Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Что в имени тебе моём? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
BedrussaLubomila




Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 20



151263СообщениеДобавлено: Вт 01 Мар 2005, 21:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравы будте, други Ведруссы! Razz
Poloz, спасибо тебе за такое интересное рассуждение! Я с детства не равнодушна к лошадям, не могла спокойно на этих животных я смотреть, быть может это мой покровитель. Лошадь это не только грация и красота, но ещё и скорость мысли и творческий порыв.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
n-a-s-t-j-a




Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 3



151283СообщениеДобавлено: Вт 01 Мар 2005, 22:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия.... без комментариев....
назвали в честь героини сказки "Морозко", вот и ждут родители от меня такого же безропотного послушания, не оправдываю ожидания...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Poloz




Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 8



152130СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2005, 8:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Настя,мне когда-то очнь понравилась и принесла большое облегчение мысль,что никто НЕ ОБЯЗАН оправдывать чьи бы то ни было ожидания.Даже самых близких людей.Их ожидание-это их проблемы и их понимание жизни(твоей жизни причем).Сохраняя в душе любовь и благодарность родителям за благие пожелания,иди все-таки своим путем.И если совершишь ошибки,то это будут самые лучшие ошибки,которые тебе надо было совершить для получения именно твоего жизненного опыта.Простите,сообщение не по теме,но для меня это очень болезненная тема.Много лет была уверена,что не соответствую ожиданиям.Так что,Настя,держись!(Глагол возвратный,т.е. держи себя Laughing )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ozyorna



Возраст: 38
Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 167
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Истра

153315СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2005, 15:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
В моём нике--название сомого дорогого,родного и любимого места на Земле!А зовут меня Лена(светлая).А ещё мне очень нравится имя Ладомира.Друзья говорят,что это имя мне подходит! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
n-a-s-t-j-a




Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 3



153353СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2005, 17:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

всех с прошедшим 8 марта!
Всех целую...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anastasia Schwab




Зарегистрирован: 02.12.2004
Сообщения: 11
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Швейцария / Австрия

153360СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2005, 18:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!!!

Решила и о себе оставить сообщение Smile . Зовут меня Анастасией. Ух, как же я своим родителям благодарна за мое имя! Нравиться оно мне очень Wink , и по жизни помогает. А получилось- то совсем случайно, что меня так назвали. Маме с папой врачи говорили, что вообще мальчик родится, а они очень девочку хотели (у меня брат старший есть), вот и не слушали их - сотворяли- то они девочку! А имя мне совсем другое придумали, но я родилась и они увидели: Анастасия, по другому меня и не назватьSmile! Так что надо внимательно на детишек смотреть: какое имя им к лицу - заранее придуманое или совсем другое (хотя ведь заранее задумывая имя, уже какие- то черты характера ребенку привносишь..? Question )
А еще я спросить хотела (почти всю тему прочитала, а не нашла) : что обозначают имена Денис, Федор, Егор и Юлия Question ? Спасибо!
Желаю всем солнечных чудесных весенних дней! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sibir




Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 5



154551СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2005, 1:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я была Татьяна Соколова, а стала Сибирёва. Вот и ник отсюда - Сибирь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
vladzirka

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 21.10.2002
Сообщения: 0

Населённый пункт: Россия Крым Симферополь

163152СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2005, 16:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любви и света всем ведруссам!
У меня все просто vlad Владимир и zirka - фамилия латиницей Зирка.
Не помню, на одном из форумов встретилась такая мысль по поводу имени:
В лад и мир - не владеть миром, а быть в ладу с ним, и других мирить. Сколько себя помню больше всего люблю мирить, успокаивать, помогать. любовь
А фамилия украинская звезда значит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
julja




Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 742
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Вселенная

164051СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2005, 11:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зовут меня Юля. Означает это - кудрявая, волнистая (с древнеримского, кажется). Я не кудрявая, конечно, и назвали так, потому что имя это популярным было в те времена... Ребенка, мальчика хочу назвать Богданом. Потому что данный Богом будет он. Я не замужем, детей нет, но знаю я, что будет так, как я хочу! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Shintaro




Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 58

Населённый пункт: Russia.gif

164059СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2005, 11:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И это прекрасно , особенно в мечте сначала сотворить !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
nataliaguzeeva



Возраст: 41
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 8

Населённый пункт: Украина,Закарпатье

164071СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2005, 12:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте !
Меня зовут Наталья - по латыни означает "рождество, рождение", так что Наталья - это Богиня Рождения.
Мой папа очень хотел дочку Наташу, так что я получила своё имя за долго до рождения. Это имя настолько гармонирует со мной, что мне иногда кажется - мне не нужно называться, достаточно на меня посмотреть и сразу понятно - меня зовут Наташа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

164169СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2005, 19:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vladzirka,
Цитата:
Не помню, на одном из форумов встретилась такая мысль по поводу имени: В лад и мир - не владеть миром, а быть в ладу с ним, и других мирить.

В лад и мир - одна из "расшифровок" имени Владимир. Такую прикреплённую "расшифровку" имеет один из зарегистрированных пользователей сайта "Анастасия" - Рассвет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

164411СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2005, 16:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, ребята. Хочу поделится мыслями.

Как мы знаем от Анастасии, за определенным словосочетанием, слогосочетанием и буквосочетанием скрываются образы. В наших именах за их буквами, тоже стоят образы. Эти образы созданы ведруссами. Наши имена и отчества подвергались меньшим искажениям, чем остальной русский язык. Поэтому, очень важно научится понимать то, что заложено в именах. Об этом написано в книге "Глаголы русских мудрецов". Там и описывается способ, по которому расшифровывается смысл заложенный в имени. Вот пример. Это имя моей матери

Лариса Дмитриевна Елисеева

Он разбивается по слогам, не достающие гласные буквы записываются Ъ

ЛА-РИ-СА ДЪ-МИ-ТЪ-РИ-Е-ВЪ-НА Е-ЛИ-СЕ-Е-ВА
Потом, отыскиваются слова. Здесь лучше использовать логику с воображением и словарь Даля.

ЛА-РИ (ларь, закрома) СА-ДЪ (сад, святые дары) МИ (мой) ТЪ-РИ (поместья) Е-ВЪ (явит) НА (твердь, основа) ЕЛИ (ель) СЕ-Е-ВА (посеянное)

У ведруссов было прочтение как слева направо, так и наоборот. Наоборотное прочтение дополняло смысл. Обратное написание слогов этого имени будет таковым.

ВА-Е-СЕ-ЛИ-Е НА-ВЪ-Е-РИ-ТЪ-МИ-ДЪ-СА-РИ-ЛА
ВА-Е-СЕ-ЛИ-Е (веселее) НА-ВЪ (навь) ЕРИ (малорослый кустовой лес) ТЪ МИ (тьма, много леса темного, да нет дерева годного) ДЪСАРИЛА (досорила)

В проделанной работе я использовала логику. Но кроме логики, нужно задействовать воображение и "лучик". Нужно "посмотреть" внутренним взором, что означает сочетание этих слогов. Тут меня ожидал сюрприз.

НА(на) ЕЛИ(ель) СЕЕВА(семена) – оказалось не то, что я первоначально представила. Вот, что я увидела. У ведруссов земля поместья многое родила, и у них тоже был сбор урожая. Это был осенний праздник. Я увидела поместье, где-то в середине поместья, около дома росла огромная красавица ель. На этот праздник ель украшалась бусами, сделанными из разных маленьких плодов и ягод. Ведруссы из всего урожая отбирали самые лучшие плоды, это должно было стать посевным материалом, как сейчас говорят. Он должен был пройти "освещение". Для этого он складывался в красивые ЛА-РИ и плетеные корзинки. Все это клали под ёлку (не напоминает ли вам, наш Новый год?). В теме "Хвойные фонтан энергии" мы затрагивали вопрос, в чем предназначение ели. Ель это царственное дерево, она, как и другие хвойные деревья может усиливать человеческую мечту. Так вот, вокруг этой ели с дарами было празднование, было ВА-Е-СЕ-ЛИ-Е (веселие). На эти семейные праздники приглашались соседи, и им вручались лари с прекрасными плодами. Соседи понравившийся плод могли попробовать, и если вкус их впечатлял, брали семена из этого плода для посева и выращивания его у себя. Этот праздник нес в себе смысл:
1. Освещение плодов (посевного материала для будущего года), "накачка" их энергиями мечты, эту энергию усиливала ель. Причем живая, не срубленная. Ведруссы никогда не рубили понапрасну ели, это было большим грехом.
2. Обмен посевным материалом между соседями.

Теперь о последних словах, которые мы видим при прочтении имени наоборот НА-ВЪ (навь) ЕРИ (малорослый кустовой лес) ТЬ-МИ (тьма, много) ДЪ-СА-РИ-ЛА (досорила). Навь малорослый кустовой лес много досорит. На первый взгляд, может показаться, что это фраза носит негативный отпечаток. Но в этой фразе заложен закон природы. Прекрасный сад со святыми дарами может вырастить только человек. Что происходит, если вдруг сыновья и дочери перестают взращивать сады и разрушают живое? Включается защитный механизм природы. После вырубки лесов на вырубке появляются пионерные виды растений, это как правило березы или ЕРЬ (малорослый кустовой лес) состоящий из ольхи, ивовых, кустарников. Должны пройти года, столетие, чтобы восстановилась былая красота леса. Да и то, лес возродится, а вот сад…

Давайте, сведем всё в едино и посмотрим, какой смысл был заложен в имя Лариса Дмитриевна Елисеева.

Поместье мое дает святые дары сада моего, их возлагают под елью, они сеева (семена), их окружают весельем и наполняют мечтою о дальнейшем взращивании прекрасного сада. Они будут посеяны, иначе навь прейдет и засорит пространство тьмою леса негодного.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ольга5, Natalica
julja




Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 742
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Вселенная

164439СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2005, 18:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень, очень, очень интересно!!! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

164534СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2005, 4:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я хочу разобрать слово Николай, Николаевич, Николаевна

НИ-КО-ЛА-Й Й-ЛА-КО-НИ

НИ-КО (неко, нако) – по моему видению, это почтительный поклон у ведруссов. Мне кажется, поклоны были разные. Раболепствующих поклонов у ведруссов не было! Есть поклон, когда преподносят хлеб и соль, этому поклону больше соответствует НА-КО. Есть поклон отцу матери или доброму человеку, тогда одну руку прижимают к сердцу, этому поклону соответствует НЕ-КО, не – нежа, нежность. А вот НИ-КО это очень низкий поклон, очень почтительный. В словаре Даля есть слово Ника, которое обозначает изнанка, тыл…ниц, ничком, ником нареч., о человеке, лицом к земле, затылком кверху.

Так чему же так почтительно преклоняется Николай? Следующим слогом идет слог – ЛА. Это Лада матушка, это та самая Божественная Любовь. В теме "Понять Русские слова" дается характеристика этого слога http://www.anastasia.ru/ftopic7221-0-asc-240.html . Й - это местоимение Я. Теперь смотрим слово наоборот, и мы видим слог КО-НИ. Это не обязательно животные. Если значение слова нико – поклон, то у этого слова должно быть противоположное понятие. Да, у поклона есть противоположное понятие И-КО-НА. У ведруссов она носило немного другой оттенок, чем сейчас. Икона – это отражение лика в воде. У этих слов мы видим общий слог КОН. А знаете, что означает этот слог? КОН – бесконечная спираль, судьба человека, шагающего из жизни в жизнь, звездный зодиакальный круг… Если вы хотите посмотреть настоящую ИКОНУ. Вы можете кликнуть тему "Единый единою чертою". Там вы увидите и лик, и спираль и судьбу … http://anastasia.ru/ftopic3131.html&sid=b5ca131d431e87e06550b57c4f6e0a69

Итак, сведем все вместе. Николай это:

НИ-КО (поклон) ЛА (любовь) Й (я) Й (я) ЛА (любви) КО-НИ (отражение).

Поклонюсь я Любви, я Любви отраженье.

Теперь немного об отчествах. Их нужно разбирать в обрамлении имен и фамилий. Мужские отчества, как правило, оканчиваются на – ЕВИЧ, женские на – ЕВНА. Какой смысл они несут?

ВИЧЪ – вижу, согласно "Глаголы русских мудрецов".

Е-ВЪ-НА – здесь можно увидеть и Еву, и Явь, и Явить на … (куда). Помните слова Адама: "Ева! Ева моя! Моя женщина! Ты способна претворять мечты!?" (кн.4).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ольга5
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB