Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Переезд в РП на ПМЖ - проблема решена Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Crusoe



Возраст: 54
Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 220

Населённый пункт: Московская область

162919СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2005, 15:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex1975,
Цитата:
Подозреваю, что мы под думанием разные вещи понимаем. Гонять по кругу обрывки мыслей (чем большинство занимается все время и без чего, совершенно верно, не может) - это далеко не думание. Это противоположное что-то.

Да нет, не обрывки. Ведь, как я понял, цель поместья - освободить человека от добычи пропитания с одной стороны, и увести из-под влияния системы с другой. Тогда внимание человека может быть сконцентрировано, он не будет ни на что отвлекаться.
В таком смысле что предпринимательство, что работа по найму - увод внимания. Я пока не вижу пути жить полностью в поместье круглый год не отвлекаясь. Летом - без проблем.
Цитата:
Ну что это за поместье, куда ты только на лето приезжаешь? Это ДАЧА. По определению.

Да мне все равно, как это будет называться. Лишь бы решало вышеуказанную проблему. Кстати, а Анастасия все еще помогает дачникам? Как-то этот вопрос из последних книг Мегре выпал. Если да - есть повод задуматься...
Цитата:
А Свое Дело в Поместье делать эффективнее, потому что там можно думать

Летом - без проблем. А вот зимой, когда нужно думать о пропитании, обогреве, или, как дед говорил, "давай вода, давай дрова...", в чем принципиальные отличия этих проблем в поместье от городских? Кто-то уже смог приручить медведя, белок, волков...? или как-то по-другому решить эту проблему?
Я, конечно, понимаю, что некоторые городские жители, приехав на село, первое время испытывают романтические чувства, но вот вопрос: а надолго ли? Не будет ли это опять всего лишь делом ради дела?

_________________
Привет с Необитаемого острова!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

162920СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2005, 15:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

moroz,
Цитата:
Вообще-то, рабочий день экскаватора - яму 10 на 20 копать. Да еще приехать нужно, отьехать.

Экскаватор приедет в Поселение ОДИН раз и уедет (если пацаны не успеют разобрать) тоже ОДИН раз. Он выполнит работу по договору за месяц, например. Кроме прудов, выкопает погреба желающим, котлованы под дома и школу и т.д. Нужно лишь колышки к его приезду вбить и заказать глубину: девять метров для радиоактивных отходов, три метра для пруда, метр для водопровода и т.п. За сезон один небольшой трактор "Беларусь" с ковшом 300 га перекопает так, что только успевай заполнять "дырки" в земле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex1975




Зарегистрирован: 13.02.2003
Сообщения: 369
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

162925СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2005, 15:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, это кому как. Вот интересно на конкретных примерах узнать, кто сколько тратит и где это "сколько" берет.

Рита писал(а):
Столько слов было потрачено, а всё впустую. Всё, чего Вы добились своими непрофессиональными, недружественными и порой откровенно грубыми выпадами, это отторжения от Вашей, возможно, и хорошей идеи. Даже, наверняка, хорошей и разумной!
Но не правоту свою надо было доказывать, а показать на собственном положительном примере, как заработал и где. Тогда люди сами спросят и звать никуда не надо будет и объяснять будет легче.

Laughing Laughing Laughing
Рита, по-твоему, здесь есть хотя бы один вопрос? Лично я ни одного не вижу. Даже ни одного вопросительного знака нету.
А подробности "что делать потом" действительно бесполезны, пока ты первого шага не сделала. Поверь предпринимателю с некоторым опытом. Wink Тем более бесполезны они, если учесть, что первый шаг ты делать ОТКАЗАЛАСЬ. Нафига следующие-то?

Vladimirvas, про суть жизни я не спорю, это так. Вопрос - как к этой сути перейти? Что выход на пенсию - это выход, я уже согласился давно. Smile Продажа излишков - возможно. Но это уже предпринимательская деятельность! Тем более, если "за хорошие деньги".
А партия денег на обустройство не даст, даже РОДНАЯ.

_________________
Александр Шестаков
http://superobman.ucoz.ru/ - СуперОбман: Психология обмана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

162929СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2005, 16:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex1975,
Цитата:
А партия денег на обустройство не даст, даже РОДНАЯ.

Зато А.Шестаков даст Very Happy , если будет жить в Поселении и необходимо будет организовать, например, подъездные пути к ... По продаже излишков у В.Н.Мегре есть хорошие примеры: он ведь до мозга костей - предприниматель и всё любит просчитывать в этом ключе. О груздях он говорил, о яйцах, которые куры несут на мягких креслах Мерседесов и т.д. Для того и существуют Alex1975 и др. с жилкой предпринимательства-бизнесменства, чтобы обеспечить соседям спокойную жизнь в РП: не задумываться куда сбыть излишки.

Кстати, хороший разговор начат в теме Программа развития и преобразования России/Банк АНАСТАСИЯ http://www.anastasia.ru/ftopic6568-0.html Банк - может оказать помощь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nadya25




Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 101
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Переславль-Залесский р-н

162933СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2005, 16:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот писала писала текст, перешла на другую страницу и всё стерлось. Жалко. Переписывать не буду, но суть была в том, что дома за 200 тысяч под ключ - это фактически построеный дом, что я не понимаю в чём эффективность строительства 10 человек 10 домов все вместе или каждый свой, при том, что если все будут строить вместе куча времени и нервов потратится на коммуникации между людьми, а также о просьбе уточнить. что подразумевется по "хуторским поселением" и ответ. что наше поселение занимает площадь 220 га и включает на сегодняшний день 83 семьи.

писала-писала всё подробно и вот на тебе! столько мыслей пропало.

А, а ещё о том, что сравнивать строительство дома для молодой семьи в имеющемся поселении и тотальное строительство домов в создающемся поселении некорректно. Это из сериии "шёл дождь и солдаты по мосту".

А, ещё о том, что для многих на сегодняшний день актуально как раз на что жить в поселении на ПМЖ. так как поиск единомышленников, приобретение земли, планирование строительства для них уже пройденный этап. Они уже ушли дальше. чем Вы, Vladimirvas, Smile

У меня например есть идеи на что жить в РП в первое время, но они сводяться к строительству мужем домов другим поселенцем, так как далеко не все строят самостоятельно, а он строит хорошо.
все остальные идея годятся только для реализации через два-три года после переезда в РП на ПМЖ. Ещё для москвичей на первое время (2-3 года) годиться вариант работать зимой - за зиму накопить денег, чтобы с мая по октябрь жить в РП.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
peter from moskow




Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 463
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Cтрана Москва

162935СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2005, 16:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рита, да у вас действительно громадный стартовыйкапитал имеется - грех жаловаться! Smile
Ваш опыт будет востребован всегда - до глубокой старости. Лишь бы работа вам приносила удовольствие помимо денег.

Что касается школы Мороза - я знаком только по-наслышке. Мне кажется что у него упор на снижение той самой закомплексованности и нерешительностьи, о кот. я высказался выше. Это мне видится вполне оправданным. Надо помочь многим людям поверить в свои силы, преодолеть страх действовать самостоятельно. Так как именно он на подсознательном (не осознаваемом) уровне мешает очень многим проявить себя творцом себя.

Вы же наверно давно заметили тот факт, что многие, очень многие говорить-то говорят и много, а пригласи их конкретное дело делать - сорок причин найдут, чтобы не делать. Помечтать "на печи" куда приятнее.
В этом я с Морозом не могу не согласиться.

Мо без мечтаний реальности не сотворишь - тоже верно.


С ув. Петр.

_________________
сайт http://www.blagodat.nm.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

162939СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2005, 16:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nadya25, чтобы записанные мысли не стирались, пользуйтесь стрелками-командами "Назад" и "Вперёд" в Меню Explorer'a.
Цитата:
У меня например есть идеи на что жить в РП в первое время, но они сводяться к строительству мужем домов другим поселенцем, так как далеко не все строят самостоятельно, а он строит хорошо.

А разве я о другом? А разве примеры из книжек не о том же самом? Ведь Ваш муж, являясь СОСЕДОМ, будет относится к качеству строительства так же, как если бы строил для себя!

Хуторское поселение - это пару-тройку домов-участков, или вообще в гордом одиночестве, т.е. отсутствие инфраструктуры, например, школы... Строительство хутора - много более затратное дело, чем в Поселении на 100 семей. Это очевидно.
Цитата:
А ещё о том, что сравнивать строительство дома для молодой семьи в имеющемся поселении и тотальное строительство домов в создающемся поселении некорректно.

Не вижу некорректности. Вижу оптимальность по срокам строительства и затратам. Вижу взаимовыручку между соседями, налаживание добрососедских отношений, воспитание детей и проч., проч.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex1975




Зарегистрирован: 13.02.2003
Сообщения: 369
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

162944СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2005, 17:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas писал(а):
Alex1975,
Цитата:
А партия денег на обустройство не даст, даже РОДНАЯ.

Зато А.Шестаков даст Very Happy , если будет жить в Поселении и необходимо будет организовать, например, подъездные пути к ... По продаже излишков у В.Н.Мегре есть хорошие примеры: он ведь до мозга костей - предприниматель и всё любит просчитывать в этом ключе. О груздях он говорил, о яйцах, которые куры несут на мягких креслах Мерседесов и т.д. Для того и существуют Alex1975 и др. с жилкой предпринимательства-бизнесменства, чтобы обеспечить соседям спокойную жизнь в РП: не задумываться куда сбыть излишки.

Бли-и-ин!!! Я так и знал, что этим кончится!

НАФИГ!!!!!!

Дармоеды, кыш от меня! Никого ничем я обеспечивать не собираюсь! А в особенности - тех кто ИЗНАЧАЛЬНО на это рассчитывает!

Ю-ю-ю-юра-а-а!!! Они тут КРУГОМ!!!!

Laughing

_________________
Александр Шестаков
http://superobman.ucoz.ru/ - СуперОбман: Психология обмана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

162947СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2005, 17:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas, ну не понимает человек шуток, что ж поделать-то ржач (это я о последнем сообщении Alex1975, ).

Alex1975,
Цитата:
НАФИГ!!!!!!

Точно! Сколачивай себе "электорат" в другом месте (если найдёшь такое) ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ал




Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 406
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Н. Новгород

162951СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2005, 18:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Окружа-а-ают!!!
Сейчас обдерут, как липку и будешь гол, как сокол!

Во, попал, да?

А я ведь тоже предлагала менять аудиторию Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sva_ma




Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 349
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казинка-Никольское

162984СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2005, 19:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для peter from moskow :

Цитата:
Цитата:
Следовало бы назвать имена КРИКУНОВ.
А чего их называть. В форумах вместо крика применяют яркие и крупные буквы в тексте - чтобы буквы "кричали". Достаточно прокрутить странички...

Пётр! Да не кричала я ! А выделяля жирным шрифтом! Чтоб видно было кому надо! И ,к сведению, здесь общаются почти все предприниматели! (я в их числе)Те, кто до этого дошёл и без Мороза! Wink

Обложили! ржач
Смотрите! И ничего-то он так и непонял! "Не наш "Александр!

Ал! А здорово ! Всё таки он признался,что работал на Мороза! WinkИ всё сделано было для "хозяина"!

_________________
www.kovrovoe-pole.ru продукты и семинары из поселений Никольское и Казинка.8-906-703-71-92 Мария
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
Ал




Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 406
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Н. Новгород

163003СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2005, 21:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ал! А здорово ! Всё таки он признался,что работал на Мороза! И всё сделано было для "хозяина"!


sva_ma , ну конечно, так оно и есть!
Wink
Кстати, Александр, ты просил цитаты привести, где ты ярлыки навешиваешь.
Цитаты приводить не буду - так напишу - надеюсь, ты от своих слов не откажешься?
Итак, типичные ярлыки:
Дармоеды, земляночники-палаточники.

Про палатки рекомендую тебе перечитать про девочку детдомовскую - Соню. Она по-твоему тоже дискредитатор идей Анастасии?
А еще в шестой книге рекомендую перечитать притчу Анастасии "Богатый жених"
Ну и третье, последнее.
Очень много было слов про то, что не постоянно в поместье жить - это не дело, это значит просто дачу иметь.
Александр, дачники, которые зачастую на своем крохотном участочке даже не домик, а только сарайчик для инструментов имевшие, спасли нас всех от планетарной катастрофы!
Как они спасли, без домов огромных, без удобств? Почему ничего не дискредитировали, а спасли?
А спасли они руками своими добрыми, прикоснувшись к земле.
Не к дому, Александр, к земле!
И приезжали они всего то на выходные, даже на все лето приехать не могли, а только на выходные - и этого оказалось достаточно, чтобы спасти целую Планету.
А если бы замешкались они, стали бы думать, что сначала домик отстроить надо, кто знает, где бы мы сейчас были?

Дом - это всего лишь средство для того, чтобы удобней и комфортней было построить главное - Пространство Любви!
Пространство Любви - вот главная цель!
А ты, ратуя за то, чтобы зарабатывать кучу денег и прежде всего дом строить, людей от главной цели уводишь!
Кто знает, сколько еще Земля продержаться сможет, если мы еще тайм-аут возьмем на зарабатывание кучи денег?
Ты сам зарабатывай деньги, если так считаешь.
Только вот по рукам не надо бить тем, кто много денег не имеет, но уже землю берет и сажает там что-то, живя в палатке.
Может быть, за счет таких вот "дармоедов" как ты их называешь, и продержится Земля до того момента, пока предприниматели капитал себе сколотят?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

163015СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2005, 22:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex1975,
Цитата:
Бли-и-ин!!! Я так и знал, что этим кончится!

Анекдот:
Пришло время и медицина достигла такого уровня технократического развития, что с помощью специальной аппаратуры научилась оживлять покойников. Тема секретная, под наблюдением Политбюро, которое выдаёт вердикт: оживить Ильича. Медики - под козырёк и с аппаратурой в Мавзолей. Всё подключили, настроили и разошлись: утром встанет Ильич. Наутро торжественного вида Генсеки с цветами - в Мавзолей, Ильича встречать. Пришли, а его и след простыл, только махонькая записочка в гробу: "Феликс Эдмундович! Я в Финляндии. Обсуждение темы "Переезд в РП на ПМЖ - проблема решена" начинаем сызнова".
Такая вот история у нас получается с обсуждением. С чего начали, к тому и пришли.

Чтобы не повторяться даю ссылки на свои мысли, записанные в других темах (как пример, потому что часть уже не помню):

Вопросы к В.Н. Мегре/Как купить 1 га на зарплату 3000 рублей? http://www.anastasia.ru/ftopic520-0.html

Любые советы форумцев/Денег нет, а на землю хочется http://www.anastasia.ru/ftopic5395.html

В них "знакомые все лица"...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex1975




Зарегистрирован: 13.02.2003
Сообщения: 369
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

163017СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2005, 22:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ал писал(а):
Кстати, Александр, ты просил цитаты привести, где ты ярлыки навешиваешь.
Цитаты приводить не буду - так напишу - надеюсь, ты от своих слов не откажешься?
Итак, типичные ярлыки:
Дармоеды, земляночники-палаточники.

Нет уж, давай цитаты. Тогда я смогу объяснить, почему именно это слово использовал именно в этом контексте.
"Земляночники-палаточники" - те, кто хочет жить в землянках и палатках, а не в домах, как нормальные люди. Если для кого-то это наименование обидное, так я-то тут причем?

Ал писал(а):
Про палатки рекомендую тебе перечитать про девочку детдомовскую - Соню. Она по-твоему тоже дискредитатор идей Анастасии?

О, блин, нашли на кого ровняться. На сироту малолетнюю. Ну-ну.

Ал писал(а):
Очень много было слов про то, что не постоянно в поместье жить - это не дело, это значит просто дачу иметь.
Александр, дачники, которые зачастую на своем крохотном участочке даже не домик, а только сарайчик для инструментов имевшие, спасли нас всех от планетарной катастрофы!
Как они спасли, без домов огромных, без удобств? Почему ничего не дискредитировали, а спасли?
А спасли они руками своими добрыми, прикоснувшись к земле.
Не к дому, Александр, к земле!
И приезжали они всего то на выходные, даже на все лето приехать не могли, а только на выходные - и этого оказалось достаточно, чтобы спасти целую Планету.
А если бы замешкались они, стали бы думать, что сначала домик отстроить надо, кто знает, где бы мы сейчас были?

Все это - ПРЕКРАСНО. Только зачем говорить о Родовых Поместьях, если дачи - это так замечательно? Давайте строить ДАЧИ. Проблем будет на порядок меньше, дело давно опробованное. Никто не будет пальцем у виска крутить, сектой называть никто не будет, все поймут и поддержат. ПОЧЕМУ ТАК НЕ СДЕЛАТЬ, А?

Ал писал(а):
А ты, ратуя за то, чтобы зарабатывать кучу денег и прежде всего дом строить, людей от главной цели уводишь!
Кто знает, сколько еще Земля продержаться сможет, если мы еще тайм-аут возьмем на зарабатывание кучи денег?

Что-то ты вообще с логикой не дружишь. Это ВЫ будете ждать, пока скопите денег. А я куплю участок и дом, и буду жить. Пока вы в городе на работу ходите и помогаете корыстным свиньям - предпринимателям (работодателям вашим) Землю губить.

Ал писал(а):
Ты сам зарабатывай деньги, если так считаешь.
Только вот по рукам не надо бить тем, кто много денег не имеет, но уже землю берет и сажает там что-то, живя в палатке.
Может быть, за счет таких вот "дармоедов" как ты их называешь, и продержится Земля до того момента, пока предприниматели капитал себе сколотят?

А может быть, если б они мозговой извилиной шевельнули, им бы не надо было от их земли отрываться чтоб на работу сходить? И на этой работе разрушить в 1000 раз больше, чем они там на грядках насажали?

_________________
Александр Шестаков
http://superobman.ucoz.ru/ - СуперОбман: Психология обмана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sva_ma




Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 349
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казинка-Никольское

163027СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2005, 23:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ал-вы чудо!
Александр:
Цитата:
Дармоеды, кыш от меня! Никого ничем я обеспечивать не собираюсь! А в особенности - тех кто ИЗНАЧАЛЬНО на это рассчитывает!

Это было чуть выше! Алесандр! У Вас плохо работает кратковременная память! Провести тренинг на развитие кратковременной памяти? Детям очень нравится!

Цитата:
Ал писал(а):
Про палатки рекомендую тебе перечитать про девочку детдомовскую - Соню. Она по-твоему тоже дискредитатор идей Анастасии?

О, блин, нашли на кого ровняться. На сироту малолетнюю. Ну-ну.

Это был пример для широкого применения! Wink А почему и девочке Сони не объяснить, что она дармоед-палаточник?! Всё-таки, она не такая "крутая" как
Цитата:
А я куплю участок и дом, и буду жить.

То же,ведь, не сразу построилась!

Цитата:
А может быть, если б они мозговой извилиной шевельнули, им бы не надо было от их земли отрываться чтоб на работу сходить?

А может быть надо! А то все как ломанутся в предприниматели! Wink (это на твоё:" если все плести корзинки будут!") А кто на них будет работать?
Цитата:
Что-то ты вообще с логикой не дружишь

Что-то ,Александр,ты плохо разбираешся ,вообще, в жизненной ситуации!
Разве так трудно понять, что:
" ЛЮДИ РАЗНЫЕ НУЖНЫ
ЛЮДИ РАЗНЫЕ ВАЖНЫ!"
Один переезжает постепенно- не бросаясь то в лёд, то в пламя!
Другие- раз и всё купил(землю,дом и тд)-любители шоковой терапии!
Адаптация-штука серьёзная! Wink

_________________
www.kovrovoe-pole.ru продукты и семинары из поселений Никольское и Казинка.8-906-703-71-92 Мария
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB