Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Алтай - Поселения на Алтае Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Evgeny_K




Зарегистрирован: 15.05.2003
Сообщения: 275
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Алтайский край

152861СообщениеДобавлено: Вт 08 Мар 2005, 14:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые чатчане из отдалённых (от Алтая) мест. Простите меня за дискриминацию, но для вас вопрос о поселении на Алтае скорее гипотетический.
Я не нашёл подходящих известий для всех сразу и поэтому ответил только ребятам из ближайших регионов, проявившим живой интерес к приглашению.
На будущее обещаю что нибудь сообщить для всех.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
holomki




Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 843



153017СообщениеДобавлено: Ср 09 Мар 2005, 9:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для тех,кто жил в Барнауле в семидесятых и хотел бы вернуться,тоже не ответите? равновесие нет нет нет сюрприз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сибиряк

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 182
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Томск

153025СообщениеДобавлено: Ср 09 Мар 2005, 10:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Милые девушки Форума!!!!!
rabbit-werewolf, New Eva, Иришка_я, Рада, Tanya_Pero, morning, Irina_F
Beronika, di2, holomki, koa
Поздравляю вас с праздником весны!
Удачи! Чистоты помыслов! Благодати! Ускорения мыслей!
Пусть сбудутся ваши мечты – помыслы о новой жизни в Райских Уголках – Родовых Поместьях
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Сибиряк

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 182
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Томск

153062СообщениеДобавлено: Ср 09 Мар 2005, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Evgeny_K,
Цитата:

но для вас вопрос о поселении на Алтае скорее гипотетический.

Евгений, Вы несколько неприятно удивляете.
Ну, во первых, не чатчане, а форумчане или форумцы ( чат – это другое, а в переводе-болтовня).
А во вторых, вы прям как, апостол Павел у вратах рая, этому можно, а этому только гипотетически. Евгений, на такую хохмочку даже ваш губернатор Евдокимов не сподобился бы. Хотя, предположу, похохмить у него опыта побольше и к распоряжению алтайской земли имеет не меньшее чем Вы отношение.
Евгений, имеется разнообразная информация совсем противоположного характера, приведу выдержку из письма Андрея, жителя поселка вблизи Горноалтайска:
*В селах недолеко от моего можно купить дом с хорошым участком за 30-40т.р.А
землю под строительство бесплатно 20 соток дают если надо больше продают или
оформляют в аренду.*
По существу, Евгений,ответьте, пожалуйста, на два вопроса:
1. Известно ли Вам о существовании Земельных паевых наделов?
2. Назовите ориентировочную их стоимость не в самом центральном месте.
Надеюсь, эти вопросы для Вас будут не сложнее, чем разобраться в разнице между чатом и форумом? Некоторая резкость моего сообщения вызвана Вашим негостиприимством.
Евгений, Вас же много людей читает, информация алтайца особенно ценна и интересна, но должна быть более выверенной!
Сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
rabbit-werewolf



Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 449
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

153066СообщениеДобавлено: Ср 09 Мар 2005, 13:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Синяя птица, Сибиряк, дорогие!!! Спасибо вам за тёплые слова и за то, что вы являетесь нашими вдохновителями Smile любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Иришка_я




Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 7

Населённый пункт: Сибирь

153067СообщениеДобавлено: Ср 09 Мар 2005, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сибиряк, спасибо, ты озвучил и мои мысли на ответ Evgeny_K.
А вообще, ребята, как я уже и говорила выше, надо ехать и на месте всё узнавать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Evgeny_K




Зарегистрирован: 15.05.2003
Сообщения: 275
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Алтайский край

153150СообщениеДобавлено: Ср 09 Мар 2005, 21:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Получается, что непреднамереная ошибка с "чатчанами" не случайна...если досталось не только мне, но и ничего не подозревающему Евдокимову - настоящему патриоту края.
А начальная стоимость гектара не бросовых кормовых угодий (луговина) на периферии с учётом расходов на межевание в прошлом году была 7 тыс. рублей.
Никто никому дверей на Алтай не закрывает! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сибиряк

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 182
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Томск

153257СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2005, 11:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Evgeny_K,
Евгений, здравствуй.
Спасибо. Во! Конкретная цифра-ориентир, 7тыс. рублей и даже с межеванием. Ну, я то по соседски о ней догадывался, я беспокоюсь за информированность тех людей, кто дальше живет. Еще раз спасибо.
С уважением, Сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

153269СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2005, 12:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мальчики, спасибо за поздравления! И вам всем всего самого наилучшего!

Сибиряк, сейчас доступ к письмам у меня усложнён, но что-то Андрей писал как раз про 7 тысяч..!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ToshaNovosibirsk




Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 476
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск и Алтай

153780СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2005, 7:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие ДЕВУШКИ ФОРУМАЙ! С прошедшим 8 МАРТА!!!!

ЛЮБВИ И СВЕТА!!!

(запоздалие поздравления, но коекого вовремя удалось поздравить)

rabbit-werewolf, пор Огородникова знаем, но в гсотях у него пока не были, приходили его саратники в наш клуб и рассказывали много и показывали, про него говорят что он слишком много вложил средств так как не знал сначала многово и экпиремнтировал мого, самое лохое, то, что в его супер теплом доме между стен поселились мыши или крысы и поели все теплоизоляцию....

_________________
Развитие ПРП на Алтае
Развитие темы о половинках, Энергии Любви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Max1001




Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 336

Населённый пункт: Россия

153790СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2005, 8:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

7 тысяч-это немного. Evgeny_K, горный Алтай также поделён на районы? Районные центры где, в деревнях? Например, Усть-Кокса, Чемал, Уймон и др. Так? То есть землю приобретать через эти сельские администрации?

_________________
www.theworld-today.com . Welcome
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Max1001




Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 336

Населённый пункт: Россия

153792СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2005, 8:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И я так понимаю, что ты Evgeny_K, как местный житель, должен кое-что знать. Случайно не знаешь, на Алтае с учётом местных особенностей сколько времени проходит между подачей заявления и постановлением администрации о выделении участка и можно ли сократить?

_________________
www.theworld-today.com . Welcome
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
holomki




Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 843



153828СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2005, 11:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо,что пошло общение,а то как-то нам пригрозили и все сникли и затаились,поэтому хотелось бы поосторожнее со словами. Давайте формирировать встречи,ведт не обязательно все сразу-главное там на АЛТАЕ есть хозяева и не откажут гостям. любовь любовь любовь Laughing Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
handuratovby



Возраст: 35
Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 306
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: 1111

153907СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2005, 20:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Горный Алтай.

Это прекрасная и древняя страна высоких гор, стремительных чистых рек, прозрачных озер, огромной вечнозеленой тайги хвойных пород, раскинувшаяся на стыке двух частей Великой Степи – мира монгольского и мира тюркского.

В Горном Алтае расположены древнейшие оазисы природного и культурного наследия, делающие Горный Алтай одним из интереснейших, загадочных мест на Земле. Белуха – самая высокая вершина Сибири – символ мирного соседства трех мировых религий: христианства, буддизма и ислама. Величественные горные перевалы с чистейшим воздухом, наполненным хвойным ароматом.

Белуха – святая для алтайцев гора. По индийским источникам – страна Шамбала. В трудах Рериха содержится утверждение о том, что с самой высокой вершины Горного Алтая – Белухи – существует связь с космосом.

Природа щедро наградила Горный Алтай сверкающими белоснежными вершинами гор, широкими долинами с полноводными реками и водопадами, озерами с чистейшей водой, пышной растительностью, богатым животным миром. Природа органично дополняется памятниками древней культуры – пещерами, курганами, наскальными рисунками, каменными изваяниями, следами архаичных сооружений и оросительных систем, историко-революционными местами прошлого.

Само название "Алтан" происходит от монгольского слова "алтан" - "золотой". О золотых горах сложено немало легенд. Одна из них легенда о красавице Катуни, сбежавшей из дома, чтобы соединить свою судьбу с бедным пастухом Бием. Сколько бы ни пытались разлучить их грозные духи, бросая между ними камни, они все-таки соединились, образовав великую реку Сибири Обь.

Климат Горного Алтая континентальный. Большое количество солнечных дней, ионизированный горный воздух, малое количество патогенных (болезнетворных) микробов, благодаря бактерицидным свойствам кедровых лесов, покрывающих треть территории Республики, большое количество минеральных источников – делают Алтай благоприятной для развития курортного лечения местностью. На Алтае около 7 тысяч озер. Озера расположены в широких долинах, цирках, седловинах хребтов, в высокогорье. Белоснежные вершины гор заглядывают в чистую гладь озер, как в зеркало, привлекая большое количество туристов и охотников за красивыми снимками. Самое крупное озеро – Телецкое, с площадью водного зеркала 230,8 м2, около 40 м3 чистейшей воды. По запасам пресной воды Телецкое – второе после Байкала. По конфигурации и виду – Байкал в миниатюре. В Телецкое впадает около 70 рек, а вытекает только одна Бия. (Аналогично, из Байкала берет начало р.Ангара). Озеро Телецкое – одно из красивейших озер планеты. Озеро внесено в список Природного наследия "ЮНЕСКО".

Леса на Алтае занимают площадь 42 тысячи км2. В основном это хвойные породы. Наиболее ценное дерево – покрытый легендами кедр – священное дерево для северных народов. От кедра целебная и питательная пища - кедровые орехи, привлекающая не только людей, но и диких зверей.

В кедровом лесу, как показывают исследования воздуха на бактерицидность, можно делать полосную операцию. По этой причине охотники на Алтае предпочитают ночевать под кедром – не заболеешь простудными заболеваниями. Дом, отделанный кедром, охраняет хозяина от болезней и продлевает жизнь.

На территории Республики преобладают высокогорные луга, где произрастают травы, по своим лечебным качествам не уступающие альпийским. На Алтае встречается более 40 видов плодово-ягодных растений, которые богаты витаминами и лекарственными свойствами. Поэтому почти все они применяются в фармакологии и народной медицине. Животный мир Республики Алтай поражает разнообразием видов. В лесах и степях Алтая обитают: снежный барс, горностай, заяц, лиса, росомаха, рысь, бурый медведь, косуля, лось, олень, различные виды грызунов. По статистике, в Республике Алтай обитают 80 видов млекопитающих, 300 видов птиц, 44 вида рыб, 11 видов земноводных и пресмыкающихся. Редкие виды рыб и животных, обитающих на Алтае, занесены в Красную книгу.

Алтай – таинственная и неизвестная страна. Она, как огромный магнит, всегда притягивала к себе людей. По преданию крестьян-староверов в горах Алтая спряталась благодатная страна – Беловодье, где все люди живут свободно и привольно, где леса полны зверя, а реки – рыбой. Где земля родит богатый урожай, где все люди равны.

О Горном Алтае я слышал с детства от своего отца. Он восхищался его природой и хотел бы переехать на жительство. Тогда я его не понимал. Природа везде и по-своему красива.

Когда я впервые попал на Алтай и увидел Катунь, я был сражен… Была обычная на Горном Алтае солнечная, богатая красками, осень. Вершины вдали сверкали вечными снегами, горы отливали золотом и зеленью, а прямо передо мной извилистой лентой, бурля и играя на перекатах, текла Катунь. Она была изумрудной! Нигде и никогда я не встречал подобных рек! Позже я узнал, что Катунь набирает такую яркую окраску только во второй половине лета, а осенью играет то бирюзовым, то лазурным, то изумрудным отливами.

Наблюдая это ни с чем не сравнимое богатство красок, я понял, что великий русский художник Николай Рерих, яркость мазков которого я считал неестественными, писал здесь с натуры.

Такие здесь краски, воздух и еще что-то такое неуловимое, что поднимает жизненный тонус, вызывает восторженное чувство…

В первые ночи по прибытии на Горный Алтай, несмотря на усталость с дороги, почти никто не спит. И сама усталость как будто куда-то улетучивается.

Ночи на Алтае особые. Как воздух, как и все вокруг. Потрясающие ночи, с нависшими над самой головой жирными звездами… Да-да! Именно жирными! Здесь звезды горят как помазанные салом светильники. Приезжайте на Горный Алтай – убедитесь сами!

На Горном Алтае Вы вновь испытаете, может быть, то прекрасное и давно забытое волнение души, когда поднимающийся утренний туман будто проникает к Вам в легкие и делает Ваше тело воздушным, невесомым. И ноги как бы сами собой несут… И уже близки дальние горизонты. Хочется кричать, петь, плакать. Ты счастлив, пьян, здоров! Так бывает только в юности, в сказке, и… на ГОРНОМ АЛТАЕ!

Щекин В.М.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Синяя птица




Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 21

Населённый пункт: Новокузнецк

153909СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2005, 20:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А Ф И Г Е Т Ь
Как будто сам побывал. Да точно побывал!

_________________
Всем радости в сердце, удачи в пути
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB