё мнение, что это что-то вроде Златой Горы. Состоит она из помыслов-мечтаний людей (посеянных семян). И если эти мечтания чисты, то они гармонично связываются и склеиваются друг с другом, образуя гору.

Для чего нужен этот образ? Лет десять назад читала сборник русских народных поверий, заговоров и пр. Афанасьева. Так вот, почти в каждом заговоре упоминается Остров Буян. Поэтому у этой Горы, если мы вспомним её функции, тоже важное предназначение в Науке Образности. Алексей, вспоминай.

АЛЕКЪ (Олег), ИВА (его (местоим.)) – эти слога я перевела по аналогии с “Глаголы русских мудрецов”. Там даётся именно такой перевод. Хотя я имя И-ВА-НЪ ижу более подробно. Слог ВА (ВО) у ведруссов обозначал Правь, а также воздух и воду одновременно. Последующие слоги конкретизировали смысл. Например ЖИВА ВА это живая вода, также она называлась ПЕВО. Итак: И-ВА-НЪ (и воздух (небо)), НЪ-ВА-И (и вода (моря и реки))

Ель – мечта, подробнее смотри предыдущую расшифровку имени.

Итак: Алексей Анатольевич Иванов

Олег мечты Светой сеятель. Первоисток даёт человеку раздолье, на котором можно посеять свои мечты светлые. Вижу, как эти мечты создают Новую Новь. Там все людские мечты я вместе складываю и склеиваю, образуя Гору высокую.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

181581СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн 2005, 22:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

НУ-РИ-ПА

НУ (долгий звук, вытягивать, тянуть) РИ (прямо, без препятствий) Па (помощь, могущество, мудрая простота)

Нурипа, при произношении твоего имени увидела человека азиатской внешности и одежды. В руках у него был музыкальный струнный инструмент, как гитара или балалайка, только основание круглое, а гриф в два раза длиннее. Вокруг этого человека собрались слушатели. Я так поняла, что это певец-бард восточной мудрости.

НУ – возможно, символизировал либо звук, издаваемый этим инструментом, либо это символ самого инструмента, либо символ голосового пения человека.

РИ – прямо летящий, преодолевающий все препятствия. Когда-то я “смотрела” на своё имя Екатерина, там тоже есть этот слог. Так вот, там символом слога РИ была прямая дорога, на которой нет препятствий.

ПА – об этом слоге было сказано в теме “Понять русские слова”
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB