Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Алтай - Поселения на Алтае Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Max1001




Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 336

Населённый пункт: Россия

150691СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 2005, 16:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Evgeny_K, меня немного смущает в твоём предложении слова "староверы". Оно подразумевает соответствующее идеологию и поведение?

_________________
www.theworld-today.com . Welcome
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
rabbit-werewolf



Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 449
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

150693СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 2005, 16:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Max1001, староверы - это ветвь православия, люди не принявшие новые правила, введёные после раскола русской православной церкви, если не ошибаюсь, в 17 веке...

Evgeny_K, если честно, меня тоже немного смущает слово "староверы"... или я просто не понимаю, какая взаимосвязь между анастасийцами и староверами?... и почему для возрождения их поселения нужны именно несгибаемые анастасийцы?
Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
holomki




Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 843



150699СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 2005, 16:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверно потому,что сгибаемых сколько угодно- куда велят,туда пойдем. Думаю, что тут звучит приглашение не праздноинтересуюшимся,а конкретно действующим.Важно чтобы потом не разочаровался в соседе и не пожалел о напрасно-прожитых днях и годах. Rolling Eyes Question любовь Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Max1001




Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 336

Населённый пункт: Россия

150702СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 2005, 17:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен с Аней. Про староверов я тоже знаю-там Никон проводил реформу церкви, некоторым сие не понравилось и они решили уйти в подполье в те времена, а сейчас живут днревеньками, ни телевидения, ни радио не признают (что в общем-то неплохо, если бы у них была мотивация не та, что им вера запрещает, а та, что так организм разной ненужной информацией не засоряется). Какая-то у них там слишком строгая жизнь и вся согласно их канонам. Чужих не любят и всегда выбрасывают после чужих тарелки, если всё же накормили какого-нибудь путника-а какой в этом смысл, я не понимаю. Крестяться они не тремя пальцами, а двумя-упёрлись и ни в какую, как будто есть какая-то разница. Не красиво пахнет...застоем...

_________________
www.theworld-today.com . Welcome
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Сибиряк

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 182
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Томск

150724СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 2005, 19:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

]Evgeny_K[
Евгений, рад Вас увидеть на этом форуме. ранее я видел ваши сообщения, они оставили приятное впечатления.
А что скажешь оь обьединениии Святогор? приведу выдержку .."Связаться с нами можно по электронной почте. Наш адрес: svgor-rus@mail.ru тел. (385-2) 34-03-24 [г.Барнаул +3 ч. от Москвы]"
Ваша информация интересна, жду продолжения.
zagsv@post.tomica.ru
С уважением, Сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Evgeny_K




Зарегистрирован: 15.05.2003
Сообщения: 275
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Алтайский край

150749СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 2005, 21:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Извиняюсь за двусмысленность в сообщении от 12.02 27февраля 2005г..
Уточняю: есть планы возрождать поселение когда-то основанного староверами (упоминал в сообщении староверов, чтобы подчеркнуть особенность выбранного места - чистоту) ныне нежилого.
В моём представлении староверы, следуя традициям или владея собственным знанием, вели себя по отношению к чужакам не очень то странно . Такое поведение сегодня объяснит любой начинающий эзотерик. Сам не видел, но читал и индусы, кстати сказать, по той же причине не здороваются за руку, что любой человек оставляет на предметах долго сохраняющийся энергетический след.

О существовании бизнес объединения "Святогор" знаю. Знаком с инициатором этого проекта. Но мне ближе начинания и климат "Сотворения"(так называется краевая общественная организация, распространяющая идеи книг Мегре и нацеленная на создание поселений из Родовых поместий).
Одним словом нам нечего делить и мы не враждуем! Хи-Хи. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Max1001




Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 336

Населённый пункт: Россия

150751СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 2005, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Идея неплоха. А Чарышский район где? И ты Evgeny_K один инициатор или вас много?

_________________
www.theworld-today.com . Welcome
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
rabbit-werewolf



Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 449
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

150754СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 2005, 22:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Evgeny_K:
Цитата:
есть планы возрождать поселение когда-то основанного староверами (упоминал в сообщении староверов, чтобы подчеркнуть особенность выбранного места - чистоту) ныне нежилого.

А вот с этого места, пожалуйста, поподробнее... Что на данный момент из себя представляет данное поселение, каким оно было ранее (когда было жилым) и каким планируется стать в будущем?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Иришка_я




Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 7

Населённый пункт: Сибирь

150817СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2005, 8:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Evgeny_K, Расскажите пожалуйста поподробнее, может у вас есть карта местности, может какие-нибудь фотографии? Если нет, можно хотя бы его описать нам, для общей картины?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Синяя птица




Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 21

Населённый пункт: Новокузнецк

150844СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2005, 12:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День добрый форумчане.
Evgeny_K, если не затруднит, почему вы остановились именно на этом месте. Что касается чистоты мест, выбираемых старообрядцами и их традиций, разделяю Ваше мнение, но в горном ведь много старообрядческих поселений. Готов внимательно обдумать ваше предложение (при наличии конкретики), хотя я в горный влюблен. Как я понял это место на границе с республикой Алтай, широта Чемала и юга Телецкого озера.
И еще подскажите есть ли у вас информация или связь с "Чарбаем", ratnik_11. Вы вроде контачили в форуме.

Мой мейл tkm@inbox.ru, ася 238260856 буду очень рад вестям и фото

_________________
Всем радости в сердце, удачи в пути
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
holomki




Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 843



151034СообщениеДобавлено: Вт 01 Мар 2005, 0:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для Анны- она учетчик по кадрам; Наталья сообщает,что может посетить эти замечательные края апрель-май. Что же меня,так я с удовольствием сопровожу ее.Пока я сама остановилась на выборе - Холомки-это Псковская обл. Место чудное и подбор идет от притягательности первых партнеров,они формируют дух объединения и мне это по душе.Я не сторонник большого скопища народа,семей25-50 максимум ,чтобы не потеряться в интересах и не перечить друг другу.ВЕДЬ совсем не обязательно создавать мегаполюсы,это опять неповоротливые структуры и органы.И потом я хочу жить по новым технологиям системы ЭЛЕВИТ / www.elevit.ru/ это экодома с автономией полнейшей,в том числе и электричество из ноосферных технологий,без канализации в сегодняшнем понимании, и многое др. А имея ноубук можно работать в любой точке ПЛАНЕТЫ,не быть привязанным к одному месту и получать приличные деньги.Если это кому-то интересно,то это к нам . равновесие равновесие любовь любовь сюрприз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ToshaNovosibirsk




Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 476
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск и Алтай

151350СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 2005, 4:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем ПРИВЕТ! С НАЧАЛОМ ВЕСНЫ!

Evgeny_K, спасибо за ваше содействие и интерес. Если можно отправте фото этого района на antohha@ngs.ru Буду весьма признателен.

Про староверов известно мало, но в общемто приведенные выше их эзотерические особенности вызывают уважение.

_________________
Развитие ПРП на Алтае
Развитие темы о половинках, Энергии Любви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

152427СообщениеДобавлено: Вс 06 Мар 2005, 15:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

longsurf, Ваня, если ты миновал емайл, асю и ЛС, но дошёл до сюда Very Happy, откликнись, пожалуйста!!!
Напиши мне номер своего телефона или как ещё можно с тобой связаться!

Спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rabbit-werewolf



Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 449
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

152839СообщениеДобавлено: Вт 08 Мар 2005, 11:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот, Evgeny_K всех заинтриговал и исчез... Neutral

Может не в тему... Вопрос к новосибирцам... Кто-нибудь из вас слышал об Игоре Огородникове и его посёлке Новый Ложок (или Новые Ложки)? А может быть бывали там?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Синяя птица




Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 21

Населённый пункт: Новокузнецк

152856СообщениеДобавлено: Вт 08 Мар 2005, 14:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С праздником Весны Вас, прелестные посетительницы этой части форума! Любви, света и весеннего благоухания каждому дню Вашей жизни! Блеска глазам, воплощения мечтам!

_________________
Всем радости в сердце, удачи в пути
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB